Accessibility Assistant 1.3.2 - en to es translation catalogue (692 entries)

en: Accessibility Assistant
es: Asistente de Accesibilidad

note: Author URI of the plugin
en: With Accessibility Assistant, blind and visually impaired people have the ease of access to become more independent and integration with the Digital world, which replicates their daily lives
es: Con Asistente de Accesibilidad, las personas ciegas y con discapacidad visual tienen facilidad de acceso para ser más independientes e integrarse con el mundo digital, lo que replica sus vidas diarias.

en: Please uninstall this plugin and reinstall it.
es: Por favor, desinstale este complemento y vuelva a instalarlo.

en: Accessibility
es: Accesibilidad

en: Languages
es: Idiomas

en: Edit Languages
es: Editar Idiomas

en: User Guide
es: Guía del Usuario

en: Accessibility Assistant Logo
es: Logo del Asistente de Accesibilidad

en: Accessibility by CartCoders
es: Accesibilidad por CartCoders

en: pages
es: páginas

en: Settings
es: Configuraciones

en: Widget Option
es: Opción de Widget

en: Enable /Disable
es: Habilitar /Deshabilitar

en: Do you want to put as link?
es: ¿Desea ponerlo como enlace?

en: Accessibility Assistance
es: Asistencia de Accesibilidad

en: you can placed %s as link
es: puede colocar %s como enlace

en: Choose Design
es: Elegir Diseño

en: Default Design
es: Diseño Predeterminado

en: Custom Design
es: Diseño Personalizado

en: Mobile View Design
es: Diseño de Vista Móvil

en: Position
es: Posición

en: Desktop Position
es: Posición de Escritorio

en: Top Left
es: Arriba a la Izquierda

en: Top Right
es: Arriba a la Derecha

en: Middle Left
es: Centro Izquierda

en: Middle Right
es: Centro Derecha

en: Bottom Left
es: Abajo a la Izquierda

en: Bottom Right
es: Abajo a la Derecha

en: Mobile Position
es: Posición Móvil

en: Padding
es: Relleno

en: This will be only Works on Position for "Bottom Left" and "Bottom Right"
es: Esto solo funcionará en la posición "Abajo a la Izquierda" y "Abajo a la Derecha"

en: Enable/Disable Features
es: Habilitar/Deshabilitar Funciones

en: Keyboard Nav
es: Navegación por Teclado

en: Saturation Modes
es: Modos de Saturación

en: Contrast
es: Contraste

en: Bigger Text
es: Texto Más Grande

en: Highlight Links
es: Resaltar Enlaces

en: Font Readability
es: Legibilidad de Fuente

en: Focus Mask
es: Máscara de Enfoque

en: Title Highlighting
es: Resaltado de Títulos

en: Text Enhancer
es: Mejorador de Texto

en: Image Alt Tooltip
es: Tooltip de Texto Alternativo de Imagen

en: Stop Animation
es: Detener Animación

en: Word Spacing
es: Espaciado de Palabras

en: Letter Spacing
es: Espaciado de Letras

en: Line Height
es: Altura de Línea

en: Alignment
es: Alineación

en: Image/Video Hide
es: Ocultar Imagen/Video

en: Text Speech
es: Texto a Voz

en: Adjust Text Colors
es: Ajustar Colores de Texto

en: Adjust Title Colors
es: Ajustar Colores de Títulos

en: Adjust Background Colors
es: Ajustar Colores de Fondo

en: Mute Sounds
es: Silenciar Sonidos

en: Content Scaling
es: Escalado de Contenido

en: GIF Hide
es: Ocultar GIF

en: Read Mode
es: Modo de Lectura

en: Useful Links
es: Enlaces Útiles

en: Highlight Hover
es: Resaltar al Pasar el Ratón

en: Highlight Focus
es: Resaltar al Enfocar

en: Big Black Cursor
es: Cursor Negro Grande

en: Profile Options
es: Opciones de Perfil

en: Voice Navigation
es: Navegación por Voz

en: Talk & Type
es: Hablar y Escribir

en: Color Blind Options
es: Opciones para Daltónicos

en: Color Schema
es: Esquema de Colores

en: Controller Background
es: Fondo del Controlador

en: Text and Layout Font
es: Fuente de Texto y Diseño

en: Accent and Logo Elements
es: Elementos de Acento y Logo

en: Save
es: Guardar

en: Have questions or need assistance? %s
es: ¿Tiene preguntas o necesita ayuda? %s

en: Contact us
es: Contáctenos

en: Sorry, You can not update....
es: Lo sentimos, no puede actualizar...

en: Keyboard should not be empty.
es: El teclado no debe estar vacío.

en: Big Cursor should not be empty.
es: El cursor grande no debe estar vacío.

en: Reading Guide Color should not be empty.
es: El color de la guía de lectura no debe estar vacío.

en: High saturation should not be empty.
es: La saturación alta no debe estar vacía.

en: Low saturation should not be empty.
es: La saturación baja no debe estar vacía.

en: Desaturate should not be empty.
es: Desaturar no debe estar vacío.

en: Invert Colors should not be empty.
es: Invertir colores no debe estar vacío.

en: Dark Contrast should not be empty.
es: El contraste oscuro no debe estar vacío.

en: Light Contrast should not be empty.
es: El contraste claro no debe estar vacío.

en: Bigger Text should not be empty.
es: El texto más grande no debe estar vacío.

en: Highlight Links should not be empty.
es: Resaltar enlaces no debe estar vacío.

en: Word Spacing should not be empty.
es: El espaciado de palabras no debe estar vacío.

en: Letter Spacing should not be empty.
es: El espaciado de letras no debe estar vacío.

en: Line Height should not be empty.
es: La altura de línea no debe estar vacía.

en: Left Alignment should not be empty.
es: La alineación a la izquierda no debe estar vacía.

en: Alignment should not be empty.
es: La alineación no debe estar vacía.

en: Center should not be empty.
es: El centrado no debe estar vacío.

en: Readable Fonts should not be empty.
es: Las fuentes legibles no deben estar vacías.

en: Reading Mask should not be empty.
es: La máscara de lectura no debe estar vacía.

en: Highlight Titles should not be empty.
es: Resaltar títulos no debe estar vacío.

en: Text Enhancer should not be empty.
es: El mejorador de texto no debe estar vacío.

en: Image Alt Tooltip should not be empty.
es: El tooltip de texto alternativo de imagen no debe estar vacío.

en: Text Colors should not be empty.
es: Los colores de texto no deben estar vacíos.

en: Title Colors should not be empty.
es: Los colores de los títulos no deben estar vacíos.

en: Background Colors should not be empty.
es: Los colores de fondo no deben estar vacíos.

en: Mute Sounds should not be empty.
es: Silenciar sonidos no debe estar vacío.

en: Content Scaling should not be empty.
es: El escalado de contenido no debe estar vacío.

en: GIF Hide should not be empty.
es: Ocultar GIF no debe estar vacío.

en: Read Mode should not be empty.
es: El modo de lectura no debe estar vacío.

en: Useful Links should not be empty.
es: Los enlaces útiles no deben estar vacíos.

en: Highlight Hover should not be empty.
es: Resaltar al pasar el ratón no debe estar vacío.

en: Highlight Focus should not be empty.
es: Resaltar al enfocar no debe estar vacío.

en: Big Black Cursor should not be empty.
es: El cursor negro grande no debe estar vacío.

en: Profile Settings should not be empty.
es: La configuración de perfil no debe estar vacía.

en: Voice Commands should not be empty.
es: Los comandos de voz no deben estar vacíos.

en: Talk and Type should not be empty.
es: Hablar y escribir no debe estar vacío.

en: Color Blind should not be empty.
es: La opción para daltónicos no debe estar vacía.

en: Image Hide should not be empty.
es: Ocultar imagen no debe estar vacío.

en: Video Hide should not be empty.
es: Ocultar video no debe estar vacío.

en: Stop Animation should not be empty.
es: Detener animación no debe estar vacío.

en: Text Speech should not be empty.
es: Texto a voz no debe estar vacío.

en: Accessibility Assistant should not be empty.
es: El Asistente de Accesibilidad no debe estar vacío.

en: Reset All should not be empty.
es: Restablecer todo no debe estar vacío.

en: Statement should not be empty.
es: La declaración no debe estar vacía.

en: Hide Interface should not be empty.
es: Ocultar interfaz no debe estar vacío.

en: Error!
es: ¡Error!

en: Success!
es: ¡Éxito!

