Package Name 1.0.0 - en to hi_IN translation catalogue (1132 entries)

en:  - Enjoy the plugin - Activity Log Pro Team
hi_IN: - प्लगइन का आनंद लें - एक्टिविटी लॉग प्रो टीम

en: %1$d activities this %2$s • Security & business insights included
hi_IN: इस %2$s में %1$d गतिविधियाँ • सुरक्षा और व्यावसायिक जानकारी शामिल हैं

en: %1$s "%2$s" created
hi_IN: %1$s "%2$s" बनाया गया

en: %1$s "%2$s" moved to trash
hi_IN: %1$s "%2$s" को ट्रैश में ले जाया गया

en: %1$s "%2$s" permanently deleted
hi_IN: %1$s "%2$s" स्थायी रूप से हटा दिया गया

en: %1$s "%2$s" published
hi_IN: %1$s "%2$s" प्रकाशित

en: %1$s "%2$s" restored from trash
hi_IN: %1$s "%2$s" को ट्रैश से पुनर्स्थापित किया गया

en: %1$s "%2$s" status changed from "%3$s" to "%4$s"
hi_IN: %1$s "%2$s" की स्थिति "%3$s" से बदलकर "%4$s" कर दी गई

en: %1$s Export file created successfully with %2$d records.
hi_IN: %1$s निर्यात फ़ाइल %2$d रिकॉर्ड के साथ सफलतापूर्वक बनाई गई.

en: %d logs have been deleted successfully.
hi_IN: %d लॉग सफलतापूर्वक हटा दिए गए हैं.

en: %d widgets were updated together
hi_IN: %d विजेट एक साथ अपडेट किए गए

en: %s Active
hi_IN: %s सक्रिय

en: %s Activity Digest
hi_IN: %s गतिविधि डाइजेस्ट

en: %s Installed
hi_IN: %s स्थापित

en: %s Not Active
hi_IN: %s सक्रिय नहीं है

en: %s Not Installed
hi_IN: %s स्थापित नहीं है

en: %s days
hi_IN: %s दिन

en: %s your logs as JSON or CSV from the Export page.
hi_IN: %s निर्यात पृष्ठ से JSON या CSV के रूप में अपने लॉग्स को निर्यात करें।

en: (Free)
hi_IN: (मुक्त)

en: (Outdated - PHP 7.4+ recommended)
hi_IN: (पुरानी - PHP 7.4+ अनुशंसित)

en: (Premium)
hi_IN: (अधिमूल्य)

en: (Preview)
hi_IN: (पूर्व दर्शन)

en: (€19.99 /site /year - Ex Tax/Vat)
hi_IN: (€19.99 /साइट /वर्ष - कर/वैट रहित)

en: (€29.99 /site /year - Ex Tax/Vat)
hi_IN: (€29.99 /साइट /वर्ष - कर/वैट रहित)

en: (€6.99 /site /year - Ex Tax/Vat)
hi_IN: (€6.99 /साइट /वर्ष - कर/वैट रहित)

en: - If it doesn't meet your needs within 30 days, simply uninstall it and reach out to us.
hi_IN: - यदि यह 30 दिनों के भीतर आपकी आवश्यकताओं को पूरा नहीं करता है, तो बस इसे अनइंस्टॉल करें और हमसे संपर्क करें।

en: - Purchase our premium plugin and test it thoroughly.
hi_IN: - हमारा प्रीमियम प्लगइन खरीदें और उसका अच्छी तरह से परीक्षण करें।

en: - We'll process your refund, no questions asked :)
hi_IN: - हम आपकी धन वापसी की प्रक्रिया करेंगे, कोई प्रश्न नहीं पूछा जाएगा :)

en: 1 Site License
hi_IN: 1 साइट लाइसेंस

en: 1 Year Premium Support & Updates
hi_IN: 1 वर्ष का प्रीमियम समर्थन और अपडेट

en: 14 days
hi_IN: 14 दिन

en: 180 days
hi_IN: 180 दिन

en: 20 Sites License
hi_IN: 20 साइटों का लाइसेंस

en: 24/7 Priority Support
hi_IN: 24/7 प्राथमिकता समर्थन

en: 3 Sites License
hi_IN: 3 साइटों का लाइसेंस

en: 30 Day Money Back Warranty
hi_IN: 30 दिन की मनी बैक वारंटी

en: 30 days
hi_IN: 30 दिन

en: 365 days
hi_IN: 365 दिन

en: 60 days
hi_IN: 60 दिन

en: 7 days
hi_IN: 7 दिन

en: 90 days
hi_IN: 90 दिन

en: <a href="%s" style="color: #2271b1; text-decoration: underline;" target="_blank">Explore the detailed activity log</a> with powerful filtering options.
hi_IN: शक्तिशाली फ़िल्टरिंग विकल्पों के साथ <a href="%s" style="color: #2271b1; text-decoration: underline;" target="_blank">विस्तृत गतिविधि लॉग का अन्वेषण करें</a> ।

en: <strong>%1$s</strong> actions account for %2$d%% of all activity
hi_IN: <strong>%1$s</strong> क्रियाएं सभी गतिविधियों का %2$d%% हिस्सा हैं

en: <strong>%1$s</strong> is the most common event type (%2$d%% of all events)
hi_IN: <strong>%1$s</strong> सबसे आम ईवेंट प्रकार है (सभी ईवेंट का %2$d%%)

en: <strong>Action Type Distribution Chart</strong>: Doughnut chart showing the breakdown of different action types (such as created, updated, deleted) across your site, helping you understand the most common operations being performed.
hi_IN: <strong>कार्रवाई प्रकार वितरण चार्ट</strong>: डोनट चार्ट आपकी साइट पर विभिन्न प्रकार की कार्रवाइयों (जैसे कि बनाई गई, अपडेट की गई, हटाई गई) का विभाजन दिखाता है, जिससे आपको सबसे सामान्य रूप से की जाने वाली कार्रवाइयों को समझने में मदद मिलती है.

en: <strong>Action:</strong> Filter logs by specific action
hi_IN: <strong>कार्रवाई:</strong> विशिष्ट कार्रवाई के अनुसार लॉग फ़िल्टर करें

en: <strong>Action:</strong> Filter logs by specific action (create, update, delete, etc.)
hi_IN: <strong>कार्रवाई:</strong> विशिष्ट कार्रवाई (बनाएँ, अपडेट करें, हटाएँ, आदि) के आधार पर लॉग फ़िल्टर करें

en: <strong>Action:</strong> What action was performed (create, update, delete, etc.)
hi_IN: <strong>कार्रवाई:</strong> क्या कार्रवाई की गई (बनाएँ, अपडेट करें, हटाएँ, आदि)

en: <strong>Active Users</strong>: The number of distinct users who have performed activities today.
hi_IN: <strong>सक्रिय उपयोगकर्ता</strong>: आज गतिविधियाँ करने वाले विशिष्ट उपयोगकर्ताओं की संख्या.

en: <strong>Active Users</strong>: The number of distinct users with recorded activities.
hi_IN: <strong>सक्रिय उपयोगकर्ता</strong>: रिकॉर्ड की गई गतिविधियों वाले अलग-अलग उपयोगकर्ताओं की संख्या.

en: <strong>Activities Today</strong>: The total number of log entries recorded today with a comparison to yesterday.
hi_IN: <strong>आज की गतिविधियाँ</strong>: कल की तुलना में आज दर्ज की गई लॉग प्रविष्टियों की कुल संख्या.

en: <strong>Activity Log:</strong> View all logged activities in chronological order
hi_IN: <strong>गतिविधि लॉग:</strong> सभी लॉग की गई गतिविधियों को कालानुक्रमिक क्रम में देखें

en: <strong>Activity by Event Type Chart</strong>: Pie chart visualizing the distribution of activities across different event types, with percentage breakdowns for each category. This gives a clear proportional view of what kinds of actions are most common on your site.
hi_IN: <strong>ईवेंट प्रकार के अनुसार गतिविधि चार्ट</strong>: पाई चार्ट विभिन्न प्रकार के इवेंट में गतिविधियों के वितरण को दर्शाता है, जिसमें प्रत्येक श्रेणी के लिए प्रतिशत विभाजन भी शामिल है। यह स्पष्ट आनुपातिक दृश्य प्रदान करता है कि आपकी साइट पर किस प्रकार की गतिविधियाँ सबसे आम हैं।

en: <strong>Approved/Unapproved:</strong> When a comment's approval status changes
hi_IN: <strong>स्वीकृत/अस्वीकृत:</strong> जब किसी टिप्पणी की स्वीकृति स्थिति बदलती है

en: <strong>Auto-Updates:</strong> New log entries will automatically appear at the top of the table as they occur
hi_IN: <strong>स्वतः अद्यतन:</strong> नई लॉग प्रविष्टियाँ आते ही स्वचालित रूप से तालिका के शीर्ष पर दिखाई देंगी

en: <strong>Changing Permalinks:</strong> Feed URLs automatically update when you change your permalink structure in Settings > Permalinks
hi_IN: <strong>परमालिंक बदलना:</strong> जब आप सेटिंग > परमालिंक में अपनी परमालिंक संरचना बदलते हैं, तो फ़ीड URL स्वचालित रूप से अपडेट हो जाते हैं

en: <strong>Comment events:</strong> Comment creation, moderation actions, spam detection, and deletions
hi_IN: <strong>टिप्पणी ईवेंट:</strong> टिप्पणी निर्माण, मॉडरेशन क्रियाएं, स्पैम पहचान और हटाना

en: <strong>Comment events:</strong> Comprehensive comment tracking including:
hi_IN: <strong>टिप्पणी ईवेंट:</strong> व्यापक टिप्पणी ट्रैकिंग जिसमें शामिल हैं:

en: <strong>Content Changes:</strong> Find out who modified or deleted specific content
hi_IN: <strong>सामग्री परिवर्तन:</strong> पता लगाएं कि किसने विशिष्ट सामग्री को संशोधित या हटाया है

en: <strong>Created:</strong> When a new comment is added to any post
hi_IN: <strong>निर्मित:</strong> जब किसी पोस्ट में कोई नई टिप्पणी जोड़ी जाती है

en: <strong>Daily Activity Chart</strong>: Interactive chart showing activity trends over time. You can adjust the time range (7, 14, or 30 days) using the dropdown selector to analyze different time periods. This helps identify patterns, peak activity times, and unusual spikes.
hi_IN: <strong>दैनिक गतिविधि चार्ट</strong>: समय के साथ गतिविधि के रुझान दिखाने वाला इंटरैक्टिव चार्ट। आप अलग-अलग समयावधियों का विश्लेषण करने के लिए ड्रॉपडाउन चयनकर्ता का उपयोग करके समय सीमा (7, 14, या 30 दिन) समायोजित कर सकते हैं। इससे पैटर्न, गतिविधि के चरम समय और असामान्य उछाल की पहचान करने में मदद मिलती है।

en: <strong>Database Size</strong>: The approximate size of your log data in the database.
hi_IN: <strong>डेटाबेस आकार</strong>: डेटाबेस में आपके लॉग डेटा का अनुमानित आकार.

en: <strong>Date & Time:</strong> When the activity occurred
hi_IN: <strong>दिनांक और समय:</strong> गतिविधि कब हुई

en: <strong>Date Range:</strong> Filter logs by date range using the Date From and Date To fields
hi_IN: <strong>दिनांक सीमा:</strong> दिनांक प्रारंभ और दिनांक समाप्ति फ़ील्ड का उपयोग करके दिनांक सीमा के अनुसार लॉग फ़िल्टर करें

en: <strong>Date Range:</strong> Select a specific date range for the export
hi_IN: <strong>दिनांक सीमा:</strong> निर्यात के लिए एक विशिष्ट दिनांक सीमा चुनें

en: <strong>Deleted:</strong> When a comment is permanently removed
hi_IN: <strong>हटाया गया:</strong> जब कोई टिप्पणी स्थायी रूप से हटा दी जाती है

en: <strong>Description:</strong> A human-readable description of the activity
hi_IN: <strong>विवरण:</strong> गतिविधि का मानव-पठनीय विवरण

en: <strong>Enable JSON Feed:</strong> Turn on/off the JSON feed
hi_IN: <strong>JSON फ़ीड सक्षम करें:</strong> JSON फ़ीड चालू/बंद करें

en: <strong>Enable Live Monitor:</strong> Check the "Live Monitor" checkbox in the filter section
hi_IN: <strong>लाइव मॉनिटर सक्षम करें:</strong> फ़िल्टर अनुभाग में "लाइव मॉनिटर" चेकबॉक्स चुनें

en: <strong>Enable RSS Feed:</strong> Turn on/off the RSS feed
hi_IN: <strong>RSS फ़ीड सक्षम करें:</strong> RSS फ़ीड चालू/बंद करें

en: <strong>Enhanced Security:</strong> Track all user actions to identify potential security issues
hi_IN: <strong>उन्नत सुरक्षा:</strong> संभावित सुरक्षा समस्याओं की पहचान करने के लिए सभी उपयोगकर्ता क्रियाओं को ट्रैक करें

en: <strong>Event Type:</strong> Filter logs by event category
hi_IN: <strong>ईवेंट प्रकार:</strong> इवेंट श्रेणी के अनुसार लॉग फ़िल्टर करें

en: <strong>Event Type:</strong> Filter logs by event category (user, post, comment, etc.)
hi_IN: <strong>ईवेंट प्रकार:</strong> लॉग को इवेंट श्रेणी (उपयोगकर्ता, पोस्ट, टिप्पणी, आदि) के अनुसार फ़िल्टर करें

en: <strong>Event Type:</strong> The category of the event (user, post, comment, etc.)
hi_IN: <strong>ईवेंट प्रकार:</strong> इवेंट की श्रेणी (उपयोगकर्ता, पोस्ट, टिप्पणी, आदि)

en: <strong>Event Types</strong>: The number of different event categories being tracked.
hi_IN: <strong>ईवेंट प्रकार</strong>: ट्रैक की जा रही विभिन्न इवेंट श्रेणियों की संख्या.

en: <strong>Export:</strong> Export logs to CSV or JSON format for external analysis
hi_IN: <strong>निर्यात करें:</strong> बाहरी विश्लेषण के लिए लॉग को CSV या JSON प्रारूप में निर्यात करें

en: <strong>Failed Login Attempt (non-existing user):</strong> %s
hi_IN: <strong>लॉगिन प्रयास विफल (गैर-मौजूद उपयोगकर्ता):</strong> %s

en: <strong>Failed Login Attempt:</strong> %s
hi_IN: <strong>लॉगिन प्रयास विफल:</strong> %s

en: <strong>Failed Login Attempts:</strong> Tracks unsuccessful login attempts with username and IP address
hi_IN: <strong>विफल लॉगिन प्रयास:</strong> उपयोगकर्ता नाम और आईपी पते के साथ असफल लॉगिन प्रयासों को ट्रैक करता है

en: <strong>Failed Login Attempts</strong>: The total number of unsuccessful login attempts.
hi_IN: <strong>विफल लॉगिन प्रयास</strong>: असफल लॉगिन प्रयासों की कुल संख्या.

en: <strong>Failed Logins</strong>: The number of unsuccessful login attempts recorded today.
hi_IN: <strong>विफल लॉगिन</strong>: आज दर्ज असफल लॉगिन प्रयासों की संख्या.

en: <strong>Feed URL:</strong> The URL to access the JSON feed
hi_IN: <strong>फ़ीड URL:</strong> JSON फ़ीड तक पहुँचने का URL

en: <strong>Feed URL:</strong> The URL to access the RSS feed
hi_IN: <strong>फ़ीड URL:</strong> RSS फ़ीड तक पहुँचने का URL

en: <strong>Format:</strong> Choose between CSV and JSON export formats
hi_IN: <strong>प्रारूप:</strong> CSV और JSON निर्यात प्रारूपों के बीच चुनें

en: <strong>IP Address:</strong> Where the action originated from
hi_IN: <strong>आईपी पता:</strong> कार्रवाई कहाँ से शुरू हुई

en: <strong>Index Permalinks:</strong> For sites using Plain permalinks (/?p=123) or Almost Pretty permalinks (/index.php/...), feed URLs use query string parameters
hi_IN: <strong>इंडेक्स पर्मालिंक्स:</strong> प्लेन पर्मालिंक्स (/?p=123) या लगभग सुंदर पर्मालिंक्स (/index.php/...) का उपयोग करने वाली साइटों के लिए, फ़ीड URL क्वेरी स्ट्रिंग पैरामीटर का उपयोग करते हैं

en: <strong>Issue Troubleshooting:</strong> Identify what changes led to site problems
hi_IN: <strong>समस्या निवारण:</strong> पहचानें कि किन परिवर्तनों के कारण साइट में समस्याएँ आईं

en: <strong>Items Per Page:</strong> Number of log entries to display per page in the activity log
hi_IN: <strong>प्रति पृष्ठ आइटम:</strong> गतिविधि लॉग में प्रति पृष्ठ प्रदर्शित करने के लिए लॉग प्रविष्टियों की संख्या

en: <strong>Live Monitor:</strong> Watch activities in real-time as they happen
hi_IN: <strong>लाइव मॉनिटर:</strong> गतिविधियों को वास्तविक समय में होते हुए देखें

en: <strong>Log Retention Period:</strong> How long to keep activity logs before they are automatically deleted
hi_IN: <strong>लॉग अवधारण अवधि:</strong> गतिविधि लॉग को स्वचालित रूप से हटाए जाने से पहले कितने समय तक रखना है

en: <strong>Media events:</strong> File uploads, media library updates, and file deletions
hi_IN: <strong>मीडिया ईवेंट:</strong> फ़ाइल अपलोड, मीडिया लाइब्रेरी अपडेट और फ़ाइल हटाना

en: <strong>Menu events:</strong> Creating, updating, and deleting navigation menus including menu items and structure changes
hi_IN: <strong>मेनू ईवेंट:</strong> मेनू आइटम और संरचना परिवर्तनों सहित नेविगेशन मेनू बनाना, अपडेट करना और हटाना

en: <strong>Menu events:</strong> Menu creation, updates, and deletions including menu items and structure changes
hi_IN: <strong>मेनू ईवेंट:</strong> मेनू आइटम और संरचना परिवर्तन सहित मेनू निर्माण, अद्यतन और विलोपन

en: <strong>Monitor Indicator:</strong> When active, a green indicator will appear showing "Live monitoring active"
hi_IN: <strong>मॉनीटर संकेतक:</strong> सक्रिय होने पर, एक हरा संकेतक दिखाई देगा जो दिखाएगा कि "लाइव मॉनिटरिंग सक्रिय है"

