Accessibility Checker 1.48.0 - en to ar translation catalogue (1296 entries)

note: Description of the plugin
en: Audit and check your website for accessibility before you hit publish. In-post accessibility scanner and guidance.
ar: قم بتدقيق وفحص موقعك الإلكتروني للتأكد من إمكانية الوصول قبل النشر. ماسح ضوئي لإمكانية الوصول داخل المنشور مع إرشادات.

en: Accessibility Reports
ar: تقارير إمكانية الوصول

en: New
ar: جديد

en: License Expired
ar: انتهت صلاحية الترخيص

en: Your license has expired. This site is still connected but reports may stop until your license is renewed.
ar: انتهت صلاحية ترخيصك. لا يزال هذا الموقع متصلاً ولكن قد تتوقف التقارير حتى يتم تجديد ترخيصك.

en: Renew your license
ar: جدد ترخيصك

en: Disable Email Reports
ar: تعطيل تقارير البريد الإلكتروني

en: Get recurring email reports with a snapshot of your site’s accessibility, including total issues, trends over time, most problematic pages, and the most severe issues to fix first.
ar: احصل على تقارير بريد إلكتروني متكررة تتضمن لقطة لإمكانية وصول موقعك، بما في ذلك إجمالي المشكلات، والاتجاهات بمرور الوقت، والصفحات الأكثر إشكالية، والمشكلات الأكثر خطورة التي يجب إصلاحها أولاً.

en: Get recurring email reports with a snapshot of your site’s accessibility, including total issues, trends over time, most problematic pages, and the most severe issues to fix first. Some details, like full-site coverage and issue breakdowns, are available in Pro.
ar: احصل على تقارير بريد إلكتروني متكررة تتضمن لقطة لإمكانية وصول موقعك، بما في ذلك إجمالي المشكلات، والاتجاهات بمرور الوقت، والصفحات الأكثر إشكالية، والمشكلات الأكثر خطورة التي يجب إصلاحها أولاً. تتوفر بعض التفاصيل، مثل التغطية الكاملة للموقع وتفاصيل المشكلات، في إصدار Pro.

en: Enable Email Reports
ar: تمكين تقارير البريد الإلكتروني

en: Free License Key
ar: مفتاح ترخيص مجاني

en: Get a Free License Key
ar: احصل على مفتاح ترخيص مجاني

note: translators: %s: dashboard URL.
en: Got the plugin from Equalize Digital? Your key is in your <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">dashboard</a>.
ar: هل حصلت على المكون الإضافي من Equalize Digital؟ مفتاحك موجود في <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">لوحة التحكم</a> الخاصة بك.

note: translators: %s: signup URL.
en: Installed from WordPress.org? <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Create a free account</a> to get one.
ar: هل قمت بالتثبيت من WordPress.org؟ <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">أنشئ حسابًا مجانيًا</a> للحصول على واحد.

note: translators: %s: signup URL.
en: Not sure? Just <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">create a free account</a>. It only takes a minute.
ar: لست متأكدًا؟ فقط <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">أنشئ حسابًا مجانيًا</a>. يستغرق الأمر دقيقة واحدة فقط.

en: Reports Enabled
ar: التقارير مُفعّلة

en: Weekly accessibility reports for this site are being emailed to the account owner of the license key.
ar: يتم إرسال تقارير Accessibility الأسبوعية لهذا الموقع بالبريد الإلكتروني إلى مالك حساب مفتاح الترخيص.

note: translators: %s: next report date.
en: Next report: %s
ar: التقرير التالي: %s

en: Full Coverage
ar: تغطية كاملة

en: Limited Coverage
ar: تغطية محدودة

en: Your reports include all post types and taxonomies.
ar: تتضمن تقاريرك جميع أنواع المنشورات والتصنيفات.

en: Full-site scanning enabled
ar: تم تمكين مسح الموقع بالكامل

en: Complete issue breakdowns
ar: تفاصيل كاملة للمشكلات

en: Detailed reporting
ar: تقارير مفصلة

en: Your reports only include part of your site.
ar: تتضمن تقاريرك جزءًا فقط من موقعك.

en: Upgrade to Pro to:
ar: قم بالترقية إلى Pro من أجل:

en: Scan all content types
ar: فحص جميع أنواع المحتوى

en: Get full issue breakdowns
ar: الحصول على تفاصيل كاملة للمشكلات

en: Receive more detailed reports
ar: تلقي تقارير أكثر تفصيلاً

en: Upgrade to Pro
ar: الترقية إلى النسخة الاحترافية

en: Accessibility Summary
ar: ملخص إمكانية الوصول

en: This summary reflects the latest scan data available for your site.
ar: يعكس هذا الملخص أحدث بيانات الفحص المتاحة لموقعك.

en: Total Issues Found
ar: إجمالي المشكلات التي تم العثور عليها

en: Account Connection
ar: اتصال الحساب

note: translators: %1$s: privacy link, %2$s: data processing agreement link, %3$s: privacy policy aria label, %4$s: data processing agreement aria label.
en: By connecting this site, you agree to Equalize Digital's <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer" aria-label="%3$s">Privacy Policy <span aria-hidden="true">&#8599;</span></a> and <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer" aria-label="%4$s">Data Processing Agreement <span aria-hidden="true">&#8599;</span></a>.
ar: بربط هذا الموقع، فإنك توافق على <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer" aria-label="%3$s">سياسة الخصوصية <span aria-hidden="true">&#8599;</span></a> الخاصة بـ Equalize Digital و<a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer" aria-label="%4$s">اتفاقية معالجة البيانات <span aria-hidden="true">&#8599;</span></a>.

en: Privacy Policy (opens in a new window)
ar: سياسة الخصوصية (تُفتح في نافذة جديدة)

en: Data Processing Agreement (opens in a new window)
ar: اتفاقية معالجة البيانات (تُفتح في نافذة جديدة)

en: Weekly email includes total issues found and changes since the last report, coverage information, counts of problems, needs review, passed test percentage, and information about the most problematic pages and the most severe issues.
ar: يتضمن البريد الإلكتروني الأسبوعي إجمالي المشكلات المكتشفة والتغييرات منذ التقرير الأخير، ومعلومات التغطية، وعدد المشكلات، والاحتياجات للمراجعة، والنسبة المئوية للاختبارات الناجحة، ومعلومات حول الصفحات الأكثر إشكالية والمشكلات الأكثر خطورة.

en: N/A
ar: غير متوفر

en: Critical
ar: حرج

en: High
ar: مرتفع

en: Medium
ar: متوسط

en: Low
ar: منخفض

en: Unknown
ar: غير معروف

en: create a free account
ar: أنشئ حسابًا مجانيًا

en: Connect this site
ar: ربط هذا الموقع

en: active
ar: نشط

en: expired
ar: منتهي الصلاحية

en: Enter your license key
ar: أدخل مفتاح الترخيص الخاص بك

en: Disconnect Site
ar: قطع اتصال الموقع

en: Connect Site
ar: ربط الموقع

note: translators: %s: link to my.equalizedigital.com dashboard
en: If you downloaded the free plugin from Equalize Digital, you already have a free license key in your %s dashboard.
ar: إذا قمت بتنزيل المكون الإضافي المجاني من Equalize Digital، فلديك بالفعل مفتاح ترخيص مجاني في لوحة تحكم %s.

note: translators: %s: link to create a free account
en: If not, %s to generate a license key and connect this site.
ar: وإلا، %s لإنشاء مفتاح ترخيص وربط هذا الموقع.

note: translators: %s: renew license link
en: Your license has expired and this site is still connected. %s to restore full access, or disconnect the site above.
ar: انتهت صلاحية ترخيصك ولا يزال هذا الموقع متصلاً. %s لاستعادة الوصول الكامل، أو افصل الموقع أعلاه.

en: Connected as Free
ar: متصل كنسخة مجانية

en: Your Pro license is no longer valid, but this site remains connected for Free email reports.
ar: لم يعد ترخيص Pro الخاص بك صالحًا، لكن هذا الموقع يظل متصلاً لتقارير البريد الإلكتروني المجانية.

note: translators: %s: link to my.equalizedigital.com dashboard
en: You can manage recipients and review connection details in your %s dashboard.
ar: يمكنك إدارة المستلمين ومراجعة تفاصيل الاتصال في لوحة تحكم %s.

en: Your Pro license is no longer valid. Email reports remain connected as Free email reports. Renew your Pro license to restore Pro-only features.
ar: لم يعد ترخيصك الـ Pro ساريًا. تبقى تقارير البريد الإلكتروني متصلة كتقارير بريد إلكتروني مجانية. جدد ترخيصك الـ Pro لاستعادة الميزات المخصصة لـ Pro فقط.

en: Your Pro license is no longer valid. This site is using a valid Free license, but email reports are not currently connected. Connect this site from the Free License section to resume Free email reports.
ar: لم يعد ترخيص Pro الخاص بك صالحًا. يستخدم هذا الموقع ترخيصًا مجانيًا صالحًا، ولكن تقارير البريد الإلكتروني غير متصلة حاليًا. اربط هذا الموقع من قسم الترخيص المجاني لاستئناف تقارير البريد الإلكتروني المجانية.

en: Please renew your license
ar: يرجى تجديد ترخيصك

note: translators: %1$s: item name, %2$s: item name, %3$s: renew license link
en: Your %1$s license has expired. %3$s to continue accessing additional features and services for %2$s.
ar: انتهت صلاحية ترخيص %1$s الخاص بك. %3$s لمتابعة الوصول إلى الميزات والخدمات الإضافية لـ %2$s.

note: translators: %s: item name
en: Your %s license key has been disabled. Please contact our support team if you believe this is an error or would like to continue accessing additional features.
ar: تم تعطيل مفتاح ترخيص %s الخاص بك. يرجى الاتصال بفريق الدعم لدينا إذا كنت تعتقد أن هذا خطأ أو ترغب في متابعة الوصول إلى ميزات إضافية.

note: translators: %1$s: item name, %2$s: license url, %3$s: item name
en: The license key for %1$s appears to be invalid. Please <a href="%2$s">check your license key</a> to access additional accessibility features and services for %3$s.
ar: يبدو أن مفتاح الترخيص لـ %1$s غير صالح. يرجى <a href="%2$s">التحقق من مفتاح الترخيص الخاص بك</a> للوصول إلى ميزات وخدمات إمكانية الوصول الإضافية لـ %3$s.

note: translators: %s: item name
en: This license key for %s is not active for this site. Please activate it to access additional features on this website.
ar: مفتاح الترخيص هذا لـ %s غير نشط لهذا الموقع. يرجى تفعيله للوصول إلى ميزات إضافية على هذا الموقع.

note: translators: %s: the plugins item name
en: This license key does not appear to be valid for %s. Please verify you've entered the correct license key.
ar: لا يبدو أن مفتاح الترخيص هذا صالح لـ %s. يرجى التحقق من إدخال مفتاح الترخيص الصحيح.

note: translators: %s: the plugins item name
en: Your %s license key has reached its site activation limit. You can upgrade your license or deactivate it on another site to use the additional features here.
ar: لقد وصل مفتاح ترخيص %s الخاص بك إلى حد تنشيط الموقع. يمكنك ترقية ترخيصك أو إلغاء تنشيطه على موقع آخر لاستخدام الميزات الإضافية هنا.

note: translators: %s: the plugins item name
en: There was an issue validating your %s license key. Please try again or contact our support team if the problem persists.
ar: حدثت مشكلة في التحقق من مفتاح ترخيص %s الخاص بك. يرجى المحاولة مرة أخرى أو الاتصال بفريق الدعم لدينا إذا استمرت المشكلة.

en: Fixes
ar: إصلاحات

en: General Fixes
ar: إصلاحات عامة

en: These fixes help improve accessibility by modifying HTML elements and behaviors on your site.
ar: تساعد هذه الإصلاحات في تحسين إمكانية الوصول من خلال تعديل عناصر HTML وسلوكياتها على موقعك.

en: Get Pro to unlock this feature, opens in a new window.
ar: احصل على النسخة الاحترافية لفتح هذه الميزة، يفتح في نافذة جديدة.

en: Get Pro
ar: احصل على النسخة الاحترافية

en: Opens in a new window.
ar: يفتح في نافذة جديدة.

note: translators: %s: the label of the fix
en: Read documentation for %s. Opens in a new window.
ar: اقرأ الوثائق الخاصة بـ %s. يفتح في نافذة جديدة.

en: Permissions
ar: الصلاحيات

en: Select a role
ar: حدد دورًا

en: Select a role to see the capabilities it can be granted.
ar: حدد دورًا لعرض الصلاحيات التي يمكن منحه إياها.

en: No capabilities are available.
ar: لا توجد صلاحيات متاحة.

note: translators: %s is the selected user role name.
en: Permission settings loaded for %s.
ar: تم تحميل إعدادات الأذونات لـ %s.

en: Other
ar: أخرى

en: Requires a valid license.
ar: يتطلب ترخيصًا صالحًا.

en: You do not have permission to manage Accessibility Checker permissions.
ar: ليس لديك إذن لإدارة أذونات Accessibility Checker.

en: Our Commitment to Web Accessibility
ar: التزامنا بإمكانية الوصول إلى الويب

en: [YOUR COMPANY NAME] is committed to providing a fully accessible website experience for all users of all abilities, including those who rely on assistive technologies like screen readers, screen enlargement software, and alternative keyboard input devices to navigate the web.
ar: تلتزم [اسم شركتك] بتوفير تجربة موقع إلكتروني يمكن الوصول إليه بالكامل لجميع المستخدمين من جميع القدرات، بما في ذلك أولئك الذين يعتمدون على التقنيات المساعدة مثل قارئات الشاشة وبرامج تكبير الشاشة وأجهزة إدخال لوحة المفاتيح البديلة للتنقل عبر الويب.

en: Ongoing Efforts to Ensure Accessibility
ar: الجهود المستمرة لضمان إمكانية الوصول

en: We follow the <a href="https://www.w3.org/TR/WCAG21/">Web Content Accessibility Guidelines (WCAG) version 2.1</a> as our guiding principle for determining accessibility. These are internationally agreed-upon standards that cover a wide range of recommendations and best practices for making content useable. As we add new pages and functionality to our website, all designs, code, and content entry practices are checked against these standards.
ar: نتبع <a href="https://www.w3.org/TR/WCAG21/">إرشادات إمكانية الوصول إلى محتوى الويب (WCAG) الإصدار 2.1</a> كمبدأ توجيهي لنا لتحديد إمكانية الوصول. هذه هي المعايير المتفق عليها دوليًا التي تغطي مجموعة واسعة من التوصيات وأفضل الممارسات لجعل المحتوى قابلاً للاستخدام. عند إضافة صفحات جديدة ووظائف إلى موقعنا الإلكتروني، يتم التحقق من جميع التصميمات والشفرات وممارسات إدخال المحتوى مقابل هذه المعايير.

note: translators: 1 - A link opening tag, 2 - link closing tag
en: Website accessibility is an ongoing process. We continually test content and features for WCAG 2.1 Level AA compliance and remediate any issues to ensure we meet or exceed the standards. Testing of our website is performed by our team members using industry-standard tools such as the %1$sAccessibility Checker WordPress Plugin%2$s, color contrast analyzers, keyboard-only navigation techniques, and Flesch-Kincaid readability tests.
ar: إن إمكانية الوصول إلى الموقع الإلكتروني هي عملية مستمرة. نحن نختبر باستمرار المحتوى والميزات للتوافق مع معايير WCAG 2.1 المستوى AA ونعالج أي مشكلات لضمان تلبية أو تجاوز المعايير. يتم اختبار موقعنا الإلكتروني من قبل أعضاء فريقنا باستخدام أدوات قياسية في الصناعة مثل إضافة %1$sAccessibility Checker%2$s لووردبريس، ومحللات تباين الألوان، وتقنيات التنقل باستخدام لوحة المفاتيح فقط، واختبارات قابلية القراءة Flesch-Kincaid.

en: Accessibility Features On Our Website
ar: ميزات إمكانية الوصول على موقعنا الإلكتروني

en: The following is a list of items we have included in our website to improve its accessibility:
ar: فيما يلي قائمة بالعناصر التي أدرجناها في موقعنا الإلكتروني لتحسين إمكانية الوصول إليه:

en: [LIST ACCESSIBILITY FEATURES HERE]
ar: [قم بإدراج ميزات إمكانية الوصول هنا]

en: Where We're Improving
ar: المجالات التي نعمل على تحسينها

en: In our efforts to bring our website up to standard, we are targeting the following areas:
ar: في جهودنا لرفع مستوى موقعنا الإلكتروني إلى المعايير المطلوبة، نستهدف المجالات التالية:

en: [LIST ITEMS YOU'RE WORKING TO FIX HERE]
ar: [قم بإدراج العناصر التي تعمل على إصلاحها هنا]

en: [IT MAY HELP TO REVIEW THE OPEN ISSUES TAB TO SEE THE MOST COMMON PROBLEMS]
ar: [قد يساعد مراجعة علامة التبويب 'المشكلات المفتوحة' لمعرفة المشكلات الأكثر شيوعًا]

en: This is part of our broader effort to make everyone's experience at [COMPANY NAME] a welcoming and enjoyable one. Please note that while we make every effort to provide information accessible for all users, we cannot guarantee the accessibility of third party websites to which we may link.
ar: هذا جزء من جهودنا الأوسع لجعل تجربة الجميع في [اسم الشركة] مرحبة وممتعة. يرجى ملاحظة أنه على الرغم من أننا نبذل كل جهد ممكن لتوفير معلومات يمكن الوصول إليها لجميع المستخدمين، لا يمكننا ضمان إمكانية الوصول إلى مواقع الويب الخارجية التي قد نقوم بالربط إليها.

en: Accessibility Support Contact
ar: جهة الاتصال لدعم إمكانية الوصول

en: We welcome comments, questions, and feedback on our website. If you are using assistive technologies and are having difficulty using our website, please email [YOUR ACCESSIBILITY EMAIL ADDRESS] or give us a call at [YOUR PHONE NUMBER]. We will do our best to assist you and resolve issues.
ar: نرحب بالتعليقات والأسئلة والملاحظات حول موقعنا الإلكتروني. إذا كنت تستخدم تقنيات مساعدة وتواجه صعوبة في استخدام موقعنا الإلكتروني، يرجى إرسال بريد إلكتروني إلى [عنوان البريد الإلكتروني الخاص بإمكانية الوصول] أو الاتصال بنا على [رقم هاتفك]. سنبذل قصارى جهدنا لمساعدتك وحل المشكلات.

note: translators: %1$s: opening link tag, %2$s: closing link tag
en: Enjoying Accessibility Checker? %1$sPlease leave us a ★★★★★ rating.%2$s We really appreciate your support!
ar: هل تستمتع باستخدام Accessibility Checker؟ %1$sيرجى منحنا تقييم ★★★★★.%2$s نحن نقدر دعمك كثيرًا!

en: Please leave us a five star rating (opens in new window)
ar: يرجى منحنا تقييم خمس نجوم (يفتح في نافذة جديدة)

note: translators: %1$s: opening link tag, %2$s: closing link tag
en: Want to do more with Accessibility Checker? %1$sUnlock Pro Features%2$s
ar: هل ترغب في القيام بالمزيد مع Accessibility Checker؟ %1$sافتح الميزات الاحترافية%2$s

en: Unlock Pro Features (opens in new window)
ar: افتح الميزات الاحترافية (يفتح في نافذة جديدة)

en: 🎉 Black Friday special! 🎉
ar: 🎉 عرض خاص للجمعة السوداء! 🎉

en: Upgrade to a paid version of Accessibility Checker from November 24th to December 3rd and get 30% off! Full site scanning, site-wide open issues report, dismissal logs, and more.
ar: قم بالترقية إلى نسخة مدفوعة من Accessibility Checker في الفترة من 24 نوفمبر إلى 3 ديسمبر واحصل على خصم 30%! مسح كامل للموقع، تقرير بالمشكلات المفتوحة على مستوى الموقع، سجلات التجاهل، والمزيد.

en: Ask a Pre-Sale Question
ar: اطرح سؤالاً قبل البيع

en: Upgrade Now
ar: قم بالترقية الآن

en: Permission Denied
ar: تم رفض الإذن

en: Update option wasn't successful
ar: لم تنجح عملية تحديث الخيار

en: ⚡️ Global Accessibility Awareness Day Flash Sale
ar: ⚡️ تخفيضات يوم الوعي العالمي بإمكانية الوصول

en: Starting May 20th: Save 15% on accessibility courses and ArchiveWP with coupon code
ar: ابتداءً من 20 مايو: وفر 15% على دورات الوصول و ArchiveWP باستخدام رمز القسيمة

en: 3 days only • May 20–22
ar: 3 أيام فقط • 20–22 مايو

en: View ArchiveWP Pricing
ar: عرض أسعار ArchiveWP

en: View Course Pricing
ar: عرض أسعار الدورة

en: Starting May 20th: Save 15% on Accessibility Checker Pro with coupon code
ar: ابتداءً من 20 مايو: وفر 15% على Accessibility Checker Pro باستخدام رمز القسيمة

en: View Pricing
ar: عرض الأسعار

en: Save 15% on accessibility courses and ArchiveWP with coupon code
ar: وفر 15% على دورات الوصول و ArchiveWP باستخدام رمز القسيمة

en: Limited-time offer • Ends May 22nd
ar: عرض لفترة محدودة • ينتهي في 22 مايو

en: 3 days only: Save 15% when you upgrade to Accessibility Checker Pro with coupon code
ar: 3 أيام فقط: وفر 15% عند الترقية إلى Accessibility Checker Pro باستخدام رمز القسيمة

en: Hello! Thank you for using Accessibility Checker as part of your accessibility toolkit. Since you've been using it for a while, would you please write a 5-star review of Accessibility Checker in the WordPress plugin directory? This will help increase our visibility so more people can learn about the importance of web accessibility. Thanks so much!
ar: مرحبًا! شكرًا لاستخدامك Accessibility Checker كجزء من مجموعة أدوات إمكانية الوصول الخاصة بك. بما أنك تستخدمه منذ فترة، هل يمكنك كتابة مراجعة من 5 نجوم لـ Accessibility Checker في دليل إضافات ووردبريس؟ سيساعد هذا في زيادة ظهورنا حتى يتمكن المزيد من الأشخاص من معرفة أهمية إمكانية الوصول إلى الويب. شكرًا جزيلًا!

en: Write A Review
ar: اكتب مراجعة

en: Remind Me In Two Weeks
ar: ذكرني بعد أسبوعين

en: Never Ask Again
ar: لا تسأل مرة أخرى

en: The review action value was not set
ar: لم يتم تعيين قيمة إجراء المراجعة

en: The post ID was not set
ar: لم يتم تعيين معرف المنشور

en: You do not have permission to view this information for this post.
ar: ليس لديك إذن لعرض هذه المعلومات لهذا المنشور.

en: A Simplified summary has not been included for this content.
ar: لم يتم إدراج ملخص مبسط لهذا المحتوى.

en: Your content has a reading level at or below 9th grade and does not require a simplified summary.
ar: محتواك يتمتع بمستوى قراءة في الصف التاسع أو أقل ولا يتطلب ملخصًا مبسطًا.

en: The reading level of the simplified summary is too high.
ar: مستوى القراءة للملخص المبسط مرتفع جدًا.

en: A simplified summary has been included for this content.
ar: تم إدراج ملخص مبسط لهذا المحتوى.

note: translators: %d: percentage of passed checks
en: %d%% Passed Checks
ar: %d%% عمليات تحقق ناجحة

en: Passed Checks
ar: اجتاز الفحوصات

en: Passed Tests
ar: الاختبارات الناجحة

en: Problem | Problems
ar[0]: مشكلات
ar[1]: مشكلة
ar[2]: مشكلتان
ar[3]: مشكلات
ar[4]: مشكلات
ar[5]: مشكلات

en: Contrast Problem | Contrast Problems
ar[0]: مشكلات التباين
ar[1]: مشكلة تباين
ar[2]: مشكلتا تباين
ar[3]: مشكلات التباين
ar[4]: مشكلات التباين
ar[5]: مشكلات التباين

en: Needs Review | Needs Review
ar[0]: يحتاج إلى مراجعة
ar[1]: يحتاج إلى مراجعة
ar[2]: يحتاجان إلى مراجعة
ar[3]: يحتاج إلى مراجعة
ar[4]: يحتاج إلى مراجعة
ar[5]: يحتاج إلى مراجعة

en: Dismissed Issue | Dismissed Issues
ar[0]: مشكلات متجاهلة
ar[1]: مشكلة متجاهلة
ar[2]: مشكلتان متجاهلتان
ar[3]: مشكلات متجاهلة
ar[4]: مشكلات متجاهلة
ar[5]: مشكلات متجاهلة

en: Reading Level
ar: مستوى القراءة

note: translators: 1: opening anchor tag, 2: closing anchor tag with arrow icon and screen reader text
en: * True accessibility requires manual testing in addition to automated scans. %1$sLearn how to manually test for accessibility%2$s
ar: * تتطلب إمكانية الوصول الحقيقية اختبارًا يدويًا بالإضافة إلى الفحص الآلي. %1$sتعرّف على كيفية الاختبار اليدوي لإمكانية الوصول%2$s

en: , opens a new window
ar: ، يفتح نافذة جديدة

en: No summary to return
ar: لا يوجد ملخص للإرجاع

en: Invalid table name
ar: اسم الجدول غير صالح

en:  total
ar:  المجموع

note: translators: 1: rule title, 2: "Opens in a new window."
en: Read documentation for %1$s. %2$s
ar: اقرأ الوثائق الخاصة بـ %1$s. %2$s

note: translators: %s: rule title
en: Expand issues for %s
ar: توسيع المشكلات لـ %s

en: These settings enable global fixes across your entire site.
ar: تمكّن هذه الإعدادات الإصلاحات العامة في جميع أنحاء موقعك.

en: Pages may need to be resaved or a full site scan run to see fixes reflected in reports.
ar: قد تحتاج الصفحات إلى إعادة حفظ أو إجراء فحص كامل للموقع لرؤية الإصلاحات المنعكسة في التقارير.

en: Save
ar: حفظ

en: Affected Code
ar: الكود المتأثر

en: Image
ar: صورة

en: Landmark
ar: معلم

en: Actions
ar: الإجراءات

en: Dismissed
ar: تم تجاهلها

en: Dismiss
ar: تجاهل

note: translators: %d: issue ID number
en: Issue ID %d
ar: معرّف المشكلة %d

note: translators: %d: issue ID number
en: image for issue %d
ar: صورة للمشكلة %d

note: Translators: %d is the issue ID.
en: View Issue ID %d on website, opens a new window
ar: عرض المشكلة ذات المعرف %d على الموقع، يفتح في نافذة جديدة

en: View on page
ar: عرض في الصفحة

en: Fix:
ar: إصلاح:

en: Fix
ar: إصلاح

en: No details to return
ar: لا توجد تفاصيل للإرجاع

note: translators: %s: reading grade level value e.g. "8th Grade (Flesch-Kincaid)", displayed in a <strong> element. Do not translate the %s placeholder.
en: Post Reading Grade Level: %s
ar: مستوى قراءة ما بعد النشر: %s

en: None
ar: لا شيء

en: Your post has a reading level higher than 9th grade. Web Content Accessibility Guidelines (WCAG) at the AAA level require a simplified summary of your post that is 9th grade or below.
ar: مستوى قراءة منشورك أعلى من الصف التاسع. تتطلب إرشادات الوصول إلى محتوى الويب (WCAG) على مستوى AAA ملخصًا مبسطًا لمنشورك يكون في الصف التاسع أو أقل.

en: Your post does not contain enough content to calculate its reading level.
ar: لا يحتوي منشورك على محتوى كافٍ لحساب مستوى قراءته.

en: A simplified summary is not necessary when content reading level is 9th grade or below. Choose when to prompt for a simplified summary on the settings page.
ar: الملخص المبسّط ليس ضروريًا عندما يكون مستوى قراءة المحتوى في الصف التاسع أو أقل. اختر متى يتم المطالبة بملخص مبسط في صفحة الإعدادات.

note: translators: %s: the simplified summary grade level value (wrapped in a <strong> tag)
en: Simplified Summary Reading Grade Level: %s
ar: مستوى قراءة الملخص المبسّط: %s

en: Not enough content to determine an accurate reading level.
ar: لا يوجد محتوى كافٍ لتحديد مستوى قراءة دقيق.

en: Your simplified summary has a reading level above 9th grade.
ar: مستوى قراءة الملخص المبسّط أعلى من الصف التاسع.