en: Language Controllers
es: Controladores de Idioma

en: Back
es: Atrás

en: Set %s Default Language
es: Establecer %s como idioma predeterminado

en: Show Language
es: Mostrar idioma

en: Navigation and Interaction Controllers
es: Controladores de Navegación e Interacción

en: Big Cursor
es: Cursor Grande

en: Reading Guide
es: Guía de Lectura

en: Visual Customization Controllers
es: Controladores de Personalización Visual

en: High Saturation
es: Alta Saturación

en: Low Saturation
es: Baja Saturación

en: Desaturate
es: Desaturar

en: Invert Colors
es: Invertir Colores

en: Dark Contrast
es: Contraste Oscuro

en: Light Contrast
es: Contraste Claro

en: Text Customization Controllers
es: Controladores de Personalización de Texto

en: Left Alignment
es: Alineación a la Izquierda

en: Right Alignment
es: Alineación a la Derecha

en: Center
es: Centrar

en: Readable Fonts
es: Fuentes Legibles

en: Reading Mask
es: Máscara de Lectura

en: Highlight Titles
es: Resaltar Títulos

en: Text Colors
es: Colores de Texto

en: Title Colors
es: Colores de Títulos

en: Background Colors
es: Colores de Fondo

en: Bigblack Cursor
es: Cursor Negro Grande

en: Profile Settings
es: Configuración de Perfil

en: Talk And Type
es: Hablar y Escribir

en: Color Blind
es: Daltonismo

en: Media Control
es: Control de Medios

en: Image Hide
es: Ocultar Imágenes

en: Video Hide
es: Ocultar Videos

en: Speech Support
es: Soporte de Voz

en: Utility Settings
es: Configuración de Utilidades

en: Reset all
es: Restablecer todo

en: Statement
es: Declaración

en: Hide Interface
es: Ocultar Interfaz

en: Welcome Banner Image
es: Imagen de Bienvenida

en: Welcome to Accessibility by CartCoders
es: Bienvenido a Accesibilidad por CartCoders

en: Thanks for choosing our app! We're here to help make your website accessible to everyone.
es: ¡Gracias por elegir nuestra aplicación! Estamos aquí para ayudar a hacer que su sitio web sea accesible para todos.

en: Let's start by choosing a plan that fits your needs.
es: Comencemos eligiendo un plan que se adapte a sus necesidades.

note: translators: %1$s: opening bold tag, %2$s: closing bold tag
en: Enjoy a %1$s5-day free trial%2$s with access to the selected plan's features:
es: Disfrute de una %1$sprueba gratuita de 5 días%2$s con acceso a las funciones del plan seleccionado:

note: translators: %1$s: opening bold tag, %2$s: closing bold tag
en: We have an Exciting Offer for you:
es: Tenemos una oferta emocionante para usted:

en: Get a %1$s29%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$sProfessional Plan.%2$s
es: Obtenga un %1$s29%% de descuento%2$s en una suscripción anual cuando seleccione el %1$sPlan Profesional.%2$s

en: Get a %1$s40%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$sPremium Plan.%2$s
es: Obtenga un %1$s40%% de descuento%2$s en una suscripción anual cuando seleccione el %1$sPlan Premium.%2$s

en: Let's Go
es: Vamos

en: If you need further assistance, please contact us at %1$s. You can also check our %2$s for more information.
es: Si necesita más ayuda, contáctenos en %1$s. También puede consultar nuestra %2$s para obtener más información.

en: Usage Guide
es: Guía de Uso

en: CartCoders Logo
es: Logo de CartCoders

en: Pages
es: Páginas

en: Manage Languages
es: Gestionar Idiomas

en: Name
es: Nombre

en: Code
es: Código

en: Default
es: Predeterminado

en: Action
es: Acción

en: %s language flag
es: bandera de idioma %s

en: Default language
es: Idioma predeterminado

en: Not default language
es: No es el idioma predeterminado

note: translators: %s: language name (e.g. English, French)
en: Language visible
es: Idioma visible

en: Language hidden
es: Idioma oculto

en: Edit %s language
es: Editar idioma %s

en: You have admin access
es: Tiene acceso de administrador

en: Yearly
es: Anual

en: Monthly
es: Mensual

en: 5 days Free Trial
es: Prueba gratuita de 5 días

en: Professional
es: Profesional

en: / Yearly
es: / Anual

en: What's included
es: Qué está incluido

en: All Basic Features
es: Todas las Características Básicas

en: Customise Widget Position and Padding
es: Personalizar Posición y Relleno del Widget

en: Readable Fonts, Reading Mask, and Highlight Titles
es: Fuentes Legibles, Máscara de Lectura y Resaltado de Títulos

en: Text Enhancer, Image Alt Tooltip, and Stop Animation
es: Mejorador de Texto, Tooltip de Texto Alternativo de Imagen y Detener Animación

en: Change the Color Schema of Widget
es: Cambiar el Esquema de Colores del Widget

en: Selected
es: Seleccionado

en: All Professional Features
es: Todas las Características Profesionales

en: Multiple Languages Support
es: Soporte para Múltiples Idiomas

en: Text to Speech
es: Texto a Voz

en: Adjust Word & Letter Space
es: Ajustar Espaciado de Palabras y Letras

en: Enable/Disable Media
es: Habilitar/Deshabilitar Medios

en: Line Height & Alignments
es: Altura de Línea y Alineaciones

en: Advanced Color Adjustments (Text, Titles, Backgrounds)
es: Ajustes Avanzados de Color (Texto, Títulos, Fondos)

en: Smart Contrast for Better Readability
es: Contraste Inteligente para Mejor Legibilidad

en: Content Scaling & Read Mode for Better Focus
es: Escalado de Contenido y Modo de Lectura para Mejor Enfoque

en: Sound Muting for Distraction-Free Browsing
es: Silenciar Sonidos para Navegación sin Distracciones

en: Hide GIFs and Animations for Reduced Distraction
es: Ocultar GIFs y Animaciones para Reducir Distracciones

en: Highlight on Hover and Focus for Easier Navigation
es: Resaltar al Pasar el Ratón y Enfocar para Navegación Más Fácil

en: Big Black Cursor for Better Visibility
es: Cursor Negro Grande para Mejor Visibilidad

en: Color Blind-Friendly Viewing Options
es: Opciones de Visualización Amigables para Daltónicos

en: Voice Navigation and Talk & Type Controls
es: Navegación por Voz y Controles de Hablar y Escribir

en: Quick Access Panel for Useful Accessibility Tools
es: Panel de Acceso Rápido para Herramientas de Accesibilidad Útiles

en: Personalized User Accessibility Profile Settings
es: Configuración de Perfil de Accesibilidad Personalizado

en: Enhanced Usability for All Accessibility Needs
es: Usabilidad Mejorada para Todas las Necesidades de Accesibilidad

en: Basic
es: Básico

en: /monthly
es: /mensual

en: Use Default Functionalities of Widget
es: Usar Funcionalidades Predeterminadas del Widget

en: Cannot Customise Widget
es: No se Puede Personalizar el Widget

en: Enable/Disable Widget
es: Habilitar/Deshabilitar Widget

en: Support on Email
es: Soporte por Correo Electrónico

en: Note:
es: Nota:

en: Kindly note that upon opting for a subscription plan within our app, please be informed that refunds will not be applicable. This policy applies universally to all subscription plans offered, including both monthly and yearly options. We appreciate your understanding and cooperation in adhering to our policy, as we aim to ensure consistency and fairness in all aspects of our subscription services.
es: Tenga en cuenta que al optar por un plan de suscripción dentro de nuestra aplicación, se le informa que no se aplicarán reembolsos. Esta política se aplica universalmente a todos los planes de suscripción ofrecidos, incluyendo opciones mensuales y anuales. Agradecemos su comprensión y cooperación al adherirse a nuestra política, ya que nuestro objetivo es garantizar la consistencia y equidad en todos los aspectos de nuestros servicios de suscripción.

en: If you require any further information or assistance, please do not hesitate to contact us. Our support team is readily available to address any queries or concerns you may have regarding our subscription plans or any other aspect of our app.
es: Si necesita más información o ayuda, no dude en contactarnos. Nuestro equipo de soporte está disponible para abordar cualquier consulta o inquietud que pueda tener sobre nuestros planes de suscripción o cualquier otro aspecto de nuestra aplicación.

en: Have questions or need assistance? %1$sContact us%2$s
es: ¿Tiene preguntas o necesita ayuda? %1$sContáctenos%2$s

en: Thank You Banner Image
es: Imagen de Banner de Gracias

en: Thank You for Choosing a Plan!
es: ¡Gracias por Elegir un Plan!

en: Get started with the Accessibility widget by enabling it in our Settings under the Widget Option section.
es: Comience con el widget de Accesibilidad habilitándolo en nuestra Configuración bajo la sección de Opción de Widget.