en: <strong>Note:</strong> The WooCommerce integration supports both traditional post-based orders and the new HPOS (High-Performance Order Storage) system.
hi_IN: <strong>नोट:</strong> WooCommerce एकीकरण पारंपरिक पोस्ट-आधारित ऑर्डर और नए HPOS (उच्च-प्रदर्शन ऑर्डर संग्रहण) सिस्टम दोनों का समर्थन करता है।

en: <strong>Object:</strong> What was affected by the action (post, page, user, etc.)
hi_IN: <strong>ऑब्जेक्ट:</strong> कार्रवाई से क्या प्रभावित हुआ (पोस्ट, पेज, उपयोगकर्ता, आदि)

en: <strong>Order Notes:</strong> Records when private or customer notes are added
hi_IN: <strong>ऑर्डर नोट्स:</strong> निजी या ग्राहक नोट्स जोड़े जाने पर रिकॉर्ड करता है

en: <strong>Order Refunds:</strong> Logs when orders are refunded, including refund amounts and reasons
hi_IN: <strong>ऑर्डर रिफ़ंड:</strong> ऑर्डर रिफ़ंड किए जाने का लॉग, जिसमें रिफ़ंड की राशि और कारण शामिल हैं

en: <strong>Order Status Changes:</strong> Tracks when orders move between different statuses
hi_IN: <strong>ऑर्डर स्थिति में परिवर्तन:</strong> यह ट्रैक करता है कि ऑर्डर कब विभिन्न स्थितियों के बीच स्थानांतरित होते हैं

en: <strong>Order Trash/Delete:</strong> Tracks when orders are moved to trash or permanently deleted
hi_IN: <strong>ऑर्डर ट्रैश/डिलीट:</strong> ट्रैक करता है कि ऑर्डर कब ट्रैश में भेजे गए या स्थायी रूप से डिलीट किए गए

en: <strong>Order Updates:</strong> Logs modifications to orders including:
hi_IN: <strong>ऑर्डर अपडेट:</strong> ऑर्डर में संशोधनों को लॉग करता है, जिनमें शामिल हैं:

en: <strong>Peak Activity Times</strong>: Displays a heatmap visualization showing when your site is most active throughout the week. This helps identify patterns in user activity by day and hour, highlighting the busiest and quietest periods.
hi_IN: <strong>गतिविधि का अधिकतम समय</strong>: एक हीटमैप विज़ुअलाइज़ेशन प्रदर्शित करता है जो दर्शाता है कि आपकी साइट पूरे हफ़्ते में कब सबसे ज़्यादा सक्रिय रहती है। यह दिन और घंटे के हिसाब से उपयोगकर्ता गतिविधि के पैटर्न की पहचान करने में मदद करता है, और सबसे व्यस्त और सबसे शांत समय को हाइलाइट करता है।

en: <strong>Permalink Structure:</strong> Activity Log Pro automatically detects your WordPress permalink structure and generates compatible URLs
hi_IN: <strong>पर्मालिंक संरचना:</strong> एक्टिविटी लॉग प्रो स्वचालित रूप से आपकी वर्डप्रेस पर्मालिंक संरचना का पता लगाता है और संगत URL उत्पन्न करता है

en: <strong>Plugin Activated:</strong> %s
hi_IN: <strong>प्लगइन सक्रिय:</strong> %s

en: <strong>Plugin Changes</strong>: The number of plugin activation, deactivation, and update events.
hi_IN: <strong>प्लगइन परिवर्तन</strong>: प्लगइन सक्रियण, निष्क्रियण और अद्यतन घटनाओं की संख्या.

en: <strong>Plugin Deactivated:</strong> %s
hi_IN: <strong>प्लगइन निष्क्रिय:</strong> %s

en: <strong>Plugin Deleted:</strong> %s
hi_IN: <strong>प्लगइन हटाया गया:</strong> %s

en: <strong>Plugin Installed:</strong> %s
hi_IN: <strong>प्लगइन स्थापित:</strong> %s

en: <strong>Plugin Issues:</strong> Identify recent plugin activations or updates that might be causing conflicts
hi_IN: <strong>प्लगइन समस्याएँ:</strong> हाल ही में किए गए प्लगइन सक्रियण या अपडेट की पहचान करें जो टकराव का कारण बन सकते हैं

en: <strong>Plugin Updated:</strong> %1$s to version %2$s
hi_IN: <strong>प्लगइन अपडेट किया गया:</strong> %1$s से %2$s संस्करण में

en: <strong>Plugin events:</strong> Installing, activating, deactivating, and updating plugins
hi_IN: <strong>प्लगइन ईवेंट:</strong> प्लगइन्स इंस्टॉल करना, सक्रिय करना, निष्क्रिय करना और अपडेट करना

en: <strong>Plugin events:</strong> Plugin activation, deactivation, updates, and installation events
hi_IN: <strong>प्लगइन ईवेंट:</strong> प्लगइन सक्रियण, निष्क्रियण, अपडेट और इंस्टॉलेशन ईवेंट

en: <strong>Post events:</strong> Creating, updating, and deleting posts, pages, and custom post types
hi_IN: <strong>पोस्ट ईवेंट:</strong> पोस्ट, पेज और कस्टम पोस्ट प्रकार बनाना, अपडेट करना और हटाना

en: <strong>Post events:</strong> Creation, updates, and deletion of posts, pages, and custom post types
hi_IN: <strong>पोस्ट ईवेंट:</strong> पोस्ट, पेज और कस्टम पोस्ट प्रकारों का निर्माण, अपडेट और विलोपन

en: <strong>Pretty Permalinks:</strong> For sites using Pretty permalinks, feed URLs use clean REST API formats
hi_IN: <strong>सुंदर पर्मालिंक्स:</strong> सुंदर पर्मालिंक्स का उपयोग करने वाली साइटों के लिए, फ़ीड URL स्वच्छ REST API प्रारूपों का उपयोग करते हैं

en: <strong>Public Access:</strong> Allow access without authentication (not recommended for production sites)
hi_IN: <strong>सार्वजनिक पहुँच:</strong> प्रमाणीकरण के बिना पहुँच की अनुमति दें (उत्पादन साइटों के लिए अनुशंसित नहीं)

en: <strong>Regulatory Compliance:</strong> Maintain detailed audit logs for compliance requirements
hi_IN: <strong>नियामक अनुपालन:</strong> अनुपालन आवश्यकताओं के लिए विस्तृत ऑडिट लॉग बनाए रखें

en: <strong>Search:</strong> Search logs by keyword across multiple fields
hi_IN: <strong>खोज:</strong> एकाधिक फ़ील्ड में कीवर्ड द्वारा लॉग खोजें

en: <strong>Security Alerts:</strong> Identifies potential security threats in real-time
hi_IN: <strong>सुरक्षा अलर्ट:</strong> वास्तविक समय में संभावित सुरक्षा खतरों की पहचान करता है

en: <strong>Security events:</strong> Failed login attempts, suspicious user activities, and security-related events
hi_IN: <strong>सुरक्षा घटनाएँ:</strong> असफल लॉगिन प्रयास, संदिग्ध उपयोगकर्ता गतिविधियाँ और सुरक्षा-संबंधी घटनाएँ

en: <strong>Setting Changes:</strong> Discover changes to WordPress settings that might affect site behavior
hi_IN: <strong>सेटिंग में बदलाव:</strong> वर्डप्रेस सेटिंग में उन बदलावों के बारे में जानें जो साइट के व्यवहार को प्रभावित कर सकते हैं

en: <strong>Settings:</strong> Configure which events to track and how long to retain logs
hi_IN: <strong>सेटिंग्स:</strong> कॉन्फ़िगर करें कि किन ईवेंट को ट्रैक करना है और लॉग को कितने समय तक बनाए रखना है

en: <strong>Spammed/Unspammed:</strong> When a comment is marked as or unmarked from spam
hi_IN: <strong>स्पैम/अनस्पैम:</strong> जब किसी टिप्पणी को स्पैम के रूप में चिह्नित या अनस्पैम किया जाता है

en: <strong>Stats & Insights:</strong> View analytics about your site's activity
hi_IN: <strong>आंकड़े और जानकारी:</strong> अपनी साइट की गतिविधि के बारे में विश्लेषण देखें

en: <strong>Suspicious Activities:</strong> Monitors unusual user behavior patterns
hi_IN: <strong>संदिग्ध गतिविधियाँ:</strong> असामान्य उपयोगकर्ता व्यवहार पैटर्न पर नज़र रखता है

en: <strong>Suspicious IPs</strong>: IP addresses with multiple failed login attempts.
hi_IN: <strong>संदिग्ध IPs</strong>: कई असफल लॉगिन प्रयासों वाले IP पते.

en: <strong>Theme events:</strong> Installing, switching, updating, customizing, and deleting themes
hi_IN: <strong>थीम इवेंट:</strong> थीम इंस्टॉल करना, स्विच करना, अपडेट करना, कस्टमाइज़ करना और हटाना

en: <strong>Theme events:</strong> Theme installation, switching, updates, customizer changes, and deletions
hi_IN: <strong>थीम इवेंट:</strong> थीम इंस्टॉलेशन, स्विचिंग, अपडेट, कस्टमाइज़र परिवर्तन और हटाना

en: <strong>Top Activities List</strong>: Lists the most frequent action types in your logs, showing both the event type and specific action.
hi_IN: <strong>शीर्ष गतिविधियों की सूची</strong>: आपके लॉग में सबसे अधिक बार होने वाली क्रिया प्रकारों को सूचीबद्ध करता है, जिसमें ईवेंट प्रकार और विशिष्ट क्रिया दोनों को दिखाया जाता है.

en: <strong>Top Event Type</strong>: The most frequently recorded event category today.
hi_IN: <strong>शीर्ष इवेंट प्रकार</strong>: आज सबसे अधिक बार दर्ज की गई इवेंट श्रेणी.

en: <strong>Total Logs</strong>: The total number of activity log entries recorded.
hi_IN: <strong>कुल लॉग</strong>: दर्ज की गई गतिविधि लॉग प्रविष्टियों की कुल संख्या.

en: <strong>Trashed/Untrashed:</strong> When a comment is moved to or restored from trash
hi_IN: <strong>ट्रैश किया गया/अनट्रैश किया गया:</strong> जब किसी टिप्पणी को ट्रैश में ले जाया जाता है या उससे पुनर्स्थापित किया जाता है

en: <strong>Updated:</strong> When a comment's content is modified
hi_IN: <strong>अपडेट किया गया:</strong> जब किसी टिप्पणी की सामग्री संशोधित की जाती है

en: <strong>User Accountability:</strong> Hold users accountable for their actions
hi_IN: <strong>उपयोगकर्ता जवाबदेही:</strong> उपयोगकर्ताओं को उनके कार्यों के लिए जवाबदेह बनाएँ

en: <strong>User Logged In:</strong> %s
hi_IN: <strong>उपयोगकर्ता लॉग इन:</strong> %s

en: <strong>User Logged Out:</strong> %s
hi_IN: <strong>उपयोगकर्ता लॉग आउट:</strong> %s

en: <strong>User Problems:</strong> Track user role changes or permission issues
hi_IN: <strong>उपयोगकर्ता समस्याएँ:</strong> उपयोगकर्ता भूमिका परिवर्तन या अनुमति संबंधी समस्याओं को ट्रैक करें

en: <strong>User events:</strong> Login/logout events, profile updates, password changes, role modifications
hi_IN: <strong>उपयोगकर्ता ईवेंट:</strong> लॉगिन/लॉगआउट ईवेंट, प्रोफ़ाइल अपडेट, पासवर्ड परिवर्तन, भूमिका संशोधन

en: <strong>User events:</strong> Logins, logouts, profile updates, password changes, role modifications, etc.
hi_IN: <strong>उपयोगकर्ता ईवेंट:</strong> लॉगिन, लॉगआउट, प्रोफ़ाइल अपडेट, पासवर्ड परिवर्तन, भूमिका संशोधन, आदि.

en: <strong>User:</strong> Filter logs by specific user
hi_IN: <strong>उपयोगकर्ता:</strong> विशिष्ट उपयोगकर्ता के अनुसार लॉग फ़िल्टर करें

en: <strong>User:</strong> Who performed the action (username and role)
hi_IN: <strong>उपयोगकर्ता:</strong> किसने कार्रवाई की (उपयोगकर्ता नाम और भूमिका)

en: <strong>Widget events:</strong> Adding, editing, and removing widgets from widget areas
hi_IN: <strong>विजेट ईवेंट:</strong> विजेट क्षेत्रों से विजेट जोड़ना, संपादित करना और हटाना

en: <strong>Widget events:</strong> Widget additions, updates, and removals from widget areas
hi_IN: <strong>विजेट ईवेंट:</strong> विजेट जोड़ना, अपडेट करना और विजेट क्षेत्रों से हटाना

en: <strong>WordPress Core Update Completed:</strong> Successfully updated from version %1$s to version %2$s
hi_IN: <strong>वर्डप्रेस कोर अपडेट पूरा हुआ:</strong> संस्करण %1$s से संस्करण %2$s में सफलतापूर्वक अपडेट किया गया

en: <strong>WordPress Core Updated:</strong> Successfully updated from version %1$s to version %2$s
hi_IN: <strong>वर्डप्रेस कोर अपडेट किया गया:</strong> संस्करण %1$s से संस्करण %2$s में सफलतापूर्वक अपडेट किया गया

en: <strong>WordPress Database Upgraded:</strong> Database updated from version %1$s to %2$s (WordPress %3$s)
hi_IN: <strong>वर्डप्रेस डेटाबेस अपग्रेड किया गया:</strong> डेटाबेस को संस्करण %1$s से %2$s (वर्डप्रेस %3$s) में अपडेट किया गया

en: <strong>WordPress Options:</strong> Changes to WordPress settings, plugin configurations, theme customizer changes, and wp_options table modifications
hi_IN: <strong>वर्डप्रेस विकल्प:</strong> वर्डप्रेस सेटिंग्स, प्लगइन कॉन्फ़िगरेशन, थीम कस्टमाइज़र परिवर्तन और wp_options तालिका संशोधनों में परिवर्तन

en: <strong>WordPress core events:</strong> WordPress core updates, database upgrades, and system-level changes
hi_IN: <strong>वर्डप्रेस कोर इवेंट्स:</strong> वर्डप्रेस कोर अपडेट, डेटाबेस अपग्रेड और सिस्टम-स्तरीय परिवर्तन

en: A minimum of PHP 7.4 is required. Activity Log Pro will work and was tested on any of these servers: Apache, NGINX, Litespeed or Windows. Requires at least WordPress: 6.3.
hi_IN: कम से कम PHP 7.4 आवश्यक है। एक्टिविटी लॉग प्रो काम करेगा और इसका परीक्षण इनमें से किसी भी सर्वर पर किया गया है: Apache, NGINX, Litespeed या Windows। कम से कम WordPress: 6.3 आवश्यक है।

en: A token is already being generated. Please wait a moment and try again.
hi_IN: एक टोकन पहले ही जनरेट किया जा रहा है। कृपया कुछ देर प्रतीक्षा करें और पुनः प्रयास करें।

en: ALP Export
hi_IN: एएलपी निर्यात

en: ALP Integrations
hi_IN: एएलपी एकीकरण

en: ALP Settings
hi_IN: एएलपी सेटिंग्स

en: ALP Stats
hi_IN: एएलपी आँकड़े

en: ALP Upgrade
hi_IN: एएलपी अपग्रेड

en: API request failed with status code:
hi_IN: API अनुरोध स्थिति कोड के साथ विफल हुआ:

en: About
hi_IN: के बारे में

en: About Integrations
hi_IN: एकीकरण के बारे में

en: About Stats & Insights
hi_IN: आँकड़े और अंतर्दृष्टि के बारे में

en: Access Control
hi_IN: अभिगम नियंत्रण

en: Access Denied
hi_IN: पहुंच अस्वीकृत

en: Access Denied: A valid access token is required to view this feed. Please contact your site administrator for the secure feed URL.
hi_IN: पहुँच अस्वीकृत: इस फ़ीड को देखने के लिए एक मान्य पहुँच टोकन आवश्यक है। सुरक्षित फ़ीड URL के लिए कृपया अपने साइट व्यवस्थापक से संपर्क करें।

en: Access Denied: Invalid or expired token
hi_IN: पहुँच अस्वीकृत: अमान्य या समाप्त टोकन

en: Access Denied: The provided token is invalid or has expired. Please contact your site administrator for a new token.
hi_IN: पहुँच अस्वीकृत: प्रदान किया गया टोकन अमान्य है या उसकी समय सीमा समाप्त हो चुकी है। कृपया नए टोकन के लिए अपने साइट व्यवस्थापक से संपर्क करें।

en: Access denied.
hi_IN: पहुंच अस्वीकृत।

en: Action
hi_IN: कार्रवाई

en: Action Type Distribution
hi_IN: क्रिया प्रकार वितरण

en: Action Types
hi_IN: क्रिया प्रकार

en: Action is required.
hi_IN: कार्रवाई आवश्यक है.

en: Action type is required.
hi_IN: कार्रवाई का प्रकार आवश्यक है.

