Accessibility Assistant 1.3.2 - en to pt translation catalogue (569 entries)

en: Accessibility Assistant
pt: Assistente de Acessibilidade

note: Author URI of the plugin
en: With Accessibility Assistant, blind and visually impaired people have the ease of access to become more independent and integration with the Digital world, which replicates their daily lives
pt: Com o Assistente de Acessibilidade, pessoas cegas e com deficiência visual têm facilidade de acesso para se tornarem mais independentes e integração com o mundo Digital, que replica suas vidas diárias

en: Please uninstall this plugin and reinstall it.
pt: Por favor, desinstale este plugin e reinstale-o.

en: Accessibility
pt: Acessibilidade

en: Languages
pt: Idiomas

en: Edit Languages
pt: Editar Idiomas

en: Plan
pt: Plano

en: User Guide
pt: Guia do Utilizador

en: Accessibility Assistant Logo
pt: Logótipo do Assistente de Acessibilidade

en: Accessibility by CartCoders
pt: Acessibilidade por CartCoders

en: pages
pt: páginas

en: Settings
pt: Configurações

en: Widget Option
pt: Opção de Widget

en: Enable /Disable
pt: Ativar/Desativar

en: Do you want to put as link?
pt: Deseja colocar como link?

en: Accessibility Assistance
pt: Assistência de Acessibilidade

en: you can placed %s as link
pt: pode colocar %s como link

en: Choose Design
pt: Escolher Design

en: Default Design
pt: Design Padrão

en: Custom Design
pt: Design Personalizado

en: Mobile View Design
pt: Design de Vista Móvel

en: Position
pt: Posição

en: Desktop Position
pt: Posição da Área de Trabalho

en: Top Left
pt: Superior Esquerdo

en: Top Right
pt: Superior Direito

en: Middle Left
pt: Meio Esquerdo

en: Middle Right
pt: Meio Direito

en: Bottom Left
pt: Inferior Esquerdo

en: Bottom Right
pt: Inferior Direito

en: Mobile Position
pt: Posição Móvel

en: Padding
pt: Espaçamento

en: This will be only Works on Position for "Bottom Left" and "Bottom Right"
pt: Isto funcionará apenas na Posição para "Inferior Esquerdo" e "Inferior Direito"

en: Enable/Disable Features
pt: Ativar/Desativar Funcionalidades

en: Keyboard Nav
pt: Navegação por Teclado

en: Saturation Modes
pt: Modos de Saturação

en: Contrast
pt: Contraste

en: Bigger Text
pt: Texto Maior

en: Highlight Links
pt: Destacar Links

en: Font Readability
pt: Legibilidade da Fonte

en: Focus Mask
pt: Máscara de Foco

en: Title Highlighting
pt: Destaque de Títulos

en: Text Enhancer
pt: Melhorador de Texto

en: Image Alt Tooltip
pt: Dica de Texto Alternativo da Imagem

en: Stop Animation
pt: Parar Animação

en: Word Spacing
pt: Espaçamento entre Palavras

en: Letter Spacing
pt: Espaçamento entre Letras

en: Line Height
pt: Altura da Linha

en: Alignment
pt: Alinhamento

en: Image/Video Hide
pt: Ocultar Imagem/Vídeo

en: Text Speech
pt: Fala de Texto

en: Adjust Text Colors
pt: Ajustar Cores do Texto

en: Adjust Title Colors
pt: Ajustar Cores dos Títulos

en: Adjust Background Colors
pt: Ajustar Cores de Fundo

en: Mute Sounds
pt: Silenciar Sons

en: Content Scaling
pt: Redimensionamento de Conteúdo

en: GIF Hide
pt: Ocultar GIF

en: Read Mode
pt: Modo de Leitura

en: Useful Links
pt: Links Úteis

en: Highlight Hover
pt: Destaque ao Passar o Rato

en: Highlight Focus
pt: Destaque de Foco

en: Big Black Cursor
pt: Cursor Preto Grande

en: Profile Options
pt: Opções de Perfil

en: Voice Navigation
pt: Navegação por Voz

en: Talk & Type
pt: Falar e Escrever

en: Color Blind Options
pt: Opções para Daltónicos

en: Color Schema
pt: Esquema de Cores

en: Controller Background
pt: Fundo do Controlador

en: Text and Layout Font
pt: Fonte de Texto e Layout

en: Accent and Logo Elements
pt: Elementos de Destaque e Logótipo

en: Save
pt: Guardar

en: Have questions or need assistance? %s
pt: Tem dúvidas ou precisa de assistência? %s

en: Contact us
pt: Contacte-nos

en: Sorry, You can not update....
pt: Desculpe, não pode atualizar....

en: Keyboard should not be empty.
pt: O teclado não deve estar vazio.

en: Big Cursor should not be empty.
pt: O Cursor Grande não deve estar vazio.

en: Reading Guide Color should not be empty.
pt: A Cor do Guia de Leitura não deve estar vazia.

en: High saturation should not be empty.
pt: A saturação alta não deve estar vazia.

en: Low saturation should not be empty.
pt: A saturação baixa não deve estar vazia.

en: Desaturate should not be empty.
pt: Dessaturar não deve estar vazio.

en: Invert Colors should not be empty.
pt: Inverter Cores não deve estar vazio.

en: Dark Contrast should not be empty.
pt: Contraste Escuro não deve estar vazio.

en: Light Contrast should not be empty.
pt: Contraste Claro não deve estar vazio.

en: Bigger Text should not be empty.
pt: Texto Maior não deve estar vazio.

en: Highlight Links should not be empty.
pt: Destacar Links não deve estar vazio.

en: Word Spacing should not be empty.
pt: Espaçamento entre Palavras não deve estar vazio.

en: Letter Spacing should not be empty.
pt: Espaçamento entre Letras não deve estar vazio.

en: Line Height should not be empty.
pt: Altura da Linha não deve estar vazia.

en: Left Alignment should not be empty.
pt: Alinhamento à Esquerda não deve estar vazio.

en: Alignment should not be empty.
pt: Alinhamento não deve estar vazio.

en: Center should not be empty.
pt: Centro não deve estar vazio.

en: Readable Fonts should not be empty.
pt: Fontes Legíveis não devem estar vazias.

en: Reading Mask should not be empty.
pt: Máscara de Leitura não deve estar vazia.

en: Highlight Titles should not be empty.
pt: Destacar Títulos não deve estar vazio.

en: Text Enhancer should not be empty.
pt: Melhorador de Texto não deve estar vazio.

en: Image Alt Tooltip should not be empty.
pt: Dica de Texto Alternativo da Imagem não deve estar vazia.

en: Text Colors should not be empty.
pt: Cores do Texto não devem estar vazias.

en: Title Colors should not be empty.
pt: Cores dos Títulos não devem estar vazias.

en: Background Colors should not be empty.
pt: Cores de Fundo não devem estar vazias.

en: Mute Sounds should not be empty.
pt: Silenciar Sons não deve estar vazio.

en: Content Scaling should not be empty.
pt: Redimensionamento de Conteúdo não deve estar vazio.

en: GIF Hide should not be empty.
pt: Ocultar GIF não deve estar vazio.

en: Read Mode should not be empty.
pt: Modo de Leitura não deve estar vazio.

en: Useful Links should not be empty.
pt: Links Úteis não devem estar vazios.

en: Highlight Hover should not be empty.
pt: Destaque ao Passar o Rato não deve estar vazio.

en: Highlight Focus should not be empty.
pt: Destaque de Foco não deve estar vazio.

en: Big Black Cursor should not be empty.
pt: Cursor Preto Grande não deve estar vazio.

en: Profile Settings should not be empty.
pt: Configurações de Perfil não devem estar vazias.