en: 1. Navigate to Settings and switch on the Accessibility widget. %s
es: 1. Navegue a Configuración y active el widget de Accesibilidad. %s

en: toggle button
es: botón de alternar

en: Widget Option:
es: Opción de Widget:

en: Enable
es: Habilitar

en: Disable
es: Deshabilitar

en: 2. Click Save to apply the changes. %s
es: 2. Haga clic en Guardar para aplicar los cambios. %s

en: Continue
es: Continuar

en: Accessibility Assistant Icon
es: Icono del Asistente de Accesibilidad

en: Overview
es: Resumen

en: Accessibility Assistant, the trending product in the market which makes any disabled (deaf, blind, mute, visually impaired, mobility impaired) person can use this application for their requirements to get done.
es: Asistente de Accesibilidad, el producto de tendencia en el mercado que permite que cualquier persona con discapacidad (sorda, ciega, muda, con discapacidad visual, con discapacidad motriz) pueda utilizar esta aplicación para satisfacer sus necesidades.

en: By keeping in mind- the main social goal, our innovative team had worked and introduced this application in the market. The main principle is "Where Innovation meets Social Values"
es: Teniendo en cuenta el objetivo social principal, nuestro equipo innovador ha trabajado e introducido esta aplicación en el mercado. El principio principal es "Donde la Innovación se encuentra con los Valores Sociales"

en: Select Plan and Offers
es: Seleccionar Plan y Ofertas

en: Select Monthly Plan:
es: Seleccionar Plan Mensual:

en: Start by picking the monthly plan that suits your needs. Each plan offers different features and customization options. The plan you choose will determine which features you can access in the widget. Additionally, enjoy a free trial for 5-days to explore all the features and enhance your store's accessibility.
es: Comience eligiendo el plan mensual que se adapte a sus necesidades. Cada plan ofrece diferentes características y opciones de personalización. El plan que elija determinará qué características puede acceder en el widget. Además, disfrute de una prueba gratuita de 5 días para explorar todas las características y mejorar la accesibilidad de su tienda.

en: Select Yearly Plan:
es: Seleccionar Plan Anual:

en: Choose the annual plan that best fits your needs. Each plan provides a variety of features and customization options. Your selected plan will determine the features available in the widget. Plus, take advantage of a complimentary year to explore all the features and boost your store's accessibility.
es: Elija el plan anual que mejor se adapte a sus necesidades. Cada plan ofrece una variedad de características y opciones de personalización. El plan que seleccione determinará las características disponibles en el widget. Además, aproveche un año gratuito para explorar todas las características y mejorar la accesibilidad de su tienda.

en: How to Enable/Disable Widget
es: Cómo Habilitar/Deshabilitar el Widget

en: Customers will be provided with the option of accessing the plugin for accessing the advanced features. Through which the customer can enable/disable the functionality and access the application on his system.
es: Los clientes tendrán la opción de acceder al complemento para acceder a las características avanzadas. A través de esto, el cliente puede habilitar/deshabilitar la funcionalidad y acceder a la aplicación en su sistema.

en: You can place %s as a link.
es: Puede colocar %s como un enlace.

en: This feature is available in:
es: Esta característica está disponible en:

en: Basic Plan
es: Plan Básico

en: Professional Plan
es: Plan Profesional

en: Premium Plan
es: Plan Premium

en: The %1$s "Choose Design" %2$s option empowers merchants to select from a variety of design styles for our widget, tailoring it to their unique preferences and needs.
es: La opción %1$s "Elegir Diseño" %2$s permite a los comerciantes seleccionar entre una variedad de estilos de diseño para nuestro widget, adaptándolo a sus preferencias y necesidades únicas.

en: Mobile Design
es: Diseño Móvil

en: Customise Position
es: Personalizar Posición

en: The %1$s "Customize Position" %2$s feature enables merchants to tailor the exact placement of our widget, ensuring it perfectly fits their site layout and design vision.
es: La característica %1$s "Personalizar Posición" %2$s permite a los comerciantes ajustar la ubicación exacta de nuestro widget, asegurando que se ajuste perfectamente a su diseño y visión de diseño del sitio.

en: This will only work on position for %1$s and %2$s
es: Esto solo funcionará en la posición para %1$s y %2$s

en: Plan Specific Features
es: Características Específicas del Plan

en: %1$s - Features%2$s
es: %1$s - Características%2$s

en: Enable Disable Features
es: Habilitar Deshabilitar Características

en: Ease of access to change the background/font color
es: Facilidad de acceso para cambiar el color de fondo/fuente

en: Finally, access the settings to change the background and font colors. This step lets you personalize the widget's appearance, ensuring it matches your brand's style or enhances readability for users. Select your preferred colors and apply them to make the widget visually appealing and accessible.
es: Finalmente, acceda a la configuración para cambiar los colores de fondo y fuente. Este paso le permite personalizar la apariencia del widget, asegurando que coincida con el estilo de su marca o mejore la legibilidad para los usuarios. Seleccione sus colores preferidos y aplíquelos para hacer que el widget sea visualmente atractivo y accesible.

en: Have questions or need assistance? <a href="%s" target="_blank">Contact us</a>
es: ¿Tiene preguntas o necesita ayuda? <a href="%s" target="_blank">Contáctenos</a>

en: Unlock full functionality by upgrading to a paid plan
es: Desbloquee todas las funciones actualizando a un plan de pago

en: Unlock Full Accessibility Features
es: Desbloquee todas las funciones de accesibilidad

en: To enable all accessibility widgets and features, you need to purchase a plan. Choose the perfect plan for your website needs.
es: Para habilitar todos los widgets y funciones de accesibilidad, debe adquirir un plan. Elija el plan perfecto para su sitio web.

en: Get started with a plan that matches your requirements:
es: Comience con un plan que se adapte a sus necesidades:

en: Start with a %1$s5-day free trial%2$s to experience all features:
es: Comience con una %1$sprueba gratuita de 5 días%2$s para experimentar todas las funciones:

en: Start Your Accessibility Journey:
es: Comience su viaje de accesibilidad:

en: Full access to %1$sall accessibility widgets%2$s and features
es: Acceso completo a %1$stodos los widgets de accesibilidad%2$s y funciones

en: Priority support and regular updates
es: Soporte prioritario y actualizaciones regulares

en: All widgets and advanced features require an active plan. %1$sCompare plans%2$s to find your perfect fit.
es: Todos los widgets y funciones avanzadas requieren un plan activo. %1$sCompare planes%2$s para encontrar el ideal para usted.

en: View Plans & Pricing
es: Ver planes y precios

en: Need help deciding? Contact us at %1$s or check our %2$s for detailed feature comparisons.
es: ¿Necesita ayuda para decidir? Contáctenos en %1$s o consulte nuestro %2$s para una comparación detallada de funciones.

en: Fast Chat Support during business hours
es: Soporte de chat rápido durante el horario laboral

en: Startup Plan
es: Plan de inicio

en: All Features of Startup Plan
es: Todas las características del plan de inicio

en: Change Widget Color & Positioning
es: Cambiar el color y el posicionamiento del widgets

en: Image alt Tooltip
es: Información de herramientas alternativa de imagen

en: All Features of Growth Plan
es: Todas las características del plan de crecimiento

en: Support for 100+ Languages
es: Soporte para más de 100 idiomas

en: Widget Size Customization & Positioning
es: Personalización y posicionamiento del tamaño del widgets

en: Accessibility Profiles & Settings
es: Perfiles y configuraciones de accesibilidad

en: Content Scaling & Content Spacing
es: Escala de contenido y espacio de contenido

en: Content Adjustment & Color Blind Feature
es: Ajuste de contenido y característica de color ciego de color

en: Text to Speech & Sounds Enable/Disable
es: Texto a discurso y sonidos habilitar/deshabilitar

en: Image, Video & GIF Enable/Disable
es: Imagen, video y gif habilitarse/deshabilitar

en: Color Adjustments
es: Ajustes de color

en: Content Adjustments
es: Ajustes de contenido

en: Keyboard Navigation
es: Navegación de teclado

en: Accessibility Statement
es: Declaración de accesibilidad

en: Restricted Brand Customization
es: Personalización de marca restringida

en: Plans
es: Planes

en: To discontinue using this plugin, please cancel your active subscription by clicking the button below.
es: Para suspender el uso de este complemento, cancele su suscripción activa haciendo clic en el botón a continuación.

