Package Name 1.0.0 - en to de_DE translation catalogue (1091 entries)

en:  - Enjoy the plugin - Activity Log Pro Team
de_DE:  - Viel Spaß mit dem Plugin - Activity Log Pro Team

en: %1$d activities this %2$s • Security & business insights included
de_DE: %1$d Aktivitäten in diesem %2$s • Sicherheits- und Geschäftseinblicke enthalten

en: %1$s "%2$s" created
de_DE: %1$s "%2$s" erstellt

en: %1$s "%2$s" moved to trash
de_DE: %1$s "%2$s" in den Papierkorb verschoben

en: %1$s "%2$s" permanently deleted
de_DE: %1$s "%2$s" dauerhaft gelöscht

en: %1$s "%2$s" published
de_DE: %1$s "%2$s" veröffentlicht

en: %1$s "%2$s" restored from trash
de_DE: %1$s "%2$s" aus dem Papierkorb wiederhergestellt

en: %1$s "%2$s" status changed from "%3$s" to "%4$s"
de_DE: %1$s "%2$s" Status geändert von "%3$s" auf "%4$s"

en: %1$s Export file created successfully with %2$d records.
de_DE: %1$s Exportdatei mit %2$d Datensätzen erfolgreich erstellt.

en: %d logs have been deleted successfully.
de_DE: %d Logs wurden erfolgreich gelöscht.

en: %d widgets were updated together
de_DE: %d Widgets wurden zusammen aktualisiert

en: %s Active
de_DE: %s Aktiv

en: %s Activity Digest
de_DE: %s Aktivitätsübersicht

en: %s Installed
de_DE: %s Installiert

en: %s Not Active
de_DE: %s Nicht aktiv

en: %s Not Installed
de_DE: %s Nicht Installiert

en: %s days
de_DE: %s Tage

en: %s your logs as JSON or CSV from the Export page.
de_DE: %s deine Logs als JSON oder CSV auf der Seite Exportieren.

en: (Free)
de_DE: (Frei)

en: (Outdated - PHP 7.4+ recommended)
de_DE: (Veraltet - PHP 7.4+ empfohlen)

en: (Premium)
de_DE: (Prämie)

en: (Preview)
de_DE: (Vorschau)

en: (€19.99 /site /year - Ex Tax/Vat)
de_DE: (19,99 € /Seite /Jahr - Ex Tax/Vat)

en: (€29.99 /site /year - Ex Tax/Vat)
de_DE: (29,99 € /Seite /Jahr - Ex Tax/Vat)

en: (€6.99 /site /year - Ex Tax/Vat)
de_DE: (6,99 € /Seite /Jahr - Ex Tax/Vat)

en: - If it doesn't meet your needs within 30 days, simply uninstall it and reach out to us.
de_DE: - Wenn es deine Bedürfnisse innerhalb von 30 Tagen nicht erfüllt, deinstalliere es einfach und melde dich bei uns.

en: - Purchase our premium plugin and test it thoroughly.
de_DE: - Kaufe unser Premium-Plugin und teste es gründlich.

en: - We'll process your refund, no questions asked :)
de_DE: - Wir werden deine Rückerstattung bearbeiten, ohne Fragen zu stellen :)

en: 1 Site License
de_DE: 1 Standortlizenz

en: 1 Year Premium Support & Updates
de_DE: 1 Jahr Premium Support & Updates

en: 14 days
de_DE: 14 Tage

en: 180 days
de_DE: 180 Tage

en: 20 Sites License
de_DE: 20 Standorte Lizenz

en: 3 Sites License
de_DE: 3 Standorte Lizenz

en: 30 Day Money Back Warranty
de_DE: 30 Tage Geld-zurück-Garantie

en: 30 days
de_DE: 30 Tage

en: 365 days
de_DE: 365 Tage

en: 60 days
de_DE: 60 Tage

en: 7 days
de_DE: 7 Tage

en: 90 days
de_DE: 90 Tage

en: <a href="%s" style="color: #2271b1; text-decoration: underline;" target="_blank">Explore the detailed activity log</a> with powerful filtering options.
de_DE: <a href="%s" style="color: #2271b1; text-decoration: underline;" target="_blank">Erkunden Sie das detaillierte Aktivitätsprotokoll</a> mit leistungsstarken Filteroptionen.

en: <strong>%1$s</strong> actions account for %2$d%% of all activity
de_DE: <strong>%1$s</strong> Aktionen machen %2$d%% der gesamten Aktivität aus

en: <strong>%1$s</strong> is the most common event type (%2$d%% of all events)
de_DE: <strong>%1$s</strong> ist die häufigste Ereignisart (%2$d%% aller Ereignisse)

en: <strong>Action Type Distribution Chart</strong>: Doughnut chart showing the breakdown of different action types (such as created, updated, deleted) across your site, helping you understand the most common operations being performed.
de_DE: <strong>Aktionsarten-Verteilungsdiagramm</strong>: Das Doughnut-Diagramm zeigt die Verteilung der verschiedenen Aktionstypen (z. B. "erstellt", "aktualisiert", "gelöscht") auf deiner Website und hilft dir, die am häufigsten durchgeführten Aktionen zu verstehen.

en: <strong>Action:</strong> Filter logs by specific action
de_DE: <strong>Aktion:</strong> Protokolle nach bestimmten Aktionen filtern

en: <strong>Action:</strong> Filter logs by specific action (create, update, delete, etc.)
de_DE: <strong>Aktion:</strong> Filtere Protokolle nach bestimmten Aktionen (Erstellen, Aktualisieren, Löschen usw.)

en: <strong>Action:</strong> What action was performed (create, update, delete, etc.)
de_DE: <strong>Aktion:</strong> Welche Aktion wurde durchgeführt (erstellen, aktualisieren, löschen, etc.)

en: <strong>Active Users</strong>: The number of distinct users who have performed activities today.
de_DE: <strong>Aktive Nutzer</strong>: Die Anzahl der einzelnen Nutzer, die heute Aktivitäten durchgeführt haben.

en: <strong>Active Users</strong>: The number of distinct users with recorded activities.
de_DE: <strong>Aktive Nutzer</strong>: Die Anzahl der einzelnen Nutzer mit aufgezeichneten Aktivitäten.

en: <strong>Activities Today</strong>: The total number of log entries recorded today with a comparison to yesterday.
de_DE: <strong>Aktivitäten heute</strong>: Die Gesamtzahl der heute aufgezeichneten Log-Einträge mit einem Vergleich zu gestern.

en: <strong>Activity Log:</strong> View all logged activities in chronological order
de_DE: <strong>Aktivitätsprotokoll:</strong> Zeige alle protokollierten Aktivitäten in chronologischer Reihenfolge an

en: <strong>Activity by Event Type Chart</strong>: Pie chart visualizing the distribution of activities across different event types, with percentage breakdowns for each category. This gives a clear proportional view of what kinds of actions are most common on your site.
de_DE: <strong>Diagramm Aktivitäten nach Veranstaltungstyp</strong>: Tortendiagramm, das die Verteilung der Aktivitäten auf verschiedene Ereignistypen mit prozentualer Aufschlüsselung für jede Kategorie darstellt. So erhältst du einen klaren Überblick darüber, welche Arten von Aktionen auf deiner Website am häufigsten vorkommen.

en: <strong>Approved/Unapproved:</strong> When a comment's approval status changes
de_DE: <strong>Genehmigt/ungeehmigt:</strong> Wenn sich der Genehmigungsstatus eines Kommentars ändert

en: <strong>Auto-Updates:</strong> New log entries will automatically appear at the top of the table as they occur
de_DE: <strong>Auto-Updates:</strong> Neue Log-Einträge erscheinen automatisch am Anfang der Tabelle, sobald sie auftreten

en: <strong>Changing Permalinks:</strong> Feed URLs automatically update when you change your permalink structure in Settings > Permalinks
de_DE: <strong>Ändern von Permalinks:</strong> Die Feed-URLs werden automatisch aktualisiert, wenn du deine Permalink-Struktur unter Einstellungen > Permalinks änderst

en: <strong>Comment events:</strong> Comment creation, moderation actions, spam detection, and deletions
de_DE: <strong>Kommentarereignisse:</strong> Kommentarerstellung, Moderationsaktionen, Spam-Erkennung und Löschungen

en: <strong>Comment events:</strong> Comprehensive comment tracking including:
de_DE: <strong>Kommentar-Ereignisse:</strong> Umfassende Kommentarverfolgung einschließlich:

en: <strong>Content Changes:</strong> Find out who modified or deleted specific content
de_DE: <strong>Inhaltsänderungen:</strong> Finde heraus, wer bestimmte Inhalte geändert oder gelöscht hat

en: <strong>Created:</strong> When a new comment is added to any post
de_DE: <strong>Erstellt:</strong> Wenn ein neuer Kommentar zu einem Beitrag hinzugefügt wird

en: <strong>Daily Activity Chart</strong>: Interactive chart showing activity trends over time. You can adjust the time range (7, 14, or 30 days) using the dropdown selector to analyze different time periods. This helps identify patterns, peak activity times, and unusual spikes.
de_DE: <strong>Tägliches Aktivitätsdiagramm</strong>: Interaktives Diagramm, das Aktivitätstrends im Zeitverlauf zeigt. Du kannst die Zeitspanne (7, 14 oder 30 Tage) mit dem Dropdown-Menü anpassen, um verschiedene Zeiträume zu analysieren. So lassen sich Muster, Aktivitätsspitzen und ungewöhnliche Ausschläge erkennen.

en: <strong>Database Size</strong>: The approximate size of your log data in the database.
de_DE: <strong>Datenbankgröße</strong>: Die ungefähre Größe deiner Logdaten in der Datenbank.

en: <strong>Date & Time:</strong> When the activity occurred
de_DE: <strong>Datum & Uhrzeit:</strong> Wann die Aktivität stattgefunden hat

en: <strong>Date Range:</strong> Filter logs by date range using the Date From and Date To fields
de_DE: <strong>Datumsbereich:</strong> Filtere die Protokolle nach einem Datumsbereich mit den Feldern Datum von und Datum bis

en: <strong>Date Range:</strong> Select a specific date range for the export
de_DE: <strong>Datumsbereich:</strong> Wähle einen bestimmten Datumsbereich für den Export aus

en: <strong>Deleted:</strong> When a comment is permanently removed
de_DE: <strong>Gelöscht:</strong> Wenn ein Kommentar dauerhaft entfernt wird

en: <strong>Description:</strong> A human-readable description of the activity
de_DE: <strong>Beschreibung:</strong> Eine von Menschen lesbare Beschreibung der Aktivität

en: <strong>Enable JSON Feed:</strong> Turn on/off the JSON feed
de_DE: <strong>JSON-Feed aktivieren:</strong> Schalte den JSON-Feed ein/aus

en: <strong>Enable Live Monitor:</strong> Check the "Live Monitor" checkbox in the filter section
de_DE: <strong>Live Monitor aktivieren:</strong> Aktiviere das Kontrollkästchen "Live Monitor" im Filterbereich

en: <strong>Enable RSS Feed:</strong> Turn on/off the RSS feed
de_DE: <strong>RSS-Feed aktivieren:</strong> Schalte den RSS-Feed ein/aus

en: <strong>Enhanced Security:</strong> Track all user actions to identify potential security issues
de_DE: <strong>Verbesserte Sicherheit:</strong> Verfolge alle Benutzeraktionen, um potenzielle Sicherheitsprobleme zu erkennen

en: <strong>Event Type:</strong> Filter logs by event category
de_DE: <strong>Ereignistyp:</strong> Protokolle nach Ereigniskategorie filtern

en: <strong>Event Type:</strong> Filter logs by event category (user, post, comment, etc.)
de_DE: <strong>Ereignistyp:</strong> Filtere die Protokolle nach Ereigniskategorie (Benutzer, Beitrag, Kommentar, etc.)

en: <strong>Event Type:</strong> The category of the event (user, post, comment, etc.)
de_DE: <strong>Ereignistyp:</strong> Die Kategorie des Ereignisses (Benutzer, Beitrag, Kommentar, etc.)

en: <strong>Event Types</strong>: The number of different event categories being tracked.
de_DE: <strong>Ereignistypen</strong>: Die Anzahl der verschiedenen Ereigniskategorien, die verfolgt werden.

en: <strong>Export:</strong> Export logs to CSV or JSON format for external analysis
de_DE: <strong>Exportieren:</strong> Exportiere die Protokolle in das CSV- oder JSON-Format zur externen Analyse

en: <strong>Failed Login Attempt (non-existing user):</strong> %s
de_DE: <strong>Fehlgeschlagener Login-Versuch (nicht existierender Benutzer):</strong> %s

en: <strong>Failed Login Attempt:</strong> %s
de_DE: <strong>Fehlgeschlagener Login-Versuch:</strong> %s

en: <strong>Failed Login Attempts:</strong> Tracks unsuccessful login attempts with username and IP address
de_DE: <strong>Fehlgeschlagene Anmeldeversuche:</strong> Verfolgt erfolglose Anmeldeversuche mit Benutzernamen und IP-Adresse

en: <strong>Failed Login Attempts</strong>: The total number of unsuccessful login attempts.
de_DE: <strong>Fehlgeschlagene Anmeldeversuche</strong>: Die Gesamtzahl der fehlgeschlagenen Anmeldeversuche.

en: <strong>Failed Logins</strong>: The number of unsuccessful login attempts recorded today.
de_DE: <strong>Fehlgeschlagene Anmeldungen</strong>: Die Anzahl der erfolglosen Anmeldeversuche, die heute aufgezeichnet wurden.

en: <strong>Feed URL:</strong> The URL to access the JSON feed
de_DE: <strong>Feed URL:</strong> Die URL für den Zugriff auf den JSON-Feed

en: <strong>Feed URL:</strong> The URL to access the RSS feed
de_DE: <strong>Feed URL:</strong> Die URL für den Zugriff auf den RSS-Feed

en: <strong>Format:</strong> Choose between CSV and JSON export formats
de_DE: <strong>Format:</strong> Wähle zwischen den Exportformaten CSV und JSON

en: <strong>IP Address:</strong> Where the action originated from
de_DE: <strong>IP-Adresse:</strong> Von wo die Aktion ausging

en: <strong>Index Permalinks:</strong> For sites using Plain permalinks (/?p=123) or Almost Pretty permalinks (/index.php/...), feed URLs use query string parameters
de_DE: <strong>Index-Permalinks:</strong> Für Websites, die Plain Permalinks (/?p=123) oder Almost Pretty Permalinks (/index.php/...) verwenden, verwenden die Feed-URLs Query-String-Parameter

en: <strong>Issue Troubleshooting:</strong> Identify what changes led to site problems
de_DE: <strong>Fehlerbehebung:</strong> Ermitteln, welche Änderungen zu Problemen auf der Website geführt haben

en: <strong>Items Per Page:</strong> Number of log entries to display per page in the activity log
de_DE: <strong>Einträge pro Seite:</strong> Anzahl der Protokolleinträge, die pro Seite im Aktivitätsprotokoll angezeigt werden sollen

en: <strong>Live Monitor:</strong> Watch activities in real-time as they happen
de_DE: <strong>Live Monitor:</strong> Beobachte Aktivitäten in Echtzeit, während sie passieren

en: <strong>Log Retention Period:</strong> How long to keep activity logs before they are automatically deleted
de_DE: <strong>Protokollaufbewahrungszeit:</strong> Wie lange werden die Aktivitätsprotokolle aufbewahrt, bevor sie automatisch gelöscht werden?

en: <strong>Media events:</strong> File uploads, media library updates, and file deletions
de_DE: <strong>Medienereignisse:</strong> Datei-Uploads, Aktualisierungen der Medienbibliothek und Dateilöschungen

en: <strong>Menu events:</strong> Creating, updating, and deleting navigation menus including menu items and structure changes
de_DE: <strong>Menüereignisse:</strong> Erstellen, Aktualisieren und Löschen von Navigationsmenüs einschließlich Menüpunkten und Strukturänderungen

en: <strong>Menu events:</strong> Menu creation, updates, and deletions including menu items and structure changes
de_DE: <strong>Menüereignisse:</strong> Erstellen, Aktualisieren und Löschen von Menüs, einschließlich Menüpunkten und Strukturänderungen

en: <strong>Monitor Indicator:</strong> When active, a green indicator will appear showing "Live monitoring active"
de_DE: <strong>Überwachungsanzeige:</strong> Wenn sie aktiv ist, erscheint eine grüne Anzeige mit der Aufschrift "Live-Überwachung aktiv"

en: <strong>Note:</strong> The WooCommerce integration supports both traditional post-based orders and the new HPOS (High-Performance Order Storage) system.
de_DE: <strong>Hinweis:</strong> Die WooCommerce-Integration unterstützt sowohl traditionelle postbasierte Bestellungen als auch das neue HPOS-System (High-Performance Order Storage).

en: <strong>Object:</strong> What was affected by the action (post, page, user, etc.)
de_DE: <strong>Objekt:</strong> Was war von der Aktion betroffen (Beitrag, Seite, Benutzer, etc.)

en: <strong>Order Notes:</strong> Records when private or customer notes are added
de_DE: <strong>Auftragsnotizen:</strong> Zeichnet auf, wenn private oder kundenspezifische Notizen hinzugefügt werden

en: <strong>Order Refunds:</strong> Logs when orders are refunded, including refund amounts and reasons
de_DE: <strong>Bestellungsrückerstattungen:</strong> Protokolliert, wenn Bestellungen rückerstattet werden, einschließlich der Rückerstattungsbeträge und Gründe

en: <strong>Order Status Changes:</strong> Tracks when orders move between different statuses
de_DE: <strong>Änderungen des Auftragsstatus:</strong> Verfolgt, wenn Aufträge zwischen verschiedenen Status wechseln

en: <strong>Order Trash/Delete:</strong> Tracks when orders are moved to trash or permanently deleted
de_DE: <strong>Bestellungs-Papierkorb/Löschen:</strong> Verfolgt, wann Bestellungen in den Papierkorb verschoben oder dauerhaft gelöscht werden

en: <strong>Order Updates:</strong> Logs modifications to orders including:
de_DE: <strong>Auftragsaktualisierungen:</strong> Protokolliert Änderungen an Aufträgen, einschließlich:

en: <strong>Peak Activity Times</strong>: Displays a heatmap visualization showing when your site is most active throughout the week. This helps identify patterns in user activity by day and hour, highlighting the busiest and quietest periods.
de_DE: <strong>Peak Activity Times</strong>: Zeigt eine Heatmap-Visualisierung an, die zeigt, wann deine Website während der Woche am aktivsten ist. Dies hilft, Muster in der Nutzeraktivität nach Tag und Stunde zu erkennen und hebt die geschäftigsten und ruhigsten Zeiten hervor.

en: <strong>Permalink Structure:</strong> Activity Log Pro automatically detects your WordPress permalink structure and generates compatible URLs
de_DE: <strong>Permalink-Struktur:</strong> Activity Log Pro erkennt automatisch deine WordPress-Permalink-Struktur und erzeugt kompatible URLs

en: <strong>Plugin Activated:</strong> %s
de_DE: <strong>Plugin Aktiviert:</strong> %s

en: <strong>Plugin Changes</strong>: The number of plugin activation, deactivation, and update events.
de_DE: <strong>Plugin-Änderungen</strong>: Die Anzahl der Aktivierungs-, Deaktivierungs- und Aktualisierungsereignisse von Plugins.

