Accessibility Assistant 1.3.2 - en to hi translation catalogue (696 entries)

en: %1$s - Features%2$s
hi: %1$s - सुविधाएँ%2$s

en: %s language flag
hi: %s भाषा का झंडा

en: / Yearly
hi: / वार्षिक

en: /monthly
hi: /मासिक

en: 1. Navigate to Settings and switch on the Accessibility widget. %s
hi: 1. सेटिंग्स पर जाएं और सुलभता विजेट को चालू करें। %s

en: 2. Click Save to apply the changes. %s
hi: 2. परिवर्तन लागू करने के लिए सहेजें पर क्लिक करें। %s

en: 5 days Free Trial
hi: 5 दिन निःशुल्क परीक्षण

en: 5 out of 5 stars
hi: 5 में से 5 स्टार

en: 7 days Free Trial
hi: 7 दिन नि: शुल्क परीक्षण

en: A modernized version of the default design - visually polished, stylistically refined.
hi: डिफ़ॉल्ट डिजाइन का एक आधुनिक संस्करण - नेत्रहीन पॉलिश, स्टाइलिस्टिक रूप से परिष्कृत।

en: ADHD
hi: एडीएचडी

en: ADHD should not be empty.
hi: एडीएचडी खाली नहीं होना चाहिए.

en: AI Easy LLMs.txt Generator
hi: एआई आसान LLMs.txt जेनरेटर

en: AI Fit Finder
hi: एआई फिट फाइंडर

en: AI Fit Finder Size Recommender
hi: एआई फ़िट खोजक आकार अनुशंसाकर्ता

en: Accent and Logo Elements
hi: एक्सेंट और लोगो तत्व

en: Access quick and detailed answers across all categories, helping you understand your accessibility tools without confusion.
hi: सभी श्रेणियों में त्वरित और विस्तृत उत्तरों तक पहुंचें, जिससे आपको बिना किसी भ्रम के अपने एक्सेसिबिलिटी टूल को समझने में मदद मिलेगी।

en: Access to all core accessibility tools included in the widget
hi: विजेट में शामिल सभी कोर एक्सेसिबिलिटी टूल तक पहुंच

en: Accessibility
hi: सुलभता

en: Accessibility Assistance
hi: सुलभता सहायता

en: Accessibility Assistant
hi: सुलभता सहायक

en: Accessibility Assistant Icon
hi: सुलभता सहायक आइकन

en: Accessibility Assistant Logo
hi: सुलभता सहायक लोगो

en: Accessibility Assistant should not be empty.
hi: सुलभता सहायक खाली नहीं होना चाहिए।

en: Accessibility Assistant, the trending product in the market which makes any disabled (deaf, blind, mute, visually impaired, mobility impaired) person can use this application for their requirements to get done.
hi: सुलभता सहायक, बाजार में एक प्रचलित उत्पाद है जो किसी भी विकलांग (बधिर, नेत्रहीन, मूक, दृष्टिबाधित, गतिशीलता बाधित) व्यक्ति को अपनी आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए इस एप्लिकेशन का उपयोग करने में सक्षम बनाता है।

en: Accessibility Assistant, the trending product in the market which makes any disabled (deaf, blind, mute, visually impaired, mobility impaired) person can use this application for their requirements to get done. By keeping in mind- the main social goal, our innovative team had worked and introduced this application in the market. The main principle is "Where Innovation meets Social Values
hi: एक्सेसिबिलिटी असिस्टेंट, मार्केट में ट्रेंडिंग प्रोडक्ट जो किसी भी विकलांगों (बहरे, अंधे, मूक, नेत्रहीन बिगड़ा हुआ, गतिशीलता बिगड़ा हुआ) करता है, व्यक्ति इस एप्लिकेशन का उपयोग अपनी आवश्यकताओं के लिए कर सकता है।ध्यान में रखते हुए- मुख्य सामाजिक लक्ष्य, हमारी अभिनव टीम ने काम किया था और इस आवेदन को बाजार में पेश किया था।मुख्य सिद्धांत है "जहां नवाचार सामाजिक मूल्यों को पूरा करता है

en: Accessibility Features Overview
hi: अभिगम्यता सुविधाओं का अवलोकन

en: Accessibility Fixes Applied
hi: अभिगम्यता सुधार लागू

en: Accessibility PRO-Widget
hi: अभिगम समर्थक छड़ें

en: Accessibility Profiles
hi: अभिगम्यता प्रोफ़ाइल

en: Accessibility Profiles & Settings
hi: एक्सेसिबिलिटी प्रोफाइल और सेटिंग्स

en: Accessibility Scanner
hi: अभिगम्यता स्कैनर

en: Accessibility Scanner History
hi: अभिगम्यता स्कैनर इतिहास

en: Accessibility Scanner Result
hi: अभिगम्यता स्कैनर परिणाम

en: Accessibility Score
hi: अभिगम्यता

en: Accessibility Statement
hi: अभिगम्यता विवरण

en: Accessibility Usage Insights
hi: अभिगम्यता उपयोग अंतर्दृष्टि

en: Accessibility Widget Color Schema
hi: पहुंच विजेट रंग स्कीमा

en: Accessibility by CartCoders
hi: कार्टकोडर्स द्वारा सुलभता

en: Action
hi: कार्रवाई

en: Activate App
hi: ऐप सक्रिय करें

en: Add a custom accessibility statement or external statement link
hi: एक कस्टम एक्सेसिबिलिटी स्टेटमेंट या बाहरी स्टेटमेंट लिंक जोड़ें

en: Add the following HTML code to insert the link:
hi: लिंक डालने के लिए निम्नलिखित HTML कोड जोड़ें:

en: Adjust Background Colors
hi: पृष्ठभूमि रंग समायोजित करें

en: Adjust Text Colors
hi: टेक्स्ट रंग समायोजित करें

en: Adjust Title Colors
hi: शीर्षक रंग समायोजित करें

en: Adjust Word & Letter Space
hi: शब्द और अक्षर रिक्ति समायोजित करें

en: Admin
hi: व्यवस्थापक

en: Advanced Color Adjustments (Text, Titles, Backgrounds)
hi: उन्नत रंग समायोजन (टेक्स्ट, शीर्षक, पृष्ठभूमि)

en: Alignment
hi: संरेखण

en: Alignment should not be empty.
hi: संरेखण खाली नहीं होना चाहिए।

en: All Basic Features
hi: सभी बुनियादी सुविधाएँ

en: All Features of Growth Plan
hi: विकास योजना की सभी विशेषताएं

en: All Features of Startup Plan
hi: स्टार्टअप प्लान की सभी विशेषताएं

en: All Page
hi: सभी पेज

en: All Professional Features
hi: सभी प्रोफेशनल सुविधाएँ

en: All widgets and advanced features require an active plan. %1$sCompare plans%2$s to find your perfect fit.
hi: सभी विजेट और उन्नत सुविधाओं को एक सक्रिय योजना की आवश्यकता होती है।%1 $ scompare योजनाएँ%2 $ s को अपने सही फिट खोजने के लिए।

en: Allows customization of heading/title colors to increase focus or contrast.
hi: फोकस या कंट्रास्ट बढ़ाने के लिए हेडिंग/टाइटल रंगों के अनुकूलन की अनुमति देता है।

en: Allows speech-to-text typing to help users who have difficulty using keyboards.
hi: उन उपयोगकर्ताओं की मदद करने के लिए स्पीच-टू-टेक्स्ट टाइपिंग की अनुमति देता है जिन्हें कीबोर्ड का उपयोग करने में कठिनाई होती है।

en: Already Registered
hi: पहले से ही पंजीकृत

en: Also Available On Other Platforms
hi: अन्य प्लेटफ़ॉर्म पर भी उपलब्ध है

en: Analysis Overview
hi: विश्लेषण अवलोकन

en: Analytics Overview
hi: विश्लेषिकी अवलोकन

en: Analytics overview
hi: विश्लेषिकी सिंहावलोकन

en: App Status
hi: ऐप स्थिति

en: Applies color filters to assist users with different types of color blindness.
hi: विभिन्न प्रकार के रंग अंधापन वाले उपयोगकर्ताओं की सहायता के लिए रंग फ़िल्टर लागू करता है।

en: Are plans feature-gated?
hi: क्या योजनाएँ सुविधायुक्त हैं?

en: Automated Accessibility score has limitations
hi: स्वचालित पहुंच स्कोर की सीमाएँ हैं

en: Automated scans can identify many accessibility issues, but they can’t capture every WCAG 2.1 and 2.2 requirement. Our expert manual audits close these gaps by providing in-depth reviews, actionable insights, and tailored remediation recommendations.
hi: स्वचालित स्कैन कई एक्सेसिबिलिटी मुद्दों की पहचान कर सकते हैं, लेकिन वे प्रत्येक WCAG 2.1 और 2.2 की आवश्यकता पर कब्जा नहीं कर सकते हैं।हमारे विशेषज्ञ मैनुअल ऑडिट इन अंतरालों को गहराई से समीक्षा, कार्रवाई योग्य अंतर्दृष्टि और सिलवाया रीमेडिएशन सिफारिशों को प्रदान करके इन अंतरालों को बंद करते हैं।

en: Automated scans can't catch everything. Get a full manual audit.
hi: स्वचालित स्कैन सब कुछ नहीं पकड़ सकता। पूर्ण मैन्युअल ऑडिट प्राप्त करें.

en: Automated score has limitations
hi: स्वचालित स्कोर की सीमाएँ हैं

en: Automatic scans to ensure your store stays compliant with accessibility standards over time
hi: यह सुनिश्चित करने के लिए स्वचालित स्कैन कि आपका स्टोर समय के साथ पहुंच मानकों के अनुरूप बना रहे

en: Back
hi: वापस

en: Background Colors
hi: पृष्ठभूमि रंग

en: Background Colors should not be empty.
hi: पृष्ठभूमि रंग खाली नहीं होने चाहिए।

en: Bargain App
hi: सौदा ऐप

en: Bargain App by CartCoders
hi: कार्टकोडर्स द्वारा सौदा ऐप

en: Basic
hi: बेसिक

en: Basic Plan
hi: बेसिक प्लान

en: Basic customization options for layout and appearance
hi: लेआउट और उपस्थिति के लिए बुनियादी अनुकूलन विकल्प

en: Big Black Cursor
hi: बड़ा काला कर्सर

en: Big Black Cursor for Better Visibility
hi: बेहतर दृश्यता के लिए बड़ा काला कर्सर

en: Big Black Cursor should not be empty.
hi: बड़ा काला कर्सर खाली नहीं होना चाहिए।

en: Big Cursor
hi: बड़ा कर्सर

en: Big Cursor should not be empty.
hi: बड़ा कर्सर खाली नहीं होना चाहिए।

en: Big black Cursor
hi: बड़ा काला कर्सर

en: Bigblack Cursor
hi: बड़ा काला कर्सर

en: Bigger Text
hi: बड़ा टेक्स्ट

en: Bigger Text Icon
hi: बड़ा पाठ आइकन

en: Bigger Text should not be empty.
hi: बड़ा टेक्स्ट खाली नहीं होना चाहिए।

en: Blind
hi: अंधा

en: Blind should not be empty.
hi: अंधा खाली नहीं होना चाहिए.

