Accessibility Assistant 1.3.2 - en to fr translation catalogue (684 entries)

en: Accessibility Assistant
fr: Assistant d'accessibilité

note: Author URI of the plugin
en: With Accessibility Assistant, blind and visually impaired people have the ease of access to become more independent and integration with the Digital world, which replicates their daily lives
fr: Avec l'Assistant d'accessibilité, les personnes aveugles et malvoyantes peuvent plus facilement devenir autonomes et s'intégrer dans le monde numérique, qui est une réplique de leur vie quotidienne.

en: Please uninstall this plugin and reinstall it.
fr: Veuillez désinstaller cette extension et la réinstaller.

en: Accessibility
fr: Accessibilité

en: Languages
fr: Langues

en: Edit Languages
fr: Modifier les langues

en: Plan
fr: Forfait

en: User Guide
fr: Guide de l'utilisateur

en: Accessibility Assistant Logo
fr: Logo de l'Assistant d'accessibilité

en: Accessibility by CartCoders
fr: Accessibilité par CartCoders

en: Settings
fr: Paramètres

en: Widget Option
fr: Option du widget

en: Enable /Disable
fr: Activer/Désactiver

en: Do you want to put as link?
fr: Voulez-vous mettre sous forme de lien ?

en: Accessibility Assistance
fr: Assistance d'accessibilité

en: you can placed %s as link
fr: vous pouvez placer %s comme lien

en: Choose Design
fr: Choisir le design

en: Default Design
fr: Design par défaut

en: Custom Design
fr: Design personnalisé

en: Mobile View Design
fr: Design de la vue mobile

en: Desktop Position
fr: Position sur l'ordinateur

en: Top Left
fr: En haut à gauche

en: Top Right
fr: En haut à droite

en: Middle Left
fr: Au milieu à gauche

en: Middle Right
fr: Au milieu à droite

en: Bottom Left
fr: En bas à gauche

en: Bottom Right
fr: En bas à droite

en: Mobile Position
fr: Position sur mobile

en: Padding
fr: Marge intérieure

en: This will be only Works on Position for "Bottom Left" and "Bottom Right"
fr: Ceci ne fonctionnera que pour les positions "En bas à gauche" et "En bas à droite"

en: Enable/Disable Features
fr: Activer/Désactiver les fonctionnalités

en: Keyboard Nav
fr: Navigation au clavier

en: Cursor
fr: Curseur

en: Saturation Modes
fr: Modes de saturation

en: Contrast
fr: Contraste

en: Bigger Text
fr: Texte plus grand

en: Highlight Links
fr: Surligner les liens

en: Font Readability
fr: Lisibilité de la police

en: Focus Mask
fr: Masque de focus

en: Title Highlighting
fr: Surlignage des titres

en: Text Enhancer
fr: Améliorateur de texte

en: Image Alt Tooltip
fr: Info-bulle Alt de l'image

en: Stop Animation
fr: Arrêter l'animation

en: Word Spacing
fr: Espacement des mots

en: Letter Spacing
fr: Espacement des lettres

en: Line Height
fr: Hauteur de ligne

en: Alignment
fr: Alignement

en: Image/Video Hide
fr: Masquer l'image/la vidéo

en: Text Speech
fr: Synthèse vocale

en: Adjust Text Colors
fr: Ajuster les couleurs du texte

en: Adjust Title Colors
fr: Ajuster les couleurs des titres

en: Adjust Background Colors
fr: Ajuster les couleurs de l'arrière-plan

en: Mute Sounds
fr: Couper les sons

en: Content Scaling
fr: Mise à l'échelle du contenu

en: GIF Hide
fr: Masquer les GIF

en: Read Mode
fr: Mode lecture

en: Useful Links
fr: Liens utiles

en: Highlight Hover
fr: Surlignage au survol

en: Highlight Focus
fr: Surlignage au focus

en: Big Black Cursor
fr: Gros curseur noir

en: Profile Options
fr: Options de profil

en: Voice Navigation
fr: Navigation vocale

en: Talk & Type
fr: Parler et taper

en: Color Blind Options
fr: Options pour daltoniens

en: Color Schema
fr: Schéma de couleurs

en: Controller Background
fr: Arrière-plan du contrôleur

en: Text and Layout Font
fr: Police du texte et de la mise en page

en: Accent and Logo Elements
fr: Éléments d'accentuation et de logo

en: Save
fr: Enregistrer

en: Have questions or need assistance? %s
fr: Vous avez des questions ou besoin d'aide ? %s

en: Contact us
fr: Contactez-nous

en: Sorry, You can not update....
fr: Désolé, vous ne pouvez pas mettre à jour...

en: Keyboard should not be empty.
fr: Le clavier ne doit pas être vide.

en: Big Cursor should not be empty.
fr: Le grand curseur ne doit pas être vide.

en: Reading Guide Color should not be empty.
fr: La couleur du guide de lecture ne doit pas être vide.

en: High saturation should not be empty.
fr: La saturation élevée ne doit pas être vide.

en: Low saturation should not be empty.
fr: La faible saturation ne doit pas être vide.

en: Desaturate should not be empty.
fr: Désaturer ne doit pas être vide.

en: Invert Colors should not be empty.
fr: Inverser les couleurs ne doit pas être vide.

en: Dark Contrast should not be empty.
fr: Le contraste sombre ne doit pas être vide.

en: Light Contrast should not be empty.
fr: Le contraste clair ne doit pas être vide.

en: Bigger Text should not be empty.
fr: Le texte plus grand ne doit pas être vide.

en: Highlight Links should not be empty.
fr: Surligner les liens ne doit pas être vide.

en: Word Spacing should not be empty.
fr: L'espacement des mots ne doit pas être vide.

en: Letter Spacing should not be empty.
fr: L'espacement des lettres ne doit pas être vide.

en: Line Height should not be empty.
fr: La hauteur de ligne ne doit pas être vide.

en: Left Alignment should not be empty.
fr: L'alignement à gauche ne doit pas être vide.

en: Alignment should not be empty.
fr: L'alignement ne doit pas être vide.

en: Center should not be empty.
fr: Le centre ne doit pas être vide.

en: Readable Fonts should not be empty.
fr: Les polices lisibles ne doivent pas être vides.

en: Reading Mask should not be empty.
fr: Le masque de lecture ne doit pas être vide.

en: Highlight Titles should not be empty.
fr: Surligner les titres ne doit pas être vide.

en: Text Enhancer should not be empty.
fr: L'améliorateur de texte ne doit pas être vide.

en: Image Alt Tooltip should not be empty.
fr: L'info-bulle Alt de l'image ne doit pas être vide.

en: Text Colors should not be empty.
fr: Les couleurs du texte ne doivent pas être vides.

en: Title Colors should not be empty.
fr: Les couleurs des titres ne doivent pas être vides.

en: Background Colors should not be empty.
fr: Les couleurs d'arrière-plan ne doivent pas être vides.

en: Mute Sounds should not be empty.
fr: Couper les sons ne doit pas être vide.

en: Content Scaling should not be empty.
fr: La mise à l'échelle du contenu ne doit pas être vide.

en: GIF Hide should not be empty.
fr: Masquer les GIF ne doit pas être vide.

en: Read Mode should not be empty.
fr: Le mode lecture ne doit pas être vide.

en: Useful Links should not be empty.
fr: Les liens utiles ne doivent pas être vides.

en: Highlight Hover should not be empty.
fr: Surlignage au survol ne doit pas être vide.

en: Highlight Focus should not be empty.
fr: Surlignage au focus ne doit pas être vide.

en: Big Black Cursor should not be empty.
fr: Le gros curseur noir ne doit pas être vide.

en: Profile Settings should not be empty.
fr: Les paramètres de profil ne doivent pas être vides.

en: Voice Commands should not be empty.
fr: Les commandes vocales ne doivent pas être vides.

en: Talk and Type should not be empty.
fr: Parler et taper ne doit pas être vide.

en: Color Blind should not be empty.
fr: Daltonien ne doit pas être vide.

en: Image Hide should not be empty.
fr: Masquer l'image ne doit pas être vide.

en: Video Hide should not be empty.
fr: Masquer la vidéo ne doit pas être vide.

en: Stop Animation should not be empty.
fr: Arrêter l'animation ne doit pas être vide.

en: Text Speech should not be empty.
fr: La synthèse vocale ne doit pas être vide.

en: Accessibility Assistant should not be empty.
fr: L'assistant d'accessibilité ne doit pas être vide.

en: Reset All should not be empty.
fr: Tout réinitialiser ne doit pas être vide.

en: Statement should not be empty.
fr: La déclaration ne doit pas être vide.

en: Hide Interface should not be empty.
fr: Masquer l'interface ne doit pas être vide.

en: Error!
fr: Erreur !

en: Success!
fr: Succès !