en: <strong>Plugin Deactivated:</strong> %s
de_DE: <strong>Plugin Deaktiviert:</strong> %s

en: <strong>Plugin Deleted:</strong> %s
de_DE: <strong>Plugin Gelöscht:</strong> %s

en: <strong>Plugin Installed:</strong> %s
de_DE: <strong>Plugin installiert:</strong> %s

en: <strong>Plugin Issues:</strong> Identify recent plugin activations or updates that might be causing conflicts
de_DE: <strong>Plugin-Probleme:</strong> Identifiziere kürzliche Plugin-Aktivierungen oder Updates, die Konflikte verursachen könnten

en: <strong>Plugin Updated:</strong> %1$s to version %2$s
de_DE: <strong>Plugin aktualisiert:</strong> %1$s auf Version %2$s

en: <strong>Plugin events:</strong> Installing, activating, deactivating, and updating plugins
de_DE: <strong>Plugin-Ereignisse:</strong> Installieren, Aktivieren, Deaktivieren und Aktualisieren von Plugins

en: <strong>Plugin events:</strong> Plugin activation, deactivation, updates, and installation events
de_DE: <strong>Plugin-Ereignisse:</strong> Plugin-Aktivierung, Deaktivierung, Updates und Installationsereignisse

en: <strong>Post events:</strong> Creating, updating, and deleting posts, pages, and custom post types
de_DE: <strong>Post-Events:</strong> Erstellen, Aktualisieren und Löschen von Beiträgen, Seiten und benutzerdefinierten Beitragstypen

en: <strong>Post events:</strong> Creation, updates, and deletion of posts, pages, and custom post types
de_DE: <strong>Beitragsereignisse:</strong> Erstellung, Aktualisierung und Löschung von Beiträgen, Seiten und benutzerdefinierten Beitragstypen

en: <strong>Pretty Permalinks:</strong> For sites using Pretty permalinks, feed URLs use clean REST API formats
de_DE: <strong>Pretty Permalinks:</strong> Für Websites, die Pretty Permalinks verwenden, nutzen die Feed-URLs saubere REST API-Formate

en: <strong>Public Access:</strong> Allow access without authentication (not recommended for production sites)
de_DE: <strong>Öffentlicher Zugriff:</strong> Erlaube den Zugriff ohne Authentifizierung (nicht empfohlen für Produktionsstandorte)

en: <strong>Regulatory Compliance:</strong> Maintain detailed audit logs for compliance requirements
de_DE: <strong>Einhaltung gesetzlicher Vorschriften:</strong> Führe detaillierte Prüfprotokolle für die Einhaltung von Vorschriften

en: <strong>Search:</strong> Search logs by keyword across multiple fields
de_DE: <strong>Suche:</strong> Suche in den Protokollen nach Schlüsselwörtern über mehrere Felder hinweg

en: <strong>Security Alerts:</strong> Identifies potential security threats in real-time
de_DE: <strong>Sicherheitswarnungen:</strong> Identifiziert potenzielle Sicherheitsbedrohungen in Echtzeit

en: <strong>Security events:</strong> Failed login attempts, suspicious user activities, and security-related events
de_DE: <strong>Sicherheitsereignisse:</strong> Fehlgeschlagene Anmeldeversuche, verdächtige Benutzeraktivitäten und sicherheitsrelevante Ereignisse

en: <strong>Setting Changes:</strong> Discover changes to WordPress settings that might affect site behavior
de_DE: <strong>Einstellungsänderungen:</strong> Entdecke Änderungen an WordPress-Einstellungen, die das Verhalten der Website beeinflussen können

en: <strong>Settings:</strong> Configure which events to track and how long to retain logs
de_DE: <strong>Einstellungen:</strong> Lege fest, welche Ereignisse verfolgt werden sollen und wie lange die Protokolle aufbewahrt werden sollen

en: <strong>Spammed/Unspammed:</strong> When a comment is marked as or unmarked from spam
de_DE: <strong>Spammed/Unspammed:</strong> Wenn ein Kommentar als Spam markiert oder nicht markiert ist

en: <strong>Stats & Insights:</strong> View analytics about your site's activity
de_DE: <strong>Statistiken & Einblicke:</strong> Sieh dir die Analysen über die Aktivitäten auf deiner Website an

en: <strong>Suspicious Activities:</strong> Monitors unusual user behavior patterns
de_DE: <strong>Verdächtige Aktivitäten:</strong> Überwacht ungewöhnliche Verhaltensmuster der Nutzer

en: <strong>Suspicious IPs</strong>: IP addresses with multiple failed login attempts.
de_DE: <strong>Verdächtige IPs</strong>: IP-Adressen mit mehreren fehlgeschlagenen Anmeldeversuchen.

en: <strong>Theme events:</strong> Installing, switching, updating, customizing, and deleting themes
de_DE: <strong>Theme-Ereignisse:</strong> Installieren, Wechseln, Aktualisieren, Anpassen und Löschen von Themes

en: <strong>Theme events:</strong> Theme installation, switching, updates, customizer changes, and deletions
de_DE: <strong>Theme-Ereignisse:</strong> Theme-Installation, -Wechsel, -Updates, Customizer-Änderungen und -Löschungen

en: <strong>Top Activities List</strong>: Lists the most frequent action types in your logs, showing both the event type and specific action.
de_DE: <strong>Top-Aktivitäten-Liste</strong>: Listet die häufigsten Aktionstypen in deinen Protokollen auf und zeigt sowohl den Ereignistyp als auch die spezifische Aktion an.

en: <strong>Top Event Type</strong>: The most frequently recorded event category today.
de_DE: <strong>Top Event Type</strong>: Die am häufigsten erfasste Ereigniskategorie heute.

en: <strong>Total Logs</strong>: The total number of activity log entries recorded.
de_DE: <strong>Gesamtprotokolle</strong>: Die Gesamtzahl der aufgezeichneten Aktivitätsprotokolleinträge.

en: <strong>Trashed/Untrashed:</strong> When a comment is moved to or restored from trash
de_DE: <strong>Papierkorb/Unpapierkorb:</strong> Wenn ein Kommentar in den Papierkorb verschoben oder aus diesem wiederhergestellt wird

en: <strong>Updated:</strong> When a comment's content is modified
de_DE: <strong>Aktualisiert:</strong> Wenn der Inhalt eines Kommentars geändert wird

en: <strong>User Accountability:</strong> Hold users accountable for their actions
de_DE: <strong>Benutzerverantwortung:</strong> Ziehe die Benutzer für ihre Handlungen zur Verantwortung

en: <strong>User Logged In:</strong> %s
de_DE: <strong>Benutzer eingeloggt:</strong> %s

en: <strong>User Logged Out:</strong> %s
de_DE: <strong>Benutzer ausgeloggt:</strong> %s

en: <strong>User Problems:</strong> Track user role changes or permission issues
de_DE: <strong>Benutzerprobleme:</strong> Verfolge Benutzerrollenänderungen oder Berechtigungsprobleme

en: <strong>User events:</strong> Login/logout events, profile updates, password changes, role modifications
de_DE: <strong>Benutzerereignisse:</strong> Login/Logout-Ereignisse, Profilaktualisierungen, Passwortänderungen, Rollenänderungen

en: <strong>User events:</strong> Logins, logouts, profile updates, password changes, role modifications, etc.
de_DE: <strong>Benutzerereignisse:</strong> Anmeldungen, Abmeldungen, Profilaktualisierungen, Passwortänderungen, Rollenänderungen usw.

en: <strong>User:</strong> Filter logs by specific user
de_DE: <strong>Benutzer:</strong> Logs nach bestimmten Benutzern filtern

en: <strong>User:</strong> Who performed the action (username and role)
de_DE: <strong>Benutzer:</strong> Wer hat die Aktion durchgeführt (Benutzername und Rolle)

en: <strong>Widget events:</strong> Adding, editing, and removing widgets from widget areas
de_DE: <strong>Widget-Ereignisse:</strong> Hinzufügen, Bearbeiten und Entfernen von Widgets aus Widgetbereichen

en: <strong>Widget events:</strong> Widget additions, updates, and removals from widget areas
de_DE: <strong>Widget-Ereignisse:</strong> Hinzufügen, Aktualisieren und Entfernen von Widgets aus Widget-Bereichen

en: <strong>WordPress Core Update Completed:</strong> Successfully updated from version %1$s to version %2$s
de_DE: <strong>WordPress Core Update abgeschlossen:</strong> Erfolgreich aktualisiert von Version %1$s auf Version %2$s

en: <strong>WordPress Core Updated:</strong> Successfully updated from version %1$s to version %2$s
de_DE: <strong>WordPress Core aktualisiert:</strong> Erfolgreich aktualisiert von Version %1$s auf Version %2$s

en: <strong>WordPress Database Upgraded:</strong> Database updated from version %1$s to %2$s (WordPress %3$s)
de_DE: <strong>WordPress-Datenbank aktualisiert:</strong> Datenbank von Version %1$s auf %2$s aktualisiert (WordPress %3$s)

en: <strong>WordPress Options:</strong> Changes to WordPress settings, plugin configurations, theme customizer changes, and wp_options table modifications
de_DE: <strong>WordPress-Optionen:</strong> Änderungen an WordPress-Einstellungen, Plugin-Konfigurationen, Theme-Customizer-Änderungen und Änderungen an der Tabelle wp_options

en: <strong>WordPress core events:</strong> WordPress core updates, database upgrades, and system-level changes
de_DE: <strong>WordPress-Kernereignisse:</strong> WordPress-Kern-Updates, Datenbank-Upgrades und Änderungen auf Systemebene

en: A minimum of PHP 7.4 is required. Activity Log Pro will work and was tested on any of these servers: Apache, NGINX, Litespeed or Windows. Requires at least WordPress: 6.3.
de_DE: Es wird mindestens PHP 7.4 benötigt. Activity Log Pro funktioniert auf den folgenden Servern und wurde auf diesen getestet: Apache, NGINX, Litespeed oder Windows. Benötigt mindestens WordPress: 6.3.

en: A token is already being generated. Please wait a moment and try again.
de_DE: Es wird bereits ein Token erstellt. Bitte warte einen Moment und versuche es erneut.

en: ALP Integrations
de_DE: ALP Integrationen

en: ALP Settings
de_DE: ALP Einstellungen

en: ALP Stats
de_DE: ALP-Statistiken

en: API request failed with status code:
de_DE: API-Anfrage mit Statuscode fehlgeschlagen:

en: About
de_DE: Um

en: About Integrations
de_DE: Über Integrationen

en: About Stats & Insights
de_DE: Über Stats & Insights

en: Access Control
de_DE: Zugangskontrolle

en: Access Denied
de_DE: Zugang verweigert

en: Access Denied: A valid access token is required to view this feed. Please contact your site administrator for the secure feed URL.
de_DE: Zugriff verweigert: Zum Anzeigen dieses Feeds ist ein gültiges Zugangstoken erforderlich. Bitte erkundige dich bei deinem Website-Administrator nach der sicheren Feed-URL.

en: Access Denied: Invalid or expired token
de_DE: Zugriff verweigert: Ungültiges oder abgelaufenes Token

en: Access Denied: The provided token is invalid or has expired. Please contact your site administrator for a new token.
de_DE: Zugriff verweigert: Das angegebene Token ist ungültig oder abgelaufen. Bitte kontaktiere deinen Website-Administrator, um ein neues Token zu erhalten.

en: Access denied.
de_DE: Zugang verweigert.

en: Action
de_DE: Aktion

en: Action Type Distribution
de_DE: Aktionstyp Verteilung

en: Action Types
de_DE: Aktionsarten

en: Action is required.
de_DE: Es besteht Handlungsbedarf.

en: Action type is required.
de_DE: Aktionstyp ist erforderlich.

en: Activate
de_DE: Aktiviere

en: Active
de_DE: Aktiv

en: Active Theme
de_DE: Aktives Thema

en: Active Users
de_DE: Aktive Nutzer

en: Activities
de_DE: Aktivitäten

en: Activity Digest Email Reports
de_DE: E-Mail-Berichte zur Aktivitätsübersicht

en: Activity Digest Report for %s
de_DE: Aktivitätsübersichtsbericht für %s

en: Activity Log
de_DE: Aktivitätsprotokoll

en: Activity Log Access Error
de_DE: Fehler beim Zugriff auf das Aktivitätsprotokoll

en: Activity Log Feeds
de_DE: Aktivitätsprotokoll-Feeds

en: Activity Log Pro - Caching Plugin Detected
de_DE: Activity Log Pro - Caching Plugin erkannt

en: Activity Log Pro - Premium features have been disabled and settings have been reset to default values.
de_DE: Activity Log Pro - Die Premium-Funktionen wurden deaktiviert und die Einstellungen auf die Standardwerte zurückgesetzt.

en: Activity Log Pro - Statistics
de_DE: Activity Log Pro - Statistik

en: Activity Log Pro Integrations
de_DE: Activity Log Pro Integrationen

en: Activity Log Pro Overview
de_DE: Activity Log Pro Übersicht

en: Activity Log Pro Premium is an upgrade that unlocks advanced features for professional site monitoring, compliance, and support.
de_DE: Activity Log Pro Premium ist ein Upgrade, das erweiterte Funktionen für die professionelle Standortüberwachung, die Einhaltung von Vorschriften und den Support freischaltet.

en: Activity Log Pro Settings
de_DE: Activity Log Pro Einstellungen

en: Activity Log Pro Stats
de_DE: Activity Log Pro-Statistiken

en: Activity Log Pro Stats & Insights
de_DE: Aktivitätsprotokoll Pro Statistiken & Einblicke

en: Activity Log Pro automatically begins tracking activities as soon as it's activated. Here are some quick tips to get started:
de_DE: Activity Log Pro beginnt automatisch mit der Aufzeichnung von Aktivitäten, sobald es aktiviert wird. Hier sind ein paar schnelle Tipps, um loszulegen:

en: Activity Log Pro automatically monitors and logs all activities on your WordPress website. It tracks user actions, content changes, plugin activations, theme changes, and more. All activities are stored in a secure database table and can be viewed through the admin dashboard.
de_DE: Activity Log Pro überwacht und protokolliert automatisch alle Aktivitäten auf deiner WordPress-Website. Es verfolgt Benutzeraktionen, Inhaltsänderungen, Plugin-Aktivierungen, Theme-Änderungen und mehr. Alle Aktivitäten werden in einer sicheren Datenbanktabelle gespeichert und können über das Admin-Dashboard eingesehen werden.

en: Activity Log Pro can be an invaluable tool for diagnosing and resolving issues on your WordPress site:
de_DE: Activity Log Pro kann ein unschätzbares Werkzeug sein, um Probleme auf deiner WordPress-Website zu diagnostizieren und zu beheben:

en: Activity Log Pro can provide activity logs as feeds for integration with external systems:
de_DE: Activity Log Pro kann Aktivitätsprotokolle als Feeds für die Integration mit externen Systemen bereitstellen:

en: Activity Log Pro can track various types of events in WordPress. You can customize which events to track based on your needs:
de_DE: Activity Log Pro kann verschiedene Arten von Ereignissen in WordPress verfolgen. Du kannst die zu verfolgenden Ereignisse nach deinen Bedürfnissen anpassen:

en: Activity Log Pro helps enhance your WordPress site security by providing comprehensive audit logging. Here are some security best practices:
de_DE: Activity Log Pro hilft dir, die Sicherheit deiner WordPress-Website zu erhöhen, indem es ein umfassendes Audit-Logging bietet. Hier sind einige bewährte Sicherheitspraktiken:

en: Activity Log Pro helps organizations meet various regulatory compliance requirements by providing comprehensive audit logging capabilities:
de_DE: Activity Log Pro hilft Unternehmen bei der Einhaltung verschiedener gesetzlicher Vorschriften, indem es umfassende Protokollierungsfunktionen bietet:

en: Activity Log Pro is a powerful WordPress plugin that tracks and logs all user activities with a clean, modern interface. It helps you monitor and audit all actions taken on your WordPress site for security, compliance, and troubleshooting purposes.
de_DE: Activity Log Pro ist ein leistungsstarkes WordPress-Plugin, das alle Nutzeraktivitäten mit einer übersichtlichen, modernen Oberfläche verfolgt und protokolliert. Es hilft dir, alle Aktionen auf deiner WordPress-Website zu überwachen und zu prüfen, um die Sicherheit zu gewährleisten, die Vorschriften einzuhalten und Fehler zu beheben.

en: Activity Log Pro is designed to have minimal impact on your website's performance. The logging uses optimized database queries. The plugin also includes automatic cleanup features to prevent the log database from growing too large.
de_DE: Activity Log Pro ist so konzipiert, dass es die Leistung deiner Website nur minimal beeinträchtigt. Für die Protokollierung werden optimierte Datenbankabfragen verwendet. Das Plugin enthält außerdem automatische Bereinigungsfunktionen, um zu verhindern, dass die Protokolldatenbank zu groß wird.

en: Activity Log Pro provides comprehensive logging for WooCommerce order activities:
de_DE: Activity Log Pro bietet eine umfassende Protokollierung der Bestellaktivitäten in WooCommerce:

en: Activity Log Pro provides powerful filtering options to help you find specific events:
de_DE: Activity Log Pro bietet leistungsstarke Filteroptionen, mit denen du bestimmte Ereignisse finden kannst:

en: Activity Log Pro provides various metrics to help you understand your WordPress activity:
de_DE: Activity Log Pro bietet verschiedene Metriken, die dir helfen, deine WordPress-Aktivitäten zu verstehen:

en: Activity Logs
de_DE: Aktivitätsprotokolle

en: Activity Overview
de_DE: Überblick über die Aktivitäten

en: Activity Trends
de_DE: Aktivitätstrends

en: Activity by Event Type
de_DE: Aktivität nach Veranstaltungstyp

en: Activity log for
de_DE: Aktivitätsprotokoll für

en: Activity log table not found in the database.
de_DE: Aktivitätsprotokolltabelle nicht in der Datenbank gefunden.

en: Add feed URLs to your caching plugin's exclusion list
de_DE: Füge Feed-URLs zur Ausschlussliste deines Caching-Plugins hinzu

en: Added "%s" to exclusions. Refresh to see changes.
de_DE: „%s“ zu den Ausschlüssen hinzugefügt. Aktualisieren, um die Änderungen anzuzeigen.

en: Additional Information:
de_DE: Zusätzliche Informationen:

en: Address changes
de_DE: Adressänderungen

en: Admin Changes
de_DE: Admin-Änderungen

en: Admin Menu Location
de_DE: Standort des Admin-Menüs

en: Admin Setting Changes
de_DE: Änderungen der Admin-Einstellungen

en: Advanced IP Privacy Controls
de_DE: Erweiterte IP-Datenschutzkontrollen

en: Advanced Reports
de_DE: Erweiterte Berichte

en: Advanced integrations (WooCommerce, Yoast, and more)
de_DE: Erweiterte Integrationen (WooCommerce, Yoast, und mehr)

en: Advanced security monitoring with detailed tracking of sensitive operations, failed login attempts, and suspicious activities with enhanced alert capabilities.
de_DE: Erweiterte Sicherheitsüberwachung mit detaillierter Verfolgung von sensiblen Vorgängen, fehlgeschlagenen Anmeldeversuchen und verdächtigen Aktivitäten mit erweiterten Warnfunktionen.

en: Advanced security monitoring with login/logout logs, suspicious activity detection, and detailed audit trails. See Logs of important security events in real-time to protect your WordPress site.
de_DE: Erweiterte Sicherheitsüberwachung mit Login-/Logout-Protokollen, Erkennung verdächtiger Aktivitäten und detaillierten Audit-Trails. Sieh dir die Logs wichtiger Sicherheitsereignisse in Echtzeit an, um deine WordPress-Website zu schützen.

en: Alerts and Notifications
de_DE: Alarme und Benachrichtigungen

en: All Actions
de_DE: Alle Aktionen

en: All Events
de_DE: Alle Ereignisse

en: All IP Addresses
de_DE: Alle IP-Adressen

en: All Premium Features in one simple price.
de_DE: Alle Premium-Funktionen zu einem einfachen Preis.