en: Bottom Left
hi: नीचे बाएँ

en: Bottom Right
hi: नीचे दाएँ

en: By keeping in mind- the main social goal, our innovative team had worked and introduced this application in the market. The main principle is "Where Innovation meets Social Values"
hi: मुख्य सामाजिक लक्ष्य को ध्यान में रखते हुए, हमारी नवीन टीम ने काम किया और इस एप्लिकेशन को बाजार में पेश किया। मुख्य सिद्धांत है "जहां नवाचार सामाजिक मूल्यों से मिलता है"

en: Can I use this with multilingual stores?
hi: क्या मैं इसका उपयोग बहुभाषी स्टोरों के साथ कर सकता हूँ?

en: Cancel
hi: रद्द करना

en: Cancel Plan
hi: रद्द योजना

en: Cancel should not be empty.
hi: रद्द करना खाली नहीं होना चाहिए.

en: Cannot Customise Widget
hi: विजेट कस्टमाइज़ नहीं कर सकते

en: CartCoder
hi: कार्टकोडर

en: CartCoders Logo
hi: कार्टकोडर्स लोगो

en: Categories detailed information
hi: श्रेणियां विस्तृत जानकारी

en: Center
hi: केंद्र

en: Center should not be empty.
hi: केंद्र खाली नहीं होना चाहिए।

en: Change Widget Color & Positioning
hi: विजेट रंग और स्थिति बदलें

en: Change the Color Schema of Widget
hi: विजेट का रंग योजना बदलें

en: Changes the color of general text for better visibility and contrast.
hi: बेहतर दृश्यता और इसके विपरीत के लिए सामान्य पाठ का रंग बदल देता है।

en: Chat With Our Support Team For Quick Help And Instant Guidance.
hi: त्वरित सहायता और त्वरित मार्गदर्शन के लिए हमारी सहायता टीम से चैट करें।

en: Chat With Us
hi: हमारे साथ चैट करें

en: Chat with our support team for quick help and instant guidance.
hi: त्वरित सहायता और त्वरित मार्गदर्शन के लिए हमारी सहायता टीम से चैट करें।

en: Check Accessibility Free
hi: एक्सेसिबिलिटी फ्री की जाँच करें

en: Choose Design
hi: डिज़ाइन चुनें

en: Choose Widget Icon
hi: विजेट आइकन चुनें

en: Choose Widget Inner Color
hi: विजेट इनर कलर चुनें

en: Choose Widget Outer Color
hi: विजेट बाहरी रंग चुनें

en: Choose the annual plan that best fits your needs. Each plan provides a variety of features and customization options. Your selected plan will determine the features available in the widget. Plus, take advantage of a complimentary year to explore all the features and boost your store's accessibility.
hi: अपनी आवश्यकताओं के अनुकूल वार्षिक योजना चुनें। प्रत्येक योजना विभिन्न सुविधाएँ और कस्टमाइज़ेशन विकल्प प्रदान करती है। आपकी चयनित योजना विजेट में उपलब्ध सुविधाओं को निर्धारित करेगी। साथ ही, सभी सुविधाओं का अन्वेषण करने और अपनी दुकान की सुलभता बढ़ाने के लिए एक पूरक वर्ष का लाभ उठाएं।

en: Close
hi: बंद करना

en: Code
hi: कोड

en: Cognitive and Learning
hi: संज्ञानात्मक और शिक्षण

en: Cognitive and Learning should not be empty.
hi: संज्ञानात्मक और सीखना खाली नहीं होना चाहिए.

en: Collect offers and increase conversions on product pages.
hi: उत्पाद पृष्ठों पर ऑफ़र एकत्र करें और रूपांतरण बढ़ाएँ।

en: Color Adjustments
hi: रंग समायोजन

en: Color Blind
hi: वर्णांधता

en: Color Blind Options
hi: वर्णांधता विकल्प

en: Color Blind should not be empty.
hi: वर्णांधता खाली नहीं होनी चाहिए।

en: Color Blind-Friendly Viewing Options
hi: वर्णांधता-अनुकूल देखने के विकल्प

en: Color Schema
hi: रंग योजना

en: Completed
hi: पुरा होना।

en: Compliant
hi: अनुरूप

en: Compliant under WCAG 2.0, 2.1 & 2.2
hi: WCAG 2.0, 2.1 और 2.2 के तहत आज्ञाकारी

en: Configure accessibility menu controls and behavior.
hi: पहुंच-योग्यता मेनू नियंत्रण और व्यवहार कॉन्फ़िगर करें.

en: Contact Us
hi: हमसे संपर्क करें

en: Contact Us.
hi: हमसे संपर्क करें

en: Contact us
hi: हमसे संपर्क करें

en: Contact us.
hi: हमसे संपर्क करें

en: Content Adjustment & Color Blind Feature
hi: सामग्री समायोजन और रंग अंधा सुविधा

en: Content Adjustments
hi: सामग्री समायोजन

en: Content Customization
hi: सामग्री अनुकूलन

en: Content Scaling
hi: सामग्री स्केलिंग

en: Content Scaling & Content Spacing
hi: सामग्री स्केलिंग और सामग्री रिक्ति

en: Content Scaling & Read Mode for Better Focus
hi: बेहतर फोकस के लिए सामग्री स्केलिंग और पठन मोड

en: Content Scaling should not be empty.
hi: सामग्री स्केलिंग खाली नहीं होनी चाहिए।

en: Continue
hi: जारी रखें

en: Contrast
hi: कंट्रास्ट

en: Contrast +
hi: कंट्रास्ट +

en: Contrast Icon
hi: विपरीत आइकन

en: Contrast should not be empty.
hi: कंट्रास्ट खाली नहीं होना चाहिए.

en: Control AI crawler access to low-value and sensitive pages.
hi: कम-मूल्य और संवेदनशील पृष्ठों तक एआई क्रॉलर पहुंच को नियंत्रित करें।

en: Controller Background
hi: नियंत्रक पृष्ठभूमि

en: Current Plan: %s
hi: वर्तमान योजना: %s

en: Cursor
hi: कर्सर

en: Cursor Icon
hi: कर्सर आइकन

en: Cursor should not be empty.
hi: कर्सर खाली नहीं होना चाहिए.

en: Custom Design
hi: कस्टम डिज़ाइन

en: Customers will be provided with the option of accessing the plugin for accessing the advanced features. Through which the customer can enable/disable the functionality and access the application on his system.
hi: ग्राहकों को उन्नत सुविधाओं तक पहुंचने के लिए प्लगइन तक पहुंचने का विकल्प प्रदान किया जाएगा। जिसके माध्यम से ग्राहक कार्यक्षमता को सक्षम/अक्षम कर सकते हैं और अपने सिस्टम पर एप्लिकेशन का उपयोग कर सकते हैं।

en: Customise Position
hi: स्थिति कस्टमाइज़ करें

en: Customise Widget Position and Padding
hi: विजेट स्थिति और पैडिंग कस्टमाइज़ करें

en: Customize Icon, Position, And Appearance Settings.
hi: आइकन, स्थिति और उपस्थिति सेटिंग्स को अनुकूलित करें।

en: Customize icon, position, and appearance settings.
hi: आइकन, स्थिति और उपस्थिति सेटिंग्स को अनुकूलित करें।

en: Customize the size of the accessibility widget to your preference
hi: Customise the size of the accessibility widget to your preference

en: Customize the size of the accessibility widget to your preference"
hi: अपनी प्राथमिकता के लिए एक्सेसिबिलिटी विजेट के आकार को अनुकूलित करें "

en: Customize the widget color scheme to match your brand identity
hi: अपने ब्रांड की पहचान से मेल खाने के लिए विजेट रंग योजना को अनुकूलित करें

en: Customize the widget launch icon and apply your own branding
hi: विजेट लॉन्च आइकन को अनुकूलित करें और अपनी खुद की ब्रांडिंग लागू करें

en: Daily
hi: दैनिक

en: Dark Contrast
hi: गहरा कंट्रास्ट

en: Dark Contrast should not be empty.
hi: गहरा कंट्रास्ट खाली नहीं होना चाहिए।

en: Dashboard
hi: चकरानेवाला

en: Day Of Week
hi: सप्ताह का दिन

en: Dedicated account manager for priority onboarding and support
hi: प्राथमिकता वाले ऑनबोर्डिंग और समर्थन के लिए समर्पित खाता प्रबंधक

en: Default
hi: डिफ़ॉल्ट

en: Default Design
hi: डिफ़ॉल्ट डिज़ाइन

en: Default language
hi: डिफ़ॉल्ट भाषा

en: Default should not be empty.
hi: डिफ़ॉल्ट खाली नहीं होना चाहिए.

en: Desaturate
hi: विसंतृप्ति

en: Desaturate Icon
hi: वंशावली आइकन

en: Desaturate should not be empty.
hi: विसंतृप्ति खाली नहीं होनी चाहिए।

en: Designed specifically for mobile - similar to the default but optimized for smaller screens and touch-friendly interaction.
hi: विशेष रूप से मोबाइल के लिए डिज़ाइन किया गया - डिफ़ॉल्ट के समान लेकिन छोटी स्क्रीन और टच -फ्रेंडली इंटरैक्शन के लिए अनुकूलित।

en: Desktop Position
hi: डेस्कटॉप स्थिति

en: Detailed Information By Category
hi: श्रेणी के अनुसार विस्तृत जानकारी

en: Detailed information by category
hi: श्रेणी द्वारा विस्तृत जानकारी

en: Didn't receive the code?
hi: कोड प्राप्त नहीं किया?

en: Disable
hi: अक्षम करें

en: Disable Branding
hi: ब्रांडिंग को अक्षम करें

en: Disable Hover Text
hi: होवर टेक्स्ट अक्षम करें

en: Disable Hover text on widget and widget Loader
hi: विजेट और विजेट लोडर पर होवर टेक्स्ट अक्षम करें

en: Disable Report Problem
hi: रिपोर्ट समस्या अक्षम करें

en: Disable Widget Sound
hi: विजेट साउंड को अक्षम करें

en: Disabled
hi: अक्षम

en: Disables all website sounds to assist users sensitive to audio.
hi: ऑडियो के प्रति संवेदनशील उपयोगकर्ताओं की सहायता के लिए सभी वेबसाइट ध्वनियों को अक्षम करता है।

en: Disables the ability for users to report problems through the app.
hi: उपयोगकर्ताओं के लिए ऐप के माध्यम से समस्याओं की रिपोर्ट करने की क्षमता को अक्षम करता है।

en: Display & Media Controls
hi: प्रदर्शन और मीडिया नियंत्रण

en: Displays a panel with important and frequently used links for easier navigation.
hi: आसान नेविगेशन के लिए महत्वपूर्ण और अक्सर उपयोग किए जाने वाले लिंक के साथ एक पैनल प्रदर्शित करता है।

en: Displays an on-screen keyboard for users who can't use a physical one.
hi: उन उपयोगकर्ताओं के लिए एक ऑन-स्क्रीन कीबोर्ड प्रदर्शित करता है जो एक भौतिक का उपयोग नहीं कर सकते हैं।

en: Do you want to put as link?
hi: क्या आप इसे लिंक के रूप में रखना चाहते हैं?

en: Do you want to put this widget as link?
hi: क्या आप इस विजेट को लिंक के रूप में रखना चाहते हैं?