en: Voice Commands should not be empty.
pt: Comandos de Voz não devem estar vazios.

en: Talk and Type should not be empty.
pt: Falar e Escrever não deve estar vazio.

en: Color Blind should not be empty.
pt: Daltonismo não deve estar vazio.

en: Image Hide should not be empty.
pt: Ocultar Imagem não deve estar vazio.

en: Video Hide should not be empty.
pt: Ocultar Vídeo não deve estar vazio.

en: Stop Animation should not be empty.
pt: Parar Animação não deve estar vazio.

en: Text Speech should not be empty.
pt: Fala de Texto não deve estar vazia.

en: Accessibility Assistant should not be empty.
pt: Assistente de Acessibilidade não deve estar vazio.

en: Reset All should not be empty.
pt: Redefinir Tudo não deve estar vazio.

en: Statement should not be empty.
pt: Declaração não deve estar vazia.

en: Hide Interface should not be empty.
pt: Ocultar Interface não deve estar vazio.

en: Error!
pt: Erro!

en: Success!
pt: Sucesso!

en: Language Controllers
pt: Controladores de Idioma

en: Back
pt: Voltar

en: Set %s Default Language
pt: Definir %s como Idioma Padrão

en: Show Language
pt: Mostrar Idioma

en: Navigation and Interaction Controllers
pt: Controladores de Navegação e Interação

en: Big Cursor
pt: Cursor Grande

en: Reading Guide
pt: Guia de Leitura

en: Visual Customization Controllers
pt: Controladores de Personalização Visual

en: High Saturation
pt: Saturação Alta

en: Low Saturation
pt: Saturação Baixa

en: Desaturate
pt: Dessaturar

en: Invert Colors
pt: Inverter Cores

en: Dark Contrast
pt: Contraste Escuro

en: Light Contrast
pt: Contraste Claro

en: Text Customization Controllers
pt: Controladores de Personalização de Texto

en: Left Alignment
pt: Alinhamento à Esquerda

en: Right Alignment
pt: Alinhamento à Direita

en: Center
pt: Centro

en: Readable Fonts
pt: Fontes Legíveis

en: Reading Mask
pt: Máscara de Leitura

en: Highlight Titles
pt: Destacar Títulos

en: Text Colors
pt: Cores do Texto

en: Title Colors
pt: Cores dos Títulos

en: Background Colors
pt: Cores de Fundo

en: Bigblack Cursor
pt: Cursor Preto Grande

en: Profile Settings
pt: Configurações de Perfil

en: Talk And Type
pt: Falar e Escrever

en: Color Blind
pt: Daltonismo

en: Media Control
pt: Controlo de Média

en: Image Hide
pt: Ocultar Imagem

en: Video Hide
pt: Ocultar Vídeo

en: Speech Support
pt: Suporte de Fala

en: Utility Settings
pt: Configurações de Utilidade

en: Reset all
pt: Redefinir tudo

en: Statement
pt: Declaração

en: Hide Interface
pt: Ocultar Interface

en: Welcome Banner Image
pt: Imagem de Banner de Boas-vindas

en: Welcome to Accessibility by CartCoders
pt: Bem-vindo à Acessibilidade por CartCoders

en: Thanks for choosing our app! We're here to help make your website accessible to everyone.
pt: Obrigado por escolher a nossa aplicação! Estamos aqui para ajudar a tornar o seu website acessível a todos.

en: Let's start by choosing a plan that fits your needs.
pt: Vamos começar por escolher um plano que se adeque às suas necessidades.

note: translators: %1$s: opening bold tag, %2$s: closing bold tag
en: Enjoy a %1$s5-day free trial%2$s with access to the selected plan's features:
pt: Desfrute de um %1$steste gratuito de 5 dias%2$s com acesso às funcionalidades do plano selecionado:

note: translators: %1$s: opening bold tag, %2$s: closing bold tag
en: We have an Exciting Offer for you:
pt: Temos uma Oferta Emocionante para si:

en: Get a %1$s29%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$sProfessional Plan.%2$s
pt: Obtenha um %1$sdesconto de 29%%2$s numa subscrição anual quando selecionar o %1$sPlano Profissional.%2$s

en: Get a %1$s40%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$sPremium Plan.%2$s
pt: Obtenha um %1$sdesconto de 40%%2$s numa subscrição anual quando selecionar o %1$sPlano Premium.%2$s

en: Let's Go
pt: Vamos Lá

en: If you need further assistance, please contact us at %1$s. You can also check our %2$s for more information.
pt: Se precisar de mais assistência, contacte-nos em %1$s. Também pode consultar o nosso %2$s para mais informações.

en: Usage Guide
pt: Guia de Utilização

en: CartCoders Logo
pt: Logótipo CartCoders

en: Pages
pt: Páginas

en: Manage Languages
pt: Gerir Idiomas

en: Name
pt: Nome

en: Code
pt: Código

en: Default
pt: Padrão

note: translators: %s: language name (e.g. English, French)
en: Visible
pt: Visível

en: Action
pt: Ação

en: %s language flag
pt: bandeira do idioma %s

en: Default language
pt: Idioma padrão

en: Not default language
pt: Não é idioma padrão

note: translators: %s: language name (e.g. English, French)
en: Language visible
pt: Idioma visível

en: Language hidden
pt: Idioma oculto

en: Edit %s language
pt: Editar idioma %s

en: You have admin access
pt: Tem acesso de administrador

en: Yearly
pt: Anual

en: Monthly
pt: Mensal

en: 5 days Free Trial
pt: Teste Gratuito de 5 dias

en: Professional
pt: Profissional

en: / Yearly
pt: / Anual

en: What's included
pt: O que está incluído

en: All Basic Features
pt: Todas as Funcionalidades Básicas

en: Customise Widget Position and Padding
pt: Personalizar Posição e Espaçamento do Widget

en: Readable Fonts, Reading Mask, and Highlight Titles
pt: Fontes Legíveis, Máscara de Leitura e Destacar Títulos

en: Text Enhancer, Image Alt Tooltip, and Stop Animation
pt: Melhorador de Texto, Dica de Texto Alternativo da Imagem e Parar Animação

en: Change the Color Schema of Widget
pt: Alterar o Esquema de Cores do Widget

en: Selected
pt: Selecionado

en: All Professional Features
pt: Todas as Funcionalidades Profissionais

en: Multiple Languages Support
pt: Suporte para Múltiplos Idiomas

en: Text to Speech
pt: Texto para Fala

en: Adjust Word & Letter Space
pt: Ajustar Espaço entre Palavras e Letras

en: Enable/Disable Media
pt: Ativar/Desativar Média

en: Line Height & Alignments
pt: Altura da Linha e Alinhamentos

en: Advanced Color Adjustments (Text, Titles, Backgrounds)
pt: Ajustes de Cor Avançados (Texto, Títulos, Fundos)

en: Smart Contrast for Better Readability
pt: Contraste Inteligente para Melhor Legibilidade

en: Content Scaling & Read Mode for Better Focus
pt: Redimensionamento de Conteúdo e Modo de Leitura para Melhor Foco

en: Sound Muting for Distraction-Free Browsing
pt: Silenciamento de Som para Navegação sem Distrações

en: Hide GIFs and Animations for Reduced Distraction
pt: Ocultar GIFs e Animações para Reduzir Distrações

en: Highlight on Hover and Focus for Easier Navigation
pt: Destaque ao Passar o Rato e Foco para Navegação Mais Fácil

en: Big Black Cursor for Better Visibility
pt: Cursor Preto Grande para Melhor Visibilidade

en: Color Blind-Friendly Viewing Options
pt: Opções de Visualização Amigáveis para Daltónicos

en: Voice Navigation and Talk & Type Controls
pt: Navegação por Voz e Controlos de Falar e Escrever