en: All Users
de_DE: Alle Benutzer

en: All logs have been cleared successfully.
de_DE: Alle Protokolle wurden erfolgreich geleert.

en: All your website activities from today
de_DE: Alle Ihre Website-Aktivitäten von heute

en: Allow multiple log entries to be expanded at once
de_DE: Mehrere Log-Einträge können auf einmal erweitert werden

en: An error occurred while clearing logs.
de_DE: Beim Löschen der Protokolle ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error occurred while deleting logs.
de_DE: Beim Löschen von Protokollen ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error occurred while generating the token:
de_DE: Beim Generieren des Tokens ist ein Fehler aufgetreten:

en: An error occurred. Please try again.
de_DE: Es ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuche es noch einmal.

en: Analyse your WordPress activity with comprehensive statistics and actionable insights. This dashboard provides a visual breakdown of user actions, event patterns, and potential security concerns.
de_DE: Analysiere deine WordPress-Aktivitäten mit umfassenden Statistiken und umsetzbaren Erkenntnissen. Dieses Dashboard bietet eine visuelle Aufschlüsselung von Benutzeraktionen, Ereignismustern und potenziellen Sicherheitsproblemen.

en: And much more…
de_DE: Und vieles mehr..

en: Anyone with a WordPress website can use Activity Log Pro. It works for sites large and small, no matter the type. From a simple blog to an online store, Activity Log Pro will accurately log your events! Activity Log Pro is easy enough for non-technical WordPress users, but extensible enough that seasoned developers can customize it to their liking.
de_DE: Jeder mit einer WordPress-Website kann Activity Log Pro nutzen. Es funktioniert für große und kleine Websites, egal welcher Art. Von einem einfachen Blog bis hin zu einem Online-Shop - Activity Log Pro protokolliert deine Ereignisse genau! Activity Log Pro ist so einfach, dass auch technisch nicht versierte WordPress-Benutzer es verwenden können, aber so erweiterbar, dass erfahrene Entwickler es nach ihren Wünschen anpassen können.

en: Apply
de_DE: Bewirb dich

en: Apply Filters
de_DE: Filter anwenden

en: Are you sure you want to clear all logs? This action cannot be undone.
de_DE: Bist du sicher, dass du alle Logs löschen willst? Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Are you sure you want to reset all tracking settings to default values?
de_DE: Bist du sicher, dass du alle Tracking-Einstellungen auf die Standardwerte zurücksetzen willst?

en: At the Bottom of main menu
de_DE: Am unteren Ende des Hauptmenüs

en: At the Top of the main menu
de_DE: Oben im Hauptmenü

en: Author
de_DE: Autor

en: Auto-save events cluttering logs? Exclude them in %s.
de_DE: Automatisch gespeicherte Ereignisse stören die Logs? Schließe sie in %s aus.

en: Average daily activity: <strong>%d events</strong>
de_DE: Durchschnittliche tägliche Aktivität: <strong>%d Ereignisse</strong>

en: Balance log retention period with performance considerations
de_DE: Balance zwischen Log-Aufbewahrungszeit und Leistungsüberlegungen

en: Best value
de_DE: Bester Wert

en: Bulk Actions
de_DE: Bulk-Aktionen

en: Busiest day of week: <strong>%1$s</strong> (%2$d total events)
de_DE: Der geschäftigste Tag der Woche: <strong>%1$s</strong> (%2$d Ereignisse insgesamt)

en: Busiest day: <strong>%1$s</strong> with %2$d events
de_DE: Der geschäftigste Tag: <strong>%1$s</strong> mit %2$d Veranstaltungen

en: Business Activity
de_DE: Geschäftliche Tätigkeit

en: Buy Premium - Business
de_DE: Premium kaufen - Business

en: Buy Premium - Developer
de_DE: Premium kaufen - Entwickler

en: Buy Premium - Personal
de_DE: Premium kaufen - Persönlich

en: CSV (Excel compatible)
de_DE: CSV (Excel-kompatibel)

en: CSV export (available from the Activity Log page)
de_DE: CSV-Export (verfügbar über die Seite Aktivitätsprotokoll)

en: Can I upgrade my license?
de_DE: Kann ich meine Lizenz upgraden?

en: Can I use Activity Log Pro on client sites?
de_DE: Kann ich Activity Log Pro auf Kunden-Websites verwenden?

en: Can I use Premium on multiple sites?
de_DE: Kann ich Premium auf mehreren Websites nutzen?

en: Category and tag changes
de_DE: Änderungen von Kategorien und Tags

en: Chart Type:
de_DE: Kartenart:

en: Check if the feed feature is enabled in the Activity Log settings
de_DE: Prüfe, ob die Feed-Funktion in den Einstellungen des Aktivitätsprotokolls aktiviert ist

en: Check out the "Stats & Insights" page to get a visual overview of site activity
de_DE: Schau dir die Seite "Statistiken & Einblicke" an, um einen visuellen Überblick über die Website-Aktivitäten zu erhalten

en: Check the Security Insights section daily for failed login attempts
de_DE: Überprüfe den Bereich Security Insights täglich auf fehlgeschlagene Anmeldeversuche

en: Choose how often you want to receive digest reports. Weekly reports are recommended for most sites as they provide a good balance of information without overwhelming your inbox.
de_DE: Wählen Sie, wie oft Sie Übersichtsberichte erhalten möchten. Für die meisten Websites werden wöchentliche Berichte empfohlen, da sie eine ausgewogene Informationsmischung bieten, ohne Ihren Posteingang zu überlasten.

en: Choose the day and time when your digest reports should be delivered. All times are in your site's timezone.
de_DE: Wählen Sie den Tag und die Uhrzeit für die Zustellung Ihrer Digest-Berichte. Alle Zeiten werden in der Zeitzone Ihrer Site angegeben.

en: Choose where the Activity Log Pro menu appears in the WordPress admin menu.
de_DE: Wähle aus, wo das Menü Activity Log Pro im WordPress-Adminmenü erscheint.

en: Choose whether to store the Full IP Address or hide part of it for privacy compliance. This setting helps website admins comply with privacy regulations like GDPR by giving you control over how IP addresses are stored in activity logs. The default setting is to partly mask IP addresses e.g. 192.168.1.xxx. If you choose to store Full IP Addresses, you must ensure you have the legal right to do so under applicable data protection regulations. This responsibility lies solely with you/your organisation.
de_DE: Wähle, ob du die vollständige IP-Adresse speichern oder einen Teil davon aus Datenschutzgründen ausblenden willst. Diese Einstellung hilft Website-Administratoren bei der Einhaltung von Datenschutzbestimmungen wie GDPR, indem sie dir die Kontrolle darüber gibt, wie IP-Adressen in Aktivitätsprotokollen gespeichert werden. In der Standardeinstellung werden IP-Adressen teilweise maskiert, z. B. 192.168.1.xxx. Wenn du dich dafür entscheidest, die vollständigen IP-Adressen zu speichern, musst du sicherstellen, dass du nach den geltenden Datenschutzbestimmungen das Recht dazu hast. Diese Verantwortung liegt allein bei dir/ deiner Organisation.

en: Choose whether to store the full IP address or hide it for privacy reasons.
de_DE: Wähle, ob du die vollständige IP-Adresse speichern oder aus Datenschutzgründen ausblenden willst.

en: Clear All Logs
de_DE: Alle Protokolle löschen

en: Clear All Logs action will permanently delete all logs from this plugin. Warning: This operation cannot be undone. All historical activity log data will be erased. Consider exporting logs before proceeding if you need this data for compliance or security purposes.
de_DE: Mit der Aktion "Alle Logs löschen" werden alle Logs dieses Plugins dauerhaft gelöscht. Achtung! Dieser Vorgang kann nicht rückgängig gemacht werden. Alle historischen Aktivitätsprotokolldaten werden gelöscht. Überlege dir, ob du die Logs exportieren willst, bevor du fortfährst, wenn du diese Daten für die Einhaltung von Vorschriften oder aus Sicherheitsgründen benötigst.

en: Clear Logs
de_DE: Logs löschen

en: Clear your cache after generating new feed tokens
de_DE: Lösche deinen Cache, nachdem du neue Feed-Tokens erzeugt hast

en: Click here to download
de_DE: Hier klicken zum Herunterladen

en: Click on any log entry to view additional details and context information.
de_DE: Klicke auf einen beliebigen Protokolleintrag, um zusätzliche Details und Kontextinformationen anzuzeigen.

en: Click the "Download Export" button when it appears
de_DE: Klicke auf die Schaltfläche "Export herunterladen", wenn sie erscheint

en: Click the "Generate Export" button
de_DE: Klicke auf die Schaltfläche "Export generieren"

en: Close
de_DE: Schließen

en: Combine filters (date + user + event) for precise investigations.
de_DE: Kombiniere Filter (Datum + Benutzer + Ereignis) für präzise Untersuchungen.

en: Comment
de_DE: Kommentar

en: Comment Event Details
de_DE: Kommentar Ereignisdetails

en: Comment and widget changes
de_DE: Änderungen bei Kommentaren und Widgets

en: Comment approval status changes (approved/unapproved)
de_DE: Änderung des Genehmigungsstatus von Kommentaren (genehmigt/ungenehmigt)

en: Comment creation and updates
de_DE: Kommentare erstellen und aktualisieren

en: Comment deletion
de_DE: Löschung von Kommentaren

en: Comment events (create, update, delete, spam)
de_DE: Kommentarereignisse (Erstellen, Aktualisieren, Löschen, Spam)

en: Comment marked as spam on "%s"
de_DE: Kommentar zu "%s" als Spam markiert

en: Comment moved to trash on "%s"
de_DE: Kommentar zu "%s" in den Papierkorb verschoben

en: Comment on "%s"
de_DE: Kommentar zu "%s"

en: Comment permanently deleted from "%s"
de_DE: Kommentar dauerhaft von "%s" gelöscht

en: Comment restored from trash on "%s"
de_DE: Kommentar aus dem Papierkorb zu "%s" wiederhergestellt

en: Comment spam status (spammed/unspammed)
de_DE: Kommentar-Spam-Status (spammed/unspammed)

en: Comment status changed from %1$s to %2$s on "%3$s"
de_DE: Kommentarstatus geändert von %1$s auf %2$s am "%3$s"

en: Comment trash status (trashed/untrashed)
de_DE: Kommentar-Papierkorb-Status (gelöscht/ungelöscht)

en: Comment unmarked as spam on "%s"
de_DE: Kommentar nicht als Spam markiert zu "%s"

en: Comment updated on "%s"
de_DE: Kommentar aktualisiert zu "%s"

en: Common Troubleshooting Scenarios
de_DE: Häufige Fehlerbehebungs-Szenarien

en: Complete weekly activity overview
de_DE: Vollständige wöchentliche Aktivitätsübersicht

en: Compliance Export Requirements
de_DE: Einhaltung der Exportanforderungen

en: Compliance Guide
de_DE: Leitfaden zur Einhaltung

en: Comprehensive e-commerce tracking for orders, products, customers, payments, and coupon activities - perfect for store owners who need complete visibility.
de_DE: Umfassende E-Commerce-Nachverfolgung für Bestellungen, Produkte, Kunden, Zahlungen und Coupon-Aktivitäten - perfekt für Ladenbesitzer, die vollständige Transparenz benötigen.

en: Comprehensive guides and tutorials to help you get the most out of Activity Log Pro.
de_DE: Umfassende Anleitungen und Tutorials, damit du das Beste aus Activity Log Pro herausholen kannst.

en: Comprehensive tracking for your WooCommerce store. Monitor order changes, product updates, coupon usage, customer activities, and payment events. Get insights into who is making changes to your store and when.
de_DE: Umfassendes Tracking für deinen WooCommerce-Shop. Überwache Bestelländerungen, Produktaktualisierungen, die Verwendung von Gutscheinen, Kundenaktivitäten und Zahlungsvorgänge. Erfahre, wer wann Änderungen in deinem Shop vornimmt.

en: Configure JSON and RSS feeds for external access to your activity logs. Feed URLs are automatically generated based on your WordPress permalink structure for maximum compatibility.
de_DE: Konfiguriere JSON- und RSS-Feeds für den externen Zugriff auf deine Aktivitätsprotokolle. Die Feed-URLs werden für maximale Kompatibilität automatisch auf der Grundlage deiner WordPress-Permalink-Struktur generiert.

en: Configure email alerts for critical security events
de_DE: Konfiguriere E-Mail-Warnungen für kritische Sicherheitsereignisse

en: Configure your caching plugin to exclude feed URLs from caching
de_DE: Konfiguriere dein Caching-Plugin so, dass es Feed-URLs vom Caching ausschließt

en: Configuring Settings
de_DE: Einstellungen konfigurieren

en: Congratulations! You've been using Activity Log Pro for %s days. Your ongoing security monitoring is keeping your WordPress site protected.
de_DE: Herzlichen Glückwunsch! Sie verwenden Activity Log Pro seit %s Tagen. Ihre kontinuierliche Sicherheitsüberwachung schützt Ihre WordPress-Site.

en: Congratulations! You've successfully tracked %s activities across your site. Your comprehensive security monitoring is helping protect your WordPress site.
de_DE: Herzlichen Glückwunsch! Sie haben %s Aktivitäten auf Ihrer Website erfolgreich verfolgt. Ihre umfassende Sicherheitsüberwachung trägt zum Schutz Ihrer WordPress-Website bei.

en: Consider enabling login notifications to inform users their actions are being logged
de_DE: Erwäge, Login-Benachrichtigungen zu aktivieren, um die Nutzer darüber zu informieren, dass ihre Aktionen protokolliert werden

en: Consider external storage solutions for long-term log retention
de_DE: Ziehe externe Speicherlösungen für die langfristige Aufbewahrung von Protokollen in Betracht

en: Consider integrating with dedicated compliance management systems
de_DE: Erwäge die Integration mit speziellen Compliance-Management-Systemen

en: Consider integrating with external security monitoring systems
de_DE: Erwäge die Integration mit externen Sicherheitsüberwachungssystemen

en: Contact us within 30 days of purchase to request your refund. That's it.
de_DE: Kontaktiere uns innerhalb von 30 Tagen nach dem Kauf, um deine Rückerstattung zu beantragen. Das war's.

en: Content & Media
de_DE: Inhalt und Medien

en: Content Updates
de_DE: Inhaltsaktualisierungen

en: Content updated for "%s"
de_DE: Inhalt aktualisiert für "%s"

en: Control whether multiple log entries can show expanded details at the same time, or if only one entry can be expanded at once.
de_DE: Lege fest, ob mehrere Protokolleinträge gleichzeitig erweiterte Details anzeigen können oder ob nur ein Eintrag auf einmal erweitert werden kann.

en: Copy System Information to Clipboard
de_DE: Systeminformationen in die Zwischenablage kopieren

en: Copy all system diagnostic information to your clipboard for support purposes.
de_DE: Kopiere alle Systemdiagnoseinformationen für Supportzwecke in deine Zwischenablage.

en: Copy to Clipboard
de_DE: In die Zwischenablage kopieren

en: Copy to clipboard
de_DE: In die Zwischenablage kopieren

en: Core Environment
de_DE: Kern Umwelt

en: Could not initialize the WordPress filesystem.
de_DE: Das WordPress-Dateisystem konnte nicht initialisiert werden.

en: Coupon management
de_DE: Coupon Management

en: Created
de_DE: Erstellt

en: Created new %1$s: "%2$s"
de_DE: Neue %1$s erstellt: "%2$s"

en: Creating Troubleshooting Reports
de_DE: Berichte zur Fehlersuche erstellen

en: Critical Changes
de_DE: Kritische Änderungen

en: Cron Status:
de_DE: Cron-Status:

en: Custom Post Type: %1$s "%2$s" created
de_DE: Benutzerdefinierter Beitragstyp: %1$s "%2$s" erstellt

en: Custom Post Type: %1$s "%2$s" permanently deleted
de_DE: Benutzerdefinierter Beitragstyp: %1$s "%2$s" dauerhaft gelöscht

en: Custom Post Type: %1$s "%2$s" published
de_DE: Benutzerdefinierter Beitragstyp: %1$s "%2$s" veröffentlicht

en: Custom Post Type: %1$s "%2$s" updated
de_DE: Benutzerdefinierter Beitragstyp: %1$s "%2$s" aktualisiert

en: Custom Post Type: %1$s title changed from "%2$s" to "%3$s"
de_DE: Benutzerdefinierter Beitragstyp: %1$s Titel geändert von "%2$s" zu "%3$s"

en: Custom Solutions
de_DE: Kundenspezifische Lösungen

en: Customer Activity Monitoring
de_DE: Überwachung der Kundenaktivitäten

en: Customer account creation
de_DE: Erstellung eines Kundenkontos

en: Customer information updates
de_DE: Aktualisierte Kundeninformationen

en: Customers
de_DE: Kunden

en: Customize the day and time when digest reports are sent. Times are based on your WordPress site timezone. Monday at 8:00 AM is a popular choice for weekly business reports.
de_DE: Passen Sie Tag und Uhrzeit für den Versand der Digest-Berichte an. Die Uhrzeit richtet sich nach der Zeitzone Ihrer WordPress-Site. Montag um 8:00 Uhr ist eine beliebte Wahl für wöchentliche Geschäftsberichte.

en: Daily Activity
de_DE: Tägliche Aktivität

en: Daily Stats
de_DE: Tagesstatistiken

en: Dashboard widget shows activity trends without visiting logs page.
de_DE: Das Dashboard-Widget zeigt Aktivitätstrends an, ohne dass du die gesamte Protokollseite besuchen musst.

en: Database Engine
de_DE: Datenbank-Engine

en: Database Status
de_DE: Datenbankstatus

en: Database Table
de_DE: Datenbank-Tabelle

en: Database growing? Exclude %1$s and %2$s in %3$s.
de_DE: Datenbank wächst? Schließen Sie %1$s und %2$s in %3$s aus.

en: Date
de_DE: Datum

en: Date From
de_DE: Datum von

en: Date Range
de_DE: Datumsbereich

en: Date To
de_DE: Datum Bis

en: Day of the Month
de_DE: Tag des Monats

en: Days of the Week
de_DE: Wochentage

en: Deactivate
de_DE: Deaktiviere

en: Default Chart Type:
de_DE: Standard-Diagrammtyp:

en: Default WordPress menu order
de_DE: Standardmäßige WordPress Menüreihenfolge

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Deleted %1$d logs older than %2$d days
de_DE: Gelöschte %1$d Logs älter als %2$d Tage

en: Deleted %1$s: "%2$s"
de_DE: Gelöscht %1$s: "%2$s"

en: Deliver on:
de_DE: Liefern am:

en: Delivery Schedule
de_DE: Lieferplan

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Detailed Audit Trails
de_DE: Detaillierte Prüfpfade

en: Developer
de_DE: Entwickler

en: Direct Preview URL
de_DE: Direkte Vorschau-URL

en: Disabled
de_DE: Behinderte

en: Dismiss Quick Tips
de_DE: Schnell-Tipps entlassen

en: Display a notification message on the WordPress login page.
de_DE: Zeige eine Benachrichtigung auf der WordPress-Anmeldeseite an.

en: Do I need to have coding skills to use Activity Log Pro?
de_DE: Muss ich Programmierkenntnisse haben, um Activity Log Pro zu benutzen?

en: Do you offer a trial or refunds?
de_DE: Bieten Sie eine Probezeit oder Rückerstattung an?

en: Do you offer support if I need help?
de_DE: Bietet ihr Unterstützung an, wenn ich Hilfe brauche?