en: Language Controllers
fr: Contrôleurs de langue

en: Back
fr: Retour

en: Set %s Default Language
fr: Définir %s comme langue par défaut

en: Show Language
fr: Afficher la langue

en: Navigation and Interaction Controllers
fr: Contrôleurs de navigation et d'interaction

en: Big Cursor
fr: Grand curseur

en: Reading Guide
fr: Guide de lecture

en: Visual Customization Controllers
fr: Contrôleurs de personnalisation visuelle

en: High Saturation
fr: Saturation élevée

en: Low Saturation
fr: Faible saturation

en: Desaturate
fr: Désaturer

en: Invert Colors
fr: Inverser les couleurs

en: Dark Contrast
fr: Contraste foncé

en: Light Contrast
fr: Contraste clair

en: Text Customization Controllers
fr: Contrôleurs de personnalisation du texte

en: Left Alignment
fr: Alignement à gauche

en: Right Alignment
fr: Alignement à droite

en: Center
fr: Centre

en: Readable Fonts
fr: Polices lisibles

en: Reading Mask
fr: Masque de lecture

en: Highlight Titles
fr: Surligner les titres

en: Text Colors
fr: Couleurs du texte

en: Title Colors
fr: Couleurs des titres

en: Background Colors
fr: Couleurs d'arrière-plan

en: Bigblack Cursor
fr: Grand curseur noir

en: Profile Settings
fr: Paramètres du profil

en: Talk And Type
fr: Parler et taper

en: Color Blind
fr: Daltonien

en: Media Control
fr: Contrôle des médias

en: Image Hide
fr: Masquer l'image

en: Video Hide
fr: Masquer la vidéo

en: Speech Support
fr: Support vocal

en: Utility Settings
fr: Paramètres de l'utilitaire

en: Reset all
fr: Tout réinitialiser

en: Statement
fr: Déclaration

en: Hide Interface
fr: Masquer l'interface

en: Welcome Banner Image
fr: Image de la bannière de bienvenue

en: Welcome to Accessibility by CartCoders
fr: Bienvenue à l'accessibilité par CartCoders

en: Thanks for choosing our app! We're here to help make your website accessible to everyone.
fr: Merci d'avoir choisi notre application ! Nous sommes là pour vous aider à rendre votre site web accessible à tous.

en: Let's start by choosing a plan that fits your needs.
fr: Commençons par choisir un forfait qui correspond à vos besoins.

note: translators: %1$s: opening bold tag, %2$s: closing bold tag
en: Enjoy a %1$s5-day free trial%2$s with access to the selected plan's features:
fr: Profitez d'un %1$sessai gratuit de 5 jours%2$s avec accès aux fonctionnalités du forfait sélectionné :

note: translators: %1$s: opening bold tag, %2$s: closing bold tag
en: We have an Exciting Offer for you:
fr: Nous avons une offre excitante pour vous :

en: Get a %1$s29%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$sProfessional Plan.%2$s
fr: Obtenez une %1$sremise de 29 % %2$s sur un abonnement annuel lorsque vous sélectionnez le %1$sforfait Professionnel.%2$s

en: Get a %1$s40%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$sPremium Plan.%2$s
fr: Obtenez une %1$sremise de 40 % %2$s sur un abonnement annuel lorsque vous sélectionnez le %1$sforfait Premium.%2$s

en: Let's Go
fr: Allons-y

en: If you need further assistance, please contact us at %1$s. You can also check our %2$s for more information.
fr: Si vous avez besoin d'aide supplémentaire, veuillez nous contacter à %1$s. Vous pouvez également consulter notre %2$s pour plus d'informations.

en: Usage Guide
fr: Guide d'utilisation

en: CartCoders Logo
fr: Logo de CartCoders

en: Manage Languages
fr: Gérer les langues

en: Name
fr: Nom

en: Default
fr: Par défaut

en: %s language flag
fr: Drapeau de la langue %s

en: Default language
fr: Langue par défaut

en: Not default language
fr: Pas la langue par défaut

note: translators: %s: language name (e.g. English, French)
en: Language visible
fr: Langue visible

en: Language hidden
fr: Langue masquée

en: Edit %s language
fr: Modifier la langue %s

en: You have admin access
fr: Vous avez un accès administrateur

en: Yearly
fr: Annuel

en: Monthly
fr: Mensuel

en: 5 days Free Trial
fr: 5 jours d'essai gratuit

en: Professional
fr: Professionnel

en: / Yearly
fr: / Annuel

en: What's included
fr: Ce qui est inclus

en: All Basic Features
fr: Toutes les fonctionnalités de base

en: Customise Widget Position and Padding
fr: Personnaliser la position et la marge intérieure du widget

en: Readable Fonts, Reading Mask, and Highlight Titles
fr: Polices lisibles, masque de lecture et surlignage des titres

en: Text Enhancer, Image Alt Tooltip, and Stop Animation
fr: Améliorateur de texte, info-bulle Alt de l'image et arrêt de l'animation

en: Change the Color Schema of Widget
fr: Changer le schéma de couleurs du widget

en: Selected
fr: Sélectionné

en: All Professional Features
fr: Toutes les fonctionnalités professionnelles

en: Multiple Languages Support
fr: Prise en charge de plusieurs langues

en: Text to Speech
fr: Synthèse vocale

en: Adjust Word & Letter Space
fr: Ajuster l'espacement des mots et des lettres

en: Enable/Disable Media
fr: Activer/désactiver les médias

en: Line Height & Alignments
fr: Hauteur de ligne et alignements

en: Advanced Color Adjustments (Text, Titles, Backgrounds)
fr: Ajustements avancés des couleurs (texte, titres, arrière-plans)

en: Smart Contrast for Better Readability
fr: Contraste intelligent pour une meilleure lisibilité

en: Content Scaling & Read Mode for Better Focus
fr: Mise à l'échelle du contenu et mode lecture pour une meilleure concentration

en: Sound Muting for Distraction-Free Browsing
fr: Mise en sourdine du son pour une navigation sans distraction

en: Hide GIFs and Animations for Reduced Distraction
fr: Masquer les GIF et les animations pour réduire les distractions

en: Highlight on Hover and Focus for Easier Navigation
fr: Surlignage au survol et au focus pour une navigation plus facile

en: Big Black Cursor for Better Visibility
fr: Gros curseur noir pour une meilleure visibilité

en: Color Blind-Friendly Viewing Options
fr: Options d'affichage adaptées aux daltoniens

en: Voice Navigation and Talk & Type Controls
fr: Navigation vocale et commandes Parler et taper

en: Quick Access Panel for Useful Accessibility Tools
fr: Panneau d'accès rapide pour les outils d'accessibilité utiles

en: Personalized User Accessibility Profile Settings
fr: Paramètres de profil d'accessibilité utilisateur personnalisés

en: Enhanced Usability for All Accessibility Needs
fr: Convivialité améliorée pour tous les besoins d'accessibilité

en: Basic
fr: De base

en: /monthly
fr: /mois

en: Use Default Functionalities of Widget
fr: Utiliser les fonctionnalités par défaut du widget

en: Cannot Customise Widget
fr: Impossible de personnaliser le widget

en: Enable/Disable Widget
fr: Activer/Désactiver le widget

en: Support on Email
fr: Assistance par e-mail

en: Note:
fr: Remarque :

en: Kindly note that upon opting for a subscription plan within our app, please be informed that refunds will not be applicable. This policy applies universally to all subscription plans offered, including both monthly and yearly options. We appreciate your understanding and cooperation in adhering to our policy, as we aim to ensure consistency and fairness in all aspects of our subscription services.
fr: Veuillez noter qu'en optant pour un plan d'abonnement dans notre application, aucun remboursement ne sera applicable. Cette politique s'applique universellement à tous les plans d'abonnement offerts, y compris les options mensuelles et annuelles. Nous vous remercions de votre compréhension et de votre coopération dans le respect de notre politique, car nous visons à assurer la cohérence et l'équité dans tous les aspects de nos services d'abonnement.

en: If you require any further information or assistance, please do not hesitate to contact us. Our support team is readily available to address any queries or concerns you may have regarding our subscription plans or any other aspect of our app.
fr: Si vous avez besoin d'informations ou d'une assistance supplémentaire, n'hésitez pas à nous contacter. Notre équipe d'assistance est à votre disposition pour répondre à toutes les questions ou préoccupations que vous pourriez avoir concernant nos plans d'abonnement ou tout autre aspect de notre application.

en: Have questions or need assistance? %1$sContact us%2$s
fr: Vous avez des questions ou besoin d'aide ? %1$sContactez-nous%2$s

en: Thank You Banner Image
fr: Image de bannière de remerciement

en: Thank You for Choosing a Plan!
fr: Merci d'avoir choisi un forfait !

en: Get started with the Accessibility widget by enabling it in our Settings under the Widget Option section.
fr: Commencez avec le widget d'accessibilité en l'activant dans nos paramètres sous la section Option du widget.

en: 1. Navigate to Settings and switch on the Accessibility widget. %s
fr: 1. Accédez aux paramètres et activez le widget d'accessibilité. %s

en: toggle button
fr: bouton à bascule

en: Widget Option:
fr: Option du widget :

en: Enable
fr: Activer

en: Disable
fr: Désactiver

en: 2. Click Save to apply the changes. %s
fr: 2. Cliquez sur Enregistrer pour appliquer les modifications. %s

en: Continue
fr: Continuer

en: Accessibility Assistant Icon
fr: Icône de l'assistant d'accessibilité

en: Overview
fr: Aperçu

en: Accessibility Assistant, the trending product in the market which makes any disabled (deaf, blind, mute, visually impaired, mobility impaired) person can use this application for their requirements to get done.
fr: L'assistant d'accessibilité, le produit tendance sur le marché qui permet à toute personne handicapée (sourd, aveugle, muet, malvoyant, à mobilité réduite) d'utiliser cette application pour répondre à ses besoins.