en: Your simplified summary has a reading level at or below 9th grade.
ar: مستوى قراءة الملخص المبسّط في الصف التاسع أو أقل.

en: Simplified summary is not being automatically inserted into the content.
ar: لا يتم إدراج الملخص المبسّط تلقائيًا في المحتوى.

note: translators: %s: link to the settings page
en: Your Prompt for Simplified Summary is set to &ldquo;never.&rdquo; If you would like the simplified summary to be displayed automatically, you can change this on the %s.
ar: تم تعيين المطالبة بالملخص المبسّط على ”أبدًا.“ إذا كنت ترغب في عرض الملخص المبسّط تلقائيًا، يمكنك تغيير ذلك في %s.

en: settings page
ar: صفحة الإعدادات

note: translators: %s: position phrase wrapped in a <strong> element (e.g. "<strong>before the content</strong>"). Do not translate the %s placeholder.
en: Simplified summary is being automatically inserted %s.
ar: يتم إدراج الملخص المبسّط تلقائيًا %s.

en: the content
ar: المحتوى

note: translators: %s: link to the settings page
en: Set where the Simplified Summary is inserted into the content on the %s.
ar: عيّن مكان إدراج الملخص المبسّط في المحتوى على %s.

note: translators: %s: link to the settings page
en: Your Simplified Summary location is set to &ldquo;manually&rdquo; which requires a function be added to your page template. If you would like the simplified summary to be displayed automatically, you can change this on the %s.
ar: تم تعيين موقع الملخص المبسّط الخاص بك على ”يدويًا“، مما يتطلب إضافة دالة إلى قالب صفحتك. إذا كنت ترغب في عرض الملخص المبسّط تلقائيًا، يمكنك تغيير ذلك في %s.

en: Simplified Summary
ar: ملخص مبسط

en: Save Summary
ar: حفظ الملخص

en: Learn more about improving readability and simplified summary requirements
ar: تعرّف على المزيد حول تحسين قابلية القراءة ومتطلبات الملخص المبسّط

en: No readability data to return
ar: لا توجد بيانات قابلية القراءة للإرجاع

en: * Screen Reader Text
ar: * نص قارئ الشاشة

en: The id value was not set
ar: لم يتم تعيين قيمة المعرف

en: Post not found
ar: لم يتم العثور على المنشور

en: Issue query returned no results
ar: استعلام المشكلة لم يرجع أي نتائج

en: Object query returned no results
ar: استعلام الكائن لم يرجع أي نتائج

en: Confirmed accessible
ar: تم تأكيد إمكانية الوصول

en: Reviewed and verified to meet accessibility requirements.
ar: تمت المراجعة والتحقق من استيفاء متطلبات إمكانية الوصول.

en: False positive
ar: إيجابي كاذب

en: The scanner flagged this, but it does not apply to this content.
ar: أشار الماسح الضوئي إلى هذا، ولكنه لا ينطبق على هذا المحتوى.

en: Remediated
ar: تم الإصلاح

en: The issue has been fixed, but the page has not been rescanned yet.
ar: تم إصلاح المشكلة، ولكن لم يتم إعادة فحص الصفحة بعد.

en: Username:
ar: اسم المستخدم:

en: Date:
ar: التاريخ:

en: Reopen Issue
ar: إعادة فتح المشكلة

en: Dismiss Issue
ar: تجاهل المشكلة

en: Comment
ar: تعليق

en: Manage Globally Dismissed
ar: إدارة المشكلات المتجاهلة عالميًا

en: Your user account doesn't have permission to dismiss this issue.
ar: حساب المستخدم الخاص بك لا يملك صلاحية لتجاهل هذه المشكلة.

en: Dismiss issue as:
ar: تجاهل المشكلة كـ:

en: Settings
ar: الإعدادات

en: Get Accessibility Checker Pro, opens in new window
ar: احصل على Accessibility Checker Pro، يفتح في نافذة جديدة

en: View Accessibility Checker Documentation (opens in new window)
ar: عرض وثائق Accessibility Checker (يفتح في نافذة جديدة)

en: Documentation
ar: الوثائق

en: Get support for Accessibility Checker (opens in new window)
ar: الحصول على الدعم لـ Accessibility Checker (يفتح في نافذة جديدة)

en: Support
ar: الدعم

en: Rate Accessibility Checker plugin (opens in new window)
ar: تقييم إضافة Accessibility Checker (يفتح في نافذة جديدة)

en: Rate plugin
ar: تقييم الإضافة

en: Upgrade Sale Now
ar: تخفيض على الترقية الآن

en: Unable to redirect to upgrade page.
ar: تعذر إعادة التوجيه إلى صفحة الترقية.

en: Most Recent Test Summary
ar: ملخص الاختبار الأخير

en: Update Counts
ar: تحديث العدادات

en: Start New Scan
ar: بدء فحص جديد

en: View All Open Issues
ar: عرض جميع المشاكل المفتوحة

en: See History
ar: عرض السجل

en: Unique Problem | Unique Problems
ar[0]: مشكلات فريدة
ar[1]: مشكلة فريدة
ar[2]: مشكلتان فريدتان
ar[3]: مشكلات فريدة
ar[4]: مشكلات فريدة
ar[5]: مشكلات فريدة

en: Unique Contrast Problem | Unique Contrast Problems
ar[0]: مشكلات تباين فريدة
ar[1]: مشكلة تباين فريدة
ar[2]: مشكلتا تباين فريدتان
ar[3]: مشكلات تباين فريدة
ar[4]: مشكلات تباين فريدة
ar[5]: مشكلات تباين فريدة

en: Unique Item Needing Review | Unique Items Needing Review
ar[0]: عناصر فريدة تحتاج إلى مراجعة
ar[1]: عنصر فريد يحتاج إلى مراجعة
ar[2]: عنصران فريدان يحتاجان إلى مراجعة
ar[3]: عناصر فريدة تحتاج إلى مراجعة
ar[4]: عناصر فريدة تحتاج إلى مراجعة
ar[5]: عناصر فريدة تحتاج إلى مراجعة

en: Average Issues Per Page
ar: متوسط المشاكل لكل صفحة

en: Average Issue Density
ar: متوسط كثافة المشاكل

en: Report Last Updated:
ar: آخر تحديث للتقرير:

en: Never
ar: أبدًا

en: URLs Scanned
ar: عناوين URL التي تم فحصها

note: translators: %1$s is the number of post types with issues, %2$s is the number of public post types.
en: %1$s of %2$s
ar: %1$s من %2$s

en: Post Types Checked
ar: أنواع المنشورات التي تم فحصها

en: URLs with 100% score
ar: عناوين URL بنتيجة 100%

en: This summary is automatically updated every 24 hours, or any time a full site scan is completed. You can also manually update these results by clicking the Update Counts button.
ar: يتم تحديث هذا الملخص تلقائيًا كل 24 ساعة، أو في أي وقت يتم فيه إكمال فحص كامل للموقع. يمكنك أيضًا تحديث هذه النتائج يدويًا بالنقر على زر تحديث العدادات.

en: Your site has a large number of issues. For performance reasons, not all issues have been included in this summary.
ar: يحتوي موقعك على عدد كبير من المشاكل. لأسباب تتعلق بالأداء، لم يتم تضمين جميع المشاكل في هذا الملخص.

en: Site-Wide Accessibility Reports
ar: تقارير إمكانية الوصول على مستوى الموقع

en: Hide banner
ar: إخفاء الشريط

en: Unlock Detailed Accessibility Reports
ar: فتح تقارير إمكانية الوصول المفصلة

en: Start scanning your entire website for accessibility issues, get full-site reports, and become compliant with accessibility guidelines faster.
ar: ابدأ في فحص موقعك بالكامل بحثًا عن مشاكل إمكانية الوصول، واحصل على تقارير كاملة للموقع، وكن متوافقًا مع إرشادات إمكانية الوصول بشكل أسرع.

en: Upgrade Accessibility Checker
ar: ترقية Accessibility Checker

en: close ad
ar: إغلاق الإعلان

en: Get Detailed Accessibility Reports
ar: احصل على تقارير مفصلة عن إمكانية الوصول

en: Full Site Accessibility Status
ar: حالة إمكانية الوصول للموقع بالكامل

en: Updated
ar: تم التحديث

en: Problems:
ar: المشكلات:

en: Contrast Problems:
ar: مشكلات التباين:

en: Needs Review:
ar: يحتاج إلى مراجعة:

en: Your site has accessibility issues that should be addressed as soon as possible to ensure compliance with accessibility guidelines.
ar: يحتوي موقعك على مشاكل في إمكانية الوصول يجب معالجتها في أقرب وقت ممكن لضمان التوافق مع إرشادات إمكانية الوصول.

en: Way to go! Accessibility Checker cannot find any accessibility problems in the content it tested. Some problems cannot be found by automated tools so don't forget to
ar: أحسنت! لم يتمكن Accessibility Checker من العثور على أي مشاكل في إمكانية الوصول في المحتوى الذي تم اختباره. لا يمكن العثور على بعض المشاكل بواسطة الأدوات الآلية لذا لا تنس أن

en: manually test your site
ar: اختبار موقعك يدويًا

en: Issues By Post Type
ar: المشاكل حسب نوع المنشور

en: Post Type
ar: نوع المنشور

en: Problems
ar: مشكلات

en: Contrast
ar: التباين

en: Upgrade to Scan (opens in a new window)
ar: الترقية إلى الفحص (يفتح في نافذة جديدة)

en: Upgrade to Scan
ar: الترقية للفحص

en: See More Reports
ar: رؤية المزيد من التقارير

en: Learn Accessibility
ar: تعلم إمكانية الوصول

en: Additional Resources
ar: موارد إضافية

en: Blog (opens in a new window)
ar: المدونة (تفتح في نافذة جديدة)

en: Blog
ar: المدونة

en: Documentation (opens in a new window)
ar: الوثائق (تفتح في نافذة جديدة)

en: Accessibility Events &amp; News in Your Inbox
ar: أحداث وأخبار إمكانية الوصول في بريدك الإلكتروني

en: Subscribe to Equalize Digital's email list to get access to free accessibility webinars and training resources.
ar: اشترك في قائمة البريد الإلكتروني لـ Equalize Digital للحصول على وصول إلى ندوات عبر الإنترنت مجانية عن إمكانية الوصول وموارد تدريبية.

en: Email*
ar: البريد الإلكتروني*

en: Type your email
ar: اكتب بريدك الإلكتروني

en: First Name
ar: الاسم الأول

en: Type your first name
ar: اكتب اسمك الأول

note: translators: 1: link to privacy policy page. 2: link close tag.
en: By subscribing, you consent to receive emails in accordance with our %1$sPrivacy Policy%2$s.
ar: بالاشتراك، فإنك توافق على تلقي رسائل البريد الإلكتروني وفقًا لـ %1$sسياسة الخصوصية%2$s الخاصة بنا.

en: Accessibility Checker &mdash; Audit History
ar: Accessibility Checker &mdash; سجل التدقيق

en: Accessibility issues
ar: مشاكل إمكانية الوصول

en: Content checked for accessibility
ar: تم فحص المحتوى لإمكانية الوصول

en: Post types configured for accessibility checks
ar: تم تكوين أنواع المنشورات لفحوصات إمكانية الوصول

en: Accessibility
ar: إمكانية الوصول

en: View Issues
ar: عرض المشاكل

en: View Accessibility Checker
ar: عرض Accessibility Checker

en: Accessibility issues detected
ar: تم اكتشاف مشاكل في إمكانية الوصول

note: translators: 1: error count, 2: warning count.
en: Accessibility Checker has detected %1$s errors and %2$s warnings.
ar: اكتشف Accessibility Checker %1$s أخطاء و %2$s تحذيرات.

en: No accessibility issues detected
ar: لم يتم اكتشاف مشاكل في إمكانية الوصول

en: Accessibility Checker has not found any issues in scanned content.
ar: لم يجد Accessibility Checker أي مشاكل في المحتوى الذي تم فحصه.

en: Content has not been checked
ar: لم يتم فحص المحتوى

en: No posts have been scanned yet. Run a full site scan to begin checking your content for accessibility issues.
ar: لم يتم فحص أي منشورات بعد. قم بتشغيل فحص كامل للموقع للبدء في التحقق من مشاكل إمكانية الوصول في المحتوى الخاص بك.

en: Start full site scan
ar: بدء فحص كامل للموقع

en: Content is being checked for accessibility
ar: يتم فحص المحتوى لإمكانية الوصول

note: translators: %s is the number of posts scanned.
en: Accessibility Checker has scanned %s post for accessibility issues. | Accessibility Checker has scanned %s posts for accessibility issues.
ar[0]: قام Accessibility Checker بفحص %s منشورًا بحثًا عن مشكلات إمكانية الوصول.
ar[1]: قام Accessibility Checker بفحص %s منشور بحثًا عن مشكلات إمكانية الوصول.
ar[2]: قام Accessibility Checker بفحص %s منشورًا بحثًا عن مشكلات إمكانية الوصول.
ar[3]: قام Accessibility Checker بفحص %s منشورًا بحثًا عن مشكلات إمكانية الوصول.
ar[4]: قام Accessibility Checker بفحص %s منشورًا بحثًا عن مشكلات إمكانية الوصول.
ar[5]: قام Accessibility Checker بفحص %s منشورًا بحثًا عن مشكلات إمكانية الوصول.

en: No post types selected for accessibility checking
ar: لم يتم اختيار أنواع المنشورات لفحص إمكانية الوصول

en: Accessibility Checker cannot scan any content because no post types have been selected. Without configured post types, no accessibility issues will be detected.
ar: لا يمكن لـ Accessibility Checker فحص أي محتوى لأنه لم يتم اختيار أنواع المنشورات. بدون تكوين أنواع المنشورات، لن يتم اكتشاف أي مشاكل في إمكانية الوصول.

en: Configure post types
ar: تكوين أنواع المنشورات

en: Post types are configured for accessibility checking
ar: تم تكوين أنواع المنشورات لفحص إمكانية الوصول

note: translators: 1: number of post types, 2: comma-separated list of post type names.
en: Accessibility Checker is configured to scan %1$s post type: %2$s. | Accessibility Checker is configured to scan %1$s post types: %2$s.
ar[0]: تم تكوين Accessibility Checker لفحص %1$s أنواع منشورات: %2$s.
ar[1]: تم تكوين Accessibility Checker لفحص %1$s نوع منشور: %2$s.
ar[2]: تم تكوين Accessibility Checker لفحص %1$s أنواع منشورات: %2$s.
ar[3]: تم تكوين Accessibility Checker لفحص %1$s أنواع منشورات: %2$s.
ar[4]: تم تكوين Accessibility Checker لفحص %1$s أنواع منشورات: %2$s.
ar[5]: تم تكوين Accessibility Checker لفحص %1$s أنواع منشورات: %2$s.

en: Accessibility Checker &mdash; Free
ar: Accessibility Checker &mdash; مجاني

en: Version
ar: الإصدار

en: Database Version
ar: إصدار قاعدة البيانات

en: Policy Page
ar: صفحة السياسة

en: Unset
ar: غير معين

en: Activation Date
ar: تاريخ التفعيل

en: Footer Statement
ar: بيان التذييل

en: Enabled
ar: مُفعّل

en: Disabled
ar: معطّل

en: Delete Data
ar: حذف البيانات

en: Include Statement Link
ar: تضمين رابط البيان

en: Post Types
ar: أنواع المنشورات

en: Simplified Sum Position
ar: موضع الملخص المبسط

en: Simplified Sum Prompt
ar: مطالبة الملخص المبسط

en: Post Count
ar: عدد المنشورات

en: Error Count
ar: عدد الأخطاء

en: Warning Count
ar: عدد التحذيرات

en: DB Table Count
ar: عدد جداول قاعدة البيانات

en: Accessibility Checker &mdash; Pro
ar: Accessibility Checker &mdash; النسخة الاحترافية

en: License Status
ar: حالة الترخيص

en: Scan ID
ar: معرف الفحص

en: Scan Total
ar: إجمالي الفحص

en: Simplified Sum Heading
ar: عنوان الملخص المبسط

en: Dismiss Permissions
ar: صلاحيات التجاهل

en: Dismissals DB Table Count
ar: عدد جدول قاعدة بيانات التجاهلات

note: translators: %1$s is the site name, %2$s is a link with the plugin name.
en: %1$s uses %2$s to monitor our website's accessibility.
ar: %1$s يستخدم %2$s لمراقبة إمكانية الوصول إلى موقعنا الإلكتروني.

en: Accessibility Checker (opens in a new window)
ar: Accessibility Checker (يفتح في نافذة جديدة)

note: translators: %1$s is a link to the accessibility policy page, with text "Accessibility Policy".
en: Read our %s
ar: اقرأ %s الخاصة بنا

en: Accessibility Policy
ar: سياسة إمكانية الوصول

en: Get Accessibility Checker Pro
ar: احصل على Accessibility Checker Pro

en: Get Accessibility Checker Pro (opens in new window)
ar: احصل على Accessibility Checker Pro (يفتح في نافذة جديدة)

en: Sorry, you are not allowed to dismiss issues.
ar: عذرًا، لا يُسمح لك بتجاهل المشكلات.

en: Sorry, you are not allowed to dismiss issues globally.
ar: عذرًا، لا يُسمح لك بتجاهل المشكلات بشكل عام.

en: Issue not found.
ar: لم يتم العثور على المشكلة.

en: Failed to update the issue.
ar: فشل تحديث المشكلة.

en: Add Size & Type To File Links
ar: إضافة الحجم والنوع إلى روابط الملفات

en: Add Context to Linked Files
ar: إضافة سياق للملفات المرتبطة

en: Add File Size & Type To Links
ar: إضافة حجم ونوع الملف إلى الروابط

en: Add the file size and type to linked files that may trigger a download.
ar: إضافة حجم ونوع الملف إلى الملفات المرتبطة التي قد تؤدي إلى تنزيل.

en: Add Labels to Unlabelled Form Fields
ar: إضافة تسميات إلى حقول النموذج غير المسماة

en: Label Form Fields
ar: تسمية حقول النموذج

en: Add labels to unlabelled form fields if field purpose can be determined.
ar: إضافة تسميات إلى حقول النموذج غير المسماة إذا أمكن تحديد الغرض من الحقل.

note: translators: %1$s: a CSS class name wrapped in a <code> tag.
en: Attempt to add labels to form fields that are missing them. Note: You may need to add custom styles targeting the %1$s class if adding labels affects your form layouts.
ar: محاولة إضافة تسميات إلى حقول النموذج التي تفتقر إليها. ملاحظة: قد تحتاج إلى إضافة أنماط مخصصة تستهدف الفئة %1$s إذا كانت إضافة التسميات تؤثر على تخطيطات النموذج الخاص بك.

en: Add Missing or Empty Page Titles
ar: إضافة عناوين الصفحات المفقودة أو الفارغة

en: Set Page HTML Titles
ar: تعيين عناوين HTML للصفحة

en: Add Missing Page Title
ar: إضافة عنوان الصفحة المفقود

note: translators: %1$s: a code tag with a title tag.
en: Add a %1$s tag to the page if it's missing or empty.
ar: إضافة وسم %1$s إلى الصفحة إذا كان مفقودًا أو فارغًا.

en: Add warning when link opens new tab/window
ar: إضافة تحذير عند فتح الرابط لنافذة/علامة تبويب جديدة

en: Add Label To Links That Open A New Tab/Window
ar: إضافة تسمية للروابط التي تفتح نافذة/علامة تبويب جديدة

note: translators: %1%s: A <code> tag containing target="_blank".
en: Add a label and icon to links with %1$s informing users they will open a new tab/window. %2$sNote: This setting will have no effect if the "Block Links Opening New Windows" fix is enabled.%3$s
ar: إضافة تسمية وأيقونة إلى الروابط التي تحتوي على %1$s لإعلام المستخدمين بأنها ستفتح نافذة/علامة تبويب جديدة. %2$sملاحظة: لن يكون لهذا الإعداد أي تأثير إذا تم تمكين إصلاح ”حظر الروابط التي تفتح نوافذ جديدة“.%3$s

en: opens a new window
ar: يفتح نافذة جديدة

en: Block PDF Uploads
ar: حظر تحميلات ملفات PDF

note: translators: %1$s: a code tag with the capability name.
en: Restrict PDF uploads for users without the %1$s capability (allowed for admins by default).
ar: تقييد تحميلات ملفات PDF للمستخدمين الذين ليس لديهم القدرة %1$s (مسموح للمسؤولين بشكل افتراضي).

en: Add Labels to Comment and Search Forms
ar: إضافة تسميات إلى نماذج التعليقات والبحث

en: Label Comment/Search Fields
ar: تسمية حقول التعليقات/البحث

en: Comment and Search Form Labels
ar: تسميات نماذج التعليقات والبحث

en: Add missing labels to WordPress comment and search forms.
ar: إضافة التسميات المفقودة إلى نماذج التعليقات والبحث في ووردبريس.

en: Label Comment Form
ar: تسمية نموذج التعليقات

en: Add missing labels to the WordPress comment form.
ar: إضافة التسميات المفقودة إلى نموذج التعليقات في ووردبريس.

en: Label Search Form
ar: تسمية نموذج البحث

en: Add a missing label to the WordPress search form.
ar: إضافة تسمية مفقودة إلى نموذج البحث في ووردبريس.

en: Name
ar: الاسم

en: Email
ar: البريد الإلكتروني

en: Website
ar: الموقع الإلكتروني

en: Search …
ar: بحث ..

en: Search for:
ar: البحث عن:

en: Search
ar: بحث

en: Settings to add missing labels to WordPress comment and search forms.
ar: إعدادات لإضافة التسميات المفقودة إلى نماذج التعليقات والبحث في ووردبريس.

en: Force Error on Empty Search
ar: فرض خطأ عند البحث الفارغ

en: Empty Search Handling
ar: معالجة البحث الفارغ

en: When a search is submitted with an empty query, force WordPress to display the search results template so users see a meaningful response. This assumes the active theme has a search.php template.
ar: عند إرسال بحث باستعلام فارغ، اجعل WordPress يعرض قالب نتائج البحث حتى يرى المستخدمون استجابة ذات معنى. يفترض هذا أن السمة النشطة تحتوي على قالب search.php.

en: Force WordPress to show a search results page when a search is submitted with an empty query.
ar: اجعل WordPress يعرض صفحة نتائج البحث عند إرسال بحث باستعلام فارغ.

en: Add Focus Outlines
ar: إضافة مخططات التركيز

en: Focus Outline
ar: مخطط التركيز

en: Add an outline to elements when they receive keyboard focus.
ar: إضافة مخطط للعناصر عند تلقيها تركيز لوحة المفاتيح.

en: Add Focus Outline
ar: إضافة مخطط التركيز

en: Settings related to enhancing focus outlines for better keyboard accessibility.
ar: الإعدادات المتعلقة بتحسين مخططات التركيز لتحسين إمكانية الوصول باستخدام لوحة المفاتيح.

en: Add lang & dir Attributes
ar: إضافة سمات اللغة والاتجاه

en: Set Page Language
ar: تعيين لغة الصفحة

en: Add "lang" & "dir" Attributes
ar: إضافة سمات ”lang“ و ”dir“

note: translators: %1$s: a attribute name wrapped in a <code> tag. %2$s: dir attribute %3$s: html element.
en: Add the site language (%1$s) and text direction (%2$s) attributes to the %3$s element.
ar: إضافة سمات لغة الموقع (%1$s) واتجاه النص (%2$s) إلى عنصر %3$s.

en: Add Underlines to all non-nav Links
ar: إضافة تسطير لجميع الروابط غير التنقلية

en: Underline Links
ar: تسطير الروابط

en: Force Link Underline
ar: فرض تسطير الروابط

en: Ensure that non-navigation links are underlined.
ar: التأكد من تسطير الروابط غير التنقلية.

en: Make Meta Viewport Tag Scalable
ar: جعل علامة viewport التعريفية قابلة للتكبير

en: Make Viewport Scalable
ar: جعل منطقة العرض قابلة للتكبير

en: Ensure the viewport tag allows for scaling, enhancing accessibility on mobile devices.
ar: ضمان أن علامة viewport تسمح بالتكبير، مما يعزز إمكانية الوصول على الأجهزة المحمولة.

en: Prevent Links Opening New Windows
ar: منع الروابط من فتح نوافذ جديدة

en: Block Links Opening New Windows
ar: حظر الروابط التي تفتح نوافذ جديدة

note: translators: %1%s: A <code> tag containing target="_blank".
en: Prevent links from opening in a new window or tab by removing %1$s.
ar: منع الروابط من الفتح في نافذة أو علامة تبويب جديدة عن طريق إزالة %1$s.

en: Prefer Accessible Label Attribute
ar: تفضيل سمة التسمية التي يمكن الوصول إليها

en: Remove Unnecessary Title Attributes
ar: إزالة سمات العنوان غير الضرورية

en: Remove Title Attributes
ar: إزالة سمات العنوان

note: translators: %1$s: a attribute name wrapped in a <code> tag.
en: Remove %1$s attributes from elements that already have a preferred accessible name.
ar: إزالة سمات %1$s من العناصر التي لديها بالفعل اسم يمكن الوصول إليه مفضل.

en: Add Skip Links
ar: إضافة روابط التخطي

en: Skip Link
ar: رابط التخطي

en: Enable Skip Link
ar: تمكين رابط التخطي

en: Add a skip link to all site pages, allowing users to skip directly to the main content.
ar: إضافة رابط تخطي إلى جميع صفحات الموقع، مما يسمح للمستخدمين بالانتقال مباشرة إلى المحتوى الرئيسي.

en: Main Content Target (required)
ar: هدف المحتوى الرئيسي (مطلوب)

en: Define the ID(s) of the main content area(s) to be targeted by skip links. Enter multiple IDs separated by commas; the system will cascade through the list to find the appropriate one for each page.
ar: حدد معرف (معرفات) منطقة المحتوى الرئيسي المراد استهدافها بواسطة روابط التخطي. أدخل معرفات متعددة مفصولة بفواصل؛ سيتدرج النظام خلال القائمة للعثور على المناسب لكل صفحة.

en: Navigation Target
ar: هدف التنقل

en: Set the ID attribute of the navigation element. This is useful if your main navigation contains actions that most site visitors would want to take such as login or search features.
ar: قم بتعيين سمة المعرف لعنصر التنقل. هذا مفيد إذا كان التنقل الرئيسي الخاص بك يحتوي على إجراءات يريد معظم زوار الموقع اتخاذها مثل ميزات تسجيل الدخول أو البحث.

note: translators: %1$s: opening anchor tag, %2$s: closing anchor tag.
en: If your theme is not already adding a skip link that allows keyboard users to bypass the navigation and quickly jump to the main content, enable skip links here. %1$sLearn more about skip links.%2$s
ar: إذا لم يكن القالب الخاص بك يضيف بالفعل رابط تخطي يسمح لمستخدمي لوحة المفاتيح بتجاوز التنقل والانتقال سريعًا إلى المحتوى الرئيسي، قم بتمكين روابط التخطي هنا. %1$sتعرف على المزيد حول روابط التخطي.%2$s

en: Skip to content
ar: انتقل إلى المحتوى

en: Skip to navigation
ar: انتقل إلى التنقل

en: Remove Tabindex from Focusable Elements
ar: إزالة مؤشر التبويب من العناصر القابلة للتركيز

en: Remove Tab Index
ar: إزالة مؤشر التبويب

note: translators: %1$s: a attribute name wrapped in a <code> tag.
en: Remove the %1$s attribute from focusable elements.
ar: إزالة سمة %1$s من العناصر القابلة للتركيز.

en: Note: This setting is not recommended for themes that are already accessibility-ready.
ar: ملاحظة: لا يُنصح بهذا الإعداد للقوالب التي تكون جاهزة للوصول بالفعل.

en: Fix not found
ar: لم يتم العثور على الإصلاح

en: Fix not found.
ar: لم يتم العثور على الإصلاح.

en: You do not have permission to manage this license.
ar: ليس لديك إذن لإدارة هذا الترخيص.

en: Pro license management is active. Please manage your license from Accessibility Checker Pro.
ar: إدارة ترخيص Pro نشطة. يُرجى إدارة ترخيصك من Accessibility Checker Pro.

en: An error occurred, please try again.
ar: حدث خطأ، يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: You do not have permission to register this site.
ar: ليس لديك إذن لتسجيل هذا الموقع.