en: Document data processing activities
de_DE: Dokumentiere Datenverarbeitungsaktivitäten

en: Document security incident investigations
de_DE: Untersuchungen von Sicherheitsvorfällen dokumentieren

en: Document your log review procedures
de_DE: Dokumentiere deine Verfahren zur Überprüfung der Protokolle

en: Documentation
de_DE: Dokumentation

en: Download Premium Plugin
de_DE: Premium Plugin herunterladen

en: Download the premium add-on after purchase.
de_DE: Lade das Premium Add-on nach dem Kauf herunter.

en: EXACT MATCHING
de_DE: EXAKTE ANPASSUNG

en: Each comment event includes relevant details such as the comment author, content, associated post, and the user who performed the action.
de_DE: Jedes Kommentarereignis enthält relevante Details wie den Verfasser des Kommentars, den Inhalt, den zugehörigen Beitrag und den Nutzer, der die Aktion durchgeführt hat.

en: Each integration provides specialized tracking for activities specific to that plugin. You can enable or disable individual integrations based on your needs.
de_DE: Jede Integration bietet ein spezielles Tracking für Aktivitäten, die für dieses Plugin spezifisch sind. Du kannst einzelne Integrationen je nach deinen Bedürfnissen aktivieren oder deaktivieren.

en: Effective Log Filtering for Troubleshooting
de_DE: Effektive Log-Filterung für die Fehlersuche

en: Email
de_DE: E-Mail

en: Email Address
de_DE: E-Mail-Adresse

en: Email Report Frequency
de_DE: Häufigkeit von E-Mail-Berichten

en: Email Report Recipients
de_DE: Empfänger von E-Mail-Berichten

en: Email Reports
de_DE: E-Mail-Berichte

en: Email Schedule Status
de_DE: E-Mail-Zeitplanstatus

en: Email Test & Preview
de_DE: E-Mail-Test und -Vorschau

en: Enable Feeds
de_DE: Feeds aktivieren

en: Enable JSON feed
de_DE: JSON-Feed aktivieren

en: Enable Live Monitor to see activity events in real-time.
de_DE: Aktivieren Sie Live Monitor, um Aktivitätsereignisse in Echtzeit anzuzeigen.

en: Enable RSS feed
de_DE: RSS-Feed aktivieren

en: Enable Reports
de_DE: Berichte aktivieren

en: Enable Security events tracking for enhanced site security monitoring
de_DE: Aktiviere die Verfolgung von Sicherheitsereignissen für eine verbesserte Überwachung der Sicherheit vor Ort

en: Enable Security events tracking in Settings to monitor failed login attempts and suspicious activities
de_DE: Aktiviere die Verfolgung von Sicherheitsereignissen in den Einstellungen, um fehlgeschlagene Anmeldeversuche und verdächtige Aktivitäten zu überwachen

en: Enable and customize a notification message that appears after users log in, informing them that their actions are being logged.
de_DE: Aktiviere und passe eine Benachrichtigung an, die nach der Anmeldung der Nutzer/innen erscheint und sie darüber informiert, dass ihre Aktionen protokolliert werden.

en: Enable automated activity digest reports
de_DE: Aktivieren Sie automatisierte Aktivitätsübersichtsberichte

en: Enable automated email digest reports containing comprehensive website activity summaries, security highlights, and business insights delivered on your chosen schedule.
de_DE: Aktivieren Sie automatisierte E-Mail-Zusammenfassungsberichte mit umfassenden Zusammenfassungen der Website-Aktivitäten, Sicherheitshighlights und Geschäftseinblicken, die nach dem von Ihnen gewählten Zeitplan bereitgestellt werden.

en: Enable feeds to access activity logs via JSON or RSS formats. This can be useful for integrations with other systems.
de_DE: Aktiviere Feeds, um auf Aktivitätsprotokolle über JSON- oder RSS-Formate zuzugreifen. Dies kann für die Integration mit anderen Systemen nützlich sein.

en: Enable to display log events instantly on the logs page without manual refreshing. Ideal for real-time monitoring of system activities. This function makes an AJAX request to fetch the latest log data without refreshing the entire page. Good for monitoring suspect events in real-time.
de_DE: Ermöglicht die sofortige Anzeige von Log-Ereignissen auf der Log-Seite ohne manuelles Aktualisieren. Ideal für die Echtzeitüberwachung von Systemaktivitäten. Diese Funktion stellt eine AJAX-Anfrage, um die neuesten Logdaten abzurufen, ohne die gesamte Seite zu aktualisieren. Gut geeignet für die Überwachung verdächtiger Ereignisse in Echtzeit.

en: Enabled
de_DE: Aktiviert

en: End date
de_DE: Enddatum

en: Enhanced IP address privacy controls available in premium version.
de_DE: Verbesserte IP-Adressdatenschutz-Kontrollen in der Premium-Version verfügbar.

en: Enhanced Security Features
de_DE: Verbesserte Sicherheitsmerkmale

en: Enhanced security insights, detailed exports, and priority support
de_DE: Verbesserte Sicherheitseinblicke, detaillierte Exporte und vorrangiger Support

en: Ensure you are using the correct feed URL
de_DE: Vergewissere dich, dass du die richtige Feed-URL verwendest

en: Enter email address
de_DE: E-Mail-Adresse eingeben

en: Enter email addresses that should receive digest reports. Each address should be on a new line. Only valid email addresses will be saved.
de_DE: Geben Sie die E-Mail-Adressen ein, an die die Digest-Berichte gesendet werden sollen. Jede Adresse muss in einer neuen Zeile stehen. Es werden nur gültige E-Mail-Adressen gespeichert.

en: Enter option names to exclude from logging, one per line. Supports wildcards (*) for pattern matching.
de_DE: Gib die Namen der Optionen ein, die von der Protokollierung ausgeschlossen werden sollen, eine pro Zeile. Unterstützt Wildcards (*) für den Mustervergleich.

en: Enter option names to exclude from logging, one per line. You can find option names in the "Object" column of your activity logs. Common examples include automated processes like cookie scans, transients, and auto-saves that generate excessive logs without user interaction. Also, use the Filter icon to automatically exclude option names from the "Object" column in Logs page.
de_DE: Geben Sie die Namen der Optionen ein, die von der Protokollierung ausgeschlossen werden sollen (einen pro Zeile). Sie finden die Namen der Optionen in der Spalte „Objekt“ Ihrer Aktivitätsprotokolle. Gängige Beispiele sind automatisierte Prozesse wie Cookie-Scans, Transienten und automatische Speicherungen, die ohne Benutzerinteraktion übermäßig viele Protokolle generieren. Verwenden Sie außerdem das Filtersymbol, um Optionsnamen automatisch aus der Spalte „Objekt“ auf der Protokollseite auszuschließen.

en: Enter your license key in the plugin settings to enable premium features and updates.
de_DE: Gib deinen Lizenzschlüssel in den Plugin-Einstellungen ein, um Premium-Funktionen und Updates zu aktivieren.

en: Establish a regular schedule for exporting and archiving logs
de_DE: Lege einen regelmäßigen Zeitplan für den Export und die Archivierung von Protokollen fest

en: Event
de_DE: Veranstaltung

en: Event Filtering
de_DE: Ereignisfilterung

en: Event Filtering & Exclusions
de_DE: Ereignisfilterung und Ausschlüsse

en: Event Tracking
de_DE: Ereignisverfolgung

en: Event Tracking Options
de_DE: Optionen zur Ereignisverfolgung

en: Event Type
de_DE: Veranstaltungstyp

en: Event Types
de_DE: Ereignis-Typen

en: Events
de_DE: Veranstaltungen

en: Every day
de_DE: Täglich

en: Every month
de_DE: Jeden Monat

en: Every week (recommended for most sites)
de_DE: Jede Woche (für die meisten Websites empfohlen)

en: Example custom post types that could be excluded:
de_DE: Beispiele für benutzerdefinierte Beitragstypen, die ausgeschlossen werden könnten:

en: Excellent tracking! You've logged %s+ plugin, theme, and setting changes. Activity Log Pro is providing comprehensive oversight of your WordPress site modifications.
de_DE: Hervorragendes Tracking! Sie haben %s+ Plugin-, Theme- und Einstellungsänderungen protokolliert. Activity Log Pro bietet Ihnen einen umfassenden Überblick über die Änderungen an Ihrer WordPress-Site.

en: Exclude specific custom post types from logging. Perfect for high-volume sites with automated post feeds.
de_DE: Bestimmte benutzerdefinierte Beitragstypen von der Protokollierung ausschließen. Ideal für Websites mit hohem Besucheraufkommen und automatisierten Beitragsfeeds.

en: Excluded Option Names
de_DE: Ausgeschlossene Namen von Optionen

en: Excluded Post Types
de_DE: Ausgeschlossene Beitragsarten

en: Excludes anything containing "cache" anywhere in the name
de_DE: Schließt alles aus, das "cache" irgendwo im Namen enthält

en: Excludes anything ending with "_backup" (like site_backup, user_backup)
de_DE: Schließt alles aus, was mit "_backup" endet (wie site_backup, user_backup)

en: Excludes anything starting with "temp_" (like temp_data, temp_cache)
de_DE: Schließt alles aus, was mit "temp_" beginnt (wie temp_data, temp_cache)

en: Excludes only "user_settings" (exact match)
de_DE: Schließt nur "user_settings" aus (exakte Übereinstimmung)

en: Exclusions in Settings
de_DE: Ausschlüsse in den Einstellungen

en: Expert Team Access
de_DE: Expertenteam Zugang

en: Export
de_DE: Exportieren

en: Export Activity Logs
de_DE: Aktivitätsprotokolle exportieren

en: Export Format
de_DE: Format exportieren

en: Export Formats
de_DE: Formate exportieren

en: Export Logs
de_DE: Logs exportieren

en: Export Options
de_DE: Exportoptionen

en: Export Process
de_DE: Exportprozess

en: Export activity logs in structured JSON format for external analysis, reporting, and integration with third-party security tools and monitoring systems.
de_DE: Exportiere Aktivitätsprotokolle im strukturierten JSON-Format für externe Analysen, Berichte und die Integration in Sicherheitstools und Überwachungssysteme von Drittanbietern.

en: Export and archive logs regularly for compliance purposes
de_DE: Exportiere und archiviere die Protokolle regelmäßig zu Compliance-Zwecken

en: Export logs to CSV, JSON, and other formats
de_DE: Exportiere Protokolle in CSV-, JSON- und andere Formate

en: Export the filtered logs as CSV or JSON
de_DE: Exportiere die gefilterten Protokolle als CSV oder JSON

en: Export your activity logs in structured JSON format for integration with external systems, SIEM tools, or custom analytics platforms. Secure token-based access ensures your data remains protected.
de_DE: Exportiere deine Aktivitätsprotokolle im strukturierten JSON-Format zur Integration in externe Systeme, SIEM-Tools oder benutzerdefinierte Analyseplattformen. Ein sicherer Token-basierter Zugang sorgt dafür, dass deine Daten geschützt bleiben.

en: Exported files can be imported into spreadsheet applications, databases, or other analysis tools.
de_DE: Die exportierten Dateien können in Tabellenkalkulationsprogramme, Datenbanken oder andere Analysetools importiert werden.

en: Exporting Activity Logs
de_DE: Aktivitätsprotokolle exportieren

en: Extend Activity Log Pro's capabilities with our powerful integration system. Each integration adds specialised logging for popular WordPress plugins, providing detailed insights into user actions and system changes within those plugins.
de_DE: Erweitere die Funktionen von Activity Log Pro mit unserem leistungsstarken Integrationssystem. Jede Integration fügt eine spezielle Protokollierung für beliebte WordPress-Plugins hinzu, die detaillierte Einblicke in Benutzeraktionen und Systemänderungen innerhalb dieser Plugins bietet.

en: Extended log retention and advanced filtering
de_DE: Erweiterte Protokollspeicherung und erweiterte Filterung

en: Extension interface not available.
de_DE: Erweiterungsschnittstelle nicht verfügbar.

en: Failed Logins
de_DE: Fehlgeschlagene Anmeldungen

en: Failed to activate premium integration.
de_DE: Die Premium-Integration konnte nicht aktiviert werden.

en: Failed to add exclusion. Please try again.
de_DE: Ausschluss konnte nicht hinzugefügt werden. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Failed to deactivate premium integration.
de_DE: Die Premium-Integration konnte nicht deaktiviert werden.

en: Failed to dismiss notice.
de_DE: Die Kündigung wurde nicht akzeptiert.

en: Failed to generate email preview:
de_DE: E-Mail-Vorschau konnte nicht generiert werden:

en: Failed to load preview.
de_DE: Vorschau konnte nicht geladen werden.

en: Failed to parse API response.
de_DE: Die API-Antwort konnte nicht geparst werden.

en: Failed to process the uploaded file.
de_DE: Die hochgeladene Datei konnte nicht verarbeitet werden.

en: Failed to retrieve IP information:
de_DE: Die IP-Informationen konnten nicht abgerufen werden:

en: Failed to save the file. Please check directory permissions.
de_DE: Die Datei konnte nicht gespeichert werden. Bitte überprüfe die Verzeichnisberechtigungen.

en: Failed to send test digest email.
de_DE: Das Senden der Testübersichts-E-Mail ist fehlgeschlagen.

en: Failed to send test email.
de_DE: Das Senden der Test-E-Mail ist fehlgeschlagen.

en: Failed to update rating request data.
de_DE: Die Aktualisierung der Bewertungsanfragedaten ist fehlgeschlagen.

en: Failed to update view preference.
de_DE: Die Ansichtseinstellung konnte nicht aktualisiert werden.

en: Feed Settings
de_DE: Feed-Einstellungen

en: Feed URL Compatibility
de_DE: Kompatibilität der Feed-URL

en: Feed URLs typically end with /feed/activity-log/ or /wp-json/activity-log-pro/v1/feed/
de_DE: Feed-URLs enden normalerweise mit /feed/activity-log/ oder /wp-json/activity-log-pro/v1/feed/

en: Feed token generated successfully.
de_DE: Feed-Token erfolgreich generiert.

en: Feed type is required.
de_DE: Die Art des Futters ist erforderlich.

en: Feeds
de_DE: Futtermittel

en: File path:
de_DE: Dateipfad:

en: File size exceeds the maximum allowed limit of 1MB.
de_DE: Die Dateigröße überschreitet die maximal zulässige Grenze von 1 MB.

en: File upload failed.
de_DE: Datei-Upload fehlgeschlagen.

en: File uploaded successfully.
de_DE: Die Datei wurde erfolgreich hochgeladen.

en: Filter by IP address to track activities from specific locations.
de_DE: Filtere nach IP-Adresse, um Aktivitäten von bestimmten Standorten aus zu verfolgen.

en: Filter by relevant event types (plugins, settings, posts, etc.)
de_DE: Filter nach relevanten Ereignistypen (Plugins, Einstellungen, Beiträge, etc.)

en: Filter the logs to relevant events
de_DE: Filtere die Protokolle nach relevanten Ereignissen

en: Filtering & Searching
de_DE: Filtern & Suchen

en: Filtering & Searching the Activity Log
de_DE: Filtern und Durchsuchen des Aktivitätsprotokolls

en: First Steps Checklist
de_DE: Checkliste für die ersten Schritte

en: Flexible Privacy Levels
de_DE: Flexible Datenschutzstufen

en: Follow us for updates:
de_DE: Folge uns für Updates:

en: Follow us on BlueSky
de_DE: Folge uns auf BlueSky

en: Follow us on WordPress
de_DE: Folge uns auf WordPress

en: Follow us on X
de_DE: Folge uns auf X

en: For EU General Data Protection Regulation (GDPR) compliance:
de_DE: Für die Einhaltung der EU-Datenschutzgrundverordnung (GDPR):

en: For Payment Card Industry Data Security Standard compliance:
de_DE: Für die Einhaltung des Payment Card Industry Data Security Standards:

en: For healthcare organizations subject to HIPAA:
de_DE: Für Organisationen im Gesundheitswesen, die dem HIPAA unterliegen:

en: For more information:
de_DE: Für weitere Informationen:

en: For ongoing issues or when working with support teams:
de_DE: Bei laufenden Problemen oder bei der Zusammenarbeit mit Support-Teams:

en: For security reasons, it is recommended to keep feeds private and use API keys for authentication when integrating with external systems.
de_DE: Aus Sicherheitsgründen wird empfohlen, Feeds privat zu halten und API-Schlüssel für die Authentifizierung zu verwenden, wenn du dich mit externen Systemen verbindest.

en: Frequently Asked Questions
de_DE: Häufig gestellte Fragen

en: Fri
de_DE: Fr

en: Friday
de_DE: Freitag

en: From
de_DE: Von

en: From:
de_DE: Von:

en: GDPR Compliance
de_DE: GDPR-Einhaltung

en: GDPR Compliance Support
de_DE: Unterstützung bei der Einhaltung der GDPR

en: General Settings
de_DE: Allgemeine Einstellungen

en: Generate New Token
de_DE: Neuen Token generieren

en: Generate secure JSON and RSS feeds from %s.
de_DE: Generieren Sie sichere JSON- und RSS-Feeds von %s.

en: Generating a new token will invalidate the old URL.
de_DE: Wenn du ein neues Token generierst, wird die alte URL ungültig.

en: Geographical Insights
de_DE: Geografische Einblicke

en: Get Premium
de_DE: Premium holen

en: Get Premium below to unlock advanced logging capabilities for your favorite WordPress plugins. More integrations coming soon.
de_DE: Hol dir unten Premium, um erweiterte Logging-Funktionen für deine Lieblings-WordPress-Plugins freizuschalten. Weitere Integrationen folgen bald.

en: Get Support
de_DE: Unterstützung erhalten

en: Get dedicated email support with faster response times, direct access to our development team, and priority handling of your questions and feature requests.
de_DE: Du bekommst einen eigenen E-Mail-Support mit schnelleren Antwortzeiten, direktem Zugang zu unserem Entwicklungsteam und vorrangiger Bearbeitung deiner Fragen und Funktionswünsche.

en: Get detailed geolocation information for IP addresses with interactive maps, location details, ISP data, and visual plotting of user activities for enhanced security analysis.
de_DE: Erhalte detaillierte Geolokalisierungsinformationen für IP-Adressen mit interaktiven Karten, Standortdetails, ISP-Daten und visuellen Darstellungen der Nutzeraktivitäten für eine verbesserte Sicherheitsanalyse.

en: Get direct access to our expert support team with priority response times. Whether you need help with setup, customization, or troubleshooting, our team is here to ensure your success.
de_DE: Erhalte direkten Zugang zu unserem fachkundigen Support-Team mit vorrangigen Reaktionszeiten. Egal, ob du Hilfe bei der Einrichtung, Anpassung oder Fehlerbehebung brauchst, unser Team ist da, um deinen Erfolg zu sichern.

en: Get help from our support team or community forums for any questions or issues.
de_DE: Hol dir bei Fragen oder Problemen Hilfe von unserem Support-Team oder in den Community-Foren.

en: Getting Started
de_DE: Erste Schritte

en: Getting Started with Activity Log Pro
de_DE: Erste Schritte mit Activity Log Pro

en: Getting Your Refund
de_DE: Deine Rückerstattung erhalten

en: Great security monitoring! Activity Log Pro has detected %s failed login attempts, helping you identify potential security threats to your WordPress site.
de_DE: Hervorragende Sicherheitsüberwachung! Activity Log Pro hat %s fehlgeschlagene Anmeldeversuche erkannt und hilft Ihnen, potenzielle Sicherheitsbedrohungen für Ihre WordPress-Site zu identifizieren.