en: By keeping in mind- the main social goal, our innovative team had worked and introduced this application in the market. The main principle is "Where Innovation meets Social Values"
fr: En gardant à l'esprit l'objectif social principal, notre équipe innovante a travaillé et introduit cette application sur le marché. Le principe principal est « Là où l'innovation rencontre les valeurs sociales »

en: Select Plan and Offers
fr: Sélectionner le forfait et les offres

en: Select Monthly Plan:
fr: Sélectionner le forfait mensuel :

en: Start by picking the monthly plan that suits your needs. Each plan offers different features and customization options. The plan you choose will determine which features you can access in the widget. Additionally, enjoy a free trial for 5-days to explore all the features and enhance your store's accessibility.
fr: Commencez par choisir le forfait mensuel qui correspond à vos besoins. Chaque forfait offre différentes fonctionnalités et options de personnalisation. Le forfait que vous choisissez déterminera les fonctionnalités auxquelles vous pourrez accéder dans le widget. De plus, profitez d'un essai gratuit de 5 jours pour explorer toutes les fonctionnalités et améliorer l'accessibilité de votre boutique.

en: Select Yearly Plan:
fr: Sélectionner le forfait annuel :

en: Choose the annual plan that best fits your needs. Each plan provides a variety of features and customization options. Your selected plan will determine the features available in the widget. Plus, take advantage of a complimentary year to explore all the features and boost your store's accessibility.
fr: Choisissez le forfait annuel qui correspond le mieux à vos besoins. Chaque forfait offre une variété de fonctionnalités et d'options de personnalisation. Le forfait que vous sélectionnez déterminera les fonctionnalités disponibles dans le widget. De plus, profitez d'une année gratuite pour explorer toutes les fonctionnalités et améliorer l'accessibilité de votre boutique.

en: How to Enable/Disable Widget
fr: Comment activer/désactiver le widget

en: Customers will be provided with the option of accessing the plugin for accessing the advanced features. Through which the customer can enable/disable the functionality and access the application on his system.
fr: Les clients auront la possibilité d'accéder au plugin pour accéder aux fonctionnalités avancées. Grâce à quoi le client peut activer/désactiver la fonctionnalité et accéder à l'application sur son système.

en: You can place %s as a link.
fr: Vous pouvez placer %s comme un lien.

en: This feature is available in:
fr: Cette fonctionnalité est disponible en :

en: Basic Plan
fr: Forfait de base

en: Professional Plan
fr: Forfait professionnel

en: Premium Plan
fr: Forfait Premium

en: The %1$s "Choose Design" %2$s option empowers merchants to select from a variety of design styles for our widget, tailoring it to their unique preferences and needs.
fr: L'option %1$s « Choisir le design » %2$s permet aux commerçants de choisir parmi une variété de styles de design pour notre widget, en l'adaptant à leurs préférences et besoins uniques.

en: Mobile Design
fr: Design mobile

en: Customise Position
fr: Personnaliser la position

en: The %1$s "Customize Position" %2$s feature enables merchants to tailor the exact placement of our widget, ensuring it perfectly fits their site layout and design vision.
fr: La fonctionnalité %1$s « Personnaliser la position » %2$s permet aux commerçants d'adapter l'emplacement exact de notre widget, en s'assurant qu'il s'intègre parfaitement à la mise en page de leur site et à leur vision du design.

en: This will only work on position for %1$s and %2$s
fr: Cela ne fonctionnera que pour la position %1$s et %2$s

en: Plan Specific Features
fr: Fonctionnalités spécifiques au forfait

en: %1$s - Features%2$s
fr: %1$s - Fonctionnalités%2$s

en: Enable Disable Features
fr: Activer/Désactiver les fonctionnalités

en: Ease of access to change the background/font color
fr: Facilité d'accès pour changer la couleur de l'arrière-plan/de la police

en: Finally, access the settings to change the background and font colors. This step lets you personalize the widget's appearance, ensuring it matches your brand's style or enhances readability for users. Select your preferred colors and apply them to make the widget visually appealing and accessible.
fr: Enfin, accédez aux paramètres pour modifier les couleurs de l'arrière-plan et de la police. Cette étape vous permet de personnaliser l'apparence du widget, en vous assurant qu'elle correspond au style de votre marque ou améliore la lisibilité pour les utilisateurs. Sélectionnez vos couleurs préférées et appliquez-les pour rendre le widget visuellement attrayant et accessible.

en: Have questions or need assistance? <a href="%s" target="_blank">Contact us</a>
fr: Vous avez des questions ou besoin d'aide ? <a href="%s" target="_blank">Contactez-nous</a>

en: Unlock full functionality by upgrading to a paid plan
fr: Déverrouiller les fonctionnalités complètes en passant à un plan payant

en: Unlock Full Accessibility Features
fr: Déverrouiller les fonctionnalités d'accessibilité complètes

en: To enable all accessibility widgets and features, you need to purchase a plan. Choose the perfect plan for your website needs.
fr: Pour activer tous les widgets et fonctionnalités d'accessibilité, vous devez acheter un plan.Choisissez le plan parfait pour les besoins de votre site Web.

en: Get started with a plan that matches your requirements:
fr: Commencez avec un plan qui correspond à vos besoins:

en: Start with a %1$s5-day free trial%2$s to experience all features:
fr: Commencez par un% 1 $ S5 $ Essai gratuit% 2 $ pour découvrir toutes les fonctionnalités:

en: Start Your Accessibility Journey:
fr: Commencez votre parcours d'accessibilité:

en: Full access to %1$sall accessibility widgets%2$s and features
fr: Accès complet à% 1 $ SALL Widgets d'accessibilité% 2 $ S et fonctionnalités

en: Priority support and regular updates
fr: Support prioritaire et mises à jour régulières

en: All widgets and advanced features require an active plan. %1$sCompare plans%2$s to find your perfect fit.
fr: Tous les widgets et fonctionnalités avancées nécessitent un plan actif.% 1 $ Plans d'écart% 2 $ s pour trouver votre ajustement parfait.

en: View Plans & Pricing
fr: Afficher les plans et les prix

en: Need help deciding? Contact us at %1$s or check our %2$s for detailed feature comparisons.
fr: Besoin d'aide pour décider?Contactez-nous à% 1 $ S ou vérifiez notre% 2 $ S pour des comparaisons de fonctionnalités détaillées.

en: Fast Chat Support during business hours
fr: Assistance de chat rapide pendant les heures d'ouverture

en: Startup Plan
fr: Plan de démarrage

en: All Features of Startup Plan
fr: Toutes les fonctionnalités du plan de démarrage

en: Change Widget Color & Positioning
fr: Changer la couleur et le positionnement du widget

en: Image alt Tooltip
fr: Image ALT INFORMATION

en: All Features of Growth Plan
fr: Toutes les caractéristiques du plan de croissance

en: Support for 100+ Languages
fr: Prise en charge de plus de 100 langues

en: Widget Size Customization & Positioning
fr: Personnalisation et positionnement de la taille du widget

en: Accessibility Profiles & Settings
fr: Profils et paramètres d'accessibilité

en: Content Scaling & Content Spacing
fr: Échelle de contenu et espacement du contenu

en: Content Adjustment & Color Blind Feature
fr: Réglage du contenu et fonctionnalité de store couleur

en: Text to Speech & Sounds Enable/Disable
fr: Texte à la parole et aux sons Activer / Désactiver

en: Image, Video & GIF Enable/Disable
fr: Image, vidéo et gif Activer / Désactiver

en: Color Adjustments
fr: Ajustements des couleurs

en: Content Adjustments
fr: Ajustements de contenu

en: Keyboard Navigation
fr: Navigation du clavier

en: Accessibility Statement
fr: Déclaration d'accessibilité

en: Restricted Brand Customization
fr: Personnalisation de la marque restreinte

en: Plans
fr: Forfaits

en: To discontinue using this plugin, please cancel your active subscription by clicking the button below.
fr: Pour interrompre l'utilisation de ce plugin, veuillez annuler votre abonnement actif en cliquant sur le bouton ci-dessous.