en: You do not have permission to unregister this site.
ar: ليس لديك إذن لإلغاء تسجيل هذا الموقع.

en: No license key found. Please activate a license before registering your site.
ar: لم يتم العثور على مفتاح ترخيص. يرجى تفعيل ترخيص قبل تسجيل موقعك.

en: Unknown error occurred while registering the site.
ar: حدث خطأ غير معروف أثناء تسجيل الموقع.

en: Site registered successfully. Your site is now configured to use additional accessibility services.
ar: تم تسجيل الموقع بنجاح. تم الآن تكوين موقعك لاستخدام خدمات إمكانية الوصول الإضافية.

en: Site registration completed, but the response data was not in the expected format. Some features may not work correctly.
ar: اكتمل تسجيل الموقع، ولكن بيانات الاستجابة لم تكن بالتنسيق المتوقع. قد لا تعمل بعض الميزات بشكل صحيح.

en: Unable to unregister site. Required registration data is missing.
ar: تعذر إلغاء تسجيل الموقع. بيانات التسجيل المطلوبة مفقودة.

en: Unknown error occurred while unregistering the site.
ar: حدث خطأ غير معروف أثناء إلغاء تسجيل الموقع.

en: Site unregistered successfully. Your site will no longer receive email reports.
ar: تم إلغاء تسجيل الموقع بنجاح. لن يتلقى موقعك تقارير بريد إلكتروني بعد الآن.

en: No license key provided.
ar: لم يتم تقديم مفتاح ترخيص.

en: Missing required parameters for unregistration.
ar: معلمات مطلوبة مفقودة لإلغاء التسجيل.

en: Blind
ar: مكفوف

en: Low-vision
ar: ضعيف البصر

en: Deafblind
ar: أصم كفيف

en: Mobility
ar: الحركة

en: Colorblind
ar: عمى الألوان

en: Cognitive
ar: إدراكي

en: Seizure disorders
ar: اضطرابات النوبات

en: Vestibular disorders
ar: اضطرابات الجهاز الدهليزي

en: Deaf
ar: الصم

en: Hard of hearing
ar: ضعاف السمع

en: Language learners
ar: متعلمو اللغة

en: Dyslexia
ar: عسر القراءة

en: ARIA Hidden
ar: ARIA مخفي

note: translators: %s is <code>aria-hidden="true"</code.
en: This element uses %s, which hides it from screen readers.
ar: يستخدم هذا العنصر %s، مما يخفيه عن قارئات الشاشة.

note: translators: %s is <code>aria-hidden="true"</code.
en: These elements use %s, which hides them from screen readers.
ar: تستخدم هذه العناصر %s، مما يخفيها عن قارئات الشاشة.

en: The aria-hidden attribute is used to hide content from assistive technologies. While this is useful for decorative or redundant elements, it can cause accessibility issues if applied to important content that screen reader users need to access.
ar: يُستخدم السمة aria-hidden لإخفاء المحتوى عن التقنيات المساعدة. بينما يكون هذا مفيدًا للعناصر الزخرفية أو المكررة، إلا أنه قد يسبب مشاكل في إمكانية الوصول إذا تم تطبيقه على محتوى مهم يحتاج مستخدمو قارئات الشاشة للوصول إليه.

note: translators: %s is <code>aria-hidden="true"</code.
en: Check whether the element should truly be hidden from screen reader users. If it contains important content or functionality, remove %s. If it's decorative or redundant, leave the element alone and dismiss this warning in Accessibility Checker.
ar: تحقق مما إذا كان العنصر يجب أن يكون مخفيًا حقًا عن مستخدمي قارئ الشاشة. إذا كان يحتوي على محتوى أو وظائف مهمة، فأزل %s. إذا كان مزخرفًا أو زائدًا عن الحاجة، فاترك العنصر كما هو وتجاهل هذا التحذير في Accessibility Checker.

en: W3C: ARIA Authoring Practices - aria-hidden
ar: W3C: ممارسات تأليف ARIA - aria-hidden

en: MDN Web Docs: aria-hidden - Accessibility Attribute
ar: وثائق MDN على الويب: aria-hidden - سمة إمكانية الوصول

en: Broken ARIA Reference
ar: مرجع ARIA معطل

en: This element uses an ARIA attribute that references another element which does not exist or is not properly labeled.
ar: يستخدم هذا العنصر سمة ARIA تشير إلى عنصر آخر غير موجود أو غير معنون بشكل صحيح.

en: These elements use ARIA attributes that reference other elements which do not exist or are not properly labeled.
ar: تستخدم هذه العناصر سمات ARIA تشير إلى عناصر أخرى غير موجودة أو غير معنونة بشكل صحيح.

en: ARIA attributes like aria-labelledby and aria-describedby are used to improve accessibility by connecting elements to their labels or descriptions. If the reference target does not exist, users of assistive technology will miss important context or instructions.
ar: تُستخدم سمات ARIA مثل aria-labelledby و aria-describedby لتحسين إمكانية الوصول عن طريق ربط العناصر بتسمياتها أو أوصافها. إذا كان الهدف المرجعي غير موجود، سيفقد مستخدمو التقنيات المساعدة سياقًا أو تعليمات مهمة.

en: Inspect the ARIA attributes (such as aria-labelledby or aria-describedby) on the flagged elements and ensure that each one points to a valid, correctly labeled ID that exists in the document.
ar: افحص سمات ARIA (مثل aria-labelledby أو aria-describedby) على العناصر المحددة وتأكد من أن كل واحدة منها تشير إلى معرف صالح ومعنون بشكل صحيح موجود في المستند.

en: MDN Web Docs: ARIA: aria-labelledby attribute
ar: وثائق MDN على الويب: ARIA: سمة aria-labelledby

en: MDN Web Docs: ARIA: aria-describedby attribute
ar: وثائق MDN على الويب: ARIA: سمة aria-describedby

en: ARIA for Beginners (Webinar)
ar: ARIA للمبتدئين (ندوة عبر الإنترنت)

en: Broken Skip or Anchor Link
ar: رابط تخطي أو رابط مرساة معطل

en: This link points to an anchor target on the same page, but no element with the referenced ID exists.
ar: يشير هذا الرابط إلى هدف مرساة على نفس الصفحة، ولكن لا يوجد عنصر بالمعرف المشار إليه.

en: These links point to anchor targets on the same page, but no elements with the referenced IDs exist.
ar: تشير هذه الروابط إلى أهداف مرساة على نفس الصفحة، ولكن لا توجد عناصر بالمعرفات المشار إليها.

en: Skip and anchor links are important for efficient keyboard and screen reader navigation. When these links are broken, users may be confused or lose their place on the page, leading to a frustrating experience—especially for people who rely on keyboard shortcuts or assistive technology.
ar: روابط التخطي والمرساة مهمة للتنقل الفعال بلوحة المفاتيح وقارئ الشاشة. عندما تكون هذه الروابط معطلة، قد يشعر المستخدمون بالارتباك أو يفقدون مكانهم على الصفحة، مما يؤدي إلى تجربة محبطة - خاصة للأشخاص الذين يعتمدون على اختصارات لوحة المفاتيح أو التقنيات المساعدة.

en: Confirm that the link is pointing to a valid ID on the page. If the target element exists, make sure it has a matching id attribute. To automatically fix broken skip links throughout your site, enable the 'Enable Skip Link' fix in Accessibility Checker settings.
ar: تأكد من أن الرابط يشير إلى معرف صالح على الصفحة. إذا كان العنصر المستهدف موجودًا، تأكد من أن له سمة id مطابقة. لإصلاح روابط التخطي المعطلة تلقائيًا في جميع أنحاء موقعك، قم بتمكين إصلاح ”تمكين رابط التخطي“ في إعدادات Accessibility Checker.

en: How to Make Your WordPress Site More Accessible With Skip Links
ar: كيفية جعل موقع WordPress الخاص بك أكثر سهولة في الوصول باستخدام روابط التخطي

en: How to Fix Broken Skip Links in Elementor
ar: كيفية إصلاح روابط التخطي المعطلة في Elementor

en: Insufficient Color Contrast
ar: تباين ألوان غير كافٍ

en: This element has foreground and background colors that do not meet the minimum contrast ratio for Level AA conformance.
ar: هذا العنصر له ألوان أمامية وخلفية لا تلبي نسبة التباين الدنيا لمطابقة المستوى AA.

en: These elements have foreground and background colors that do not meet the minimum contrast ratio for Level AA conformance.
ar: هذه العناصر لها ألوان أمامية وخلفية لا تلبي نسبة التباين الدنيا لمطابقة المستوى AA.

en: Insufficient color contrast makes text and interactive elements difficult or impossible to read for users with low vision or color blindness. Ensuring adequate contrast helps all users access your content clearly.
ar: تباين الألوان غير الكافي يجعل النص والعناصر التفاعلية صعبة أو مستحيلة القراءة للمستخدمين ذوي الرؤية المنخفضة أو عمى الألوان. ضمان التباين الكافي يساعد جميع المستخدمين على الوصول إلى المحتوى الخاص بك بوضوح.

en: Adjust the foreground and background colors of the flagged elements to ensure a contrast ratio of at least 4.5:1 for normal text. Use a contrast checker to confirm that your color combinations meet this requirement.
ar: قم بتعديل الألوان الأمامية والخلفية للعناصر المحددة لضمان نسبة تباين لا تقل عن 4.5:1 للنص العادي. استخدم أداة فحص التباين للتأكد من أن مجموعات الألوان الخاصة بك تلبي هذا المتطلب.

en: Brand Color Contrast Grid
ar: شبكة تباين ألوان العلامة التجارية

en: WebAIM Contrast Checker
ar: مدقق التباين WebAIM

en: TPGI Colour Contrast Analyser
ar: محلل تباين الألوان TPGI

en: Duplicate Form Label
ar: تسمية نموذج مكررة

en: This form field has more than one label associated with it.
ar: حقل النموذج هذا له أكثر من تسمية مرتبطة به.

en: These form fields have more than one label associated with them.
ar: حقول النموذج هذه لها أكثر من تسمية مرتبطة بها.

en: Assistive technologies rely on a one-to-one relationship between form fields and labels to provide accurate guidance to users. When multiple labels are associated with the same field, it can confuse screen reader users and make form completion difficult as the screen reader may read the incorrect label for a field.
ar: تعتمد التقنيات المساعدة على علاقة واحد لواحد بين حقول النموذج والتسميات لتوفير إرشادات دقيقة للمستخدمين. عندما ترتبط تسميات متعددة بنفس الحقل، يمكن أن يربك ذلك مستخدمي قارئات الشاشة ويجعل إكمال النموذج صعبًا حيث قد تقرأ قارئة الشاشة التسمية غير الصحيحة لحقل ما.

note: translators: %1$s is <code>&lt;label&gt;</code>, %2$s is <code>for=""</code>.
en: Ensure each form field has only one %1$s element associated with it. If multiple labels are present, remove extras or consolidate them into a single %1$s with a clear description. Make sure each %1$s element correctly references its form field using the %2$s attribute and that all elements on the page have unique IDs. This error happens when you have the same form embedded on a page twice and can be resolved by creating unique forms for different parts of a page rather than repeating the same form throughout.
ar: تأكد من أن كل حقل نموذج له عنصر %1$s واحد فقط مرتبط به. إذا كان هناك عدة تسميات، قم بإزالة الزائدة أو دمجها في %1$s واحد بوصف واضح. تأكد من أن كل عنصر %1$s يشير بشكل صحيح إلى حقل النموذج الخاص به باستخدام السمة %2$s وأن جميع العناصر على الصفحة لها معرفات فريدة. يحدث هذا الخطأ عندما يكون لديك نفس النموذج مضمنًا في الصفحة مرتين ويمكن حله عن طريق إنشاء نماذج فريدة لأجزاء مختلفة من الصفحة بدلاً من تكرار نفس النموذج في جميع أنحاء الصفحة.

en: MDN: <label> – The HTML Label element
ar: MDN: <label> – عنصر التسمية في HTML

en: W3C: H44 – Using label elements to associate text labels with form controls
ar: W3C: H44 – استخدام عناصر التسمية لربط النصوص التوضيحية بعناصر التحكم في النموذج

en: Empty Button
ar: زر فارغ

note: translators: %1$s is <code>&lt;button&gt;</code>, %2$s is <code>&lt;input&gt;</code>.
en: This element is a %1$s or %2$s with no accessible label or text.
ar: هذا العنصر هو %1$s أو %2$s بدون تسمية أو نص يمكن الوصول إليه.

note: translators: %1$s is <code>&lt;button&gt;</code>, %2$s is <code>&lt;input&gt;</code>.
en: These elements are %1$s or %2$s with no accessible label or text.
ar: هذه العناصر هي %1$s أو %2$s بدون تسميات أو نصوص يمكن الوصول إليها.

en: Buttons must clearly describe the action they perform. An empty button provides no information to screen readers or keyboard users, making it impossible to understand what clicking the button will do. This creates a barrier for people relying on assistive technologies.
ar: يجب أن تصف الأزرار بوضوح الإجراء الذي تقوم به. الزر الفارغ لا يوفر أي معلومات لقارئات الشاشة أو مستخدمي لوحة المفاتيح، مما يجعل من المستحيل فهم ما سيحدث عند النقر على الزر. هذا يخلق عائقًا للأشخاص الذين يعتمدون على التقنيات المساعدة.

note: translators: %1$s is <code>&lt;button&gt;</code>, %2$s is <code>value</code>, %3$s is <code>alt</code>, %4$s is <code>aria-hidden="true"</code>, %5$s is <code>aria-label</code>.
en: Add visible text inside the %1$s element, set a %2$s attribute on an input button, or include an %3$s attribute on a button image. If the button uses only an icon (e.g., SVG or webfont), hide the icon with %4$s and add a descriptive %5$s to the button or include screen reader-only text.  Each button must have a label that clearly describes its purpose or action.
ar: أضف نصًا مرئيًا داخل عنصر %1$s، أو عيّن سمة %2$s على زر الإدخال، أو قم بتضمين سمة %3$s على صورة الزر. إذا كان الزر يستخدم أيقونة فقط (مثل SVG أو خط ويب)، قم بإخفاء الأيقونة باستخدام %4$s وأضف %5$s وصفيًا للزر أو قم بتضمين نص مخصص لقارئات الشاشة فقط. يجب أن يكون لكل زر تسمية تصف بوضوح الغرض منه أو الإجراء الذي يقوم به.

en: W3C Technique H44: Using the button element
ar: تقنية W3C H44: استخدام عنصر الزر

en: WordPress: The CSS class screen-reader-text
ar: WordPress: فئة CSS screen-reader-text

en: Empty Heading Tag
ar: وسم ترويسة فارغ

note: translators: %s represents any heading element like <code>&lt;h1&gt;&lt;/h1&gt;</code>, <code>&lt;h2&gt;&lt;/h2&gt;</code>, etc.
en: This is an empty %s heading that doesn't contain any content.
ar: هذا عنوان %s فارغ لا يحتوي على أي محتوى.

note: translators: %s represents any heading element like <code>&lt;h1&gt;&lt;/h1&gt;</code>, <code>&lt;h2&gt;&lt;/h2&gt;</code>, etc.
en: These are empty %s headings that don't contain any content.
ar: هذه عناوين %s فارغة لا تحتوي على أي محتوى.

en: Headings help structure content and provide important navigation points for screen reader users. An empty heading communicates no useful information and may cause confusion or disorientation when navigating by headings.
ar: تساعد العناوين في هيكلة المحتوى وتوفر نقاط تنقل مهمة لمستخدمي قارئات الشاشة. العنوان الفارغ لا ينقل أي معلومات مفيدة وقد يسبب الارتباك أو التشويش عند التنقل باستخدام العناوين.

en: Add meaningful content inside the heading tag to describe the section that follows. If the heading is not needed, remove it entirely to avoid misleading assistive technologies.
ar: أضف محتوى ذا معنى داخل وسم العنوان لوصف القسم الذي يليه. إذا لم تكن هناك حاجة للعنوان، قم بإزالته تمامًا لتجنب تضليل التقنيات المساعدة.

en: MDN: HTML heading elements
ar: MDN: عناصر العنوان في HTML

en: W3C: Techniques for WCAG 2.1 – H42: Using h1–h6 to identify headings
ar: W3C: تقنيات WCAG 2.1 – H42: استخدام h1–h6 لتحديد العناوين

en: Empty Link
ar: رابط فارغ

en: This is an empty link that does not contain any meaningful content for assistive technologies.
ar: هذا رابط فارغ لا يحتوي على أي محتوى ذي معنى للتقنيات المساعدة.

en: These are empty links that do not contain any meaningful content for assistive technologies.
ar: هذه روابط فارغة لا تحتوي على أي محتوى ذي معنى للتقنيات المساعدة.

en: Screen reader users rely on link text to understand the purpose or destination of a link. An empty link provides no information, making it difficult or impossible for users to decide whether or not to follow it.
ar: يعتمد مستخدمو قارئات الشاشة على نص الرابط لفهم الغرض أو الوجهة من الرابط. الرابط الفارغ لا يوفر أي معلومات، مما يجعل من الصعب أو المستحيل على المستخدمين تحديد ما إذا كانوا سيتبعونه أم لا.

note: translators: %1$s is <code>&lt;a&gt;</code>, %2$s is <code>aria-hidden="true"</code>, %3$s is <code>aria-label</code.
en: Add descriptive text inside the %1$s element. If the link uses only an icon (e.g., SVG or webfont), hide the icon with %2$s and add a descriptive %3$s to the link or include screen reader-only text to explain where the link goes.
ar: أضف نصًا وصفيًا داخل عنصر %1$s. إذا كان الرابط يستخدم أيقونة فقط (مثل SVG أو خط ويب)، قم بإخفاء الأيقونة باستخدام %2$s وأضف %3$s وصفيًا للرابط أو قم بتضمين نص مخصص لقارئات الشاشة فقط لشرح وجهة الرابط.

en: W3C Technique H30: Providing link text that describes the purpose of a link
ar: تقنية W3C H30: توفير نص رابط يصف الغرض من الرابط

en: WebAIM: Links and Hypertext
ar: WebAIM: الروابط والنص التشعبي

en: Empty Paragraph Tag
ar: وسم فقرة فارغة

en: This page contains a <p> tag with no content inside.
ar: تحتوي هذه الصفحة على وسم <p> بدون محتوى بداخله.

en: These pages contain <p> tags with no content inside.
ar: تحتوي هذه الصفحات على وسوم <p> بدون محتوى بداخلها.

en: Empty paragraph tags can be announced by screen readers as blank lines or pauses, which may confuse users or disrupt reading flow. They can also interfere with visual layout or spacing, especially in assistive technology or mobile contexts.
ar: يمكن أن تُعلن وسوم الفقرات الفارغة من قبل قارئات الشاشة كأسطر فارغة أو توقفات، مما قد يربك المستخدمين أو يعطل تدفق القراءة. كما يمكن أن تتداخل مع التخطيط المرئي أو المسافات، خاصة في سياقات التقنيات المساعدة أو الأجهزة المحمولة.

en: Remove the empty <p> tags from your content. If spacing is needed between sections, use margin, padding, or a visual spacer block instead of inserting blank paragraphs.
ar: قم بإزالة وسوم <p> الفارغة من المحتوى الخاص بك. إذا كانت هناك حاجة للمسافات بين الأقسام، استخدم الهامش أو التباعد أو كتلة مباعدة مرئية بدلاً من إدراج فقرات فارغة.

en: MDN Web Docs: The Paragraph Element - Accessibility
ar: وثائق MDN على الويب: عنصر الفقرة - إمكانية الوصول

en: WordPress Spacer Block
ar: كتلة المباعدة في WordPress

en: MDN Web Docs: CSS Padding
ar: وثائق MDN على الويب: التباعد الداخلي في CSS

en: MDN Web Docs: CSS Margin
ar: وثائق MDN على الويب: الهامش في CSS

en: Empty Table Header
ar: رأس جدول فارغ

note: translators: %s is <code>&lt;th&gt;</code>.
en: This element is a table header cell (%s) with no text content.
ar: هذا العنصر هو خلية عنوان جدول (%s) بدون محتوى نصي.

note: translators: %s is <code>&lt;th&gt;</code>.
en: These elements are table header cells (%s) with no text content.
ar: هذه العناصر هي خلايا عناوين جداول (%s) بدون محتوى نصي.

en: Table headers provide context for the data in rows and columns. When a table header is empty, screen readers and other assistive technologies cannot convey the meaning of the associated data, making the table difficult or impossible to interpret.
ar: توفر رؤوس الجداول سياقًا للبيانات في الصفوف والأعمدة. عندما تكون رؤوس الجداول فارغة، لا يمكن لقارئات الشاشة والتقنيات المساعدة الأخرى نقل معنى البيانات المرتبطة بها، مما يجعل من الصعب أو المستحيل تفسير الجدول.

note: translators: %s is <code>&lt;th&gt;</code>.
en: Add descriptive text inside each %s element that explains the purpose of the row or column. Avoid using empty header cells or placeholder text that lacks meaning. If necessary, you can visually hide text in a table header cell with a screen-reader-text class.
ar: أضف نصًا وصفيًا داخل كل عنصر %s يشرح الغرض من الصف أو العمود. تجنب استخدام خلايا رأس فارغة أو نص عنصر نائب يفتقر إلى المعنى. إذا لزم الأمر، يمكنك إخفاء النص بصريًا في خلية رأس الجدول باستخدام فئة نص قارئ الشاشة.

en: W3C: Tables Tutorial
ar: W3C: البرنامج التعليمي للجداول

en: MDN Web Docs: <th>
ar: مستندات الويب MDN: <th>

en: iframe Missing Title
ar: إطار iframe يفتقد العنوان

note: translators: %1$s is <code>&lt;iframe&gt;</code.
en: This %1$s does not have a descriptive title attribute.
ar: لا يحتوي هذا %1$s على سمة عنوان وصفي.

note: translators: %1$s is <code>&lt;iframe&gt;</code.
en: These %1$s do not have descriptive title attributes.
ar: لا تحتوي هذه %1$s على سمات عنوان وصفية.

en: Screen readers rely on the title attribute of an iframe to describe its purpose or content. Without a title, users may not understand what the embedded content is, making the page harder to navigate and use.
ar: تعتمد برامج قراءة الشاشة على سمة العنوان الخاصة بإطار iframe لوصف الغرض منه أو محتواه. وبدون عنوان، قد لا يفهم المستخدمون ما هو المحتوى المضمّن، مما يجعل من الصعب تصفح الصفحة واستخدامها.

note: translators: %1$s is <code>&lt;iframe&gt;</code.
en: Add a title attribute to the %1$s tag that accurately describes the content or function of the embedded frame. If the iframe is added by a plugin and the title cannot be edited directly, check the plugin settings for an accessibility option, or contact the developer for support. Consider switching to a WordPress core embed instead.
ar: أضف سمة عنوان إلى العلامة %1$s التي تصف بدقة محتوى أو وظيفة الإطار المضمن. إذا تمت إضافة إطار iframe بواسطة إضافة ولا يمكن تحرير العنوان مباشرة، فتحقق من إعدادات الإضافة بحثًا عن خيار إمكانية الوصول، أو اتصل بالمطور للحصول على الدعم. ضع في اعتبارك التبديل إلى تضمين ووردبريس الأساسي بدلاً من ذلك.

en: W3C: Techniques for WCAG 2.1 - H64: Using the title attribute of the iframe element
ar: W3C: تقنيات WCAG 2.1 - H64: استخدام سمة العنوان لعنصر iframe

en: MDN Web Docs: <iframe>
ar: مستندات الويب MDN: <iframe>

en: Image Map Missing Alternative Text
ar: خريطة الصورة تفتقد إلى النص البديل

note: translators: %1$s is <code>&lt;area&gt;</code.
en: One or more %1$s elements in an image map are missing alternative text.
ar: عنصر واحد أو أكثر من %1$s في خريطة الصورة يفتقد النص البديل.

note: translators: %1$s is <code>&lt;area&gt;</code.
en: One or more %1$s elements in image maps are missing alternative text.
ar: يوجد عنصر واحد أو أكثر من %1$s في خرائط الصور يفتقد النص البديل.

en: Image maps use area elements to define interactive regions. Without alternative text, screen reader users won't know what each clickable area does, making it impossible to understand or interact with the map.
ar: تستخدم الخرائط المصورة عناصر المنطقة لتحديد المناطق التفاعلية. بدون نص بديل، لن يعرف مستخدمو قارئ الشاشة ما الذي تفعله كل منطقة قابلة للنقر، مما يجعل من المستحيل فهم الخريطة أو التفاعل معها.

note: translators: %1$s is <code>&lt;area&gt;</code>, %2$s is <code>alt=""</code.
en: Add a descriptive %2$s attribute to each %1$s element in your image map. The text should explain the function or destination of the link, not what the area looks like.
ar: أضف سمة %2$s وصفية لكل عنصر %1$s في خريطة الصورة تبعك. النص لازم يشرح وظيفة أو وجهة الرابط، مش شكل المنطقة.

en: W3C: HTML Image Maps
ar: W3C: خرائط الصور HTML

en: MDN Web Docs: <area>
ar: وثائق MDN على الويب: <area>

en: Image Empty Alternative Text
ar: الصورة تحتوي على نص بديل فارغ

note: translators: %s is <code>alt=""</code>.
en: This image has an empty alt attribute (%s).
ar: هذه الصورة فيها سمة alt فارغة (%s).

note: translators: %s is <code>alt=""</code>.
en: These images have empty alt attributes (%s).
ar: هذه الصور فيها سمات alt فارغة (%s).

en: Screen readers rely on alternative text to describe images to users who cannot see them. If the alt attribute is empty, it signals that the image is decorative and should be skipped. However, if a meaningful image has an empty alt attribute, users with visual impairments will miss important information. Proper use of alternative text improves accessibility and ensures all users can understand the content.
ar: قارئات الشاشة بتعتمد على النص البديل لوصف الصور للمستخدمين اللي مش قادرين يشوفوها. إذا كانت سمة alt فارغة، هذا بيدل على إن الصورة زخرفية ولازم يتم تخطيها. لكن، إذا كانت صورة مهمة فيها سمة alt فارغة، المستخدمين اللي عندهم إعاقات بصرية حيفوتهم معلومات مهمة. الاستخدام الصحيح للنص البديل بيحسن إمكانية الوصول وبيضمن إن كل المستخدمين يقدروا يفهموا المحتوى.

note: translators: %1$s is <code>alt=""</code>, %2$s is <code>role="presentation"</code>, and %3$s is <code>role="none"</code>.
en: Review the image to determine if it is decorative. If it is decorative, it is correct to use an empty %1$s attribute and you can dismiss this warning in Accessibility Checker or by adding %2$s or %3$s to the image and rescanning the page. If the image conveys information, add descriptive alt text that communicates the image's purpose or meaning.
ar: راجع الصورة لتحديد ما إذا كانت زخرفية. إذا كانت زخرفية، فمن الصحيح استخدام سمة %1$s فارغة ويمكنك تجاهل هذا التحذير في Accessibility Checker أو عن طريق إضافة %2$s أو %3$s إلى الصورة وإعادة فحص الصفحة. إذا كانت الصورة تنقل معلومات، فأضف نصًا بديلاً وصفيًا يوضح الغرض أو المعنى من الصورة.

en: W3C Tutorial on Images: Decorative Images
ar: دليل W3C عن الصور: الصور الزخرفية

en: Low-quality Alternative Text
ar: نص بديل منخفض الجودة

en: This image has alternative text that may be vague, redundant, or include unnecessary words or file names.
ar: هذه الصورة فيها نص بديل ممكن يكون غامض، مكرر، أو يتضمن كلمات أو أسماء ملفات غير ضرورية.

en: These images have alternative text that may be vague, redundant, or include unnecessary words or file names.
ar: هذه الصور فيها نص بديل ممكن يكون غامض، مكرر، أو يتضمن كلمات أو أسماء ملفات غير ضرورية.

en: Alternative text helps people using screen readers understand the purpose of an image. When alt text includes words like “image,” “graphic,” or a file extension, it adds no useful information and can create confusion or distraction. Clear and relevant alt text improves comprehension and user experience.
ar: النص البديل يساعد الأشخاص الذين يستخدمون قارئات الشاشة على فهم الغرض من الصورة. عندما يتضمن النص البديل كلمات مثل ”صورة،“ ”رسم،“ أو امتداد ملف، فإنه لا يضيف أي معلومات مفيدة ويمكن أن يسبب الارتباك أو التشتيت. النص البديل الواضح والمناسب يحسن الفهم وتجربة المستخدم.