en: Quick Access Panel for Useful Accessibility Tools
pt: Painel de Acesso Rápido para Ferramentas de Acessibilidade Úteis

en: Personalized User Accessibility Profile Settings
pt: Configurações Personalizadas de Perfil de Acessibilidade do Utilizador

en: Enhanced Usability for All Accessibility Needs
pt: Usabilidade Melhorada para Todas as Necessidades de Acessibilidade

en: Basic
pt: Básico

en: /monthly
pt: /mensal

en: Use Default Functionalities of Widget
pt: Usar Funcionalidades Padrão do Widget

en: Cannot Customise Widget
pt: Não Pode Personalizar Widget

en: Enable/Disable Widget
pt: Ativar/Desativar Widget

en: Support on Email
pt: Suporte por Email

en: Note:
pt: Nota:

en: Kindly note that upon opting for a subscription plan within our app, please be informed that refunds will not be applicable. This policy applies universally to all subscription plans offered, including both monthly and yearly options. We appreciate your understanding and cooperation in adhering to our policy, as we aim to ensure consistency and fairness in all aspects of our subscription services.
pt: Por favor, note que ao optar por um plano de subscrição na nossa aplicação, tenha em consideração que não serão aplicáveis reembolsos. Esta política aplica-se universalmente a todos os planos de subscrição oferecidos, incluindo opções mensais e anuais. Agradecemos a sua compreensão e cooperação em aderir à nossa política, pois pretendemos garantir consistência e equidade em todos os aspetos dos nossos serviços de subscrição.

en: If you require any further information or assistance, please do not hesitate to contact us. Our support team is readily available to address any queries or concerns you may have regarding our subscription plans or any other aspect of our app.
pt: Se precisar de mais informações ou assistência, não hesite em contactar-nos. A nossa equipa de suporte está prontamente disponível para responder a qualquer questão ou preocupação que possa ter relativamente aos nossos planos de subscrição ou qualquer outro aspeto da nossa aplicação.

en: Have questions or need assistance? %1$sContact us%2$s
pt: Tem dúvidas ou precisa de assistência? %1$sContacte-nos%2$s

en: Thank You Banner Image
pt: Imagem de Banner de Agradecimento

en: Thank You for Choosing a Plan!
pt: Obrigado por Escolher um Plano!

en: Get started with the Accessibility widget by enabling it in our Settings under the Widget Option section.
pt: Comece com o widget de Acessibilidade ativando-o nas nossas Configurações na secção Opção de Widget.

en: 1. Navigate to Settings and switch on the Accessibility widget. %s
pt: 1. Navegue para Configurações e ative o widget de Acessibilidade. %s

en: toggle button
pt: botão de alternância

en: Widget Option:
pt: Opção de Widget:

en: Enable
pt: Ativar

en: Disable
pt: Desativar

en: 2. Click Save to apply the changes. %s
pt: 2. Clique em Guardar para aplicar as alterações. %s

en: Continue
pt: Continuar

en: Accessibility Assistant Icon
pt: Ícone do Assistente de Acessibilidade

en: Overview
pt: Resumo

en: Accessibility Assistant, the trending product in the market which makes any disabled (deaf, blind, mute, visually impaired, mobility impaired) person can use this application for their requirements to get done.
pt: Assistente de Acessibilidade, o produto em tendência no mercado que permite que qualquer pessoa com deficiência (surda, cega, muda, com deficiência visual, com mobilidade reduzida) possa usar esta aplicação para as suas necessidades.

en: By keeping in mind- the main social goal, our innovative team had worked and introduced this application in the market. The main principle is "Where Innovation meets Social Values"
pt: Tendo em mente o principal objetivo social, a nossa equipa inovadora trabalhou e introduziu esta aplicação no mercado. O princípio principal é "Onde a Inovação encontra os Valores Sociais"

en: Select Plan and Offers
pt: Selecionar Plano e Ofertas

en: Select Monthly Plan:
pt: Selecionar Plano Mensal:

en: Start by picking the monthly plan that suits your needs. Each plan offers different features and customization options. The plan you choose will determine which features you can access in the widget. Additionally, enjoy a free trial for 5-days to explore all the features and enhance your store's accessibility.
pt: Comece por escolher o plano mensal que se adequa às suas necessidades. Cada plano oferece diferentes funcionalidades e opções de personalização. O plano que escolher determinará quais funcionalidades pode aceder no widget. Adicionalmente, desfrute de um teste gratuito de 5 dias para explorar todas as funcionalidades e melhorar a acessibilidade da sua loja.

en: Select Yearly Plan:
pt: Selecionar Plano Anual:

en: Choose the annual plan that best fits your needs. Each plan provides a variety of features and customization options. Your selected plan will determine the features available in the widget. Plus, take advantage of a complimentary year to explore all the features and boost your store's accessibility.
pt: Escolha o plano anual que melhor se adequa às suas necessidades. Cada plano fornece uma variedade de funcionalidades e opções de personalização. O seu plano selecionado determinará as funcionalidades disponíveis no widget. Além disso, aproveite um ano gratuito para explorar todas as funcionalidades e impulsionar a acessibilidade da sua loja.

en: How to Enable/Disable Widget
pt: Como Ativar/Desativar Widget

en: Customers will be provided with the option of accessing the plugin for accessing the advanced features. Through which the customer can enable/disable the functionality and access the application on his system.
pt: Os clientes terão a opção de aceder ao plugin para aceder às funcionalidades avançadas. Através do qual o cliente pode ativar/desativar a funcionalidade e aceder à aplicação no seu sistema.

en: You can place %s as a link.
pt: Pode colocar %s como um link.

en: This feature is available in:
pt: Esta funcionalidade está disponível em:

en: Basic Plan
pt: Plano Básico

en: Professional Plan
pt: Plano Profissional

en: Premium Plan
pt: Plano Premium

en: The %1$s "Choose Design" %2$s option empowers merchants to select from a variety of design styles for our widget, tailoring it to their unique preferences and needs.
pt: A opção %1$s "Escolher Design" %2$s capacita os comerciantes para selecionar entre uma variedade de estilos de design para o nosso widget, adaptando-o às suas preferências e necessidades únicas.

en: Mobile Design
pt: Design Móvel

en: Customise Position
pt: Personalizar Posição

en: The %1$s "Customize Position" %2$s feature enables merchants to tailor the exact placement of our widget, ensuring it perfectly fits their site layout and design vision.
pt: A funcionalidade %1$s "Personalizar Posição" %2$s permite aos comerciantes adaptar a colocação exata do nosso widget, garantindo que se adequa perfeitamente ao layout do site e visão de design.

en: This will only work on position for %1$s and %2$s
pt: Isto funcionará apenas na posição para %1$s e %2$s

en: Plan Specific Features
pt: Funcionalidades Específicas do Plano

en: %1$s - Features%2$s
pt: %1$s - Funcionalidades%2$s

en: Enable Disable Features
pt: Ativar Desativar Funcionalidades

en: Ease of access to change the background/font color
pt: Facilidade de acesso para alterar a cor de fundo/fonte

en: Finally, access the settings to change the background and font colors. This step lets you personalize the widget's appearance, ensuring it matches your brand's style or enhances readability for users. Select your preferred colors and apply them to make the widget visually appealing and accessible.
pt: Finalmente, aceda às configurações para alterar as cores de fundo e fonte. Este passo permite personalizar a aparência do widget, garantindo que corresponde ao estilo da sua marca ou melhora a legibilidade para os utilizadores. Selecione as suas cores preferidas e aplique-as para tornar o widget visualmente apelativo e acessível.