en: Startup
fr: Démarrer

en: How to cancel your subscription
fr: Comment annuler votre abonnement

en: Navigate to the Plan page and click on the Cancel Subscription button
fr: Accédez à la page du plan et cliquez sur le bouton Abonnement Annuler

en: Cancel Plan
fr: Plan d'annuler

en: Start a 5-Day Free Trial for
fr: Commencer un essai gratuit de 5 jours pour

en: Accessibility PRO-Widget
fr: Accessibilité pro-widget

en: Total Counts Icon
fr: Icône totale de comptes

en: Widget Opens
fr: Le widget s'ouvre

en: Widget Opens Icon
fr: Icône du widget ouvre

en: Events-Clicked
fr: Cliqué des événements

en: Analysis Overview
fr: Aperçu de l'analyse

en: Most 5 Used Feature Analytics
fr: La plupart des 5 analyses de fonctionnalités utilisées

en: User Interaction with Features
fr: Interaction utilisateur avec les fonctionnalités

en: Keyboard Nav Icon
fr: Icône de navigation de clavier

en: Cursor Icon
fr: Icône du curseur

en: High Saturation Icon
fr: Icône de saturation élevée

en: Low Saturation Icon
fr: Icône à faible saturation

en: Desaturate Icon
fr: Icône désaturé

en: Contrast +
fr: Contraste +

en: Contrast Icon
fr: Icône de contraste

en: Bigger Text Icon
fr: Icône de texte plus grande

en: Dashboard
fr: Tableau de bord

en: Big black Cursor
fr: Grand curseur noir

en: Upgrade your plan to enable this feature
fr: Mettez à niveau votre plan pour activer cette fonctionnalité

en: Unlimited impressions and unrestricted widget visibility
fr: Impressions illimitées et visibilité des widgets sans restriction

en: Save the changes to the <code>footer.php</code> or <code>functions.php</code> file.
fr: Enregistrez les modifications dans le fichier <code> footer.php </code> ou <code> functions.php </code>.

en: Seizure Safe
fr: Sécurisation

en: Seizure Safe should not be empty.
fr: La saisie de la crise ne doit pas être vide.

en: Simplifies the layout and focuses on text for easier reading, removing distractions like sidebars and ads.
fr: Simplifie la mise en page et se concentre sur le texte pour une lecture plus facile, en supprimant les distractions comme les barres latérales et les publicités.

en: Smart Contrast
fr: Contraste intelligent

en: Smart Contrast should not be empty.
fr: Le contraste intelligent ne doit pas être vide.

en: Supports 100+ languages with automatic translation
fr: Prend en charge plus de 100 langues avec traduction automatique

en: Text enhancer for clarity, image alt tooltips, and option to stop animations
fr: Enhancer de texte pour plus de clarté, d'images Alt Info-forts et d'option pour arrêter les animations

en: Text-to-speech, voice navigation, and talk & type input
fr: Texte à la dissection, navigation vocale et entrée de discours et de type

en: The <strong>Language Sorting</strong> feature allows you to customize the order in which languages appear on your Language page and in the Widget. Simply use the up and down arrows beside each language to rearrange them according to your preference. Once you're happy with the order, click Save Ranking to apply the changes. The languages will then appear in the same order across your storefront and Widget, providing a consistent experience for your users.
fr: La fonction <strong> Triage de langue </strong> vous permet de personnaliser l'ordre dans lequel les langues apparaissent sur votre page de langue et dans le widget.Utilisez simplement les flèches de haut en bas à côté de chaque langue pour les réorganiser en fonction de votre préférence.Une fois que vous êtes satisfait de la commande, cliquez sur Enregistrer le classement pour appliquer les modifications.Les langues apparaîtront ensuite dans le même ordre dans votre vitrine et votre widget, offrant une expérience cohérente à vos utilisateurs.

en: The <strong>Language Variable</strong> feature allows your widget to automatically adapt to the language selected on your website. When enabled, the widget will detect and match the site's active language - ensuring a seamless and consistent experience for users navigating your site in different languages. This is especially helpful if your store already includes a language selector, as it improves accessibility and ensures that the widget content is always shown in the user’s preferred language without any extra configuration.
fr: La fonction <strong> variable linguistique </strong> permet à votre widget de s'adapter automatiquement à la langue sélectionnée sur votre site Web.Lorsqu'il est activé, le widget détectera et correspondra à la langue active du site - garantissant une expérience transparente et cohérente pour les utilisateurs naviguant votre site dans différentes langues.Cela est particulièrement utile si votre magasin comprend déjà un sélecteur de langue, car il améliore l'accessibilité et garantit que le contenu du widget est toujours affiché dans le langage préféré de l'utilisateur sans aucune configuration supplémentaire.

en: This feature aligns all text to the left, avoiding center or justified text which can be harder to read for people with dyslexia or cognitive challenges.
fr: Cette caractéristique aligne tout le texte à gauche, en évitant le centre ou un texte justifié qui peut être plus difficile à lire pour les personnes atteintes de dyslexie ou de défis cognitifs.

en: This feature creates a horizontal reading mask that follows the cursor to help users focus on one line of text at a time.
fr: Cette fonctionnalité crée un masque de lecture horizontal qui suit le curseur pour aider les utilisateurs à se concentrer sur une ligne de texte à la fois.

en: This feature disables the sound that plays when the accessibility widget is opened or closed.
fr: Cette fonctionnalité désactive le son qui joue lorsque le widget d'accessibilité est ouvert ou fermé.

en: This feature enables keyboard navigation using Tab, Shift+Tab, and Enter, along with shortcuts like M for menus, H for headings, F for forms, B for buttons, P for paragraphs, and G for graphics.
fr: Cette fonctionnalité permet la navigation au clavier à l'aide de Tab, Shift+Tab et Enter, ainsi que des raccourcis tels que M pour les menus, H pour les titres, F pour les formulaires, B pour les boutons, P pour les paragraphes et G pour les graphiques.

en: This feature hides images and videos to help users who are easily distracted or sensitive to visual media focus better on the text.
fr: Cette fonctionnalité cache des images et des vidéos pour aider les utilisateurs facilement distraits ou sensibles aux médias visuels mieux sur le texte.

en: This feature highlights all links on the page with a border or background, making them easier to identify and click.
fr: Cette fonctionnalité met en évidence tous les liens de la page avec une bordure ou un arrière-plan, ce qui les rend plus faciles à identifier et à cliquer.

en: This feature highlights headings and titles across the page, helping users quickly locate and navigate key content areas.
fr: Cette fonctionnalité met en évidence les en-têtes et les titres à travers la page, aidant les utilisateurs à localiser et à naviguer rapidement sur les zones de contenu clés.

en: This feature increases space between letters, making text easier to distinguish and reducing visual crowding.
fr: Cette caractéristique augmente l'espace entre les lettres, ce qui rend le texte plus facile à distinguer et à réduire l'encombrement visuel.

en: This feature increases spacing between words to improve readability for users with dyslexia or cognitive impairments.
fr: Cette fonctionnalité augmente l'espacement entre les mots pour améliorer la lisibilité pour les utilisateurs de dyslexie ou de déficiences cognitives.

en: This feature increases the contrast between text and background, making content easier to read for users with low vision.
fr: Cette fonctionnalité augmente le contraste entre le texte et l'arrière-plan, ce qui rend le contenu plus facile à lire pour les utilisateurs à faible vision.

en: This feature increases the vertical spacing between lines of text, making content more readable and less dense.
fr: Cette fonctionnalité augmente l'espacement vertical entre les lignes de texte, ce qui rend le contenu plus lisible et moins dense.

en: This feature offers users multiple predefined accessibility profiles. Each profile includes a set of accessibility features tailored to specific needs. When a user selects a profile, all the associated features are automatically enabled.
fr: Cette fonctionnalité offre aux utilisateurs plusieurs profils d'accessibilité prédéfinis.Chaque profil comprend un ensemble de fonctionnalités d'accessibilité adaptées à des besoins spécifiques.Lorsqu'un utilisateur sélectionne un profil, toutes les fonctionnalités associées sont automatiquement activées.

en: This feature pauses animations, blinking, and flashing content to reduce motion sensitivity and distractions for users with vestibular disorders or ADHD.
fr: Cette fonction pause des animations, clignotant et clignotant du contenu pour réduire la sensibilité au mouvement et les distractions pour les utilisateurs souffrant de troubles vestibulaires ou de TDAH.

en: This feature provides a text magnifier that enlarges text under the cursor, helping users read small or dense text with ease.
fr: Cette fonctionnalité fournit une acquittement de texte qui élargit le texte sous le curseur, aidant les utilisateurs à lire facilement le texte petit ou dense.

en: This feature removes color saturation from the site, creating a grayscale experience that can reduce distractions and assist users with color sensitivity or color blindness.
fr: Cette fonctionnalité supprime la saturation des couleurs du site, créant une expérience en niveaux de gris qui peut réduire les distractions et aider les utilisateurs à la sensibilité des couleurs ou à la cécité couleur.

en: This feature replaces decorative or complex fonts with simpler, more readable ones to improve legibility.
fr: Cette fonctionnalité remplace les polices décoratives ou complexes par des polices plus simples et plus lisibles pour améliorer la lisibilité.

en: To make the widget visible, enable and save the accessibility settings.
fr: Pour rendre le widget visible, activez et enregistrez les paramètres d'accessibilité.

en: Unlimited impressions on any plans and unrestricted widget visibility
fr: Impressions illimitées sur tous les plans et visibilité du widget sans restriction

en: Use language variables for seamless multilingual store integration
fr: Utilisez des variables linguistiques pour l'intégration de magasin multilingue sans couture

en: Visual Enhancements
fr: Améliorations visuelles

en: Visually Impaired
fr: Malvoyant

en: Visually Impaired should not be empty.
fr: Les malvoyants ne doivent pas être vides.