en: Activate
hi_IN: सक्रिय करें

en: Active
hi_IN: सक्रिय

en: Active Theme
hi_IN: सक्रिय थीम

en: Active Users
hi_IN: सक्रिय उपयोगकर्ता

en: Activities
hi_IN: गतिविधियाँ

en: Activity Digest Email Reports
hi_IN: गतिविधि डाइजेस्ट ईमेल रिपोर्ट

en: Activity Digest Report for %s
hi_IN: %s के लिए गतिविधि डाइजेस्ट रिपोर्ट

en: Activity Log
hi_IN: गतिविधि लॉग

en: Activity Log Access Error
hi_IN: गतिविधि लॉग एक्सेस त्रुटि

en: Activity Log Feeds
hi_IN: गतिविधि लॉग फ़ीड

en: Activity Log Pro
hi_IN: गतिविधि लॉग प्रो

en: Activity Log Pro - Caching Plugin Detected
hi_IN: एक्टिविटी लॉग प्रो - कैशिंग प्लगइन का पता चला

en: Activity Log Pro - Premium features have been disabled and settings have been reset to default values.
hi_IN: गतिविधि लॉग प्रो - प्रीमियम सुविधाओं को अक्षम कर दिया गया है और सेटिंग्स को डिफ़ॉल्ट मानों पर रीसेट कर दिया गया है।

en: Activity Log Pro - Statistics
hi_IN: गतिविधि लॉग प्रो - सांख्यिकी

en: Activity Log Pro Diagnostics
hi_IN: गतिविधि लॉग प्रो डायग्नोस्टिक्स

en: Activity Log Pro Export
hi_IN: गतिविधि लॉग प्रो निर्यात

en: Activity Log Pro Integrations
hi_IN: गतिविधि लॉग प्रो एकीकरण

en: Activity Log Pro Overview
hi_IN: गतिविधि लॉग प्रो अवलोकन

en: Activity Log Pro Premium is an upgrade that unlocks advanced features for professional site monitoring, compliance, and support.
hi_IN: एक्टिविटी लॉग प्रो प्रीमियम एक अपग्रेड है जो पेशेवर साइट मॉनिटरिंग, अनुपालन और समर्थन के लिए उन्नत सुविधाओं को अनलॉक करता है।

en: Activity Log Pro Settings
hi_IN: गतिविधि लॉग प्रो सेटिंग्स

en: Activity Log Pro Stats
hi_IN: गतिविधि लॉग प्रो आँकड़े

en: Activity Log Pro Stats & Insights
hi_IN: गतिविधि लॉग प्रो आँकड़े और अंतर्दृष्टि

en: Activity Log Pro Upgrade
hi_IN: गतिविधि लॉग प्रो अपग्रेड

en: Activity Log Pro automatically begins tracking activities as soon as it's activated. Here are some quick tips to get started:
hi_IN: एक्टिविटी लॉग प्रो सक्रिय होते ही स्वचालित रूप से गतिविधियों को ट्रैक करना शुरू कर देता है। आरंभ करने के लिए यहां कुछ त्वरित सुझाव दिए गए हैं:

en: Activity Log Pro automatically monitors and logs all activities on your WordPress website. It tracks user actions, content changes, plugin activations, theme changes, and more. All activities are stored in a secure database table and can be viewed through the admin dashboard.
hi_IN: एक्टिविटी लॉग प्रो आपकी वर्डप्रेस वेबसाइट पर सभी गतिविधियों की स्वचालित रूप से निगरानी और लॉगिंग करता है। यह उपयोगकर्ता की गतिविधियों, सामग्री परिवर्तनों, प्लगइन सक्रियण, थीम परिवर्तनों आदि को ट्रैक करता है। सभी गतिविधियाँ एक सुरक्षित डेटाबेस तालिका में संग्रहीत होती हैं और एडमिन डैशबोर्ड के माध्यम से देखी जा सकती हैं।

en: Activity Log Pro can be an invaluable tool for diagnosing and resolving issues on your WordPress site:
hi_IN: एक्टिविटी लॉग प्रो आपकी वर्डप्रेस साइट पर समस्याओं के निदान और समाधान के लिए एक अमूल्य उपकरण हो सकता है:

en: Activity Log Pro can provide activity logs as feeds for integration with external systems:
hi_IN: एक्टिविटी लॉग प्रो बाहरी प्रणालियों के साथ एकीकरण के लिए फ़ीड के रूप में गतिविधि लॉग प्रदान कर सकता है:

en: Activity Log Pro can track various types of events in WordPress. You can customize which events to track based on your needs:
hi_IN: एक्टिविटी लॉग प्रो वर्डप्रेस में विभिन्न प्रकार के इवेंट ट्रैक कर सकता है। आप अपनी ज़रूरतों के अनुसार ट्रैक करने के लिए इवेंट कस्टमाइज़ कर सकते हैं:

en: Activity Log Pro helps enhance your WordPress site security by providing comprehensive audit logging. Here are some security best practices:
hi_IN: एक्टिविटी लॉग प्रो व्यापक ऑडिट लॉगिंग प्रदान करके आपकी वर्डप्रेस साइट की सुरक्षा बढ़ाने में मदद करता है। यहाँ कुछ सुरक्षा संबंधी सर्वोत्तम अभ्यास दिए गए हैं:

en: Activity Log Pro helps organizations meet various regulatory compliance requirements by providing comprehensive audit logging capabilities:
hi_IN: एक्टिविटी लॉग प्रो व्यापक ऑडिट लॉगिंग क्षमताएं प्रदान करके संगठनों को विभिन्न विनियामक अनुपालन आवश्यकताओं को पूरा करने में मदद करता है:

en: Activity Log Pro is a powerful WordPress plugin that tracks and logs all user activities with a clean, modern interface. It helps you monitor and audit all actions taken on your WordPress site for security, compliance, and troubleshooting purposes.
hi_IN: एक्टिविटी लॉग प्रो एक शक्तिशाली वर्डप्रेस प्लगइन है जो एक साफ़-सुथरे, आधुनिक इंटरफ़ेस के साथ सभी उपयोगकर्ता गतिविधियों को ट्रैक और लॉग करता है। यह सुरक्षा, अनुपालन और समस्या निवारण उद्देश्यों के लिए आपकी वर्डप्रेस साइट पर की गई सभी गतिविधियों की निगरानी और ऑडिट करने में आपकी मदद करता है।

en: Activity Log Pro is designed to have minimal impact on your website's performance. The logging uses optimized database queries. The plugin also includes automatic cleanup features to prevent the log database from growing too large.
hi_IN: एक्टिविटी लॉग प्रो को आपकी वेबसाइट के प्रदर्शन पर न्यूनतम प्रभाव डालने के लिए डिज़ाइन किया गया है। लॉगिंग अनुकूलित डेटाबेस क्वेरीज़ का उपयोग करती है। इस प्लगइन में लॉग डेटाबेस को बहुत बड़ा होने से रोकने के लिए स्वचालित क्लीनअप सुविधाएँ भी शामिल हैं।

en: Activity Log Pro provides comprehensive logging for WooCommerce order activities:
hi_IN: एक्टिविटी लॉग प्रो WooCommerce ऑर्डर गतिविधियों के लिए व्यापक लॉगिंग प्रदान करता है:

en: Activity Log Pro provides powerful filtering options to help you find specific events:
hi_IN: एक्टिविटी लॉग प्रो आपको विशिष्ट ईवेंट ढूंढने में मदद करने के लिए शक्तिशाली फ़िल्टरिंग विकल्प प्रदान करता है:

en: Activity Log Pro provides various metrics to help you understand your WordPress activity:
hi_IN: एक्टिविटी लॉग प्रो आपकी वर्डप्रेस गतिविधि को समझने में आपकी सहायता के लिए विभिन्न मेट्रिक्स प्रदान करता है:

en: Activity Logs
hi_IN: गतिविधि लॉग

en: Activity Overview
hi_IN: गतिविधि अवलोकन

en: Activity Trends
hi_IN: गतिविधि रुझान

en: Activity by Event Type
hi_IN: ईवेंट प्रकार के अनुसार गतिविधि

en: Activity log for
hi_IN: गतिविधि लॉग के लिए

en: Activity log table not found in the database.
hi_IN: डेटाबेस में गतिविधि लॉग तालिका नहीं मिली.

en: Add feed URLs to your caching plugin's exclusion list
hi_IN: अपने कैशिंग प्लगइन की बहिष्करण सूची में फ़ीड URL जोड़ें

en: Added "%s" to exclusions. Refresh to see changes.
hi_IN: बहिष्करण में "%s" जोड़ा गया. परिवर्तन देखने के लिए रीफ़्रेश करें.

en: Additional Information:
hi_IN: अतिरिक्त जानकारी:

en: Address changes
hi_IN: पता परिवर्तन

en: Admin Changes
hi_IN: व्यवस्थापक परिवर्तन

en: Admin Menu Location
hi_IN: व्यवस्थापक मेनू स्थान

en: Admin Setting Changes
hi_IN: व्यवस्थापक सेटिंग में परिवर्तन

en: Advanced IP Privacy Controls
hi_IN: उन्नत आईपी गोपनीयता नियंत्रण

en: Advanced Reports
hi_IN: उन्नत रिपोर्ट

en: Advanced integrations (WooCommerce, Yoast, and more)
hi_IN: उन्नत एकीकरण (WooCommerce, Yoast, और अधिक)

en: Advanced security monitoring with detailed tracking of sensitive operations, failed login attempts, and suspicious activities with enhanced alert capabilities.
hi_IN: उन्नत सुरक्षा निगरानी, संवेदनशील कार्यों, असफल लॉगिन प्रयासों और उन्नत अलर्ट क्षमताओं के साथ संदिग्ध गतिविधियों की विस्तृत ट्रैकिंग।

en: Advanced security monitoring with login/logout logs, suspicious activity detection, and detailed audit trails. See Logs of important security events in real-time to protect your WordPress site.
hi_IN: लॉगिन/लॉगआउट लॉग, संदिग्ध गतिविधि का पता लगाने और विस्तृत ऑडिट ट्रेल्स के साथ उन्नत सुरक्षा निगरानी। अपनी वर्डप्रेस साइट की सुरक्षा के लिए महत्वपूर्ण सुरक्षा घटनाओं के लॉग रीयल-टाइम में देखें।

en: Alerts and Notifications
hi_IN: अलर्ट और सूचनाएं

en: All Actions
hi_IN: सभी क्रियाएँ

en: All Events
hi_IN: सभी कार्यक्रम

en: All IP Addresses
hi_IN: सभी IP पते

en: All Premium Features in one simple price.
hi_IN: सभी प्रीमियम सुविधाएँ एक साधारण कीमत में।

en: All Users
hi_IN: सभी उपयोगकर्ता

en: All logs have been cleared successfully.
hi_IN: सभी लॉग सफलतापूर्वक साफ़ कर दिए गए हैं।

en: All your website activities from today
hi_IN: आज से आपकी सभी वेबसाइट गतिविधियाँ

en: Allow multiple log entries to be expanded at once
hi_IN: एक साथ कई लॉग प्रविष्टियों को विस्तारित करने की अनुमति दें

en: An error occurred while clearing logs.
hi_IN: लॉग साफ़ करते समय एक त्रुटि हुई.

en: An error occurred while deleting logs.
hi_IN: लॉग हटाते समय एक त्रुटि हुई.

en: An error occurred while generating the token:
hi_IN: टोकन बनाते समय एक त्रुटि हुई:

en: An error occurred. Please try again.
hi_IN: एक त्रुटि हुई थी। कृपया दोबारा प्रयास करें।

en: Analyse your WordPress activity with comprehensive statistics and actionable insights. This dashboard provides a visual breakdown of user actions, event patterns, and potential security concerns.
hi_IN: व्यापक आँकड़ों और कार्रवाई योग्य जानकारियों के साथ अपनी वर्डप्रेस गतिविधि का विश्लेषण करें। यह डैशबोर्ड उपयोगकर्ता क्रियाओं, ईवेंट पैटर्न और संभावित सुरक्षा चिंताओं का एक दृश्य विश्लेषण प्रदान करता है।

en: And much more…
hi_IN: और भी बहुत कुछ…

en: Anyone with a WordPress website can use Activity Log Pro. It works for sites large and small, no matter the type. From a simple blog to an online store, Activity Log Pro will accurately log your events! Activity Log Pro is easy enough for non-technical WordPress users, but extensible enough that seasoned developers can customize it to their liking.
hi_IN: वर्डप्रेस वेबसाइट वाला कोई भी व्यक्ति एक्टिविटी लॉग प्रो का इस्तेमाल कर सकता है। यह बड़ी और छोटी, किसी भी प्रकार की वेबसाइट के लिए काम करता है। एक साधारण ब्लॉग से लेकर एक ऑनलाइन स्टोर तक, एक्टिविटी लॉग प्रो आपके इवेंट्स को सटीक रूप से लॉग करेगा! एक्टिविटी लॉग प्रो गैर-तकनीकी वर्डप्रेस उपयोगकर्ताओं के लिए काफी आसान है, लेकिन इतना एक्सटेंसिबल है कि अनुभवी डेवलपर इसे अपनी पसंद के अनुसार कस्टमाइज़ कर सकते हैं।

en: Apply
hi_IN: आवेदन करना

en: Apply Filters
hi_IN: फ़िल्टर लागू करें

en: Are you sure you want to clear all logs? This action cannot be undone.
hi_IN: क्या आप वाकई सभी लॉग साफ़ करना चाहते हैं? इस क्रिया को पूर्ववत नहीं किया जा सकता।

en: Are you sure you want to reset all tracking settings to default values?
hi_IN: क्या आप वाकई सभी ट्रैकिंग सेटिंग्स को डिफ़ॉल्ट मानों पर रीसेट करना चाहते हैं?

en: At the Bottom of main menu
hi_IN: मुख्य मेनू के निचले भाग में

en: At the Top of the main menu
hi_IN: मुख्य मेनू के शीर्ष पर

en: Author
hi_IN: लेखक

en: Auto-save events cluttering logs? Exclude them in %s.
hi_IN: लॉग को अव्यवस्थित करने वाले ईवेंट स्वतः सहेजे जा रहे हैं? उन्हें %s में शामिल न करें.

en: Average daily activity: <strong>%d events</strong>
hi_IN: औसत दैनिक गतिविधि: <strong>%d ईवेंट</strong>

en: Balance log retention period with performance considerations
hi_IN: प्रदर्शन संबंधी विचारों के साथ लॉग अवधारण अवधि को संतुलित करें

en: Best value
hi_IN: सबसे अच्छा मूल्य

en: Bulk Actions
hi_IN: थोक क्रियाएँ

en: Busiest day of week: <strong>%1$s</strong> (%2$d total events)
hi_IN: सप्ताह का सबसे व्यस्त दिन: <strong>%1$s</strong> (कुल %2$d ईवेंट)

en: Busiest day: <strong>%1$s</strong> with %2$d events
hi_IN: सबसे व्यस्त दिन: <strong>%1$s</strong> %2$d इवेंट के साथ

en: Business
hi_IN: व्यापार

en: Business Activity
hi_IN: व्यावसायिक गतिविधि

en: Buy Premium - Business
hi_IN: प्रीमियम खरीदें - व्यवसाय

en: Buy Premium - Developer
hi_IN: प्रीमियम खरीदें - डेवलपर

en: Buy Premium - Personal
hi_IN: प्रीमियम खरीदें - व्यक्तिगत

en: CSV (Excel compatible)
hi_IN: CSV (एक्सेल संगत)

en: CSV export (available from the Activity Log page)
hi_IN: CSV निर्यात (गतिविधि लॉग पृष्ठ से उपलब्ध)

en: Can I upgrade my license?
hi_IN: क्या मैं अपना लाइसेंस अपग्रेड कर सकता हूँ?

en: Can I use Activity Log Pro on client sites?
hi_IN: क्या मैं क्लाइंट साइटों पर एक्टिविटी लॉग प्रो का उपयोग कर सकता हूं?

en: Can I use Premium on multiple sites?
hi_IN: क्या मैं प्रीमियम का उपयोग एकाधिक साइटों पर कर सकता हूँ?

en: Category and tag changes
hi_IN: श्रेणी और टैग परिवर्तन

en: ChangeLog
hi_IN: चैंज

en: Chart Type:
hi_IN: चार्ट प्रकार:

en: Check if the feed feature is enabled in the Activity Log settings
hi_IN: जाँचें कि क्या गतिविधि लॉग सेटिंग में फ़ीड सुविधा सक्षम है

en: Check out the "Stats & Insights" page to get a visual overview of site activity
hi_IN: साइट गतिविधि का दृश्य अवलोकन प्राप्त करने के लिए "आँकड़े और अंतर्दृष्टि" पृष्ठ देखें

en: Check the Security Insights section daily for failed login attempts
hi_IN: असफल लॉगिन प्रयासों के लिए सुरक्षा अंतर्दृष्टि अनुभाग को प्रतिदिन जांचें

en: Check:
hi_IN: जाँच करना:

en: Choose how often you want to receive digest reports. Weekly reports are recommended for most sites as they provide a good balance of information without overwhelming your inbox.
hi_IN: चुनें कि आप कितनी बार डाइजेस्ट रिपोर्ट प्राप्त करना चाहते हैं। अधिकांश साइटों के लिए साप्ताहिक रिपोर्ट की सिफारिश की जाती है क्योंकि वे आपके इनबॉक्स को अत्यधिक भरे बिना जानकारी का एक अच्छा संतुलन प्रदान करती हैं।

en: Choose the day and time when your digest reports should be delivered. All times are in your site's timezone.
hi_IN: वह दिन और समय चुनें जब आपकी डाइजेस्ट रिपोर्ट वितरित की जानी चाहिए। सभी समय आपकी साइट के समय क्षेत्र में हैं।

en: Choose where the Activity Log Pro menu appears in the WordPress admin menu.
hi_IN: वर्डप्रेस एडमिन मेनू में एक्टिविटी लॉग प्रो मेनू कहां दिखाई दे, यह चुनें।

en: Choose whether to store the Full IP Address or hide part of it for privacy compliance. This setting helps website admins comply with privacy regulations like GDPR by giving you control over how IP addresses are stored in activity logs. The default setting is to partly mask IP addresses e.g. 192.168.1.xxx. If you choose to store Full IP Addresses, you must ensure you have the legal right to do so under applicable data protection regulations. This responsibility lies solely with you/your organisation.
hi_IN: गोपनीयता अनुपालन के लिए, चुनें कि पूरा आईपी पता संग्रहीत किया जाए या उसका कुछ भाग छिपाया जाए। यह सेटिंग वेबसाइट व्यवस्थापकों को GDPR जैसे गोपनीयता नियमों का पालन करने में मदद करती है, क्योंकि इससे आपको गतिविधि लॉग में आईपी पते संग्रहीत करने के तरीके पर नियंत्रण मिलता है। डिफ़ॉल्ट सेटिंग आंशिक रूप से आईपी पते, जैसे 192.168.1.xxx, को छिपाने की होती है। यदि आप पूरा आईपी पता संग्रहीत करना चुनते हैं, तो आपको यह सुनिश्चित करना होगा कि लागू डेटा सुरक्षा नियमों के तहत आपके पास ऐसा करने का कानूनी अधिकार है। यह ज़िम्मेदारी पूरी तरह से आपकी/आपके संगठन की है।

en: Choose whether to store the full IP address or hide it for privacy reasons.
hi_IN: चुनें कि क्या पूरा आईपी पता संग्रहीत करना है या गोपनीयता कारणों से इसे छिपाना है।

en: Clear All Logs
hi_IN: सभी लॉग साफ़ करें

en: Clear All Logs action will permanently delete all logs from this plugin. Warning: This operation cannot be undone. All historical activity log data will be erased. Consider exporting logs before proceeding if you need this data for compliance or security purposes.
hi_IN: "सभी लॉग साफ़ करें" क्रिया इस प्लगइन से सभी लॉग स्थायी रूप से हटा देगी। चेतावनी: इस क्रिया को पूर्ववत नहीं किया जा सकता। सभी ऐतिहासिक गतिविधि लॉग डेटा मिटा दिए जाएँगे। यदि आपको अनुपालन या सुरक्षा उद्देश्यों के लिए इस डेटा की आवश्यकता है, तो आगे बढ़ने से पहले लॉग निर्यात करने पर विचार करें।

en: Clear Logs
hi_IN: लॉग साफ़ करें

en: Clear your cache after generating new feed tokens
hi_IN: नए फ़ीड टोकन बनाने के बाद अपना कैश साफ़ करें