en: HIPAA Compliance
de_DE: HIPAA-Einhaltung

en: HTML (Web page)
de_DE: HTML (Webseite)

en: Has Activity Log Pro added value?⭐
de_DE: Hat Activity Log Pro einen Mehrwert?⭐

en: Hello,
de_DE: Hallo,

en: Help
de_DE: Hilfe

en: Here's how it works:
de_DE: So funktioniert es:

en: Hi! I'm Darren, the developer behind Activity Log Pro. Would you mind taking 30 seconds to leave a quick review? It would mean the world to me and help other WordPress users discover this security tool.
de_DE: Hallo! Ich bin Darren, der Entwickler von Activity Log Pro. Würden Sie sich 30 Sekunden Zeit nehmen, um eine kurze Bewertung zu hinterlassen? Das würde mir sehr viel bedeuten und anderen WordPress-Nutzern helfen, dieses Sicherheitstool zu entdecken.

en: Hide Full IP Address
de_DE: Volle IP-Adresse verbergen

en: Hide/Store Full IP Address
de_DE: Vollständige IP-Adresse verstecken/speichern

en: How can I export my activity logs?
de_DE: Wie kann ich meine Aktivitätsprotokolle exportieren?

en: How does Activity Log Pro work?
de_DE: Wie funktioniert Activity Log Pro?

en: How long to keep activity logs before they are automatically deleted. We recommend deleting logs periodically to avoid large database tables.
de_DE: Wie lange die Aktivitätsprotokolle aufbewahrt werden sollen, bevor sie automatisch gelöscht werden. Wir empfehlen, die Protokolle in regelmäßigen Abständen zu löschen, um große Datenbanktabellen zu vermeiden.

en: How to Get Premium
de_DE: Wie du Premium bekommst

en: I already did
de_DE: Das habe ich schon getan

en: I consent to having this website store my submitted information. To submit this form, you need to accept our
de_DE: Ich bin damit einverstanden, dass diese Website die von mir übermittelten Daten speichert. Um dieses Formular abzuschicken, musst du unsere

en: IP Address
de_DE: IP-Adresse

en: IP Address Location Mapping
de_DE: Zuordnung der IP-Adresse zum Standort

en: IP Tracking
de_DE: IP-Verfolgung

en: IP address is required.
de_DE: IP-Adresse ist erforderlich.

en: IP address privacy controls
de_DE: Kontrolle des Datenschutzes für IP-Adressen

en: If feed URLs are not working, check your <a href="%s">permalink settings</a> and ensure your web server supports your chosen permalink structure.
de_DE: Wenn die Feed-URLs nicht funktionieren, überprüfe deine <a href="%s">Permalink-Einstellungen</a> und stelle sicher, dass dein Webserver die von dir gewählte Permalink-Struktur unterstützt.

en: If you believe this is an error, please contact your site administrator for assistance.
de_DE: Wenn du glaubst, dass dies ein Fehler ist, wende dich bitte an deinen Website-Administrator, um Hilfe zu erhalten.

en: If you experience issues with JSON or RSS feed URLs (such as 404 errors):
de_DE: Wenn du Probleme mit JSON- oder RSS-Feed-URLs hast (z. B. 404-Fehler):

en: If you like
de_DE: Wenn Sie möchten

en: If you like Activity Log Pro, %s.
de_DE: Wenn Ihnen Activity Log Pro gefällt, %s.

en: If you think Activity Log Pro has added valuable insights to user and system activity on your site, would you mind taking a minute to
de_DE: Wenn du der Meinung bist, dass Activity Log Pro dir wertvolle Einblicke in die Nutzer- und Systemaktivitäten auf deiner Website verschafft hat, würdest du dir eine Minute Zeit nehmen, um

en: Inactive
de_DE: Inaktiv

en: Inside the WP "Dashboard" menu
de_DE: Innerhalb des WP-Menüs "Dashboard"

en: Inside the WP "Tools" menu
de_DE: Innerhalb des WP-Menüs "Tools"

en: Install and activate the premium plugin via your WordPress dashboard.
de_DE: Installiere und aktiviere das Premium-Plugin über dein WordPress-Dashboard.

en: Installed Plugins
de_DE: Installierte Plugins

en: Installed Themes
de_DE: Installierte Themen

en: Insufficient permissions to edit this post.
de_DE: Du hast nicht genügend Rechte, um diesen Beitrag zu bearbeiten.

en: Integration Active
de_DE: Integration Aktiv

en: Integration ID is required.
de_DE: Eine Integrations-ID ist erforderlich.

en: Integration Not Active
de_DE: Integration nicht aktiv

en: Integration activated successfully.
de_DE: Die Integration wurde erfolgreich aktiviert.

en: Integration deactivated successfully.
de_DE: Die Integration wurde erfolgreich deaktiviert.

en: Integration file not found.
de_DE: Integrationsdatei nicht gefunden.

en: Integration file uploaded successfully.
de_DE: Die Integrationsdatei wurde erfolgreich hochgeladen.

en: Integrations
de_DE: Integrationen

en: Invalid IP address format.
de_DE: Ungültiges IP-Adressformat.

en: Invalid action type.
de_DE: Ungültiger Aktionstyp.

en: Invalid action.
de_DE: Ungültige Aktion.

en: Invalid download type.
de_DE: Ungültiger Download-Typ.

en: Invalid feed type.
de_DE: Ungültiger Futtermitteltyp.

en: Invalid file name.
de_DE: Ungültiger Dateiname.

en: Invalid file type. Only PHP files are allowed.
de_DE: Ungültiger Dateityp. Nur PHP-Dateien sind erlaubt.

en: Invalid integration file. The file does not contain the expected integration class "%s".
de_DE: Ungültige Integrationsdatei. Die Datei enthält nicht die erwartete Integrationsklasse "%s".

en: Invalid log ID.
de_DE: Ungültige Log-ID.

en: Invalid security token.
de_DE: Ungültiges Sicherheits-Token.

en: Invalid tip index.
de_DE: Ungültiger Tipp-Index.

en: Invalid token format provided.
de_DE: Ungültiges Token-Format angegeben.

en: Is my Activity Log Pro license automatically renewed?
de_DE: Wird meine Activity Log Pro-Lizenz automatisch verlängert?

en: Is my data secure?
de_DE: Sind meine Daten sicher?

en: It depends on your license. Our Personal Premium license covers 1 site under your ownership. Our Business Premium license covers 3 sites under your ownership. Finally our Developer Premium license covers 20 sites under your ownership. Note: the Developer license may not be used to resell as part of other software bundles. If these are detected, and are abusing our system, the license key will get banned. As per our Terms.
de_DE: Das hängt von deiner Lizenz ab. Unsere Personal Premium-Lizenz deckt 1 Website in deinem Besitz ab. Unsere Business Premium-Lizenz deckt 3 Websites in deinem Besitz ab. Unsere Entwickler-Premium-Lizenz schließlich deckt 20 Websites in deinem Besitz ab. Hinweis: Die Entwicklerlizenz darf nicht für den Weiterverkauf im Rahmen anderer Softwarepakete verwendet werden. Wenn dies festgestellt wird und unser System missbraucht wird, wird der Lizenzschlüssel gesperrt. Gemäß unseren Bedingungen.

en: Items Per Page
de_DE: Artikel pro Seite

en: JSON Feed
de_DE: JSON-Feed

en: JSON feed (Premium) for structured data export
de_DE: JSON-Feed (Premium) für strukturierten Datenexport

en: JSON feed access with secure token authentication available in premium version.
de_DE: JSON-Feed-Zugang mit sicherer Token-Authentifizierung in der Premium-Version verfügbar.

en: Join thousands of WordPress professionals who trust Activity Log Pro Premium to keep their sites secure and monitored.
de_DE: Schließe dich Tausenden von WordPress-Profis an, die auf Activity Log Pro Premium vertrauen, um ihre Websites sicher und überwacht zu halten.

en: Keep your database trim - set a Log Retention Period in %s.
de_DE: Halte deine Datenbank sauber - setze eine Log Retention Period in %s.

en: Key Benefits
de_DE: Wichtigste Vorteile

en: Large database? Exclude %1$s wildcards in %2$s.
de_DE: Große Datenbank? Schließe %1$s Wildcards in %2$s aus.

en: Last 14 Days
de_DE: Letzte 14 Tage

en: Last 30 Days
de_DE: Letzte 30 Tage

en: Last 7 Days
de_DE: Letzte 7 Tage

en: Last Cleanup Run
de_DE: Letzte Aufräumaktion

en: Last Sent:
de_DE: Zuletzt gesendet:

en: Learn More
de_DE: Mehr erfahren

en: Learn how to unsubscribe or stop receiving these Digest Email Reports.
de_DE: Erfahren Sie, wie Sie den Empfang dieser E-Mail-Digest-Berichte abbestellen oder beenden können.

en: Learn the basics and get up and running with Activity Log Pro in minutes.
de_DE: Lerne die Grundlagen und mach dich in wenigen Minuten mit Activity Log Pro vertraut.

en: Licence
de_DE: Lizenz

en: Live Monitor is particularly useful for security monitoring or when troubleshooting issues in real-time. It makes an AJAX request to fetch the latest log data without refreshing the entire page.
de_DE: Live Monitor ist besonders nützlich für die Sicherheitsüberwachung oder bei der Fehlerbehebung in Echtzeit. Er stellt eine AJAX-Anfrage, um die neuesten Logdaten abzurufen, ohne die gesamte Seite zu aktualisieren.

en: Live monitoring active
de_DE: Live-Überwachung aktiv

en: Loading chart...
de_DE: Tabelle laden...

en: Loading preview...
de_DE: Vorschau wird geladen...

en: Loading...
de_DE: Laden...

en: Location Maps
de_DE: Lagepläne

en: Log Database Size
de_DE: Größe der Protokolldatenbank

en: Log Database Size:
de_DE: Größe der Log-Datenbank:

en: Log Details Display
de_DE: Log Details Anzeige

en: Log Retention Period
de_DE: Log-Aufbewahrungsfrist

en: Log entry not found.
de_DE: Log-Eintrag nicht gefunden.

en: Login Notification
de_DE: Login-Benachrichtigung

en: Login Page Notification
de_DE: Login-Seite Benachrichtigung

en: Login success rate: %d%%
de_DE: Erfolgsquote bei der Anmeldung: %d%%

en: Look for specific users if you suspect user-related issues
de_DE: Suche nach bestimmten Benutzern, wenn du benutzerbezogene Probleme vermutest

en: Maintains Security Monitoring
de_DE: Erhält die Sicherheitsüberwachung aufrecht

en: Maintenance
de_DE: Wartung

en: Manage your email digest settings in your WP Admin.
de_DE: Verwalten Sie Ihre E-Mail-Digest-Einstellungen in Ihrem WP-Admin.

en: Many compliance regulations (such as the GDPR) require website administrators to tell the users of their website that all the changes they do when logged in are being logged.
de_DE: Viele Compliance-Vorschriften (wie z. B. die GDPR) verlangen von Website-Administratoren, dass sie die Nutzer ihrer Website darüber informieren, dass alle Änderungen, die sie vornehmen, wenn sie eingeloggt sind, protokolliert werden.

en: Map IP addresses to their corresponding locations. This feature helps you understand where your site visitors are coming from and can be useful for targeting content or optimizing site performance.
de_DE: Ordne IP-Adressen den entsprechenden Standorten zu. Diese Funktion hilft dir zu verstehen, woher deine Website-Besucher kommen, und kann für die gezielte Ausrichtung von Inhalten oder die Optimierung der Website-Leistung nützlich sein.

en: Mapping Insights
de_DE: Einblicke kartieren

en: Max Execution Time
de_DE: Maximale Ausführungszeit

en: Maybe later
de_DE: Vielleicht später

en: Media
de_DE: Medien

en: Media Activity
de_DE: Medienaktivität

en: Media Uploads
de_DE: Medien-Uploads

en: Media events (upload, update, delete)
de_DE: Medienereignisse (Hochladen, Aktualisieren, Löschen)

en: Media file "%s" deleted
de_DE: Mediendatei "%s" gelöscht

en: Media file "%s" updated
de_DE: Mediendatei "%s" aktualisiert

en: Media file "%s" uploaded
de_DE: Mediendatei "%s" hochgeladen

en: Media library uploads and changes
de_DE: Hochladen und Ändern von Mediatheken

en: Memory Limit (PHP)
de_DE: Speicherbegrenzung (PHP)

en: Memory Limit (WordPress)
de_DE: Speicherlimit (WordPress)

en: Menu
de_DE: Menü

en: Menu "%s" created
de_DE: Menü "%s" erstellt

en: Menu "%s" deleted
de_DE: Menü "%s" gelöscht

en: Menu "%s" deleted (via term deletion)
de_DE: Menü "%s" gelöscht (über Begriffslöschung)

en: Menu "%s" updated
de_DE: Menü "%s" aktualisiert

en: Menu events (create, update, delete)
de_DE: Menüereignisse (Erstellen, Aktualisieren, Löschen)

en: Meta Titles & Descriptions Tracking
de_DE: Verfolgung von Meta-Titeln und -Beschreibungen

en: Misc
de_DE: Sonstiges

en: Missing required data.
de_DE: Fehlende erforderliche Daten.

en: Mon
de_DE: Mo

en: Monday
de_DE: Montag

en: Monitor changes to system components
de_DE: Änderungen an den Systemkomponenten überwachen

en: Monitor failed logins and security events in %s.
de_DE: Überwache fehlgeschlagene Anmeldungen und Sicherheitsereignisse in %s.

en: Monitor personal data exports and erasure requests
de_DE: Überwachung des Exports personenbezogener Daten und Löschanträge

en: Monitor suspicious IP addresses that have multiple failed login attempts
de_DE: Überwache verdächtige IP-Adressen, bei denen mehrere Anmeldeversuche fehlgeschlagen sind

en: Monitor user activity for audit trail requirements
de_DE: Überwache die Benutzeraktivität für Audit Trail Anforderungen

en: Monthly activity summary and insights
de_DE: Monatliche Aktivitätszusammenfassung und Einblicke

en: Most active user: %1$s (%2$d activities)
de_DE: Aktivster Benutzer: %1$s (%2$d Aktivitäten)

en: Narrow the time range to when the issue first appeared
de_DE: Grenzen Sie die Zeitspanne ein, in der das Problem zum ersten Mal auftrat

en: Need help? Email us on
de_DE: Brauchen Sie Hilfe? Schreiben Sie uns eine E-Mail an

en: Network Active
de_DE: Netzwerk Aktiv

en: Never
de_DE: Niemals

en: Never miss an important update.
de_DE: Verpasse nie wieder ein wichtiges Update.

en: New Orders
de_DE: Neue Bestellungen

en: New User Registrations
de_DE: Neue Benutzeranmeldungen

en: New Users
de_DE: Neue Benutzer

en: New comment added to "%s"
de_DE: Neuer Kommentar zu "%s" hinzugefügt

en: New user registered: "%s"
de_DE: Neuer Benutzer registriert: "%s"

en: Next Run:
de_DE: Nächster Lauf:

en: Next tip
de_DE: Nächster Tipp

en: No
de_DE: Nein

en: No file was uploaded.
de_DE: Es wurde keine Datei hochgeladen.

en: No integrations available at this time.
de_DE: Zurzeit sind keine Integrationen verfügbar.

en: No logs found.
de_DE: Keine Protokolle gefunden.

en: No logs selected for deletion.
de_DE: Keine Logs zum Löschen ausgewählt.

en: No records exported for your selection.
de_DE: Es wurden keine Datensätze für deine Auswahl exportiert.

en: No, all your existing activity logs will be preserved when you upgrade to Premium. The upgrade process is seamless and maintains your current configuration and data. We do advise to backup your existing logs routinely and before upgrading. We also advise to clear your logs routinely.
de_DE: Nein, alle deine bestehenden Aktivitätsprotokolle bleiben erhalten, wenn du auf Premium umsteigst. Der Upgrade-Prozess ist nahtlos und behält deine aktuelle Konfiguration und Daten bei. Wir raten dir, vor dem Upgrade routinemäßig ein Backup deiner bestehenden Logs zu erstellen. Außerdem raten wir dir, deine Protokolle regelmäßig zu löschen.

en: Not Found
de_DE: Nicht gefunden

en: Not Installed
de_DE: Nicht installiert

en: Not at all. Activity Log Pro will work out of the box. This means that you only need to install it and activate it: Activity Log Pro will automatically start logging your sites' events, without any need to tweak the options. You are more than welcome to customise the options to suit your needs.
de_DE: Ganz und gar nicht. Activity Log Pro funktioniert sofort nach dem Auspacken. Das bedeutet, dass du es nur installieren und aktivieren musst: Activity Log Pro beginnt dann automatisch mit der Protokollierung der Ereignisse auf deiner Website, ohne dass du die Optionen anpassen musst. Du kannst die Optionen aber gerne an deine Bedürfnisse anpassen.

en: Not scheduled
de_DE: Nicht geplant

en: Note:
de_DE: Hinweis:

en: Note: Daily reports before noon show previous day's data; afternoon reports show today's data. Weekly/monthly reports show rolling periods.
de_DE: Hinweis: Tagesberichte vor Mittag zeigen die Daten des Vortages; Nachmittagsberichte zeigen die Daten des heutigen Tages. Wöchentliche/monatliche Berichte zeigen gleitende Zeiträume.

en: Note: Live Monitor will continue to run until you uncheck the box or navigate away from the page.
de_DE: Hinweis: Der Live Monitor wird so lange ausgeführt, bis du das Häkchen entfernst oder von der Seite weg navigierst.

en: Notice ID is required.
de_DE: Ein Ausweis ist erforderlich.

en: Notice dismissed successfully.
de_DE: Die Kündigung wurde erfolgreich abgelehnt.

en: Notice was already dismissed.
de_DE: Die Kündigung wurde bereits zurückgewiesen.

en: Number of activity logs to display per page.
de_DE: Anzahl der Aktivitätsprotokolle, die pro Seite angezeigt werden sollen.

en: Object
de_DE: Objekt

en: Object name is required.
de_DE: Der Objektname ist erforderlich.

en: Ok, you deserve it!
de_DE: Ok, du hast es verdient!

en: Once Monthly
de_DE: Einmal monatlich

en: Once Weekly
de_DE: Einmal wöchentlich

en: Only PHP files are allowed.
de_DE: Es sind nur PHP-Dateien erlaubt.

en: Open Log Console
de_DE: Öffnen Sie die Protokollkonsole

en: Open a ticket
de_DE: Ticket eröffnen

en: Open in New Window
de_DE: In neuem Fenster öffnen

en: Operating System
de_DE: Operationssystem

en: Option "%1$s" changed from "%2$s" to "%3$s"
de_DE: Option "%1$s" von "%2$s" auf "%3$s" geändert

en: Order & Product Tracking
de_DE: Bestellung & Produktverfolgung

en: Order creation and updates
de_DE: Erstellung und Aktualisierung von Aufträgen

en: Order notes (both private and customer-facing)
de_DE: Auftragsnotizen (sowohl privat als auch kundenorientiert)

en: Order trash and permanent deletion
de_DE: Papierkorb und endgültige Löschung bestellen

en: Orders
de_DE: Bestellungen

en: Other Features
de_DE: Andere Merkmale

en: Our Refund Policy
de_DE: Unsere Erstattungsrichtlinie

en: Our Simple, Flat Pricing
de_DE: Unsere einfache, pauschale Preisgestaltung

en: Our plugin features a comprehensive uninstall hook that completely removes all plugin data from your database when uninstalled.
de_DE: Unser Plugin verfügt über einen umfassenden Deinstallations-Hook, der alle Plugin-Daten vollständig aus deiner Datenbank entfernt, wenn du es deinstallierst.