en: Have questions or need assistance? <a href="%s" target="_blank">Contact us</a>
pt: Tem dúvidas ou precisa de assistência? <a href="%s" target="_blank">Contacte-nos</a>

en: Unlock full functionality by upgrading to a paid plan
pt: Desbloqueie a funcionalidade completa, atualizando para um plano pago

en: Unlock Full Accessibility Features
pt: Desbloquear recursos de acessibilidade total

en: To enable all accessibility widgets and features, you need to purchase a plan. Choose the perfect plan for your website needs.
pt: Para ativar todos os widgets e recursos de acessibilidade, você precisa comprar um plano.Escolha o plano perfeito para as necessidades do seu site.

en: Get started with a plan that matches your requirements:
pt: Comece com um plano que atenda aos seus requisitos:

en: Start with a %1$s5-day free trial%2$s to experience all features:
pt: Comece com uma avaliação grátis de 1 $ S5-dia de 1 $ 2 $ s para experimentar todos os recursos:

en: Start Your Accessibility Journey:
pt: Comece sua jornada de acessibilidade:

en: Full access to %1$sall accessibility widgets%2$s and features
pt: Acesso total a %1 $ SALL Widgets de acessibilidade %2 $ s e recursos

en: Priority support and regular updates
pt: Suporte prioritário e atualizações regulares

en: All widgets and advanced features require an active plan. %1$sCompare plans%2$s to find your perfect fit.
pt: Todos os widgets e recursos avançados requerem um plano ativo.%1 $ Scompare Plans%2 $ s para encontrar seu ajuste perfeito.

en: View Plans & Pricing
pt: Ver planos e preços

en: Need help deciding? Contact us at %1$s or check our %2$s for detailed feature comparisons.
pt: Precisa de ajuda para decidir?Entre em contato conosco a %1 $ s ou verifique nossos %2 $ s para comparações detalhadas de recursos.

en: Fast Chat Support during business hours
pt: Suporte rápido de bate -papo durante o horário comercial

en: Startup Plan
pt: Plano de inicialização

en: All Features of Startup Plan
pt: Todos os recursos do plano de inicialização

en: Change Widget Color & Positioning
pt: Alterar a cor do widget e posicionamento

en: Image alt Tooltip
pt: Imagem Alt Tooltip

en: All Features of Growth Plan
pt: Todas as características do plano de crescimento

en: Support for 100+ Languages
pt: Suporte para mais de 100 idiomas

en: Widget Size Customization & Positioning
pt: Personalização e posicionamento do tamanho do widget

en: Accessibility Profiles & Settings
pt: Perfis e configurações de acessibilidade

en: Content Scaling & Content Spacing
pt: Escala de conteúdo e espaçamento de conteúdo

en: Content Adjustment & Color Blind Feature
pt: Ajuste do conteúdo e recurso daltônico

en: Text to Speech & Sounds Enable/Disable
pt: Texto para fala e sons Ativar/desativar

en: Image, Video & GIF Enable/Disable
pt: Imagem, vídeo e gif atabilizar/desativar

en: Color Adjustments
pt: Ajustes de cores

en: Content Adjustments
pt: Ajustes de conteúdo

en: Keyboard Navigation
pt: Navegação do teclado

en: Accessibility Statement
pt: Declaração de acessibilidade

en: Restricted Brand Customization
pt: Personalização da marca restrita

en: Plans
pt: Planos

en: To discontinue using this plugin, please cancel your active subscription by clicking the button below.
pt: Para interromper o uso deste plug -in, cancele sua assinatura ativa clicando no botão abaixo.

en: Startup
pt: Comece

en: How to cancel your subscription
pt: Como cancelar sua assinatura

en: Navigate to the Plan page and click on the Cancel Subscription button
pt: Navegue até a página do plano e clique no botão Cancelar assinatura

en: Cancel Plan
pt: Cancelar plano

en: Start a 5-Day Free Trial for
pt: Iniciar uma avaliação gratuita de 5 dias para

en: Accessibility PRO-Widget
pt: Acessibilidade Pro-Widget

en: Total Counts
pt: Contagem total

en: Widget Opens
pt: O widget é aberto

en: Widget Opens Icon
pt: Widget abre o ícone

en: Events-Clicked
pt: Eventos clicados

en: Analysis Overview
pt: Visão geral da análise

en: Most 5 Used Feature Analytics
pt: A maioria das 5 análises de recursos usados

en: User Interaction with Features
pt: Interação do usuário com recursos

en: Keyboard Nav Icon
pt: Ícone de NAV de teclado

en: Cursor Icon
pt: Ícone do cursor

en: High Saturation Icon
pt: Ícone de alta saturação

en: Low Saturation Icon
pt: Ícone de baixa saturação

en: Desaturate Icon
pt: Ícone dessaturado

en: Contrast +
pt: Contraste +

en: Contrast Icon
pt: Ícone de contraste

en: Bigger Text Icon
pt: Ícone de texto maior

en: Dashboard
pt: Painel

en: Big black Cursor
pt: Grande cursor negro

en: Upgrade your plan to enable this feature
pt: Atualize seu plano para ativar este recurso

en: Unlimited impressions and unrestricted widget visibility
pt: Impressões ilimitadas e visibilidade sem restrições

en: Save the changes to the <code>footer.php</code> or <code>functions.php</code> file.
pt: Salve as alterações no arquivo <code> rodapé.php </code> ou <code> funções.php </code>.

en: Seizure Safe
pt: Apreensão segura

en: Seizure Safe should not be empty.
pt: A apreensão segura não deve estar vazia.

en: Simplifies the layout and focuses on text for easier reading, removing distractions like sidebars and ads.
pt: Simplifica o layout e se concentra no texto para facilitar a leitura, removendo distrações como barras laterais e anúncios.

en: Smart Contrast
pt: Contraste inteligente

en: Smart Contrast should not be empty.
pt: O contraste inteligente não deve estar vazio.

en: Standard support via email and live chat during business hours
pt: Suporte padrão por e -mail e bate -papo ao vivo durante o horário comercial

en: Start a 7-Day Free Trial for
pt: Inicie uma avaliação gratuita de 7 dias para

en: Supports 100+ languages with automatic translation
pt: Suporta mais de 100 idiomas com tradução automática

en: Text enhancer for clarity, image alt tooltips, and option to stop animations
pt: Enhancista de texto para maior clareza, dicas de ferramentas de imagem e opção para interromper as animações

en: Text-to-speech, voice navigation, and talk & type input
pt: Text-to-fala, navegação por voz e entrada e entrada de entrada

en: The <strong>Language Sorting</strong> feature allows you to customize the order in which languages appear on your Language page and in the Widget. Simply use the up and down arrows beside each language to rearrange them according to your preference. Once you're happy with the order, click Save Ranking to apply the changes. The languages will then appear in the same order across your storefront and Widget, providing a consistent experience for your users.
pt: O recurso <strong> classificação de idiomas </strong> permite que você personalize a ordem em que os idiomas aparecem na página do seu idioma e no widget.Basta usar as setas para cima e para baixo ao lado de cada idioma para reorganizá -las de acordo com sua preferência.Depois de ficar satisfeito com o pedido, clique em Salvar classificação para aplicar as alterações.Os idiomas aparecerão na mesma ordem em sua loja e widget, proporcionando uma experiência consistente para seus usuários.

en: The <strong>Language Variable</strong> feature allows your widget to automatically adapt to the language selected on your website. When enabled, the widget will detect and match the site's active language - ensuring a seamless and consistent experience for users navigating your site in different languages. This is especially helpful if your store already includes a language selector, as it improves accessibility and ensures that the widget content is always shown in the user’s preferred language without any extra configuration.
pt: O recurso <strong> Variável de idioma </strong> permite que seu widget se adapte automaticamente ao idioma selecionado em seu site.Quando ativado, o widget detectará e corresponderá ao idioma ativo do site - garantindo uma experiência contínua e consistente para os usuários que navegam no seu site em diferentes idiomas.Isso é especialmente útil se a sua loja já incluir um seletor de idiomas, pois melhora a acessibilidade e garante que o conteúdo do widget seja sempre mostrado no idioma preferido do usuário sem nenhuma configuração extra.