en: Click here to download
hi_IN: इसे डाउनलोड करने यहाँ क्लिक करें

en: Click on any log entry to view additional details and context information.
hi_IN: अतिरिक्त विवरण और संदर्भ जानकारी देखने के लिए किसी भी लॉग प्रविष्टि पर क्लिक करें।

en: Click the "Download Export" button when it appears
hi_IN: जब "डाउनलोड निर्यात" बटन दिखाई दे तो उस पर क्लिक करें

en: Click the "Generate Export" button
hi_IN: "निर्यात उत्पन्न करें" बटन पर क्लिक करें

en: Close
hi_IN: बंद करना

en: Combine filters (date + user + event) for precise investigations.
hi_IN: सटीक जांच के लिए फ़िल्टर (दिनांक + उपयोगकर्ता + घटना) को संयोजित करें।

en: Comment
hi_IN: टिप्पणी

en: Comment Event Details
hi_IN: टिप्पणी घटना विवरण

en: Comment and widget changes
hi_IN: टिप्पणी और विजेट परिवर्तन

en: Comment approval status changes (approved/unapproved)
hi_IN: टिप्पणी अनुमोदन स्थिति में परिवर्तन (स्वीकृत/अस्वीकृत)

en: Comment creation and updates
hi_IN: टिप्पणी निर्माण और अद्यतन

en: Comment deletion
hi_IN: टिप्पणी हटाना

en: Comment events (create, update, delete, spam)
hi_IN: टिप्पणी ईवेंट (बनाएँ, अपडेट करें, हटाएँ, स्पैम करें)

en: Comment marked as spam on "%s"
hi_IN: "%s" पर टिप्पणी को स्पैम के रूप में चिह्नित किया गया

en: Comment moved to trash on "%s"
hi_IN: "%s" पर टिप्पणी को ट्रैश में ले जाया गया

en: Comment on "%s"
hi_IN: "%s" पर टिप्पणी करें

en: Comment permanently deleted from "%s"
hi_IN: "%s" से टिप्पणी स्थायी रूप से हटा दी गई

en: Comment restored from trash on "%s"
hi_IN: "%s" पर टिप्पणी ट्रैश से पुनर्स्थापित की गई

en: Comment spam status (spammed/unspammed)
hi_IN: टिप्पणी स्पैम स्थिति (स्पैम/अनस्पैम)

en: Comment status changed from %1$s to %2$s on "%3$s"
hi_IN: "%3$s" पर टिप्पणी की स्थिति %1$s से बदलकर %2$s कर दी गई

en: Comment trash status (trashed/untrashed)
hi_IN: टिप्पणी ट्रैश स्थिति (ट्रैश की गई/अनट्रैश की गई)

en: Comment unmarked as spam on "%s"
hi_IN: "%s" पर टिप्पणी को स्पैम के रूप में अचिह्नित किया गया

en: Comment updated on "%s"
hi_IN: "%s" पर टिप्पणी अपडेट की गई

en: Common Troubleshooting Scenarios
hi_IN: सामान्य समस्या निवारण परिदृश्य

en: Complete weekly activity overview
hi_IN: संपूर्ण साप्ताहिक गतिविधि अवलोकन

en: Compliance Export Requirements
hi_IN: अनुपालन निर्यात आवश्यकताएँ

en: Compliance Guide
hi_IN: अनुपालन मार्गदर्शिका

en: Comprehensive e-commerce tracking for orders, products, customers, payments, and coupon activities - perfect for store owners who need complete visibility.
hi_IN: ऑर्डर, उत्पाद, ग्राहक, भुगतान और कूपन गतिविधियों के लिए व्यापक ई-कॉमर्स ट्रैकिंग - उन स्टोर मालिकों के लिए एकदम सही है जिन्हें पूर्ण दृश्यता की आवश्यकता होती है।

en: Comprehensive guides and tutorials to help you get the most out of Activity Log Pro.
hi_IN: एक्टिविटी लॉग प्रो से अधिकतम लाभ उठाने में आपकी सहायता के लिए व्यापक मार्गदर्शिकाएँ और ट्यूटोरियल।

en: Comprehensive tracking for your WooCommerce store. Monitor order changes, product updates, coupon usage, customer activities, and payment events. Get insights into who is making changes to your store and when.
hi_IN: आपके WooCommerce स्टोर के लिए व्यापक ट्रैकिंग। ऑर्डर में बदलाव, उत्पाद अपडेट, कूपन उपयोग, ग्राहक गतिविधियों और भुगतान घटनाओं पर नज़र रखें। जानें कि आपके स्टोर में कौन और कब बदलाव कर रहा है।

en: Configure JSON and RSS feeds for external access to your activity logs. Feed URLs are automatically generated based on your WordPress permalink structure for maximum compatibility.
hi_IN: अपनी गतिविधि लॉग तक बाहरी पहुँच के लिए JSON और RSS फ़ीड कॉन्फ़िगर करें। अधिकतम अनुकूलता के लिए, फ़ीड URL आपके वर्डप्रेस परमालिंक संरचना के आधार पर स्वचालित रूप से जेनरेट किए जाते हैं।

en: Configure email alerts for critical security events
hi_IN: महत्वपूर्ण सुरक्षा घटनाओं के लिए ईमेल अलर्ट कॉन्फ़िगर करें

en: Configure your caching plugin to exclude feed URLs from caching
hi_IN: फ़ीड URL को कैशिंग से बाहर रखने के लिए अपने कैशिंग प्लगइन को कॉन्फ़िगर करें

en: Configuring Settings
hi_IN: सेटिंग्स कॉन्फ़िगर करना

en: Congratulations! You've been using Activity Log Pro for %s days. Your ongoing security monitoring is keeping your WordPress site protected.
hi_IN: बधाई हो! आप %s दिनों से एक्टिविटी लॉग प्रो का इस्तेमाल कर रहे हैं। आपकी निरंतर सुरक्षा निगरानी आपकी वर्डप्रेस साइट को सुरक्षित रख रही है।

en: Congratulations! You've successfully tracked %s activities across your site. Your comprehensive security monitoring is helping protect your WordPress site.
hi_IN: बधाई हो! आपने अपनी साइट पर %s गतिविधियों को सफलतापूर्वक ट्रैक कर लिया है। आपकी व्यापक सुरक्षा निगरानी आपकी वर्डप्रेस साइट की सुरक्षा में मदद कर रही है।

en: Consider enabling login notifications to inform users their actions are being logged
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को यह सूचित करने के लिए कि उनके कार्य लॉग किए जा रहे हैं, लॉगिन सूचनाएँ सक्षम करने पर विचार करें

en: Consider external storage solutions for long-term log retention
hi_IN: दीर्घकालिक लॉग प्रतिधारण के लिए बाह्य भंडारण समाधानों पर विचार करें

en: Consider integrating with dedicated compliance management systems
hi_IN: समर्पित अनुपालन प्रबंधन प्रणालियों के साथ एकीकरण पर विचार करें

en: Consider integrating with external security monitoring systems
hi_IN: बाहरी सुरक्षा निगरानी प्रणालियों के साथ एकीकरण पर विचार करें

en: Contact us within 30 days of purchase to request your refund. That's it.
hi_IN: अपनी धनवापसी के लिए खरीदारी के 30 दिनों के भीतर हमसे संपर्क करें। बस।

en: Content & Media
hi_IN: सामग्री और मीडिया

en: Content Updates
hi_IN: सामग्री अपडेट

en: Content updated for "%s"
hi_IN: "%s" के लिए सामग्री अपडेट की गई

en: Control whether multiple log entries can show expanded details at the same time, or if only one entry can be expanded at once.
hi_IN: नियंत्रित करें कि क्या एकाधिक लॉग प्रविष्टियाँ एक ही समय में विस्तारित विवरण दिखा सकती हैं, या एक बार में केवल एक प्रविष्टि विस्तारित की जा सकती है।

en: Copy System Information to Clipboard
hi_IN: सिस्टम जानकारी को क्लिपबोर्ड पर कॉपी करें

en: Copy all system diagnostic information to your clipboard for support purposes.
hi_IN: समर्थन उद्देश्यों के लिए सभी सिस्टम डायग्नोस्टिक जानकारी को अपने क्लिपबोर्ड पर कॉपी करें।

en: Copy to Clipboard
hi_IN: क्लिपबोर्ड पर कॉपी करें

en: Copy to clipboard
hi_IN: क्लिपबोर्ड पर कॉपी करें

en: Core Environment
hi_IN: कोर पर्यावरण

en: Core Track Events
hi_IN: कोर ट्रैक इवेंट

en: Could not initialize the WordPress filesystem.
hi_IN: वर्डप्रेस फ़ाइल सिस्टम आरंभ नहीं किया जा सका.

en: Coupon management
hi_IN: कूपन प्रबंधन

en: Created
hi_IN: बनाया था

en: Created new %1$s: "%2$s"
hi_IN: नया %1$s बनाया गया: "%2$s"

en: Creating Troubleshooting Reports
hi_IN: समस्या निवारण रिपोर्ट बनाना

en: Critical Changes
hi_IN: महत्वपूर्ण परिवर्तन

en: Cron Status:
hi_IN: क्रॉन स्थिति:

en: Custom Post Type: %1$s "%2$s" created
hi_IN: कस्टम पोस्ट प्रकार: %1$s "%2$s" बनाया गया

en: Custom Post Type: %1$s "%2$s" permanently deleted
hi_IN: कस्टम पोस्ट प्रकार: %1$s "%2$s" स्थायी रूप से हटा दिया गया

en: Custom Post Type: %1$s "%2$s" published
hi_IN: कस्टम पोस्ट प्रकार: %1$s "%2$s" प्रकाशित

en: Custom Post Type: %1$s "%2$s" updated
hi_IN: कस्टम पोस्ट प्रकार: %1$s "%2$s" अपडेट किया गया

en: Custom Post Type: %1$s title changed from "%2$s" to "%3$s"
hi_IN: कस्टम पोस्ट प्रकार: %1$s शीर्षक "%2$s" से बदलकर "%3$s" कर दिया गया

en: Custom Solutions
hi_IN: कस्टम समाधान

en: Customer Activity Monitoring
hi_IN: ग्राहक गतिविधि निगरानी

en: Customer account creation
hi_IN: ग्राहक खाता निर्माण

en: Customer information updates
hi_IN: ग्राहक जानकारी अपडेट

en: Customers
hi_IN: ग्राहकों

en: Customize the day and time when digest reports are sent. Times are based on your WordPress site timezone. Monday at 8:00 AM is a popular choice for weekly business reports.
hi_IN: डाइजेस्ट रिपोर्ट भेजने का दिन और समय अपनी पसंद के अनुसार तय करें। समय आपकी वर्डप्रेस साइट के समय क्षेत्र पर आधारित होता है। साप्ताहिक व्यावसायिक रिपोर्ट के लिए सोमवार सुबह 8:00 बजे का समय एक लोकप्रिय विकल्प है।

en: Daily Activity
hi_IN: प्रतिदिन की गतिविधि

en: Daily Stats
hi_IN: दैनिक आँकड़े

en: Dashboard widget shows activity trends without visiting logs page.
hi_IN: डैशबोर्ड विजेट पूर्ण लॉग पृष्ठ पर जाए बिना ही गतिविधि रुझान दिखाता है।

en: Database Engine
hi_IN: डेटाबेस इंजन

en: Database Status
hi_IN: डेटाबेस स्थिति

en: Database Table
hi_IN: डेटाबेस तालिका

en: Database growing? Exclude %1$s and %2$s in %3$s.
hi_IN: डेटाबेस बढ़ रहा है? %3$s में %1$s और %2$s को हटा दें।

en: Date
hi_IN: तारीख

en: Date From
hi_IN: दिनांक से

en: Date Range
hi_IN: तिथि सीमा

en: Date To
hi_IN: दिनांक तक

en: Day of the Month
hi_IN: महीने का दिन

en: Days of the Week
hi_IN: सप्ताह के दिन

en: Deactivate
hi_IN: निष्क्रिय करें

en: Default Chart Type:
hi_IN: डिफ़ॉल्ट चार्ट प्रकार:

en: Default WordPress menu order
hi_IN: डिफ़ॉल्ट वर्डप्रेस मेनू क्रम

en: Delete
hi_IN: मिटाना

en: Deleted %1$d logs older than %2$d days
hi_IN: %2$d दिनों से पुराने %1$d लॉग हटाए गए

en: Deleted %1$s: "%2$s"
hi_IN: %1$s हटाया गया: "%2$s"

en: Deliver on:
hi_IN: वितरित करें:

en: Delivery Schedule
hi_IN: वितरण कार्यक्रम

en: Description
hi_IN: विवरण

en: Detailed Audit Trails
hi_IN: विस्तृत ऑडिट ट्रेल्स

en: Developer
hi_IN: डेवलपर

en: Direct Preview URL
hi_IN: प्रत्यक्ष पूर्वावलोकन URL

en: Disabled
hi_IN: अक्षम

en: Dismiss Quick Tips
hi_IN: त्वरित सुझाव खारिज करें

en: Display a notification message on the WordPress login page.
hi_IN: वर्डप्रेस लॉगिन पृष्ठ पर एक अधिसूचना संदेश प्रदर्शित करें।

en: Do I need to have coding skills to use Activity Log Pro?
hi_IN: क्या एक्टिविटी लॉग प्रो का उपयोग करने के लिए मुझे कोडिंग कौशल की आवश्यकता है?

en: Do you offer a trial or refunds?
hi_IN: क्या आप परीक्षण या धन वापसी की पेशकश करते हैं?

en: Do you offer support if I need help?
hi_IN: यदि मुझे सहायता की आवश्यकता हो तो क्या आप सहायता प्रदान करेंगे?

en: Document data processing activities
hi_IN: दस्तावेज़ डेटा प्रसंस्करण गतिविधियाँ

en: Document security incident investigations
hi_IN: सुरक्षा घटना की जांच का दस्तावेजीकरण करें

en: Document your log review procedures
hi_IN: अपनी लॉग समीक्षा प्रक्रियाओं का दस्तावेजीकरण करें

en: Documentation
hi_IN: प्रलेखन

en: Download Premium Plugin
hi_IN: प्रीमियम प्लगइन डाउनलोड करें

en: Download the premium add-on after purchase.
hi_IN: खरीद के बाद प्रीमियम ऐड-ऑन डाउनलोड करें।

en: Drop-in
hi_IN: झांकना

en: Drop-ins
hi_IN: बूंद-इन

en: EXACT MATCHING
hi_IN: सटीक मिलान

en: Each comment event includes relevant details such as the comment author, content, associated post, and the user who performed the action.
hi_IN: प्रत्येक टिप्पणी ईवेंट में प्रासंगिक विवरण शामिल होते हैं, जैसे टिप्पणी लेखक, विषय-वस्तु, संबद्ध पोस्ट, तथा वह उपयोगकर्ता जिसने कार्रवाई की।

en: Each integration provides specialized tracking for activities specific to that plugin. You can enable or disable individual integrations based on your needs.
hi_IN: प्रत्येक एकीकरण उस प्लगइन से संबंधित गतिविधियों के लिए विशेष ट्रैकिंग प्रदान करता है। आप अपनी आवश्यकताओं के आधार पर अलग-अलग एकीकरणों को सक्षम या अक्षम कर सकते हैं।

en: Effective Log Filtering for Troubleshooting
hi_IN: समस्या निवारण के लिए प्रभावी लॉग फ़िल्टरिंग

en: Email
hi_IN: ईमेल

en: Email Address
hi_IN: मेल पता

en: Email Report Frequency
hi_IN: ईमेल रिपोर्ट आवृत्ति

en: Email Report Recipients
hi_IN: ईमेल रिपोर्ट प्राप्तकर्ता

en: Email Reports
hi_IN: ईमेल रिपोर्ट

en: Email Schedule Status
hi_IN: ईमेल शेड्यूल स्थिति

en: Email Test & Preview
hi_IN: ईमेल परीक्षण और पूर्वावलोकन

en: Enable Feeds
hi_IN: फ़ीड सक्षम करें

en: Enable JSON feed
hi_IN: JSON फ़ीड सक्षम करें

en: Enable Live Monitor to see activity events in real-time.
hi_IN: वास्तविक समय में गतिविधि ईवेंट देखने के लिए लाइव मॉनिटर सक्षम करें.