en: Dyslexia
hi: डिस्लेक्सिया

en: Dyslexia should not be empty.
hi: डिस्लेक्सिया खाली नहीं होना चाहिए.

en: Ease of access to change the background/font color
hi: पृष्ठभूमि/फॉन्ट रंग बदलने की आसान पहुंच

en: Edit %s language
hi: %s भाषा संपादित करें

en: Edit Languages
hi: भाषाएँ संपादित करें

en: Elderly
hi: बुज़ुर्ग

en: Elderly should not be empty.
hi: बुजुर्गों को खाली नहीं रहना चाहिए.

en: Enable
hi: सक्षम करें

en: Enable / Disable
hi: अक्षम सक्षम

en: Enable /Disable
hi: सक्षम/अक्षम करें

en: Enable Disable Features
hi: सुविधाएँ सक्षम/अक्षम करें

en: Enable Our Plugin To See It Visible On Your Website.
hi: इसे अपनी वेबसाइट पर देखने के लिए हमारे प्लगइन को सक्षम करें।

en: Enable or disable features that improve your website's accessibility.
hi: उन सुविधाओं को सक्षम या अक्षम करें जो आपकी वेबसाइट की पहुंच में सुधार करती हैं।

en: Enable or disable media elements like audio, video, and GIFs
hi: ऑडियो, वीडियो और GIF जैसे मीडिया तत्वों को सक्षम या अक्षम करें

en: Enable or disable the widget as needed
hi: आवश्यकतानुसार विजेट को सक्षम या अक्षम करें

en: Enable our plugin to see it visible on your website.
hi: इसे अपनी वेबसाइट पर दृश्यमान देखने के लिए हमारा प्लगइन सक्षम करें।

en: Enable readable fonts, reading mask, and title highlighting
hi: पठनीय फोंट, रीडिंग मास्क और शीर्षक हाइलाइटिंग सक्षम करें

en: Enable/
hi: सक्षम करना/

en: Enable/Disable Accessibility Features
hi: एक्सेसिबिलिटी फीचर्स को सक्षम/अक्षम करें

en: Enable/Disable Features
hi: सुविधाएँ सक्षम/अक्षम करें

en: Enable/Disable Media
hi: मीडिया सक्षम/अक्षम करें

en: Enable/Disable Widget
hi: विजेट सक्षम/अक्षम करें

en: Enabled
hi: सक्रिय

en: Enables a large black cursor to improve visibility for users with low vision.
hi: कम दृष्टि वाले उपयोगकर्ताओं के लिए दृश्यता में सुधार करने के लिए एक बड़े काले कर्सर को सक्षम करता है।

en: Enables multilingual support based on user language preferences or settings.
hi: उपयोगकर्ता भाषा वरीयताओं या सेटिंग्स के आधार पर बहुभाषी समर्थन को सक्षम करता है।

en: Enables multilingual support based on user language preferences or settings.Statement Link?
hi: उपयोगकर्ता भाषा वरीयताओं या सेटिंग्स के आधार पर बहुभाषी समर्थन को सक्षम करता है। लिंक?

en: Enhanced Usability for All Accessibility Needs
hi: सभी सुलभता आवश्यकताओं के लिए बढ़ी हुई उपयोगिता

en: Enjoy a %1$s5-day free trial%2$s with access to the selected plan's features:
hi: चयनित योजना की सुविधाओं के साथ %1$s5-दिन की निःशुल्क परीक्षण अवधि%2$s का आनंद लें:

en: Enjoy a %1$s7-day free trial%2$s with access to the selected plan's features.
hi: चयनित योजना की सुविधाओं तक पहुंच के साथ %1$s7-दिन के निःशुल्क परीक्षण%2$s का आनंद लें।

en: Enjoy a %1$s7-day free trial%2$s with access to the selected plan's features:
hi: चयनित योजना की सुविधाओं तक पहुंच के साथ %1$s7-दिन के निःशुल्क परीक्षण%2$s का आनंद लें:

en: Enlarges or reduces content size without affecting layout, helping users with low vision
hi: लेआउट को प्रभावित किए बिना, कम दृष्टि वाले उपयोगकर्ताओं की मदद किए बिना सामग्री के आकार को बढ़ाता है या कम करता है

en: Enlarges or reduces content size without affecting layout, helping users with low vision.
hi: लेआउट को प्रभावित किए बिना, कम दृष्टि वाले उपयोगकर्ताओं की मदद किए बिना सामग्री के आकार को बढ़ाता है या कम करता है।

en: Enter OTP
hi: OTP दर्ज करें

en: Enter the 6-digit OTP sent to your email address.
hi: अपने ईमेल पते पर भेजे गए 6-अंकीय OTP दर्ज करें।

en: Enter your statement page link here...
hi: अपना स्टेटमेंट पेज लिंक यहां दर्ज करें ...

en: Error!
hi: त्रुटि!

en: Events Clicked
hi: घटनाओं पर क्लिक किया

en: Events-Clicked
hi: इवेंट-क्लिक किया गया

en: Extended widget customization options including layout and branding
hi: लेआउट और ब्रांडिंग सहित विस्तारित विजेट अनुकूलन विकल्प

en: FAQs
hi: पूछे जाने वाले प्रश्न

en: Failed Checks
hi: असफल चेक

en: Fast Chat Support during business hours
hi: व्यावसायिक घंटों के दौरान फास्ट चैट सपोर्ट

en: Feature Activity Highlights
hi: फ़ीचर गतिविधि हाइलाइट्स

en: Features & Functionality
hi: विशेषताएं एवं कार्यक्षमता

en: Filter Content
hi: फ़िल्टर सामग्री

en: Filter Content should not be empty.
hi: फ़िल्टर सामग्री खाली नहीं होनी चाहिए.

en: Finally, access the settings to change the background and font colors. This step lets you personalize the widget's appearance, ensuring it matches your brand's style or enhances readability for users. Select your preferred colors and apply them to make the widget visually appealing and accessible.
hi: अंत में, पृष्ठभूमि और फॉन्ट रंग बदलने के लिए सेटिंग्स तक पहुंचें। यह कदम आपको विजेट की उपस्थिति को व्यक्तिगत बनाने की अनुमति देता है, जिससे यह आपके ब्रांड की शैली से मेल खाता है या उपयोगकर्ताओं के लिए पठनीयता बढ़ाता है। अपने पसंदीदा रंगों का चयन करें और विजेट को दृश्य रूप से आकर्षक और सुलभ बनाने के लिए उन्हें लागू करें।

en: Find your best fit with guided size recommendations.
hi: निर्देशित आकार अनुशंसाओं के साथ अपना सर्वश्रेष्ठ फिट ढूंढें।

en: Floating Widget Icon Color
hi: फ्लोटिंग विजेट आइकन रंग

en: Floating Widget Padding
hi: फ्लोटिंग विजेट पैडिंग

en: Floating Widget Position
hi: अस्थायी विजेट स्थिति

en: Floating Widget Size
hi: फ्लोटिंग विजेट का आकार

en: Focus Mask
hi: फोकस मास्क

en: Font Readability
hi: फॉन्ट पठनीयता

en: Free Accessibility Check
hi: नि: शुल्क पहुंच की जाँच

en: Friday
hi: शुक्रवार

en: Full access to %1$sall accessibility widgets%2$s and features
hi: %1 $ Sall एक्सेसिबिलिटी विजेट्स %2 $ S और सुविधाओं के लिए पूर्ण पहुंच

en: Fully customizable widget with advanced control options
hi: उन्नत नियंत्रण विकल्पों के साथ पूरी तरह से अनुकूलन योग्य विजेट

en: GIF Hide
hi: GIF छिपाएं

en: GIF Hide should not be empty.
hi: GIF छिपाना खाली नहीं होना चाहिए।

en: Get Expert Audit Report.
hi: विशेषज्ञ ऑडिट रिपोर्ट प्राप्त करें।

en: Get Live Chat Support
hi: लाइव चैट सहायता प्राप्त करें

en: Get Started: Activate Widget and Add Footer Link
hi: शुरू करें: विजेट को सक्रिय करें और पाद लिंक जोड़ें

en: Get a %1$s15%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$s%3$s Plan.%2$s
hi: जब आप %1$s%3$s योजना चुनते हैं तो वार्षिक सदस्यता पर %1$s15%% छूट%2$s प्राप्त करें।%2$s

en: Get a %1$s15%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$sGrowth Plan.%2$s
hi: जब आप %1$sग्रोथ प्लान चुनते हैं तो वार्षिक सदस्यता पर %1$s15%% छूट%2$s प्राप्त करें।%2$s

en: Get a %1$s20%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$s%3$s Plan.%2$s
hi: जब आप %1$s%3$s योजना का चयन करते हैं तो वार्षिक सदस्यता पर %1$s20%% छूट%2$s प्राप्त करें।%2$s

en: Get a %1$s20%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$sScale Plan.%2$s
hi: जब आप %1$sस्केल प्लान चुनते हैं तो वार्षिक सदस्यता पर %1$s20%% छूट%2$s प्राप्त करें।%2$s

en: Get a %1$s25%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$s%3$s Plan.%2$s
hi: जब आप %1$s%3$s योजना का चयन करते हैं तो वार्षिक सदस्यता पर %1$s25%% छूट%2$s प्राप्त करें।%2$s

en: Get a %1$s25%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$sEstablished Plan.%2$s
hi: जब आप %1$sस्थापित योजना का चयन करते हैं तो वार्षिक सदस्यता पर %1$s25%% छूट%2$s प्राप्त करें।%2$s

en: Get a %1$s29%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$sProfessional Plan.%2$s
hi: जब आप %1$sप्रोफेशनल प्लान%2$s चुनते हैं तो वार्षिक सदस्यता पर %1$s29%% छूट%2$s प्राप्त करें

en: Get a %1$s40%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$sPremium Plan.%2$s
hi: जब आप %1$sप्रीमियम प्लान%2$s चुनते हैं तो वार्षिक सदस्यता पर %1$s40%% छूट%2$s प्राप्त करें

en: Get a Detailed Expert Audit Report
hi: एक विस्तृत विशेषज्ञ ऑडिट रिपोर्ट प्राप्त करें

en: Get started with a plan that matches your requirements:
hi: एक योजना के साथ शुरू करें जो आपकी आवश्यकताओं से मेल खाता है:

en: Get started with the Accessibility widget by enabling it in our Settings under the Widget Option section.
hi: विजेट विकल्प खंड के तहत हमारी सेटिंग्स में इसे सक्षम करके सुलभता विजेट के साथ शुरू करें।

en: Gif Hide
hi: GIF छिपाएं

en: Go Beyond Automation With Expert Audits
hi: विशेषज्ञ ऑडिट के साथ स्वचालन से आगे बढ़ें

en: Go Beyond Automation with Expert Audits
hi: विशेषज्ञ ऑडिट के साथ स्वचालन से परे जाएं

en: Group Of Pages
hi: पेजों का समूह

en: Have Questions Or Need Assistance? %s
hi: प्रश्न हैं या सहायता चाहिए? %s

en: Have questions or need assistance? %1$sContact us%2$s
hi: प्रश्न हैं या सहायता चाहिए? %1$sहमसे संपर्क करें%2$s

en: Have questions or need assistance? %s
hi: प्रश्न हैं या सहायता चाहिए? %s

en: Have questions or need assistance? <a href="%s" target="_blank">Contact us</a>
hi: प्रश्न हैं या सहायता चाहिए? <a href="%s" target="_blank">हमसे संपर्क करें</a>