en: Our premium integrations offer detailed activity tracking specific to each plugin. They can enhance security monitoring for plugin-specific actions. They seamlessly integrate with the main activity log.
de_DE: Unsere Premium-Integrationen bieten eine detaillierte Aktivitätsverfolgung für jedes Plugin. Sie können die Sicherheitsüberwachung für Plugin-spezifische Aktionen verbessern. Sie lassen sich nahtlos in das Hauptaktivitätsprotokoll integrieren.

en: Overview
de_DE: Übersicht

en: Overview Metrics
de_DE: Übersicht Metriken

en: PCI DSS Compliance
de_DE: PCI DSS-Einhaltung

en: PHP Version
de_DE: PHP-Version

en: Page
de_DE: Seite

en: Password Changes
de_DE: Passwort Änderungen

en: Password changed for user "%s"
de_DE: Passwort für Benutzer „%s“ geändert

en: Password reset for user "%s"
de_DE: Passwort zurücksetzen für Benutzer "%s"

en: Pattern Examples:
de_DE: Musterbeispiele:

en: Payment & Coupon Events
de_DE: Zahlung & Coupon-Ereignisse

en: Payment gateway configuration
de_DE: Konfiguration des Zahlungsgateways

en: Peak Activity Times
de_DE: Zeiten der Hauptaktivität

en: Peak Times
de_DE: Spitzenzeiten

en: Peak activity: <strong>%1$s at %2$s</strong> (%3$d events)
de_DE: Höchste Aktivität: <strong>%1$s um %2$s</strong> (%3$d Ereignisse)

en: People Are Asking
de_DE: Die Leute fragen nach

en: Permalink Structure
de_DE: Permalink Struktur

en: Personal
de_DE: Persönlich

en: Plain
de_DE: Einfach

en: Please enter a valid email address.
de_DE: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein.

en: Please provide a valid email address.
de_DE: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an.

en: Plugin Events
de_DE: Plugin-Ereignisse

en: Plugin Settings
de_DE: Plugin-Einstellungen

en: Plugin and theme installations, activations, and updates
de_DE: Plugin- und Theme-Installationen, Aktivierungen und Updates

en: Plugin events (activate, deactivate, update)
de_DE: Plugin-Ereignisse (aktivieren, deaktivieren, aktualisieren)

en: Plugin/Theme Activities
de_DE: Plugin/Thema Aktivitäten

en: Post
de_DE: Beitrag

en: Post Max Size
de_DE: Beitrag Max Größe

en: Post events (create, update, delete)
de_DE: Ereignisse buchen (erstellen, aktualisieren, löschen)

en: Post not found.
de_DE: Beitrag nicht gefunden.

en: Post, page, and custom post type modifications
de_DE: Änderungen an Beiträgen, Seiten und benutzerdefinierten Beitragstypen

en: Posts Created
de_DE: Erstellte Beiträge

en: Premium Active
de_DE: Premium Aktiv

en: Premium Benefits
de_DE: Prämienleistungen

en: Premium Features
de_DE: Premium Eigenschaften

en: Premium Not Active
de_DE: Prämie nicht aktiv

en: Premium dashboard widgets and analytics
de_DE: Premium Dashboard Widgets und Analysen

en: Premium feature "%s" is not registered. Please ensure the premium plugin is properly activated.
de_DE: Das Premium-Feature "%s" ist nicht registriert. Bitte stelle sicher, dass das Premium-Plugin richtig aktiviert ist.

en: Premium is available as an annual subscription: <strong>Personal</strong> 1 Site License, <strong>Business</strong> 3 Site License, <strong>Developer</strong> 20 Site License. For current pricing, see the <a href="%s" target="_blank" rel="noopener">pricing page</a>.
de_DE: Premium ist als Jahresabonnement erhältlich: <strong>Personal</strong> 1 Site License, <strong>Business</strong> 3 Site License, <strong>Developer</strong> 20 Site License. Die aktuellen Preise findest du auf der <a href="%s" target="_blank" rel="noopener">Preisseite</a>.

en: Premium settings have been reset to default values.
de_DE: Die Premium-Einstellungen wurden auf die Standardwerte zurückgesetzt.

en: Premium users receive priority email support and access to all new features and improvements as they are released.
de_DE: Premium-Benutzer erhalten vorrangig E-Mail-Support und Zugang zu allen neuen Funktionen und Verbesserungen, sobald diese veröffentlicht werden.

en: Preview Report
de_DE: Berichtsvorschau

en: Preview how your digest reports will look or send a test email to verify delivery. Preview opens in a popup window, and test emails can be sent to any email address.
de_DE: Zeigen Sie eine Vorschau Ihrer Digest-Berichte an oder senden Sie eine Test-E-Mail, um die Zustellung zu überprüfen. Die Vorschau wird in einem Popup-Fenster geöffnet, und Test-E-Mails können an jede beliebige E-Mail-Adresse gesendet werden.

en: Previous tip
de_DE: Vorheriger Tipp

en: Price modifications
de_DE: Preisänderungen

en: Pricing & Costs
de_DE: Preisgestaltung & Kosten

en: Priority Support
de_DE: Vorrangige Unterstützung

en: Priority support and regular updates
de_DE: Vorrangiger Support und regelmäßige Updates

en: Privacy Statement
de_DE: Datenschutz-Erklärung

en: Product Changes
de_DE: Produktänderungen

en: Product additions and removals
de_DE: Hinzufügen und Entfernen von Produkten

en: Product additions, removals, and quantity changes
de_DE: Hinzufügung und Entfernung von Produkten sowie Mengenänderungen

en: Product creation and updates
de_DE: Produkterstellung und -aktualisierung

en: Products
de_DE: Produkte

en: Profile updates
de_DE: Profil-Updates

en: Properties
de_DE: Eigenschaften

en: Protect user privacy with GDPR-compliant IP address management - anonymize or completely hide IP addresses while maintaining essential security monitoring.
de_DE: Schütze die Privatsphäre der Nutzer/innen mit GDPR-konformem IP-Adressmanagement - anonymisiere IP-Adressen oder blende sie vollständig aus, während du gleichzeitig die wichtige Sicherheitsüberwachung aufrechterhältst.

en: Protect user privacy with advanced IP address controls. Choose to anonymize IP addresses by masking the last octet, or capture the complete IP address, while maintaining essential security monitoring.
de_DE: Schütze die Privatsphäre der Nutzer mit fortschrittlichen IP-Adresskontrollen. Du kannst IP-Adressen anonymisieren, indem du das letzte Oktett ausblendest, oder die komplette IP-Adresse erfassen, während du die wichtige Sicherheitsüberwachung aufrechterhältst.

en: Provide audit trails for security investigations
de_DE: Bereitstellung von Prüfpfaden für Sicherheitsuntersuchungen

en: Publishing Activity
de_DE: Publikationstätigkeit

en: Quantity changes
de_DE: Mengenänderungen

en: Quick Start
de_DE: Schnellstart

en: Quick Start Guide
de_DE: Schnellstart-Anleitung

en: Quick Tips
de_DE: Schnelle Tipps

en: Quick Tips dismissed.
de_DE: Quick Tips entlassen.

en: RSS Feed
de_DE: RSS-Feed

en: RSS feed for basic log access
de_DE: RSS-Feed für grundlegenden Log-Zugang

en: Rating request dismissed successfully.
de_DE: Bewertungsanfrage erfolgreich abgelehnt.

en: Ready to Upgrade?
de_DE: Bereit zum Upgrade?

en: Ready to Upgrade? Join thousands of WordPress professionals who trust Activity Log Pro Premium to keep their sites secure and monitored.
de_DE: Bereit zum Upgrade? Schließe dich Tausenden von WordPress-Profis an, die auf Activity Log Pro Premium vertrauen, um ihre Websites sicher und überwacht zu halten.

en: Ready to unlock premium features? <a href="%s" target="_blank" rel="noopener">Upgrade to Premium</a> today!
de_DE: Bist du bereit, Premium-Funktionen freizuschalten? <a href="%s" target="_blank" rel="noopener">Upgrade auf Premium</a> noch heute!

en: Real-time Data Access
de_DE: Datenzugriff in Echtzeit

en: Real-time Login Logs via Live Monitor
de_DE: Login-Logs in Echtzeit über Live Monitor

en: Recommendations for compliance-focused log management:
de_DE: Empfehlungen für ein compliance-orientiertes Log-Management:

en: Refer to our
de_DE: Weitere Informationen finden Sie in unserer

en: Refresh Statistics
de_DE: Statistik aktualisieren

en: Refund/Guarantee details.
de_DE: Details zur Rückerstattung/Garantie.

en: Refunds and payment status changes
de_DE: Erstattungen und Änderungen des Zahlungsstatus

en: Regular Log Review
de_DE: Regelmäßige Überprüfung des Logs

en: Regularly audit user roles and permissions
de_DE: Regelmäßige Überprüfung der Benutzerrollen und -berechtigungen

en: Regularly reviewing these metrics can help identify potential security threats before they become serious issues.
de_DE: Die regelmäßige Überprüfung dieser Kennzahlen kann dazu beitragen, potenzielle Sicherheitsbedrohungen zu erkennen, bevor sie zu einem ernsthaften Problem werden.

en: Remember to click "Save Settings" after making any changes.
de_DE: Vergiss nicht, auf "Einstellungen speichern" zu klicken, nachdem du Änderungen vorgenommen hast.

en: Remove all plugin data on uninstall
de_DE: Alle Plugin-Daten bei der Deinstallation entfernen

en: Reset Filters
de_DE: Filter zurücksetzen

en: Reset Notification Text
de_DE: Benachrichtigungstext zurücksetzen

en: Restrict access to activity logs to authorized personnel only
de_DE: Beschränke den Zugriff auf die Aktivitätsprotokolle auf autorisiertes Personal

en: Retention Period
de_DE: Aufbewahrungsfrist

en: Review plugin and theme changes, especially if unexpected
de_DE: Überprüfe Plugin- und Theme-Änderungen, besonders wenn sie unerwartet sind

en: Review the "Integrations" page to enable tracking for third-party plugins you use
de_DE: Überprüfe die Seite "Integrationen", um das Tracking für Plugins von Drittanbietern zu aktivieren, die du verwendest

en: Review the "Settings" page to customize which Core Track Events you want to monitor
de_DE: Überprüfe die Seite "Einstellungen", um festzulegen, welche Core Track Events du überwachen willst

en: SEO Settings Audit Trail
de_DE: SEO-Einstellungen Audit Trail

en: SIEM Integration Ready
de_DE: SIEM-Integration bereit

en: Saturday
de_DE: Samstag

en: Save Settings
de_DE: Einstellungen speichern

en: Save settings and refresh the page to see the JSON feed URL.
de_DE: Speichere die Einstellungen und aktualisiere die Seite, um die JSON-Feed-URL zu sehen.

en: Save settings and refresh the page to see the RSS feed URL.
de_DE: Speichere die Einstellungen und aktualisiere die Seite, um die URL des RSS-Feeds zu sehen.

en: Schema Markup Changes
de_DE: Schema Markup Änderungen

en: Search
de_DE: Suche

en: Search is a context-aware that filters through all logged activities. It searches across multiple fields in the activity log database including user actions, descriptions, and event types etc. The search is integrated with other filters like date range, user, event type, and action type, allowing for combined filtering. When a search term is entered, it returns matching log entries that contain the search term in any of the searchable fields. The search results maintain consistency with the Live Monitoring feature if enabled.
de_DE: Die Suche ist eine kontextabhängige Funktion, die alle protokollierten Aktivitäten filtert. Sie durchsucht mehrere Felder in der Aktivitätsprotokolldatenbank, einschließlich Benutzeraktionen, Beschreibungen, Ereignistypen usw. Die Suche ist mit anderen Filtern wie Datumsbereich, Benutzer, Ereignistyp und Aktionstyp integriert und ermöglicht so eine kombinierte Filterung. Wenn ein Suchbegriff eingegeben wird, werden übereinstimmende Protokolleinträge angezeigt, die den Suchbegriff in einem der durchsuchbaren Felder enthalten. Die Suchergebnisse sind mit der Live-Überwachungsfunktion konsistent, sofern diese aktiviert ist.

en: Search logs for anything...
de_DE: Durchsuche die Logs nach allem...

en: Secure JSON address:
de_DE: Sichere JSON-Adresse:

en: Secure RSS address:
de_DE: Sichere RSS-Adresse:

en: Secure Token Authentication
de_DE: Sichere Token-Authentifizierung

en: Security Activity
de_DE: Sicherheit Aktivität

en: Security Alerts
de_DE: Sicherheitswarnungen

en: Security Best Practices
de_DE: Bewährte Sicherheitspraktiken

en: Security Event Details
de_DE: Details zum Sicherheitsereignis

en: Security Insights
de_DE: Einblicke in die Sicherheit

en: Security Insights Explained
de_DE: Sicherheitseinblicke erklärt

en: Security Overview
de_DE: Sicherheitsübersicht

en: Security check failed - invalid nonce.
de_DE: Sicherheitsüberprüfung fehlgeschlagen – ungültiger Nonce.

en: Security check failed - nonce missing.
de_DE: Sicherheitsüberprüfung fehlgeschlagen – Nonce fehlt.

en: Security check failed.
de_DE: Sicherheitsprüfung fehlgeschlagen.

en: Security events (login failures, suspicious activity)
de_DE: Sicherheitsereignisse (fehlgeschlagene Anmeldungen, verdächtige Aktivitäten)

en: Security events are particularly important for identifying potential breaches and maintaining site security.
de_DE: Sicherheitsereignisse sind besonders wichtig, um potenzielle Verstöße zu erkennen und die Sicherheit vor Ort zu gewährleisten.

en: See Features
de_DE: Siehe Merkmale

en: Select a help topic from the dropdown menu to view detailed information.
de_DE: Wähle ein Hilfethema aus dem Dropdown-Menü, um detaillierte Informationen anzuzeigen.

en: Select custom post types to exclude from activity logging. Create, update, delete, and status change events for these post types will not be logged. This is useful for high-volume automated post types like real estate listings, shop orders, or automated feeds.
de_DE: Wählen Sie benutzerdefinierte Beitragstypen aus, die von der Aktivitätsprotokollierung ausgeschlossen werden sollen. Ereignisse wie Erstellen, Aktualisieren, Löschen und Statusänderungen dieser Beitragstypen werden nicht protokolliert. Dies ist nützlich für automatisierte Beitragstypen mit hohem Volumen, wie z. B. Immobilienanzeigen, Shop-Bestellungen oder automatisierte Feeds.

en: Select custom post types to exclude from activity logging. Useful for high-volume automated post types.
de_DE: Wählen Sie benutzerdefinierte Beitragstypen aus, die von der Aktivitätsprotokollierung ausgeschlossen werden sollen. Dies ist nützlich für automatisierte Beitragstypen mit hohem Volumen.

en: Select where you want the Activity Log Pro menu to appear. Changes take effect immediately after saving.
de_DE: Wähle aus, wo das Activity Log Pro Menü erscheinen soll. Die Änderungen werden sofort nach dem Speichern wirksam.

en: Select which types of events you want to track in your activity log. Tracking more event types provides more comprehensive monitoring but may increase database size.
de_DE: Wähle aus, welche Arten von Ereignissen du in deinem Aktivitätsprotokoll verfolgen möchtest. Die Verfolgung mehrerer Ereignistypen ermöglicht eine umfassendere Überwachung, kann aber die Datenbankgröße erhöhen.

en: Select which types of events you want to track. You can enable or disable tracking for specific event categories:
de_DE: Wähle die Arten von Ereignissen aus, die du verfolgen möchtest. Du kannst das Tracking für bestimmte Ereigniskategorien aktivieren oder deaktivieren:

en: Select your export options
de_DE: Wähle deine Exportoptionen

en: Selecting this option will drop the %1$s table completely, removing all its logs. All plugin-specific options will also be removed from the %2$s table, including all its transients.
de_DE: Wenn du diese Option auswählst, wird die %1$s-Tabelle komplett gelöscht und alle ihre Logs werden entfernt. Alle Plugin-spezifischen Optionen werden auch aus der Tabelle %2$s entfernt, einschließlich aller Transienten.

en: Send Test Email
de_DE: Test-E-Mail senden

en: Send Test Report
de_DE: Testbericht senden

en: Send comprehensive activity summaries with security insights and business analytics to configured email recipients.
de_DE: Senden Sie umfassende Aktivitätszusammenfassungen mit Sicherheitserkenntnissen und Geschäftsanalysen an konfigurierte E-Mail-Empfänger.

en: Sending test email...
de_DE: Test-E-Mail wird gesendet ...

en: Set an appropriate log retention period based on your compliance needs
de_DE: Lege einen angemessenen Aufbewahrungszeitraum für Protokolle fest, der auf deinen Compliance-Anforderungen basiert

en: Set appropriate log retention periods based on your regulatory requirements
de_DE: Lege angemessene Aufbewahrungsfristen für Protokolle fest, die auf deinen gesetzlichen Anforderungen basieren

en: Set up notifications for admin user creation or role changes
de_DE: Benachrichtigungen für die Erstellung von Admin-Benutzern oder Rollenänderungen einrichten

en: Set up regular review schedules for critical site activities
de_DE: Regelmäßige Überprüfungspläne für kritische Aktivitäten auf der Baustelle einrichten

en: Setting Updates
de_DE: Einstellungsaktualisierungen

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Settings > Permalinks
de_DE: Einstellungen > Permalinks

en: Settings saved successfully.
de_DE: Einstellungen erfolgreich gespeichert.

en: Settings saved successfully. Please refresh the page to see the admin menu in its new location.
de_DE: Die Einstellungen wurden erfolgreich gespeichert. Bitte aktualisiere die Seite, um das Adminmenü an seiner neuen Position zu sehen.

en: Settings saved.
de_DE: Einstellungen gespeichert.

en: Share the export with developers or support personnel
de_DE: Teile den Export mit Entwicklern oder Supportpersonal

en: Shipping zone updates
de_DE: Aktualisierungen der Versandzonen

en: Shop Orders
de_DE: Shop-Bestellungen

en: Start date
de_DE: Startdatum

en: Stats & Insights
de_DE: Statistiken & Einblicke

en: Stats cache refreshed successfully.
de_DE: Der Statistik-Cache wurde erfolgreich aktualisiert.

en: Status changed from "%1$s" to "%2$s" for "%3$s"
de_DE: Status geändert von "%1$s" zu "%2$s" für "%3$s"

en: Status changes and transitions
de_DE: Statusänderungen und Übergänge

en: Stay informed about new features, security updates, important announcements, educational content, and occasional offers. No spam, promise.
de_DE: Bleib auf dem Laufenden über neue Funktionen, Sicherheitsupdates, wichtige Ankündigungen, Bildungsinhalte und gelegentliche Angebote. Kein Spam, versprochen.

en: Stay informed about your website's activity with automated digest reports delivered to your inbox.
de_DE: Bleiben Sie mit automatisierten Übersichtsberichten, die in Ihren Posteingang gesendet werden, über die Aktivitäten auf Ihrer Website auf dem Laufenden.

en: Stay informed with automated %s delivered to your inbox.
de_DE: Bleiben Sie mit automatisierten %s, die in Ihren Posteingang gesendet werden, auf dem Laufenden.

en: Stay up to date, and follow the latest features, improvements, and bug fixes in Activity Log Pro.
de_DE: Bleib auf dem Laufenden und verfolge die neuesten Funktionen, Verbesserungen und Fehlerbehebungen in Activity Log Pro.

en: Stock level changes
de_DE: Änderungen der Lagerbestände

en: Store Full IP Address
de_DE: Vollständige IP-Adresse speichern

en: Subscribe to Newsletter
de_DE: Zum Newsletter anmelden

en: Subscribing...
de_DE: Abonnieren...