en: Enable RSS feed
hi_IN: RSS फ़ीड सक्षम करें

en: Enable Reports
hi_IN: रिपोर्ट सक्षम करें

en: Enable Security events tracking for enhanced site security monitoring
hi_IN: उन्नत साइट सुरक्षा निगरानी के लिए सुरक्षा ईवेंट ट्रैकिंग सक्षम करें

en: Enable Security events tracking in Settings to monitor failed login attempts and suspicious activities
hi_IN: असफल लॉगिन प्रयासों और संदिग्ध गतिविधियों पर नज़र रखने के लिए सेटिंग्स में सुरक्षा ईवेंट ट्रैकिंग सक्षम करें

en: Enable and customize a notification message that appears after users log in, informing them that their actions are being logged.
hi_IN: उपयोगकर्ताओं के लॉग इन करने के बाद प्रदर्शित होने वाले अधिसूचना संदेश को सक्षम और अनुकूलित करें, जो उन्हें सूचित करता है कि उनके कार्यों को लॉग किया जा रहा है।

en: Enable automated activity digest reports
hi_IN: स्वचालित गतिविधि डाइजेस्ट रिपोर्ट सक्षम करें

en: Enable automated email digest reports containing comprehensive website activity summaries, security highlights, and business insights delivered on your chosen schedule.
hi_IN: अपने चुने हुए शेड्यूल पर व्यापक वेबसाइट गतिविधि सारांश, सुरक्षा हाइलाइट्स और व्यावसायिक अंतर्दृष्टि वाली स्वचालित ईमेल डाइजेस्ट रिपोर्ट सक्षम करें।

en: Enable feeds to access activity logs via JSON or RSS formats. This can be useful for integrations with other systems.
hi_IN: JSON या RSS फ़ॉर्मैट के ज़रिए गतिविधि लॉग तक पहुँचने के लिए फ़ीड सक्षम करें। यह अन्य सिस्टम के साथ एकीकरण के लिए उपयोगी हो सकता है।

en: Enable to display log events instantly on the logs page without manual refreshing. Ideal for real-time monitoring of system activities. This function makes an AJAX request to fetch the latest log data without refreshing the entire page. Good for monitoring suspect events in real-time.
hi_IN: लॉग पेज पर बिना मैन्युअल रीफ़्रेश किए लॉग इवेंट तुरंत प्रदर्शित करने की सुविधा। सिस्टम गतिविधियों की रीयल-टाइम निगरानी के लिए आदर्श। यह फ़ंक्शन पूरे पेज को रीफ़्रेश किए बिना नवीनतम लॉग डेटा प्राप्त करने के लिए AJAX अनुरोध भेजता है। वास्तविक समय में संदिग्ध घटनाओं की निगरानी के लिए उपयुक्त।

en: Enabled
hi_IN: सक्रिय

en: End date
hi_IN: अंतिम तिथि

en: Enhanced IP address privacy controls available in premium version.
hi_IN: प्रीमियम संस्करण में उन्नत आईपी पता गोपनीयता नियंत्रण उपलब्ध है।

en: Enhanced Security Features
hi_IN: उन्नत सुरक्षा सुविधाएँ

en: Enhanced security insights, detailed exports, and priority support
hi_IN: उन्नत सुरक्षा अंतर्दृष्टि, विस्तृत निर्यात और प्राथमिकता समर्थन

en: Ensure you are using the correct feed URL
hi_IN: सुनिश्चित करें कि आप सही फ़ीड URL का उपयोग कर रहे हैं

en: Enter email address
hi_IN: ईमेल पता दर्ज करें

en: Enter email addresses that should receive digest reports. Each address should be on a new line. Only valid email addresses will be saved.
hi_IN: वे ईमेल पते दर्ज करें जिन्हें डाइजेस्ट रिपोर्ट प्राप्त होनी चाहिए। प्रत्येक पता एक नई पंक्ति में होना चाहिए। केवल मान्य ईमेल पते ही सहेजे जाएँगे।

en: Enter option names to exclude from logging, one per line. Supports wildcards (*) for pattern matching.
hi_IN: लॉगिंग से बाहर रखने के लिए विकल्प नाम दर्ज करें, प्रति पंक्ति एक। पैटर्न मिलान के लिए वाइल्डकार्ड (*) का समर्थन करता है।

en: Enter option names to exclude from logging, one per line. You can find option names in the "Object" column of your activity logs. Common examples include automated processes like cookie scans, transients, and auto-saves that generate excessive logs without user interaction. Also, use the Filter icon to automatically exclude option names from the "Object" column in Logs page.
hi_IN: लॉगिंग से बाहर करने के लिए विकल्पों के नाम दर्ज करें, प्रति पंक्ति एक। आप अपने गतिविधि लॉग के "ऑब्जेक्ट" कॉलम में विकल्पों के नाम पा सकते हैं। सामान्य उदाहरणों में कुकी स्कैन, ट्रांज़िएंट और ऑटो-सेव जैसी स्वचालित प्रक्रियाएँ शामिल हैं जो उपयोगकर्ता की सहभागिता के बिना अत्यधिक लॉग उत्पन्न करती हैं। इसके अलावा, लॉग पृष्ठ के "ऑब्जेक्ट" कॉलम से विकल्पों के नामों को स्वचालित रूप से बाहर करने के लिए फ़िल्टर आइकन का उपयोग करें।

en: Enter your license key in the plugin settings to enable premium features and updates.
hi_IN: प्रीमियम सुविधाओं और अपडेट को सक्षम करने के लिए प्लगइन सेटिंग्स में अपनी लाइसेंस कुंजी दर्ज करें।

en: Establish a regular schedule for exporting and archiving logs
hi_IN: लॉग निर्यात और संग्रहीत करने के लिए एक नियमित शेड्यूल स्थापित करें

en: Event
hi_IN: आयोजन

en: Event Filtering
hi_IN: ईवेंट फ़िल्टरिंग

en: Event Filtering & Exclusions
hi_IN: ईवेंट फ़िल्टरिंग और बहिष्करण

en: Event Tracking
hi_IN: इवेंट ट्रैकिंग

en: Event Tracking Options
hi_IN: ईवेंट ट्रैकिंग विकल्प

en: Event Type
hi_IN: घटना का प्रकार

en: Event Types
hi_IN: घटना के प्रकार

en: Events
hi_IN: घटनाएँ

en: Every day
hi_IN: रोज रोज

en: Every month
hi_IN: प्रत्येक माह

en: Every week (recommended for most sites)
hi_IN: हर सप्ताह (अधिकांश साइटों के लिए अनुशंसित)

en: Example custom post types that could be excluded:
hi_IN: उदाहरण कस्टम पोस्ट प्रकार जिन्हें बाहर रखा जा सकता है:

en: Excellent tracking! You've logged %s+ plugin, theme, and setting changes. Activity Log Pro is providing comprehensive oversight of your WordPress site modifications.
hi_IN: बेहतरीन ट्रैकिंग! आपने %s+ प्लगइन, थीम और सेटिंग में बदलाव लॉग किए हैं। एक्टिविटी लॉग प्रो आपकी वर्डप्रेस साइट में हुए बदलावों पर पूरी नज़र रख रहा है।

en: Exclude specific custom post types from logging. Perfect for high-volume sites with automated post feeds.
hi_IN: विशिष्ट कस्टम पोस्ट प्रकारों को लॉगिंग से बाहर रखें। स्वचालित पोस्ट फ़ीड वाली उच्च-मात्रा वाली साइटों के लिए बिल्कुल उपयुक्त।

en: Excluded Option Names
hi_IN: बहिष्कृत विकल्प नाम

en: Excluded Post Types
hi_IN: बहिष्कृत पोस्ट प्रकार

en: Excludes anything containing "cache" anywhere in the name
hi_IN: नाम में कहीं भी "कैश" युक्त किसी भी चीज़ को शामिल न करें

en: Excludes anything ending with "_backup" (like site_backup, user_backup)
hi_IN: "_backup" से समाप्त होने वाली किसी भी चीज़ को शामिल नहीं करता (जैसे site_backup, user_backup)

en: Excludes anything starting with "temp_" (like temp_data, temp_cache)
hi_IN: "temp_" से शुरू होने वाली किसी भी चीज़ को शामिल न करें (जैसे temp_data, temp_cache)

en: Excludes only "user_settings" (exact match)
hi_IN: केवल "user_settings" (सटीक मिलान) को शामिल नहीं करता

en: Exclusions in Settings
hi_IN: सेटिंग्स में बहिष्करण

en: Expert Team Access
hi_IN: विशेषज्ञ टीम की पहुँच

en: Export
hi_IN: निर्यात

en: Export & SIEM
hi_IN: निर्यात और SIEM

en: Export Activity Logs
hi_IN: गतिविधि लॉग निर्यात करें

en: Export Format
hi_IN: निर्यात प्रारूप

en: Export Formats
hi_IN: निर्यात प्रारूप

en: Export Logs
hi_IN: लॉग निर्यात करें

en: Export Options
hi_IN: निर्यात विकल्प

en: Export Process
hi_IN: निर्यात प्रक्रिया

en: Export activity logs in structured JSON format for external analysis, reporting, and integration with third-party security tools and monitoring systems.
hi_IN: बाह्य विश्लेषण, रिपोर्टिंग और तृतीय-पक्ष सुरक्षा उपकरणों और निगरानी प्रणालियों के साथ एकीकरण के लिए संरचित JSON प्रारूप में गतिविधि लॉग निर्यात करें।

en: Export and archive logs regularly for compliance purposes
hi_IN: अनुपालन उद्देश्यों के लिए नियमित रूप से लॉग निर्यात और संग्रहित करें

en: Export logs to CSV, JSON, and other formats
hi_IN: लॉग को CSV, JSON और अन्य प्रारूपों में निर्यात करें

en: Export the filtered logs as CSV or JSON
hi_IN: फ़िल्टर किए गए लॉग को CSV या JSON के रूप में निर्यात करें

en: Export your activity logs in structured JSON format for integration with external systems, SIEM tools, or custom analytics platforms. Secure token-based access ensures your data remains protected.
hi_IN: बाहरी सिस्टम, SIEM टूल या कस्टम एनालिटिक्स प्लेटफ़ॉर्म के साथ एकीकरण के लिए अपने गतिविधि लॉग को संरचित JSON फ़ॉर्मेट में निर्यात करें। सुरक्षित टोकन-आधारित पहुँच सुनिश्चित करती है कि आपका डेटा सुरक्षित रहे।

en: Exported files can be imported into spreadsheet applications, databases, or other analysis tools.
hi_IN: निर्यातित फ़ाइलों को स्प्रेडशीट अनुप्रयोगों, डेटाबेस या अन्य विश्लेषण उपकरणों में आयात किया जा सकता है।

en: Exporting Activity Logs
hi_IN: गतिविधि लॉग निर्यात करना

en: Extend Activity Log Pro's capabilities with our powerful integration system. Each integration adds specialised logging for popular WordPress plugins, providing detailed insights into user actions and system changes within those plugins.
hi_IN: हमारे शक्तिशाली एकीकरण सिस्टम के साथ एक्टिविटी लॉग प्रो की क्षमताओं का विस्तार करें। प्रत्येक एकीकरण लोकप्रिय वर्डप्रेस प्लगइन्स के लिए विशेष लॉगिंग जोड़ता है, जो उन प्लगइन्स के भीतर उपयोगकर्ता क्रियाओं और सिस्टम परिवर्तनों की विस्तृत जानकारी प्रदान करता है।

en: Extended log retention and advanced filtering
hi_IN: विस्तारित लॉग अवधारण और उन्नत फ़िल्टरिंग

en: Extension interface not available.
hi_IN: एक्सटेंशन इंटरफ़ेस उपलब्ध नहीं है.

en: FAQ
hi_IN: अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

en: Failed Logins
hi_IN: असफल लॉगिन

en: Failed to activate premium integration.
hi_IN: प्रीमियम एकीकरण सक्रिय करने में विफल.

en: Failed to add exclusion. Please try again.
hi_IN: बहिष्करण जोड़ने में विफल. कृपया पुनः प्रयास करें.

en: Failed to deactivate premium integration.
hi_IN: प्रीमियम एकीकरण निष्क्रिय करने में विफल.

en: Failed to dismiss notice.
hi_IN: नोटिस खारिज करने में विफल.

en: Failed to generate email preview:
hi_IN: ईमेल पूर्वावलोकन उत्पन्न करने में विफल:

en: Failed to load preview.
hi_IN: पूर्वावलोकन लोड करने में विफल.

en: Failed to parse API response.
hi_IN: API प्रतिक्रिया पार्स करने में विफल.

en: Failed to process the uploaded file.
hi_IN: अपलोड की गई फ़ाइल संसाधित करने में विफल.

en: Failed to retrieve IP information:
hi_IN: IP जानकारी प्राप्त करने में विफल:

en: Failed to save the file. Please check directory permissions.
hi_IN: फ़ाइल सहेजने में विफल. कृपया निर्देशिका अनुमतियाँ जाँचें.

en: Failed to send test digest email.
hi_IN: परीक्षण डाइजेस्ट ईमेल भेजने में विफल.

en: Failed to send test email.
hi_IN: परीक्षण ईमेल भेजने में विफल.

en: Failed to update rating request data.
hi_IN: रेटिंग अनुरोध डेटा अपडेट करने में विफल.

en: Failed to update view preference.
hi_IN: दृश्य वरीयता अद्यतन करने में विफल.

en: Feed Settings
hi_IN: फ़ीड सेटिंग्स

en: Feed URL Compatibility
hi_IN: फ़ीड URL संगतता

en: Feed URLs typically end with /feed/activity-log/ or /wp-json/activity-log-pro/v1/feed/
hi_IN: फ़ीड URL आमतौर पर /feed/activity-log/ या /wp-json/activity-log-pro/v1/feed/ के साथ समाप्त होते हैं

en: Feed token generated successfully.
hi_IN: फ़ीड टोकन सफलतापूर्वक जनरेट किया गया.

en: Feed type is required.
hi_IN: फ़ीड प्रकार आवश्यक है.

en: Feeds
hi_IN: फ़ीड

en: File path:
hi_IN: दस्तावेज पथ:

en: File size exceeds the maximum allowed limit of 1MB.
hi_IN: फ़ाइल का आकार अधिकतम स्वीकृत सीमा 1MB से अधिक है.

en: File upload failed.
hi_IN: फ़ाइल अपलोड विफल.

en: File uploaded successfully.
hi_IN: फ़ाइल सफलतापूर्वक अपलोड की गई।

en: Filter by IP address to track activities from specific locations.
hi_IN: विशिष्ट स्थानों से गतिविधियों को ट्रैक करने के लिए आईपी पते द्वारा फ़िल्टर करें।

en: Filter by relevant event types (plugins, settings, posts, etc.)
hi_IN: प्रासंगिक ईवेंट प्रकारों (प्लगइन्स, सेटिंग्स, पोस्ट, आदि) के आधार पर फ़िल्टर करें

en: Filter the logs to relevant events
hi_IN: लॉग को प्रासंगिक घटनाओं के अनुसार फ़िल्टर करें

en: Filtering & Searching
hi_IN: फ़िल्टरिंग और खोज

en: Filtering & Searching the Activity Log
hi_IN: गतिविधि लॉग को फ़िल्टर करना और खोजना

en: First Steps Checklist
hi_IN: प्रथम चरण चेकलिस्ट

en: Flexible Privacy Levels
hi_IN: लचीले गोपनीयता स्तर

en: Follow us for updates:
hi_IN: अपडेट के लिए हमें फ़ॉलो करें:

en: Follow us on BlueSky
hi_IN: ब्लूस्काई पर हमें फॉलो करें

en: Follow us on WordPress
hi_IN: वर्डप्रेस पर हमें फॉलो करें

en: Follow us on X
hi_IN: हमें X पर फ़ॉलो करें

en: For EU General Data Protection Regulation (GDPR) compliance:
hi_IN: यूरोपीय संघ के सामान्य डेटा संरक्षण विनियमन (GDPR) अनुपालन के लिए:

en: For Payment Card Industry Data Security Standard compliance:
hi_IN: भुगतान कार्ड उद्योग डेटा सुरक्षा मानक अनुपालन के लिए:

en: For healthcare organizations subject to HIPAA:
hi_IN: HIPAA के अधीन स्वास्थ्य सेवा संगठनों के लिए:

en: For more information:
hi_IN: अधिक जानकारी के लिए:

en: For ongoing issues or when working with support teams:
hi_IN: चल रही समस्याओं के लिए या सहायता टीमों के साथ काम करते समय:

en: For security reasons, it is recommended to keep feeds private and use API keys for authentication when integrating with external systems.
hi_IN: सुरक्षा कारणों से, बाहरी प्रणालियों के साथ एकीकरण करते समय फ़ीड को निजी रखने और प्रमाणीकरण के लिए API कुंजियों का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

en: Frequently Asked Questions
hi_IN: अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्नों

en: Fri
hi_IN: शुक्र

en: Friday
hi_IN: शुक्रवार

en: From
hi_IN: से

en: From:
hi_IN: से:

en: GDPR Compliance
hi_IN: जीडीपीआर अनुपालन

en: GDPR Compliance Support
hi_IN: GDPR अनुपालन सहायता

en: General Settings
hi_IN: सामान्य सेटिंग्स

en: Generate New Token
hi_IN: नया टोकन जनरेट करें

en: Generate secure JSON and RSS feeds from %s.
hi_IN: %s से सुरक्षित JSON और RSS फ़ीड उत्पन्न करें.

en: Generating a new token will invalidate the old URL.
hi_IN: नया टोकन बनाने से पुराना URL अमान्य हो जाएगा.

en: Geographical Insights
hi_IN: भौगोलिक अंतर्दृष्टि

en: Get Premium
hi_IN: प्रीमियम प्राप्त करें

en: Get Premium below to unlock advanced logging capabilities for your favorite WordPress plugins. More integrations coming soon.
hi_IN: अपने पसंदीदा वर्डप्रेस प्लगइन्स के लिए उन्नत लॉगिंग क्षमताओं को अनलॉक करने के लिए नीचे प्रीमियम प्राप्त करें। जल्द ही और भी एकीकरण उपलब्ध होंगे।

en: Get Support
hi_IN: समर्थन प्राप्त करें

en: Get dedicated email support with faster response times, direct access to our development team, and priority handling of your questions and feature requests.
hi_IN: तीव्र प्रतिक्रिया समय, हमारी विकास टीम तक सीधी पहुंच, तथा आपके प्रश्नों और सुविधा अनुरोधों का प्राथमिकता से निपटान के साथ समर्पित ईमेल सहायता प्राप्त करें।

en: Get detailed geolocation information for IP addresses with interactive maps, location details, ISP data, and visual plotting of user activities for enhanced security analysis.
hi_IN: उन्नत सुरक्षा विश्लेषण के लिए इंटरैक्टिव मानचित्र, स्थान विवरण, आईएसपी डेटा और उपयोगकर्ता गतिविधियों की दृश्य प्लॉटिंग के साथ आईपी पते के लिए विस्तृत भौगोलिक स्थान जानकारी प्राप्त करें।

en: Get direct access to our expert support team with priority response times. Whether you need help with setup, customization, or troubleshooting, our team is here to ensure your success.
hi_IN: प्राथमिकता प्रतिक्रिया समय के साथ हमारी विशेषज्ञ सहायता टीम तक सीधी पहुँच प्राप्त करें। चाहे आपको सेटअप, अनुकूलन या समस्या निवारण में सहायता की आवश्यकता हो, हमारी टीम आपकी सफलता सुनिश्चित करने के लिए यहाँ मौजूद है।

en: Get help from our support team or community forums for any questions or issues.
hi_IN: किसी भी प्रश्न या समस्या के लिए हमारी सहायता टीम या सामुदायिक मंच से सहायता प्राप्त करें।

en: Getting Started
hi_IN: शुरू करना

en: Getting Started with Activity Log Pro
hi_IN: एक्टिविटी लॉग प्रो के साथ शुरुआत करना

en: Getting Your Refund
hi_IN: अपना रिफ़ंड प्राप्त करना

en: Great security monitoring! Activity Log Pro has detected %s failed login attempts, helping you identify potential security threats to your WordPress site.
hi_IN: बेहतरीन सुरक्षा निगरानी! एक्टिविटी लॉग प्रो ने %s असफल लॉगिन प्रयासों का पता लगाया है, जिससे आपको अपनी वर्डप्रेस साइट के लिए संभावित सुरक्षा खतरों की पहचान करने में मदद मिलेगी।

en: HIPAA Compliance
hi_IN: HIPAA अनुपालन

en: HTML (Web page)
hi_IN: HTML (वेब पेज)

en: Has Activity Log Pro added value?⭐
hi_IN: क्या एक्टिविटी लॉग प्रो ने मूल्य जोड़ा है?⭐

en: Hello,
hi_IN: नमस्ते,

en: Help
hi_IN: मदद

en: Here's how it works:
hi_IN: यह ऐसे काम करता है:

en: Hi! I'm Darren, the developer behind Activity Log Pro. Would you mind taking 30 seconds to leave a quick review? It would mean the world to me and help other WordPress users discover this security tool.
hi_IN: नमस्ते! मैं डैरेन हूँ, एक्टिविटी लॉग प्रो का डेवलपर। क्या आप 30 सेकंड का समय निकालकर एक छोटी सी समीक्षा लिख सकते हैं? यह मेरे लिए बहुत मायने रखेगा और दूसरे वर्डप्रेस यूज़र्स को इस सुरक्षा टूल को समझने में मदद करेगा।

en: Hide Full IP Address
hi_IN: पूरा IP पता छिपाएँ

en: Hide/Store Full IP Address
hi_IN: पूरा IP पता छिपाएँ/संग्रहीत करें

en: How can I export my activity logs?
hi_IN: मैं अपनी गतिविधि लॉग कैसे निर्यात कर सकता हूँ?