en: Hello %s
hi: नमस्कार %s

en: Hide GIFs and Animations for Reduced Distraction
hi: कम विचलन के लिए GIF और एनिमेशन छिपाएं

en: Hide Interface
hi: इंटरफेस छिपाएं

en: Hide Interface should not be empty.
hi: इंटरफेस छिपाना खाली नहीं होना चाहिए।

en: Hide Search Bar
hi: खोज बार छिपाएं

en: Hide Statement
hi: छिपाना

en: Hides GIF animations that can distract or trigger motion sensitivity.
hi: GIF एनिमेशन को छिपाता है जो गति संवेदनशीलता को विचलित या ट्रिगर कर सकता है।

en: Hides the search bar from the user interface.
hi: उपयोगकर्ता इंटरफ़ेस से खोज बार को छुपाता है।

en: Hides the statement section from the user interface.
hi: उपयोगकर्ता इंटरफ़ेस से कथन अनुभाग को छुपाता है।

en: High Saturation
hi: उच्च संतृप्ति

en: High Saturation Icon
hi: उच्च संतृप्ति आइकन

en: High saturation should not be empty.
hi: उच्च संतृप्ति खाली नहीं होनी चाहिए।

en: Highlight Focus
hi: फोकस हाइलाइट

en: Highlight Focus should not be empty.
hi: फोकस हाइलाइट खाली नहीं होना चाहिए।

en: Highlight Hover
hi: होवर हाइलाइट

en: Highlight Hover should not be empty.
hi: होवर हाइलाइट खाली नहीं होना चाहिए।

en: Highlight Links
hi: लिंक हाइलाइट करें

en: Highlight Links should not be empty.
hi: लिंक हाइलाइट खाली नहीं होना चाहिए।

en: Highlight Titles
hi: शीर्षक हाइलाइट करें

en: Highlight Titles should not be empty.
hi: शीर्षक हाइलाइट खाली नहीं होने चाहिए।

en: Highlight on Hover and Focus for Easier Navigation
hi: आसान नेविगेशन के लिए होवर और फोकस पर हाइलाइट

en: Highlights elements when hovered, helping users follow cursor movements.
hi: हाइलाइट्स तत्वों को हाइलाइट किया जाता है, जब उपयोगकर्ताओं को कर्सर आंदोलनों का पालन करने में मदद मिलती है।

en: Highlights focused elements, enhancing accessibility for keyboard navigation.
hi: कीबोर्ड नेविगेशन के लिए एक्सेसिबिलिटी को बढ़ाते हुए, ध्यान केंद्रित तत्वों पर प्रकाश डाला गया।

en: How do I get help if I face issues?
hi: यदि मुझे समस्याओं का सामना करना पड़ता है तो मुझे सहायता कैसे मिलेगी?

en: How to Add an Accessibility Link to Your Footer
hi: अपने फ़ुटर में एक्सेसिबिलिटी लिंक कैसे जोड़ें

en: How to Enable/Disable Widget
hi: विजेट को कैसे सक्षम/अक्षम करें

en: How to cancel your subscription
hi: अपनी सदस्यता कैसे रद्द करें

en: How to contact support if you are on the Free plan
hi: यदि आप मुफ्त योजना पर हैं तो समर्थन कैसे संपर्क करें

en: How to enable the Free plan
hi: मुफ्त योजना को कैसे सक्षम करें

en: If you are on the Free plan, you can reach our support team by sending an email to
hi: यदि आप मुफ्त योजना पर हैं, तो आप एक ईमेल भेजकर हमारी सहायता टीम तक पहुँच सकते हैं

en: If you need further assistance, please contact us at
hi: यदि आपको और सहायता की आवश्यकता है, तो कृपया हमसे संपर्क करें

en: If you need further assistance, please contact us at %1$s. You can also check our %2$s for more information.
hi: यदि आपको और सहायता की आवश्यकता है, तो कृपया %1$s पर हमसे संपर्क करें। अधिक जानकारी के लिए आप हमारे %2$s भी देख सकते हैं।

en: If you require any further information or assistance, please do not hesitate to contact us. Our support team is readily available to address any queries or concerns you may have regarding our subscription plans or any other aspect of our app.
hi: यदि आपको कोई अतिरिक्त जानकारी या सहायता की आवश्यकता है, तो कृपया हमसे संपर्क करने में संकोच न करें। हमारी सहायता टीम आपके सदस्यता योजनाओं या हमारे ऐप के किसी भी अन्य पहलू के बारे में आपके किसी भी प्रश्न या चिंता को संबोधित करने के लिए तैयार है।

en: Image Alt Tooltip
hi: छवि वैकल्पिक टूलटिप

en: Image Alt Tooltip should not be empty.
hi: छवि वैकल्पिक टूलटिप खाली नहीं होनी चाहिए।

en: Image Hide
hi: छवि छिपाएं

en: Image Hide should not be empty.
hi: छवि छिपाना खाली नहीं होना चाहिए।

en: Image alt Tooltip
hi: छवि अच्छी टूलटिप

en: Image, Video & GIF Enable/Disable
hi: छवि, वीडियो और GIF सक्षम/अक्षम करें

en: Image/Video Hide
hi: छवि/वीडियो छिपाएं

en: Includes all features from the %s Plan
hi: %s योजना की सभी सुविधाएँ शामिल हैं

en: Includes all features from the Growth Plan
hi: विकास योजना से सभी सुविधाएँ शामिल हैं

en: Includes all features from the Scale Plan
hi: स्केल प्लान से सभी फीचर्स शामिल हैं

en: Includes all features from the Startup Plan
hi: स्टार्टअप योजना से सभी सुविधाएँ शामिल हैं

en: Invert Colors
hi: रंग उलटें

en: Invert Colors should not be empty.
hi: रंग उलटना खाली नहीं होना चाहिए।

en: It helps store owners offer a more accessible browsing experience with controls for text, contrast, navigation, media, and language support.
hi: यह स्टोर मालिकों को टेक्स्ट, कंट्रास्ट, नेविगेशन, मीडिया और भाषा समर्थन के नियंत्रण के साथ अधिक सुलभ ब्राउज़िंग अनुभव प्रदान करने में मदद करता है।

en: Keyboard Nav
hi: कीबोर्ड नेविगेशन

en: Keyboard Nav Icon
hi: कीबोर्ड नौसेना आइकन

en: Keyboard Navigation
hi: कीबोर्ड नेविगेशन

en: Keyboard should not be empty.
hi: कीबोर्ड खाली नहीं होना चाहिए।

en: Kindly note that upon opting for a subscription plan within our app, please be informed that refunds will not be applicable. This policy applies universally to all subscription plans offered, including both monthly and yearly options. We appreciate your understanding and cooperation in adhering to our policy, as we aim to ensure consistency and fairness in all aspects of our subscription services.
hi: कृपया ध्यान दें कि हमारे ऐप में सदस्यता योजना चुनने पर, कृपया सूचित करें कि धनवापसी लागू नहीं होगी। यह नीति सभी सदस्यता योजनाओं पर सार्वभौमिक रूप से लागू होती है, जिसमें मासिक और वार्षिक दोनों विकल्प शामिल हैं। हम आपकी समझ और हमारी नीति का पालन करने में सहयोग की सराहना करते हैं, क्योंकि हम अपनी सदस्यता सेवाओं के सभी पहलुओं में निरंतरता और निष्पक्षता सुनिश्चित करना चाहते हैं।

en: LLMs.txt Generator
hi: LLMs.txt जेनरेटर

en: Language Controllers
hi: भाषा नियंत्रक

en: Language Settings
hi: भाषा सेटिंग्स

en: Language Sorting
hi: भाषा छंटाई

en: Language Variable
hi: भाषा चर

en: Language hidden
hi: भाषा छिपी हुई

en: Language visible
hi: भाषा दृश्यमान

en: Languages
hi: भाषाएँ

en: Last 30 Days
hi: पिछले 30 दिन

en: Last 7 Days
hi: पिछले 7 दिन

en: Last Month
hi: पिछला महीना

en: Lawful Risk
hi: वैध जोखिम

en: Left Alignment
hi: बायां संरेखण

en: Left Alignment should not be empty.
hi: बायां संरेखण खाली नहीं होना चाहिए।

en: Let's Go
hi: चलिए शुरू करें

en: Let's start by choosing a plan that fits your needs.
hi: आइए आपकी आवश्यकताओं के अनुसार एक योजना चुनकर शुरू करें।

en: Lets users control the site using voice commands for hands-free accessibility.
hi: चलो उपयोगकर्ताओं को हाथों से मुक्त पहुंच के लिए वॉयस कमांड का उपयोग करके साइट को नियंत्रित करते हैं।

en: Letter Spacing
hi: अक्षर रिक्ति

en: Letter Spacing should not be empty.
hi: अक्षर रिक्ति खाली नहीं होनी चाहिए।

en: Light Contrast
hi: हल्का कंट्रास्ट

en: Light Contrast should not be empty.
hi: हल्का कंट्रास्ट खाली नहीं होना चाहिए।

en: Limited Scan Notice
hi: सीमित स्कैन सूचना

en: Line Height
hi: पंक्ति ऊंचाई

en: Line Height & Alignments
hi: पंक्ति ऊंचाई और संरेखण

en: Line Height should not be empty.
hi: पंक्ति ऊंचाई खाली नहीं होनी चाहिए।

en: Locate the place where you want to add the link (typically just before the closing <code>&lt;/footer&gt;</code> or <code>&lt;/body&gt;</code> tag).
hi: उस स्थान का पता लगाएं जहां आप लिंक जोड़ना चाहते हैं (आमतौर पर समापन <code>&lt;/footer &gt;</code> या <codes>&lt;/head&gt;</code> टैग से ठीक पहले)।

en: Low Saturation
hi: कम संतृप्ति

en: Low Saturation Icon
hi: कम संतृप्ति आइकन

en: Low saturation should not be empty.
hi: कम संतृप्ति खाली नहीं होनी चाहिए।

en: Manage Features
hi: सुविधाओं को प्रबंधित करें

en: Manage Languages
hi: भाषाएँ प्रबंधित करें

en: Media Control
hi: मीडिया नियंत्रण

en: Menu Settings
hi: मेनू सेटिंग्स

en: Middle Left
hi: मध्य बाएँ

en: Middle Right
hi: मध्य दाएँ

en: Mobile Design
hi: मोबाइल डिज़ाइन

en: Mobile Position
hi: मोबाइल स्थिति

en: Mobile View Design
hi: मोबाइल व्यू डिज़ाइन

en: Mobile view Design
hi: मोबाइल दृश्य डिजाइन

en: Modifies background colors to reduce eye strain and improve content legibility.
hi: आंखों के तनाव को कम करने और सामग्री की संस्था में सुधार करने के लिए पृष्ठभूमि के रंगों को संशोधित करता है।

en: Monday
hi: सोमवार

en: Monthly
hi: मासिक

en: Most 5 Used Feature Analytics
hi: अधिकांश 5 उपयोग किए गए फीचर एनालिटिक्स

en: Motor Impaired
hi: मोटर

en: Motor Impaired should not be empty.
hi: मोटर इंपेयरड खाली नहीं होना चाहिए।

en: Multi-Language Support
hi: बहु-भाषा समर्थन

en: Multiple Languages Support
hi: बहुभाषी समर्थन

en: Mute Sounds
hi: ध्वनि बंद करें

en: Mute Sounds should not be empty.
hi: ध्वनि बंद करना खाली नहीं होना चाहिए।

en: Name
hi: नाम

en: Navigate to Settings and switch on the Accessibility widget.
hi: सेटिंग्स पर नेविगेट करें और एक्सेसिबिलिटी विजेट पर स्विच करें।

en: Navigate to the Plan page and click on the Cancel Subscription button
hi: प्लान पेज पर नेविगेट करें और रद्द करें सदस्यता बटन पर क्लिक करें

en: Navigation & Input
hi: नेविगेशन और इनपुट

en: Navigation and Interaction Controllers
hi: नेविगेशन और इंटरैक्शन नियंत्रक

en: Need Any Help?
hi: किसी मदद की ज़रूरत?