en: Successful Logins
de_DE: Erfolgreiche Anmeldungen

en: Sun
de_DE: Sonne

en: Sunday
de_DE: Sonntag

en: Support
de_DE: Unterstütze

en: Support & Updates
de_DE: Unterstützung & Updates

en: Suspicious Activities
de_DE: Verdächtige Aktivitäten

en: Suspicious Activity Logs
de_DE: Protokolle verdächtiger Aktivitäten

en: System & Configuration
de_DE: System und Konfiguration

en: System Information
de_DE: System Informationen

en: TXT (Plain text)
de_DE: TXT (Klartext)

en: Table %s does not exist. Please check your database setup.
de_DE: Die Tabelle %s existiert nicht. Bitte überprüfe deine Datenbankeinstellungen.

en: Table Size
de_DE: Tabelle Größe

en: Table not found
de_DE: Tabelle nicht gefunden

en: Take your WordPress security and monitoring to the next level with our premium features. Get advanced analytics, enhanced privacy controls, and comprehensive tracking for all your site activities.
de_DE: Bringe deine WordPress-Sicherheit und Überwachung mit unseren Premium-Funktionen auf die nächste Stufe. Erhalte erweiterte Analysen, verbesserte Datenschutzkontrollen und umfassendes Tracking für alle Aktivitäten auf deiner Website.

en: Tax rate changes
de_DE: Steuersatzänderungen

en: Test digest email sent successfully to %s.
de_DE: Test-Digest-E-Mail erfolgreich an %s gesendet.

en: Test email sent successfully!
de_DE: Test-E-Mail erfolgreich gesendet!

en: Thank you for supporting Activity Log Pro! You have access to all premium features including advanced IP controls, WooCommerce logging, JSON exports, enhanced security features, Yoast SEO integration, and priority support.
de_DE: Danke, dass du Activity Log Pro unterstützt! Du hast Zugriff auf alle Premium-Funktionen wie erweiterte IP-Kontrollen, WooCommerce-Logging, JSON-Exporte, erweiterte Sicherheitsfunktionen, Yoast SEO-Integration und Priority Support.

en: Thank you so much!
de_DE: Vielen Dank!

en: Thanks for installing Activity Log Pro v
de_DE: Danke für die Installation von Activity Log Pro v

en: Thanks for using the FREE plugin. You can also upgrade to Premium to get Advanced IP Privacy Controls, WooCommerce/Yoast Logging, JSON Feed Log, Location Mapping, Enhanced Security Features, and much more.
de_DE: Danke, dass du das KOSTENLOSE Plugin benutzt. Du kannst auch auf Premium upgraden, um erweiterte IP-Datenschutzkontrollen, WooCommerce/Yoast Logging, JSON Feed Log, Location Mapping, erweiterte Sicherheitsfunktionen und vieles mehr zu erhalten.

en: The "Log Database Size" shows you how much disk space your activity logs are currently using. This number comes directly from your database system (e.g. MySQL) and not from calculations stored in the plugin itself. While the value is generally accurate, it might not update immediately after every new activity log entry. The database updates these size statistics periodically rather than instantly, so there could be a short delay before you see changes in the reported size, especially for larger log tables. Despite this small delay, the number gives you a reliable picture of how much space your activity logs are taking up.
de_DE: Die "Größe der Log-Datenbank" zeigt dir, wie viel Speicherplatz deine Aktivitätsprotokolle derzeit belegen. Diese Zahl stammt direkt von deinem Datenbanksystem (z.B. MySQL) und nicht von Berechnungen, die im Plugin selbst gespeichert sind. Der Wert ist zwar im Allgemeinen genau, wird aber möglicherweise nicht sofort nach jedem neuen Eintrag im Aktivitätsprotokoll aktualisiert. Die Datenbank aktualisiert diese Größenstatistiken nicht sofort, sondern in regelmäßigen Abständen. Daher kann es zu einer kurzen Verzögerung kommen, bevor du Änderungen in der gemeldeten Größe siehst, insbesondere bei größeren Log-Tabellen. Trotz dieser kleinen Verzögerung gibt dir die Zahl ein zuverlässiges Bild davon, wie viel Platz deine Aktivitätsprotokolle beanspruchen.

en: The Activity Overview section displays key metrics about your overall logs:
de_DE: Der Abschnitt Aktivitätsübersicht zeigt die wichtigsten Kennzahlen zu deinen gesamten Protokollen an:

en: The Activity Trends section provides visual analytics of your WordPress activity:
de_DE: Der Abschnitt Aktivitätstrends bietet visuelle Analysen deiner WordPress-Aktivitäten:

en: The Daily Stats panel provides a snapshot of today's activity:
de_DE: Die Tagesstatistik bietet eine Momentaufnahme der heutigen Aktivitäten:

en: The Export page allows you to export activity logs for backup, analysis, or compliance purposes:
de_DE: Auf der Seite Export kannst du Aktivitätsprotokolle für Sicherungs-, Analyse- oder Compliance-Zwecke exportieren:

en: The Integrations page allows you to extend Activity Log Pro's functionality with additional third-party plugin integrations.
de_DE: Auf der Seite "Integrationen" kannst du die Funktionen von Activity Log Pro mit zusätzlichen Plugin-Integrationen von Drittanbietern erweitern.

en: The JSON feed provides activity logs in JSON format, which is ideal for programmatic access and integration with other systems.
de_DE: Der JSON-Feed liefert Aktivitätsprotokolle im JSON-Format, das sich ideal für den programmatischen Zugriff und die Integration mit anderen Systemen eignet.

en: The Live Monitor feature allows you to view activity logs in real-time without manually refreshing the page:
de_DE: Mit der Funktion Live Monitor kannst du Aktivitätsprotokolle in Echtzeit einsehen, ohne die Seite manuell aktualisieren zu müssen:

en: The RSS feed feature is currently disabled. Please contact your site administrator.
de_DE: Die RSS-Feed-Funktion ist derzeit deaktiviert. Bitte kontaktiere deinen Website-Administrator.

en: The RSS feed provides activity logs in RSS format, which is ideal for feed readers and monitoring tools.
de_DE: Der RSS-Feed liefert Aktivitätsprotokolle im RSS-Format, das ideal für Feed-Reader und Monitoring-Tools ist.

en: The Security Insights section helps you monitor potential security concerns:
de_DE: Der Bereich Security Insights hilft dir, potenzielle Sicherheitsprobleme zu überwachen:

en: The Settings page allows you to customize how Activity Log Pro works:
de_DE: Auf der Seite "Einstellungen" kannst du festlegen, wie Activity Log Pro funktioniert:

en: The Stats & Insights page provides visual analytics and detailed metrics about the activity logs in your WordPress site.
de_DE: Die Seite Statistiken & Einblicke bietet visuelle Analysen und detaillierte Metriken zu den Aktivitätsprotokollen auf deiner WordPress-Website.

en: The WooCommerce integration provides comprehensive tracking of all e-commerce activities:
de_DE: Die WooCommerce-Integration ermöglicht ein umfassendes Tracking aller E-Commerce-Aktivitäten:

en: The activity log table can be sorted by clicking on any column header. Click once to sort ascending, and again to sort descending.
de_DE: Die Tabelle des Aktivitätsprotokolls kann sortiert werden, indem du auf eine Spaltenüberschrift klickst. Klicke einmal, um aufsteigend zu sortieren, und noch einmal, um absteigend zu sortieren.

en: The comment tracking system provides detailed logging of all comment-related activities:
de_DE: Das Kommentarverfolgungssystem bietet eine detaillierte Protokollierung aller kommentarbezogenen Aktivitäten:

en: The log retention cleanup is triggered on a once-per-day schedule via WordPress's WP-Cron system. It will automatically remove logs older than your selected Log Retention Period, helping to maintain optimal database performance and storage efficiency.
    
    You can adjust this retention period at any time, based on your compliance requirements or storage constraints.
de_DE: Der Log Retention Cleanup wird einmal pro Tag über das WP-Cron-System von WordPress ausgelöst. Sie entfernt automatisch Logs, die älter sind als der von dir gewählte Aufbewahrungszeitraum und hilft so, eine optimale Datenbankleistung und Speichereffizienz zu erhalten.
    
    Du kannst den Aufbewahrungszeitraum jederzeit an deine Compliance-Anforderungen oder Speicherplatzbeschränkungen anpassen.

en: The main Activity Log page displays all tracked events in a chronological order (newest first). Each log entry contains the following information:
de_DE: Die Hauptseite des Aktivitätsprotokolls zeigt alle verfolgten Ereignisse in chronologischer Reihenfolge an (die neuesten zuerst). Jeder Protokolleintrag enthält die folgenden Informationen:

en: The plugin supports both traditional WordPress post-based orders and the new WooCommerce HPOS (High-Performance Order Storage) system.
de_DE: Das Plugin unterstützt sowohl herkömmliche, postbasierte WordPress-Bestellungen als auch das neue WooCommerce HPOS (High-Performance Order Storage) System.

en: The plugin tracks a wide range of activities including:
de_DE: Das Plugin verfolgt eine breite Palette von Aktivitäten:

en: The security tracking system monitors potential security threats and suspicious activities:
de_DE: Das Sicherheitsverfolgungssystem überwacht potenzielle Sicherheitsbedrohungen und verdächtige Aktivitäten:

en: Theme
de_DE: Thema

en: Theme "%1$s" installed (Version: %2$s)
de_DE: Theme "%1$s" installiert (Version: %2$s)

en: Theme "%1$s" updated to version %2$s
de_DE: Theme "%1$s" auf Version %2$s aktualisiert

en: Theme "%s" activated
de_DE: Thema "%s" aktiviert

en: Theme "%s" customized via Customizer
de_DE: Theme "%s" über Customizer angepasst

en: Theme "%s" deleted
de_DE: Thema "%s" gelöscht

en: Theme Events
de_DE: Themenveranstaltungen

en: Theme events (install, switch, update, customize, delete)
de_DE: Themenereignisse (Installieren, Wechseln, Aktualisieren, Anpassen, Löschen)

en: Theme switched from "%1$s" to "%2$s"
de_DE: Thema von "%1$s" auf "%2$s" umgestellt

en: This Month's Activity
de_DE: Aktivitäten dieses Monats

en: This Week's Activity
de_DE: Aktivitäten dieser Woche

en: This approach provides detailed context about what happened before, during, and after an issue occurred.
de_DE: Dieser Ansatz liefert detaillierte Informationen darüber, was vor, während und nach dem Auftreten eines Problems passiert ist.

en: This email was generated automatically by Activity Log Pro, a plugin from %s.
de_DE: Diese E-Mail wurde automatisch von Activity Log Pro, einem Plugin von %s, generiert.

en: This email was sent from your website: %1$s. Here's a summary from Activity Log Pro detailing the events %2$s
de_DE: Diese E-Mail wurde von Ihrer Website gesendet: %1$s. Hier ist eine Zusammenfassung von Activity Log Pro mit den Ereignissen %2$s

en: This ensures your website remains optimised and clutter-free, eliminating unnecessary database entries that could impact performance over time.
de_DE: So wird sichergestellt, dass deine Website optimiert und frei von unnötigen Datenbankeinträgen bleibt, die die Leistung im Laufe der Zeit beeinträchtigen könnten.

en: This integration is currently available but disabled. Use the Activate button below to enable it.
de_DE: Diese Integration ist derzeit verfügbar, aber deaktiviert. Benutze die Schaltfläche Aktivieren unten, um sie zu aktivieren.

en: This integration is not currently installed. Please upload the integration file if you have it.
de_DE: Diese Integration ist derzeit nicht installiert. Bitte lade die Integrationsdatei hoch, wenn du sie hast.

en: This option is already in the exclusion list.
de_DE: Diese Option befindet sich bereits in der Ausschlussliste.

en: This options allows you to enable or disable the option to remove all plugin data on uninstall.
de_DE: Mit dieser Option kannst du die Option zum Entfernen aller Plugin-Daten bei der Deinstallation aktivieren oder deaktivieren.

en: This secure URL can be used by external applications to access the feed without authentication.
de_DE: Diese sichere URL kann von externen Anwendungen verwendet werden, um ohne Authentifizierung auf den Feed zuzugreifen.

en: This text will be displayed on the WordPress login page.
de_DE: Dieser Text wird auf der WordPress-Anmeldeseite angezeigt.

en: This will permanently delete all activity logs. This action cannot be undone.
de_DE: Dadurch werden alle Aktivitätsprotokolle dauerhaft gelöscht. Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Thursday
de_DE: Donnerstag

en: Timezone:
de_DE: Zeitzone:

en: Tip updated.
de_DE: Tipp aktualisiert.

en: Tip: Add one email address per line. Invalid email addresses will be automatically filtered out.
de_DE: Tipp: Geben Sie pro Zeile eine E-Mail-Adresse ein. Ungültige E-Mail-Adressen werden automatisch herausgefiltert.

en: Title changed from "%1$s" to "%2$s"
de_DE: Titel geändert von "%1$s" zu "%2$s"

en: Title changed from "%1$s" to "%2$s" using Quick Edit
de_DE: Titel mit Quick Edit von "%1$s" in "%2$s" geändert

en: To
de_DE: An

en: To use pretty URLs, change your permalink structure in %s.
de_DE: Um hübsche URLs zu verwenden, ändere deine Permalink-Struktur in %s.

en: To use this integration, please activate the %s plugin.
de_DE: Um diese Integration zu nutzen, aktiviere bitte das %s-Plugin.

en: To use this integration, please install and activate the %s plugin.
de_DE: Um diese Integration zu nutzen, installiere und aktiviere bitte das %s-Plugin.

en: To:
de_DE: An:

en: Today's Activity
de_DE: Heutige Aktivität

en: Today's Insights
de_DE: Heutige Einblicke

en: Today's Statistics
de_DE: Die Statistik von heute

en: Token generated successfully.
de_DE: Token erfolgreich generiert.

en: Too many log entries? Try %s to filter out noise.
de_DE: Zu viele Log-Einträge? Versuche %s, um Rauschen herauszufiltern.

en: Top 2 actions: <strong>%1$s</strong> (%2$d%%) and <strong>%3$s</strong> (%4$d%%)
de_DE: Top 2 Aktionen: <strong>%1$s</strong> (%2$d%%) und <strong>%3$s</strong> (%4$d%%)

en: Total Log Entries
de_DE: Log-Einträge gesamt

en: Total Log Entries:
de_DE: Log-Einträge insgesamt:

en: Total events in last 7 days: <strong>%d</strong>
de_DE: Gesamte Ereignisse in den letzten 7 Tagen: <strong>%d</strong>

en: Total of <strong>%d different event types</strong> recorded
de_DE: Summe der <strong>%d verschiedenen Ereignistypen</strong> aufgezeichnet

en: Track %s activities such as SEO settings changes, meta data updates, and more.
de_DE: Verfolge %s-Aktivitäten wie Änderungen der SEO-Einstellungen, Aktualisierungen der Metadaten und mehr.

en: Track %s activities such as order status changes, product updates, and more.
de_DE: Verfolge %s-Aktivitäten wie Auftragsstatusänderungen, Produktaktualisierungen und mehr.

en: Track Events
de_DE: Bahnveranstaltungen

en: Track WordPress core updates, database upgrades, and system-level changes.
de_DE: Verfolge WordPress-Kern-Updates, Datenbank-Upgrades und Änderungen auf Systemebene.

en: Track access to cardholder data environments
de_DE: Verfolge den Zugang zu den Umgebungen mit Karteninhaberdaten

en: Track access to protected health information (PHI)
de_DE: Verfolge den Zugang zu geschützten Gesundheitsinformationen (PHI)

en: Track all SEO-related changes with comprehensive Yoast SEO monitoring. Get detailed logs of meta titles, descriptions, schema markup, and optimization settings changes for complete SEO audit trails.
de_DE: Verfolge alle SEO-bezogenen Änderungen mit dem umfassenden Yoast SEO Monitoring. Detaillierte Protokolle von Meta-Titeln, Beschreibungen, Schema-Auszeichnungen und Änderungen an den Optimierungseinstellungen sorgen für vollständige SEO-Audits.

en: Track changes to WordPress options including site settings, plugin configurations, theme customizer changes, and any wp_options table modifications.
de_DE: Verfolge Änderungen an WordPress-Optionen, einschließlich Website-Einstellungen, Plugin-Konfigurationen, Änderungen im Theme-Customizer und Änderungen in der Tabelle wp_options.

en: Track comment creation, moderation actions, spam detection, and comment deletions.
de_DE: Verfolge die Erstellung von Kommentaren, Moderationsmaßnahmen, Spam-Erkennung und das Löschen von Kommentaren.

en: Track creation, updates, and deletion of posts, pages, and custom post types.
de_DE: Verfolge die Erstellung, Aktualisierung und Löschung von Beiträgen, Seiten und benutzerdefinierten Beitragstypen.

en: Track daily trends, identify peak activity times, and monitor the most common events to better understand how your WordPress site is being used.
de_DE: Verfolge tägliche Trends, erkenne Spitzenzeiten und überwache die häufigsten Ereignisse, um besser zu verstehen, wie deine WordPress-Website genutzt wird.

en: Track failed login attempts, suspicious user activities, and security-related events.
de_DE: Verfolge fehlgeschlagene Anmeldeversuche, verdächtige Nutzeraktivitäten und sicherheitsrelevante Ereignisse.

en: Track file uploads, media library updates, and file deletions.
de_DE: Verfolge Datei-Uploads, Aktualisierungen der Medienbibliothek und das Löschen von Dateien.

en: Track menu creation, updates, and deletions including menu items and structure changes.
de_DE: Verfolge die Erstellung, Aktualisierung und Löschung von Menüs, einschließlich Menüpunkten und Strukturänderungen.

en: Track plugin activation, deactivation, updates, and installation events.
de_DE: Verfolge die Aktivierung, Deaktivierung, Aktualisierung und Installation von Plugins.

en: Track plugin/theme changes to detect unauthorized modifications.
de_DE: Verfolge Plugin-/Theme-Änderungen, um unbefugte Änderungen zu erkennen.

en: Track theme installation, switching, updates, customizer changes, and theme deletions.
de_DE: Verfolge die Installation, den Wechsel, die Updates, die Änderungen im Customizer und das Löschen von Themes.

en: Track user data access and modifications
de_DE: Verfolge den Zugriff auf Benutzerdaten und Änderungen

en: Track user login/logout events, profile updates, password changes, and role modifications.
de_DE: Verfolge Ereignisse zum An- und Abmelden von Nutzern, Profilaktualisierungen, Passwortänderungen und Rollenänderungen.

en: Track widget additions, updates, and removals from widget areas.
de_DE: Verfolge das Hinzufügen, Aktualisieren und Entfernen von Widgets in den Widget-Bereichen.

en: Tracking more event types provides more comprehensive monitoring but may increase database size. Choose the events that are most important for your security and auditing needs.
de_DE: Die Verfolgung von mehr Ereignistypen ermöglicht eine umfassendere Überwachung, kann aber die Datenbankgröße erhöhen. Wähle die Ereignisse aus, die für deine Sicherheits- und Prüfungsanforderungen am wichtigsten sind.

en: Tracking settings have been reset to default values.
de_DE: Die Tracking-Einstellungen wurden auf die Standardwerte zurückgesetzt.

en: Tracking settings have been reset to defaults.
de_DE: Die Tracking-Einstellungen wurden auf die Standardwerte zurückgesetzt.

en: Troubleshooting
de_DE: Fehlersuche

en: Troubleshooting with Activity Log Pro
de_DE: Fehlersuche mit Activity Log Pro

en: Try Before You Commit
de_DE: Ausprobieren, bevor du dich verpflichtest

en: Tue
de_DE: Di

en: Tuesday
de_DE: Dienstag

en: Unable to get table structure.
de_DE: Die Tabellenstruktur kann nicht abgerufen werden.