en: How does Activity Log Pro work?
hi_IN: एक्टिविटी लॉग प्रो कैसे काम करता है?

en: How long to keep activity logs before they are automatically deleted. We recommend deleting logs periodically to avoid large database tables.
hi_IN: गतिविधि लॉग को स्वचालित रूप से हटाए जाने से पहले कितने समय तक रखना है? हम बड़ी डेटाबेस तालिकाओं से बचने के लिए समय-समय पर लॉग हटाने की सलाह देते हैं।

en: How to Get Premium
hi_IN: प्रीमियम कैसे प्राप्त करें

en: I already did
hi_IN: मैंने पहले से ही कर लिया

en: I consent to having this website store my submitted information. To submit this form, you need to accept our
hi_IN: मैं इस वेबसाइट पर मेरी सबमिट की गई जानकारी संग्रहीत करने की सहमति देता/देती हूँ। यह फ़ॉर्म सबमिट करने के लिए, आपको हमारी

en: ID
hi_IN: पहचान

en: IP Address
hi_IN: आईपी पता

en: IP Address Location Mapping
hi_IN: आईपी पता स्थान मानचित्रण

en: IP Tracking
hi_IN: आईपी ट्रैकिंग

en: IP address is required.
hi_IN: आईपी पता आवश्यक है.

en: IP address privacy controls
hi_IN: आईपी पता गोपनीयता नियंत्रण

en: If feed URLs are not working, check your <a href="%s">permalink settings</a> and ensure your web server supports your chosen permalink structure.
hi_IN: यदि फ़ीड URL काम नहीं कर रहे हैं, तो अपनी <a href="%s">पर्मालिंक सेटिंग्स की</a> जांच करें और सुनिश्चित करें कि आपका वेब सर्वर आपके द्वारा चुनी गई पर्मालिंक संरचना का समर्थन करता है।

en: If you believe this is an error, please contact your site administrator for assistance.
hi_IN: यदि आपको लगता है कि यह एक त्रुटि है, तो कृपया सहायता के लिए अपने साइट व्यवस्थापक से संपर्क करें।

en: If you experience issues with JSON or RSS feed URLs (such as 404 errors):
hi_IN: यदि आपको JSON या RSS फ़ीड URL (जैसे 404 त्रुटियाँ) के साथ समस्याएँ आती हैं:

en: If you like
hi_IN: यदि आप चाहते हैं

en: If you like Activity Log Pro, %s.
hi_IN: यदि आपको एक्टिविटी लॉग प्रो पसंद है, तो %s.

en: If you think Activity Log Pro has added valuable insights to user and system activity on your site, would you mind taking a minute to
hi_IN: यदि आपको लगता है कि एक्टिविटी लॉग प्रो ने आपकी साइट पर उपयोगकर्ता और सिस्टम गतिविधि के बारे में मूल्यवान जानकारी जोड़ी है, तो क्या आप एक मिनट निकालकर इस पर विचार करना चाहेंगे?

en: Inactive
hi_IN: निष्क्रिय

en: Inside the WP "Dashboard" menu
hi_IN: WP "डैशबोर्ड" मेनू के अंदर

en: Inside the WP "Tools" menu
hi_IN: WP "टूल्स" मेनू के अंदर

en: Install and activate the premium plugin via your WordPress dashboard.
hi_IN: अपने वर्डप्रेस डैशबोर्ड के माध्यम से प्रीमियम प्लगइन स्थापित और सक्रिय करें।

en: Installed Plugins
hi_IN: स्थापित प्लगइन्स

en: Installed Themes
hi_IN: इंस्टॉल की गई थीम

en: Insufficient permissions to edit this post.
hi_IN: इस पोस्ट को संपादित करने के लिए अनुमतियाँ अपर्याप्त हैं.

en: Integration Active
hi_IN: एकीकरण सक्रिय

en: Integration ID is required.
hi_IN: एकीकरण आईडी आवश्यक है.

en: Integration Not Active
hi_IN: एकीकरण सक्रिय नहीं है

en: Integration activated successfully.
hi_IN: एकीकरण सफलतापूर्वक सक्रिय हुआ.

en: Integration deactivated successfully.
hi_IN: एकीकरण सफलतापूर्वक निष्क्रिय किया गया.

en: Integration file not found.
hi_IN: एकीकरण फ़ाइल नहीं मिली.

en: Integration file uploaded successfully.
hi_IN: एकीकरण फ़ाइल सफलतापूर्वक अपलोड की गई.

en: Integrations
hi_IN: एकीकरण

en: Invalid IP address format.
hi_IN: अमान्य IP पता प्रारूप.

en: Invalid action type.
hi_IN: अमान्य कार्रवाई प्रकार.

en: Invalid action.
hi_IN: अमान्य कार्रवाई.

en: Invalid download type.
hi_IN: अमान्य डाउनलोड प्रकार.

en: Invalid feed type.
hi_IN: अमान्य फ़ीड प्रकार.

en: Invalid file name.
hi_IN: अमान्य फ़ाइल नाम.

en: Invalid file type. Only PHP files are allowed.
hi_IN: अमान्य फ़ाइल प्रकार. केवल PHP फ़ाइलें ही अनुमत हैं.

en: Invalid integration file. The file does not contain the expected integration class "%s".
hi_IN: अमान्य एकीकरण फ़ाइल. फ़ाइल में अपेक्षित एकीकरण वर्ग "%s" नहीं है.

en: Invalid log ID.
hi_IN: अमान्य लॉग आईडी.

en: Invalid security token.
hi_IN: अमान्य सुरक्षा टोकन.

en: Invalid tip index.
hi_IN: अमान्य टिप सूचकांक.

en: Invalid token format provided.
hi_IN: अमान्य टोकन प्रारूप प्रदान किया गया.

en: Is my Activity Log Pro license automatically renewed?
hi_IN: क्या मेरा एक्टिविटी लॉग प्रो लाइसेंस स्वचालित रूप से नवीनीकृत हो जाता है?

en: Is my data secure?
hi_IN: क्या मेरा डेटा सुरक्षित है?

en: It depends on your license. Our Personal Premium license covers 1 site under your ownership. Our Business Premium license covers 3 sites under your ownership. Finally our Developer Premium license covers 20 sites under your ownership. Note: the Developer license may not be used to resell as part of other software bundles. If these are detected, and are abusing our system, the license key will get banned. As per our Terms.
hi_IN: यह आपके लाइसेंस पर निर्भर करता है। हमारा पर्सनल प्रीमियम लाइसेंस आपके स्वामित्व वाली 1 साइट को कवर करता है। हमारा बिज़नेस प्रीमियम लाइसेंस आपके स्वामित्व वाली 3 साइटों को कवर करता है। अंततः, हमारा डेवलपर प्रीमियम लाइसेंस आपके स्वामित्व वाली 20 साइटों को कवर करता है। ध्यान दें: डेवलपर लाइसेंस का इस्तेमाल अन्य सॉफ़्टवेयर बंडलों के हिस्से के रूप में पुनर्विक्रय के लिए नहीं किया जा सकता है। अगर ये पाए जाते हैं और हमारे सिस्टम का दुरुपयोग कर रहे हैं, तो लाइसेंस कुंजी प्रतिबंधित कर दी जाएगी। हमारी शर्तों के अनुसार।

en: Items Per Page
hi_IN: प्रति पृष्ठ आइटम

en: JSON
hi_IN: जेएसओएन

en: JSON Feed
hi_IN: JSON फ़ीड

en: JSON Feed Log Export
hi_IN: JSON फ़ीड लॉग निर्यात

en: JSON feed (Premium) for structured data export
hi_IN: संरचित डेटा निर्यात के लिए JSON फ़ीड (प्रीमियम)

en: JSON feed access with secure token authentication available in premium version.
hi_IN: प्रीमियम संस्करण में सुरक्षित टोकन प्रमाणीकरण के साथ JSON फ़ीड एक्सेस उपलब्ध है।

en: Join thousands of WordPress professionals who trust Activity Log Pro Premium to keep their sites secure and monitored.
hi_IN: उन हजारों वर्डप्रेस पेशेवरों में शामिल हों जो अपनी साइटों को सुरक्षित और निगरानी में रखने के लिए एक्टिविटी लॉग प्रो प्रीमियम पर भरोसा करते हैं।

en: Keep your database trim - set a Log Retention Period in %s.
hi_IN: अपने डेटाबेस को ट्रिम रखें - %s में लॉग रिटेंशन अवधि सेट करें।

en: Key Benefits
hi_IN: मुख्य लाभ

en: Large database? Exclude %1$s wildcards in %2$s.
hi_IN: बड़ा डेटाबेस? %2$s में %1$s वाइल्डकार्ड निकालें.

en: Last 14 Days
hi_IN: पिछले 14 दिन

en: Last 30 Days
hi_IN: पिछले 30 दिन

en: Last 7 Days
hi_IN: पिछले 7 दिन

en: Last Cleanup Run
hi_IN: अंतिम क्लीनअप रन

en: Last Sent:
hi_IN: अंतिम भेजा गया:

en: Learn More
hi_IN: और अधिक जानें

en: Learn how to unsubscribe or stop receiving these Digest Email Reports.
hi_IN: जानें कि इन डाइजेस्ट ईमेल रिपोर्ट्स की सदस्यता कैसे समाप्त करें या उन्हें प्राप्त करना कैसे बंद करें।

en: Learn the basics and get up and running with Activity Log Pro in minutes.
hi_IN: मूल बातें सीखें और एक्टिविटी लॉग प्रो के साथ मिनटों में काम करना शुरू करें।

en: Licence
hi_IN: लाइसेंस

en: Live Monitor
hi_IN: लाइव मॉनिटर

en: Live Monitor is particularly useful for security monitoring or when troubleshooting issues in real-time. It makes an AJAX request to fetch the latest log data without refreshing the entire page.
hi_IN: लाइव मॉनिटर सुरक्षा निगरानी या वास्तविक समय में समस्याओं के निवारण के लिए विशेष रूप से उपयोगी है। यह पूरे पृष्ठ को रीफ़्रेश किए बिना नवीनतम लॉग डेटा प्राप्त करने के लिए AJAX अनुरोध करता है।

en: Live monitoring active
hi_IN: लाइव निगरानी सक्रिय

en: Loading chart...
hi_IN: चार्ट लोड हो रहा है...

en: Loading preview...
hi_IN: पूर्वावलोकन लोड हो रहा है...

en: Loading...
hi_IN: लोड हो रहा है...

en: Location Maps
hi_IN: स्थान मानचित्र

en: Log Database Size
hi_IN: लॉग डेटाबेस का आकार

en: Log Database Size:
hi_IN: लॉग डेटाबेस आकार:

en: Log Details Display
hi_IN: लॉग विवरण प्रदर्शन

en: Log Feeds
hi_IN: लॉग फ़ीड्स

en: Log Management
hi_IN: लॉग प्रबंधन

en: Log Retention Period
hi_IN: लॉग अवधारण अवधि

en: Log entry not found.
hi_IN: लॉग प्रविष्टि नहीं मिली.

en: Login Notification
hi_IN: लॉगिन सूचना

en: Login Page Notification
hi_IN: लॉगिन पृष्ठ अधिसूचना

en: Login success rate: %d%%
hi_IN: लॉगिन सफलता दर: %d%%

en: Look for specific users if you suspect user-related issues
hi_IN: यदि आपको उपयोगकर्ता-संबंधी समस्याओं का संदेह है तो विशिष्ट उपयोगकर्ताओं की तलाश करें

en: Maintains Security Monitoring
hi_IN: सुरक्षा निगरानी बनाए रखता है

en: Maintenance
hi_IN: रखरखाव

en: Manage your email digest settings in your WP Admin.
hi_IN: अपने WP एडमिन में अपनी ईमेल डाइजेस्ट सेटिंग्स प्रबंधित करें।

en: Many compliance regulations (such as the GDPR) require website administrators to tell the users of their website that all the changes they do when logged in are being logged.
hi_IN: कई अनुपालन विनियमों (जैसे कि GDPR) के तहत वेबसाइट प्रशासकों को अपनी वेबसाइट के उपयोगकर्ताओं को यह बताना आवश्यक होता है कि लॉग इन करने पर उनके द्वारा किए गए सभी परिवर्तन लॉग किए जा रहे हैं।

en: Map IP addresses to their corresponding locations. This feature helps you understand where your site visitors are coming from and can be useful for targeting content or optimizing site performance.
hi_IN: आईपी पतों को उनके संबंधित स्थानों पर मैप करें। यह सुविधा आपको यह समझने में मदद करती है कि आपकी साइट पर आने वाले लोग कहाँ से आ रहे हैं और यह सामग्री को लक्षित करने या साइट के प्रदर्शन को अनुकूलित करने के लिए उपयोगी हो सकती है।

en: Mapping Insights
hi_IN: मानचित्रण अंतर्दृष्टि

en: Max Execution Time
hi_IN: अधिकतम निष्पादन समय

en: Maybe later
hi_IN: शायद बाद में

en: Media
hi_IN: मिडिया

en: Media Activity
hi_IN: मीडिया गतिविधि

en: Media Uploads
hi_IN: मीडिया अपलोड

en: Media events (upload, update, delete)
hi_IN: मीडिया ईवेंट (अपलोड, अपडेट, डिलीट)

en: Media file "%s" deleted
hi_IN: मीडिया फ़ाइल "%s" हटा दी गई

en: Media file "%s" updated
hi_IN: मीडिया फ़ाइल "%s" अपडेट की गई

en: Media file "%s" uploaded
hi_IN: मीडिया फ़ाइल "%s" अपलोड की गई

en: Media library uploads and changes
hi_IN: मीडिया लाइब्रेरी अपलोड और परिवर्तन

en: Memory Limit (PHP)
hi_IN: मेमोरी सीमा (PHP)

en: Memory Limit (WordPress)
hi_IN: मेमोरी सीमा (वर्डप्रेस)

en: Menu
hi_IN: मेनू

en: Menu "%s" created
hi_IN: मेनू "%s" बनाया गया

en: Menu "%s" deleted
hi_IN: मेनू "%s" हटा दिया गया

en: Menu "%s" deleted (via term deletion)
hi_IN: मेनू "%s" हटाया गया (शब्द हटाने के माध्यम से)

en: Menu "%s" updated
hi_IN: मेनू "%s" अपडेट किया गया

en: Menu events (create, update, delete)
hi_IN: मेनू ईवेंट (बनाएँ, अपडेट करें, हटाएँ)

en: Meta Titles & Descriptions Tracking
hi_IN: मेटा शीर्षक और विवरण ट्रैकिंग

en: Misc
hi_IN: विविध

en: Missing required data.
hi_IN: आवश्यक डेटा अनुपलब्ध.

en: Mon
hi_IN: सोमवार

en: Monday
hi_IN: सोमवार

en: Monitor changes to system components
hi_IN: सिस्टम घटकों में परिवर्तनों की निगरानी करें

en: Monitor failed logins and security events in %s.
hi_IN: %s में असफल लॉगिन और सुरक्षा घटनाओं की निगरानी करें.

en: Monitor personal data exports and erasure requests
hi_IN: व्यक्तिगत डेटा निर्यात और मिटाने के अनुरोधों की निगरानी करें

en: Monitor suspicious IP addresses that have multiple failed login attempts
hi_IN: उन संदिग्ध IP पतों की निगरानी करें जिनके कई लॉगिन प्रयास विफल रहे हैं

en: Monitor user activity for audit trail requirements
hi_IN: ऑडिट ट्रेल आवश्यकताओं के लिए उपयोगकर्ता गतिविधि की निगरानी करें

en: Monthly activity summary and insights
hi_IN: मासिक गतिविधि सारांश और अंतर्दृष्टि

en: Most active user: %1$s (%2$d activities)
hi_IN: सर्वाधिक सक्रिय उपयोगकर्ता: %1$s (%2$d गतिविधियाँ)

en: Multisite
hi_IN: एकाधिक साइट

en: Name
hi_IN: नाम

en: Narrow the time range to when the issue first appeared
hi_IN: समस्या के पहली बार प्रकट होने की समय सीमा को सीमित करें

en: Need help? Email us on
hi_IN: मदद चाहिए? हमें ईमेल करें

en: Network Active
hi_IN: नेटवर्क सक्रिय

en: Never
hi_IN: कभी नहीं

en: Never miss an important update.
hi_IN: कोई भी महत्वपूर्ण अपडेट कभी न चूकें।

en: New Orders
hi_IN: नए आदेश

en: New User Registrations
hi_IN: नए उपयोगकर्ता पंजीकरण

en: New Users
hi_IN: नए उपयोगकर्ता

en: New comment added to "%s"
hi_IN: "%s" में नई टिप्पणी जोड़ी गई

en: New user registered: "%s"
hi_IN: नया उपयोगकर्ता पंजीकृत: "%s"

en: Next Run:
hi_IN: अगला रन:

en: Next tip
hi_IN: अगला टिप

en: No
hi_IN: नहीं

en: No file was uploaded.
hi_IN: कोई फ़ाइल अपलोड नहीं की गई.

en: No integrations available at this time.
hi_IN: इस समय कोई एकीकरण उपलब्ध नहीं है.

en: No logs found.
hi_IN: कोई लॉग नहीं मिला.

en: No logs selected for deletion.
hi_IN: हटाने के लिए कोई लॉग चयनित नहीं है.

en: No records exported for your selection.
hi_IN: आपके चयन के लिए कोई रिकॉर्ड निर्यात नहीं किया गया.