en: Need help deciding? Contact us at %1$s or check our %2$s for detailed feature comparisons.
hi: निर्णय लेने में मदद चाहिए?हमें %1 $ s पर संपर्क करें या विस्तृत सुविधा तुलना के लिए हमारे %2 $ S की जाँच करें।

en: Need help or want to remove branding?
hi: मदद चाहिए या ब्रांडिंग को हटाना चाहते हैं?

en: Next
hi: अगला

en: No Significant Most Features Usage Found
hi: कोई महत्वपूर्ण सबसे अधिक सुविधाओं का उपयोग नहीं मिला

en: No relevant data is available for the specified range
hi: निर्दिष्ट सीमा के लिए कोई प्रासंगिक डेटा उपलब्ध नहीं है

en: No scan history found (or API response is empty).
hi: कोई स्कैन इतिहास नहीं मिला (या एपीआई प्रतिक्रिया खाली है)।

en: Not Applicable or It May Require Manual Audit
hi: लागू नहीं है या इसे मैनुअल ऑडिट की आवश्यकता हो सकती है

en: Not Sure Which Plan Fits Best?
hi: निश्चित नहीं कि कौन सी योजना सबसे उपयुक्त है?

en: Not default language
hi: डिफ़ॉल्ट भाषा नहीं

en: Note:
hi: नोट:

en: Note: It is recommended to use a child theme to prevent your changes from being lost during theme updates.
hi: नोट: थीम अपडेट के दौरान आपके परिवर्तनों को खो जाने से बचाने के लिए चाइल्ड थीम का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

en: Once the accessibility widget’s functionality is verified, we’ll proceed to remove all branding for your white-label configuration.
hi: एक बार एक्सेसिबिलिटी विजेट की कार्यक्षमता सत्यापित हो जाने के बाद, हम आपके व्हाइट-लेबल कॉन्फ़िगरेशन के लिए सभी ब्रांडिंग को हटाने के लिए आगे बढ़ेंगे।

en: One Click To Make Your Website Accessible Today
hi: अपनी वेबसाइट को आज ही सुलभ बनाने के लिए एक क्लिक

en: One Click to Make Your Website Accessible Today
hi: आज ही अपनी वेबसाइट को सुलभ बनाने के लिए एक क्लिक करें

en: Only The First Page Of Your Website Will Be Scanned. To Request A Full-Site Accessibility Scan, Please Reach Out To Our Team.
hi: आपकी वेबसाइट का केवल पहला पृष्ठ ही स्कैन किया जाएगा। पूर्ण-साइट एक्सेसिबिलिटी स्कैन का अनुरोध करने के लिए, कृपया हमारी टीम से संपर्क करें।

en: Only the first page of your website will be scanned. To request a full-site accessibility scan, please reach out to our team.
hi: आपकी वेबसाइट का केवल पहला पृष्ठ ही स्कैन किया जाएगा। पूर्ण-साइट एक्सेसिबिलिटी स्कैन का अनुरोध करने के लिए, कृपया हमारी टीम से संपर्क करें।

en: Open
hi: खुला

en: Open your active theme's <code>footer.php</code> or <code>functions.php</code> file (usually found in <code>/wp-content/themes/your-theme/</code>).
hi: अपनी सक्रिय थीम की <code>footer.php</code> या <code>functions.php</code> फ़ाइल खोलें (आमतौर पर <code>/wp-content/themes/your-theme/</code> में पाई जाती है)।

en: Open your active theme’s <code>footer.php</code> or <code>functions.php</code> file (usually found in <code>/wp-content/themes/your-theme/</code>).
hi: अपने सक्रिय थीम का <कोड> पाद

en: Option to display accessibility widget link in website footer
hi: वेबसाइट पाद में एक्सेसिबिलिटी विजेट लिंक प्रदर्शित करने का विकल्प

en: Our team can help you choose the right plan based on your store size, accessibility goals, and support needs.
hi: हमारी टीम आपके स्टोर के आकार, पहुंच लक्ष्यों और समर्थन आवश्यकताओं के आधार पर सही योजना चुनने में आपकी मदद कर सकती है।

en: Overview
hi: अवलोकन

en: Padding
hi: पैडिंग

en: Page URL
hi: पेज यूआरएल

en: Pages
hi: पृष्ठ

en: Personalized User Accessibility Profile Settings
hi: व्यक्तिगत उपयोगकर्ता सुलभता प्रोफ़ाइल सेटिंग्स

en: Personalized accessibility profiles for user-specific needs
hi: उपयोगकर्ता-विशिष्ट आवश्यकताओं के लिए व्यक्तिगत पहुंच प्रोफाइल

en: Plan
hi: योजना

en: Plan Specific Features
hi: योजना विशिष्ट सुविधाएँ

en: Plans
hi: योजनाओं

en: Platform & Integration
hi: प्लेटफार्म एवं एकीकरण

en: Please enter a valid URL to scan.
hi: कृपया स्कैन करने के लिए एक वैध यूआरएल दर्ज करें।

en: Please uninstall this plugin and reinstall it.
hi: कृपया इस प्लगइन को अनइंस्टॉल करें और फिर से इंस्टॉल करें।

en: Please upgrade your plan to continue accessing premium accessibility features.
hi: प्रीमियम एक्सेसिबिलिटी फीचर्स को जारी रखने के लिए कृपया अपनी योजना को अपग्रेड करें।

en: Position
hi: स्थिति

en: Premium
hi: प्रीमियम

en: Premium Plan
hi: प्रीमियम प्लान

en: Prev
hi: पिछला

en: Prioritize and sort languages based on your customer base
hi: अपने ग्राहक आधार के आधार पर भाषाओं को प्राथमिकता और सॉर्ट करें

en: Priority chat support during business hours
hi: व्यावसायिक घंटों के दौरान प्राथमिकता चैट समर्थन

en: Priority support and regular updates
hi: प्राथमिकता समर्थन और नियमित अपडेट

en: Pro Plan
hi: प्रो योजना

en: Professional
hi: प्रोफेशनल

en: Professional Plan
hi: प्रोफेशनल प्लान

en: Profile Options
hi: प्रोफ़ाइल विकल्प

en: Profile Settings
hi: प्रोफ़ाइल सेटिंग्स

en: Profile Settings should not be empty.
hi: प्रोफ़ाइल सेटिंग्स खाली नहीं होनी चाहिए।

en: Quick Access Panel for Useful Accessibility Tools
hi: उपयोगी सुलभता उपकरणों के लिए त्वरित पहुंच पैनल

en: Quick navigation tool showing all Headings, Landmarks, and Links in one place.
hi: त्वरित नेविगेशन टूल सभी शीर्षकों, स्थलों और लिंक को एक स्थान पर दिखाते हुए।

en: Quickstart
hi: त्वरित शुरुआत

en: Rank
hi: पद

en: Read Mode
hi: पठन मोड

en: Read Mode should not be empty.
hi: पठन मोड खाली नहीं होना चाहिए।

en: Readable Fonts
hi: पठनीय फॉन्ट

en: Readable Fonts should not be empty.
hi: पठनीय फॉन्ट खाली नहीं होने चाहिए।

en: Readable Fonts, Reading Mask, and Highlight Titles
hi: पठनीय फॉन्ट, पठन मास्क, और शीर्षक हाइलाइट

en: Reading Guide
hi: पठन गाइड

en: Reading Guide Color should not be empty.
hi: पठन गाइड रंग खाली नहीं होना चाहिए।

en: Reading Mask
hi: पठन मास्क

en: Reading Mask should not be empty.
hi: पठन मास्क खाली नहीं होना चाहिए।

en: Reads selected text aloud for users with visual impairments or reading difficulties.
hi: दृश्य हानि या पढ़ने की कठिनाइयों वाले उपयोगकर्ताओं के लिए चयनित पाठ जोर से पढ़ता है।

en: Real Customer Questions
hi: वास्तविक ग्राहक प्रश्न

en: Recommended Apps
hi: अनुशंसित ऐप्स

en: Refresh
hi: ताज़ा करना

en: Refresh your website to see the link appear in the footer.
hi: फ़ुट्स में लिंक दिखाई देने के लिए अपनी वेबसाइट को रिफ्रेश करें।

en: Remove default widget branding for a fully white-labeled experience
hi: पूरी तरह से सफेद-लेबल अनुभव के लिए डिफ़ॉल्ट विजेट ब्रांडिंग निकालें

en: Removes accessibility tool branding for a cleaner, white-labeled appearance.
hi: एक क्लीनर, सफेद-लेबल वाली उपस्थिति के लिए एक्सेसिबिलिटी टूल ब्रांडिंग को हटाता है।

en: Report Date
hi: रिपोर्ट दिनांक

en: Resend OTP
hi: OTP का पुनर्निर्माण करें

en: Reset All should not be empty.
hi: सभी रीसेट करना खाली नहीं होना चाहिए।

en: Reset To Default
hi: वितथ पर ले जाएं

en: Reset all
hi: सभी रीसेट करें

en: Restricted Brand Customization
hi: प्रतिबंधित ब्रांड अनुकूलन

en: Right Alignment
hi: दायां संरेखण

en: Run scans and review accessibility findings.
hi: स्कैन चलाएं और पहुंच संबंधी निष्कर्षों की समीक्षा करें।

en: Saturation Modes
hi: संतृप्ति मोड

en: Saturday
hi: शनिवार

en: Save
hi: सहेजें

en: Save Rankings
hi: रैंकिंग सहेजें

en: Save the changes to the <code>footer.php</code> or <code>functions.php</code> file.
hi: परिवर्तन को <code> पाद

en: Scan
hi: स्कैन

en: Scan Interval
hi: स्कैन अंतराल

en: Scan Queued
hi: स्कैन कतारबद्ध

en: Scan Queued â Waiting To Startâ¦
hi: स्कैन कतारबद्ध - प्रारंभ होने की प्रतीक्षा में...

en: Scan Scope
hi: स्कैन का दायरा

en: Scan To Check Compliance Of Accessibility
hi: अभिगम्यता के अनुपालन की जांच करने के लिए स्कैन करें

en: Scan Your site
hi: अपनी साइट को स्कैन करें

en: Scanner Result
hi: स्कैनर परिणाम

en: Schedule a Call
hi: कॉल शेड्यूल करें

en: Scheduled Scan
hi: अनुसूचित स्कैन

en: Search
hi: खोज

en: Search should not be empty.
hi: खोज खाली नहीं होनी चाहिए.