en: Startup
es: Puesta en marcha

en: How to cancel your subscription
es: Cómo cancelar su suscripción

en: Navigate to the Plan page and click on the Cancel Subscription button
es: Navegue a la página del plan y haga clic en el botón Cancelar suscripción

en: Cancel Plan
es: Plan de cancelación

en: Start a 5-Day Free Trial for
es: Comience una prueba gratuita de 5 días para

en: Accessibility PRO-Widget
es: Accesibilidad pro-widget

en: Total Counts
es: Cuentas totales

en: Total Counts Icon
es: Icono total de conteos

en: Widget Opens
es: Se abre el widget

en: Widget Opens Icon
es: Widget abre icono

en: Events-Clicked
es: Eventos haciendo clic en

en: Analysis Overview
es: Descripción general del análisis

en: Most 5 Used Feature Analytics
es: La mayoría de los 5 análisis de características usados

en: User Interaction with Features
es: Interacción de usuario con características

en: Keyboard Nav Icon
es: Icono de navegación de teclado

en: Cursor Icon
es: Ícono del cursor

en: High Saturation Icon
es: Icono de alta saturación

en: Low Saturation Icon
es: Icono de baja saturación

en: Desaturate Icon
es: Icono desaturar

en: Contrast +
es: Contraste +

en: Contrast Icon
es: Icono de contraste

en: Bigger Text Icon
es: Icono de texto más grande

en: Dashboard
es: Panel

en: Big black Cursor
es: Gran cursor negro

en: Upgrade your plan to enable this feature
es: Actualice su plan para habilitar esta función

en: Unlimited impressions and unrestricted widget visibility
es: Impresiones ilimitadas y visibilidad de widget sin restricciones

en: Save the changes to the <code>footer.php</code> or <code>functions.php</code> file.
es: Guarde los cambios en el archivo <code> footer.php </code> o <code> functions.php </code>.

en: Seizure Safe
es: Aseguración segura

en: Seizure Safe should not be empty.
es: La seguridad de la incautación no debe estar vacía.

en: Simplifies the layout and focuses on text for easier reading, removing distractions like sidebars and ads.
es: Simplifica el diseño y se centra en el texto para una lectura más fácil, eliminando distracciones como barras laterales y anuncios.

en: Smart Contrast
es: Contraste inteligente

en: Smart Contrast should not be empty.
es: El contraste inteligente no debe estar vacío.

en: Standard support via email and live chat during business hours
es: Soporte estándar por correo electrónico y chat en vivo durante el horario comercial

en: Start a 7-Day Free Trial for
es: Comience una prueba gratuita de 7 días para

en: Supports 100+ languages with automatic translation
es: Admite más de 100 idiomas con traducción automática

en: Text enhancer for clarity, image alt tooltips, and option to stop animations
es: Enhancer de texto para mayor claridad, información sobre herramientas alternativas de imagen y opción para detener las animaciones

en: Text-to-speech, voice navigation, and talk & type input
es: Texto a voz, navegación de voz y entrada de conversación y tipo

en: The <strong>Language Sorting</strong> feature allows you to customize the order in which languages appear on your Language page and in the Widget. Simply use the up and down arrows beside each language to rearrange them according to your preference. Once you're happy with the order, click Save Ranking to apply the changes. The languages will then appear in the same order across your storefront and Widget, providing a consistent experience for your users.
es: La función <strong> Language Sorting </strong> le permite personalizar el orden en que aparecen idiomas en su página de idioma y en el widget.Simplemente use las flechas hacia arriba y hacia abajo al lado de cada idioma para reorganizarlas de acuerdo con su preferencia.Una vez que esté satisfecho con el pedido, haga clic en Guardar clasificación para aplicar los cambios.Los idiomas aparecerán en el mismo orden en su tienda y widget, proporcionando una experiencia consistente para sus usuarios.

en: The <strong>Language Variable</strong> feature allows your widget to automatically adapt to the language selected on your website. When enabled, the widget will detect and match the site's active language - ensuring a seamless and consistent experience for users navigating your site in different languages. This is especially helpful if your store already includes a language selector, as it improves accessibility and ensures that the widget content is always shown in the user’s preferred language without any extra configuration.
es: La función <strong> Variable de lenguaje </strong> permite que su widget se adapte automáticamente al idioma seleccionado en su sitio web.Cuando está habilitado, el widget detectará y coincidirá con el lenguaje activo del sitio, asegurando una experiencia perfecta y consistente para los usuarios que navegan por su sitio en diferentes idiomas.Esto es especialmente útil si su tienda ya incluye un selector de idiomas, ya que mejora la accesibilidad y garantiza que el contenido del widget siempre se muestre en el idioma preferido del usuario sin ninguna configuración adicional.

en: This feature aligns all text to the left, avoiding center or justified text which can be harder to read for people with dyslexia or cognitive challenges.
es: Esta característica alinea todo el texto a la izquierda, evitando el centro o el texto justificado que puede ser más difícil de leer para personas con dislexia o desafíos cognitivos.

en: This feature creates a horizontal reading mask that follows the cursor to help users focus on one line of text at a time.
es: Esta característica crea una máscara de lectura horizontal que sigue al cursor para ayudar a los usuarios a centrarse en una línea de texto a la vez.

en: This feature disables the sound that plays when the accessibility widget is opened or closed.
es: Esta característica deshabilita el sonido que se reproduce cuando el widget de accesibilidad se abre o cierra.

en: This feature enables keyboard navigation using Tab, Shift+Tab, and Enter, along with shortcuts like M for menus, H for headings, F for forms, B for buttons, P for paragraphs, and G for graphics.
es: Esta función permite la navegación con el teclado usando Tab, Shift+Tab e Enter, junto con atajos como M para menús, H para encabezados, F para formularios, B para botones, P para párrafos y G para gráficos.

en: This feature hides images and videos to help users who are easily distracted or sensitive to visual media focus better on the text.
es: Esta característica oculta imágenes y videos para ayudar a los usuarios que se distraen fácilmente o son sensibles a los medios visuales centrados mejor en el texto.

en: This feature highlights all links on the page with a border or background, making them easier to identify and click.
es: Esta característica resalta todos los enlaces en la página con un borde o fondo, lo que hace que sean más fáciles de identificar y hacer clic.

en: This feature highlights headings and titles across the page, helping users quickly locate and navigate key content areas.
es: Esta característica destaca los encabezados y los títulos en toda la página, ayudando a los usuarios a localizar rápidamente y navegar en áreas clave de contenido.

en: This feature increases space between letters, making text easier to distinguish and reducing visual crowding.
es: Esta característica aumenta el espacio entre las letras, lo que hace que el texto sea más fácil de distinguir y reducir el hacinamiento visual.

en: This feature increases spacing between words to improve readability for users with dyslexia or cognitive impairments.
es: Esta característica aumenta el espacio entre las palabras para mejorar la legibilidad para los usuarios con dislexia o deficiencias cognitivas.

en: This feature increases the contrast between text and background, making content easier to read for users with low vision.
es: Esta característica aumenta el contraste entre el texto y el fondo, lo que hace que el contenido sea más fácil de leer para los usuarios con baja visión.

en: This feature increases the vertical spacing between lines of text, making content more readable and less dense.
es: Esta característica aumenta el espacio vertical entre las líneas de texto, haciendo que el contenido sea más legible y menos denso.

en: This feature offers users multiple predefined accessibility profiles. Each profile includes a set of accessibility features tailored to specific needs. When a user selects a profile, all the associated features are automatically enabled.
es: Esta característica ofrece a los usuarios múltiples perfiles de accesibilidad predefinidos.Cada perfil incluye un conjunto de características de accesibilidad adaptadas a necesidades específicas.Cuando un usuario selecciona un perfil, todas las características asociadas están habilitados automáticamente.

en: This feature pauses animations, blinking, and flashing content to reduce motion sensitivity and distractions for users with vestibular disorders or ADHD.
es: Esta característica detiene las animaciones, el parpadeo y el contenido intermitente para reducir la sensibilidad del movimiento y las distracciones para los usuarios con trastornos vestibulares o TDAH.

en: This feature provides a text magnifier that enlarges text under the cursor, helping users read small or dense text with ease.
es: Esta característica proporciona una lupa de texto que amplía el texto bajo el cursor, ayudando a los usuarios a leer texto pequeño o denso con facilidad.

en: This feature removes color saturation from the site, creating a grayscale experience that can reduce distractions and assist users with color sensitivity or color blindness.
es: Esta característica elimina la saturación de color del sitio, creando una experiencia en escala de grises que puede reducir las distracciones y ayudar a los usuarios con sensibilidad a color o ceguera de color.

en: This feature replaces decorative or complex fonts with simpler, more readable ones to improve legibility.
es: Esta característica reemplaza las fuentes decorativas o complejas con las más simples y legibles para mejorar la legibilidad.

en: To make the widget visible, enable and save the accessibility settings.
es: Para hacer visible el widget, habilite y guarde la configuración de accesibilidad.

en: Unlimited impressions on any plans and unrestricted widget visibility
es: Impresiones ilimitadas en cualquier plan y visibilidad de widgets sin restricciones

en: Use language variables for seamless multilingual store integration
es: Utilice variables de idioma para una integración de la tienda multilingüe perfecta

en: Visual Enhancements
es: Mejoras visuales

en: Visually Impaired
es: Deteriorado visualmente

en: Visually Impaired should not be empty.
es: Deteriorado visualmente no debe estar vacío.