en: Welcome to Accessibility Assistant
fr: Bienvenue à Assistant d'accessibilité

en: Widget Settings
fr: Paramètres du widget

en: Widget Size
fr: Widget Taille

en: Your Current Plan
fr: Votre plan actuel

en: This feature increases the size of the text throughout the website to help users with vision difficulties read content more comfortably.
fr: Cette fonctionnalité augmente la taille du texte sur tout le site Web pour aider les utilisateurs ayant des difficultés de vision à lire le contenu plus confortablement.

en: This feature shows image alt text as a tooltip, helping screen reader users and others understand the content of visual elements.
fr: Cette fonctionnalité affiche le texte de l'image Alt comme une info-bulle, aidant les utilisateurs des lecteurs à écran et d'autres comprennent le contenu des éléments visuels.

en: Accessibility Assistant, the trending product in the market which makes any disabled (deaf, blind, mute, visually impaired, mobility impaired) person can use this application for their requirements to get done. By keeping in mind- the main social goal, our innovative team had worked and introduced this application in the market. The main principle is "Where Innovation meets Social Values
fr: Assistant d'accessibilité, le produit tendance sur le marché qui fait que toute personne handicapée (sourd, aveugle, mute, malvoyante, affaiblie à mobilité) peut utiliser cette application pour que ses besoins soient en cours.En gardant à l'esprit: le principal objectif social, notre équipe innovante avait travaillé et introduit cette application sur le marché.Le principe principal est "où l'innovation rencontre les valeurs sociales

en: Customize the size of the accessibility widget to your preference"
fr: Personnalisez la taille du widget d'accessibilité à votre préférence "

en: Displays an on-screen keyboard for users who can't use a physical one.
fr: Affiche un clavier à l'écran pour les utilisateurs qui ne peuvent pas en utiliser une.

en: Menu Settings
fr: Paramètres de menu

en: Enable/Disable Accessibility Features
fr: Activer / désactiver les fonctionnalités d'accessibilité

en: Navigation & Input
fr: Navigation et entrée

en: Modifies background colors to reduce eye strain and improve content legibility.
fr: Modifie les couleurs d'arrière-plan pour réduire la fatigue oculaire et améliorer la lisibilité du contenu.

en: Displays a panel with important and frequently used links for easier navigation.
fr: Affiche un panneau avec des liens importants et fréquemment utilisés pour une navigation plus facile.

en: Lets users control the site using voice commands for hands-free accessibility.
fr: Permet aux utilisateurs de contrôler le site à l'aide de commandes vocales pour l'accessibilité mains libres.

en: Virtual Keyboard
fr: Clavier virtuel

en: Display & Media Controls
fr: Contrôles d'affichage et de média

en: Disables all website sounds to assist users sensitive to audio.
fr: Désactive tous les sons du site Web pour aider les utilisateurs sensibles à l'audio.

en: Highlights elements when hovered, helping users follow cursor movements.
fr: Met en évidence les éléments lorsqu'ils survolent, aidant les utilisateurs à suivre les mouvements du curseur.

en: Allows speech-to-text typing to help users who have difficulty using keyboards.
fr: Permet la frappe de parole à texte pour aider les utilisateurs qui ont du mal à utiliser le clavier.

en: Disable Widget Sound
fr: Désactiver le son du widget

en: Content Customization
fr: Personnalisation du contenu

en: Reads selected text aloud for users with visual impairments or reading difficulties.
fr: Lit le texte sélectionné à haute voix pour les utilisateurs ayant des déficiences visuelles ou des difficultés de lecture.

en: Enlarges or reduces content size without affecting layout, helping users with low vision
fr: Agrandir ou réduire la taille du contenu sans affecter la disposition, aidant les utilisateurs à basse vision

en: Highlights focused elements, enhancing accessibility for keyboard navigation.
fr: Souleveillance des éléments amenés, améliorant l'accessibilité pour la navigation au clavier.

en: Applies color filters to assist users with different types of color blindness.
fr: Applique des filtres de couleur pour aider les utilisateurs à différents types de cécité couleur.

en: Disable Report Problem
fr: Désactiver le problème du rapport

en: Disables the ability for users to report problems through the app.
fr: Désactive la possibilité aux utilisateurs de signaler les problèmes via l'application.

en: Hide Search Bar
fr: Masquer la barre de recherche

en: Hides the search bar from the user interface.
fr: Cache la barre de recherche de l'interface utilisateur.

en: Hide Statement
fr: Déclaration de masque

en: Hides the statement section from the user interface.
fr: Cache la section Instruction à partir de l'interface utilisateur.

en: Changes the color of general text for better visibility and contrast.
fr: Modifie la couleur du texte général pour une meilleure visibilité et contraste.

en: Allows customization of heading/title colors to increase focus or contrast.
fr: Permet la personnalisation des couleurs de cap / titre pour augmenter la mise au point ou le contraste.

en: Hides GIF animations that can distract or trigger motion sensitivity.
fr: Cache des animations GIF qui peuvent distraire ou déclencher une sensibilité au mouvement.

en: Enables a large black cursor to improve visibility for users with low vision.
fr: Permet à un grand curseur noir d'améliorer la visibilité des utilisateurs à faible vision.

en: Disable Branding
fr: Désactiver la marque

en: Removes accessibility tool branding for a cleaner, white-labeled appearance.
fr: Supprime la marque d'outil d'accessibilité pour une apparence plus propre et marquée en blanc.

en: Language Variable
fr: Variable linguistique

en: Enables multilingual support based on user language preferences or settings.Statement Link?
fr: Active la prise en charge multilingue en fonction des préférences du langage utilisateur ou des paramètres.

en: Reset To Default
fr: Réinitialiser à la valeur par défaut

en: Do you want to put this widget as link?
fr: Voulez-vous mettre ce widget en tant que lien?

en: You can place "#add-aacc-link" as link
fr: Vous pouvez placer "# add-aacc-link" comme lien

en: if you enable this option, your floating widget will be hidden and footer link option will be enabled though you need to add the link.
fr: Si vous activez cette option, votre widget flottant sera masqué et l'option de lien de pied de page sera activée, mais vous devrez ajouter le lien.

en: This is the default and most widely used design of the accessibility widget – tried, tested, and reliable across all devices.
fr: Il s'agit de la conception par défaut et la plus largement utilisée du widget d'accessibilité - essayé, testé et fiable sur tous les appareils.

en: A modernized version of the default design - visually polished, stylistically refined.
fr: Une version modernisée de la conception par défaut - visuellement polie, stylistiquement raffinée.

en: Designed specifically for mobile - similar to the default but optimized for smaller screens and touch-friendly interaction.
fr: Conçu spécifiquement pour le mobile - similaire à la valeur par défaut mais optimisé pour les écrans plus petits et l'interaction conviviale.

en: Floating Widget Position
fr: Position de widget flottant

en: Floating Widget Padding
fr: Widget Floating Widget

en: Floating Widget Size
fr: Taille du widget flottant

en: Accessibility Widget Color Schema
fr: Schéma de couleurs du widget d'accessibilité

en: Widget Icon
fr: Icône du widget

en: Choose Widget Icon
fr: Choisissez l'icône du widget

en: Floating Widget Icon Color
fr: Couleur d'icône de widget flottant

en: Choose Widget Outer Color
fr: Choisissez la couleur extérieure du widget

en: Choose Widget Inner Color
fr: Choisissez la couleur intérieure du widget

en: Blind
fr: Aveugle

en: Elderly
fr: Âgé

en: Motor Impaired
fr: Altéré de moteur

en: Dyslexia
fr: Dyslexie

en: Cognitive and Learning
fr: Cognitif et apprentissage

en: ADHD
fr: TDAH

en: Cancel
fr: Annuler

en: 7 days Free Trial
fr: Essai gratuit de 7 jours

en: Year
fr: Année

en: vs Monthly
fr: vs mensuel

en: Access to all core accessibility tools included in the widget
fr: Accès à tous les outils d'accessibilité principale inclus dans le widget

en: Basic customization options for layout and appearance
fr: Options de personnalisation de base pour la mise en page et l'apparence

en: Enable or disable the widget as needed
fr: Activer ou désactiver le widget au besoin

en: Includes all features from the Startup Plan
fr: Comprend toutes les fonctionnalités du plan de démarrage

en: Extended widget customization options including layout and branding
fr: Options de personnalisation du widget étendu, y compris la mise en page et la marque

en: Option to display accessibility widget link in website footer
fr: Option pour afficher le lien du widget d'accessibilité dans le pied de page du site Web

en: Enable readable fonts, reading mask, and title highlighting
fr: Activer les polices lisibles, le masque de lecture et la mise en évidence du titre

en: Customize the widget color scheme to match your brand identity
fr: Personnalisez le schéma de couleurs du widget pour correspondre à votre identité de marque

en: Includes all features from the Growth Plan
fr: Comprend toutes les fonctionnalités du plan de croissance

en: Fully customizable widget with advanced control options
fr: Widget entièrement personnalisable avec des options de contrôle avancées

en: Enable or disable media elements like audio, video, and GIFs
fr: Activer ou désactiver les éléments médiatiques comme l'audio, la vidéo et les GIF

en: Personalized accessibility profiles for user-specific needs
fr: Profils d'accessibilité personnalisés pour les besoins spécifiques à l'utilisateur

en: Priority chat support during business hours
fr: Assistance de chat prioritaire pendant les heures d'ouverture

en: Includes all features from the Scale Plan
fr: Comprend toutes les fonctionnalités du plan d'échelle

en: Customize the widget launch icon and apply your own branding
fr: Personnalisez l'icône de lancement du widget et appliquez votre propre marque

en: Remove default widget branding for a fully white-labeled experience
fr: Supprimer la marque de widget par défaut pour une expérience entièrement marquée en blanc

en: Add a custom accessibility statement or external statement link
fr: Ajouter une instruction d'accessibilité personnalisée ou un lien de déclaration externe

en: Prioritize and sort languages based on your customer base
fr: Prioriser et trier les langages en fonction de votre clientèle

en: Dedicated account manager for priority onboarding and support
fr: Gestionnaire de compte dédié pour l'intégration et le support prioritaires

en: Language Sorting
fr: Tri de langue

en: Mobile view Design
fr: Conception de vue mobile

en: Enables multilingual support based on user language preferences or settings.
fr: Permet une prise en charge multilingue en fonction des préférences ou des paramètres du langage utilisateur.