en: Seizure Safe
hi: सुरक्षित जब्ती

en: Seizure Safe should not be empty.
hi: जब्ती सुरक्षित खाली नहीं होना चाहिए।

en: Select Language
hi: भाषा चुने

en: Select Monthly Plan:
hi: मासिक योजना चुनें:

en: Select Plan and Offers
hi: योजना और ऑफर चुनें

en: Select Yearly Plan:
hi: वार्षिक योजना चुनें:

en: Selected
hi: चयनित

en: Sepcific Page
hi: सेपसिफिक पेज

en: Set %s Default Language
hi: %s को डिफ़ॉल्ट भाषा के रूप में सेट करें

en: Set Up Translation Visibility And Language Priorities.
hi: अनुवाद दृश्यता और भाषा प्राथमिकताएँ निर्धारित करें।

en: Set up translation visibility and language priorities.
hi: अनुवाद दृश्यता और भाषा प्राथमिकताएँ निर्धारित करें।

en: Set wholesale rules and simplify B2B pricing.
hi: थोक नियम निर्धारित करें और B2B मूल्य निर्धारण को सरल बनाएं।

en: Settings
hi: सेटिंग्स

en: Shopline
hi: दुकान

en: Show Language
hi: भाषा दिखाएं

en: Showing
hi: दिखा

en: Simplifies the layout and focuses on text for easier reading, removing distractions like sidebars and ads.
hi: लेआउट को सरल बनाता है और आसान पढ़ने के लिए पाठ पर ध्यान केंद्रित करता है, साइडबार और विज्ञापनों की तरह विकर्षणों को दूर करता है।

en: Smart Contrast
hi: स्मार्ट कंट्रास्ट

en: Smart Contrast for Better Readability
hi: बेहतर पठनीयता के लिए स्मार्ट कंट्रास्ट

en: Smart Contrast should not be empty.
hi: स्मार्ट कंट्रास्ट खाली नहीं होना चाहिए।

en: Sorry, You can not update....
hi: क्षमा करें, आप अपडेट नहीं कर सकते....

en: Sound Muting for Distraction-Free Browsing
hi: विचलन-मुक्त ब्राउज़िंग के लिए ध्वनि बंद करना

en: Specific Page
hi: विशिष्ट पृष्ठ

en: Speech Support
hi: स्पीच सपोर्ट

en: Standard support via email and live chat during business hours
hi: व्यावसायिक घंटों के दौरान ईमेल और लाइव चैट के माध्यम से मानक समर्थन

en: Standard support via email.
hi: ईमेल के माध्यम से मानक समर्थन।

en: Start Free Trial
hi: निशुल्क आजमाइश शुरु करें

en: Start Live Chat
hi: लाइव चैट प्रारंभ करें

en: Start My Compliance Plan
hi: मेरी अनुपालन योजना शुरू करें

en: Start Your Accessibility Journey:
hi: अपनी पहुंच यात्रा शुरू करें:

en: Start a 5-Day Free Trial for
hi: के लिए 5-दिवसीय नि: शुल्क परीक्षण शुरू करें

en: Start a 7-Day Free Trial
hi: 7-दिवसीय नि: शुल्क परीक्षण शुरू करें

en: Start a 7-Day Free Trial for
hi: के लिए 7-दिवसीय नि: शुल्क परीक्षण शुरू करें

en: Start by picking the monthly plan that suits your needs. Each plan offers different features and customization options. The plan you choose will determine which features you can access in the widget. Additionally, enjoy a free trial for 5-days to explore all the features and enhance your store's accessibility.
hi: अपनी आवश्यकताओं के अनुकूल मासिक योजना चुनकर शुरू करें। प्रत्येक योजना अलग-अलग सुविधाएँ और कस्टमाइज़ेशन विकल्प प्रदान करती है। आप जिस योजना को चुनते हैं, वह निर्धारित करेगी कि आप विजेट में किन सुविधाओं का उपयोग कर सकते हैं। इसके अलावा, सभी सुविधाओं का अन्वेषण करने और अपनी दुकान की सुलभता बढ़ाने के लिए 5-दिन का निःशुल्क परीक्षण का आनंद लें।

en: Start by picking the monthly plan that suits your needs. Each plan offers different features and customization options. The plan you choose will determine which features you can access in the widget. Additionally, enjoy a free trial for 7-days to explore all the features and enhance your store's accessibility.
hi: अपनी आवश्यकताओं के अनुरूप मासिक योजना चुनकर शुरू करें।प्रत्येक योजना विभिन्न सुविधाओं और अनुकूलन विकल्प प्रदान करती है।आपके द्वारा चुनी गई योजना यह निर्धारित करेगी कि आप किन सुविधाओं को विजेट में एक्सेस कर सकते हैं।इसके अतिरिक्त, सभी सुविधाओं का पता लगाने और अपने स्टोर की पहुंच को बढ़ाने के लिए 7-दिनों के लिए एक नि: शुल्क परीक्षण का आनंद लें।

en: Start with a %1$s5-day free trial%2$s to experience all features:
hi: सभी सुविधाओं का अनुभव करने के लिए एक %1 $ S5-D-D-D-D-D-DAY FREE ट्रायल %2 $ S के साथ शुरू करें:

en: Start with a %1$s7-day free trial%2$s to experience all features:
hi: सभी सुविधाओं का अनुभव लेने के लिए %1$s7-दिवसीय निःशुल्क परीक्षण%2$s से शुरुआत करें:

en: Startup
hi: चालू होना

en: Startup Plan
hi: स्टार्टअप योजना

en: Statement
hi: कथन

en: Statement Link?
hi: कथन लिंक?

en: Statement should not be empty.
hi: विवरण खाली नहीं होना चाहिए।

en: Status
hi: स्थिति

en: Stop Animation
hi: एनिमेशन रोकें

en: Stop Animation should not be empty.
hi: एनिमेशन रोकना खाली नहीं होना चाहिए।

en: Submit
hi: जमा करना

en: Success!
hi: सफलता!

en: Sunday
hi: रविवार

en: Support & Partnership
hi: समर्थन एवं साझेदारी

en: Support for 100+ Languages
hi: 100+ भाषाओं के लिए समर्थन

en: Support on Email
hi: ईमेल पर समर्थन

en: Supports 100+ languages with automatic translation
hi: स्वचालित अनुवाद के साथ 100+ भाषाओं का समर्थन करता है

en: Talk & Type
hi: बोलें और टाइप करें

en: Talk And Type
hi: बोलें और टाइप करें

en: Talk and Type should not be empty.
hi: बोलें और टाइप करें खाली नहीं होना चाहिए।

en: Text Colors
hi: टेक्स्ट रंग

en: Text Colors should not be empty.
hi: टेक्स्ट रंग खाली नहीं होने चाहिए।

en: Text Customization Controllers
hi: टेक्स्ट कस्टमाइज़ेशन नियंत्रक

en: Text Enhancer
hi: टेक्स्ट एन्हांसर

en: Text Enhancer should not be empty.
hi: टेक्स्ट एन्हांसर खाली नहीं होना चाहिए।

en: Text Enhancer, Image Alt Tooltip, and Stop Animation
hi: टेक्स्ट एन्हांसर, छवि वैकल्पिक टूलटिप, और एनिमेशन रोकें

en: Text Speech
hi: टेक्स्ट स्पीच

en: Text Speech should not be empty.
hi: टेक्स्ट स्पीच खाली नहीं होनी चाहिए।

en: Text and Layout Font
hi: टेक्स्ट और लेआउट फॉन्ट

en: Text enhancer for clarity, image alt tooltips, and option to stop animations
hi: स्पष्टता के लिए पाठ बढ़ाने, छवि alt टूलटिप्स, और एनिमेशन को रोकने के लिए विकल्प

en: Text to Speech
hi: टेक्स्ट से स्पीच

en: Text to Speech & Sounds Enable/Disable
hi: भाषण और ध्वनियों के लिए पाठ सक्षम/अक्षम करें

en: Text-to-speech, voice navigation, and talk & type input
hi: टेक्स्ट-टू-स्पीच, वॉयस नेविगेशन, और टॉक एंड टाइप इनपुट

en: Thank You Banner Image
hi: धन्यवाद बैनर छवि

en: Thank You for Choosing a Plan!
hi: एक योजना चुनने के लिए धन्यवाद!

en: Thanks for choosing our app! We're here to help make your website accessible to everyone.
hi: हमारा ऐप चुनने के लिए धन्यवाद! हम आपकी वेबसाइट को सभी के लिए सुलभ बनाने में आपकी मदद करने के लिए यहां हैं।

en: The %1$s "Choose Design" %2$s option empowers merchants to select from a variety of design styles for our widget, tailoring it to their unique preferences and needs.
hi: %1$s "डिज़ाइन चुनें" %2$s विकल्प व्यापारियों को हमारे विजेट के लिए विभिन्न डिज़ाइन शैलियों में से चयन करने का अधिकार देता है, जिससे वे इसे अपनी विशिष्ट प्राथमिकताओं और आवश्यकताओं के अनुसार अनुकूलित कर सकते हैं।

en: The %1$s "Customize Position" %2$s feature enables merchants to tailor the exact placement of our widget, ensuring it perfectly fits their site layout and design vision.
hi: %1$s "स्थिति कस्टमाइज़ करें" %2$s सुविधा व्यापारियों को हमारे विजेट के सटीक स्थान को अनुकूलित करने में सक्षम बनाती है, जिससे यह उनके साइट लेआउट और डिज़ाइन दृष्टि के साथ पूरी तरह से मेल खाता है।

en: The <strong>Language Sorting</strong> feature allows you to customize the order in which languages appear on your Language page and in the Widget. Simply use the up and down arrows beside each language to rearrange them according to your preference. Once you're happy with the order, click Save Ranking to apply the changes. The languages will then appear in the same order across your storefront and Widget, providing a consistent experience for your users.
hi: <strong> भाषा छँटाई </strong> सुविधा आपको उस क्रम को अनुकूलित करने की अनुमति देती है जिसमें भाषा आपके भाषा पृष्ठ पर और विजेट में दिखाई देती है।बस अपनी प्राथमिकता के अनुसार उन्हें पुनर्व्यवस्थित करने के लिए प्रत्येक भाषा के बगल में ऊपर और नीचे तीर का उपयोग करें।एक बार जब आप ऑर्डर से खुश हो जाते हैं, तो परिवर्तनों को लागू करने के लिए रैंकिंग सहेजें पर क्लिक करें।तब भाषाएं आपके स्टोरफ्रंट और विजेट में एक ही क्रम में दिखाई देंगी, जो आपके उपयोगकर्ताओं के लिए एक सुसंगत अनुभव प्रदान करती है।

en: The <strong>Language Variable</strong> feature allows your widget to automatically adapt to the language selected on your website. When enabled, the widget will detect and match the site's active language - ensuring a seamless and consistent experience for users navigating your site in different languages. This is especially helpful if your store already includes a language selector, as it improves accessibility and ensures that the widget content is always shown in the user’s preferred language without any extra configuration.
hi: <strong> भाषा चर </strong> सुविधा आपके विजेट को आपकी वेबसाइट पर चयनित भाषा के लिए स्वचालित रूप से अनुकूलित करने की अनुमति देती है।सक्षम होने पर, विजेट साइट की सक्रिय भाषा का पता लगाएगा और मेल खाता है - विभिन्न भाषाओं में आपकी साइट को नेविगेट करने वाले उपयोगकर्ताओं के लिए एक सहज और सुसंगत अनुभव सुनिश्चित करना।यह विशेष रूप से उपयोगी है यदि आपके स्टोर में पहले से ही एक भाषा चयनकर्ता शामिल है, क्योंकि यह पहुंच में सुधार करता है और यह सुनिश्चित करता है कि विजेट सामग्री हमेशा उपयोगकर्ता की पसंदीदा भाषा में बिना किसी अतिरिक्त कॉन्फ़िगरेशन के दिखाया जाता है।