en: Rewrite the alternative text to accurately and concisely describe the purpose of the image in context. Avoid including words like “image,” “graphic,” file names or extensions (e.g., .jpg, .png), or placeholder terms like “spacer” or “arrow.” If the image is decorative, leave the alt attribute empty.
ar: أعد كتابة النص البديل لوصف الغرض من الصورة في السياق بدقة وإيجاز. تجنب تضمين كلمات مثل ”صورة،“ ”رسم،“ أسماء الملفات أو الامتدادات (مثل .jpg، .png)، أو مصطلحات الحشو مثل ”فاصل“ أو ”سهم.“ إذا كانت الصورة للزينة فقط، اترك سمة alt فارغة.

en: W3C Tutorial on Images: Informative Images
ar: دورة W3C التعليمية عن الصور: الصور الإعلامية

en: Image Long Alternative Text
ar: النص البديل الطويل للصورة

note: translators: %s is the maximum character count for alt text.
en: This image has alternative text longer than %s characters.
ar: هذه الصورة لها نص بديل أطول من %s حرف.

note: translators: %s is the maximum character count for alt text.
en: These images have alternative text longer than %s characters.
ar: هذه الصور لها نص بديل أطول من %s حرف.

en: Alternative text should be concise and focused on describing the purpose or meaning of the image. Overly long alt text may overwhelm screen reader users, reduce readability, and distract from other content on the page.
ar: يجب أن يكون النص البديل موجزًا ومركزًا على وصف الغرض أو المعنى من الصورة. قد يؤدي النص البديل الطويل جدًا إلى إرباك مستخدمي قارئ الشاشة، وتقليل سهولة القراءة، وتشتيت الانتباه عن المحتوى الآخر على الصفحة.

note: translators: %s is the maximum character count for alt text.
en: Shorten the alt text to fewer than %s characters while still describing the image's function or purpose. Keep descriptions simple and avoid repeating surrounding content. If the image's alt text does not need to be changed, dismiss this warning in Accessibility Checker.
ar: اختصر النص البديل إلى أقل من %s حرفًا مع الاستمرار في وصف وظيفة الصورة أو غرضها. حافظ على الأوصاف بسيطة وتجنب تكرار المحتوى المحيط. إذا لم يكن نص الصورة البديل بحاجة إلى تغيير، فتجاهل هذا التحذير في Accessibility Checker.

en: W3C Tutorial: Informative Images
ar: دورة W3C التعليمية: الصور الإعلامية

en: Image Missing Alternative Text
ar: الصورة تفتقد إلى النص البديل

note: translators: %1$s is <code>alt=""</code>, %2$s is the <code>&lt;img&gt;</code> tag.
en: This image does not have an alt attribute (%1$s) contained in the image tag (%2$s).
ar: هذه الصورة لا تحتوي على سمة alt (%1$s) داخل وسم الصورة (%2$s).

note: translators: %1$s is <code>alt=""</code>, %2$s is the <code>&lt;img&gt;</code> tag.
en: These images do not have an alt attribute (%1$s) contained in their image tags (%2$s).
ar: هذه الصور لا تحتوي على سمة alt (%1$s) داخل وسوم الصور الخاصة بها (%2$s).

en: Alternative text is used by screen readers to describe images to people who cannot see them. If the alt attribute is missing, the screen reader will only say 'Image' or may read out the file URL. Alternative text is also used by search engines to understand the content of the image. If an image does not have alternative text, it can create a poor user experience for people with visual impairments and can negatively impact your site's SEO.
ar: يستخدم النص البديل من قبل قارئات الشاشة لوصف الصور للأشخاص الذين لا يستطيعون رؤيتها. إذا كانت سمة alt مفقودة، فإن قارئ الشاشة سيقول فقط ”صورة“ أو قد يقرأ عنوان URL للملف. يستخدم النص البديل أيضًا من قبل محركات البحث لفهم محتوى الصورة. إذا لم يكن للصورة نص بديل، فقد يؤدي ذلك إلى تجربة مستخدم سيئة للأشخاص ذوي الإعاقات البصرية ويمكن أن يؤثر سلبًا على تحسين محركات البحث لموقعك.

note: translators: %1$s is <code>alt=""</code.
en: Add an alt attribute to the image with appropriate text describing the purpose of the image in the page. If the image is decorative, the alt attribute can be empty, but the HTML %1$s attribute still needs to be present.
ar: أضف سمة alt للصورة مع نص مناسب يصف الغرض من الصورة في الصفحة. إذا كانت الصورة للزينة فقط، يمكن أن تكون سمة alt فارغة، ولكن يجب أن تكون سمة HTML %1$s موجودة.

en: HTML Standard: The img element
ar: معيار HTML: عنصر img

en: Alt Decision Tree
ar: شجرة قرار Alt

en: Duplicate Alternative Text
ar: نص بديل مكرر

en: This image has alternative text that is identical to nearby content or to another image on the page.
ar: هذه الصورة لها نص بديل مطابق للمحتوى القريب أو لصورة أخرى على الصفحة.

en: These images have alternative text that is identical to nearby content or to other images on the page.
ar: هذه الصور لها نص بديل مطابق للمحتوى القريب أو لصور أخرى على الصفحة.

en: When alternative text repeats nearby text or appears identically across multiple images, it creates confusion for screen reader users. Repetition provides no additional context and makes it difficult to distinguish between different elements or understand their purpose.
ar: عندما يكرر النص البديل النص القريب أو يظهر بشكل متطابق عبر صور متعددة، فإنه يخلق ارتباكًا لمستخدمي قارئ الشاشة. التكرار لا يوفر أي سياق إضافي ويجعل من الصعب التمييز بين العناصر المختلفة أو فهم الغرض منها.

en: If the alt text duplicates a nearby caption, heading, or visible text, remove the redundancy by shortening or omitting the alt text—especially if the surrounding text already provides the same information. If multiple images have the same alt text, revise each one to be unique and describe the purpose of that specific image in its context.
ar: إذا كان النص البديل يكرر تسمية توضيحية قريبة أو عنوانًا أو نصًا مرئيًا، قم بإزالة التكرار عن طريق تقصير أو حذف النص البديل - خاصة إذا كان النص المحيط يوفر بالفعل نفس المعلومات. إذا كان لدى صور متعددة نفس النص البديل، قم بمراجعة كل واحدة لتكون فريدة وتصف الغرض من تلك الصورة المحددة في سياقها.

en: Image Animated GIF
ar: صورة GIF متحركة

en: This element is an animated image file (e.g., GIF or animated WebP).
ar: هذا العنصر هو ملف صورة متحركة (مثل GIF أو WebP متحرك).

en: These elements are animated image files (e.g., GIFs or animated WebPs).
ar: هذه العناصر هي ملفات صور متحركة (مثل GIFs أو WebPs متحركة).

en: Animated images can be distracting, induce seizures in some individuals, or create cognitive load. WCAG guidelines require that animations that flash or loop continuously provide a mechanism to pause, stop, or hide them.
ar: يمكن أن تكون الصور المتحركة مشتتة للانتباه، وتسبب نوبات صرع لبعض الأفراد، أو تخلق عبئًا إدراكيًا. تتطلب إرشادات WCAG أن توفر الرسوم المتحركة التي تومض أو تتكرر باستمرار آلية لإيقافها مؤقتًا أو إيقافها أو إخفائها.

en: Replace the animated image with a static image or a video that includes controls. If you must use an animated image, ensure it does not flash more than three times per second and provide pause or stop controls if it plays for more than 5 seconds. If you have confirmed the image is accessible and pauseable, you can dismiss this warning in Accessibility Checker.
ar: استبدل الصورة المتحركة بصورة ثابتة أو مقطع فيديو يتضمن عناصر تحكم. إذا كان يجب عليك استخدام صورة متحركة، فتأكد من أنها لا تومض أكثر من ثلاث مرات في الثانية، ووفر عناصر تحكم للإيقاف المؤقت أو التوقف إذا كانت تعمل لأكثر من 5 ثوانٍ. إذا كنت قد أكدت أن الصورة يمكن الوصول إليها ويمكن إيقافها مؤقتًا، فيمكنك تجاهل هذا التحذير في Accessibility Checker.

en: Should you use animated GIFs?
ar: هل يجب عليك استخدام صور GIF المتحركة؟?

en: W3C: G152: Setting animated gif images to stop blinking after n cycles (within 5 seconds)
ar: W3C: G152: ضبط صور gif المتحركة للتوقف عن الوميض بعد n دورة (خلال 5 ثوانٍ)

en: Pause Animated GIFs Plugin
ar: إضافة إيقاف صور GIF المتحركة

en: Linked Image Empty Alternative Text
ar: صورة مرتبطة ذات نص بديل فارغ

en: This image is inside a link and has an empty alt attribute and there is no other text within the link.
ar: هذه الصورة داخل رابط ولها سمة alt فارغة ولا يوجد نص آخر داخل الرابط.

en: These images are inside links and have empty alt attributes and there is no other text within the links.
ar: هذه الصور موجودة داخل روابط ولها سمات alt فارغة ولا يوجد نص آخر داخل الروابط.

en: An empty alt attribute on a linked image causes screen reader users to hear just "link" with no context. This makes navigation confusing and may cause them to skip important content.
ar: السمة alt الفارغة على صورة مرتبطة تجعل مستخدمي قارئ الشاشة يسمعون فقط ”رابط“ بدون سياق. هذا يجعل التنقل مربكًا وقد يتسبب في تخطيهم لمحتوى مهم.

en: Replace the empty alt attribute with meaningful alternative text that clearly describes the link’s destination or purpose.
ar: استبدل السمة alt الفارغة بنص بديل ذي معنى يصف بوضوح وجهة الرابط أو الغرض منه.

en: W3C Tutorial on Images: Functional Images
ar: دليل W3C حول الصور: الصور الوظيفية

en: Linked Image Missing Alternative Text
ar: صورة مرتبطة تفتقد النص البديل

en: This image is inside a link but does not have an alt attribute and there is no other text within the link.
ar: هذه الصورة موجودة داخل رابط ولكن ليس لها سمة alt ولا يوجد نص آخر داخل الرابط.

en: These images are inside links but do not have alt attributes and there is no other text within the links.
ar: هذه الصور موجودة داخل روابط ولكن ليس لها سمات alt ولا يوجد نص آخر داخل الروابط.

en: Screen reader users rely on alternative text to understand the purpose of linked images. Without it, they cannot determine where the link leads, making navigation difficult or impossible.
ar: يعتمد مستخدمو قارئ الشاشة على النص البديل لفهم الغرض من الصور المرتبطة. بدونه، لا يمكنهم تحديد إلى أين يؤدي الرابط، مما يجعل التنقل صعبًا أو مستحيلًا.

note: translators: %s is <code>aria-label</code>.
en: Add an alt attribute that describes the purpose of the link. Focus on where the link goes, not what the image looks like. Alternatively, add an %s to the link.
ar: أضف سمة alt تصف الغرض من الرابط. ركز على وجهة الرابط، وليس على شكل الصورة. بدلاً من ذلك، أضف %s إلى الرابط.

en: Incorrect Heading Order
ar: ترتيب العناوين غير صحيح

en: This page uses headings out of order, skipping one or more heading levels.
ar: تستخدم هذه الصفحة ترويسات غير مرتبة، مع تخطي مستوى ترويسة واحد أو أكثر.

note: translators: %1$s is <code>&lt;h1&gt;</code>, %2$s is <code>&lt;h3&gt;</code>, %3$s is <code>&lt;h2&gt;</code.
en: These pages use headings out of order, skipping one or more heading levels, such as going from %1$s to %2$s without an %3$s between.
ar: تستخدم هذه الصفحات العناوين بترتيب غير صحيح، متخطية مستوى أو أكثر من مستويات العناوين، مثل الانتقال من %1$s إلى %2$s دون وجود %3$s بينهما.

en: Headings help all users—especially those using screen readers or keyboard navigation—understand the structure of the page. Skipping heading levels can create confusion and make it harder to follow the content hierarchy or navigate efficiently.
ar: تساعد العناوين جميع المستخدمين - خاصة أولئك الذين يستخدمون قارئات الشاشة أو التنقل باستخدام لوحة المفاتيح - على فهم هيكل الصفحة. يمكن أن يؤدي تخطي مستويات العناوين إلى إحداث ارتباك وجعل متابعة التسلسل الهرمي للمحتوى أو التنقل بكفاءة أمرًا أصعب.

note: translators: %1$s is <code>&lt;h1&gt;</code>, %2$s is <code>&lt;h3&gt;</code>, %3$s is <code>&lt;h2&gt;</code.
en: Revise your headings to follow a logical order without skipping levels. For example, if a %1$s is followed by a %2$s, change the %2$s to a %3$s or add an intervening %3$s section to preserve proper structure. If needed, use CSS or block/page builder settings to style headings rather than setting the incorrect level.
ar: راجع عناوينك لتتبع ترتيبًا منطقيًا دون تخطي المستويات. على سبيل المثال، إذا كان %1$s متبوعًا بـ %2$s، غيّر %2$s إلى %3$s أو أضف قسم %3$s بينهما للحفاظ على الهيكل الصحيح. إذا لزم الأمر، استخدم CSS أو إعدادات منشئ الكتل/الصفحات لتنسيق العناوين بدلاً من تعيين المستوى غير الصحيح.

en: W3C Page Structure Tutorial: Headings
ar: دليل W3C لهيكل الصفحة: العناوين

en: Ambiguous Anchor Text
ar: نص الرابط غامض

en: This link uses generic or vague anchor text that does not describe its purpose.
ar: يستخدم هذا الرابط نصًا عامًا أو غامضًا للربط لا يصف الغرض منه.

en: These links use generic or vague anchor text that does not describe their purpose.
ar: تستخدم هذه الروابط نصوصًا عامة أو غامضة للربط لا تصف الغرض منها.

en: Screen reader users often browse a list of links out of context. If links use ambiguous phrases like "click here" or "learn more," users will not understand where the link goes or what it does. This can lead to confusion and reduce the usability of your website.
ar: غالبًا ما يتصفح مستخدمو قارئ الشاشة قائمة الروابط خارج السياق. إذا استخدمت الروابط عبارات غامضة مثل ”اضغط هنا“ أو ”اعرف المزيد،“ فلن يفهم المستخدمون إلى أين يؤدي الرابط أو ما يفعله. يمكن أن يؤدي هذا إلى الارتباك وتقليل قابلية استخدام موقعك الإلكتروني.

note: translators: %1$s is <code>aria-label</code>.
en: Revise the anchor text to clearly describe the destination or purpose of the link. For example, instead of "click here," use "download the annual report" or "learn more about us." Additional context can be added to links with an %1$s attribute or a screen-reader-text class.
ar: راجع نص الربط لوصف وجهة الرابط أو الغرض منه بوضوح. على سبيل المثال، بدلاً من ”اضغط هنا،“ استخدم ”تحميل التقرير السنوي“ أو ”اعرف المزيد عنا.“ يمكن إضافة سياق إضافي للروابط باستخدام سمة %1$s أو فئة نص قارئ الشاشة.

en: MDN Web Docs: a element – Accessible names
ar: وثائق MDN Web: عنصر a - الأسماء التي يمكن الوصول إليها

en: MDN Web Docs: ARIA: aria-label attribute
ar: وثائق MDN Web: ARIA: سمة aria-label

en: Screen Reader Text Format Plugin (for the block editor)
ar: إضافة تنسيق نص قارئ الشاشة (لمحرر الكتل)

en: Link Opens New Window or Tab
ar: الرابط يفتح نافذة أو علامة تبويب جديدة

en: This link is set to open in a new browser tab or window.
ar: هذا الرابط مضبوط ليفتح في علامة تبويب أو نافذة متصفح جديدة.

en: These links are set to open in new browser tabs or windows.
ar: هذه الروابط مضبوطة لتفتح في علامات تبويب أو نوافذ متصفح جديدة.

en: When a link opens in a new tab or window without warning, it can be disorienting, especially for users with cognitive disabilities, screen reader users, or anyone relying on keyboard navigation. They may not realize a new context has opened or understand how to return.
ar: عندما يفتح رابط في علامة تبويب أو نافذة جديدة دون تحذير، يمكن أن يكون ذلك مربكًا، خاصة للمستخدمين ذوي الإعاقات الإدراكية، أو مستخدمي قارئ الشاشة، أو أي شخص يعتمد على التنقل باستخدام لوحة المفاتيح. قد لا يدركون أن سياقًا جديدًا قد فُتح أو يفهمون كيفية العودة.

note: translators: %1$s is <code>target="_blank"</code>.
en: Avoid using %1$s unless absolutely necessary. If a link must open in a new tab or window, add a visible icon and screen reader text such as "opens in a new window" or "opens in a new tab" to inform users. To automate this and dismiss the warning sitewide, you can activate the 'Add Label To Links That Open A New Tab/Window' fix in Accessibility Checker settings.
ar: تجنب استخدام %1$s ما لم يكن ضروريًا للغاية. إذا كان يجب فتح رابط في علامة تبويب أو نافذة جديدة، أضف أيقونة مرئية ونصًا لقارئ الشاشة مثل ”يفتح في نافذة جديدة“ أو ”يفتح في علامة تبويب جديدة“ لإعلام المستخدمين. لأتمتة هذا وتجاهل التحذير على مستوى الموقع، يمكنك تفعيل إصلاح ”إضافة تسمية للروابط التي تفتح علامة تبويب/نافذة جديدة“ في إعدادات Accessibility Checker.

en: W3C Technique H83: Using the target attribute to open a new window on user request and indicating this in link text
ar: تقنية W3C H83: استخدام سمة الهدف لفتح نافذة جديدة بناءً على طلب المستخدم والإشارة إلى ذلك في نص الرابط

en: Improper Use of Link
ar: استخدام غير صحيح للرابط

note: translators: %1$s is <code>href</code>, %2$s is <code>#</code>, %3$s is <code>role="button"</code>.
en: This element is an anchor tag missing a valid %1$s attribute or is linked to %2$s without having %3$s.
ar: هذا العنصر هو علامة ربط تفتقد إلى سمة %1$s صالحة أو مرتبط بـ %2$s دون وجود %3$s.

note: translators: %1$s is <code>href</code>, %2$s is <code>#</code>, %3$s is <code>role="button"</code>.
en: These elements are anchor tags missing valid %1$s attributes or are linked to %2$s without having %3$s.
ar: هذه العناصر عبارة عن علامات ربط تفتقد إلى سمات %1$s صحيحة أو مرتبطة بـ %2$s دون أن تحتوي على %3$s.

en: Anchor tags (a.k.a. links) are intended for navigation to a new page or a different place on the same page. When they are used to trigger actions (such as expanding accordions or opening modals) without the correct roles or behavior, they confuse users, particularly those using screen readers or keyboards, who expect links to navigate rather than perform actions. They also are likely not to function with the space bar, which is an expectation of a button.
ar: علامات الارتباط (المعروفة أيضًا باسم الروابط) مخصصة للتنقل إلى صفحة جديدة أو مكان مختلف في نفس الصفحة. عندما يتم استخدامها لتشغيل الإجراءات (مثل توسيع الأكورديون أو فتح الوسيطة) دون الأدوار أو السلوك الصحيح، فإنها تربك المستخدمين، خاصة أولئك الذين يستخدمون قارئات الشاشة أو لوحات المفاتيح، الذين يتوقعون أن الروابط تتنقل بدلاً من تنفيذ الإجراءات. كما أنها لا تعمل على الأرجح مع شريط المسافة، وهو أمر متوقع من الزر.

note: translators: %1$s is <code>&lt;button&gt;</code>, %2$s is <code>role="button"</code>.
en: If the element is used to trigger an action, replace the anchor tag with a %1$s. If you cannot replace it, ensure that %2$s is added to the link, along with JavaScript that adds support for triggering it with the space bar key, and that appropriate ARIA attributes are used for toggle states or other functionality.
ar: إذا كان العنصر يُستخدم لتشغيل إجراء، استبدل وسم الرابط بـ %1$s. إذا لم تتمكن من استبداله، تأكد من إضافة %2$s إلى الرابط، مع JavaScript يضيف دعمًا لتشغيله بمفتاح المسافة، وأن سمات ARIA المناسبة مستخدمة لحالات التبديل أو الوظائف الأخرى.

en: MDN Web Docs: ARIA button role
ar: MDN Web Docs: دور زر ARIA

en: W3 Schools: Accessibility Buttons & Links
ar: W3 schools: إمكانية الوصول للأزرار والروابط

en: Link to MS Office File
ar: رابط إلى ملف مايكروسوفت أوفيس

en: This is a link to a Microsoft Office file, such as a Word, Excel, or PowerPoint document. All linked documents must be manually tested for accessibility.
ar: هذا رابط لملف Microsoft Office، مثل مستند Word أو Excel أو PowerPoint. يجب اختبار جميع المستندات المرتبطة يدويًا للتحقق من إمكانية الوصول.

en: These are links to Microsoft Office files, such as Word, Excel, or PowerPoint documents. All linked documents must be manually tested for accessibility.
ar: هذه روابط لملفات Microsoft Office، مثل مستندات Word أو Excel أو PowerPoint. يجب اختبار جميع المستندات المرتبطة يدويًا للتحقق من إمكانية الوصول.

en: Documents in Word, Excel, or PowerPoint format may not be accessible to all users, especially if they are not tagged correctly or do not follow accessibility best practices. Accessibility laws require that documents posted on web pages also conform to WCAG. Additionally, users should be warned when a link opens a downloadable file instead of a webpage.
ar: قد لا تكون المستندات بتنسيق Word أو Excel أو PowerPoint متاحة لجميع المستخدمين، خاصة إذا لم يتم وضع علامات عليها بشكل صحيح أو لم تتبع أفضل ممارسات إمكانية الوصول. تتطلب قوانين إمكانية الوصول أن تتوافق المستندات المنشورة على صفحات الويب أيضًا مع WCAG. بالإضافة إلى ذلك، يجب تحذير المستخدمين عندما يفتح الرابط ملفًا قابلاً للتنزيل بدلاً من صفحة ويب.

en: Ensure that the linked file is tested and remediated for accessibility. When you know it is accessible, dismiss this warning in Accessibility Checker. Include the file extension and size in the link text to inform users (enable the 'Add File Size & Type To Links' fix in Accessibility Checker settings to do this site-wide). If the document is embedded using a plugin, also provide a direct link to download it. If making the document accessible is difficult, consider putting the content on a web page instead.
ar: تأكد من اختبار الملف المرتبط ومعالجته لتحقيق Accessibility. عندما تعرف أنه يمكن الوصول إليه، تجاهل هذا التحذير في Accessibility Checker. قم بتضمين امتداد الملف وحجمه في نص الرابط لإعلام المستخدمين (قم بتمكين الإصلاح ”إضافة حجم ونوع الملف إلى الروابط“ في إعدادات Accessibility Checker للقيام بذلك على مستوى الموقع). إذا كان المستند مضمّنًا باستخدام مكون إضافي، فوفر أيضًا رابطًا مباشرًا لتنزيله. إذا كان جعل المستند قابلاً للوصول أمرًا صعبًا، ففكر في وضع المحتوى على صفحة ويب بدلاً من ذلك.

en: Microsoft: Accessibility best practices with Excel spreadsheets
ar: Microsoft: أفضل ممارسات إمكانية الوصول مع جداول بيانات Excel

en: Microsoft: Make your PowerPoint presentations accessible to people with disabilities
ar: Microsoft: اجعل عروض PowerPoint التقديمية الخاصة بك قابلة للوصول للأشخاص ذوي الإعاقة

en: Microsoft: Make your Word documents accessible to people with disabilities
ar: Microsoft: اجعل مستندات Word الخاصة بك قابلة للوصول للأشخاص ذوي الإعاقة

en: Google: Make your document, presentation, sheets & videos more accessible
ar: Google: اجعل مستندك وعرضك التقديمي وجداول البيانات والفيديوهات أكثر قابلية للوصول

en: WebAIM: Creating Accessible Word Documents
ar: WebAIM: إنشاء مستندات Word قابلة للوصول

en: WebAIM: Creating Accessible PowerPoint Presentations
ar: WebAIM: إنشاء عروض PowerPoint تقديمية قابلة للوصول

en: WebAIM: Creating Accessible Excel Spreadsheets
ar: WebAIM: إنشاء جداول بيانات Excel قابلة للوصول

en: Section 508.gov: Create Accessible Documents (Webinar)
ar: Section 508.gov: إنشاء مستندات قابلة للوصول (ندوة عبر الإنترنت)

en: Link to Non-HTML File
ar: رابط إلى ملف غير HTML

en: This element is a link to a non-HTML document format with one of the following file extensions: .rtf, .wpd, .ods, .odt, .odp, .sxw, .sxc, .sxd, .sxi, .pages, or .key
ar: هذا العنصر هو رابط لتنسيق مستند غير HTML بأحد امتدادات الملفات التالية: .rtf، .wpd، .ods، .odt، .odp، .sxw، .sxc، .sxd، .sxi، .pages، أو .key

en: These elements are links to non-HTML document formats with one of the following file extensions: .rtf, .wpd, .ods, .odt, .odp, .sxw, .sxc, .sxd, .sxi, .pages, or .key
ar: هذه العناصر هي روابط لتنسيقات مستندات غير HTML بأحد امتدادات الملفات التالية: .rtf، .wpd، .ods، .odt، .odp، .sxw، .sxc، .sxd، .sxi، .pages، أو .key

en: Non-HTML document formats may not be fully accessible to assistive technologies unless tested and remediated. Users should be warned when a link opens a downloadable file rather than a standard web page.
ar: قد لا تكون تنسيقات المستندات غير HTML قابلة للوصول بالكامل للتقنيات المساعدة ما لم يتم اختبارها وإصلاحها. يجب تحذير المستخدمين عندما يفتح الرابط ملفًا قابلاً للتنزيل بدلاً من صفحة ويب قياسية.

en: Ensure the linked document is accessible. When you know it is accessible, dismiss this warning in Accessibility Checker. Include the file extension in the visible link text (e.g., “Meeting Notes (ODT)”) so users know what to expect (enable the 'Add File Size & Type To Links' fix in Accessibility Checker settings to do this site-wide). If the document is embedded, provide a direct download link as well. If making the document accessible is difficult, consider putting the content on a web page instead.
ar: تأكد من أن المستند المرتبط يمكن الوصول إليه. عندما تعرف أنه يمكن الوصول إليه، تجاهل هذا التحذير في Accessibility Checker. قم بتضمين امتداد الملف في نص الرابط المرئي (على سبيل المثال، ”ملاحظات الاجتماع (ODT)“) حتى يعرف المستخدمون ما يمكن توقعه (قم بتمكين الإصلاح ”إضافة حجم ونوع الملف إلى الروابط“ في إعدادات Accessibility Checker للقيام بذلك على مستوى الموقع). إذا كان المستند مضمّنًا، فوفر رابط تنزيل مباشر أيضًا. إذا كان جعل المستند قابلاً للوصول أمرًا صعبًا، ففكر في وضع المحتوى على صفحة ويب بدلاً من ذلك.

en: Link to PDF
ar: رابط إلى PDF

en: This is a link to a PDF document. All linked documents must be manually tested for accessibility.
ar: هذا رابط لمستند PDF. يجب اختبار جميع المستندات المرتبطة يدويًا للتحقق من إمكانية الوصول.

en: These are links to PDF documents. All linked documents must be manually tested for accessibility.
ar: هذه روابط لمستندات PDF. يجب اختبار جميع المستندات المرتبطة يدويًا للتأكد من إمكانية الوصول إليها.

en: PDFs may not be accessible to all users, especially if they are not tagged correctly or fail to meet WCAG requirements. Accessibility laws require that documents posted on websites meet the same accessibility standards as HTML content. Additionally, users should be warned when a link opens a downloadable file instead of a web page.
ar: قد لا تكون ملفات PDF متاحة لجميع المستخدمين، خاصة إذا لم يتم وضع علامات عليها بشكل صحيح أو فشلت في تلبية متطلبات WCAG. تتطلب قوانين إمكانية الوصول أن تفي المستندات المنشورة على المواقع الإلكترونية بنفس معايير إمكانية الوصول مثل محتوى HTML. بالإضافة إلى ذلك، يجب تحذير المستخدمين عندما يفتح الرابط ملفًا قابلاً للتنزيل بدلاً من صفحة ويب.