en: No, all your existing activity logs will be preserved when you upgrade to Premium. The upgrade process is seamless and maintains your current configuration and data. We do advise to backup your existing logs routinely and before upgrading. We also advise to clear your logs routinely.
hi_IN: नहीं, प्रीमियम में अपग्रेड करने पर आपके सभी मौजूदा गतिविधि लॉग सुरक्षित रहेंगे। अपग्रेड प्रक्रिया सहज है और आपके वर्तमान कॉन्फ़िगरेशन और डेटा को बनाए रखती है। हम आपको सलाह देते हैं कि अपग्रेड करने से पहले नियमित रूप से अपने मौजूदा लॉग का बैकअप लें। हम आपको नियमित रूप से अपने लॉग साफ़ करने की भी सलाह देते हैं।

en: Not Found
hi_IN: नहीं मिला

en: Not Installed
hi_IN: स्थापित नहीं हे

en: Not at all. Activity Log Pro will work out of the box. This means that you only need to install it and activate it: Activity Log Pro will automatically start logging your sites' events, without any need to tweak the options. You are more than welcome to customise the options to suit your needs.
hi_IN: बिल्कुल नहीं। एक्टिविटी लॉग प्रो बिना किसी बदलाव के काम करेगा। इसका मतलब है कि आपको बस इसे इंस्टॉल और एक्टिवेट करना होगा: एक्टिविटी लॉग प्रो आपके साइट्स के इवेंट्स को अपने आप लॉग करना शुरू कर देगा, बिना किसी विकल्प में बदलाव किए। आप अपनी ज़रूरतों के हिसाब से विकल्पों को कस्टमाइज़ कर सकते हैं।

en: Not scheduled
hi_IN: अनुसूचित नहीं

en: Note:
hi_IN: टिप्पणी:

en: Note: Daily reports before noon show previous day's data; afternoon reports show today's data. Weekly/monthly reports show rolling periods.
hi_IN: नोट: दोपहर से पहले की दैनिक रिपोर्ट पिछले दिन का डेटा दिखाती हैं; दोपहर की रिपोर्ट आज का डेटा दिखाती हैं। साप्ताहिक/मासिक रिपोर्ट रोलिंग अवधि दिखाती हैं।

en: Note: Live Monitor will continue to run until you uncheck the box or navigate away from the page.
hi_IN: नोट: लाइव मॉनिटर तब तक चलता रहेगा जब तक आप बॉक्स को अनचेक नहीं कर देते या पेज से दूर नहीं चले जाते।

en: Notice ID is required.
hi_IN: नोटिस आईडी आवश्यक है.

en: Notice dismissed successfully.
hi_IN: नोटिस सफलतापूर्वक खारिज कर दिया गया.

en: Notice was already dismissed.
hi_IN: नोटिस पहले ही खारिज कर दिया गया था।

en: Number of activity logs to display per page.
hi_IN: प्रति पृष्ठ प्रदर्शित करने के लिए गतिविधि लॉग की संख्या.

en: Object
hi_IN: वस्तु

en: Object name is required.
hi_IN: ऑब्जेक्ट का नाम आवश्यक है.

en: Ok, you deserve it!
hi_IN: ठीक है, आप इसके लायक हैं!

en: Once Monthly
hi_IN: मासिक एक बार

en: Once Weekly
hi_IN: साप्ताहिक एक बार

en: Only PHP files are allowed.
hi_IN: केवल PHP फ़ाइलों की अनुमति है.

en: Open Log Console
hi_IN: लॉग कंसोल खोलें

en: Open a ticket
hi_IN: टिकट खोलें

en: Open in New Window
hi_IN: नई विंडो में खोलें

en: Operating System
hi_IN: ऑपरेटिंग सिस्टम

en: Option
hi_IN: विकल्प

en: Option "%1$s" changed from "%2$s" to "%3$s"
hi_IN: विकल्प "%1$s" को "%2$s" से "%3$s" में बदला गया

en: Order & Product Tracking
hi_IN: ऑर्डर और उत्पाद ट्रैकिंग

en: Order creation and updates
hi_IN: ऑर्डर निर्माण और अद्यतन

en: Order notes (both private and customer-facing)
hi_IN: ऑर्डर नोट्स (निजी और ग्राहक-संबंधी दोनों)

en: Order trash and permanent deletion
hi_IN: ट्रैश और स्थायी विलोपन का आदेश दें

en: Orders
hi_IN: आदेश

en: Other Features
hi_IN: अन्य सुविधाओं

en: Our Refund Policy
hi_IN: हमारी धनवापसी नीति

en: Our Simple, Flat Pricing
hi_IN: हमारी सरल, समतल कीमतें

en: Our plugin features a comprehensive uninstall hook that completely removes all plugin data from your database when uninstalled.
hi_IN: हमारे प्लगइन में एक व्यापक अनइंस्टॉल हुक की सुविधा है जो अनइंस्टॉल होने पर आपके डेटाबेस से सभी प्लगइन डेटा को पूरी तरह से हटा देता है।

en: Our premium integrations offer detailed activity tracking specific to each plugin. They can enhance security monitoring for plugin-specific actions. They seamlessly integrate with the main activity log.
hi_IN: हमारे प्रीमियम इंटीग्रेशन प्रत्येक प्लगइन के लिए विशिष्ट विस्तृत गतिविधि ट्रैकिंग प्रदान करते हैं। ये प्लगइन-विशिष्ट क्रियाओं के लिए सुरक्षा निगरानी को बेहतर बना सकते हैं। ये मुख्य गतिविधि लॉग के साथ सहजता से एकीकृत होते हैं।

en: Overview
hi_IN: अवलोकन

en: Overview Metrics
hi_IN: अवलोकन मेट्रिक्स

en: PCI DSS Compliance
hi_IN: PCI DSS अनुपालन

en: PHP Version
hi_IN: PHP संस्करण

en: PREMIUM
hi_IN: अधिमूल्य

en: Page
hi_IN: पृष्ठ

en: Password Changes
hi_IN: पासवर्ड परिवर्तन

en: Password changed for user "%s"
hi_IN: उपयोगकर्ता "%s" के लिए पासवर्ड परिवर्तित किया गया

en: Password reset for user "%s"
hi_IN: उपयोगकर्ता "%s" के लिए पासवर्ड रीसेट किया गया

en: Pattern Examples:
hi_IN: पैटर्न उदाहरण:

en: Payment & Coupon Events
hi_IN: भुगतान और कूपन कार्यक्रम

en: Payment gateway configuration
hi_IN: भुगतान गेटवे कॉन्फ़िगरेशन

en: Peak Activity Times
hi_IN: चरम गतिविधि समय

en: Peak Times
hi_IN: पीक टाइम्स

en: Peak activity: <strong>%1$s at %2$s</strong> (%3$d events)
hi_IN: अधिकतम गतिविधि: <strong>%1$s से %2$s</strong> (%3$d ईवेंट)

en: People Are Asking
hi_IN: लोग पूछ रहे हैं

en: Permalink Structure
hi_IN: पर्मालिंक संरचना

en: Personal
hi_IN: निजी

en: Plain
hi_IN: मैदान

en: Please enter a valid email address.
hi_IN: कृपया एक मान्य ईमेल पता प्रविष्ट करें।

en: Please provide a valid email address.
hi_IN: एक वैध ईमेल पता प्रदान करें।

en: Plugin
hi_IN: लगाना

en: Plugin Events
hi_IN: प्लगइन इवेंट

en: Plugin Settings
hi_IN: प्लगइन सेटिंग्स

en: Plugin Version
hi_IN: प्लगइन संस्करण

en: Plugin and theme installations, activations, and updates
hi_IN: प्लगइन और थीम इंस्टॉलेशन, सक्रियण और अपडेट

en: Plugin events (activate, deactivate, update)
hi_IN: प्लगइन ईवेंट (सक्रिय करें, निष्क्रिय करें, अपडेट करें)

en: Plugin/Theme Activities
hi_IN: प्लगइन/थीम गतिविधियाँ

en: Post
hi_IN: डाक

en: Post Max Size
hi_IN: पोस्ट का अधिकतम आकार

en: Post events (create, update, delete)
hi_IN: ईवेंट पोस्ट करें (बनाएँ, अपडेट करें, हटाएँ)

en: Post not found.
hi_IN: पोस्ट नहीं मिला.

en: Post, page, and custom post type modifications
hi_IN: पोस्ट, पृष्ठ और कस्टम पोस्ट प्रकार संशोधन

en: Posts Created
hi_IN: बनाए गए पोस्ट

en: Premium Active
hi_IN: प्रीमियम सक्रिय

en: Premium Benefits
hi_IN: प्रीमियम लाभ

en: Premium Feature
hi_IN: प्रीमियम सुविधा

en: Premium Features
hi_IN: प्रीमियम सुविधाएँ

en: Premium Integration
hi_IN: प्रीमियम एकीकरण

en: Premium Not Active
hi_IN: प्रीमियम सक्रिय नहीं है

en: Premium dashboard widgets and analytics
hi_IN: प्रीमियम डैशबोर्ड विजेट और एनालिटिक्स

en: Premium feature "%s" is not registered. Please ensure the premium plugin is properly activated.
hi_IN: प्रीमियम सुविधा "%s" पंजीकृत नहीं है। कृपया सुनिश्चित करें कि प्रीमियम प्लगइन ठीक से सक्रिय है।

en: Premium is available as an annual subscription: <strong>Personal</strong> 1 Site License, <strong>Business</strong> 3 Site License, <strong>Developer</strong> 20 Site License. For current pricing, see the <a href="%s" target="_blank" rel="noopener">pricing page</a>.
hi_IN: प्रीमियम वार्षिक सदस्यता के रूप में उपलब्ध है: <strong>व्यक्तिगत</strong> 1 साइट लाइसेंस, <strong>व्यावसायिक</strong> 3 साइट लाइसेंस, <strong>डेवलपर</strong> 20 साइट लाइसेंस। वर्तमान मूल्य निर्धारण के लिए, <a href="%s" target="_blank" rel="noopener">मूल्य निर्धारण पृष्ठ</a> देखें।

en: Premium settings have been reset to default values.
hi_IN: प्रीमियम सेटिंग्स को डिफ़ॉल्ट मानों पर रीसेट कर दिया गया है।

en: Premium users receive priority email support and access to all new features and improvements as they are released.
hi_IN: प्रीमियम उपयोगकर्ताओं को प्राथमिकता के आधार पर ईमेल सहायता प्राप्त होती है तथा सभी नई सुविधाओं और सुधारों तक उनकी पहुंच होती है।

en: Preview Report
hi_IN: पूर्वावलोकन रिपोर्ट

en: Preview how your digest reports will look or send a test email to verify delivery. Preview opens in a popup window, and test emails can be sent to any email address.
hi_IN: अपनी डाइजेस्ट रिपोर्ट कैसी दिखेंगी, इसका पूर्वावलोकन करें या डिलीवरी की पुष्टि के लिए एक परीक्षण ईमेल भेजें। पूर्वावलोकन एक पॉप-अप विंडो में खुलता है, और परीक्षण ईमेल किसी भी ईमेल पते पर भेजे जा सकते हैं।

en: Previous tip
hi_IN: पिछला सुझाव

en: Price modifications
hi_IN: मूल्य संशोधन

en: Pricing & Costs
hi_IN: मूल्य निर्धारण और लागत

en: Priority Support
hi_IN: प्राथमिकता समर्थन

en: Priority support and regular updates
hi_IN: प्राथमिकता समर्थन और नियमित अपडेट

en: Privacy Statement
hi_IN: गोपनीयता वाले कथन

en: Product Changes
hi_IN: उत्पाद परिवर्तन

en: Product additions and removals
hi_IN: उत्पाद जोड़ना और हटाना

en: Product additions, removals, and quantity changes
hi_IN: उत्पाद जोड़ना, हटाना और मात्रा में परिवर्तन

en: Product creation and updates
hi_IN: उत्पाद निर्माण और अद्यतन

en: Products
hi_IN: उत्पादों

en: Profile updates
hi_IN: प्रोफ़ाइल अपडेट

en: Properties
hi_IN: गुण

en: Protect user privacy with GDPR-compliant IP address management - anonymize or completely hide IP addresses while maintaining essential security monitoring.
hi_IN: GDPR-अनुपालक IP पता प्रबंधन के साथ उपयोगकर्ता की गोपनीयता की रक्षा करें - आवश्यक सुरक्षा निगरानी बनाए रखते हुए IP पतों को गुमनाम करें या पूरी तरह से छिपाएं।

en: Protect user privacy with advanced IP address controls. Choose to anonymize IP addresses by masking the last octet, or capture the complete IP address, while maintaining essential security monitoring.
hi_IN: उन्नत IP पता नियंत्रणों के साथ उपयोगकर्ता की गोपनीयता की रक्षा करें। आवश्यक सुरक्षा निगरानी बनाए रखते हुए, अंतिम ऑक्टेट को छिपाकर IP पतों को गुमनाम बनाने का विकल्प चुनें, या संपूर्ण IP पता कैप्चर करें।

en: Provide audit trails for security investigations
hi_IN: सुरक्षा जांच के लिए ऑडिट ट्रेल्स प्रदान करें

en: Publishing Activity
hi_IN: प्रकाशन गतिविधि

en: Quantity changes
hi_IN: मात्रा में परिवर्तन

en: Quick Start
hi_IN: त्वरित शुरुआत

en: Quick Start Guide
hi_IN: तुरत प्रारम्भ निर्देशिका

en: Quick Tips
hi_IN: त्वरित सुझाव

en: Quick Tips dismissed.
hi_IN: त्वरित सुझाव खारिज.

en: RSS Feed
hi_IN: आरएसएस फीड

en: RSS feed for basic log access
hi_IN: बुनियादी लॉग एक्सेस के लिए RSS फ़ीड

en: Rating request dismissed successfully.
hi_IN: रेटिंग अनुरोध सफलतापूर्वक खारिज कर दिया गया.

en: Ready to Upgrade?
hi_IN: अपग्रेड करने के लिए तैयार हैं?

en: Ready to Upgrade? Join thousands of WordPress professionals who trust Activity Log Pro Premium to keep their sites secure and monitored.
hi_IN: अपग्रेड करने के लिए तैयार हैं? उन हज़ारों वर्डप्रेस पेशेवरों में शामिल हों जो अपनी साइटों को सुरक्षित और मॉनिटर रखने के लिए एक्टिविटी लॉग प्रो प्रीमियम पर भरोसा करते हैं।

en: Ready to unlock premium features? <a href="%s" target="_blank" rel="noopener">Upgrade to Premium</a> today!
hi_IN: प्रीमियम सुविधाओं को अनलॉक करने के लिए तैयार हैं? आज ही <a href="%s" target="_blank" rel="noopener">प्रीमियम में अपग्रेड करें</a> !

en: Real-time Data Access
hi_IN: वास्तविक समय डेटा एक्सेस

en: Real-time Login Logs via Live Monitor
hi_IN: लाइव मॉनिटर के माध्यम से वास्तविक समय लॉगिन लॉग

en: Recommendations for compliance-focused log management:
hi_IN: अनुपालन-केंद्रित लॉग प्रबंधन के लिए सिफारिशें:

en: Refer to our
hi_IN: हमारे संदर्भ लें

en: Refresh Statistics
hi_IN: आँकड़े ताज़ा करें

en: Refund/Guarantee details.
hi_IN: धन वापसी/गारंटी विवरण.

en: Refunds and payment status changes
hi_IN: धनवापसी और भुगतान स्थिति में परिवर्तन

en: Regular Log Review
hi_IN: नियमित लॉग समीक्षा

en: Regularly audit user roles and permissions
hi_IN: उपयोगकर्ता भूमिकाओं और अनुमतियों का नियमित रूप से ऑडिट करें

en: Regularly reviewing these metrics can help identify potential security threats before they become serious issues.
hi_IN: इन मेट्रिक्स की नियमित समीक्षा करने से संभावित सुरक्षा खतरों को गंभीर समस्या बनने से पहले पहचानने में मदद मिल सकती है।

en: Remember to click "Save Settings" after making any changes.
hi_IN: कोई भी परिवर्तन करने के बाद "सेटिंग्स सहेजें" पर क्लिक करना याद रखें।

en: Remove all plugin data on uninstall
hi_IN: अनइंस्टॉल करने पर सभी प्लगइन डेटा हटाएँ

en: Reset Filters
hi_IN: फ़िल्टर रीसेट करें

en: Reset Notification Text
hi_IN: अधिसूचना पाठ रीसेट करें

en: Restrict access to activity logs to authorized personnel only
hi_IN: गतिविधि लॉग तक पहुँच केवल अधिकृत कर्मियों तक ही सीमित रखें

en: Retention Period
hi_IN: अवधारण अवधि

en: Review plugin and theme changes, especially if unexpected
hi_IN: प्लगइन और थीम में बदलावों की समीक्षा करें, खासकर यदि अप्रत्याशित हों

en: Review the "Integrations" page to enable tracking for third-party plugins you use
hi_IN: आपके द्वारा उपयोग किए जाने वाले तृतीय-पक्ष प्लगइन्स के लिए ट्रैकिंग सक्षम करने हेतु "एकीकरण" पृष्ठ की समीक्षा करें

en: Review the "Settings" page to customize which Core Track Events you want to monitor
hi_IN: "सेटिंग्स" पृष्ठ की समीक्षा करके यह अनुकूलित करें कि आप किन कोर ट्रैक ईवेंट्स की निगरानी करना चाहते हैं

en: SEO Settings Audit Trail
hi_IN: एसईओ सेटिंग्स ऑडिट ट्रेल

en: SIEM Integration Ready
hi_IN: SIEM एकीकरण के लिए तैयार

en: Sat
hi_IN: बैठा

en: Saturday
hi_IN: शनिवार

en: Save Settings
hi_IN: सेटिंग्स सेव करें

en: Save settings and refresh the page to see the JSON feed URL.
hi_IN: JSON फ़ीड URL देखने के लिए सेटिंग्स सहेजें और पृष्ठ को रीफ़्रेश करें.

en: Save settings and refresh the page to see the RSS feed URL.
hi_IN: सेटिंग्स सहेजें और RSS फ़ीड URL देखने के लिए पृष्ठ को रीफ़्रेश करें.

en: Schema Markup Changes
hi_IN: स्कीमा मार्कअप परिवर्तन

en: Search
hi_IN: खोज

en: Search is a context-aware that filters through all logged activities. It searches across multiple fields in the activity log database including user actions, descriptions, and event types etc. The search is integrated with other filters like date range, user, event type, and action type, allowing for combined filtering. When a search term is entered, it returns matching log entries that contain the search term in any of the searchable fields. The search results maintain consistency with the Live Monitoring feature if enabled.
hi_IN: खोज एक संदर्भ-जागरूक सुविधा है जो सभी लॉग की गई गतिविधियों को फ़िल्टर करती है। यह गतिविधि लॉग डेटाबेस में उपयोगकर्ता क्रियाओं, विवरणों और ईवेंट प्रकारों आदि सहित कई फ़ील्ड में खोज करती है। यह खोज अन्य फ़िल्टर जैसे दिनांक सीमा, उपयोगकर्ता, ईवेंट प्रकार और क्रिया प्रकार के साथ एकीकृत है, जिससे संयुक्त फ़िल्टरिंग संभव होती है। जब कोई खोज शब्द दर्ज किया जाता है, तो यह किसी भी खोज योग्य फ़ील्ड में खोज शब्द से मेल खाती लॉग प्रविष्टियाँ लौटाता है। यदि सक्षम हो, तो खोज परिणाम लाइव मॉनिटरिंग सुविधा के साथ एकरूपता बनाए रखते हैं।

en: Search logs for anything...
hi_IN: किसी भी चीज़ के लिए लॉग खोजें...