en: Welcome to Accessibility Assistant
es: Bienvenido al asistente de accesibilidad

en: Widget Settings
es: Configuración de widget

en: Widget Size
es: Tamaño de widget

en: Your Current Plan
es: Tu plan actual

en: This feature increases the size of the text throughout the website to help users with vision difficulties read content more comfortably.
es: Esta característica aumenta el tamaño del texto en todo el sitio web para ayudar a los usuarios con dificultades de visión a leer contenido más cómodamente.

en: This feature shows image alt text as a tooltip, helping screen reader users and others understand the content of visual elements.
es: Esta característica muestra el texto alternativo de la imagen como una información sobre herramientas, que ayuda a los usuarios de lector de pantalla y otros a comprender el contenido de los elementos visuales.

en: Accessibility Assistant, the trending product in the market which makes any disabled (deaf, blind, mute, visually impaired, mobility impaired) person can use this application for their requirements to get done. By keeping in mind- the main social goal, our innovative team had worked and introduced this application in the market. The main principle is "Where Innovation meets Social Values
es: Asistente de accesibilidad, el producto de tendencia en el mercado que hace que la persona discapacitada (sordera, ciega, muda, con discapacidad visual, con discapacidad de movilidad) pueda usar esta aplicación para que se realicen sus requisitos.Teniendo en cuenta el objetivo social principal, nuestro equipo innovador había trabajado e introdujo esta aplicación en el mercado.El principio principal es "donde la innovación cumple con los valores sociales

en: Customize the size of the accessibility widget to your preference"
es: Personalice el tamaño del widget de accesibilidad a su preferencia "

en: Displays an on-screen keyboard for users who can't use a physical one.
es: Muestra un teclado en pantalla para usuarios que no pueden usar uno físico.

en: Menu Settings
es: Configuración de menú

en: Enable/Disable Accessibility Features
es: Habilitar/deshabilitar las funciones de accesibilidad

en: Navigation & Input
es: Navegación e entrada

en: Modifies background colors to reduce eye strain and improve content legibility.
es: Modifica los colores de fondo para reducir la fatiga visual y mejorar la legibilidad del contenido.

en: Displays a panel with important and frequently used links for easier navigation.
es: Muestra un panel con enlaces importantes y de uso frecuente para una navegación más fácil.

en: Lets users control the site using voice commands for hands-free accessibility.
es: Permite a los usuarios controlar el sitio utilizando comandos de voz para accesibilidad con manos libres.

en: Virtual Keyboard
es: Teclado virtual

en: Display & Media Controls
es: Controles de visualización y medios

en: Disables all website sounds to assist users sensitive to audio.
es: Desactiva todos los sonidos del sitio web para ayudar a los usuarios sensibles al audio.

en: Highlights elements when hovered, helping users follow cursor movements.
es: Destaca los elementos cuando se desplaza, ayudando a los usuarios a seguir los movimientos del cursor.

en: Allows speech-to-text typing to help users who have difficulty using keyboards.
es: Permite la escritura de voz a texto para ayudar a los usuarios que tienen dificultades para usar el teclado.

en: Disable Widget Sound
es: Desactivar el sonido del widget

en: Content Customization
es: Personalización de contenido

en: Reads selected text aloud for users with visual impairments or reading difficulties.
es: Lee texto seleccionado en voz alta para usuarios con discapacidades visuales o dificultades de lectura.

en: Enlarges or reduces content size without affecting layout, helping users with low vision
es: Ampliar o reducir el tamaño del contenido sin afectar el diseño, ayudando a los usuarios con baja visión

en: Highlights focused elements, enhancing accessibility for keyboard navigation.
es: Destaca elementos enfocados, mejorando la accesibilidad para la navegación del teclado.

en: Applies color filters to assist users with different types of color blindness.
es: Aplica filtros de color para ayudar a los usuarios con diferentes tipos de ceguera en color.

en: Disable Report Problem
es: Desactivar el problema del informe

en: Disables the ability for users to report problems through the app.
es: Desactiva la capacidad de los usuarios de informar problemas a través de la aplicación.

en: Hide Search Bar
es: Ocultar barra de búsqueda

en: Hides the search bar from the user interface.
es: Oculta la barra de búsqueda de la interfaz de usuario.

en: Hide Statement
es: Ocultar la declaración

en: Hides the statement section from the user interface.
es: Oculta la sección de la declaración de la interfaz de usuario.

en: Changes the color of general text for better visibility and contrast.
es: Cambia el color del texto general para una mejor visibilidad y contraste.

en: Allows customization of heading/title colors to increase focus or contrast.
es: Permite la personalización de los colores de encabezado/título para aumentar el enfoque o el contraste.

en: Hides GIF animations that can distract or trigger motion sensitivity.
es: Oculta animaciones GIF que pueden distraer o activar la sensibilidad del movimiento.

en: Enables a large black cursor to improve visibility for users with low vision.
es: Permite un gran cursor negro para mejorar la visibilidad para los usuarios con baja visión.

en: Disable Branding
es: Deshabilitar la marca

en: Removes accessibility tool branding for a cleaner, white-labeled appearance.
es: Elimina la marca de la herramienta de accesibilidad para una apariencia más limpia y marcada.

en: Language Variable
es: Variable de idioma

en: Enables multilingual support based on user language preferences or settings.Statement Link?
es: Habilita el soporte multilingüe basado en las preferencias o configuraciones de lenguaje de usuario.

en: Reset To Default
es: Reiniciar al valor predeterminado

en: Do you want to put this widget as link?
es: ¿Quieres poner este widget como enlace?

en: You can place "#add-aacc-link" as link
es: Puede colocar "#add-aacc-link" como enlace

en: if you enable this option, your floating widget will be hidden and footer link option will be enabled though you need to add the link.
es: Si habilita esta opción, su widget flotante se ocultará y la opción de enlace de pie de página estará habilitada aunque necesite agregar el enlace.

en: This is the default and most widely used design of the accessibility widget – tried, tested, and reliable across all devices.
es: Este es el diseño predeterminado y más utilizado del widget de accesibilidad: probado, probado y confiable en todos los dispositivos.

en: A modernized version of the default design - visually polished, stylistically refined.
es: Una versión modernizada del diseño predeterminado: visualmente pulido, estilísticamente refinado.

en: Designed specifically for mobile - similar to the default but optimized for smaller screens and touch-friendly interaction.
es: Diseñado específicamente para dispositivos móviles, similar al valor predeterminado pero optimizado para pantallas más pequeñas e interacción táctil.

en: Floating Widget Position
es: Posición de widget flotante

en: Floating Widget Padding
es: Relleno de widgets flotantes

en: Floating Widget Size
es: Tamaño del widget flotante

en: Accessibility Widget Color Schema
es: Esquema de color del widget de accesibilidad

en: Widget Icon
es: Icono de widget

en: Choose Widget Icon
es: Elija icono de widget

en: Floating Widget Icon Color
es: Color de icono de widget flotante

en: Choose Widget Outer Color
es: Elija Widget Color exterior

en: Choose Widget Inner Color
es: Elija Widget Color interno

en: Blind
es: Ciego

en: Elderly
es: Anciano

en: Motor Impaired
es: Alterado del motor

en: Dyslexia
es: Dislexia

en: Cognitive and Learning
es: Cognitivo y Aprendizaje

en: ADHD
es: TDAH

en: Cancel
es: Cancelar

en: 7 days Free Trial
es: Prueba gratuita de 7 días

en: Year
es: Año

en: vs Monthly
es: VS mensual

en: Access to all core accessibility tools included in the widget
es: Acceso a todas las herramientas de accesibilidad central incluidas en el widget

en: Basic customization options for layout and appearance
es: Opciones básicas de personalización para el diseño y apariencia

en: Enable or disable the widget as needed
es: Habilitar o deshabilitar el widget según sea necesario

en: Includes all features from the Startup Plan
es: Incluye todas las características del plan de inicio

en: Extended widget customization options including layout and branding
es: Opciones de personalización de widget extendidos que incluyen diseño y marca

en: Option to display accessibility widget link in website footer
es: Opción para mostrar el enlace de widget de accesibilidad en el pie de página del sitio web

en: Enable readable fonts, reading mask, and title highlighting
es: Habilitar fuentes legibles, máscara de lectura y resaltado de títulos

en: Customize the widget color scheme to match your brand identity
es: Personalice el esquema de color del widget para que coincida con la identidad de su marca

en: Includes all features from the Growth Plan
es: Incluye todas las características del plan de crecimiento