en: Ensure the linked PDF is tested and remediated for accessibility. When you know it is accessible, dismiss this warning in Accessibility Checker. Include the file extension and size in the link text to inform users (enable the 'Add File Size & Type To Links' fix in Accessibility Checker settings to do this site-wide). If the document is embedded using a plugin, also provide a direct link to download it. If making the PDF accessible is difficult, consider putting the content on a web page instead.
ar: تأكد من اختبار ملف PDF المرتبط ومعالجته لتحقيق Accessibility. عندما تعرف أنه يمكن الوصول إليه، تجاهل هذا التحذير في Accessibility Checker. قم بتضمين امتداد الملف وحجمه في نص الرابط لإعلام المستخدمين (قم بتمكين الإصلاح ”إضافة حجم ونوع الملف إلى الروابط“ في إعدادات Accessibility Checker للقيام بذلك على مستوى الموقع). إذا كان المستند مضمّنًا باستخدام مكون إضافي، فوفر أيضًا رابطًا مباشرًا لتنزيله. إذا كان جعل ملف PDF قابلاً للوصول أمرًا صعبًا، ففكر في وضع المحتوى على صفحة ويب بدلاً من ذلك.

en: Adobe: Create and verify PDF accessibility (Acrobat Pro)
ar: Adobe: إنشاء والتحقق من إمكانية الوصول إلى PDF (Acrobat Pro)

en: WebAIM: PDF Accessibility
ar: WebAIM: إمكانية الوصول إلى PDF

en: PDF Accessibility on the Web: Tricks and Traps (Webinar)
ar: إمكانية الوصول إلى PDF على الويب: الحيل والفخاخ (ندوة عبر الإنترنت)

en: InDesign & PDF Accessibility Mistakes and How to Fix Them (Webinar)
ar: أخطاء إمكانية الوصول في InDesign وPDF وكيفية إصلاحها (ندوة عبر الإنترنت)

en: Link Text is URL
ar: نص الرابط هو URL

en: This link uses a URL for its anchor text rather than a meaningful word or phrase.
ar: يستخدم هذا الرابط URL كنص ربط له بدلاً من كلمة أو عبارة ذات معنى.

en: These links use URLs for their anchor text rather than meaningful words or phrases.
ar: تستخدم هذه الروابط عناوين URL كنص ربط لها بدلاً من كلمات أو عبارات ذات معنى.

en: Link text that is just a URL may not provide meaningful context about the link destination. Additionally, long URLs can be difficult to understand when read by a screen reader which may announce every letter, number, and character individually. Users rely on descriptive link text to understand where a link will take them; using URLs for your link text reduces usability, increases cognitive load, and can be confusing or misleading.
ar: قد لا يوفر نص الرابط الذي هو مجرد URL سياقًا ذا معنى حول وجهة الرابط. بالإضافة إلى ذلك، قد يكون من الصعب فهم عناوين URL الطويلة عند قراءتها بواسطة قارئ الشاشة الذي قد يعلن كل حرف ورقم ورمز على حدة. يعتمد المستخدمون على نص الرابط الوصفي لفهم المكان الذي سينقلهم إليه الرابط؛ استخدام عناوين URL كنص للروابط يقلل من قابلية الاستخدام ويزيد من الحمل المعرفي وقد يكون مربكًا أو مضللاً.

en: Replace the URL in the link text with a concise, descriptive word or phrase that explains the destination or purpose of the link (for example, "Read the accessibility guide" instead of "https://example.com/guide"). If the URL is necessary for context and is very short, you can dismiss this warning by using the "Dismiss" feature in Accessibility Checker.
ar: استبدل عنوان URL في نص الرابط بكلمة أو عبارة موجزة ووصفية تشرح وجهة الرابط أو غرضه (على سبيل المثال، ”اقرأ دليل الوصول“ بدلاً من ”https://example.com/guide“). إذا كان عنوان URL ضروريًا للسياق وقصيرًا جدًا، يمكنك تجاهل هذا التحذير باستخدام ميزة ”تجاهل“ في Accessibility Checker.

en: W3C: Technique G91: Providing link text that describes the purpose of a link
ar: W3C: التقنية G91: توفير نص رابط يصف الغرض من الرابط

en: Long Description Invalid
ar: الوصف الطويل غير صالح

note: translators: %s is <code>longdesc=""</code.
en: This element uses the %s attribute with an invalid or unsupported value.
ar: يستخدم هذا العنصر السمة %s بقيمة غير صالحة أو غير مدعومة.

note: translators: %s is <code>longdesc=""</code.
en: These elements use the %s attribute with invalid or unsupported values.
ar: تستخدم هذه العناصر السمة %s بقيم غير صالحة أو غير مدعومة.

en: The longdesc attribute is intended to provide a URL to a long description of an image for screen reader users. However, it is no longer supported in HTML5 and is not reliably recognized by browsers or assistive technologies. Invalid values or blank longdesc attributes may confuse users or fail to convey important information.
ar: السمة longdesc مخصصة لتوفير عنوان URL لوصف طويل للصورة لمستخدمي قارئ الشاشة. ومع ذلك، لم تعد مدعومة في HTML5 ولا يتم التعرف عليها بشكل موثوق من قبل المتصفحات أو التقنيات المساعدة. قد تربك القيم غير الصالحة أو سمات longdesc الفارغة المستخدمين أو تفشل في نقل معلومات مهمة.

note: translators: %s is <code>longdesc</code.
en: Remove the %s attribute from the image element. If a long description is needed, include it in nearby visible text like a caption, use a link to a separate description page, or use ARIA techniques such as aria-describedby.
ar: قم بإزالة السمة %s من عنصر الصورة. إذا كان هناك حاجة إلى وصف طويل، قم بتضمينه في نص مرئي قريب مثل التسمية التوضيحية، أو استخدم رابطًا إلى صفحة وصف منفصلة، أو استخدم تقنيات ARIA مثل aria-describedby.

en: W3C: Techniques for WCAG 2.1 – H45: Using longdesc
ar: W3C: تقنيات WCAG 2.1 - H45: استخدام longdesc

en: MDN Web Docs: longdesc – HTML attribute
ar: وثائق MDN Web: longdesc - سمة HTML

en: Zooming and Scaling Disabled
ar: تم تعطيل التكبير والتصغير

note: translators: %1$s is <code>user-scalable=no</code>, %2$s is <code>maximum-scale</code>.
en: This page disables zooming by using a viewport meta tag with either %1$s or a %2$s value of less than 2. This prevents users from enlarging content to improve readability.
ar: تعطل هذه الصفحة التكبير باستخدام علامة تعريف viewport مع إما %1$s أو قيمة %2$s أقل من 2. هذا يمنع المستخدمين من تكبير المحتوى لتحسين إمكانية القراءة.

note: translators: %1$s is <code>user-scalable=no</code>, %2$s is <code>maximum-scale</code>.
en: These pages disable zooming by using viewport meta tags with either %1$s or a %2$s value of less than 2. This prevents users from enlarging content to improve readability.
ar: تعطل هذه الصفحات التكبير باستخدام علامات تعريف viewport مع إما %1$s أو قيمة %2$s أقل من 2. هذا يمنع المستخدمين من تكبير المحتوى لتحسين إمكانية القراءة.

en: Restricting a user's ability to zoom creates barriers for individuals with low vision or other visual impairments. These users may rely on browser zoom features, pinch-zooming on mobile, or magnifiers to access content comfortably.
ar: تقييد قدرة المستخدم على التكبير يخلق حواجز للأفراد الذين يعانون من ضعف البصر أو إعاقات بصرية أخرى. قد يعتمد هؤلاء المستخدمون على ميزات تكبير المتصفح، أو التكبير بالضغط على الأجهزة المحمولة، أو المكبرات للوصول إلى المحتوى بشكل مريح.

note: translators: %1$s is <code>user-scalable=no</code>, %2$s is <code>maximum-scale</code>, %3$s is <head>.
en: Edit the viewport meta tag in your theme's %3$s section and remove %1$s and any %2$s value less than 2. To fix this site-wide, enable the 'Make Viewport Scalable' fix in Accessibility Checker Settings.
ar: قم بتحرير علامة تعريف viewport في قسم %3$s الخاص بالقالب وإزالة %1$s وأي قيمة %2$s أقل من 2. لإصلاح هذا على مستوى الموقع، قم بتمكين إصلاح ”جعل Viewport قابل للتحجيم“ في إعدادات Accessibility Checker.

en: MDN Web Docs: <meta name="viewport">
ar: وثائق MDN Web: <meta name="viewport">

en: Missing Form Label
ar: تسمية النموذج مفقودة

note: translators: %1$s is <code>&lt;input&gt;</code>, %2$s is <code>&lt;textarea&gt;</code>, %3$s is <code>&lt;select&gt;</code.
en: This element is an %1$s, %2$s, or %3$s form field without an associated label.
ar: هذا العنصر هو حقل نموذج %1$s أو %2$s أو %3$s بدون تسمية مرتبطة.

note: translators: %1$s is <code>&lt;input&gt;</code>, %2$s is <code>&lt;textarea&gt;</code>, %3$s is <code>&lt;select&gt;</code.
en: These elements are %1$s, %2$s, or %3$s form fields without associated labels.
ar: هذه العناصر هي حقول نموذج %1$s أو %2$s أو %3$s بدون تسميات مرتبطة.

en: Form fields must be clearly labeled so that users of screen readers and voice input technologies can understand their purpose. Without labels, users may not know what information to enter or how the form will behave.
ar: يجب وضع علامات واضحة على حقول النموذج حتى يتمكن مستخدمو قارئات الشاشة وتقنيات الإدخال الصوتي من فهم الغرض منها. بدون التسميات، قد لا يعرف المستخدمون ما هي المعلومات التي يجب إدخالها أو كيف سيتصرف النموذج.

note: translators: %1$s is <code>&lt;label&gt;</code>, %2$s is <code>for=""</code.
en: Add a visible %1$s element that describes the field. Connect it to the corresponding form element using the %2$s attribute, or use aria-label or aria-labelledby if needed. To fix all unlabelled fields automatically, enable the 'Label Form Fields' fix in Accessibility Checker settings.
ar: أضف عنصر %1$s مرئي يصف الحقل. قم بتوصيله بعنصر النموذج المقابل باستخدام السمة %2$s، أو استخدم aria-label أو aria-labelledby إذا لزم الأمر. لإصلاح جميع الحقول غير المسماة تلقائيًا، قم بتمكين إصلاح ”تسمية حقول النموذج“ في إعدادات Accessibility Checker.

en: W3C: Labeling Controls
ar: W3C: وضع تسميات للعناصر التحكم

en: MDN: label element
ar: MDN: عنصر التسمية

en: Missing Subheadings
ar: العناوين الفرعية مفقودة

note: translators: %1$s is <code>&lt;h1&gt;</code>, %2$s is <code>&lt;h6&gt;</code>, %3$s is the word count threshold.
en: This page does not contain any heading elements between %1$s and %2$s in the main content area and has more than %3$s words.
ar: لا تحتوي هذه الصفحة على أي عناصر عنوان بين %1$s و%2$s في منطقة المحتوى الرئيسية وتحتوي على أكثر من %3$s كلمة.

note: translators: %1$s is <code>&lt;h1&gt;</code>, %2$s is <code>&lt;h6&gt;</code>, %3$s is '400' or the number defined in the setting.
en: These pages do not contain any heading elements between %1$s and %2$s in the main content area and have more than %3$s words.
ar: لا تحتوي هذه الصفحات على أي عناصر عنوان بين %1$s و%2$s في منطقة المحتوى الرئيسية وتحتوي على أكثر من %3$s كلمة.

en: Headings provide structure and make content easier for users of all abilities to scan. They also help screen reader users and keyboard-only users navigate the page. Without headings, users must read through content linearly without an easy way to jump between sections.
ar: العناوين توفر هيكلية وتجعل المحتوى أسهل للتصفح لمستخدمين من كل القدرات. كمان بتساعد مستخدمي قارئات الشاشة والمستخدمين اللي بيستخدموا لوحة المفاتيح بس في التنقل عبر الصفحة. بدون العناوين، المستخدمين لازم يقرأوا المحتوى بشكل خطي بدون طريقة سهلة للانتقال بين الأقسام.

note: translators: %1$s is <code>&lt;h1&gt;</code.
en: Add meaningful heading elements throughout your content to organize it into sections. At a minimum, include one %1$s tag as the main page title, and add subheadings where appropriate to break up content into logical parts.
ar: أضف عناصر عناوين ذات مغزى في جميع أنحاء المحتوى الخاص بك لتنظيمه في أقسام. كحد أدنى، قم بتضمين علامة واحدة %1$s كعنوان رئيسي للصفحة، وأضف عناوين فرعية عند الاقتضاء لتقسيم المحتوى إلى أجزاء منطقية.

en: W3C Tutorial: Headings
ar: دليل W3C: العناوين

en: Missing Language Declaration
ar: إعلان اللغة مفقود

note: translators: %1$s is <code>&lt;html&gt;</code>, %2$s is <code>lang</code>, %3$s is <code>xml:lang</code>.
en: This element is a top-level %1$s tag that is missing a language attribute such as %2$s or %3$s, or has an empty language attribute.
ar: هذا العنصر هو وسم %1$s من المستوى الأعلى يفتقد إلى سمة اللغة مثل %2$s أو %3$s، أو لديه سمة لغة فارغة.

note: translators: %1$s is <code>&lt;html&gt;</code>, %2$s is <code>lang</code>, %3$s is <code>xml:lang</code>.
en: These elements are top-level %1$s tags that are missing a language attribute such as %2$s or %3$s, or have an empty language attribute.
ar: هذه العناصر هي وسوم %1$s من المستوى الأعلى تفتقد إلى سمة اللغة مثل %2$s أو %3$s، أو لديها سمة لغة فارغة.

en: Screen readers and other assistive technologies use the language attribute to determine how to pronounce and interpret the content. Without it, the content may be read incorrectly, which can be confusing or misleading for users.
ar: تستخدم قارئات الشاشة والتقنيات المساعدة الأخرى سمة اللغة لتحديد كيفية نطق المحتوى وتفسيره. بدونها، قد تتم قراءة المحتوى بشكل غير صحيح، مما قد يكون مربكًا أو مضللًا للمستخدمين.

note: translators: %s is an example of a valid lang attribute.
en: Edit your theme's header file to ensure the <html> tag includes a valid lang attribute (e.g., %s). If your theme receives updates, make this change in a child theme to prevent it from being overwritten. To fix this automatically site-wide, enable the 'Add "lang" & "dir" Attributes' fix in Accessibility Checker settings.
ar: عدّل ملف الهيدر في القالب تبعك لضمان أن وسم <html> يتضمن سمة lang صالحة (مثلاً %s). إذا كان القالب تبعك بيتلقى تحديثات، قم بهذا التغيير في قالب فرعي لمنع الكتابة فوقه. لإصلاح هذا تلقائيًا على مستوى الموقع بأكمله، فعّل إصلاح "إضافة سمات lang و dir" في إعدادات Accessibility Checker.

en: W3C: Language of Page
ar: W3C: لغة الصفحة

en: MDN: The HTML lang attribute
ar: MDN: سمة HTML lang

en: Missing Table Header
ar: رأس جدول مفقود

en: This table contains data cells but does not have the required table header cells.
ar: هذا الجدول يحتوي على خلايا بيانات لكن ما فيه خلايا رأس الجدول المطلوبة.

en: These tables contain data cells but do not have the required table header cells.
ar: هذه الجداول تحتوي على خلايا بيانات لكن ما فيها خلايا رأس الجدول المطلوبة.

en: Table headers are used by assistive technologies to help users understand the relationships between cells and navigate the data. Without table headers, screen reader users may not be able to determine what the data represents.
ar: تُستخدم رؤوس الجداول بواسطة التقنيات المساعدة لمساعدة المستخدمين على فهم العلاقات بين الخلايا والتنقل في البيانات. بدون رؤوس الجداول، قد لا يتمكن مستخدمو قارئات الشاشة من تحديد ما تمثله البيانات.

note: translators: %1$s is <code>&lt;th&gt;</code>, %2$s is <code>&lt;td&gt;</code>.
en: Add one or more %1$s elements that describe the columns or rows of data in your table. Each %2$s cell should be associated with a descriptive header to provide proper context for screen reader users.
ar: أضف عنصر أو أكثر من عناصر %1$s التي تصف الأعمدة أو الصفوف في الجدول تبعك. كل خلية %2$s لازم تكون مرتبطة برأس وصفي لتوفير السياق المناسب لمستخدمي قارئات الشاشة.

en: W3C: H51 - Using table markup to present tabular information
ar: W3C: H51 - استخدام علامات الجدول لعرض المعلومات الجدولية

en: MDN Web Docs: <table> - Headers and accessibility
ar: وثائق MDN على الويب: <table> - الرؤوس وإمكانية الوصول

en: WordPress: Table block documentation
ar: ووردبريس: وثائق كتلة الجدول

en: Missing Title
ar: عنوان مفقود

note: translators: %1$s is <code>&lt;title&gt;</code>, %2$s is <code>og:title</code>.
en: This element is missing a title tag (%1$s or %2$s). This may happen if the post or page title field is empty or if the theme fails to output a title tag in the document head.
ar: هذا العنصر يفتقد إلى وسم العنوان (%1$s أو %2$s). قد يحدث هذا إذا كان حقل عنوان المنشور أو الصفحة فارغًا أو إذا فشل القالب في إخراج وسم العنوان في رأس المستند.

note: translators: %1$s is <code>&lt;title&gt;</code>, %2$s is <code>og:title</code>.
en: These elements are missing title tags (%1$s or %2$s). This may happen if post or page title fields are empty or if the theme fails to output title tags in the document head.
ar: هذه العناصر تفتقد إلى وسوم العنوان (%1$s أو %2$s). قد يحدث هذا إذا كانت حقول عناوين المنشورات أو الصفحات فارغة أو إذا فشل القالب في إخراج وسوم العنوان في رأس المستند.

en: The title element is used by screen readers, search engines, and browser tabs to identify the page. Without a title, users may have difficulty determining the purpose of the page.
ar: يُستخدم عنصر العنوان بواسطة قارئات الشاشة ومحركات البحث وعلامات تبويب المتصفح لتحديد الصفحة. بدون عنوان، قد يواجه المستخدمون صعوبة في تحديد الغرض من الصفحة.

en: Ensure the post or page title field is filled in on the backend. If the title field is not empty and the error persists, check your theme's code to make sure it outputs a valid <title> tag and/or og:title meta tag in the document head. To fix this issue site-wide, enable the 'Add Missing Page Title' fix in Accessibility Checker settings.
ar: تأكد من ملء حقل عنوان المنشور أو الصفحة في الواجهة الخلفية. إذا كان حقل العنوان غير فارغ واستمر الخطأ، تحقق من كود القالب تبعك للتأكد من أنه يُخرج وسم <title> صالح و/أو وسم meta og:title في رأس المستند. لإصلاح هذه المشكلة على مستوى الموقع بأكمله، فعّل إصلاح ”إضافة عنوان الصفحة المفقود“ في إعدادات Accessibility Checker.

en: MDN: <title> element
ar: MDN: عنصر <title>

en: Missing Transcript
ar: نص مكتوب مفقود

en: This element contains or links to audio or video content that does not have a properly labeled or positioned transcript, or may not have a transcript at all.
ar: هذا العنصر يحتوي على أو يربط بمحتوى صوتي أو فيديو ما عنده نص مكتوب موسوم أو موضوع بشكل صحيح، أو قد لا يكون له نص مكتوب على الإطلاق.

en: These elements contain or link to audio or video content that do not have properly labeled or positioned transcripts, or may not have a transcript at all.
ar: هذه العناصر تحتوي على أو تربط بمحتوى صوتي أو فيديو ما عنده نصوص مكتوبة موسومة أو موضوعة بشكل صحيح، أو قد لا يكون لها نصوص مكتوبة على الإطلاق.

en: Transcripts provide access to audio and video content for individuals who are deaf, hard of hearing, or prefer to read rather than listen. Without a transcript, important information may be missed.
ar: توفر النصوص المكتوبة إمكانية الوصول إلى المحتوى الصوتي والفيديو للأشخاص الصم أو ضعاف السمع أو الذين يفضلون القراءة بدلاً من الاستماع. بدون نص مكتوب، قد يتم فقدان معلومات مهمة.

en: Create a transcript for each flagged audio or video clip. Include the transcript on the same page or link to a file that contains it. The word “transcript” should appear in a heading before the transcript or in the link text, and must be within 25 characters of the audio or video element.
ar: أنشئ نصًا مكتوبًا لكل مقطع صوتي أو فيديو مُعلم. قم بتضمين النص المكتوب في نفس الصفحة أو ضع رابطًا لملف يحتوي عليه. يجب أن تظهر كلمة ”نص مكتوب“ في عنوان قبل النص المكتوب أو في نص الرابط، ويجب أن تكون ضمن 25 حرفًا من عنصر الصوت أو الفيديو.

en: W3C: Transcripts Documentation
ar: W3C: وثائق النصوص المكتوبة

en: Practical Advice for Meeting Caption, Transcript, and Sign Language Requirements (Webinar)
ar: نصائح عملية لتلبية متطلبات الترجمات النصية والنصوص المكتوبة ولغة الإشارة (ندوة عبر الإنترنت)

en: Possible Heading
ar: عنوان محتمل

en: This text appears visually styled like a heading but is not marked up with a heading tag.
ar: هذا النص يظهر بصريًا كأنه عنوان لكنه غير موسوم بوسم عنوان.

en: These text elements appear visually styled like headings but are not marked up with heading tags.
ar: تظهر هذه العناصر النصية مصممة بصريًا مثل العناوين ولكن لا يتم ترميزها بعلامات العناوين.

en: Screen reader users and other assistive technologies rely on heading tags to understand page structure and navigate efficiently. Text that looks like a heading but is not coded as one can make it difficult for screen reader users to navigate the page.
ar: يعتمد مستخدمو قارئ الشاشة والتقنيات المساعدة الأخرى على علامات العناوين لفهم بنية الصفحة والتنقل بكفاءة. يمكن للنص الذي يبدو كعنوان ولكن لم يتم ترميزه كعنوان أن يجعل من الصعب على مستخدمي قارئ الشاشة التنقل في الصفحة.

note: translators: %1$s is <code>&lt;h1&gt;</code>, %2$s is <code>&lt;h6&gt;</code.
en: Review the flagged text and determine if it should be a heading. If it is, change the element to the appropriate %1$s–%2$s tag. If it is not intended as a heading, you can dismiss this warning in Accessibility Checker.
ar: راجع النص المحدد وحدد ما إذا كان يجب أن يكون عنوانًا. إذا كان كذلك، فغير العنصر إلى وسم %1$s–%2$s المناسب. إذا لم يكن مخصصًا كعنوان، يمكنك تجاهل هذا التحذير في Accessibility Checker.

en: W3C: Using HTML headings to identify headings
ar: W3C: استخدام عناوين HTML لتحديد العناوين

en: A Slider is Present
ar: يوجد شريط تمرير

en: This element is a slider or carousel. Because many accessibility issues with sliders require manual review, this warning appears any time a slider is detected on a post or page.
ar: هذا العنصر هو شريط تمرير أو عرض متحرك. نظرًا لأن العديد من مشكلات إمكانية الوصول مع أشرطة التمرير تتطلب مراجعة يدوية، يظهر هذا التحذير في أي وقت يتم فيه اكتشاف شريط تمرير في منشور أو صفحة.

en: These elements are sliders or carousels. Because many accessibility issues with sliders require manual review, this warning appears any time one or more sliders are detected on a post or page.
ar: هذه العناصر هي أشرطة تمرير أو عروض متحركة. نظرًا لأن العديد من مشكلات إمكانية الوصول مع أشرطة التمرير تتطلب مراجعة يدوية، يظهر هذا التحذير في أي وقت يتم فيه اكتشاف شريط تمرير واحد أو أكثر في منشور أو صفحة.

en: Sliders are often difficult to use with screen readers and keyboards. Inaccessible sliders can interfere with navigation, trap focus, or move too quickly for users to engage with the content.
ar: غالبًا ما يكون من الصعب استخدام أشرطة التمرير مع قارئات الشاشة ولوحات المفاتيح. يمكن أن تتداخل أشرطة التمرير غير القابلة للوصول مع التنقل، أو تحبس التركيز، أو تتحرك بسرعة كبيرة بحيث لا يتمكن المستخدمون من التفاعل مع المحتوى.

en: Review the slider on the front end of your website. Ensure it is keyboard accessible, pauseable, has proper ARIA roles and labels, and works well with screen readers. After confirming the slider is accessible or remediating issues, you can dismiss this warning in Accessibility Checker.
ar: راجع شريط التمرير في الواجهة الأمامية لموقع الويب الخاص بك. تأكد من إمكانية الوصول إليه باستخدام لوحة المفاتيح، وإمكانية إيقافه مؤقتًا، واحتوائه على أدوار وتسميات ARIA مناسبة، وعمله بشكل جيد مع قارئات الشاشة. بعد التأكد من إمكانية الوصول إلى شريط التمرير أو معالجة المشكلات، يمكنك تجاهل هذا التحذير في Accessibility Checker.

en: W3C: Carousels Tutorial
ar: W3C: دليل العروض المتحركة

en: W3C ARIA Authoring Practices Guide: Carousel (Slide Show or Image Rotator) Pattern
ar: دليل ممارسات تأليف W3C ARIA: نمط العرض المتحرك (عرض الشرائح أو مُدوِّر الصور)

en: Tab Order Modified
ar: ترتيب التبويب معدّل

note: translators: %1$s is <code>tabindex="1"</code> and %2$s is <code>tabindex</code>.
en: This page contains an element with %1$s or another positive %2$s, which modifies the natural tab order.
ar: تحتوي هذه الصفحة على عنصر به %1$s أو %2$s إيجابي آخر، مما يعدل ترتيب التبويب الطبيعي.

note: translators: %1$s is <code>tabindex="1"</code> and %2$s is <code>tabindex</code>.
en: These pages contain elements with %1$s or other positive %2$s, which modify the natural tab order.
ar: تحتوي هذه الصفحات على عناصر بها %1$s أو %2$s إيجابية أخرى، مما يعدل ترتيب التبويب الطبيعي.

en: The natural tab order of a page follows the structure of the HTML. Changing this order using positive tabindex values can cause confusion for keyboard-only users and screen reader users, especially if the focus moves in an unexpected way or skips important content.
ar: يتبع ترتيب التبويب الطبيعي للصفحة هيكل HTML. يمكن أن يؤدي تغيير هذا الترتيب باستخدام قيم tabindex الإيجابية إلى حدوث ارتباك للمستخدمين الذين يستخدمون لوحة المفاتيح فقط ومستخدمي قارئات الشاشة، خاصة إذا تحرك التركيز بطريقة غير متوقعة أو تخطى محتوى مهم.

note: translators: %s is <code>tabindex</code>.
en: Remove positive %s values (greater than 0) from elements unless there is a very specific, user-tested reason to change the focus order. If needed, use tabindex="0" to include custom elements in the natural tab flow without disrupting order. To fix this and other elements site-wide, enable the 'Remove Tab Index' fix in Accessibility Checker settings.
ar: قم بإزالة قيم %s الإيجابية (أكبر من 0) من العناصر ما لم يكن هناك سبب محدد ومختبر من قبل المستخدم لتغيير ترتيب التركيز. إذا لزم الأمر، استخدم tabindex=”0“ لتضمين العناصر المخصصة في تدفق التبويب الطبيعي دون تعطيل الترتيب. لإصلاح هذا والعناصر الأخرى على مستوى الموقع، قم بتمكين إصلاح ”إزالة مؤشر التبويب“ في إعدادات Accessibility Checker.

en: ARIA Authoring Practices Guide: Developing a Keyboard Interface
ar: دليل ممارسات تأليف ARIA: تطوير واجهة لوحة المفاتيح

en: W3C: Focus Order and Keyboard Navigation
ar: W3C: ترتيب التركيز والتنقل باستخدام لوحة المفاتيح

en: Blinking or Scrolling Content
ar: محتوى وامض أو متحرك

en: This element uses blinking or scrolling effects that may be disruptive for users or cause seizures.
ar: يستخدم هذا العنصر تأثيرات وميض أو تمرير قد تكون مزعجة للمستخدمين أو تسبب نوبات صرع.

en: These elements use blinking or scrolling effects that may be disruptive for users or cause seizures.
ar: تستخدم هذه العناصر تأثيرات وميض أو تمرير قد تكون مزعجة للمستخدمين أو تسبب نوبات صرع.