en: Statement Link?
fr: Lien de déclaration?

en: Enlarges or reduces content size without affecting layout, helping users with low vision.
fr: Élargit ou réduit la taille du contenu sans affecter la disposition, aidant les utilisateurs à faible vision.

en: You can place <strong>%s</strong> as link
fr: Vous pouvez placer <strong>% s </strong> comme lien

en: Enter your statement page link here...
fr: Entrez le lien de votre page de déclaration ici ...

en: Try Accessibility Assistant for free and instantly boost accessibility
fr: Essayez l'assistant d'accessibilité gratuitement et augmentez instantanément l'accessibilité

en: Standard support via email.
fr: Prise en charge standard par e-mail.

en: Please upgrade your plan to continue accessing premium accessibility features.
fr: Veuillez mettre à niveau votre plan pour continuer à accéder aux fonctionnalités d'accessibilité premium.

en: If you are on the Free plan, you can reach our support team by sending an email to
fr: Si vous êtes sur le plan gratuit, vous pouvez atteindre notre équipe d'assistance en envoyant un e-mail à

en: How to contact support if you are on the Free plan
fr: Comment contacter le support si vous êtes sur le plan gratuit

en: Upgrade Plan
fr: Plan de mise à niveau

en: You're on the Free plan! Unlock powerful accessibility tools by upgrading today.
fr: Vous êtes sur le plan gratuit!Déverrouillez les outils d'accessibilité puissants en mettant à niveau aujourd'hui.

en: You're on a Growth plan! Unlock even more features and customization options by upgrading today.
fr: Vous êtes sur un plan de croissance!Déverrouillez encore plus de fonctionnalités et d'options de personnalisation en mettant à niveau aujourd'hui.

en: You're on a Scale plan! Unlock even more powerful features and tools by upgrading today.
fr: Vous êtes sur un plan d'échelle!Déverrouillez les fonctionnalités et les outils encore plus puissants en mettant à niveau aujourd'hui.

en: You're on the Premium plan! Enjoy priority support and exclusive advanced accessibility features by upgrading today.
fr: Vous êtes sur le plan premium!Profitez de la prise en charge prioritaire et des fonctionnalités d'accessibilité avancées exclusives en mettant à niveau aujourd'hui.

en: You're on the Established plan! You already have access to our top-tier features and tools.
fr: Vous êtes sur le plan établi!Vous avez déjà accès à nos fonctionnalités et outils de niveau supérieur.

en: Start by picking the monthly plan that suits your needs. Each plan offers different features and customization options. The plan you choose will determine which features you can access in the widget. Additionally, enjoy a free trial for 7-days to explore all the features and enhance your store's accessibility.
fr: Commencez par choisir le plan mensuel qui convient à vos besoins.Chaque plan offre différentes fonctionnalités et options de personnalisation.Le plan que vous choisissez déterminera les fonctionnalités que vous pouvez accéder dans le widget.De plus, profitez d'un essai gratuit pour 7 jours pour explorer toutes les fonctionnalités et améliorer l'accessibilité de votre magasin.

en: Try
fr: Essayer

en: for free and instantly boost accessibility
fr: pour gratuitement et augmenter instantanément l'accessibilité

en: How to enable the Free plan
fr: Comment activer le plan gratuit

en: To enable the Free plan, go to the Plan page and click on the Free button. Once clicked, a form will appear. Fill in all the required details, and the widget will automatically be displayed on the front end.
fr: Pour activer le plan gratuit, accédez à la page du plan et cliquez sur le bouton gratuit.Une fois cliqué, un formulaire apparaîtra.Remplissez tous les détails requis et le widget sera automatiquement affiché sur l'avant.

en: Accessibility Scanner
fr: Scanner d'accessibilité

en: Check Accessibility Free
fr: Vérifiez gratuitement l'accessibilité

en: Scan Your site
fr: Scannez votre site

en: Accessibility Score
fr: Score d'accessibilité

en: Compliant
fr: Conforme

en: Automated Accessibility score has limitations
fr: Le score d'accessibilité automatisé a des limites

en: Failed Checks
fr: Chèques échoués

en: Compliant under WCAG 2.0, 2.1 & 2.2
fr: Conforme sous WCAG 2.0, 2.1 et 2.2

en: Categories detailed information
fr: Catégories Informations détaillées

en: Not Applicable or It May Require Manual Audit
fr: Non applicable ou il peut nécessiter un audit manuel

en: One Click to Make Your Website Accessible Today
fr: Un clic pour rendre votre site Web accessible aujourd'hui

en: Start My Compliance Plan
fr: Démarrer mon plan de conformité

en: Go Beyond Automation with Expert Audits
fr: Aller au-delà de l'automatisation avec des audits d'experts

en: Automated scans can identify many accessibility issues, but they can’t capture every WCAG 2.1 and 2.2 requirement. Our expert manual audits close these gaps by providing in-depth reviews, actionable insights, and tailored remediation recommendations.
fr: Les analyses automatisées peuvent identifier de nombreux problèmes d'accessibilité, mais ils ne peuvent pas saisir toutes les exigences WCAG 2.1 et 2.2.Nos audits manuels d'experts comblent ces lacunes en fournissant des examens approfondis, des idées exploitables et des recommandations de correction sur mesure.

en: Get a Detailed Expert Audit Report
fr: Obtenez un rapport d'audit d'experts détaillé

en: Detailed information by category
fr: Informations détaillées par catégorie

en: Free Accessibility Check
fr: Vérification de l'accessibilité gratuite

en: Unlock insights and free access to our accessibility plugin by submitting your details below.
fr: Déverrouillez les informations et l'accès gratuit à notre plugin d'accessibilité en soumettant vos coordonnées ci-dessous.

en: The free widget is only available for use on the specific website URL you provided.
fr: Le widget gratuit est uniquement disponible pour une utilisation sur l'URL du site Web spécifique que vous avez fourni.

en: Verify your email
fr: Vérifiez votre e-mail

en: Enter the 6-digit OTP sent to your email address.
fr: Entrez le OTP à 6 chiffres envoyé à votre adresse e-mail.

en: Submit
fr: Soumettre

en: Verify
fr: Vérifier

en: Didn't receive the code?
fr: Vous n'avez pas reçu le code?

en: Resend OTP
fr: Revoir OTP

en: Already Registered
fr: Déjà inscrit

en: The email or phone number you entered is already in use.
fr: L'e-mail ou le numéro de téléphone que vous avez saisi est déjà utilisé.

en: Close
fr: Fermer

en: Your Name
fr: Votre nom

en: Your Email
fr: Votre e-mail

en: Your Mobile Number
fr: Votre numéro de mobile

en: Your Website URL
fr: URL de votre site Web

en: Enter OTP
fr: Entrez OTP

en: vs Monthly!
fr: vs mensuellement!

en: Filter Content
fr: Contenu de filtre

en: Quick navigation tool showing all Headings, Landmarks, and Links in one place.
fr: Outil de navigation rapide affichant tous les en-têtes, points de repère et liens en un seul endroit.

en: Want to remove branding for free?
fr: Vous voulez supprimer la marque gratuitement?

en: Start a 7-Day Free Trial
fr: Démarrer un essai gratuit de 7 jours

en: Need help or want to remove branding?
fr: Besoin d'aide ou voulez supprimer la marque?

en: Start Free Trial
fr: Démarrer l'essai gratuit

en: No relevant data is available for the specified range
fr: Aucune donnée pertinente n'est disponible pour la plage spécifiée

en: Events Clicked
fr: Événements cliqués

en: No Significant Most Features Usage Found
fr: Aucune utilisation des fonctionnalités significatives trouvées trouvées

en: To ensure your site is accessible and user-friendly, add an Accessibility Assistance link to your footer menu:
fr: Pour garantir que votre site est accessible et convivial, ajoutez un lien d'assistance à l'accessibilité à votre menu de pied de page :

en: Open your active theme’s <code>footer.php</code> or <code>functions.php</code> file (usually found in <code>/wp-content/themes/your-theme/</code>).
fr: Ouvrez votre fichier <code> Footer.php </code> ou <code> de votre thème actif.