en: Unauthorized access.
de_DE: Unbefugter Zugriff.

en: Understanding Overview Metrics
de_DE: Überblick über die Metriken verstehen

en: Understanding the Activity Log
de_DE: Das Aktivitätsprotokoll verstehen

en: Uninstall Clean-up
de_DE: Deinstallieren Aufräumen

en: Unknown
de_DE: Unbekannt

en: Unlock Advanced Monitoring
de_DE: Schalten Sie die erweiterte Überwachung frei

en: Unlock all these advanced features to take your activity logging to the next level with comprehensive monitoring and enhanced security.
de_DE: Schalte all diese fortschrittlichen Funktionen frei, um deine Aktivitätsprotokollierung mit umfassender Überwachung und verbesserter Sicherheit auf die nächste Stufe zu bringen.

en: Unlock extra features with Activity Log Pro - Premium.
de_DE: Schalte zusätzliche Funktionen mit Activity Log Pro - Premium frei.

en: Unlock the Full Power of Activity Log Pro
de_DE: Schalte die volle Leistung von Activity Log Pro frei

en: Upgrade Now
de_DE: Jetzt upgraden

en: Upgrade to Premium
de_DE: Upgrade auf Premium

en: Upgrade to Premium Now
de_DE: Jetzt auf Premium upgraden

en: Upload Max Size
de_DE: Maximalgröße hochladen

en: Use date filters to investigate security incidents.
de_DE: Verwenden Sie Datumsfilter, um Sicherheitsvorfälle zu untersuchen.

en: Use the Help dropdown menu in the admin bar to access specific help topics for the current page.
de_DE: Über das Dropdown-Menü Hilfe in der Verwaltungsleiste kannst du bestimmte Hilfethemen für die aktuelle Seite aufrufen.

en: Use the Search box to find specific events across all log fields.
de_DE: Verwende das Suchfeld, um bestimmte Ereignisse in allen Protokollfeldern zu finden.

en: Use the login notification feature to increase user awareness
de_DE: Nutze die Anmeldebenachrichtigung, um die Aufmerksamkeit der Nutzer zu erhöhen

en: Use the search function to find specific content or components involved
de_DE: Benutze die Suchfunktion, um bestimmte Inhalte oder Komponenten zu finden

en: Use these statistics to identify patterns, monitor user activity, and improve security.
de_DE: Nutze diese Statistiken, um Muster zu erkennen, Nutzeraktivitäten zu überwachen und die Sicherheit zu verbessern.

en: Use these tools to preview your digest reports and verify email delivery before enabling automated sending.
de_DE: Verwenden Sie diese Tools, um eine Vorschau Ihrer Digest-Berichte anzuzeigen und die E-Mail-Zustellung zu überprüfen, bevor Sie das automatische Senden aktivieren.

en: Use this page to export all your activity logs for backup, analysis, compliance or security purposes. Leave the date range blank to export all logs.
de_DE: Auf dieser Seite kannst du alle deine Aktivitätsprotokolle für Sicherungs-, Analyse-, Compliance- oder Sicherheitszwecke exportieren. Lass den Datumsbereich leer, um alle Protokolle zu exportieren.

en: User
de_DE: Benutzer

en: User "%1$s" roles changed from "%2$s" to "%3$s"
de_DE: Benutzer "%1$s" hat seine Rolle von "%2$s" auf "%3$s" geändert

en: User "%s" deleted
de_DE: Benutzer "%s" gelöscht

en: User "%s" profile updated
de_DE: Benutzer "%s" Profil aktualisiert

en: User events (login, logout, profile updates)
de_DE: Benutzerereignisse (Anmeldung, Abmeldung, Profilaktualisierungen)

en: User login/logout and profile changes
de_DE: Benutzeranmeldung/-abmeldung und Profiländerungen

en: User not logged in.
de_DE: Benutzer nicht eingeloggt.

en: Using Activity Log Pro for Compliance
de_DE: Activity Log Pro für die Einhaltung von Vorschriften verwenden

en: Using Live Monitor
de_DE: Live Monitor verwenden

en: Verify email delivery to any address.
de_DE: Überprüfen Sie die E-Mail-Zustellung an jede Adresse.

en: Verify that your access token is valid and has not expired
de_DE: Überprüfe, ob dein Zugangstoken gültig ist und nicht abgelaufen ist

en: View ChangeLog
de_DE: ChangeLog ansehen

en: View Complete Activity Log
de_DE: Vollständiges Aktivitätsprotokoll anzeigen

en: View Documentation
de_DE: Dokumentation ansehen

en: View Users Approx Location
de_DE: Benutzer anzeigen Ungefährer Standort

en: View how your email report will appear.
de_DE: Sehen Sie, wie Ihr E-Mail-Bericht angezeigt wird.

en: View preference updated successfully.
de_DE: Die Ansichtseinstellungen wurden erfolgreich aktualisiert.

en: View type is required.
de_DE: Der Ansichtstyp ist erforderlich.

en: Visit the <a href="%s" target="_blank" rel="noopener">official website</a> to purchase a license.
de_DE: Besuche die <a href="%s" target="_blank" rel="noopener">offizielle Website</a>, um eine Lizenz zu erwerben.

en: WILDCARD MATCHING
de_DE: WILDCARD-MATCHING

en: WP Updates
de_DE: WP-Updates

en: Wait for the export to be generated (this may take some time for large exports)
de_DE: Warte darauf, dass der Export generiert wird (dies kann bei großen Exporten einige Zeit dauern)

en: We believe in our Premium Plugin, and we want you to feel confident in your purchase.
de_DE: Wir glauben an unser Premium Plugin und wir möchten, dass du dich bei deinem Kauf sicher fühlst.

en: We detected that you have %s active. If you experience issues with RSS/JSON feed tokens not updating, please:
de_DE: Wir haben festgestellt, dass du %s aktiv hast. Wenn du Probleme mit nicht aktualisierten RSS/JSON-Feed-Token hast, wende dich bitte an uns:

en: We don't offer a trial version, but we do offer a 30-day money-back guarantee. If you're not completely satisfied with Activity Log Pro Premium, contact us within 30 days for a full refund for that month. So you can buy with confidence.
de_DE: Wir bieten keine Testversion an, aber eine 30-tägige Geld-zurück-Garantie. Wenn du mit Activity Log Pro Premium nicht zufrieden bist, kannst du dich innerhalb von 30 Tagen an uns wenden und bekommst den vollen Betrag für den betreffenden Monat erstattet. Du kannst also mit gutem Gewissen kaufen.

en: We're here to make sure you find the right solution for your needs.
de_DE: Wir sind dafür da, dass du die richtige Lösung für deine Bedürfnisse findest.

en: Web Server
de_DE: Webserver

en: Website Overview
de_DE: Website-Übersicht

en: Wed
de_DE: Mi

en: Wednesday
de_DE: Mittwoch

en: What are the requirements for Activity Log Pro?
de_DE: Was sind die Voraussetzungen für Activity Log Pro?

en: What types of activities are tracked?
de_DE: Welche Arten von Aktivitäten werden verfolgt?

en: When enabled, you can expand multiple log entries simultaneously on the Logs page. When disabled, expanding one log entry will automatically collapse others.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, kannst du auf der Seite "Logs" mehrere Log-Einträge gleichzeitig erweitern. Wenn sie deaktiviert ist, werden beim Erweitern eines Logeintrags die anderen automatisch ausgeblendet.

en: When to Send Email
de_DE: Wann sollten E-Mails gesendet werden?

en: When we add new Features and Logger Integrations to Premium, you will get them for free on an active license.
de_DE: Wenn wir neue Funktionen und Logger-Integrationen zu Premium hinzufügen, erhältst du sie mit einer aktiven Lizenz kostenlos.

en: When you add exclusions above, option updates matching those patterns will not be logged. This helps reduce database bloat from automated processes. Historical logged events will not be affected and will still be available in the Activity Logs.
de_DE: Wenn du oben Ausnahmen hinzufügst, werden Optionsaktualisierungen, die diesen Mustern entsprechen, nicht protokolliert. Das hilft, die Datenbank nicht durch automatisierte Prozesse aufzublähen. Historische protokollierte Ereignisse sind davon nicht betroffen und können weiterhin in den Aktivitätsprotokollen eingesehen werden.

en: While we don't offer trial versions, we provide something better: a full 30-day money-back guarantee.
de_DE: Wir bieten zwar keine Testversionen an, aber dafür etwas Besseres: eine volle 30-Tage-Geld-zurück-Garantie.

en: Who can use Activity Log Pro?
de_DE: Wer kann Activity Log Pro nutzen?

en: Widget "%1$s" was added to sidebar "%2$s"
de_DE: Widget "%1$s" wurde zu Seitenleiste "%2$s" hinzugefügt

en: Widget "%1$s" was deleted from sidebar "%2$s"
de_DE: Widget "%1$s" wurde aus der Seitenleiste "%2$s" gelöscht

en: Widget "%1$s" was removed from sidebar "%2$s"
de_DE: Widget "%1$s" wurde aus der Seitenleiste "%2$s" entfernt

en: Widget "%s" was updated
de_DE: Widget "%s" wurde aktualisiert

en: Widget events (add, update, delete)
de_DE: Widget-Ereignisse (hinzufügen, aktualisieren, löschen)

en: Widgets in sidebar "%s" were reordered
de_DE: Widgets in der Seitenleiste "%s" wurden neu sortiert

en: Will I lose my existing activity logs when upgrading?
de_DE: Verliere ich meine bestehenden Aktivitätsprotokolle, wenn ich ein Upgrade durchführe?

en: Will this slow down my website?
de_DE: Wird meine Website dadurch verlangsamt?

en: WooCommerce & SEO
de_DE: WooCommerce und SEO

en: WooCommerce Activity
de_DE: WooCommerce-Aktivität

en: WooCommerce Data Logger
de_DE: WooCommerce Datenlogger

en: WooCommerce Order Logging
de_DE: WooCommerce Bestellungsprotokollierung

en: WordPress Configuration
de_DE: WordPress Konfiguration

en: WordPress Options (create, update, delete)
de_DE: WordPress Optionen (erstellen, aktualisieren, löschen)

en: WordPress core events (updates)
de_DE: WordPress Kernereignisse (Updates)

en: WordPress core updates
de_DE: WordPress Kern-Updates

en: Yes
de_DE: Ja

en: Yes, I am standing by to help you! To go Settings > Help tab in the plugin and we'll be happy to assist. Or visit: %s Note WordPress.org Forums are for users of the free plugin. Premium users receive priority support with faster response times via email: support@activitylog.pro (your registered email / license key is required here.)
de_DE: Ja, ich bin bereit, dir zu helfen! Gehe zu Einstellungen > Hilfe im Plugin und wir helfen dir gerne. Oder besuche: %s Hinweis Die WordPress.org-Foren sind für Nutzer des kostenlosen Plugins. Premium-Benutzer erhalten vorrangigen Support mit schnelleren Antwortzeiten per E-Mail: support@activitylog.pro (Hierfür ist deine registrierte E-Mail / dein Lizenzschlüssel erforderlich.)

en: Yes, if you would like to add more sites to your account you can upgrade and you'll just pay the difference in cost.
de_DE: Ja, wenn du mehr Websites zu deinem Konto hinzufügen möchtest, kannst du ein Upgrade durchführen und zahlst dann nur die Differenz der Kosten.

en: Yes, we are meticulous about this stuff, and you should too :)
de_DE: Ja, wir sind bei diesen Dingen sehr genau, und das solltest du auch sein :)

en: Yes, we're nice like that :)
de_DE: Ja, so nett sind wir :)

en: Yes, you can use our multi-license plans: (Personal 1 Site License, Business 3 Site License Developer 20 Site License). You can set up Activity Log Pro on your customers' websites. In case you want to promote Activity Log Pro, we have an Affiliate program that you might be interested in.
de_DE: Ja, du kannst unsere Multilizenzpläne nutzen: (Personal 1 Site License, Business 3 Site License Developer 20 Site License). Du kannst Activity Log Pro auf den Websites deiner Kunden einrichten. Falls du für Activity Log Pro werben möchtest, haben wir ein Partnerprogramm, das dich interessieren könnte.

en: Yes, your data security is our top priority. All activity logs are stored locally in your WordPress database and are not transmitted to external servers. The plugin includes privacy controls to help you comply with regulations like GDPR, including options to anonymize IP addresses.
de_DE: Ja, die Sicherheit deiner Daten hat für uns höchste Priorität. Alle Aktivitätsprotokolle werden lokal in deiner WordPress-Datenbank gespeichert und nicht an externe Server übertragen. Das Plugin enthält Datenschutzkontrollen, die dir helfen, Vorschriften wie die GDPR einzuhalten, einschließlich Optionen zur Anonymisierung von IP-Adressen.

en: Yes. Your Activity Log Pro license should automatically renew after one year by default, until cancelled. So you don't lose access to premium features, support and updates. You can easily disable the auto-renewal on your account page in the Billing section. (See Settings > License tab)
de_DE: Ja. Deine Activity Log Pro-Lizenz sollte sich standardmäßig nach einem Jahr automatisch verlängern, bis sie gekündigt wird. So verlierst du nicht den Zugang zu Premiumfunktionen, Support und Updates. Du kannst die automatische Verlängerung ganz einfach auf deiner Kontoseite im Abschnitt "Abrechnung" deaktivieren. (Siehe Einstellungen > Registerkarte Lizenz)

en: You can combine multiple filters to narrow down your search. Click the "Apply Filters" button to apply your selections, or "Reset Filters" to clear all filters.
de_DE: Du kannst mehrere Filter kombinieren, um deine Suche einzugrenzen. Klicke auf die Schaltfläche "Filter anwenden", um deine Auswahl zu übernehmen, oder auf "Filter zurücksetzen", um alle Filter zu löschen.

en: You can export your activity logs in multiple formats:
de_DE: Du kannst deine Aktivitätsprotokolle in verschiedenen Formaten exportieren:

en: You can find option names in the "Object" column of your %s. Common examples include automated processes like cookie scans, transients, and auto-saves that can generate excessive logs and slip into our logs depending on how that plugin/theme works with events, without user interaction. This "Excluded Option Names" feature allows you to filter out any noise you don't want in your logs.
de_DE: Die Namen der Optionen findest du in der Spalte "Objekt" in deinem %s. Häufige Beispiele sind automatisierte Prozesse wie Cookie-Scans, Transienten und automatische Speicherungen, die übermäßige Logs erzeugen und sich in unsere Logs schleichen können, je nachdem, wie das Plugin/Theme mit Ereignissen arbeitet, ohne dass der Benutzer eingreift. Mit der Funktion "Ausgeschlossene Optionsnamen" kannst du alles herausfiltern, was du nicht in deinen Logs haben möchtest.

en: You do not have permission to download this file.
de_DE: Du hast nicht die Erlaubnis, diese Datei herunterzuladen.

en: You do not have permission to export logs.
de_DE: Du hast nicht die Erlaubnis, Protokolle zu exportieren.

en: You do not have permission to perform this action.
de_DE: Du hast nicht die Erlaubnis, diese Aktion durchzuführen.

en: You do not have permission to save settings.
de_DE: Du hast nicht die Erlaubnis, Einstellungen zu speichern.

en: You don't need to explain why you're returning it, though we genuinely appreciate any feedback you're willing to share.
de_DE: Du brauchst nicht zu erklären, warum du es zurückgibst, aber wir freuen uns über jedes Feedback, das du uns gibst.

en: You have Activity Log Pro - Premium, thank you!
de_DE: Du hast Activity Log Pro - Premium, danke!

en: You have Premium, thanks so much for your support - its very much appreciated.
de_DE: Du hast Premium, vielen Dank für deine Unterstützung - das weiß ich sehr zu schätzen.

en: You have the premium addon, thanks for your support.
de_DE: Du hast das Premium Addon, danke für deine Unterstützung.

en: You're receiving this digest email because email reports are enabled in your Activity Log Pro settings.
de_DE: Sie erhalten diese E-Mail-Zusammenfassung, weil E-Mail-Berichte in Ihren Activity Log Pro-Einstellungen aktiviert sind.

en: Your complete %s activity summary is ready.
de_DE: Ihre vollständige %s-Aktivitätszusammenfassung ist fertig.

en: Your email address
de_DE: Deine E-Mail Adresse

en: Your insights help us build better tools for everyone.
de_DE: Deine Erkenntnisse helfen uns, bessere Werkzeuge für alle zu entwickeln.

en: Your license is activated! Please download, install and activate the Premium plugin to access premium features.
de_DE: Deine Lizenz ist aktiviert! Bitte lade das Premium-Plugin herunter, installiere und aktiviere es, um auf die Premium-Funktionen zuzugreifen.

en: Your name
de_DE: Dein Name

en: Your site is using index permalinks. The JSON feed URL uses query string parameters for compatibility.
de_DE: Deine Website verwendet Index-Permalinks. Die JSON-Feed-URL verwendet aus Kompatibilitätsgründen Query-String-Parameter.

en: at
de_DE: bei

en: different event types have been recorded.
de_DE: verschiedene Ereignistypen aufgezeichnet wurden.

en: events
de_DE: veranstaltungen

en: events have been logged in the last 30 days.
de_DE: ereignisse in den letzten 30 Tagen protokolliert wurden.

en: events have been logged since Activity Log Pro was installed on
de_DE: ereignisse protokolliert wurden, seit Activity Log Pro installiert wurde

en: events recorded
de_DE: aufgezeichnete Ereignisse

en: events today so far.
de_DE: ereignisse heute bisher.

en: events.
de_DE: veranstaltungen.

en: for plugin documentation
de_DE: zur Plugin-Dokumentation

en: helps my efforts. ⭐⭐⭐⭐⭐
de_DE: hilft meinen Bemühungen. ⭐⭐⭐⭐⭐

en: is the busiest day with
de_DE: ist der geschäftigste Tag mit

en: is the busiest time with
de_DE: ist die geschäftigste Zeit mit

en: is the least common action with
de_DE: ist die am wenigsten gemeinsame Aktion mit

en: is the most common action with
de_DE: ist die häufigste Aktion mit

en: is the most common event type with
de_DE: ist die häufigste Ereignisart mit

en: is the quietest active time with
de_DE: ist die ruhigste aktive Zeit mit

en: knowledge base
de_DE: Wissensdatenbank

en: leave a nice review
de_DE: hinterlasse eine nette Bewertung

en: occurrences
de_DE: vorkommnisse

en: on
de_DE: auf

en: on WordPress.org, and help other site administrators discover our tool? This
de_DE: auf WordPress.org und hilfst du anderen Website-Administratoren, unser Tool zu entdecken? Diese

en: please leave me a
de_DE: bitte hinterlasse mir ein

en: please leave me a rating
de_DE: hinterlasse mir bitte eine Bewertung

en: product
de_DE: Produkt

en: property
de_DE: Eigentum

en: rating
de_DE: Bewertung

en: really REALLY
de_DE: wirklich WIRKLICH

en: seconds
de_DE: sekunden

en: shop_order
de_DE: Shop-Bestellung

en: site time: %s
de_DE: Site-Zeit: %s

en: ⚙️ %d system configuration changes
de_DE: ⚙️ %d Systemkonfigurationsänderungen

en: ⚠️ High number of failed logins detected: %d
de_DE: ⚠️ Hohe Anzahl von fehlgeschlagenen Anmeldungen festgestellt: %d

en: 🎉 Amazing Progress!
de_DE: 🎉 Erstaunlicher Fortschritt!

en: 📊 Peak activity time: %1$s (%2$d events)
de_DE: 📊 Spitzenaktivitätszeit: %1$s (%2$d Ereignisse)

en: 📝 %d content modifications made today
de_DE: 📝 %d Inhaltsänderungen heute vorgenommen