en: Blinking or scrolling content can be distracting or trigger seizures in some users, especially those with photosensitive epilepsy or cognitive disabilities. These effects are deprecated and can negatively impact readability and focus.
ar: يمكن أن يكون المحتوى الوامض أو المتحرك مشتتًا للانتباه أو يثير نوبات صرع لدى بعض المستخدمين، خاصة أولئك الذين يعانون من الصرع الحساس للضوء أو الإعاقات الإدراكية. هذه التأثيرات مهجورة ويمكن أن تؤثر سلبًا على القراءة والتركيز.

note: translators: %1$s is <code>&lt;blink&gt;</code>, %2$s is <code>&lt;marquee&gt;</code>, %3$s is <code>text-decoration: blink</code>.
en: Remove any HTML or CSS that causes blinking or scrolling effects, such as %1$s, %2$s, or %3$s.
ar: قم بإزالة أي HTML أو CSS يسبب تأثيرات وميض أو تمرير، مثل %1$s أو %2$s أو %3$s.

en: W3C: Techniques for WCAG 2.1 - Avoiding the use of the blink element
ar: W3C: تقنيات WCAG 2.1 - تجنب استخدام عنصر الوميض

en: MDN: <marquee> element (obsolete)
ar: MDN: عنصر <marquee> (قديم)

en: Text Justified
ar: النص مضبوط

note: translators: %s is <code>text-align: justify</code.
en: This page contains long blocks of text that are styled with %s.
ar: تحتوي هذه الصفحة على كتل نصية طويلة منسقة بـ %s.

note: translators: %s is <code>text-align: justify</code.
en: These pages contain long blocks of text that are styled with %s.
ar: تحتوي هذه الصفحات على كتل نصية طويلة منسقة بـ %s.

en: Justified text can create uneven spacing between words, forming distracting "rivers" of white space that make reading difficult—especially for people with dyslexia, low vision, or cognitive disabilities. Left-aligned text is more predictable and easier to read.
ar: يمكن أن ينشئ النص المبرر مسافات غير متساوية بين الكلمات، مما يشكل ”أنهار“ مشتتة للانتباه من المساحات البيضاء التي تجعل القراءة صعبة - خاصة بالنسبة للأشخاص الذين يعانون من عسر القراءة أو ضعف الرؤية أو الإعاقات الإدراكية. النص المحاذى لليسار أكثر قابلية للتنبؤ وأسهل في القراءة.

note: translators: %s is <code>text-align: justify</code.
en: Remove the %s CSS rule from long blocks of text, especially paragraphs longer than 200 characters. Use left-aligned text instead for better readability and accessibility.
ar: قم بإزالة قاعدة CSS %s من الكتل النصية الطويلة، خاصة الفقرات التي يزيد طولها عن 200 حرف. استخدم النص المحاذى لليسار بدلاً من ذلك لتحسين القراءة وإمكانية الوصول.

en: W3C: Making Content Usable for People with Cognitive and Learning Disabilities
ar: W3C: جعل المحتوى سهل الاستخدام للأشخاص الذين يعانون من إعاقات إدراكية وتعليمية

en: Text Too Small
ar: نص صغير جدًا

en: This text is smaller than 10 pixels and may be difficult to read.
ar: هذا النص أصغر من 10 بكسل وقد يكون صعب القراءة.

en: These text elements are smaller than 10 pixels and may be difficult to read.
ar: هذه العناصر النصية أصغر من 10 بكسل وقد تكون صعبة القراءة.

en: Text that is too small can be hard to read, especially for people with low vision. Ensuring a minimum readable size improves overall accessibility and usability, reducing the need for users to zoom.
ar: النص الصغير جدًا قد يكون صعب القراءة، خاصة للأشخاص ذوي الرؤية الضعيفة. ضمان حجم أدنى قابل للقراءة يحسن إمكانية الوصول والاستخدام بشكل عام، مما يقلل من حاجة المستخدمين للتكبير.

note: translators: %s is <code>10px</code>.
en: Update your styles so that all text is at least %s in size. Use relative units like em or rem when possible to support user preferences and browser scaling.
ar: قم بتحديث الأنماط بحيث يكون جميع النصوص بحجم %s على الأقل. استخدم وحدات نسبية مثل em أو rem عند الإمكان لدعم تفضيلات المستخدم وتحجيم المتصفح.

en: MDN: font-size CSS property
ar: MDN: خاصية font-size في CSS

en: How to Add Custom CSS in WordPress
ar: كيفية إضافة CSS مخصص في WordPress

en: Underlined Text
ar: نص مسطر

note: translators: %1$s is <code>&lt;u&gt;</code>, %2$s is <code>text-decoration: underline;</code.
en: This element contains underlined text using the %1$s tag or %2$s CSS styles and does not appear to be a link.
ar: يحتوي هذا العنصر على نص مسطر باستخدام وسم %1$s أو أنماط CSS %2$s ولا يبدو أنه رابط.

note: translators: %1$s is <code>&lt;u&gt;</code>, %2$s is <code>text-decoration: underline;</code.
en: These elements contain underlined text using the %1$s tag or %2$s CSS styles and do not appear to be links.
ar: تحتوي هذه العناصر على نص مسطر باستخدام وسم %1$s أو أنماط CSS %2$s ولا تبدو أنها روابط.

en: Underlined text is commonly associated with links. When non-link text is underlined, it can be confusing for users, especially those with cognitive disabilities or those relying on visual cues to identify links.
ar: النص المسطر عادة ما يرتبط بالروابط. عندما يكون النص غير المرتبط مسطرًا، قد يكون مربكًا للمستخدمين، خاصة أولئك الذين يعانون من إعاقات إدراكية أو الذين يعتمدون على الإشارات البصرية لتحديد الروابط.

en: Remove the underline tag or CSS underline style from the text. If you want to emphasize text, consider using bold, italic, or color styling instead. If this text is part of a functional element like a link or button, keep the underline styling and dismiss this warning in Accessibility Checker.
ar: قم بإزالة وسم التسطير أو نمط التسطير في CSS من النص. إذا كنت ترغب في التأكيد على النص، ففكر في استخدام التنسيق الغامق أو المائل أو اللون بدلاً من ذلك. إذا كان هذا النص جزءًا من عنصر وظيفي مثل رابط أو زر، فاحتفظ بنمط التسطير وتجاهل هذا التحذير في Accessibility Checker.

en: A Video is Present
ar: يوجد مقطع فيديو

en: This element is a video. Because many accessibility issues with video content require manual review, this warning appears any time a video is detected on a post or page.
ar: هذا العنصر هو فيديو. نظرًا لأن العديد من مشكلات إمكانية الوصول في محتوى الفيديو تتطلب مراجعة يدوية، يظهر هذا التحذير في كل مرة يتم فيها اكتشاف فيديو في منشور أو صفحة.

en: These elements are videos. Because many accessibility issues with video content require manual review, this warning appears any time one or more videos are detected on a post or page.
ar: هذه العناصر هي مقاطع فيديو. نظرًا لأن العديد من مشكلات إمكانية الوصول في محتوى الفيديو تتطلب مراجعة يدوية، يظهر هذا التحذير في كل مرة يتم فيها اكتشاف فيديو واحد أو أكثر في منشور أو صفحة.

en: Videos must include accurate captions, transcripts, and audio descriptions (or enhanced transcripts) to be fully accessible to users who are deaf, hard of hearing, blind, or have cognitive disabilities.
ar: يجب أن تتضمن مقاطع الفيديو تسميات توضيحية دقيقة ونصوصًا مكتوبة ووصفًا صوتيًا (أو نصوصًا معززة) لتكون متاحة بالكامل للمستخدمين الصم أو ضعاف السمع أو المكفوفين أو الذين يعانون من إعاقات إدراكية.

en: Review the video on the front end of your website. Ensure that it includes accurate (not auto-generated) synchronized captions, a transcript, and an audio description if needed. After verifying accessibility or making necessary updates, you can dismiss this warning in Accessibility Checker.
ar: راجع الفيديو في الواجهة الأمامية لموقع الويب الخاص بك. تأكد من أنه يتضمن تسميات توضيحية متزامنة ودقيقة (ليست تلقائية)، ونصًا، ووصفًا صوتيًا إذا لزم الأمر. بعد التحقق من إمكانية الوصول أو إجراء التحديثات الضرورية، يمكنك تجاهل هذا التحذير في Accessibility Checker.

en: W3C: Media Alternatives
ar: W3C: بدائل الوسائط

en: W3C: Understanding Guideline 1.2
ar: W3C: فهم المبدأ التوجيهي 1.2

note: translators: 1: a php classname, 2: an error message that was thrown about why this failed to register.
en: Failed to register command %1$s because %2$s
ar: فشل تسجيل الأمر %1$s بسبب %2$s

en: Number of orphaned posts to process in one batch.
ar: عدد المنشورات اليتيمة التي ستتم معالجتها في دفعة واحدة.

en: Seconds to sleep between deletions (default: 0).
ar: ثوانٍ للتوقف بين عمليات الحذف (الافتراضي: 0).

en: The ID of the post to delete stats for.
ar: معرف المقال لحذف الإحصائيات الخاصة به.

en: No Post ID provided.
ar: لم يتم توفير معرف المقال.

note: translators: 1: a post ID.
en: Post ID %1$s does not exist.
ar: معرف المقال %1$s غير موجود.

note: translators: 1: a post ID.
en: Stats of %1$s deleted.
ar: تم حذف إحصائيات %1$s.

en: Keys to show in the results. Defaults to all keys.
ar: المفاتيح المراد عرضها في النتائج. الافتراضي هو جميع المفاتيح.

en: Clear the cache before retrieving the stats (can be intensive).
ar: مسح ذاكرة التخزين المؤقت قبل استرجاع الإحصائيات (قد يكون مكثفًا).

note: translators: 1: a stat key that was requested but not found.
en: Stat key: %1$s not found in stats.
ar: مفتاح الإحصائية: %1$s غير موجود في الإحصائيات.

en: The ID of the post to get stats for.
ar: معرف المقال للحصول على إحصائياته.

note: translators: 1: a post ID.
en: Post ID %1$d does not exist.
ar: معرف المقال %1$d غير موجود.

note: translators: 1: a post ID.
en: Either the post is not yet scanned or all tests passed for post ID %1$d.
ar: إما أن المقال لم يتم فحصه بعد أو أن جميع الاختبارات قد نجحت لمعرف المقال %1$d.

en: permalink of
ar: الرابط الدائم لـ

en: permalink to
ar: الرابط الدائم إلى

en: Attend Free
ar: حضور مجاني

en: (opens in a new window)
ar: (يفتح في نافذة جديدة)

note: translators: Landmark type label for the Issues Explorer filter.
en: Main
ar: رئيسي

note: translators: Landmark type label for the Issues Explorer filter.
en: Header
ar: رأس

note: translators: Landmark type label for the Issues Explorer filter.
en: Footer
ar: تذييل

note: translators: Landmark type label for the Issues Explorer filter.
en: Nav
ar: تنقل

note: translators: Landmark type label for the Issues Explorer filter.
en: Aside
ar: جانبي

note: translators: Landmark type label for the Issues Explorer filter.
en: Navigation
ar: تصفح

note: translators: Landmark type label for the Issues Explorer filter.
en: Banner
ar: راية

note: translators: Landmark type label for the Issues Explorer filter.
en: Contentinfo
ar: معلومات المحتوى

note: translators: Landmark type label for the Issues Explorer filter.
en: Complementary
ar: تكميلي

note: translators: Landmark type label for the Issues Explorer filter.
en: Section
ar: قسم

note: translators: Landmark type label for the Issues Explorer filter.
en: Article
ar: مقال

note: translators: Landmark type label for the Issues Explorer filter.
en: Form
ar: نموذج

note: translators: Landmark type label for the Issues Explorer filter.
en: Region
ar: منطقة

note: translators: %s is the landmark type (e.g., "Header", "Navigation", "Main").
en: View %s landmark on website, opens a new window
ar: عرض %s علامة مميزة على الموقع، يفتح نافذة جديدة

en: Dismiss own issues
ar: تجاهل المشكلات الخاصة

en: Dismiss and reopen accessibility issues on posts the user can edit (their own posts; editors can edit any).
ar: تجاهل وإعادة فتح مشكلات إمكانية الوصول في المقالات التي يمكن للمستخدم تحريرها (مقالاتهم الخاصة؛ يمكن للمحررين تحرير أي مقال).

en: Dismiss issues (any post)
ar: تجاهل المشكلات (أي مقال)

en: Dismiss and reopen accessibility issues on any post, even if the user cannot otherwise edit it.
ar: تجاهل وإعادة فتح مشكلات إمكانية الوصول في أي مقال، حتى لو لم يكن بإمكان المستخدم تحريره بطريقة أخرى.

en: Front-end highlighter
ar: أداة التمييز في الواجهة الأمامية

en: View the front-end accessibility highlighter on published content.
ar: عرض أداة تمييز إمكانية الوصول في الواجهة الأمامية على المحتوى المنشور.

en: the ability to edit posts
ar: القدرة على تحرير المقالات

en: the ability to edit other users' posts
ar: القدرة على تحرير مقالات المستخدمين الآخرين

note: translators: %s: a human-readable capability requirement, e.g. "the ability to edit posts".
en: Requires %s.
ar: يتطلب %s.

en: Welcome to Accessibility Checker
ar: مرحبًا بك في Accessibility Checker

en: Accessibility Checker Settings
ar: إعدادات Accessibility Checker

en: Scan Settings
ar: إعدادات الفحص

en: Simplified Summary Settings
ar: إعدادات الملخص المبسط

en: Footer Accessibility Statement
ar: بيان إمكانية الوصول في التذييل

en: Frontend Accessibility Checker
ar: Accessibility Checker للواجهة الأمامية

en: System Settings
ar: إعدادات النظام

en: Post Types To Be Checked
ar: أنواع المقالات التي سيتم فحصها

en: Scan Speed
ar: سرعة الفحص

en: Archive Scanning
ar: فحص الأرشيف

en: Taxonomy Scanning
ar: فحص التصنيف

en: Block Editor Metabox
ar: صندوق الوصف الخاص بمحرر الكتل

en: Prompt for Simplified Summary
ar: طلب ملخص مبسط

en: Simplified Summary Position
ar: موقع الملخص المبسط

en: Simplified Summary Heading
ar: عنوان الملخص المبسط

en: Add Footer Accessibility Statement
ar: إضافة بيان إمكانية الوصول في التذييل

en: Include Link to Accessibility Policy
ar: تضمين رابط لسياسة إمكانية الوصول

en: Accessibility Policy page
ar: صفحة سياسة إمكانية الوصول

en: Accessibility Statement Preview
ar: معاينة بيان إمكانية الوصول

en: Frontend Accessibility Checker Position
ar: موضع Accessibility Checker للواجهة الأمامية

en: Configure the types of content that should be checked for accessibility issues.
ar: قم بتكوين أنواع المحتوى التي يجب فحصها بحثًا عن مشكلات إمكانية الوصول.

note: translators: %1$s: link to the "Accessibility Checker Pro" website.
en: More features and email support is available with %1$s.
ar: تتوفر المزيد من الميزات والدعم عبر البريد الإلكتروني مع %1$s.

en: Accessibility Checker Pro (opens in a new window)
ar: Accessibility Checker Pro (يفتح في نافذة جديدة)

en: Use the settings below to configure the frontend accessibility checker.
ar: استخدم الإعدادات أدناه لتكوين مدقق الوصول في الواجهة الأمامية.

en: Web Content Accessibility Guidelines (WCAG) at the AAA level require any content with a reading level above 9th grade to have an alternative that is easier to read. Simplified summary text is added on the readability tab in the Accessibility Checker meta box on each post's or page's edit screen.
ar: تتطلب إرشادات محتوى الويب لإمكانية الوصول (WCAG) على المستوى AAA أن يكون لأي محتوى بمستوى قراءة أعلى من الصف التاسع بديل أسهل للقراءة. يتم إضافة نص ملخص مبسط في علامة التبويب الخاصة بقابلية القراءة في مربع التحرير الخاص بـ Accessibility Checker في شاشة تحرير كل مقال أو صفحة.

en: Learn more about simplified summaries and readability requirements (opens in a new window)
ar: تعرف على المزيد حول الملخصات المبسطة ومتطلبات سهولة القراءة (يفتح في نافذة جديدة)

en: Learn more about simplified summaries and readability requirements.
ar: تعرف على المزيد حول الملخصات المبسطة ومتطلبات سهولة القراءة.

en: Are you thinking "Wow, this plugin is amazing" and is it helping you make your website more accessible? Share your efforts to make your website more accessible with your customers and let them know you're using Accessibility Checker to ensure all people can use your website. Add a small text-only link and statement in the footer of your website.
ar: هل تفكر ”واو، هذه الإضافة مذهلة“ وهل تساعدك في جعل موقعك الإلكتروني أكثر سهولة في الوصول؟ شارك جهودك لجعل موقعك الإلكتروني أكثر سهولة في الوصول مع عملائك وأخبرهم أنك تستخدم Accessibility Checker لضمان قدرة جميع الأشخاص على استخدام موقعك. أضف رابطًا صغيرًا نصيًا وبيانًا في تذييل موقعك الإلكتروني.

en: Configure system-level settings for the Accessibility Checker plugin.
ar: قم بتكوين إعدادات على مستوى النظام لإضافة Accessibility Checker.

en: Fast
ar: سريع

en: Normal
ar: عادي

en: Slow
ar: بطيء

en: Slowest
ar: الأبطأ

en: Faster scans are more resource intensive and may place a high load on your website.
ar: عمليات الفحص الأسرع تستهلك موارد أكثر وقد تضع حملًا كبيرًا على موقعك.

en: Enable scanning of archive pages
ar: تمكين فحص صفحات الأرشيف

en: Choose whether archive pages should be included in full site scans. By default, a sampling method is used to select taxonomy terms for archive data.
ar: اختر ما إذا كان يجب تضمين صفحات الأرشيف في عمليات فحص الموقع بالكامل. بشكل افتراضي، يتم استخدام طريقة أخذ العينات لاختيار مصطلحات التصنيف لبيانات الأرشيف.

en: Scan all taxonomy terms instead of just a sample
ar: فحص جميع مصطلحات التصنيف بدلاً من عينة فقط

en: Check all taxonomy term archive pages instead of a representative sample. This requires archive page scanning to be enabled and may add a large number of URLs to the scan list.
ar: تحقق من جميع صفحات أرشيف مصطلحات التصنيف بدلاً من عينة تمثيلية. هذا يتطلب تمكين فحص صفحة الأرشيف وقد يضيف عددًا كبيرًا من عناوين URL إلى قائمة الفحص.

en: Before the content
ar: قبل المحتوى

en: After the content
ar: بعد المحتوى

en: Insert manually
ar: إدراج يدويًا

en: Use this function to manually add the simplified summary to your theme within the loop.
ar: استخدم هذه الوظيفة لإضافة الملخص المبسط يدويًا إلى قالبك داخل الحلقة.

en: The function optionally accepts the post ID as a parameter.
ar: تقبل الوظيفة اختياريًا معرف المنشور كمعامل.

en: Set where you would like simplified summaries to appear in relation to your content if filled in.
ar: حدد المكان الذي تريد أن تظهر فيه الملخصات المبسطة بالنسبة للمحتوى الخاص بك إذا تم ملؤها.

en: Bottom Right Corner (default)
ar: الزاوية السفلية اليمنى (الافتراضي)

en: Bottom Left Corner
ar: الزاوية السفلية اليسرى

en: Set where you would like the frontend accessibility checker to appear on the page.
ar: حدد المكان الذي تريد أن يظهر فيه مدقق الوصول في الواجهة الأمامية على الصفحة.

en: When Required
ar: عند الحاجة

en: Always
ar: دائمًا

en: Should Accessibility Checker only ask for a simplified summary when the reading level of your post or page is above 9th grade, always ask for it regardless of reading level, or never ask for it regardless of reading level?
ar: هل يجب على Accessibility Checker أن يطلب ملخصًا مبسطًا فقط عندما يكون مستوى القراءة لمقالك أو صفحتك أعلى من الصف التاسع، أم يطلبه دائمًا بغض النظر عن مستوى القراءة، أم لا يطلبه أبدًا بغض النظر عن مستوى القراءة؟?

en: To check content other than posts and pages, please
ar: للتحقق من محتوى آخر غير المنشورات والصفحات، يرجى

en: upgrade to pro
ar: الترقية إلى النسخة الاحترافية

en:  (opens in a new window)
ar:  (يفتح في نافذة جديدة)

en: Choose which post types should be checked during a scan. Please note, removing a previously selected post type will remove its scanned information and any custom dismissed warnings that have been setup.
ar: اختر أنواع المشاركات التي يجب فحصها أثناء المسح. يرجى ملاحظة أن إزالة نوع منشور تم تحديده مسبقًا ستزيل معلوماته الممسوحة وأي تحذيرات مخصصة تم تجاهلها.

en: Delete all Accessibility Checker data when the plugin is uninstalled.
ar: حذف جميع بيانات Accessibility Checker عند إلغاء تثبيت الإضافة.

en: Show Accessibility Checker metabox in the Block Editor
ar: إظهار صندوق الوصف الخاص بـ Accessibility Checker في محرر الكتل

en: Non-text Content
ar: المحتوى غير النصي

en: All non-text content must have a text alternative that serves the same purpose, unless it falls into specific exceptions like controls, media, tests, sensory content, CAPTCHA, or decorative elements. Each type must follow specific guidance to ensure accessibility without interfering with the user experience.
ar: يجب أن يكون لجميع المحتويات غير النصية بديل نصي يخدم نفس الغرض، ما لم تقع ضمن استثناءات محددة مثل عناصر التحكم أو الوسائط أو الاختبارات أو المحتوى الحسي أو CAPTCHA أو العناصر الزخرفية. يجب أن يتبع كل نوع إرشادات محددة لضمان إمكانية الوصول دون التدخل في تجربة المستخدم.

en: 1.1 Text Alternatives
ar: 1.1 البدائل النصية

en: Perceivable
ar: قابل للإدراك

en: People with dexterity impairments using voice control
ar: الأشخاص ذوو الإعاقات الحركية الذين يستخدمون التحكم الصوتي

en: Screen reader users (blind/low vision and neurodivergent people)
ar: مستخدمو قارئ الشاشة (المكفوفون/ضعاف البصر والأشخاص العصبيون المتنوعون)

en: Prerecorded Audio-only and Video-only
ar: الصوت فقط والفيديو فقط المسجل مسبقًا

en: For prerecorded audio-only and video-only content, a text alternative must be provided that presents equivalent information. This ensures users who cannot hear or see the media can still access its content through text.
ar: بالنسبة للمحتوى الصوتي فقط والفيديو فقط المسجل مسبقًا، يجب توفير بديل نصي يقدم معلومات مكافئة. هذا يضمن أن المستخدمين الذين لا يستطيعون سماع أو رؤية الوسائط لا يزالون قادرين على الوصول إلى محتواها من خلال النص.

en: 1.2 Time-based Media
ar: 1.2 الوسائط المعتمدة على الوقت

en: Deaf and hard of hearing people
ar: الأشخاص الصم وضعاف السمع

en: Captions (Prerecorded)
ar: التسميات التوضيحية (المسجلة مسبقًا)

en: Captions must be provided for all prerecorded audio content in synchronized media—such as videos where audio and visuals play together—so that users who are deaf or hard of hearing can access the spoken information and important sounds.
ar: يجب توفير تسميات توضيحية لجميع المحتويات الصوتية المسجلة مسبقًا في الوسائط المتزامنة - مثل مقاطع الفيديو التي يتم تشغيل الصوت والمرئيات فيها معًا - حتى يتمكن المستخدمون الصم أو ضعاف السمع من الوصول إلى المعلومات المنطوقة والأصوات المهمة.

en: Audio Description or Media Alternative (Prerecorded)
ar: الوصف الصوتي أو بديل الوسائط (المسجل مسبقًا)

en: For prerecorded video content with audio (synchronized media), an audio description—or a written transcript that includes visual details—must be provided to ensure users who are blind or have low vision can understand important visual information that isn't spoken.
ar: بالنسبة لمحتوى الفيديو المسجل مسبقًا مع الصوت (الوسائط المتزامنة)، يجب توفير وصف صوتي - أو نص مكتوب يتضمن تفاصيل مرئية - لضمان أن المستخدمين المكفوفين أو ضعاف البصر يمكنهم فهم المعلومات المرئية المهمة التي لم يتم نطقها.

en: Captions (Live)
ar: التسميات التوضيحية (المباشرة)

en: For all live video content that includes audio, captions must be provided in real time so that users who are deaf or hard of hearing can access the spoken information as it happens.
ar: لجميع محتويات الفيديو المباشرة التي تتضمن صوتًا، يجب توفير تسميات توضيحية في الوقت الفعلي حتى يتمكن المستخدمون الصم أو ضعاف السمع من الوصول إلى المعلومات المنطوقة أثناء حدوثها.

en: Audio Description (Prerecorded)
ar: الوصف الصوتي (المسجل مسبقًا)

en: For prerecorded video with audio, an audio description of important visual content must be provided, allowing users who are blind or have low vision to understand visual information that is not described in the main audio.
ar: للفيديو المسجل مسبقًا مع الصوت، يجب توفير وصف صوتي للمحتوى المرئي المهم، مما يسمح للمستخدمين المكفوفين أو ضعاف البصر بفهم المعلومات المرئية التي لم يتم وصفها في الصوت الرئيسي.

en: Blind and low vision people
ar: الأشخاص المكفوفون وضعاف البصر

en: Sign Language (Prerecorded)
ar: لغة الإشارة (المسجلة مسبقًا)

en: A sign language interpretation must be provided for all prerecorded audio content in synchronized media, ensuring that users who are deaf and use sign language can fully understand the spoken content.
ar: يجب توفير ترجمة بلغة الإشارة لكل المحتوى الصوتي المسجل مسبقًا في الوسائط المتزامنة، مما يضمن أن المستخدمين الصم الذين يستخدمون لغة الإشارة يمكنهم فهم المحتوى المنطوق بشكل كامل.

en: Extended Audio Description (Prerecorded)
ar: الوصف الصوتي الموسع (المسجل مسبقًا)

en: For all prerecorded multimedia content, extended audio descriptions must be provided when necessary—meaning the video is paused to insert additional descriptions—so that users who are blind or have low vision can understand important visual details that can't be described during the natural pauses in the audio.
ar: لكل محتوى الوسائط المتعددة المسجل مسبقًا، يجب توفير أوصاف صوتية موسعة عند الضرورة - مما يعني إيقاف الفيديو مؤقتًا لإدراج أوصاف إضافية - بحيث يمكن للمستخدمين المكفوفين أو ضعاف البصر فهم التفاصيل المرئية المهمة التي لا يمكن وصفها خلال فترات التوقف الطبيعية في الصوت.

en: Media Alternative (Prerecorded)
ar: البديل الإعلامي (المسجل مسبقًا)

en: For prerecorded synchronized media, a full text alternative (such as a transcript) is provided that gives all the information in both the video and audio tracks, so users who cannot see or hear the content can still access it.
ar: للوسائط المتزامنة المسجلة مسبقًا، يتم توفير بديل نصي كامل (مثل النص المكتوب) يقدم كل المعلومات الموجودة في مسارات الفيديو والصوت، بحيث يمكن للمستخدمين الذين لا يستطيعون رؤية أو سماع المحتوى الوصول إليه.

en: Deaf-blind people
ar: الأشخاص الصم المكفوفون

en: Audio-only (Live)
ar: الصوت فقط (المباشر)

en: For live audio-only content, a text alternative is provided in real time so people who cannot hear the audio can still access the information.
ar: للمحتوى الصوتي المباشر فقط، يتم توفير بديل نصي في الوقت الفعلي حتى يتمكن الأشخاص الذين لا يستطيعون سماع الصوت من الوصول إلى المعلومات.

en: Info and Relationships
ar: المعلومات والعلاقات

en: Information, structure, and relationships in content are programmatically determined or available in text, so assistive technologies can present them to users.
ar: يتم تحديد المعلومات والهيكل والعلاقات في المحتوى برمجيًا أو متاحة في النص، بحيث يمكن للتقنيات المساعدة تقديمها للمستخدمين.