en: This feature aligns all text to the left, avoiding center or justified text which can be harder to read for people with dyslexia or cognitive challenges.
pt: Esse recurso alinha todo o texto à esquerda, evitando o centro ou o texto justificado, que pode ser mais difícil de ler para pessoas com dislexia ou desafios cognitivos.

en: This feature creates a horizontal reading mask that follows the cursor to help users focus on one line of text at a time.
pt: Esse recurso cria uma máscara de leitura horizontal que segue o cursor para ajudar os usuários a se concentrar em uma linha de texto por vez.

en: This feature disables the sound that plays when the accessibility widget is opened or closed.
pt: Esse recurso desativa o som que é reproduzido quando o widget de acessibilidade é aberto ou fechado.

en: This feature hides images and videos to help users who are easily distracted or sensitive to visual media focus better on the text.
pt: Esse recurso esconde imagens e vídeos para ajudar os usuários que são facilmente distraídos ou sensíveis à mídia visual a se concentrarem melhor no texto.

en: This feature highlights all links on the page with a border or background, making them easier to identify and click.
pt: Esse recurso destaca todos os links na página com uma borda ou plano de fundo, facilitando a identificação e o clique.

en: This feature highlights headings and titles across the page, helping users quickly locate and navigate key content areas.
pt: Esse recurso destaca os títulos e títulos em toda a página, ajudando os usuários a localizar rapidamente e navegar rapidamente nas principais áreas de conteúdo.

en: This feature increases space between letters, making text easier to distinguish and reducing visual crowding.
pt: Esse recurso aumenta o espaço entre as letras, facilitando a distinção e a redução da aglomeração visual.

en: This feature increases spacing between words to improve readability for users with dyslexia or cognitive impairments.
pt: Esse recurso aumenta o espaçamento entre as palavras para melhorar a legibilidade para usuários com dislexia ou deficiências cognitivas.

en: This feature increases the contrast between text and background, making content easier to read for users with low vision.
pt: Esse recurso aumenta o contraste entre texto e plano de fundo, facilitando a leitura do conteúdo para usuários com baixa visão.

en: This feature increases the vertical spacing between lines of text, making content more readable and less dense.
pt: Esse recurso aumenta o espaçamento vertical entre as linhas de texto, tornando o conteúdo mais legível e menos denso.

en: This feature offers users multiple predefined accessibility profiles. Each profile includes a set of accessibility features tailored to specific needs. When a user selects a profile, all the associated features are automatically enabled.
pt: Esse recurso oferece aos usuários vários perfis de acessibilidade predefinidos.Cada perfil inclui um conjunto de recursos de acessibilidade adaptados a necessidades específicas.Quando um usuário seleciona um perfil, todos os recursos associados são ativados automaticamente.

en: This feature pauses animations, blinking, and flashing content to reduce motion sensitivity and distractions for users with vestibular disorders or ADHD.
pt: Esse recurso faz uma pausa nas animações, piscar e piscando conteúdo para reduzir a sensibilidade e distrações de movimento para usuários com distúrbios vestibulares ou TDAH.

en: This feature provides a text magnifier that enlarges text under the cursor, helping users read small or dense text with ease.
pt: Esse recurso fornece um aumento de texto que amplia o texto sob o cursor, ajudando os usuários a ler texto pequeno ou denso com facilidade.

en: This feature removes color saturation from the site, creating a grayscale experience that can reduce distractions and assist users with color sensitivity or color blindness.
pt: Esse recurso remove a saturação de cores do site, criando uma experiência em escala de cinza que pode reduzir as distrações e ajudar os usuários com sensibilidade à cor ou daltonismo.

en: This feature replaces decorative or complex fonts with simpler, more readable ones to improve legibility.
pt: Esse recurso substitui fontes decorativas ou complexas por outras mais simples e mais legíveis para melhorar a legibilidade.

en: To make the widget visible, enable and save the accessibility settings.
pt: Para tornar o widget visível, habilite e salve as configurações de acessibilidade.

en: Unlimited impressions on any plans and unrestricted widget visibility
pt: Impressões ilimitadas sobre quaisquer planos e visibilidade irrestrita do widget

en: Use language variables for seamless multilingual store integration
pt: Use variáveis ​​de linguagem para integração de lojas multilíngues sem costura

en: Visual Enhancements
pt: Aprimoramentos visuais

en: Visually Impaired
pt: Com deficiência visual

en: Visually Impaired should not be empty.
pt: Visualmente deficientes não devem estar vazios.

en: Welcome to Accessibility Assistant
pt: Bem -vindo ao Assistente de Acessibilidade

en: Widget Settings
pt: Configurações do widget

en: Widget Size
pt: Tamanho do widget

en: Your Current Plan
pt: Seu plano atual

en: This feature increases the size of the text throughout the website to help users with vision difficulties read content more comfortably.
pt: Esse recurso aumenta o tamanho do texto em todo o site para ajudar os usuários com dificuldades de visão a ler o conteúdo de maneira mais confortável.

en: This feature shows image alt text as a tooltip, helping screen reader users and others understand the content of visual elements.
pt: Esse recurso mostra a imagem Alt Text como uma dica de ferramenta, ajudando os usuários de leitores de tela e outras pessoas a entender o conteúdo dos elementos visuais.

en: Accessibility Assistant, the trending product in the market which makes any disabled (deaf, blind, mute, visually impaired, mobility impaired) person can use this application for their requirements to get done. By keeping in mind- the main social goal, our innovative team had worked and introduced this application in the market. The main principle is "Where Innovation meets Social Values
pt: Assistente de acessibilidade, o produto de tendências no mercado que torna a pessoa deficiente (surda, cego, muda, com deficiência visual e com deficiência de mobilidade) pode usar esse aplicativo para que seus requisitos sejam realizados.Mantendo em mente o principal objetivo social, nossa equipe inovadora havia trabalhado e introduzido esse aplicativo no mercado.O principal princípio é "onde a inovação atende aos valores sociais

en: Customize the size of the accessibility widget to your preference"
pt: Personalize o tamanho do widget de acessibilidade à sua preferência "

en: Displays an on-screen keyboard for users who can't use a physical one.
pt: Exibe um teclado na tela para usuários que não podem usar um físico.

en: Menu Settings
pt: Configurações do Menu

en: Enable/Disable Accessibility Features
pt: Ativar/Desativar Funcionalidades de Acessibilidade

en: Navigation & Input
pt: Navegação e Entrada

en: Modifies background colors to reduce eye strain and improve content legibility.
pt: Modifica as cores de fundo para reduzir a fadiga ocular e melhorar a legibilidade do conteúdo.

en: Displays a panel with important and frequently used links for easier navigation.
pt: Exibe um painel com links importantes e frequentemente usados para facilitar a navegação.

en: Lets users control the site using voice commands for hands-free accessibility.
pt: Permite aos utilizadores controlar o site através de comandos de voz para acessibilidade sem uso das mãos.

en: Virtual Keyboard
pt: Teclado Virtual

en: Display & Media Controls
pt: Controlo de Ecrã e Multimédia

en: Disables all website sounds to assist users sensitive to audio.
pt: Desativa todos os sons do site para ajudar utilizadores sensíveis ao áudio.

en: Highlights elements when hovered, helping users follow cursor movements.
pt: Destaca elementos ao passar o cursor, ajudando os utilizadores a seguir o movimento do cursor.