en: Fully customizable widget with advanced control options
es: Widget totalmente personalizable con opciones de control avanzadas

en: Enable or disable media elements like audio, video, and GIFs
es: Habilitar o deshabilitar elementos de medios como audio, video y GIFS

en: Personalized accessibility profiles for user-specific needs
es: Perfiles de accesibilidad personalizados para necesidades específicas del usuario

en: Priority chat support during business hours
es: Soporte de chat prioritario durante el horario comercial

en: Includes all features from the Scale Plan
es: Incluye todas las características del plan de escala

en: Customize the widget launch icon and apply your own branding
es: Personalice el icono de lanzamiento de widget y aplique su propia marca

en: Remove default widget branding for a fully white-labeled experience
es: Eliminar la marca predeterminada de widget para una experiencia totalmente marcada

en: Add a custom accessibility statement or external statement link
es: Agregue una declaración de accesibilidad personalizada o un enlace de instrucción externa

en: Prioritize and sort languages based on your customer base
es: Priorizar y ordenar idiomas basados ​​en su base de clientes

en: Dedicated account manager for priority onboarding and support
es: Gerente de cuentas dedicado para la incorporación y soporte de prioridad

en: Language Sorting
es: Clasificación de idiomas

en: Mobile view Design
es: Diseño de vista móvil

en: Enables multilingual support based on user language preferences or settings.
es: Habilita el soporte multilingüe basado en las preferencias o configuraciones de lenguaje de usuario.

en: Statement Link?
es: Enlace de declaración?

en: Enlarges or reduces content size without affecting layout, helping users with low vision.
es: Amplia o reduce el tamaño del contenido sin afectar el diseño, ayudando a los usuarios con baja visión.

en: You can place <strong>%s</strong> as link
es: Puede colocar <strong>%s </strong> como enlace

en: Enter your statement page link here...
es: Ingrese su enlace de página de declaración aquí ...

en: Try Accessibility Assistant for free and instantly boost accessibility
es: Pruebe el Asistente de accesibilidad de forma gratuita y aumente el instante la accesibilidad

en: Standard support via email.
es: Soporte estándar por correo electrónico.

en: Please upgrade your plan to continue accessing premium accessibility features.
es: Actualice su plan para continuar accediendo a las funciones de accesibilidad premium.

en: If you are on the Free plan, you can reach our support team by sending an email to
es: Si está en el plan gratuito, puede comunicarse con nuestro equipo de soporte enviando un correo electrónico a

en: How to contact support if you are on the Free plan
es: Cómo contactar al soporte si está en el plan gratuito

en: Upgrade Plan
es: Plan de actualización

en: You're on the Free plan! Unlock powerful accessibility tools by upgrading today.
es: ¡Estás en el plan gratuito!Desbloquee potentes herramientas de accesibilidad actualizando hoy.

en: You're on a Growth plan! Unlock even more features and customization options by upgrading today.
es: ¡Estás en un plan de crecimiento!Desbloquee aún más funciones y opciones de personalización actualizando hoy.

en: You're on a Scale plan! Unlock even more powerful features and tools by upgrading today.
es: ¡Estás en un plan de escala!Desbloquee las características y herramientas aún más potentes actualizando hoy.

en: You're on the Premium plan! Enjoy priority support and exclusive advanced accessibility features by upgrading today.
es: ¡Estás en el plan premium!Disfrute de soporte prioritario y funciones de accesibilidad avanzadas exclusivas actualizando hoy.

en: You're on the Established plan! You already have access to our top-tier features and tools.
es: ¡Estás en el plan establecido!Ya tiene acceso a nuestras características y herramientas de nivel superior.

en: Start by picking the monthly plan that suits your needs. Each plan offers different features and customization options. The plan you choose will determine which features you can access in the widget. Additionally, enjoy a free trial for 7-days to explore all the features and enhance your store's accessibility.
es: Comience por elegir el plan mensual que se adapte a sus necesidades.Cada plan ofrece diferentes características y opciones de personalización.El plan que elija determinará a qué características puede acceder en el widget.Además, disfrute de una prueba gratuita durante 7 días para explorar todas las características y mejorar la accesibilidad de su tienda.

en: Try
es: Intentar

en: for free and instantly boost accessibility
es: de forma gratuita e instantáneamente aumenta la accesibilidad

en: How to enable the Free plan
es: Cómo habilitar el plan gratuito

en: To enable the Free plan, go to the Plan page and click on the Free button. Once clicked, a form will appear. Fill in all the required details, and the widget will automatically be displayed on the front end.
es: Para habilitar el plan gratuito, vaya a la página del plan y haga clic en el botón gratuito.Una vez hecho clic, aparecerá un formulario.Complete todos los detalles requeridos, y el widget se mostrará automáticamente en la parte delantera.

en: Accessibility Scanner
es: Escáner de accesibilidad

en: Check Accessibility Free
es: Verifique la accesibilidad gratis

en: Scan Your site
es: Escanear su sitio

en: Accessibility Score
es: Puntaje de accesibilidad

en: Compliant
es: Obediente

en: Automated Accessibility score has limitations
es: El puntaje de accesibilidad automatizado tiene limitaciones

en: Failed Checks
es: Controles fallidos

en: Compliant under WCAG 2.0, 2.1 & 2.2
es: Cumple con WCAG 2.0, 2.1 y 2.2

en: Categories detailed information
es: Categorías Información detallada

en: Not Applicable or It May Require Manual Audit
es: No aplicable o puede requerir auditoría manual

en: One Click to Make Your Website Accessible Today
es: Un clic para que su sitio web sea accesible hoy

en: Start My Compliance Plan
es: Comience mi plan de cumplimiento

en: Go Beyond Automation with Expert Audits
es: Vaya más allá de la automatización con auditorías expertas

en: Automated scans can identify many accessibility issues, but they can’t capture every WCAG 2.1 and 2.2 requirement. Our expert manual audits close these gaps by providing in-depth reviews, actionable insights, and tailored remediation recommendations.
es: Los escaneos automatizados pueden identificar muchos problemas de accesibilidad, pero no pueden capturar cada requisito WCAG 2.1 y 2.2.Nuestras auditorías manuales de expertos cierran estas brechas al proporcionar revisiones en profundidad, ideas procesables y recomendaciones de remediación a medida.

en: Get a Detailed Expert Audit Report
es: Obtenga un informe detallado de auditoría de expertos

en: Detailed information by category
es: Información detallada por categoría

en: Free Accessibility Check
es: Verificación de accesibilidad gratuita

en: Unlock insights and free access to our accessibility plugin by submitting your details below.
es: Desbloquee ideas y acceso gratuito a nuestro complemento de accesibilidad enviando sus datos a continuación.

en: The free widget is only available for use on the specific website URL you provided.
es: El widget gratuito solo está disponible para su uso en la URL del sitio web específica que proporcionó.

en: Verify your email
es: Verifique su correo electrónico

en: Enter the 6-digit OTP sent to your email address.
es: Ingrese el OTP de 6 dígitos enviado a su dirección de correo electrónico.

en: Submit
es: Entregar

en: Verify
es: Verificar

en: Didn't receive the code?
es: ¿No recibió el código?

en: Resend OTP
es: Reiniciar OTP

en: Already Registered
es: Ya registrado

en: The email or phone number you entered is already in use.
es: El correo electrónico o el número de teléfono que ingresó ya está en uso.

en: Close
es: Cerca

en: Your Name
es: Su nombre

en: Your Email
es: Tu correo electrónico

en: Your Mobile Number
es: Tu número de móvil

en: Your Website URL
es: URL de su sitio web

en: Enter OTP
es: Ingrese OTP

en: vs Monthly!
es: ¡Vs mensual!

en: Filter Content
es: Contenido de filtro

en: Quick navigation tool showing all Headings, Landmarks, and Links in one place.
es: Herramienta de navegación rápida que muestra todos los encabezados, puntos de referencia y enlaces en un solo lugar.

en: Want to remove branding for free?
es: ¿Quieres eliminar la marca de forma gratuita?

en: Start a 7-Day Free Trial
es: Comience una prueba gratuita de 7 días

en: Need help or want to remove branding?
es: ¿Necesita ayuda o desea eliminar la marca?

en: Start Free Trial
es: Iniciar prueba gratis

en: No relevant data is available for the specified range
es: No hay datos relevantes disponibles para el rango especificado

en: Events Clicked
es: Eventos se hizo clic en

en: No Significant Most Features Usage Found
es: No se encontró el uso de la mayoría de las características significativas

en: To ensure your site is accessible and user-friendly, add an Accessibility Assistance link to your footer menu:
es: Para asegurarse de que su sitio sea accesible y fácil de usar, agregue un enlace de asistencia de accesibilidad a su menú de pie de página:

en: Open your active theme’s <code>footer.php</code> or <code>functions.php</code> file (usually found in <code>/wp-content/themes/your-theme/</code>).
es: Abra el archivo <code> footer.php </code> o <code> Functions.php </code> (generalmente se encuentra en <code>/wp-content/themes/your-theme/</code>).