en: 1.3 Adaptable
ar: 1.3 قابل للتكيف

en: People who rely on keyboard control
ar: الأشخاص الذين يعتمدون على التحكم بلوحة المفاتيح

en: People with cognitive differences who view interfaces using an adapted layout
ar: الأشخاص ذوو الاختلافات الإدراكية الذين يشاهدون الواجهات باستخدام تخطيط معدل

en: Meaningful Sequence
ar: التسلسل ذو المعنى

en: Content is presented in a meaningful order so that reading or navigation order does not confuse users when using assistive technology.
ar: يتم تقديم المحتوى بترتيب ذي معنى بحيث لا يربك ترتيب القراءة أو التنقل المستخدمين عند استخدام التقنيات المساعدة.

en: Sensory Characteristics
ar: الخصائص الحسية

en: Instructions do not rely only on sensory characteristics such as shape, color, size, or sound, so everyone can understand them.
ar: لا تعتمد التعليمات فقط على الخصائص الحسية مثل الشكل أو اللون أو الحجم أو الصوت، حتى يتمكن الجميع من فهمها.

en: Orientation
ar: الاتجاه

en: Content does not restrict its view and operation to a single display orientation, such as portrait or landscape, unless a specific orientation is essential.
ar: لا يقيد المحتوى عرضه وتشغيله على اتجاه عرض واحد، مثل الوضع الرأسي أو الأفقي، إلا إذا كان اتجاه معين ضروريًا.

en: All people including those who do not identify as disabled
ar: جميع الأشخاص بمن فيهم أولئك الذين لا يعرفون أنفسهم كمعاقين

en: Identify Input Purpose
ar: تحديد الغرض من الإدخال

en: The purpose of input fields that collect information about the user can be programmatically determined, so browsers and assistive technologies can help users fill them in.
ar: يمكن تحديد الغرض من حقول الإدخال التي تجمع معلومات عن المستخدم برمجيًا، بحيث يمكن للمتصفحات والتقنيات المساعدة مساعدة المستخدمين في ملئها.

en: People with cognitive disabilities or limited short-term memory or reading disabilities
ar: الأشخاص ذوو الإعاقات الإدراكية أو الذاكرة قصيرة المدى المحدودة أو صعوبات القراءة

en: People with dexterity and mobility impairments
ar: الأشخاص ذوو الإعاقات الحركية واليدوية

en: Identify Purpose
ar: تحديد الغرض

en: The purpose of user interface components, icons, and regions can be programmatically determined, so assistive technologies can adapt the experience for users.
ar: يمكن تحديد الغرض من مكونات واجهة المستخدم والأيقونات والمناطق برمجيًا، بحيث يمكن للتقنيات المساعدة تكييف التجربة للمستخدمين.

en: Use of Color
ar: استخدام اللون

en: Color is not used as the only way to convey information, indicate an action, prompt a response, or distinguish a visual element.
ar: لا يتم استخدام اللون كوسيلة وحيدة لنقل المعلومات أو الإشارة إلى إجراء أو حث على استجابة أو تمييز عنصر مرئي.

en: 1.4 Distinguishable
ar: 1.4 قابل للتمييز

en: Color blind people
ar: الأشخاص المصابون بعمى الألوان

en: Reflow
ar: إعادة التدفق

en: Content can be viewed without scrolling in more than one direction, so users can easily read and interact with it on small screens or when zoomed in.
ar: يمكن عرض المحتوى دون الحاجة إلى التمرير في أكثر من اتجاه واحد، بحيث يمكن للمستخدمين قراءته والتفاعل معه بسهولة على الشاشات الصغيرة أو عند التكبير.

en: People on mobile devices
ar: مستخدمو الأجهزة المحمولة

en: People with low vision
ar: الأشخاص ضعاف البصر

en: Non-text Contrast
ar: تباين العناصر غير النصية

en: Visual information needed to identify user interface components and graphical objects has a contrast ratio of at least 3:1 against adjacent colors.
ar: يجب أن تكون المعلومات المرئية اللازمة لتحديد مكونات واجهة المستخدم والعناصر الرسومية ذات نسبة تباين لا تقل عن 3:1 مقابل الألوان المجاورة.

en: Text Spacing
ar: تباعد النص

en: Users can override text spacing to improve readability without losing content or functionality.
ar: يمكن للمستخدمين تجاوز تباعد النص لتحسين إمكانية القراءة دون فقدان المحتوى أو الوظائف.

en: People with cognitive disabilities and reading disabilities
ar: الأشخاص ذوو الإعاقات الإدراكية وصعوبات القراءة

en: Content on Hover or Focus
ar: المحتوى عند التحويم أو التركيز

en: If extra content appears on hover or focus, users can dismiss it, move their pointer over it, and it remains visible until dismissed or focus is moved.
ar: إذا ظهر محتوى إضافي عند التحويم أو التركيز، يمكن للمستخدمين إغلاقه أو تحريك المؤشر فوقه، ويبقى مرئيًا حتى يتم إغلاقه أو نقل التركيز.

en: People with cognitive disabilities
ar: الأشخاص ذوو الإعاقات الإدراكية

en: People with dexterity impairments
ar: الأشخاص ذوو الإعاقات الحركية

en: Audio Control
ar: التحكم في الصوت

en: If audio plays automatically for more than 3 seconds, users must be able to pause, stop, or control the volume independently from the system volume.
ar: إذا تم تشغيل الصوت تلقائيًا لأكثر من 3 ثوانٍ، يجب أن يتمكن المستخدمون من إيقافه مؤقتًا أو إيقافه أو التحكم في مستوى الصوت بشكل مستقل عن مستوى صوت النظام.

en: People with ADD or difficulty focusing on content without distraction
ar: الأشخاص المصابون باضطراب نقص الانتباه أو صعوبة التركيز على المحتوى دون تشتيت

en: Contrast (Minimum)
ar: التباين (الحد الأدنى)

en: Text and images of text must have a contrast ratio of at least 4.5:1, except for large text, incidental text, or logotypes.
ar: يجب أن يكون للنص وصور النص نسبة تباين لا تقل عن 4.5:1، باستثناء النص الكبير أو النص العرضي أو الشعارات.

en: People on mobile devices in a sunny environment
ar: أشخاص يستخدمون أجهزة محمولة في بيئة مشمسة

en: Resize text
ar: تغيير حجم النص

en: Text can be resized up to 200% without loss of content or functionality, so people with low vision can read it more easily.
ar: يمكن تغيير حجم النص حتى 200٪ بدون فقدان المحتوى أو الوظائف، حتى يتمكن الأشخاص ضعاف البصر من قراءته بسهولة أكبر.

en: Images of Text
ar: صور النص

en: If the same visual presentation can be made using text alone, do not use images of text except for decorative or essential purposes.
ar: إذا كان من الممكن تحقيق نفس العرض المرئي باستخدام النص وحده، لا تستخدم صور النص إلا لأغراض زخرفية أو ضرورية.

en: Contrast (Enhanced)
ar: التباين (محسّن)

en: Text and images of text must have a contrast ratio of at least 7:1, except for large text, incidental text, or logotypes.
ar: يجب أن يكون للنص وصور النص نسبة تباين لا تقل عن 7:1، باستثناء النص الكبير أو النص العرضي أو الشعارات.

en: Low or No Background Audio
ar: خلفية صوتية منخفضة أو معدومة

en: For prerecorded audio-only content, background sounds are either low, can be turned off, or are not present, so speech is easier to understand.
ar: بالنسبة للمحتوى الصوتي المسجل مسبقًا، تكون الأصوات الخلفية إما منخفضة أو يمكن إيقافها أو غير موجودة، مما يسهل فهم الكلام.

en: Visual Presentation
ar: العرض المرئي

en: Users can choose how blocks of text are presented, such as foreground and background colors, width, and line spacing, to make reading easier.
ar: يمكن للمستخدمين اختيار كيفية عرض كتل النص، مثل ألوان المقدمة والخلفية والعرض وتباعد الأسطر، لتسهيل القراءة.

en: Images of Text (No Exception)
ar: صور النص (بدون استثناء)

en: Images of text are only used for pure decoration or where a particular presentation of text is essential, with no exceptions.
ar: تُستخدم صور النص فقط للزخرفة البحتة أو عندما يكون العرض المعين للنص ضروريًا، بدون استثناءات.

en: Keyboard
ar: لوحة المفاتيح

en: All functionality is available using a keyboard, so users who cannot use a mouse can still operate the content.
ar: جميع الوظائف متاحة باستخدام لوحة المفاتيح، حتى يتمكن المستخدمون الذين لا يستطيعون استخدام الماوس من تشغيل المحتوى.

en: 2.1 Keyboard Accessible
ar: 2.1 إمكانية الوصول عبر لوحة المفاتيح

en: Operable
ar: قابل للتشغيل

en: No Keyboard Trap
ar: لا يوجد فخ للوحة المفاتيح

en: Keyboard users can move to and away from all parts of the content without getting stuck.
ar: يمكن لمستخدمي لوحة المفاتيح التنقل من وإلى جميع أجزاء المحتوى دون الوقوع في مصيدة.

en: Keyboard (No Exception)
ar: لوحة المفاتيح (بدون استثناء)

en: All functionality is available from a keyboard interface, with no exceptions.
ar: جميع الوظائف متاحة من واجهة لوحة المفاتيح، بدون استثناءات.

en: Character Key Shortcuts
ar: اختصارات مفاتيح الأحرف

en: If a keyboard shortcut uses only letters, numbers, or punctuation, users can turn it off, change it, or it only works when the element has focus.
ar: إذا كان اختصار لوحة المفاتيح يستخدم فقط الحروف أو الأرقام أو علامات الترقيم، يمكن للمستخدمين إيقافه أو تغييره أو يعمل فقط عندما يكون العنصر في بؤرة الاهتمام.

en: Timing Adjustable
ar: الوقت قابل للتعديل

en: If a time limit is set, users can turn it off, adjust it, or extend it unless the time limit is essential.
ar: إذا تم تعيين حد زمني، يمكن للمستخدمين إيقافه أو تعديله أو تمديده ما لم يكن الحد الزمني ضروريًا.

en: 2.2 Enough Time
ar: 2.2 وقت كافٍ

en: People who need more time to react
ar: الأشخاص الذين يحتاجون إلى وقت أطول للتفاعل

en: Pause, Stop, Hide
ar: إيقاف مؤقت، إيقاف، إخفاء

en: Users can pause, stop, or hide moving, blinking, scrolling, or auto-updating information that starts automatically and lasts more than five seconds.
ar: يمكن للمستخدمين إيقاف أو وقف أو إخفاء المعلومات المتحركة أو الوامضة أو المتمرجحة أو التي تتحدث تلقائيًا والتي تبدأ تلقائيًا وتستمر لأكثر من خمس ثوانٍ.

en: No Timing
ar: لا يوجد توقيت

en: If an element requires a response in a specific time, users can turn off the timer, adjust the time limit, or the timing is not essential.
ar: إذا كان العنصر يتطلب استجابة في وقت محدد، يمكن للمستخدمين إيقاف المؤقت أو تعديل الحد الزمني أو أن التوقيت غير ضروري.

en: Interruptions
ar: المقاطعات

en: Users are not interrupted by unexpected changes in content, and can control interruptions such as auto-updating content.
ar: لا يتم مقاطعة المستخدمين بتغييرات غير متوقعة في المحتوى، ويمكنهم التحكم في المقاطعات مثل المحتوى الذي يتحدث تلقائيًا.

en: Re-authenticating
ar: إعادة المصادقة

en: If users are logged out due to inactivity, they are notified before the session expires and can continue the session without losing data.
ar: إذا تم تسجيل خروج المستخدمين بسبب عدم النشاط، يتم إخطارهم قبل انتهاء الجلسة ويمكنهم متابعة الجلسة دون فقدان البيانات.

en: Timeouts
ar: انتهاء المهلة

en: Users are warned of impending timeouts and can request more time or save their work before timing out.
ar: يتم تحذير المستخدمين من انتهاء المهلة الوشيك ويمكنهم طلب المزيد من الوقت أو حفظ عملهم قبل انتهاء المهلة.

en: Three Flashes or Below Threshold
ar: ثلاث ومضات أو أقل من الحد

en: Content does not flash more than three times in any one second period, reducing the risk of seizures for people with photosensitive epilepsy.
ar: لا يومض المحتوى أكثر من ثلاث مرات في أي فترة ثانية واحدة، مما يقلل من خطر النوبات للأشخاص المصابين بالصرع الحساس للضوء.

en: 2.3 Seizures and Physical Reactions
ar: 2.3 النوبات والتفاعلات الجسدية

en: People with photosensitive epilepsy and other photosensitive seizure disorders
ar: الأشخاص المصابون بالصرع الحساس للضوء واضطرابات النوبات الحساسة للضوء الأخرى

en: Three Flashes
ar: ثلاث ومضات

en: No part of the content flashes more than three times per second, with no exceptions.
ar: لا يومض أي جزء من المحتوى أكثر من ثلاث مرات في الثانية، بدون استثناءات.

en: Animation from Interactions
ar: الرسوم المتحركة من التفاعلات

en: Users can turn off non-essential animations triggered by interactions, helping those who are sensitive to motion.
ar: يمكن للمستخدمين إيقاف الرسوم المتحركة غير الضرورية التي تنشأ من التفاعلات، مما يساعد أولئك الذين يعانون من حساسية للحركة.

en: People with vestibular (inner ear) disorders where movement can cause dizziness/headaches and nausea
ar: الأشخاص الذين يعانون من اضطرابات الأذن الداخلية حيث يمكن أن تسبب الحركة الدوار/الصداع والغثيان

en: Bypass Blocks
ar: تجاوز الكتل

en: A way is available to skip repeated blocks of content, such as navigation menus, so users can quickly reach the main content.
ar: هناك طريقة متاحة لتخطي الكتل المتكررة من المحتوى، مثل قوائم التنقل، حتى يتمكن المستخدمون من الوصول بسرعة إلى المحتوى الرئيسي.

en: 2.4 Navigable
ar: 2.4 قابل للتنقل

en: Section Headings
ar: عناوين الأقسام

en: Section headings are used to organize content, making it easier to understand and navigate.
ar: تُستخدم عناوين الأقسام لتنظيم المحتوى، مما يجعله أسهل للفهم والتنقل.

en: Focus Not Obscured (Minimum)
ar: التركيز غير محجوب (الحد الأدنى)

en: When an element receives keyboard focus, it is at least partially visible and not hidden by other content.
ar: عندما يتلقى عنصر ما تركيز لوحة المفاتيح، يكون مرئيًا جزئيًا على الأقل ولا يكون مخفيًا بواسطة محتوى آخر.

en: Focus Not Obscured (Enhanced)
ar: التركيز غير محجوب (محسّن)

en: When an element receives keyboard focus, it is fully visible and not hidden by other content.
ar: عندما يتلقى عنصر ما تركيز لوحة المفاتيح، يكون مرئيًا بالكامل ولا يكون مخفيًا بواسطة محتوى آخر.

en: Focus Appearance
ar: مظهر التركيز

en: The visible focus indicator for interactive elements is clearly visible and meets minimum size and contrast requirements.
ar: مؤشر التركيز المرئي للعناصر التفاعلية واضح ويلبي متطلبات الحد الأدنى للحجم والتباين.

en: Page Titled
ar: عنوان الصفحة

en: Web pages have descriptive titles that help users understand the topic or purpose of the page.
ar: صفحات الويب لها عناوين وصفية تساعد المستخدمين على فهم موضوع أو غرض الصفحة.

en: People with severe mobility impairments relying on audio to navigate the web
ar: الأشخاص الذين يعانون من إعاقات حركية شديدة ويعتمدون على الصوت للتنقل في الويب

en: Focus Order
ar: ترتيب التركيز

en: When navigating with a keyboard, focus moves in a logical order that preserves meaning and operability.
ar: عند التنقل باستخدام لوحة المفاتيح، ينتقل التركيز بترتيب منطقي يحافظ على المعنى وقابلية التشغيل.

en: Link Purpose (In Context)
ar: الغرض من الرابط (في السياق)

en: The purpose of each link is clear from the link text and the context in which it appears, so users know where the link will take them.
ar: الغرض من كل رابط واضح من نص الرابط والسياق الذي يظهر فيه، بحيث يعرف المستخدمون إلى أين سيأخذهم الرابط.

en: Multiple Ways
ar: طرق متعددة

en: More than one way is available to locate a web page within a set of web pages, except where the web page is the result of a query.
ar: هناك أكثر من طريقة متاحة للوصول إلى صفحة ويب ضمن مجموعة من صفحات الويب، إلا في حالة كانت صفحة الويب نتيجة استعلام.

en: Headings and Labels
ar: العناوين والتسميات

en: Headings and labels describe the topic or purpose of content, and are not ambiguous or misleading.
ar: تصف العناوين والتسميات موضوع أو غرض المحتوى، وليست غامضة أو مضللة.

en: Focus Visible
ar: التركيز المرئي

en: It is visible when an element has keyboard focus, so users navigating with a keyboard can see which element is active.
ar: من الواضح عندما يكون لعنصر ما تركيز لوحة المفاتيح، بحيث يمكن للمستخدمين الذين يتنقلون باستخدام لوحة المفاتيح رؤية العنصر النشط.

en: Location
ar: الموقع

en: Users are informed about their location within a set of web pages, such as through breadcrumb navigation or a clear page title.
ar: يتم إعلام المستخدمين بموقعهم ضمن مجموعة من صفحات الويب، مثل استخدام التنقل بالفتات أو عنوان صفحة واضح.

en: Link Purpose (Link Only)
ar: الغرض من الرابط (الرابط فقط)

en: The purpose of each link can be determined by the link text alone, without needing additional context.
ar: يمكن تحديد الغرض من كل رابط من خلال نص الرابط وحده، دون الحاجة إلى سياق إضافي.

en: Pointer Gestures
ar: إيماءات المؤشر

en: For functionality that can be operated by a pointer gesture, at least one of the following is true: the gesture can be performed by a simple tap, the gesture can be performed with a single finger, or the gesture can be performed with a voice command.
ar: بالنسبة للوظائف التي يمكن تشغيلها بإيماءة مؤشر، يكون واحد على الأقل مما يلي صحيحًا: يمكن تنفيذ الإيماءة بنقرة بسيطة، يمكن تنفيذ الإيماءة بإصبع واحد، أو يمكن تنفيذ الإيماءة بأمر صوتي.

en: 2.5 Input Modalities
ar: 2.5 طرق الإدخال

en: Pointer Cancellation
ar: إلغاء المؤشر

en: For actions that require a pointer gesture, the user can cancel the action by moving the pointer away before the action is completed.
ar: بالنسبة للإجراءات التي تتطلب إيماءة مؤشر، يمكن للمستخدم إلغاء الإجراء عن طريق تحريك المؤشر بعيدًا قبل اكتمال الإجراء.

en: Label in Name
ar: التسمية في الاسم

en: The name of user interface components includes text labels that describe their purpose, so assistive technologies can convey this information to users.
ar: يتضمن اسم مكونات واجهة المستخدم تسميات نصية تصف الغرض منها، بحيث يمكن للتقنيات المساعدة نقل هذه المعلومات إلى المستخدمين.

en: Motion Actuation
ar: التشغيل بالحركة

en: Functionality that can be operated by a motion gesture can also be operated by a simple touch or click, so users who cannot perform motion gestures can still use the functionality.
ar: الوظائف التي يمكن تشغيلها بإيماءة حركية يمكن أيضًا تشغيلها بلمسة بسيطة أو نقرة، بحيث يمكن للمستخدمين الذين لا يستطيعون أداء إيماءات الحركة استخدام الوظيفة.

en: Target Size
ar: حجم الهدف

en: The size of the target for pointer gestures is large enough to be easily activated, even by users with limited dexterity.
ar: حجم الهدف لإيماءات المؤشر كبير بما يكفي ليتم تنشيطه بسهولة، حتى من قبل المستخدمين ذوي المهارات اليدوية المحدودة.

en: People using a mobile device in environments where they are exposed to shaking (such as public transportation)
ar: الأشخاص الذين يستخدمون جهازًا محمولًا في بيئات يتعرضون فيها للاهتزاز (مثل وسائل النقل العام)

en: People with dexterity and mobility impairments including hand tremors
ar: الأشخاص الذين يعانون من إعاقات في المهارات اليدوية والحركة بما في ذلك رعشة اليد

en: People with with large fingers or who are operating the device with only a part of their finger or knuckle
ar: الأشخاص ذوو الأصابع الكبيرة أو الذين يشغلون الجهاز بجزء فقط من إصبعهم أو مفصل الإصبع

en: Concurrent Input Mechanisms
ar: آليات الإدخال المتزامنة

en: If an input mechanism requires a specific posture or movement, an alternative input mechanism is available that does not have the same requirement.
ar: إذا كانت آلية الإدخال تتطلب وضعية أو حركة معينة، تتوفر آلية إدخال بديلة لا تحتوي على نفس المتطلب.

en: Dragging Movements
ar: حركات السحب

en: For functionality that requires dragging movements, the action can also be completed by simpler actions, so users with limited dexterity can still use the functionality.
ar: بالنسبة للوظائف التي تتطلب حركات سحب، يمكن أيضًا إكمال الإجراء بإجراءات أبسط، بحيث يمكن للمستخدمين ذوي المهارات اليدوية المحدودة استخدام الوظيفة.

en: Target Size (Minimum)
ar: حجم الهدف (الحد الأدنى)

en: The target size for any interactive element is at least 44x44 pixels, so it can be easily activated by users with various abilities.
ar: حجم الهدف لأي عنصر تفاعلي هو 44×44 بكسل على الأقل، بحيث يمكن تنشيطه بسهولة من قبل المستخدمين ذوي القدرات المختلفة.

en: Language of Page
ar: لغة الصفحة

en: The default language of each web page is programmatically determined, so assistive technologies can use the correct language settings.
ar: يتم تحديد اللغة الافتراضية لكل صفحة ويب برمجيًا، بحيث يمكن للتقنيات المساعدة استخدام إعدادات اللغة الصحيحة.

en: 3.1 Readable
ar: 3.1 قابل للقراءة

en: Understandable
ar: مفهوم

en: Language of Parts
ar: لغة الأجزاء

en: The language of each part of the content can be programmatically determined, so assistive technologies can provide appropriate language support.
ar: يمكن تحديد لغة كل جزء من المحتوى برمجيًا، بحيث يمكن للتقنيات المساعدة توفير دعم لغوي مناسب.

en: Unusual Words
ar: الكلمات غير المألوفة

en: Unusual or rare words are defined or explained, so users with cognitive disabilities or who are not familiar with the language can understand them.
ar: يتم تعريف أو شرح الكلمات غير المألوفة أو النادرة، بحيث يمكن للمستخدمين ذوي الإعاقات المعرفية أو غير المألوفين باللغة فهمها.

en: Abbreviations
ar: الاختصارات

en: Abbreviations and acronyms are defined the first time they are used, so users can understand their meaning.
ar: يتم تعريف الاختصارات والأسماء المختصرة في المرة الأولى التي تُستخدم فيها، بحيث يمكن للمستخدمين فهم معناها.

en: Content is written in a clear and simple language, and does not require specialized knowledge to understand.
ar: يتم كتابة المحتوى بلغة واضحة وبسيطة، ولا يتطلب معرفة متخصصة لفهمه.

en: Pronunciation
ar: النطق

en: A pronunciation guide is available for unusual or difficult words, so users can understand how to say them.
ar: يتوفر دليل للنطق للكلمات غير المألوفة أو الصعبة، بحيث يمكن للمستخدمين معرفة كيفية نطقها.

en: On Focus
ar: عند التركيز

en: When an element receives focus, it does not cause unexpected changes that could confuse the user, and it is clear how to interact with the element.
ar: عندما يتلقى عنصر ما التركيز، لا يتسبب في تغييرات غير متوقعة يمكن أن تربك المستخدم، ومن الواضح كيفية التفاعل مع العنصر.

en: 3.2 Predictable
ar: 3.2 قابل للتنبؤ

en: On Input
ar: عند الإدخال

en: When an input field receives data, it does not cause unexpected changes that could confuse the user, and it is clear how the data will be used.
ar: عندما يستقبل حقل الإدخال بيانات، لا يتسبب ذلك في تغييرات غير متوقعة قد تربك المستخدم، ويكون واضحًا كيف سيتم استخدام البيانات.

en: Consistent Navigation
ar: تنقل متسق

en: Navigation mechanisms are consistent across the website, so users can predictably move through the site.
ar: آليات التنقل متسقة عبر الموقع، بحيث يمكن للمستخدمين التنقل خلال الموقع بشكل متوقع.

en: Consistent Identification
ar: تعريف متسق

en: Components that have the same functionality within a set of web pages are identified consistently, so users can recognize them easily.
ar: يتم تعريف المكونات التي لها نفس الوظيفة ضمن مجموعة من صفحات الويب بشكل متسق، حتى يتمكن المستخدمون من التعرف عليها بسهولة.

en: Change on Request
ar: التغيير عند الطلب

en: Changes in content or context that occur as a result of user input do not occur unexpectedly, and users are notified of any changes.
ar: التغييرات في المحتوى أو السياق التي تحدث نتيجة لإدخال المستخدم لا تحدث بشكل غير متوقع، ويتم إخطار المستخدمين بأي تغييرات.

en: Consistent Help
ar: مساعدة متسقة

en: Help and documentation are available and are easy to find, so users can get assistance when needed.
ar: المساعدة والوثائق متوفرة ويسهل العثور عليها، حتى يتمكن المستخدمون من الحصول على المساعدة عند الحاجة.

en: Error Identification
ar: تحديد الأخطاء

en: If an input error is detected and suggestions for correction are known, then the suggestions are provided to the user.
ar: إذا تم اكتشاف خطأ في الإدخال وكانت اقتراحات التصحيح معروفة، فيتم تقديم الاقتراحات للمستخدم.

en: 3.3 Input Assistance
ar: 3.3 مساعدة الإدخال

en: Labels or Instructions
ar: التسميات أو التعليمات

en: Labels or instructions are provided when an input field requires user input, so users know what information is needed.
ar: يتم توفير تسميات أو تعليمات عندما يتطلب حقل الإدخال إدخال المستخدم، حتى يعرف المستخدمون المعلومات المطلوبة.

en: Error Suggestion
ar: اقتراح الخطأ

en: Error Prevention (Legal, Financial, Data)
ar: منع الأخطاء (القانونية والمالية والبيانات)

en: For web pages that require user input, users are warned of errors and can correct them before finalizing the submission.
ar: بالنسبة لصفحات الويب التي تتطلب إدخال المستخدم، يتم تحذير المستخدمين من الأخطاء ويمكنهم تصحيحها قبل إنهاء التقديم.

en: Help
ar: المساعدة

en: Error Prevention (All)
ar: منع الأخطاء (الكل)

en: Redundant Entry
ar: الإدخال المتكرر

en: Users are not required to enter the same information multiple times, reducing the risk of errors and saving time.
ar: لا يُطلب من المستخدمين إدخال نفس المعلومات عدة مرات، مما يقلل من خطر الأخطاء ويوفر الوقت.

en: Accessible Authentication (Minimum)
ar: المصادقة الميسرة (الحد الأدنى)

en: Authentication processes do not rely on cognitive function tests like remembering a password or solving a puzzle, unless an alternative is provided.
ar: عمليات المصادقة لا تعتمد على اختبارات الوظائف المعرفية مثل تذكر كلمة مرور أو حل لغز، ما لم يتم توفير بديل.

en: Accessible Authentication (Enhanced)
ar: المصادقة الميسرة (المحسنة)

en: Enhanced authentication methods are provided that do not rely on cognitive function tests, such as remembering passwords, and do not require a test of cognitive function.
ar: يتم توفير طرق مصادقة محسنة لا تعتمد على اختبارات الوظائف المعرفية، مثل تذكر كلمات المرور، ولا تتطلب اختبارًا للوظيفة المعرفية.

en: Parsing
ar: التحليل

en: Content is coded so that assistive technologies can accurately interpret and present it to users.
ar: يتم ترميز المحتوى بحيث يمكن للتقنيات المساعدة تفسيره وتقديمه للمستخدمين بدقة.

en: 4.1 Compatible
ar: 4.1 متوافق

en: Robust
ar: قوي

en: People with low vision using screen magnifiers
ar: الأشخاص ذوو الرؤية المنخفضة الذين يستخدمون مكبرات الشاشة

en: Name, Role, Value
ar: الاسم والدور والقيمة

en: User interface components have names, roles, and values that can be programmatically determined, so assistive technologies can communicate them to users.
ar: مكونات واجهة المستخدم لها أسماء وأدوار وقيم يمكن تحديدها برمجيًا، حتى تتمكن التقنيات المساعدة من توصيلها للمستخدمين.