en: The email or phone number you entered is already in use.
hi: आपके द्वारा दर्ज किया गया ईमेल या फ़ोन नंबर पहले से ही उपयोग में है।

en: The free widget is only available for use on the specific website URL you provided.
hi: मुफ्त विजेट केवल आपके द्वारा प्रदान की गई विशिष्ट वेबसाइट URL पर उपयोग के लिए उपलब्ध है।

en: The site url you entered is already registered.
hi: आपके द्वारा दर्ज किया गया साइट यूआरएल पहले से ही पंजीकृत है।

en: This Month
hi: इस महीने

en: This feature aligns all text to the left, avoiding center or justified text which can be harder to read for people with dyslexia or cognitive challenges.
hi: यह सुविधा सभी पाठ को बाईं ओर, केंद्र या न्यायसंगत पाठ से बचने के लिए संरेखित करती है, जो डिस्लेक्सिया या संज्ञानात्मक चुनौतियों वाले लोगों के लिए पढ़ना कठिन हो सकता है।

en: This feature creates a horizontal reading mask that follows the cursor to help users focus on one line of text at a time.
hi: यह सुविधा एक क्षैतिज रीडिंग मास्क बनाती है जो उपयोगकर्ताओं को एक समय में पाठ की एक पंक्ति पर ध्यान केंद्रित करने में मदद करने के लिए कर्सर का अनुसरण करती है।

en: This feature disables the sound that plays when the accessibility widget is opened or closed.
hi: यह सुविधा उस ध्वनि को निष्क्रिय कर देती है जो एक्सेसिबिलिटी विजेट खोली या बंद होने पर खेलती है।

en: This feature enables keyboard navigation using Tab, Shift+Tab, and Enter, along with shortcuts like M for menus, H for headings, F for forms, B for buttons, P for paragraphs, and G for graphics.
hi: यह सुविधा टैब, शिफ्ट + टैब और एंटर का उपयोग करके कीबोर्ड नेविगेशन को सक्षम करती है, साथ ही मेनू के लिए एम, हेडिंग के लिए एच, फॉर्म के लिए एफ, बटन के लिए बी, पैराग्राफ के लिए पी और ग्राफिक्स के लिए जी जैसे शॉर्टकट भी सक्षम बनाती है।

en: This feature hides images and videos to help users who are easily distracted or sensitive to visual media focus better on the text.
hi: यह सुविधा उन उपयोगकर्ताओं की मदद करने के लिए छवियों और वीडियो को छुपाती है जो आसानी से विचलित होते हैं या दृश्य मीडिया के प्रति संवेदनशील होते हैं, पाठ पर बेहतर ध्यान केंद्रित करते हैं।

en: This feature highlights all links on the page with a border or background, making them easier to identify and click.
hi: यह सुविधा एक सीमा या पृष्ठभूमि के साथ पृष्ठ पर सभी लिंक को उजागर करती है, जिससे उन्हें पहचानना और क्लिक करना आसान हो जाता है।

en: This feature highlights headings and titles across the page, helping users quickly locate and navigate key content areas.
hi: यह सुविधा पूरे पृष्ठ पर शीर्षकों और शीर्षक पर प्रकाश डालती है, जिससे उपयोगकर्ताओं को जल्दी से प्रमुख सामग्री क्षेत्रों का पता लगाने और नेविगेट करने में मदद मिलती है।

en: This feature increases space between letters, making text easier to distinguish and reducing visual crowding.
hi: यह सुविधा अक्षरों के बीच की जगह को बढ़ाती है, जिससे पाठ को अलग करना और दृश्य भीड़ को कम करना आसान हो जाता है।

en: This feature increases spacing between words to improve readability for users with dyslexia or cognitive impairments.
hi: यह सुविधा डिस्लेक्सिया या संज्ञानात्मक हानि वाले उपयोगकर्ताओं के लिए पठनीयता में सुधार करने के लिए शब्दों के बीच रिक्ति को बढ़ाती है।

en: This feature increases the contrast between text and background, making content easier to read for users with low vision.
hi: यह सुविधा पाठ और पृष्ठभूमि के बीच विपरीत को बढ़ाती है, जिससे कम दृष्टि वाले उपयोगकर्ताओं के लिए सामग्री को पढ़ना आसान हो जाता है।

en: This feature increases the size of the text throughout the website to help users with vision difficulties read content more comfortably.
hi: यह सुविधा वेबसाइट पर पाठ के आकार को बढ़ाती है ताकि उपयोगकर्ताओं को दृष्टि कठिनाइयों के साथ सामग्री को अधिक आराम से पढ़ने में मदद मिल सके।

en: This feature increases the vertical spacing between lines of text, making content more readable and less dense.
hi: यह सुविधा पाठ की लाइनों के बीच ऊर्ध्वाधर रिक्ति को बढ़ाती है, जिससे सामग्री अधिक पठनीय और कम घनी होती है।

en: This feature is available in:
hi: यह सुविधा इसमें उपलब्ध है:

en: This feature offers users multiple predefined accessibility profiles. Each profile includes a set of accessibility features tailored to specific needs. When a user selects a profile, all the associated features are automatically enabled.
hi: यह सुविधा उपयोगकर्ताओं को कई पूर्वनिर्धारित पहुंच प्रोफाइल प्रदान करती है।प्रत्येक प्रोफ़ाइल में विशिष्ट आवश्यकताओं के अनुरूप एक्सेसिबिलिटी फीचर्स का एक सेट शामिल है।जब कोई उपयोगकर्ता एक प्रोफ़ाइल का चयन करता है, तो सभी संबंधित सुविधाएँ स्वचालित रूप से सक्षम होती हैं।

en: This feature pauses animations, blinking, and flashing content to reduce motion sensitivity and distractions for users with vestibular disorders or ADHD.
hi: यह सुविधा वेस्टिबुलर विकारों या एडीएचडी वाले उपयोगकर्ताओं के लिए गति संवेदनशीलता और विचलित करने के लिए एनिमेशन, ब्लिंकिंग और फ्लैशिंग सामग्री को रोकती है।

en: This feature provides a text magnifier that enlarges text under the cursor, helping users read small or dense text with ease.
hi: यह सुविधा एक टेक्स्ट मैग्निफ़ायर प्रदान करती है जो कर्सर के तहत पाठ को बढ़ाता है, जिससे उपयोगकर्ताओं को आसानी से छोटे या घने पाठ पढ़ने में मदद मिलती है।

en: This feature removes color saturation from the site, creating a grayscale experience that can reduce distractions and assist users with color sensitivity or color blindness.
hi: यह सुविधा साइट से रंग संतृप्ति को हटा देती है, एक ग्रेस्केल अनुभव बनाती है जो विकर्षण को कम कर सकती है और रंग संवेदनशीलता या रंग अंधापन के साथ उपयोगकर्ताओं की सहायता कर सकती है।

en: This feature replaces decorative or complex fonts with simpler, more readable ones to improve legibility.
hi: यह सुविधा सुकून देने वाली या जटिल फोंट को सरल, अधिक पठनीय लोगों के साथ बदल देती है, जो कि सुर्खियों में सुधार करती है।

en: This feature shows image alt text as a tooltip, helping screen reader users and others understand the content of visual elements.
hi: यह सुविधा एक टूलटिप के रूप में इमेज ऑल्ट टेक्स्ट को दिखाती है, जिससे स्क्रीन रीडर उपयोगकर्ताओं और अन्य लोगों को दृश्य तत्वों की सामग्री को समझने में मदद मिलती है।

en: This is the default and most widely used design of the accessibility widget – tried, tested, and reliable across all devices.
hi: यह एक्सेसिबिलिटी विजेट का डिफ़ॉल्ट और सबसे व्यापक रूप से उपयोग किया जाने वाला डिज़ाइन है - सभी उपकरणों में कोशिश की, परीक्षण, और विश्वसनीय।

en: This will be only Works on Position for "Bottom Left" and "Bottom Right"
hi: यह केवल "नीचे बाएँ" और "नीचे दाएँ" स्थिति के लिए काम करेगा

en: This will only work on position for %1$s and %2$s
hi: यह केवल %1$s और %2$s की स्थिति के लिए काम करेगा

en: Thursday
hi: गुरुवार

en: Time Of Day
hi: अपना समय

en: Title Colors
hi: शीर्षक रंग

en: Title Colors should not be empty.
hi: शीर्षक रंग खाली नहीं होने चाहिए।

en: Title Highlighting
hi: शीर्षक हाइलाइटिंग

en: To Scan All Page Or Group Of Pages, Please
hi: कृपया सभी पेज या पेजों के समूह को स्कैन करने के लिए

en: To discontinue using this plugin, please cancel your active subscription by clicking the button below.
hi: इस प्लगइन का उपयोग करके बंद करने के लिए, कृपया नीचे दिए गए बटन पर क्लिक करके अपनी सक्रिय सदस्यता रद्द करें।

en: To enable all accessibility widgets and features, you need to purchase a plan. Choose the perfect plan for your website needs.
hi: सभी पहुंच विजेट और सुविधाओं को सक्षम करने के लिए, आपको एक योजना खरीदने की आवश्यकता है।अपनी वेबसाइट की जरूरतों के लिए सही योजना चुनें।

en: To enable the Free plan, go to the Plan page and click on the Free button. Once clicked, a form will appear. Fill in all the required details, and the widget will automatically be displayed on the front end.
hi: मुफ्त योजना को सक्षम करने के लिए, योजना पृष्ठ पर जाएं और मुफ्त बटन पर क्लिक करें।एक बार क्लिक करने के बाद, एक फॉर्म दिखाई देगा।सभी आवश्यक विवरणों को भरें, और विजेट स्वचालित रूप से सामने के छोर पर प्रदर्शित किया जाएगा।

en: To ensure your site is accessible and user-friendly, add an Accessibility Assistance link to your footer menu:
hi: यह सुनिश्चित करने के लिए कि आपकी साइट सुलभ और उपयोगकर्ता के अनुकूल है, अपने पाद लेख मेनू में एक्सेसिबिलिटी असिस्टेंस लिंक जोड़ें:

en: To make the widget visible, enable and save the accessibility settings.
hi: विजेट को दृश्यमान बनाने के लिए, एक्सेसिबिलिटी सेटिंग्स को सक्षम और सहेजें।

en: Top Left
hi: ऊपर बाएँ

en: Top Right
hi: ऊपर दाएँ

en: Total Accessibility Scans
hi: कुल अभिगम्यता स्कैन

en: Total Counts
hi: कुल गणना

en: Total Counts Icon
hi: कुल काउंट्स आइकन

en: Try
hi: कोशिश

en: Try Accessibility Assistant for free and instantly boost accessibility
hi: मुफ्त और तुरंत पहुंच को बढ़ावा देने के लिए एक्सेसिबिलिटी असिस्टेंट का प्रयास करें

en: Tuesday
hi: मंगलवार

en: Unable to render audit result.
hi: ऑडिट परिणाम प्रस्तुत करने में असमर्थ.