en: Allows speech-to-text typing to help users who have difficulty using keyboards.
pt: Permite digitação por voz para texto, ajudando utilizadores com dificuldade em usar o teclado.

en: Disable Widget Sound
pt: Desativar Som do Widget

en: Content Customization
pt: Personalização de Conteúdo

en: Reads selected text aloud for users with visual impairments or reading difficulties.
pt: Lê em voz alta o texto selecionado para utilizadores com deficiência visual ou dificuldades de leitura.

en: Enlarges or reduces content size without affecting layout, helping users with low vision
pt: Aumenta ou reduz o tamanho do conteúdo sem afetar o layout, ajudando utilizadores com baixa visão

en: Highlights focused elements, enhancing accessibility for keyboard navigation.
pt: Destaca elementos em foco, melhorando a acessibilidade para navegação com teclado.

en: Applies color filters to assist users with different types of color blindness.
pt: Aplica filtros de cor para ajudar utilizadores com diferentes tipos de daltonismo.

en: Disable Report Problem
pt: Desativar Relatar Problema

en: Disables the ability for users to report problems through the app.
pt: Desativa a capacidade dos utilizadores de relatar problemas através da aplicação.

en: Hide Search Bar
pt: Ocultar Barra de Pesquisa

en: Hides the search bar from the user interface.
pt: Oculta a barra de pesquisa da interface de utilizador.

en: Hide Statement
pt: Ocultar Declaração

en: Hides the statement section from the user interface.
pt: Oculta a secção de declaração da interface de utilizador.

en: Changes the color of general text for better visibility and contrast.
pt: Altera a cor do texto geral para melhor visibilidade e contraste.

en: Allows customization of heading/title colors to increase focus or contrast.
pt: Permite personalizar cores de cabeçalhos/títulos para aumentar o foco ou contraste.

en: Hides GIF animations that can distract or trigger motion sensitivity.
pt: Oculta animações GIF que podem distrair ou causar sensibilidade a movimentos.

en: Enables a large black cursor to improve visibility for users with low vision.
pt: Ativa um cursor grande e preto para melhorar a visibilidade para utilizadores com baixa visão.

en: Disable Branding
pt: Desativar Branding

en: Removes accessibility tool branding for a cleaner, white-labeled appearance.
pt: Remove o branding da ferramenta de acessibilidade para uma aparência mais limpa e white-label.

en: Language Variable
pt: Variável de Idioma

en: Enables multilingual support based on user language preferences or settings.Statement Link?
pt: Ativa suporte multilíngue com base nas preferências ou definições de idioma do utilizador. Link da Declaração?

en: Reset To Default
pt: Repor para Padrões

en: Do you want to put this widget as link?
pt: Deseja colocar este widget como link?

en: You can place "#add-aacc-link" as link
pt: Pode colocar "#add-aacc-link" como link

en: if you enable this option, your floating widget will be hidden and footer link option will be enabled though you need to add the link.
pt: Se ativar esta opção, o seu widget flutuante será oculto e a opção de link no rodapé será ativada, embora seja necessário adicionar o link.

en: This is the default and most widely used design of the accessibility widget – tried, tested, and reliable across all devices.
pt: Este é o design padrão e mais amplamente utilizado do widget de acessibilidade – testado e fiável em todos os dispositivos.

en: A modernized version of the default design - visually polished, stylistically refined.
pt: Uma versão modernizada do design padrão – visualmente refinada e estilisticamente aprimorada.

en: Designed specifically for mobile - similar to the default but optimized for smaller screens and touch-friendly interaction.
pt: Projetado especificamente para dispositivos móveis – semelhante ao padrão, mas otimizado para ecrãs mais pequenos e interação por toque.

en: Floating Widget Position
pt: Posição do Widget Flutuante

en: Floating Widget Padding
pt: Margem do Widget Flutuante

en: Floating Widget Size
pt: Tamanho do Widget Flutuante

en: Accessibility Widget Color Schema
pt: Esquema de Cores do Widget de Acessibilidade

en: Widget Icon
pt: Ícone do Widget

en: Choose Widget Icon
pt: Escolher Ícone do Widget

en: Floating Widget Icon Color
pt: Cor do Ícone do Widget Flutuante

en: Choose Widget Outer Color
pt: Escolher Cor Exterior do Widget

en: Choose Widget Inner Color
pt: Escolher Cor Interior do Widget

en: Blind
pt: Cego

en: Elderly
pt: Idosos

en: Motor Impaired
pt: Deficiência Motora

en: Dyslexia
pt: Dislexia

en: Cognitive and Learning
pt: Cognitivo e Aprendizagem

en: ADHD
pt: TDAH

en: Cancel
pt: Cancelar

en: 7 days Free Trial
pt: Teste Gratuito de 7 Dias

en: Year
pt: Ano

en: vs Monthly
pt: vs Mensal

en: Access to all core accessibility tools included in the widget
pt: Acesso a todas as ferramentas de acessibilidade incluídas no widget

en: Basic customization options for layout and appearance
pt: Opções básicas de personalização de layout e aparência

en: Enable or disable the widget as needed
pt: Ativar ou desativar o widget conforme necessário

en: Includes all features from the Startup Plan
pt: Inclui todas as funcionalidades do Plano Startup

en: Extended widget customization options including layout and branding
pt: Opções avançadas de personalização do widget, incluindo layout e branding

en: Option to display accessibility widget link in website footer
pt: Opção de exibir link do widget de acessibilidade no rodapé do site

en: Enable readable fonts, reading mask, and title highlighting
pt: Ativar fontes legíveis, máscara de leitura e destaque de títulos

en: Customize the widget color scheme to match your brand identity
pt: Personalizar o esquema de cores do widget para coincidir com a identidade da marca

en: Includes all features from the Growth Plan
pt: Inclui todas as funcionalidades do Plano Growth

en: Fully customizable widget with advanced control options
pt: Widget totalmente personalizável com opções avançadas de controlo

en: Enable or disable media elements like audio, video, and GIFs
pt: Ativar ou desativar elementos multimédia como áudio, vídeo e GIFs

en: Personalized accessibility profiles for user-specific needs
pt: Perfis de acessibilidade personalizados para necessidades específicas do utilizador

en: Priority chat support during business hours
pt: Suporte prioritário via chat durante o horário de expediente

en: Includes all features from the Scale Plan
pt: Inclui todas as funcionalidades do Plano Scale

en: Customize the widget launch icon and apply your own branding
pt: Personalizar o ícone de lançamento do widget e aplicar o seu próprio branding

en: Remove default widget branding for a fully white-labeled experience
pt: Remover o branding padrão do widget para uma experiência totalmente white-label

en: Add a custom accessibility statement or external statement link
pt: Adicionar uma declaração de acessibilidade personalizada ou link externo de declaração

en: Prioritize and sort languages based on your customer base
pt: Priorizar e ordenar idiomas com base na sua base de clientes

en: Dedicated account manager for priority onboarding and support
pt: Gestor de conta dedicado para onboarding e suporte prioritário

en: Language Sorting
pt: Ordenação de Idiomas

en: Mobile view Design
pt: Design de Visualização Móvel

en: Enables multilingual support based on user language preferences or settings.
pt: Ativa suporte multilíngue com base nas preferências ou definições de idioma do utilizador.

en: Statement Link?
pt: Link da Declaração?

en: Enlarges or reduces content size without affecting layout, helping users with low vision.
pt: Aumenta ou reduz o tamanho do conteúdo sem afetar o layout, ajudando utilizadores com baixa visão.

en: You can place <strong>%s</strong> as link
pt: Pode colocar <strong>%s</strong> como link

en: Enter your statement page link here...
pt: Introduza aqui o link da página de declaração...