en: Locate the place where you want to add the link (typically just before the closing <code>&lt;/footer&gt;</code> or <code>&lt;/body&gt;</code> tag).
fr: Localisez l'endroit où vous souhaitez ajouter le lien (généralement juste avant la clôture <code> & lt; / footer & gt; </code> ou <codes> & lt; / head & gt; </code> balise).

en: Add the following HTML code to insert the link:
fr: Ajoutez le code HTML suivant pour insérer le lien:

en: Refresh your website to see the link appear in the footer.
fr: Actualisez votre site Web pour voir le lien apparaître dans le pied de page.

en: Note: It is recommended to use a child theme to prevent your changes from being lost during theme updates.
fr: Remarque: il est recommandé d'utiliser un thème enfant pour empêcher que vos modifications ne soient perdues lors des mises à jour du thème.

en: If you need further assistance, please contact us at
fr: Si vous avez besoin d'aide supplémentaire, veuillez nous contacter au

en: Get Started: Activate Widget and Add Footer Link
fr: Commencez: Activez le widget et ajoutez un lien de pied de page

en: Navigate to Settings and switch on the Accessibility widget.
fr: Accédez à Paramètres et activez le widget Accessibilité.

en: How to Add an Accessibility Link to Your Footer
fr: Comment ajouter un lien d'accessibilité à votre pied de page

en: Enable/
fr: Activer/

en: Enjoy a %1$s7-day free trial%2$s with access to the selected plan's features.
fr: Profitez d'un %1$sessai gratuit de 7 jours%2$s avec accès aux fonctionnalités du forfait sélectionné.

en: Get a %1$s15%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$sGrowth Plan.%2$s
fr: Obtenez une %1$s15%% de réduction%2$s sur un abonnement annuel lorsque vous sélectionnez le %1$sPlan de croissance.%2$s

en: Get a %1$s20%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$sScale Plan.%2$s
fr: Obtenez une %1$s20%% de réduction%2$s sur un abonnement annuel lorsque vous sélectionnez le %1$sScale Plan.%2$s

en: Get a %1$s25%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$sEstablished Plan.%2$s
fr: Obtenez une %1$s25%% de réduction%2$s sur un abonnement annuel lorsque vous sélectionnez le %1$sForfait établi.%2$s

en: Enjoy a %1$s7-day free trial%2$s with access to the selected plan's features:
fr: Profitez d'un %1$sessai gratuit de 7 jours%2$s avec accès aux fonctionnalités du forfait sélectionné :

en: Widget Title on Hover
fr: Titre du widget au survol

en: Disable Hover text on widget and widget Loader
fr: Désactiver le texte de survol sur le widget et le chargeur de widget

en: Verify Widget & Remove Branding
fr: Vérifier le widget et supprimer la marque

en: Once the accessibility widget’s functionality is verified, we’ll proceed to remove all branding for your white-label configuration.
fr: Une fois la fonctionnalité du widget d’accessibilité vérifiée, nous procéderons à la suppression de toute la marque de votre configuration en marque blanche.

en: Contact Us
fr: Contactez-nous

en: Open your active theme's <code>footer.php</code> or <code>functions.php</code> file (usually found in <code>/wp-content/themes/your-theme/</code>).
fr: Ouvrez le fichier <code>footer.php</code> ou <code>functions.php</code> de votre thème actif (généralement trouvé dans <code>/wp-content/themes/your-theme/</code>).

en: Disable Hover Text
fr: Désactiver le texte de survol

en: Search
fr: Recherche

en: Save Rankings
fr: Enregistrer les classements

en: Rank
fr: Rang

en: You're on the %s plan! Unlock powerful accessibility tools by upgrading today.
fr: Vous bénéficiez du forfait %s ! Débloquez de puissants outils d’accessibilité en effectuant une mise à niveau dès aujourd’hui.

en: You're on a %s plan! Unlock even more features and customization options by upgrading today.
fr: Vous bénéficiez d'un forfait %s ! Débloquez encore plus de fonctionnalités et d’options de personnalisation en effectuant une mise à niveau dès aujourd’hui.

en: You're on the %s plan! Enjoy priority support and exclusive advanced accessibility features by upgrading today.
fr: Vous bénéficiez du forfait %s ! Bénéficiez d’une assistance prioritaire et de fonctionnalités d’accessibilité avancées exclusives en effectuant une mise à niveau dès aujourd’hui.

en: Includes all features from the %s Plan
fr: Inclut toutes les fonctionnalités du forfait %s

en: Get a %1$s15%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$s%3$s Plan.%2$s
fr: Bénéficiez d'une réduction de %1$s15%%%2$s sur un abonnement annuel lorsque vous sélectionnez le forfait %1$s%3$s.%2$s

en: Get a %1$s20%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$s%3$s Plan.%2$s
fr: Bénéficiez d'une réduction de %1$s20%%%2$s sur un abonnement annuel lorsque vous sélectionnez le forfait %1$s%3$s.%2$s

en: Get a %1$s25%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$s%3$s Plan.%2$s
fr: Bénéficiez d'une réduction de %1$s25%%%2$s sur un abonnement annuel lorsque vous sélectionnez le forfait %1$s%3$s.%2$s

en: 5 out of 5 stars
fr: 5 étoiles sur 5

en: ADHD should not be empty.
fr: Le TDAH ne doit pas être vide.

en: AI Easy LLMs.txt Generator
fr: Générateur AI Easy LLMs.txt

en: AI Fit Finder
fr: Recherche d'ajustement IA

en: AI Fit Finder Size Recommender
fr: Outil de recommandation de taille AI Fit Finder

en: Access quick and detailed answers across all categories, helping you understand your accessibility tools without confusion.
fr: Accédez à des réponses rapides et détaillées dans toutes les catégories, vous aidant ainsi à comprendre vos outils d'accessibilité sans confusion.

en: Accessibility Features Overview
fr: Présentation des fonctionnalités d'accessibilité

en: Accessibility Fixes Applied
fr: Correctifs d'accessibilité appliqués

en: Accessibility Profiles
fr: Profils d'accessibilité

en: Accessibility Scanner History
fr: Historique du scanner d'accessibilité

en: Accessibility Scanner Result
fr: Résultat du scanner d'accessibilité

en: Accessibility Usage Insights
fr: Informations sur l'utilisation de l'accessibilité

en: Activate App
fr: Activer l'application

en: Admin
fr: Administrateur

en: All Page
fr: Toutes les pages

en: Also Available On Other Platforms
fr: Également disponible sur d'autres plateformes

en: Analytics Overview
fr: Présentation de l'analyse

en: Analytics overview
fr: Présentation de l'analyse

en: App Status
fr: Statut de l'application

en: Are plans feature-gated?
fr: Les forfaits sont-ils limités en fonctionnalités ?

en: Automated scans can't catch everything. Get a full manual audit.
fr: Les analyses automatisées ne peuvent pas tout détecter. Obtenez un audit manuel complet.

en: Automated score has limitations
fr: Le score automatisé a des limites

en: Automatic scans to ensure your store stays compliant with accessibility standards over time
fr: Analyses automatiques pour garantir que votre magasin reste conforme aux normes d'accessibilité au fil du temps

en: Bargain App
fr: Application de bonnes affaires

en: Bargain App by CartCoders
fr: Application de bonnes affaires par CartCoders

en: Blind should not be empty.
fr: Le store ne doit pas être vide.

en: Can I use this with multilingual stores?
fr: Puis-je l'utiliser avec des magasins multilingues ?

en: Cancel should not be empty.
fr: Annuler ne doit pas être vide.

en: Chat With Us
fr: Discutez avec nous

en: Chat with our support team for quick help and instant guidance.
fr: Discutez avec notre équipe d'assistance pour une aide rapide et des conseils instantanés.

en: Cognitive and Learning should not be empty.
fr: Cognitif et apprentissage ne doivent pas être vides.

en: Collect offers and increase conversions on product pages.
fr: Collectez des offres et augmentez les conversions sur les pages produits.

en: Completed
fr: Complété

en: Configure accessibility menu controls and behavior.
fr: Configurez les commandes et le comportement du menu d’accessibilité.

en: Contact Us.
fr: Contactez-nous

en: Contact us.
fr: Contactez-nous

en: Contrast should not be empty.
fr: Le contraste ne doit pas être vide.

en: Control AI crawler access to low-value and sensitive pages.
fr: Contrôlez l’accès des robots d’exploration IA aux pages sensibles et de faible valeur.

en: Current Plan: %s
fr: Forfait actuel : %s

en: Cursor should not be empty.
fr: Le curseur ne doit pas être vide.

en: Customize icon, position, and appearance settings.
fr: Personnalisez les paramètres d’icône, de position et d’apparence.

en: Customize the size of the accessibility widget to your preference
fr: Customise the size of the accessibility widget to your preference

en: Daily
fr: Tous les jours

en: Day Of Week
fr: Jour de la semaine

en: Default should not be empty.
fr: La valeur par défaut ne doit pas être vide.

en: Detailed Information By Category
fr: Informations détaillées par catégorie

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Dyslexia should not be empty.
fr: La dyslexie ne doit pas être vide de sens.