en: Unlimited impressions and unrestricted widget visibility
hi: असीमित इंप्रेशन और अप्रतिबंधित विजेट दृश्यता

en: Unlimited impressions on any plans and unrestricted widget visibility
hi: किसी भी योजना और अप्रतिबंधित विजेट दृश्यता पर असीमित छापें

en: Unlock Full Accessibility Features
hi: पूर्ण पहुंच सुविधाएँ अनलॉक करें

en: Unlock full functionality by upgrading to a paid plan
hi: एक भुगतान योजना में अपग्रेड करके पूर्ण कार्यक्षमता अनलॉक करें

en: Unlock insights and free access to our accessibility plugin by submitting your details below.
hi: नीचे अपना विवरण सबमिट करके हमारे एक्सेसिबिलिटी प्लगइन तक इनसाइट्स और फ्री एक्सेस अनलॉक करें।

en: Upgrade Plan
hi: अपग्रेड योजना

en: Upgrade your plan to enable these features.
hi: इन सुविधाओं को सक्षम करने के लिए अपनी योजना को अपग्रेड करें।

en: Upgrade your plan to enable this feature
hi: इस सुविधा को सक्षम करने के लिए अपनी योजना को अपग्रेड करें

en: Usage Guide
hi: उपयोग गाइड

en: Use Default Functionalities of Widget
hi: विजेट की डिफ़ॉल्ट कार्यक्षमताओं का उपयोग करें

en: Use language variables for seamless multilingual store integration
hi: सहज बहुभाषी स्टोर एकीकरण के लिए भाषा चर का उपयोग करें

en: Use this guide to quickly set up your Accessibility Assistant widget.
hi: अपने एक्सेसिबिलिटी असिस्टेंट विजेट को तुरंत सेट करने के लिए इस गाइड का उपयोग करें।

en: Useful Links
hi: उपयोगी लिंक

en: Useful Links should not be empty.
hi: उपयोगी लिंक खाली नहीं होने चाहिए।

en: User Guide
hi: उपयोगकर्ता गाइड

en: User Interaction with Features
hi: सुविधाओं के साथ उपयोगकर्ता बातचीत

en: Utility Settings
hi: उपयोगिता सेटिंग्स

en: Verify
hi: सत्यापित करें

en: Verify Widget & Remove Branding
hi: विजेट सत्यापित करें और ब्रांडिंग हटाएँ

en: Verify your email
hi: अपना ईमेल सत्यापित करें

en: Video Hide
hi: वीडियो छिपाएं

en: Video Hide should not be empty.
hi: वीडियो छिपाना खाली नहीं होना चाहिए।

en: View Analytics
hi: विश्लेषिकी देखें

en: View Plans & Pricing
hi: योजनाएं और मूल्य निर्धारण देखें

en: View Result
hi: परिणाम देखें

en: Virtual Keyboard
hi: आभासी कीबोर्ड

en: Virtual Keyboard should not be empty.
hi: वर्चुअल कीबोर्ड खाली नहीं होना चाहिए.

en: Visible
hi: दृश्यमान

en: Visual Customization Controllers
hi: विज़ुअल कस्टमाइज़ेशन नियंत्रक

en: Visual Enhancements
hi: दृश्य संवर्द्धन

en: Visually Impaired
hi: नेत्रहीन

en: Visually Impaired should not be empty.
hi: नेत्रहीन बिगड़ा खाली नहीं होना चाहिए।

en: Voice Commands should not be empty.
hi: वॉइस कमांड खाली नहीं होनी चाहिए।

en: Voice Navigation
hi: वॉइस नेविगेशन

en: Voice Navigation and Talk & Type Controls
hi: वॉइस नेविगेशन और बोलें और टाइप करें नियंत्रण

en: Want to remove branding for free?
hi: मुफ्त में ब्रांडिंग निकालना चाहते हैं?

en: We have an Exciting Offer for you:
hi: हमारे पास आपके लिए एक रोमांचक ऑफर है:

en: Website screenshot
hi: वेबसाइट स्क्रीनशॉट

en: Wednesday
hi: बुधवार

en: Weekly
hi: साप्ताहिक

en: Welcome Banner Image
hi: स्वागत बैनर छवि

en: Welcome to Accessibility Assistant
hi: एक्सेसिबिलिटी असिस्टेंट में आपका स्वागत है

en: Welcome to Accessibility by CartCoders
hi: कार्टकोडर्स द्वारा सुलभता में आपका स्वागत है

en: Welcome to: Accessibility Assistant
hi: एक्सेसिबिलिटी असिस्टेंट में आपका स्वागत है

en: What does this plugin help with?
hi: यह प्लगइन किसमें मदद करता है?

en: What's included
hi: क्या शामिल है

en: Wholesale App
hi: थोक ऐप

en: Wholesale Price & B2B Solution
hi: थोक मूल्य और B2B समाधान

en: Widget Content / Appearance
hi: विजेट सामग्री/उपस्थिति

en: Widget Engagements
hi: विजेट संलग्नक

en: Widget Icon
hi: विजेट आइकन

en: Widget Opens
hi: विजेट खोलता है

en: Widget Opens Icon
hi: विजेट खोलता है आइकन

en: Widget Option
hi: विजेट विकल्प

en: Widget Option:
hi: विजेट विकल्प:

en: Widget Settings
hi: विजेट सेटिंग्स

en: Widget Size
hi: विजेट आकार

en: Widget Size Customization & Positioning
hi: विजेट आकार अनुकूलन और स्थिति

en: Widget Title on Hover
hi: होवर पर विजेट शीर्षक

en: With Accessibility Assistant, blind and visually impaired people have the ease of access to become more independent and integration with the Digital world, which replicates their daily lives
hi: सुलभता सहायक के साथ, नेत्रहीन और दृष्टिबाधित लोगों को अधिक स्वतंत्र होने और डिजिटल दुनिया के साथ एकीकरण की सुविधा मिलती है, जो उनके दैनिक जीवन को दर्शाता है

en: Wix
hi: विक्स

en: Word Spacing
hi: शब्द रिक्ति

en: Word Spacing should not be empty.
hi: शब्द रिक्ति खाली नहीं होनी चाहिए।

en: Year
hi: वर्ष

en: Yearly
hi: वार्षिक

en: Yes. Each plan unlocks additional controls and customization. Your current plan determines what appears as enabled in admin pages.
hi: हाँ। प्रत्येक योजना अतिरिक्त नियंत्रण और अनुकूलन को अनलॉक करती है। आपकी वर्तमान योजना यह निर्धारित करती है कि व्यवस्थापक पृष्ठों में क्या सक्षम दिखाई देगा।

en: Yes. Higher plans support broad language coverage, language controls, and easier multilingual storefront accessibility.
hi: हाँ। उच्च योजनाएं व्यापक भाषा कवरेज, भाषा नियंत्रण और आसान बहुभाषी स्टोरफ्रंट पहुंच का समर्थन करती हैं।

en: You can place "#add-aacc-link" as link
hi: आप लिंक के रूप में "#Add-AACC-लिंक" रख सकते हैं

en: You can place %s as a link.
hi: आप %s को लिंक के रूप में रख सकते हैं।

en: You can place <strong>%s</strong> as link
hi: आप लिंक के रूप में <strong>%s </strong> रख सकते हैं

en: You can reach the support team through the contact link in the footer. Paid plans include stronger support options based on tier.
hi: आप पाद लेख में संपर्क लिंक के माध्यम से सहायता टीम तक पहुंच सकते हैं। भुगतान योजनाओं में स्तर के आधार पर मजबूत समर्थन विकल्प शामिल हैं।

en: You have admin access
hi: आपके पास प्रशासक पहुंच है

en: You have member access
hi: आपके पास सदस्य पहुंच है

en: You're on a %s plan! Unlock even more features and customization options by upgrading today.
hi: आप %s योजना पर हैं! आज ही अपग्रेड करके और भी अधिक सुविधाएँ और अनुकूलन विकल्प अनलॉक करें।

en: You're on a Growth plan! Unlock even more features and customization options by upgrading today.
hi: आप एक विकास योजना पर हैं!आज अपग्रेड करके और भी अधिक सुविधाओं और अनुकूलन विकल्पों को अनलॉक करें।

en: You're on a Scale plan! Unlock even more powerful features and tools by upgrading today.
hi: आप एक स्केल प्लान पर हैं!आज अपग्रेड करके और भी अधिक शक्तिशाली सुविधाओं और उपकरणों को अनलॉक करें।

en: You're on the %s plan! Enjoy priority support and exclusive advanced accessibility features by upgrading today.
hi: आप %s योजना पर हैं! आज ही अपग्रेड करके प्राथमिकता समर्थन और विशिष्ट उन्नत पहुंच सुविधाओं का आनंद लें।

en: You're on the %s plan! Unlock powerful accessibility tools by upgrading today.
hi: आप %s योजना पर हैं! आज ही अपग्रेड करके शक्तिशाली एक्सेसिबिलिटी टूल अनलॉक करें।

en: You're on the Established plan! You already have access to our top-tier features and tools.
hi: आप स्थापित योजना पर हैं!आपके पास पहले से ही हमारी शीर्ष-स्तरीय सुविधाओं और उपकरणों तक पहुंच है।

en: You're on the Free plan! Unlock powerful accessibility tools by upgrading today.
hi: आप मुफ्त योजना पर हैं!आज अपग्रेड करके शक्तिशाली पहुंच उपकरण अनलॉक करें।

en: You're on the Premium plan! Enjoy priority support and exclusive advanced accessibility features by upgrading today.
hi: आप प्रीमियम प्लान पर हैं!आज अपग्रेड करके प्राथमिकता समर्थन और अनन्य उन्नत पहुंच सुविधाओं का आनंद लें।

en: Your Current Plan
hi: आपकी वर्तमान योजना

en: Your Email
hi: आपका ईमेल

en: Your Mobile Number
hi: आपका मोबाइल नंबर

en: Your Name
hi: आपका नाम

en: Your Website URL
hi: आपकी वेबसाइट का URL

en: Your scan is in the queue and will start soon.
hi: आपका स्कैन कतार में है और जल्द ही शुरू हो जाएगा।

en: for free and instantly boost accessibility
hi: मुफ्त और तुरंत पहुंच को बढ़ावा देने के लिए

en: if you enable this option, your floating widget will be hidden and footer link option will be enabled though you need to add the link.
hi: यदि आप इस विकल्प को सक्षम करते हैं, तो आपका फ्लोटिंग विजेट छिपा जाएगा और पाद लिंक विकल्प सक्षम हो जाएगा, हालांकि आपको लिंक जोड़ने की आवश्यकता है।

en: of
hi: का

en: pages
hi: पृष्ठ

en: records
hi: अभिलेख

en: result
hi: परिणाम

en: toggle button
hi: टॉगल बटन

en: vs Monthly
hi: बनाम मासिक

en: vs Monthly!
hi: बनाम मासिक!

en: warning sign
hi: चेतावनी का संकेत

en: you can placed %s as link
hi: आप %s को लिंक के रूप में रख सकते हैं