en: Try Accessibility Assistant for free and instantly boost accessibility
pt: Experimente o Assistente de Acessibilidade para gratuitamente e aumente instantaneamente a acessibilidade

en: Standard support via email.
pt: Suporte padrão por e -mail.

en: Please upgrade your plan to continue accessing premium accessibility features.
pt: Atualize seu plano para continuar acessando os recursos de acessibilidade premium.

en: If you are on the Free plan, you can reach our support team by sending an email to
pt: Se você estiver no plano gratuito, poderá alcançar nossa equipe de suporte enviando um e -mail para

en: How to contact support if you are on the Free plan
pt: Como entrar em contato com o suporte se você estiver no plano gratuito

en: Upgrade Plan
pt: Plano de atualização

en: You're on the Free plan! Unlock powerful accessibility tools by upgrading today.
pt: Você está no plano gratuito!Desbloqueie poderosas ferramentas de acessibilidade atualizando hoje.

en: You're on a Growth plan! Unlock even more features and customization options by upgrading today.
pt: Você está em um plano de crescimento!Desbloqueie ainda mais recursos e opções de personalização atualizando hoje.

en: You're on a Scale plan! Unlock even more powerful features and tools by upgrading today.
pt: Você está em um plano de escala!Desbloqueie recursos e ferramentas ainda mais poderosos atualizando hoje.

en: You're on the Premium plan! Enjoy priority support and exclusive advanced accessibility features by upgrading today.
pt: Você está no plano premium!Desfrute de suporte prioritário e recursos exclusivos de acessibilidade avançada atualizando hoje.

en: You're on the Established plan! You already have access to our top-tier features and tools.
pt: Você está no plano estabelecido!Você já tem acesso aos nossos recursos e ferramentas de primeira linha.

en: Start by picking the monthly plan that suits your needs. Each plan offers different features and customization options. The plan you choose will determine which features you can access in the widget. Additionally, enjoy a free trial for 7-days to explore all the features and enhance your store's accessibility.
pt: Comece escolhendo o plano mensal que atenda às suas necessidades.Cada plano oferece diferentes recursos e opções de personalização.O plano que você escolher determinará quais recursos você pode acessar no widget.Além disso, desfrute de uma avaliação gratuita para 7 dias para explorar todos os recursos e aprimorar a acessibilidade da sua loja.

en: Try
pt: Tentar

en: for free and instantly boost accessibility
pt: para gratuitamente e instantaneamente aumentando a acessibilidade

en: How to enable the Free plan
pt: Como ativar o plano livre

en: To enable the Free plan, go to the Plan page and click on the Free button. Once clicked, a form will appear. Fill in all the required details, and the widget will automatically be displayed on the front end.
pt: Para ativar o plano gratuito, vá para a página do plano e clique no botão gratuito.Uma vez clicado, um formulário aparecerá.Preencha todos os detalhes necessários e o widget será exibido automaticamente na extremidade frontal.

en: Accessibility Scanner
pt: Scanner de acessibilidade

en: Check Accessibility Free
pt: Verifique a acessibilidade gratuitamente

en: Scan Your site
pt: Digitalize seu site

en: Accessibility Score
pt: Pontuação de acessibilidade

en: Compliant
pt: Compatível

en: Automated Accessibility score has limitations
pt: A pontuação de acessibilidade automatizada tem limitações

en: Failed Checks
pt: Cheques com falha

en: Compliant under WCAG 2.0, 2.1 & 2.2
pt: Compatível no WCAG 2.0, 2.1 e 2.2

en: Categories detailed information
pt: Categorias Informações detalhadas

en: Not Applicable or It May Require Manual Audit
pt: Não aplicável ou pode exigir auditoria manual

en: One Click to Make Your Website Accessible Today
pt: Um clique para tornar seu site acessível hoje

en: Start My Compliance Plan
pt: Comece meu plano de conformidade

en: Go Beyond Automation with Expert Audits
pt: Vá além da automação com auditorias especializadas

en: Automated scans can identify many accessibility issues, but they can’t capture every WCAG 2.1 and 2.2 requirement. Our expert manual audits close these gaps by providing in-depth reviews, actionable insights, and tailored remediation recommendations.
pt: As varreduras automatizadas podem identificar muitos problemas de acessibilidade, mas não podem capturar todos os requisitos do WCAG 2.1 e 2.2.Nossas auditorias manuais de especialistas fecham essas lacunas, fornecendo análises aprofundadas, informações acionáveis ​​e recomendações de remediação personalizadas.

en: Get a Detailed Expert Audit Report
pt: Obtenha um relatório detalhado de auditoria de especialistas

en: Detailed information by category
pt: Informações detalhadas por categoria

en: Free Accessibility Check
pt: Verificação gratuita de acessibilidade

en: Unlock insights and free access to our accessibility plugin by submitting your details below.
pt: Desbloqueie Insights e acesso gratuito ao nosso plug -in de acessibilidade enviando seus dados abaixo.

en: The free widget is only available for use on the specific website URL you provided.
pt: O widget gratuito está disponível apenas para uso no URL específico do site que você forneceu.

en: Verify your email
pt: Verifique seu e -mail

en: Enter the 6-digit OTP sent to your email address.
pt: Digite o OTP de 6 dígitos enviado ao seu endereço de e-mail.

en: Submit
pt: Enviar

en: Verify
pt: Verificar

en: Didn't receive the code?
pt: Não recebeu o código?

en: Resend OTP
pt: Reenvie otp

en: Already Registered
pt: Já registrado

en: The email or phone number you entered is already in use.
pt: O email ou número de telefone que você inseriu já está em uso.

en: Close
pt: Fechar

en: Your Name
pt: Seu nome

en: Your Email
pt: Seu e -mail

en: Your Mobile Number
pt: Seu número de celular

en: Your Website URL
pt: URL do seu site

en: Enter OTP
pt: Digite otp

en: vs Monthly!
pt: vs mensalmente!

en: Filter Content
pt: Filtro do conteúdo

en: Quick navigation tool showing all Headings, Landmarks, and Links in one place.
pt: Ferramenta de navegação rápida mostrando todos os títulos, pontos de referência e links em um só lugar.

en: Want to remove branding for free?
pt: Quer remover a marca gratuitamente?

en: Start a 7-Day Free Trial
pt: Comece uma avaliação gratuita de 7 dias

en: Need help or want to remove branding?
pt: Precisa de ajuda ou deseja remover a marca?

en: Start Free Trial
pt: Inicie a avaliação gratuita

en: No relevant data is available for the specified range
pt: Não há dados relevantes disponíveis para o intervalo especificado

en: Events Clicked
pt: Eventos clicados

en: No Significant Most Features Usage Found
pt: Nenhum uso significativo da maioria dos recursos encontrado

en: To ensure your site is accessible and user-friendly, add an Accessibility Assistance link to your footer menu:
pt: Para garantir que seu site seja acessível e fácil de usar, adicione um link de assistência de acessibilidade ao menu do rodapé:

en: Open your active theme’s <code>footer.php</code> or <code>functions.php</code> file (usually found in <code>/wp-content/themes/your-theme/</code>).
pt: Abra o <code> Footer.php do seu tema ativo </code> ou <code> FUNCTIONS.PHP </Code> (geralmente encontrado em <code>/wp-content/temas/your-theme/</code>).

en: Locate the place where you want to add the link (typically just before the closing <code>&lt;/footer&gt;</code> or <code>&lt;/body&gt;</code> tag).
pt: Localize o local onde você deseja adicionar o link (normalmente pouco antes do fechamento <code> & lt;/Footer & gt; </code> ou <codes> & lt;/head & gt; </code> tag).

en: Add the following HTML code to insert the link:
pt: Adicione o seguinte código HTML para inserir o link:

en: Refresh your website to see the link appear in the footer.
pt: Atualize seu site para ver o link aparecer no rodapé.