en: Elderly should not be empty.
fr: Les personnes âgées ne doivent pas être vides.

en: Enable / Disable
fr: Activer / Désactiver

en: Enable or disable features that improve your website's accessibility.
fr: Activez ou désactivez les fonctionnalités qui améliorent l'accessibilité de votre site Web.

en: Enable our plugin to see it visible on your website.
fr: Activez notre plugin pour le voir visible sur votre site Web.

en: Enabled
fr: Activé

en: FAQs
fr: FAQ

en: Feature Activity Highlights
fr: Faits saillants des activités de fonctionnalités

en: Features & Functionality
fr: Caractéristiques et fonctionnalités

en: Filter Content should not be empty.
fr: Le contenu du filtre ne doit pas être vide.

en: Find your best fit with guided size recommendations.
fr: Trouvez votre meilleur ajustement grâce aux recommandations de tailles guidées.

en: Friday
fr: Vendredi

en: Get Expert Audit Report.
fr: Obtenez un rapport d'audit d'expert.

en: Get Live Chat Support
fr: Obtenez une assistance par chat en direct

en: Gif Hide
fr: Masquer les GIF

en: Go Beyond Automation With Expert Audits
fr: Allez au-delà de l'automatisation avec des audits d'experts

en: Group Of Pages
fr: Groupe de pages

en: Have Questions Or Need Assistance? %s
fr: Vous avez des questions ou besoin d'aide ? %s

en: Hello %s
fr: Bonjour %s

en: How do I get help if I face issues?
fr: Comment puis-je obtenir de l'aide si je rencontre des problèmes ?

en: It helps store owners offer a more accessible browsing experience with controls for text, contrast, navigation, media, and language support.
fr: Il aide les propriétaires de magasins à offrir une expérience de navigation plus accessible avec des commandes pour le texte, le contraste, la navigation, les médias et la prise en charge linguistique.

en: LLMs.txt Generator
fr: Générateur LLMs.txt

en: Language Settings
fr: Paramètres de langue

en: Last 30 Days
fr: 30 derniers jours

en: Last 7 Days
fr: 7 derniers jours

en: Last Month
fr: Mois dernier

en: Lawful Risk
fr: Risque légal

en: Limited Scan Notice
fr: Avis d'analyse limitée

en: Manage Features
fr: Gérer les fonctionnalités

en: Monday
fr: Lundi

en: Motor Impaired should not be empty.
fr: Moteur avec facultés affaiblies ne doit pas être vide.

en: Multi-Language Support
fr: Prise en charge multilingue

en: Need Any Help?
fr: Besoin d'aide ?

en: Next
fr: Suivant

en: No scan history found (or API response is empty).
fr: Aucun historique d'analyse trouvé (ou la réponse de l'API est vide).

en: Not Sure Which Plan Fits Best?
fr: Vous ne savez pas quel forfait vous convient le mieux ?

en: One Click To Make Your Website Accessible Today
fr: Un clic pour rendre votre site Web accessible aujourd'hui

en: Only the first page of your website will be scanned. To request a full-site accessibility scan, please reach out to our team.
fr: Seule la première page de votre site Web sera numérisée. Pour demander une analyse d’accessibilité complète du site, veuillez contacter notre équipe.

en: Open
fr: Ouvrir

en: Our team can help you choose the right plan based on your store size, accessibility goals, and support needs.
fr: Notre équipe peut vous aider à choisir le forfait approprié en fonction de la taille de votre magasin, de vos objectifs d'accessibilité et de vos besoins d'assistance.

en: Page URL
fr: URL de la page

en: Platform & Integration
fr: Plateforme et intégration

en: Please enter a valid URL to scan.
fr: Veuillez saisir une URL valide à analyser.

en: Prev
fr: Précédent

en: Pro Plan
fr: Forfait Pro

en: Quickstart
fr: Démarrage rapide

en: Real Customer Questions
fr: Questions réelles des clients

en: Recommended Apps
fr: Applications recommandées

en: Refresh
fr: Rafraîchir

en: Report Date
fr: Date du rapport

en: Run scans and review accessibility findings.
fr: Exécutez des analyses et examinez les résultats en matière d’accessibilité.

en: Saturday
fr: Samedi

en: Scan
fr: Balayage

en: Scan Interval
fr: Intervalle de numérisation

en: Scan Queued
fr: Analyse en file d'attente

en: Scan Queued â Waiting To Startâ¦
fr: Scan en file d'attente… En attente de démarrage…

en: Scan Scope
fr: Portée de l'analyse

en: Scan To Check Compliance Of Accessibility
fr: Scanner pour vérifier la conformité de l'accessibilité

en: Scanner Result
fr: Résultat du scanner

en: Schedule a Call
fr: Planifier un appel

en: Scheduled Scan
fr: Analyse programmée

en: Search should not be empty.
fr: La recherche ne doit pas être vide.

en: Select Language
fr: Sélectionnez la langue

en: Set up translation visibility and language priorities.
fr: Configurez la visibilité de la traduction et les priorités linguistiques.

en: Set wholesale rules and simplify B2B pricing.
fr: Définissez des règles de vente en gros et simplifiez la tarification B2B.

en: Shopline
fr: Ligne de boutique

en: Showing
fr: Affichage

en: Specific Page
fr: Page spécifique

en: Start Live Chat
fr: Démarrer le chat en direct

en: Start with a %1$s7-day free trial%2$s to experience all features:
fr: Commencez par un %1$sessai gratuit de 7 jours%2$s pour découvrir toutes les fonctionnalités :

en: Status
fr: Statut

en: Sunday
fr: Dimanche

en: Support & Partnership
fr: Accompagnement & Partenariat

en: The site url you entered is already registered.
fr: L'URL du site que vous avez saisie est déjà enregistrée.

en: This Month
fr: Ce mois-ci

en: Thursday
fr: Jeudi

en: Time Of Day
fr: Heure de la journée

en: To Scan All Page Or Group Of Pages, Please
fr: Pour numériser toutes les pages ou groupes de pages, veuillez

en: Total Accessibility Scans
fr: Analyses d'accessibilité totale

en: Tuesday
fr: Mardi

en: Unable to render audit result.
fr: Impossible d'afficher le résultat de l'audit.

en: Upgrade your plan to enable these features.
fr: Mettez à niveau votre forfait pour activer ces fonctionnalités.

en: Use this guide to quickly set up your Accessibility Assistant widget.
fr: Utilisez ce guide pour configurer rapidement votre widget Assistant d'accessibilité.

en: View Analytics
fr: Afficher les analyses

en: View Result
fr: Afficher le résultat

en: Virtual Keyboard should not be empty.
fr: Le clavier virtuel ne doit pas être vide.

en: Website screenshot
fr: Capture d'écran du site Web

en: Wednesday
fr: Mercredi

en: Weekly
fr: Hebdomadaire

en: Welcome to: Accessibility Assistant
fr: Bienvenue à Assistant d'accessibilité

en: What does this plugin help with?
fr: À quoi sert ce plugin ?

en: Wholesale App
fr: Application de vente en gros

en: Wholesale Price & B2B Solution
fr: Prix ​​de gros et solution B2B

en: Widget Content / Appearance
fr: Contenu/apparence du widget

en: Widget Engagements
fr: Engagements avec les widgets

en: Yes. Each plan unlocks additional controls and customization. Your current plan determines what appears as enabled in admin pages.
fr: Oui. Chaque plan débloque des contrôles et une personnalisation supplémentaires. Votre forfait actuel détermine ce qui apparaît comme activé dans les pages d'administration.

en: Yes. Higher plans support broad language coverage, language controls, and easier multilingual storefront accessibility.
fr: Oui. Les forfaits supérieurs prennent en charge une large couverture linguistique, des contrôles linguistiques et une accessibilité plus facile à la vitrine multilingue.

en: You can reach the support team through the contact link in the footer. Paid plans include stronger support options based on tier.
fr: Vous pouvez contacter l'équipe d'assistance via le lien de contact dans le pied de page. Les forfaits payants incluent des options de support plus solides en fonction du niveau.

en: You have member access
fr: Vous avez un accès membre

en: Your scan is in the queue and will start soon.
fr: Votre analyse est dans la file d'attente et va bientôt commencer.

en: of
fr: de

en: records
fr: enregistrements

en: result
fr: résultat

en: warning sign
fr: panneau d'avertissement

en: Chat With Our Support Team For Quick Help And Instant Guidance.
fr: Discutez avec notre équipe d'assistance pour une aide rapide et des conseils instantanés.

en: Customize Icon, Position, And Appearance Settings.
fr: Personnalisez les paramètres d’icône, de position et d’apparence.

en: Enable Our Plugin To See It Visible On Your Website.
fr: Activez notre plugin pour le voir visible sur votre site Web.

en: Only The First Page Of Your Website Will Be Scanned. To Request A Full-Site Accessibility Scan, Please Reach Out To Our Team.
fr: Seule la première page de votre site Web sera numérisée. Pour demander une analyse d’accessibilité complète du site, veuillez contacter notre équipe.

en: Sepcific Page
fr: Page spécifique

en: Set Up Translation Visibility And Language Priorities.
fr: Configurez la visibilité de la traduction et les priorités linguistiques.