en: Locate the place where you want to add the link (typically just before the closing <code>&lt;/footer&gt;</code> or <code>&lt;/body&gt;</code> tag).
es: Localice el lugar donde desee agregar el enlace (generalmente justo antes del cierre <code> & lt;/footer & gt; </code> o <codes> & lt;/head & gt; </code> tag).

en: Add the following HTML code to insert the link:
es: Agregue el siguiente código HTML para insertar el enlace:

en: Refresh your website to see the link appear in the footer.
es: Actualice su sitio web para ver que el enlace aparezca en el pie de página.

en: Note: It is recommended to use a child theme to prevent your changes from being lost during theme updates.
es: Nota: Se recomienda usar un tema infantil para evitar que sus cambios se pierdan durante las actualizaciones de temas.

en: If you need further assistance, please contact us at
es: Si necesita más ayuda, contáctenos en

en: Get Started: Activate Widget and Add Footer Link
es: Comience: active el widget y agregue un enlace al pie de página

en: Navigate to Settings and switch on the Accessibility widget.
es: Navegue a la configuración y encienda el widget de accesibilidad.

en: How to Add an Accessibility Link to Your Footer
es: Cómo agregar un enlace de accesibilidad a su pie de página

en: Enable/
es: Permitir/

en: Enjoy a %1$s7-day free trial%2$s with access to the selected plan's features.
es: Disfrute de una prueba gratuita de %1$s7 días%2$s con acceso a las funciones del plan seleccionado.

en: Get a %1$s15%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$sGrowth Plan.%2$s
es: Obtén un %1$s15%% de descuento%2$s en una suscripción anual cuando seleccionas el %1$sPlan de crecimiento.%2$s

en: Get a %1$s20%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$sScale Plan.%2$s
es: Obtenga un %1$s20%% de descuento%2$s en una suscripción anual cuando seleccione el %1$sScale Plan.%2$s

en: Get a %1$s25%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$sEstablished Plan.%2$s
es: Obtén un %1$s25%% de descuento%2$s en una suscripción anual al seleccionar el %1$sPlan Establecido.%2$s

en: Enjoy a %1$s7-day free trial%2$s with access to the selected plan's features:
es: Disfrute de una prueba gratuita de %1$s7 días%2$s con acceso a las funciones del plan seleccionado:

en: Widget Title on Hover
es: Título del widget al pasar el mouse

en: Disable Hover text on widget and widget Loader
es: Deshabilitar el texto al pasar el cursor sobre el widget y el cargador de widgets

en: Verify Widget & Remove Branding
es: Verificar widget y eliminar marca

en: Once the accessibility widget’s functionality is verified, we’ll proceed to remove all branding for your white-label configuration.
es: Una vez que se verifique la funcionalidad del widget de accesibilidad, procederemos a eliminar todas las marcas de su configuración de marca blanca.

en: Contact Us
es: Contáctenos

en: Open your active theme's <code>footer.php</code> or <code>functions.php</code> file (usually found in <code>/wp-content/themes/your-theme/</code>).
es: Abra el archivo <code>footer.php</code> o <code>functions.php</code> de su tema activo (normalmente se encuentra en <code>/wp-content/themes/your-theme/</code>).

en: Disable Hover Text
es: Deshabilitar el texto flotante

en: Search
es: Buscar

en: Save Rankings
es: Guardar clasificaciones

en: Rank
es: Rango

en: You're on the %s plan! Unlock powerful accessibility tools by upgrading today.
es: ¡Estás en el plan %s! Desbloquee poderosas herramientas de accesibilidad actualizándose hoy.

en: You're on a %s plan! Unlock even more features and customization options by upgrading today.
es: ¡Estás en un plan %s! Desbloquee aún más funciones y opciones de personalización actualizándose hoy.

en: You're on the %s plan! Enjoy priority support and exclusive advanced accessibility features by upgrading today.
es: ¡Estás en el plan %s! Disfrute de soporte prioritario y funciones exclusivas de accesibilidad avanzada actualizándose hoy.

en: Includes all features from the %s Plan
es: Incluye todas las funciones del plan %s

en: Get a %1$s15%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$s%3$s Plan.%2$s
es: Obtenga un %1$s15%% descuento%2$s en una suscripción anual cuando seleccione el plan %1$s<b>%3$s.%2$s

en: Get a %1$s20%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$s%3$s Plan.%2$s
es: Obtenga un %1$s20%% descuento%2$s en una suscripción anual al seleccionar el plan %1$s<b>%3$s.%2$s

en: Get a %1$s25%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$s%3$s Plan.%2$s
es: Obtenga un %1$s25%% descuento%2$s en una suscripción anual al seleccionar el plan %1$s<b>%3$s.%2$s

en: 5 out of 5 stars
es: 5 de 5 estrellas

en: ADHD should not be empty.
es: El TDAH no debe estar vacío.

en: AI Easy LLMs.txt Generator
es: Generador AI Easy LLMs.txt

en: AI Fit Finder
es: Buscador de ajuste AI

en: AI Fit Finder Size Recommender
es: Recomendador de tamaño del buscador de ajuste AI

en: Access quick and detailed answers across all categories, helping you understand your accessibility tools without confusion.
es: Acceda a respuestas rápidas y detalladas en todas las categorías, lo que le ayudará a comprender sus herramientas de accesibilidad sin confusión.

en: Accessibility Features Overview
es: Descripción general de las funciones de accesibilidad

en: Accessibility Fixes Applied
es: Correcciones de accesibilidad aplicadas

en: Accessibility Profiles
es: Perfiles de accesibilidad

en: Accessibility Scanner History
es: Historial del escáner de accesibilidad

en: Accessibility Scanner Result
es: Resultado del escáner de accesibilidad

en: Accessibility Usage Insights
es: Información sobre el uso de accesibilidad

en: Activate App
es: Activar aplicación

en: Admin
es: Administración

en: All Page
es: Toda la página

en: Also Available On Other Platforms
es: También disponible en otras plataformas

en: Analytics Overview
es: Descripción general de análisis

en: Analytics overview
es: Descripción general de análisis

en: App Status
es: Estado de la aplicación

en: Are plans feature-gated?
es: ¿Los planes tienen funciones limitadas?

en: Automated scans can't catch everything. Get a full manual audit.
es: Los análisis automatizados no pueden detectarlo todo. Obtenga una auditoría manual completa.

en: Automated score has limitations
es: La puntuación automatizada tiene limitaciones

en: Automatic scans to ensure your store stays compliant with accessibility standards over time
es: Escaneos automáticos para garantizar que su tienda cumpla con los estándares de accesibilidad a lo largo del tiempo.

en: Bargain App
es: Aplicación de ganga

en: Bargain App by CartCoders
es: Aplicación de ganga de CartCoders

en: Blind should not be empty.
es: La persiana no debe estar vacía.

en: Can I use this with multilingual stores?
es: ¿Puedo usar esto con tiendas multilingües?

en: Cancel should not be empty.
es: Cancelar no debe estar vacío.

en: Chat With Us
es: Chatea con nosotros

en: Chat with our support team for quick help and instant guidance.
es: Chatea con nuestro equipo de soporte para obtener ayuda rápida y orientación instantánea.

en: Cognitive and Learning should not be empty.
es: Cognitivo y Aprendizaje no deben estar vacíos.

en: Collect offers and increase conversions on product pages.
es: Recopile ofertas y aumente las conversiones en las páginas de productos.

en: Completed
es: Terminado

en: Configure accessibility menu controls and behavior.
es: Configure los controles y el comportamiento del menú de accesibilidad.

en: Contact Us.
es: Contáctenos

en: Contact us.
es: Contáctenos

en: Contrast should not be empty.
es: El contraste no debe estar vacío.

en: Control AI crawler access to low-value and sensitive pages.
es: Controle el acceso del rastreador de IA a páginas sensibles y de bajo valor.

en: Current Plan: %s
es: Plan actual: %s

en: Cursor should not be empty.
es: El cursor no debe estar vacío.

en: Customize icon, position, and appearance settings.
es: Personalice la configuración de iconos, posición y apariencia.

en: Customize the size of the accessibility widget to your preference
es: Customise the size of the accessibility widget to your preference

en: Daily
es: A diario

en: Day Of Week
es: Día de la semana

en: Default should not be empty.
es: El valor predeterminado no debe estar vacío.

en: Detailed Information By Category
es: Información detallada por categoría

en: Disabled
es: Desactivado

en: Dyslexia should not be empty.
es: La dislexia no debe estar vacía.