en: Note: It is recommended to use a child theme to prevent your changes from being lost during theme updates.
pt: Nota: Recomenda -se usar um tema filho para impedir que suas alterações sejam perdidas durante as atualizações do tema.

en: If you need further assistance, please contact us at
pt: Se precisar de mais assistência, entre em contato conosco em

en: Get Started: Activate Widget and Add Footer Link
pt: Comece: Ative Widget e Adicionar link de rodapé

en: Navigate to Settings and switch on the Accessibility widget.
pt: Navegue até Configurações e ative o widget Acessibilidade.

en: How to Add an Accessibility Link to Your Footer
pt: Como adicionar um link de acessibilidade ao seu rodapé

en: Enable/
pt: Habilitar/

en: Enjoy a %1$s7-day free trial%2$s with access to the selected plan's features.
pt: Aproveite um %1$steste gratuito de 7 dias%2$s com acesso aos recursos do plano selecionado.

en: Get a %1$s15%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$sGrowth Plan.%2$s
pt: Obtenha um desconto de %1$s15%%%2$s em uma assinatura anual ao selecionar o Plano de Crescimento %1$s.%2$s

en: Get a %1$s20%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$sScale Plan.%2$s
pt: Obtenha um desconto de %1$s20%%%2$s em uma assinatura anual ao selecionar o plano %1$sScale.%2$s

en: Get a %1$s25%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$sEstablished Plan.%2$s
pt: Obtenha um desconto de %1$s25%%%2$s em uma assinatura anual ao selecionar o Plano Estabelecido %1$s.%2$s

en: Enjoy a %1$s7-day free trial%2$s with access to the selected plan's features:
pt: Aproveite um %1$steste gratuito de 7 dias%2$s com acesso aos recursos do plano selecionado:

en: Widget Title on Hover
pt: Título do widget ao passar o mouse

en: Disable Hover text on widget and widget Loader
pt: Desativar texto suspenso no widget e no carregador de widget

en: Verify Widget & Remove Branding
pt: Verifique o widget e remova a marca

en: Once the accessibility widget’s functionality is verified, we’ll proceed to remove all branding for your white-label configuration.
pt: Assim que a funcionalidade do widget de acessibilidade for verificada, procederemos à remoção de toda a marca da sua configuração de etiqueta em branco.

en: Contact Us
pt: Contate-nos

en: Open your active theme's <code>footer.php</code> or <code>functions.php</code> file (usually found in <code>/wp-content/themes/your-theme/</code>).
pt: Abra o arquivo <code>footer.php</code> ou <code>functions.php</code> do seu tema ativo (normalmente encontrado em <code>/wp-content/themes/your-theme/</code>).

en: Disable Hover Text
pt: Desativar texto flutuante

en: Search
pt: Procurar

en: Save Rankings
pt: Salvar classificações

en: Rank
pt: Classificação

en: You're on the %s plan! Unlock powerful accessibility tools by upgrading today.
pt: Você está no plano %s! Desbloqueie ferramentas poderosas de acessibilidade atualizando hoje mesmo.

en: You're on a %s plan! Unlock even more features and customization options by upgrading today.
pt: Você está em um plano %s! Desbloqueie ainda mais recursos e opções de personalização atualizando hoje mesmo.

en: You're on the %s plan! Enjoy priority support and exclusive advanced accessibility features by upgrading today.
pt: Você está no plano %s! Aproveite suporte prioritário e recursos avançados de acessibilidade exclusivos atualizando hoje mesmo.

en: Includes all features from the %s Plan
pt: Inclui todos os recursos do plano %s

en: Get a %1$s15%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$s%3$s Plan.%2$s
pt: Ganhe um desconto de %1$s15%%%2$s em uma assinatura anual ao selecionar o plano %1$s%3$s.%2$s

en: Get a %1$s20%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$s%3$s Plan.%2$s
pt: Ganhe um desconto de %1$s20%%%2$s em uma assinatura anual ao selecionar o plano %1$s%3$s.%2$s

en: Get a %1$s25%% discount%2$s on a yearly subscription when you select the %1$s%3$s Plan.%2$s
pt: Ganhe um desconto de %1$s25%%%2$s em uma assinatura anual ao selecionar o plano %1$s%3$s.%2$s

en: Access quick and detailed answers across all categories, helping you understand your accessibility tools without confusion.
pt: Acesse respostas rápidas e detalhadas em todas as categorias, ajudando você a entender suas ferramentas de acessibilidade sem confusão.

en: Activate App
pt: Ativar aplicativo

en: All Page
pt: Todas as páginas

en: Also Available On Other Platforms
pt: Também disponível em outras plataformas

en: Chat With Us
pt: Converse conosco

en: Contact Us.
pt: Contacte-nos

en: Contact us.
pt: Contacte-nos

en: Customize the size of the accessibility widget to your preference
pt: Customise the size of the accessibility widget to your preference

en: FAQs
pt: Perguntas frequentes

en: Features & Functionality
pt: Recursos e funcionalidade

en: Get Live Chat Support
pt: Obtenha suporte por chat ao vivo

en: Gif Hide
pt: Ocultar GIF

en: Group Of Pages
pt: Grupo de páginas

en: Have Questions Or Need Assistance? %s
pt: Tem dúvidas ou precisa de assistência? %s

en: It helps store owners offer a more accessible browsing experience with controls for text, contrast, navigation, media, and language support.
pt: Ele ajuda os proprietários de lojas a oferecer uma experiência de navegação mais acessível com controles de texto, contraste, navegação, mídia e suporte a idiomas.

en: Language Settings
pt: Configurações de idioma

en: Limited Scan Notice
pt: Aviso de digitalização limitada

en: Not Sure Which Plan Fits Best?
pt: Não tem certeza de qual plano é melhor?

en: Our team can help you choose the right plan based on your store size, accessibility goals, and support needs.
pt: Nossa equipe pode ajudá-lo a escolher o plano certo com base no tamanho da sua loja, metas de acessibilidade e necessidades de suporte.

en: Platform & Integration
pt: Plataforma e Integração

en: Real Customer Questions
pt: Perguntas reais do cliente

en: Scan Scope
pt: Escopo da verificação

en: Scan To Check Compliance Of Accessibility
pt: Digitalize para verificar a conformidade da acessibilidade

en: Schedule a Call
pt: Agende uma chamada

en: Start Live Chat
pt: Iniciar bate-papo ao vivo

en: Support & Partnership
pt: Apoio e Parceria

en: To Scan All Page Or Group Of Pages, Please
pt: Para digitalizar todas as páginas ou grupos de páginas, por favor

en: Welcome to: Accessibility Assistant
pt: Bem -vindo ao Assistente de Acessibilidade

en: What does this plugin help with?
pt: Em que este plugin ajuda?

en: Widget Content / Appearance
pt: Conteúdo/aparência do widget

en: Chat With Our Support Team For Quick Help And Instant Guidance.
pt: Converse com nossa equipe de suporte para obter ajuda rápida e orientação instantânea.

en: Customize Icon, Position, And Appearance Settings.
pt: Personalize as configurações de ícone, posição e aparência.

en: Enable Our Plugin To See It Visible On Your Website.
pt: Habilite nosso plug-in para vê-lo visível em seu site.

en: Only The First Page Of Your Website Will Be Scanned. To Request A Full-Site Accessibility Scan, Please Reach Out To Our Team.
pt: Apenas a primeira página do seu site será digitalizada. Para solicitar uma verificação completa de acessibilidade do site, entre em contato com nossa equipe.

en: Sepcific Page
pt: Página Sepcífica

en: Set Up Translation Visibility And Language Priorities.
pt: Configure a visibilidade da tradução e as prioridades de idioma.