en: Status Messages
ar: رسائل الحالة

en: Status messages are programmatically determined so that assistive technologies can notify users of important changes, such as form errors or updates.
ar: يتم تحديد رسائل الحالة برمجيًا حتى تتمكن التقنيات المساعدة من إخطار المستخدمين بالتغييرات المهمة، مثل أخطاء النماذج أو التحديثات.

en: Best Practice
ar: أفضل الممارسات

en: A usability improvement or convention that enhances accessibility but is not required for WCAG compliance.
ar: تحسين قابلية الاستخدام أو اتفاقية تعزز إمكانية الوصول ولكنها غير مطلوبة للامتثال لـ WCAG.

en: Non-WCAG Accessibility Issue
ar: مشكلة إمكانية الوصول غير المتعلقة بـ WCAG

en: A problem that affects users with disabilities but doesn't map directly to a current WCAG success criterion.
ar: مشكلة تؤثر على المستخدمين ذوي الإعاقة ولكنها لا تتوافق مباشرة مع معيار نجاح WCAG الحالي.

en: Manual Testing Needed (Multiple Success Criteria)
ar: الاختبار اليدوي مطلوب (معايير نجاح متعددة)

en: Used for documents, media, and other non-scannable content that require manual testing and are likely to fail multiple WCAG success criteria.
ar: يُستخدم للمستندات والوسائط والمحتوى الآخر غير القابل للمسح الضوئي والذي يتطلب اختبارًا يدويًا ومن المحتمل أن يفشل في معايير نجاح WCAG متعددة.

en: Settings Saved. To confirm and reflect these updates in your site's statistics, please rescan your site. If you are using a caching plugin, make sure to clear the cache to ensure the updated fixes are applied correctly.
ar: تم حفظ الإعدادات. للتأكيد وعكس هذه التحديثات في إحصائيات موقعك، يرجى إعادة فحص موقعك. إذا كنت تستخدم إضافة للتخزين المؤقت، تأكد من مسح ذاكرة التخزين المؤقت لضمان تطبيق الإصلاحات المحدثة بشكل صحيح.

en: The Accessibility New Window Warnings plugin is installed. The fix for links opening in a new window included here will override its functionality. You can safely remove the plugin and use these fixes instead.
ar: تم تثبيت إضافة تحذيرات النافذة الجديدة للوصول. سيتجاوز الإصلاح الخاص بالروابط التي تفتح في نافذة جديدة والمدرج هنا وظائفها. يمكنك إزالة الإضافة بأمان واستخدام هذه الإصلاحات بدلاً منها.

en: Permissions saved.
ar: تم حفظ الأذونات.

en: Permissions were changed by someone else while you were editing, so your changes were not saved. Review the current permissions below and try again.
ar: قام شخص آخر بتغيير الأذونات أثناء قيامك بالتحرير، لذا لم يتم حفظ تغييراتك. يرجى مراجعة الأذونات الحالية أدناه والمحاولة مرة أخرى.

en: Permissions Settings
ar: إعدادات الأذونات

en: Choose a user role, then check the Accessibility Checker capabilities to grant it. A capability can only be granted to a role whose existing WordPress permissions meet its requirement. Administrators always have every capability.
ar: اختر دور مستخدم، ثم حدد صلاحيات Accessibility Checker لمنحها له. لا يمكن منح الصلاحية إلا للدور الذي تستوفي أذونات WordPress الحالية الخاصة به متطلباتها. يتمتع المسؤولون دائمًا بكافة الصلاحيات.

en: Choose a Role
ar: اختر دورًا

en: Select the user role whose Accessibility Checker permissions you want to manage.
ar: حدد دور المستخدم الذي تريد إدارة أذونات Accessibility Checker الخاصة به.

en: Role
ar: الدور

en: — Select a role —
ar: — حدد دورًا —

en: Save Permissions
ar: حفظ الأذونات

en: Accessibility Checker issues panels
ar: لوحات مشكلات Accessibility Checker

en: Accessibility Status
ar: حالة إمكانية الوصول

en: Accessibility Analysis
ar: تحليل إمكانية الوصول

en: Readability Analysis
ar: تحليل قابلية القراءة

en: Delete all currently found issues
ar: حذف جميع المشكلات المكتشفة حاليًا

en: Clear Issues
ar: مسح المشكلات

en: Equalize Digital Logo
ar: شعار Equalize Digital

en: Upgrade to Accessibility Checker Pro
ar: الترقية إلى Accessibility Checker Pro

en: Scan all post types
ar: فحص جميع أنواع المنشورات

en: Admin columns to see accessibility status at a glance
ar: أعمدة المشرف لرؤية حالة إمكانية الوصول بلمحة

en: Centralized list of all open issues
ar: قائمة مركزية لجميع المشكلات المفتوحة

en: Ignore log
ar: سجل التجاهل

en: Rename simplified summary
ar: إعادة تسمية الملخص المبسط

en: User restrictions on ignoring issues
ar: قيود المستخدم على تجاهل المشكلات

en: Email support
ar: دعم البريد الإلكتروني

en: ...and more
ar: ...والمزيد

en: Or activate your license key here.
ar: أو قم بتفعيل مفتاح الترخيص الخاص بك هنا.

en: General
ar: عام

en: version
ar: الإصدار

en: Link to Equalize Digital Website
ar: رابط إلى موقع Equalize Digital

en: Quick Start Guide
ar: دليل البدء السريع

en: Follow these steps to get started checking your content:
ar: اتبع هذه الخطوات للبدء في فحص المحتوى الخاص بك:

note: translators: %s: path to settings page.
en: On the <a href="%s">Settings Page</a>, choose which post types you want to scan.
ar: في <a href="%s">صفحة الإعدادات</a>، اختر أنواع المنشورات التي تريد فحصها.

en: Go to the edit screen for the post you want to check.
ar: انتقل إلى شاشة التحرير للمنشور الذي تريد فحصه.

en: Find the Accessibility Checker meta box below your content. If using a front-end page builder, you must visit the backend edit screen to view Accessibility Checker results.
ar: ابحث عن مربع Accessibility Checker أسفل المحتوى الخاص بك. إذا كنت تستخدم أداة إنشاء الصفحات في الواجهة الأمامية، فيجب عليك زيارة شاشة التحرير في الخلفية لعرض نتائج Accessibility Checker.

en: If errors or warnings are present on your post, open the details tab in Accessibility Checker for more information.
ar: إذا كانت هناك أخطاء أو تحذيرات موجودة في مقالك، افتح علامة التبويب التفاصيل في Accessibility Checker للحصول على مزيد من المعلومات.

en: Expand each issue to see the code, or click "view on page" if you need help finding the element that needs fixing.
ar: قم بتوسيع كل مشكلة لرؤية الكود، أو انقر فوق ”عرض على الصفحة“ إذا كنت بحاجة إلى مساعدة في العثور على العنصر الذي يحتاج إلى إصلاح.

en: If you don't know what an error or warning means, click the "i" icon to read the documentation and how to fix it.
ar: إذا كنت لا تعرف ما يعنيه الخطأ أو التحذير، انقر فوق أيقونة ”i“ لقراءة الوثائق وكيفية إصلاحه.

en: If an issue is a false positive and the element is accessible, you can remove issues from reports with the "Ignore" feature.
ar: إذا كانت المشكلة إيجابية خاطئة وكان العنصر قابلاً للوصول، يمكنك إزالة المشكلات من التقارير باستخدام ميزة ”تجاهل“.

en: After fixing each issue, update the post to see the accessibility report change. Your goal is to get every page to say 100% Passed Tests.
ar: بعد إصلاح كل مشكلة، قم بتحديث المنشور لرؤية تغيير تقرير إمكانية الوصول. هدفك هو الوصول بكل صفحة إلى القول بأنها اجتازت 100% من الاختبارات.

en: Watch a video of Accessibility Checker in use.
ar: شاهد فيديو لاستخدام Accessibility Checker.

en: Documentation and FAQs
ar: الوثائق والأسئلة الشائعة

en: Why do we say 100% Passed Tests, Not 100% Accessible?
ar: لماذا نقول 100% اجتياز الاختبارات، وليس 100% قابلية للوصول؟?

en: How to Manually Check Your Website for Accessibility
ar: كيفية التحقق يدويًا من موقع الويب الخاص بك للتأكد من إمكانية الوصول

en: When to Ignore Accessibility Errors
ar: متى يتم تجاهل أخطاء إمكانية الوصول

en: What to do if a Plugin You’re Using has Accessibility Errors
ar: ماذا تفعل إذا كانت الإضافة التي تستخدمها تحتوي على أخطاء في إمكانية الوصول

en: What to do if there are Accessibility Errors in Your Theme
ar: ماذا تفعل إذا كانت هناك أخطاء في إمكانية الوصول في القالب الخاص بك

en: Can I Hire Equalize Digital to Fix Accessibility Issues on My Website?
ar: هل يمكنني توظيف Equalize Digital لإصلاح مشاكل إمكانية الوصول على موقعي الإلكتروني؟?

en: Additional Resources for Learning About Accessibility
ar: موارد إضافية لتعلم المزيد عن إمكانية الوصول

en: Read Full Documentation
ar: قراءة الوثائق الكاملة

en: Support Information
ar: معلومات الدعم

en: Plugin Support
ar: دعم الإضافة

en: Active license holders of paid Accessibility Checker plans get unlimited email support on plugin usage and troubleshooting.
ar: يحصل حاملو التراخيص النشطة لخطط Accessibility Checker المدفوعة على دعم غير محدود عبر البريد الإلكتروني بشأن استخدام الإضافة وحل المشكلات.

en: Open Support Ticket
ar: فتح تذكرة دعم

en: Free Plugin Support
ar: دعم الإضافة المجاني

en: Free plugin support is available via the WordPress.org forums. You'll need to create an account then you can open a new support thread.
ar: الدعم المجاني للإضافة متاح عبر منتديات WordPress.org. ستحتاج إلى إنشاء حساب ثم يمكنك فتح موضوع دعم جديد.

en: Go to Support Forum
ar: الانتقال إلى منتدى الدعم

en: Office Hours
ar: ساعات العمل

en: Open Q&A on Zoom every other week to help you remediate your website.
ar: أسئلة وأجوبة مفتوحة على Zoom كل أسبوعين لمساعدتك في إصلاح موقع الويب الخاص بك.

en: Included in Small Business and Agency plans
ar: متضمنة في خطط الأعمال الصغيرة والوكالات

en: Register for Office Hours
ar: التسجيل لساعات العمل

en: Auditing and Remediation
ar: التدقيق والإصلاح

en: Get help making your website accessible. Expert auditing, user testing, and dev support. Conformance letters available.
ar: احصل على المساعدة في جعل موقع الويب الخاص بك قابلاً للوصول. تدقيق خبير، اختبار المستخدم، ودعم المطورين. خطابات المطابقة متاحة.

en: Get Remediation Help
ar: الحصول على مساعدة في الإصلاح

en: Saving...
ar: جارٍ الحفظ...

en: Saving failed: Missing REST API URL.
ar: فشل الحفظ: عنوان URL الخاص بواجهة REST API مفقود.

en: Settings saved successfully. You must %svisit the editor%s and save the post to rescan and remove fixed issues from Accessibility Checker reports.
ar: تم حفظ الإعدادات بنجاح. يجب عليك %sزيارة المحرر%s وحفظ المنشور لإعادة الفحص وإزالة المشكلات المصححة من تقارير Accessibility Checker.

en: Settings saved successfully.
ar: تم حفظ الإعدادات بنجاح.

en: Saving failed.
ar: فشل الحفظ.

en: Fix Settings
ar: إعدادات الإصلاح

en: This will clear all issues for this post. A save will be required to trigger a fresh scan of the post content. Do you want to continue?
ar: سيؤدي هذا إلى مسح جميع المشكلات لهذا المنشور. سيكون الحفظ مطلوبًا لتشغيل فحص جديد لمحتوى المنشور. هل تريد المتابعة؟?

en: Clearing...
ar: جارٍ المسح...

en: Issues cleared successfully.
ar: تم مسح المشكلات بنجاح.

en: Failed to clear issues.
ar: فشل مسح المشكلات.

en: An error occurred while clearing issues.
ar: حدث خطأ أثناء مسح المشكلات.

en: There was a problem. Please try again.
ar: حدثت مشكلة. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: Sorry, your submission failed. Please shorten your responses and try again.
ar: عذرًا، فشل إرسالك. يرجى تقصير إجاباتك والمحاولة مرة أخرى.

en: Sorry, your submission failed. Please try again.
ar: عذرًا، فشل إرسال طلبك. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: EDAC: Did not find a matching target ID on the page for the skip link.
ar: EDAC: لم يتم العثور على معرف هدف مطابق في الصفحة لرابط التخطي.

en: EDAC: Error updating history for skip link.
ar: EDAC: خطأ في تحديث السجل لرابط التخطي.

en: Close fixes modal
ar: إغلاق نافذة الإصلاحات

note: translators: %1$d is the current issue number, %2$d is the total number of issues.
en: %1$d of %2$d
ar: %1$d من %2$d

en: Untitled issue
ar: مشكلة بدون عنوان

note: translators: %1$d is the current issue number, %2$d is the total number of issues, %3$s is the issue title.
en: Issue %1$d of %2$d: %3$s
ar: المشكلة %1$d من %2$d: %3$s

en: The element is not visible. Try disabling styles.
ar: العنصر غير مرئي. حاول تعطيل الأنماط.

en: The element is not focusable. Try disabling styles.
ar: العنصر غير قابل للتركيز. حاول تعطيل الأنماط.

en: The element was not found on the page.
ar: لم يتم العثور على العنصر في الصفحة.

en: Move to Left
ar: نقل إلى اليسار

en: Move to Right
ar: نقل إلى اليمين

en: Panel position reset.
ar: تمت إعادة تعيين موضع اللوحة.

en: Panel moved to the left.
ar: تم نقل اللوحة إلى اليسار.

en: Panel moved to the right.
ar: تم نقل اللوحة إلى اليمين.

en: Open details for %1$s, %2$s of %3$s
ar: فتح التفاصيل لـ %1$s، %2$s من %3$s

en: Undock Panel
ar: إلغاء تثبيت اللوحة

en: Dock Panel
ar: تثبيت اللوحة

en: Rescan This Page
ar: إعادة فحص هذه الصفحة

en: Accessibility Checker Tools
ar: أدوات Accessibility Checker

en: More options
ar: المزيد من الخيارات

en: Disable Page Styles
ar: تعطيل أنماط الصفحة

en: Disable Styles
ar: تعطيل الأنماط

en: Close
ar: إغلاق

en: No issues found on this page.
ar: لم يتم العثور على مشكلات في هذه الصفحة.

en: Loading...
ar: جارٍ التحميل...

en: Previous
ar: السابق

en: Next
ar: التالي

en: Reset Position
ar: إعادة تعيين الموضع

en: An error occurred when loading the issues.
ar: حدث خطأ أثناء تحميل المشكلات.

en: Panel docked.
ar: اللوحة مثبتة.

en: Panel undocked.
ar: اللوحة غير مثبتة.

en: Severity:
ar: الخطورة:

en: Show explanation
ar: إظهار الشرح

en: Why It Matters
ar: لماذا يهم

en: How to Fix
ar: كيفية الإصلاح

en: More Detailed Documentation
ar: وثائق أكثر تفصيلاً

en: Show Affected Code
ar: إظهار الكود المتأثر

en: Fix issue: %s
ar: إصلاح المشكلة: %s

en: Fix Issue
ar: إصلاح المشكلة

en: Enable Styles
ar: تفعيل الأنماط

en: Enable Page Styles
ar: تمكين أنماط الصفحة

en: Page styles disabled.
ar: أنماط الصفحة مُعطلة.

en: Page styles re-enabled.
ar: تمت إعادة تمكين أنماط الصفحة.

en: There are no settings to display.
ar: لا توجد إعدادات لعرضها.

en: These settings enable global fixes across your entire site. Pages may need to be resaved or a full site scan run to see fixes reflected in reports.
ar: تمكّن هذه الإعدادات الإصلاحات العامة عبر موقعك بأكمله. قد تحتاج الصفحات إلى إعادة حفظ أو إجراء فحص كامل للموقع لرؤية الإصلاحات المنعكسة في التقارير.

note: translators: %d is the number of issues found.
en: %d issue found | %d issues found
ar[0]: تم العثور على %d مشكلة
ar[1]: تم العثور على %d مشكلة
ar[2]: تم العثور على %d مشكلة
ar[3]: تم العثور على %d مشكلة
ar[4]: تم العثور على %d مشكلة
ar[5]: تم العثور على %d مشكلة

note: translators: %d is the number of errors/problems.
en: %d Problem | %d Problems
ar[0]: %d مشكلة
ar[1]: %d مشكلة
ar[2]: %d مشكلة
ar[3]: %d مشكلة
ar[4]: %d مشكلة
ar[5]: %d مشكلة

note: translators: %d is the number of warnings needing review.
en: %d Needs Review | %d Need Review
ar[0]: %d بحاجة إلى مراجعة
ar[1]: %d بحاجة إلى مراجعة
ar[2]: %d بحاجة إلى مراجعة
ar[3]: %d بحاجة إلى مراجعة
ar[4]: %d بحاجة إلى مراجعة
ar[5]: %d بحاجة إلى مراجعة

note: translators: %d is the number of dismissed issues.
en: %d Dismissed | %d Dismissed
ar[0]: %d تم تجاهله
ar[1]: %d تم تجاهله
ar[2]: %d تم تجاهلهما
ar[3]: %d تم تجاهلها
ar[4]: %d تم تجاهلها
ar[5]: %d تم تجاهلها

en: No issues detected.
ar: لم يتم اكتشاف أي مشاكل.

en: Landmark: %s
ar: معلم: %s

en: Failed to load scanner script.
ar: فشل تحميل سكربت الماسح الضوئي.

en: Scanner function not found.
ar: وظيفة الفحص غير موجودة.

en: Scanning...
ar: جارٍ الفحص...

en: Missing postId or nonce.
ar: معرف المنشور أو رمز nonce مفقود.

en: Rescan complete. No violations found.
ar: اكتملت إعادة الفحص. لم يتم العثور على انتهاكات.

en: No violations found, skipping save.
ar: لم يتم العثور على انتهاكات، تخطي الحفظ.

en: Accessibility scan error.
ar: خطأ في فحص إمكانية الوصول.

en: Error saving scan results.
ar: خطأ في حفظ نتائج الفحص.

en: Rescan already in progress.
ar: إعادة الفحص قيد التقدم بالفعل.

en: Rescanning this page.
ar: إعادة فحص هذه الصفحة.

en: Rescan complete.
ar: اكتملت إعادة الفحص.

en: Error: Missing required parameters.
ar: خطأ: معلمات مطلوبة مفقودة.

en: Issue #%s
ar: المشكلة #%s

en: Issue Details
ar: تفاصيل المشكلة

en: Type
ar: النوع

en: Severity
ar: الخطورة

en: Failed to load %s fix information.
ar: فشل تحميل معلومات إصلاح %s.

en: Error loading %s fix information.
ar: خطأ في تحميل معلومات إصلاح %s.

en: Fix settings saved.
ar: تم حفظ إعدادات الإصلاح.

en: Failed to save fix settings.
ar: فشل حفظ إعدادات الإصلاح.

en: Loading fix information...
ar: جارٍ تحميل معلومات الإصلاح...

en: Save fix for: %s
ar: حفظ الإصلاح لـ: %s

en: Issue related image
ar: صورة متعلقة بالمشكلة

en: Issue dismissed successfully.
ar: تم تجاهل المشكلة بنجاح.

en: Issue reopened successfully.
ar: تمت إعادة فتح المشكلة بنجاح.

en: Dismiss Globally
ar: تجاهل عالميًا

en: Dismissing globally...
ar: تجاهل عالميًا...

en: Dismissing...
ar: جارٍ التجاهل...

note: translators: %s: dismiss reason label e.g. "False Positive"
en: Issue Dismissed — %s
ar: تم تجاهل المشكلة — %s

en: Issue Dismissed
ar: تم تجاهل المشكلة

en: Scope:
ar: النطاق:

en: All pages
ar: جميع الصفحات

en: By:
ar: بواسطة:

en: On:
ar: في:

en: Reason for dismissal:
ar: سبب التجاهل:

en: Removing...
ar: إزالة...

en: Remove Global Dismissal
ar: إزالة التجاهل العالمي

en: Reopening...
ar: جارٍ إعادة الفتح...

en: Comment (optional)
ar: تعليق (اختياري)

en: Add a note explaining why this issue is being dismissed.
ar: أضف ملاحظة توضح سبب رفض هذه المشكلة.

en: More dismiss options
ar: المزيد من خيارات التجاهل

en: Dismiss & Close Modal
ar: تجاهل وإغلاق النافذة المنبثقة

en: You do not have permission to dismiss issues.
ar: ليس لديك إذن بتجاهل المشكلات.

en: new window
ar: نافذة جديدة

en: new tab
ar: تبويب جديد

en: new document
ar: مستند جديد

en: click
ar: انقر

en: click here
ar: انقر هنا

en: here
ar: هنا

en: go here
ar: اذهب هنا

en: more
ar: المزيد

en: more...
ar: المزيد...

en: more…
ar: المزيد…

en: details
ar: تفاصيل

en: more details
ar: مزيد من التفاصيل

en: link
ar: رابط

en: this page
ar: هذه الصفحة

en: continue
ar: متابعة

en: continue reading
ar: متابعة القراءة

en: read more
ar: اقرأ المزيد

en: open
ar: فتح

en: download
ar: تنزيل

en: button
ar: زر

en: keep reading
ar: متابعة القراءة

en: learn more
ar: تعرف على المزيد

en: Checks if a link's visible text is a URL rather than descriptive anchor text.
ar: يتحقق مما إذا كان النص المرئي للرابط هو عنوان URL بدلاً من نص رابط وصفي.

en: Link text should be descriptive and not simply the URL.
ar: يجب أن يكون نص الرابط وصفيًا وليس مجرد عنوان URL.

en: Failed to load accessibility data
ar: فشل تحميل بيانات إمكانية الوصول

en: Error loading accessibility data
ar: خطأ في تحميل بيانات إمكانية الوصول

en: Loading accessibility results...
ar: جارٍ تحميل نتائج إمكانية الوصول...

en: Updating accessibility data...
ar: جارٍ تحديث بيانات إمكانية الوصول...

en: problem to address | problems to address
ar[0]: مشكلات يجب معالجتها
ar[1]: مشكلة يجب معالجتها
ar[2]: مشكلتان يجب معالجتهما
ar[3]: مشكلات يجب معالجتها
ar[4]: مشكلات يجب معالجتها
ar[5]: مشكلات يجب معالجتها

en: issue that needs review | issues that need review
ar[0]: مشكلات تحتاج إلى مراجعة
ar[1]: مشكلة تحتاج إلى مراجعة
ar[2]: مشكلتان تحتاجان إلى مراجعة
ar[3]: مشكلات تحتاج إلى مراجعة
ar[4]: مشكلات تحتاج إلى مراجعة
ar[5]: مشكلات تحتاج إلى مراجعة

note: translators: %1$d = number of errors, %2$s = error text, %3$d = number of warnings, %4$s = warning text
en: You have %1$d %2$s and %3$d %4$s.
ar: لديك %1$d %2$s و %3$d %4$s.

note: translators: %1$d = number of errors, %2$s = error text
en: You have %1$d %2$s.
ar: لديك %1$d %2$s.

en: Check and fix accessibility issues in your content.
ar: تحقق من مشكلات إمكانية الوصول في المحتوى الخاص بك وقم بإصلاحها.

en: Open Accessibility Panel
ar: فتح لوحة إمكانية الوصول

en: %dth
ar: %d

en: Summary provided
ar: تم توفير الملخص

en: Summary required
ar: الملخص مطلوب

en: Summary not required
ar: الملخص غير مطلوب

en: View %d problems in Accessibility Analysis
ar: عرض %d مشكلة في تحليل إمكانية الوصول

en: View %d items needing review in Accessibility Analysis
ar: عرض %d عنصرًا يحتاج إلى مراجعة في تحليل إمكانية الوصول

note: translators: 1: reading level, 2: simplified summary status.
en: View reading level details: %1$s, %2$s
ar: عرض تفاصيل مستوى القراءة: %1$s، %2$s

note: translators: %s: reading level.
en: View reading level details: %s
ar: عرض تفاصيل مستوى القراءة: %s

en: Issue
ar: مشكلة

en: Issue actions for %s
ar: إجراءات المشكلة لـ %s

en: Issue actions
ar: إجراءات المشكلة

en: Show code
ar: إظهار الكود

en: Reopen issue
ar: إعادة فتح المشكلة

en: Dismiss issue
ar: تجاهل المشكلة

en: Apply fix
ar: تطبيق الإصلاح

en: %d total
ar: %d إجمالي

en: No dismissed issues.
ar: لا توجد مشكلات متجاهلة.

en: No issues found.
ar: لم يتم العثور على مشكلات.

en: %d total issues
ar: %d إجمالي المشكلات

en: Dismissed Issues
ar: المشكلات المتجاهلة

en: Simplified summary saved successfully.
ar: تم حفظ الملخص المبسّط بنجاح.

en: Failed to save summary. Please try again.
ar: فشل حفظ الملخص. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: An error occurred while saving the summary.
ar: حدث خطأ أثناء حفظ الملخص.

en: %s grade
ar: الصف %s

en: %dth grade
ar: الصف %d

en: Not available
ar: غير متاح

en: Warning
ar: تحذير

en: This post does not contain enough content to calculate a reading level.
ar: لا يحتوي هذا المنشور على محتوى كافٍ لحساب مستوى القراءة.

en: Adjust summary prompts in settings.
ar: ضبط مطالبات الملخص في الإعدادات.

en: Content at or below a 9th-grade reading level does not require a simplified summary.
ar: المحتوى الذي يكون في مستوى قراءة الصف التاسع أو أقل لا يتطلب ملخصًا مبسطًا.

en: Content above a 9th-grade reading level requires a simplified summary to meet WCAG AAA guidance.
ar: المحتوى الذي يتجاوز مستوى قراءة الصف التاسع يتطلب ملخصًا مبسطًا لتلبية إرشادات WCAG AAA.

en: Learn more about readability requirements.
ar: تعرف على المزيد حول متطلبات قابلية القراءة.

en: Simplified Summary Reading Level
ar: مستوى قراءة الملخص المبسّط

en: Needs improvement, summary is above the 9th-grade reading level.
ar: يحتاج إلى تحسين، الملخص أعلى من مستوى قراءة الصف التاسع.

en: Below the recommended 9th-grade reading level.
ar: أقل من مستوى القراءة الموصى به للصف التاسع.

en: Enter simplified summary...
ar: أدخل ملخصًا مبسطًا...

en: A simplified summary is required for this content.
ar: مطلوب ملخص مبسط لهذا المحتوى.

en: Unable to load this preference.
ar: تعذر تحميل هذا التفضيل.

en: Unable to save this preference.
ar: تعذر حفظ هذا التفضيل.

en: Loading preference...
ar: جارٍ تحميل التفضيل...

en: Screen Reader Text Format
ar: تنسيق نص قارئ الشاشة

en: Control whether screen reader text stays visible while you edit.
ar: تحكم فيما إذا كان نص قارئ الشاشة يظل مرئيًا أثناء التحرير.

en: Always show screen reader text?
ar: هل تريد دائمًا إظهار نص قارئ الشاشة؟

en: Loading accessibility data...
ar: جارٍ تحميل بيانات إمكانية الوصول...

en: Accessibility Checker actions
ar: إجراءات مدقق إمكانية الوصول

en: Scan
ar: مسح

en: Refresh
ar: تحديث

en: The simplified summary for this post will display here. Write the summary in the Readability section of the Accessibility Checker sidebar or meta box.
ar: سيظهر الملخص المبسط لهذا المنشور هنا. اكتب الملخص في قسم Readability في شريط Accessibility Checker الجانبي أو في الـ meta box.

en: Screen Reader Only
ar: قارئ الشاشة فقط

en: Always show screen reader text
ar: إظهار نص قارئ الشاشة دائمًا

[ctx: block title]
en: Simplified Summary
ar: ملخص مبسط

[ctx: block description]
en: Displays this post's simplified summary from Accessibility Checker.
ar: يعرض الملخص المبسط لهذا المنشور من Accessibility Checker.