en: Elderly should not be empty.
es: Los ancianos no deberían estar vacíos.

en: Enable / Disable
es: Activar/Desactivar

en: Enable or disable features that improve your website's accessibility.
es: Habilite o deshabilite funciones que mejoren la accesibilidad de su sitio web.

en: Enable our plugin to see it visible on your website.
es: Habilite nuestro complemento para verlo visible en su sitio web.

en: Enabled
es: Activado

en: FAQs
es: Preguntas frecuentes

en: Feature Activity Highlights
es: Funciones destacadas de la actividad

en: Features & Functionality
es: Características y funcionalidad

en: Filter Content should not be empty.
es: El contenido del filtro no debe estar vacío.

en: Find your best fit with guided size recommendations.
es: Encuentre su mejor ajuste con recomendaciones de tallas guiadas.

en: Friday
es: Viernes

en: Get Expert Audit Report.
es: Obtenga un informe de auditoría experto.

en: Get Live Chat Support
es: Obtenga soporte por chat en vivo

en: Gif Hide
es: Ocultar GIF

en: Go Beyond Automation With Expert Audits
es: Vaya más allá de la automatización con auditorías de expertos

en: Group Of Pages
es: Grupo de páginas

en: Have Questions Or Need Assistance? %s
es: ¿Tiene preguntas o necesita ayuda? %s

en: Hello %s
es: Hola %s

en: How do I get help if I face issues?
es: ¿Cómo obtengo ayuda si tengo problemas?

en: It helps store owners offer a more accessible browsing experience with controls for text, contrast, navigation, media, and language support.
es: Ayuda a los propietarios de tiendas a ofrecer una experiencia de navegación más accesible con controles de texto, contraste, navegación, medios y compatibilidad con idiomas.

en: LLMs.txt Generator
es: Generador de LLM.txt

en: Language Settings
es: Configuración de idioma

en: Last 30 Days
es: Últimos 30 días

en: Last 7 Days
es: Últimos 7 días

en: Last Month
es: Mes pasado

en: Lawful Risk
es: Riesgo legal

en: Limited Scan Notice
es: Aviso de escaneo limitado

en: Manage Features
es: Administrar funciones

en: Monday
es: Lunes

en: Motor Impaired should not be empty.
es: Motor deteriorado no debe estar vacío.

en: Multi-Language Support
es: Soporte multilingüe

en: Need Any Help?
es: ¿Necesita ayuda?

en: Next
es: Próximo

en: No scan history found (or API response is empty).
es: No se encontró ningún historial de escaneo (o la respuesta API está vacía).

en: Not Sure Which Plan Fits Best?
es: ¿No estás seguro de qué plan se adapta mejor?

en: One Click To Make Your Website Accessible Today
es: Un clic para hacer que su sitio web sea accesible hoy

en: Only the first page of your website will be scanned. To request a full-site accessibility scan, please reach out to our team.
es: Sólo se escaneará la primera página de su sitio web. Para solicitar un escaneo de accesibilidad completo del sitio, comuníquese con nuestro equipo.

en: Open
es: Abierto

en: Our team can help you choose the right plan based on your store size, accessibility goals, and support needs.
es: Nuestro equipo puede ayudarlo a elegir el plan adecuado según el tamaño de su tienda, sus objetivos de accesibilidad y sus necesidades de soporte.

en: Page URL
es: URL de la página

en: Platform & Integration
es: Plataforma e integración

en: Please enter a valid URL to scan.
es: Ingrese una URL válida para escanear.

en: Prev
es: Anterior

en: Pro Plan
es: Plan profesional

en: Quickstart
es: Inicio rápido

en: Real Customer Questions
es: Preguntas de clientes reales

en: Recommended Apps
es: Aplicaciones recomendadas

en: Refresh
es: Refrescar

en: Report Date
es: Fecha del informe

en: Run scans and review accessibility findings.
es: Ejecute análisis y revise los resultados de accesibilidad.

en: Saturday
es: Sábado

en: Scan
es: Escanear

en: Scan Interval
es: Intervalo de escaneo

en: Scan Queued
es: Escaneo en cola

en: Scan Queued â Waiting To Startâ¦
es: Escaneo en cola... Esperando para comenzar...

en: Scan Scope
es: Alcance del escaneo

en: Scan To Check Compliance Of Accessibility
es: Escanear para comprobar el cumplimiento de la accesibilidad

en: Scanner Result
es: Resultado del escáner

en: Schedule a Call
es: Programe una llamada

en: Scheduled Scan
es: Escaneo programado

en: Search should not be empty.
es: La búsqueda no debe estar vacía.

en: Select Language
es: Seleccionar idioma

en: Set up translation visibility and language priorities.
es: Configure la visibilidad de la traducción y las prioridades de idioma.

en: Set wholesale rules and simplify B2B pricing.
es: Establezca reglas mayoristas y simplifique los precios B2B.

en: Shopify
es: comprar

en: Shopline
es: Línea de tienda

en: Showing
es: Demostración

en: Specific Page
es: Página específica

en: Start Live Chat
es: Iniciar chat en vivo

en: Start with a %1$s7-day free trial%2$s to experience all features:
es: Comience con una prueba gratuita de %1$s7 días%2$s para experimentar todas las funciones:

en: Status
es: Estado

en: Sunday
es: Domingo

en: Support & Partnership
es: Soporte y asociación

en: The site url you entered is already registered.
es: La URL del sitio que ingresó ya está registrada.

en: This Month
es: este mes

en: Thursday
es: Jueves

en: Time Of Day
es: Hora del día

en: To Scan All Page Or Group Of Pages, Please
es: Para escanear todas las páginas o grupos de páginas, por favor

en: Total Accessibility Scans
es: Escaneos de accesibilidad total

en: Tuesday
es: Martes

en: Unable to render audit result.
es: No se puede presentar el resultado de la auditoría.

en: Upgrade your plan to enable these features.
es: Actualice su plan para habilitar estas funciones.

en: Use this guide to quickly set up your Accessibility Assistant widget.
es: Utilice esta guía para configurar rápidamente su widget del Asistente de accesibilidad.

en: View Analytics
es: Ver análisis

en: View Result
es: Ver resultado

en: Virtual Keyboard should not be empty.
es: El teclado virtual no debe estar vacío.

en: Website screenshot
es: Captura de pantalla del sitio web

en: Wednesday
es: Miércoles

en: Weekly
es: Semanalmente

en: Welcome to: Accessibility Assistant
es: Bienvenido al asistente de accesibilidad

en: What does this plugin help with?
es: ¿Con qué ayuda este complemento?

en: Wholesale App
es: Aplicación mayorista

en: Wholesale Price & B2B Solution
es: Precio mayorista y solución B2B

en: Widget Content / Appearance
es: Contenido/apariencia del widget

en: Widget Engagements
es: Participaciones de widgets

en: Wix
es: wix

en: Yes. Each plan unlocks additional controls and customization. Your current plan determines what appears as enabled in admin pages.
es: Sí. Cada plan desbloquea controles y personalización adicionales. Su plan actual determina lo que aparece como habilitado en las páginas de administración.

en: Yes. Higher plans support broad language coverage, language controls, and easier multilingual storefront accessibility.
es: Sí. Los planes superiores admiten una amplia cobertura de idiomas, controles de idioma y una accesibilidad multilingüe más sencilla a las tiendas.

en: You can reach the support team through the contact link in the footer. Paid plans include stronger support options based on tier.
es: Puede comunicarse con el equipo de soporte a través del enlace de contacto en el pie de página. Los planes pagos incluyen opciones de soporte más sólidas según el nivel.

en: You have member access
es: Tienes acceso de miembro

en: Your scan is in the queue and will start soon.
es: Su escaneo está en cola y comenzará pronto.

en: of
es: de

en: records
es: archivos

en: result
es: resultado

en: warning sign
es: señal de advertencia

en: Chat With Our Support Team For Quick Help And Instant Guidance.
es: Chatea con nuestro equipo de soporte para obtener ayuda rápida y orientación instantánea.

en: Customize Icon, Position, And Appearance Settings.
es: Personalice la configuración de iconos, posición y apariencia.

en: Enable Our Plugin To See It Visible On Your Website.
es: Habilite nuestro complemento para verlo visible en su sitio web.

en: Only The First Page Of Your Website Will Be Scanned. To Request A Full-Site Accessibility Scan, Please Reach Out To Our Team.
es: Sólo se escaneará la primera página de su sitio web. Para solicitar un análisis de accesibilidad completo del sitio, comuníquese con nuestro equipo.

en: Sepcific Page
es: Página específica

en: Set Up Translation Visibility And Language Priorities.
es: Configure la visibilidad de la traducción y las prioridades de idioma.