en: Secure JSON address:
hi_IN: सुरक्षित JSON पता:

en: Secure RSS address:
hi_IN: सुरक्षित RSS पता:

en: Secure Token Authentication
hi_IN: सुरक्षित टोकन प्रमाणीकरण

en: Security Activity
hi_IN: सुरक्षा गतिविधि

en: Security Alerts
hi_IN: सुरक्षा अलर्ट

en: Security Best Practices
hi_IN: सुरक्षा सर्वोत्तम अभ्यास

en: Security Event Details
hi_IN: सुरक्षा घटना विवरण

en: Security Insights
hi_IN: सुरक्षा अंतर्दृष्टि

en: Security Insights Explained
hi_IN: सुरक्षा अंतर्दृष्टि की व्याख्या

en: Security Overview
hi_IN: सुरक्षा अवलोकन

en: Security check failed - invalid nonce.
hi_IN: सुरक्षा जांच विफल - अमान्य नॉन्स.

en: Security check failed - nonce missing.
hi_IN: सुरक्षा जांच विफल - नॉन्स गायब.

en: Security check failed.
hi_IN: सुरक्षा जांच विफल.

en: Security events (login failures, suspicious activity)
hi_IN: सुरक्षा घटनाएँ (लॉगिन विफलताएँ, संदिग्ध गतिविधि)

en: Security events are particularly important for identifying potential breaches and maintaining site security.
hi_IN: संभावित उल्लंघनों की पहचान करने और साइट सुरक्षा बनाए रखने के लिए सुरक्षा घटनाएं विशेष रूप से महत्वपूर्ण हैं।

en: See Features
hi_IN: विशेषताएं देखें

en: Select a help topic from the dropdown menu to view detailed information.
hi_IN: विस्तृत जानकारी देखने के लिए ड्रॉपडाउन मेनू से सहायता विषय चुनें।

en: Select custom post types to exclude from activity logging. Create, update, delete, and status change events for these post types will not be logged. This is useful for high-volume automated post types like real estate listings, shop orders, or automated feeds.
hi_IN: गतिविधि लॉगिंग से बाहर रखने के लिए कस्टम पोस्ट प्रकार चुनें। इन पोस्ट प्रकारों के लिए निर्माण, अद्यतन, हटाना और स्थिति परिवर्तन ईवेंट लॉग नहीं किए जाएँगे। यह रियल एस्टेट लिस्टिंग, शॉप ऑर्डर या स्वचालित फ़ीड जैसे उच्च-मात्रा वाले स्वचालित पोस्ट प्रकारों के लिए उपयोगी है।

en: Select custom post types to exclude from activity logging. Useful for high-volume automated post types.
hi_IN: गतिविधि लॉगिंग से बाहर रखने के लिए कस्टम पोस्ट प्रकार चुनें। उच्च-मात्रा वाले स्वचालित पोस्ट प्रकारों के लिए उपयोगी।

en: Select where you want the Activity Log Pro menu to appear. Changes take effect immediately after saving.
hi_IN: चुनें कि आप एक्टिविटी लॉग प्रो मेनू कहाँ दिखाना चाहते हैं। परिवर्तन सहेजने के तुरंत बाद प्रभावी हो जाते हैं।

en: Select which types of events you want to track in your activity log. Tracking more event types provides more comprehensive monitoring but may increase database size.
hi_IN: चुनें कि आप अपनी गतिविधि लॉग में किस प्रकार की घटनाओं को ट्रैक करना चाहते हैं। अधिक प्रकार की घटनाओं को ट्रैक करने से अधिक व्यापक निगरानी मिलती है, लेकिन इससे डेटाबेस का आकार बढ़ सकता है।

en: Select which types of events you want to track. You can enable or disable tracking for specific event categories:
hi_IN: चुनें कि आप किस प्रकार के ईवेंट ट्रैक करना चाहते हैं। आप विशिष्ट ईवेंट श्रेणियों के लिए ट्रैकिंग सक्षम या अक्षम कर सकते हैं:

en: Select your export options
hi_IN: अपने निर्यात विकल्प चुनें

en: Selecting this option will drop the %1$s table completely, removing all its logs. All plugin-specific options will also be removed from the %2$s table, including all its transients.
hi_IN: इस विकल्प को चुनने से %1$s तालिका पूरी तरह से हट जाएगी और उसके सभी लॉग हट जाएँगे। %2$s तालिका से सभी प्लगइन-विशिष्ट विकल्प भी हटा दिए जाएँगे, जिसमें उसके सभी ट्रांज़िएंट भी शामिल हैं।

en: Send Test Email
hi_IN: परीक्षण ईमेल भेजें

en: Send Test Report
hi_IN: परीक्षण रिपोर्ट भेजें

en: Send comprehensive activity summaries with security insights and business analytics to configured email recipients.
hi_IN: कॉन्फ़िगर किए गए ईमेल प्राप्तकर्ताओं को सुरक्षा अंतर्दृष्टि और व्यावसायिक विश्लेषण के साथ व्यापक गतिविधि सारांश भेजें।

en: Sending test email...
hi_IN: परीक्षण ईमेल भेजा जा रहा है...

en: Set an appropriate log retention period based on your compliance needs
hi_IN: अपनी अनुपालन आवश्यकताओं के आधार पर एक उपयुक्त लॉग अवधारण अवधि निर्धारित करें

en: Set appropriate log retention periods based on your regulatory requirements
hi_IN: अपनी नियामक आवश्यकताओं के आधार पर उपयुक्त लॉग अवधारण अवधि निर्धारित करें

en: Set up notifications for admin user creation or role changes
hi_IN: व्यवस्थापक उपयोगकर्ता निर्माण या भूमिका परिवर्तन के लिए सूचनाएँ सेट करें

en: Set up regular review schedules for critical site activities
hi_IN: महत्वपूर्ण साइट गतिविधियों के लिए नियमित समीक्षा कार्यक्रम निर्धारित करें

en: Setting Updates
hi_IN: सेटिंग अपडेट

en: Settings
hi_IN: सेटिंग्स

en: Settings > Permalinks
hi_IN: सेटिंग्स > पर्मालिंक

en: Settings saved successfully.
hi_IN: सेटिंग्स सफलतापूर्वक सहेजी गईं.

en: Settings saved successfully. Please refresh the page to see the admin menu in its new location.
hi_IN: सेटिंग्स सफलतापूर्वक सहेज ली गईं। कृपया एडमिन मेनू को नए स्थान पर देखने के लिए पेज को रीफ़्रेश करें।

en: Settings saved.
hi_IN: सेटिंग्स को सहेजा गया।

en: Share the export with developers or support personnel
hi_IN: निर्यात को डेवलपर्स या सहायता कर्मियों के साथ साझा करें

en: Shipping zone updates
hi_IN: शिपिंग क्षेत्र अपडेट

en: Shop Orders
hi_IN: दुकान के ऑर्डर

en: Start date
hi_IN: आरंभ करने की तिथि

en: Stats & Insights
hi_IN: आँकड़े और अंतर्दृष्टि

en: Stats cache refreshed successfully.
hi_IN: आँकड़े कैश सफलतापूर्वक ताज़ा किया गया.

en: Status
hi_IN: स्थिति

en: Status changed from "%1$s" to "%2$s" for "%3$s"
hi_IN: "%3$s" के लिए स्थिति "%1$s" से "%2$s" में बदल दी गई

en: Status changes and transitions
hi_IN: स्थिति परिवर्तन और संक्रमण

en: Status:
hi_IN: स्थिति:

en: Stay informed about new features, security updates, important announcements, educational content, and occasional offers. No spam, promise.
hi_IN: नई सुविधाओं, सुरक्षा अपडेट, महत्वपूर्ण घोषणाओं, शैक्षिक सामग्री और कभी-कभार मिलने वाले ऑफ़र के बारे में जानकारी प्राप्त करते रहें। कोई स्पैम नहीं, वादा।

en: Stay informed about your website's activity with automated digest reports delivered to your inbox.
hi_IN: अपने इनबॉक्स में प्राप्त स्वचालित डाइजेस्ट रिपोर्ट के माध्यम से अपनी वेबसाइट की गतिविधि के बारे में सूचित रहें।

en: Stay informed with automated %s delivered to your inbox.
hi_IN: अपने इनबॉक्स में भेजे गए स्वचालित %s से सूचित रहें।

en: Stay up to date, and follow the latest features, improvements, and bug fixes in Activity Log Pro.
hi_IN: अद्यतित रहें, और एक्टिविटी लॉग प्रो में नवीनतम सुविधाओं, सुधारों और बग फिक्स का पालन करें।

en: Stock level changes
hi_IN: स्टॉक स्तर में परिवर्तन

en: Store Full IP Address
hi_IN: पूरा IP पता संग्रहीत करें

en: Subscribe to Newsletter
hi_IN: समाचार पत्रिका के लिए सदस्यता लें

en: Subscribing...
hi_IN: सदस्यता लेना...

en: Successful Logins
hi_IN: सफल लॉगिन

en: Sun
hi_IN: सूरज

en: Sunday
hi_IN: रविवार

en: Support
hi_IN: सहायता

en: Support & Updates
hi_IN: समर्थन और अपडेट

en: Suspicious Activities
hi_IN: संदिग्ध गतिविधियाँ

en: Suspicious Activity Logs
hi_IN: संदिग्ध गतिविधि लॉग

en: System & Configuration
hi_IN: प्रणाली विन्यास

en: System Information
hi_IN: व्यवस्था जानकारी

en: TXT (Plain text)
hi_IN: TXT (सादा पाठ)

en: Table %s does not exist. Please check your database setup.
hi_IN: तालिका %s मौजूद नहीं है। कृपया अपना डेटाबेस सेटअप जांचें।

en: Table Size
hi_IN: तालिका का आकार

en: Table not found
hi_IN: तालिका नहीं मिली

en: Take your WordPress security and monitoring to the next level with our premium features. Get advanced analytics, enhanced privacy controls, and comprehensive tracking for all your site activities.
hi_IN: हमारी प्रीमियम सुविधाओं के साथ अपनी वर्डप्रेस सुरक्षा और निगरानी को अगले स्तर पर ले जाएँ। अपनी सभी साइट गतिविधियों के लिए उन्नत विश्लेषण, बेहतर गोपनीयता नियंत्रण और व्यापक ट्रैकिंग प्राप्त करें।

en: Tax rate changes
hi_IN: कर दर में परिवर्तन

en: Test digest email sent successfully to %s.
hi_IN: परीक्षण डाइजेस्ट ईमेल %s को सफलतापूर्वक भेजा गया.

en: Test email sent successfully!
hi_IN: परीक्षण ईमेल सफलतापूर्वक भेजा गया!

en: Thank you for supporting Activity Log Pro! You have access to all premium features including advanced IP controls, WooCommerce logging, JSON exports, enhanced security features, Yoast SEO integration, and priority support.
hi_IN: एक्टिविटी लॉग प्रो का समर्थन करने के लिए धन्यवाद! आपको उन्नत आईपी नियंत्रण, वूकॉमर्स लॉगिंग, JSON एक्सपोर्ट, उन्नत सुरक्षा सुविधाएँ, योस्ट एसईओ एकीकरण और प्राथमिकता समर्थन सहित सभी प्रीमियम सुविधाओं तक पहुँच प्राप्त होगी।

en: Thank you so much!
hi_IN: आपका बहुत-बहुत धन्यवाद!

en: Thanks for installing Activity Log Pro v
hi_IN: एक्टिविटी लॉग प्रो v इंस्टॉल करने के लिए धन्यवाद

en: Thanks for using the FREE plugin. You can also upgrade to Premium to get Advanced IP Privacy Controls, WooCommerce/Yoast Logging, JSON Feed Log, Location Mapping, Enhanced Security Features, and much more.
hi_IN: मुफ़्त प्लगइन इस्तेमाल करने के लिए धन्यवाद। आप एडवांस्ड आईपी प्राइवेसी कंट्रोल, वूकॉमर्स/योस्ट लॉगिंग, JSON फीड लॉग, लोकेशन मैपिंग, बेहतर सुरक्षा सुविधाएँ और भी बहुत कुछ पाने के लिए प्रीमियम में अपग्रेड भी कर सकते हैं।

en: The "Log Database Size" shows you how much disk space your activity logs are currently using. This number comes directly from your database system (e.g. MySQL) and not from calculations stored in the plugin itself. While the value is generally accurate, it might not update immediately after every new activity log entry. The database updates these size statistics periodically rather than instantly, so there could be a short delay before you see changes in the reported size, especially for larger log tables. Despite this small delay, the number gives you a reliable picture of how much space your activity logs are taking up.
hi_IN: "लॉग डेटाबेस आकार" आपको दिखाता है कि आपके गतिविधि लॉग वर्तमान में कितनी डिस्क जगह का उपयोग कर रहे हैं। यह संख्या सीधे आपके डेटाबेस सिस्टम (जैसे MySQL) से आती है, न कि प्लगइन में संग्रहीत गणनाओं से। हालाँकि यह मान आम तौर पर सटीक होता है, लेकिन यह हर नई गतिविधि लॉग प्रविष्टि के तुरंत बाद अपडेट नहीं हो सकता है। डेटाबेस इन आकार के आँकड़ों को तुरंत अपडेट करने के बजाय समय-समय पर अपडेट करता है, इसलिए रिपोर्ट किए गए आकार में बदलाव देखने में थोड़ा विलंब हो सकता है, खासकर बड़ी लॉग तालिकाओं के लिए। इस छोटी सी देरी के बावजूद, यह संख्या आपको इस बात का एक विश्वसनीय चित्र प्रदान करती है कि आपके गतिविधि लॉग कितनी जगह ले रहे हैं।

en: The Activity Overview section displays key metrics about your overall logs:
hi_IN: गतिविधि अवलोकन अनुभाग आपके समग्र लॉग के बारे में प्रमुख मीट्रिक प्रदर्शित करता है:

en: The Activity Trends section provides visual analytics of your WordPress activity:
hi_IN: गतिविधि रुझान अनुभाग आपकी वर्डप्रेस गतिविधि का दृश्य विश्लेषण प्रदान करता है:

en: The Daily Stats panel provides a snapshot of today's activity:
hi_IN: दैनिक आँकड़े पैनल आज की गतिविधि का एक स्नैपशॉट प्रदान करता है:

en: The Export page allows you to export activity logs for backup, analysis, or compliance purposes:
hi_IN: निर्यात पृष्ठ आपको बैकअप, विश्लेषण या अनुपालन उद्देश्यों के लिए गतिविधि लॉग निर्यात करने की अनुमति देता है:

en: The Integrations page allows you to extend Activity Log Pro's functionality with additional third-party plugin integrations.
hi_IN: एकीकरण पृष्ठ आपको अतिरिक्त तृतीय-पक्ष प्लगइन एकीकरण के साथ एक्टिविटी लॉग प्रो की कार्यक्षमता का विस्तार करने की अनुमति देता है।

en: The JSON feed provides activity logs in JSON format, which is ideal for programmatic access and integration with other systems.
hi_IN: JSON फ़ीड JSON प्रारूप में गतिविधि लॉग प्रदान करता है, जो प्रोग्रामेटिक एक्सेस और अन्य प्रणालियों के साथ एकीकरण के लिए आदर्श है।

en: The Live Monitor feature allows you to view activity logs in real-time without manually refreshing the page:
hi_IN: लाइव मॉनिटर सुविधा आपको पृष्ठ को मैन्युअल रूप से रीफ़्रेश किए बिना वास्तविक समय में गतिविधि लॉग देखने की अनुमति देती है:

en: The RSS feed feature is currently disabled. Please contact your site administrator.
hi_IN: RSS फ़ीड सुविधा वर्तमान में अक्षम है। कृपया अपने साइट व्यवस्थापक से संपर्क करें।

en: The RSS feed provides activity logs in RSS format, which is ideal for feed readers and monitoring tools.
hi_IN: आरएसएस फ़ीड आरएसएस प्रारूप में गतिविधि लॉग प्रदान करता है, जो फ़ीड रीडर और निगरानी उपकरणों के लिए आदर्श है।

en: The Security Insights section helps you monitor potential security concerns:
hi_IN: सुरक्षा अंतर्दृष्टि अनुभाग आपको संभावित सुरक्षा चिंताओं पर नज़र रखने में मदद करता है:

en: The Settings page allows you to customize how Activity Log Pro works:
hi_IN: सेटिंग पृष्ठ आपको गतिविधि लॉग प्रो के कार्य करने के तरीके को अनुकूलित करने की अनुमति देता है:

en: The Stats & Insights page provides visual analytics and detailed metrics about the activity logs in your WordPress site.
hi_IN: आँकड़े और अंतर्दृष्टि पृष्ठ आपकी वर्डप्रेस साइट में गतिविधि लॉग के बारे में दृश्य विश्लेषण और विस्तृत मीट्रिक प्रदान करता है।

en: The WooCommerce integration provides comprehensive tracking of all e-commerce activities:
hi_IN: वूकॉमर्स एकीकरण सभी ई-कॉमर्स गतिविधियों की व्यापक ट्रैकिंग प्रदान करता है:

en: The activity log table can be sorted by clicking on any column header. Click once to sort ascending, and again to sort descending.
hi_IN: गतिविधि लॉग तालिका को किसी भी कॉलम हेडर पर क्लिक करके क्रमबद्ध किया जा सकता है। आरोही क्रम में क्रमबद्ध करने के लिए एक बार क्लिक करें, और अवरोही क्रम में क्रमबद्ध करने के लिए फिर से क्लिक करें।

en: The comment tracking system provides detailed logging of all comment-related activities:
hi_IN: टिप्पणी ट्रैकिंग प्रणाली सभी टिप्पणी-संबंधी गतिविधियों का विस्तृत लॉगिंग प्रदान करती है:

en: The log retention cleanup is triggered on a once-per-day schedule via WordPress's WP-Cron system. It will automatically remove logs older than your selected Log Retention Period, helping to maintain optimal database performance and storage efficiency.
    
    You can adjust this retention period at any time, based on your compliance requirements or storage constraints.
hi_IN: लॉग रिटेंशन क्लीनअप वर्डप्रेस के WP-Cron सिस्टम के माध्यम से प्रतिदिन एक बार शुरू होता है। यह आपके द्वारा चुनी गई लॉग रिटेंशन अवधि से पुराने लॉग को स्वचालित रूप से हटा देगा, जिससे डेटाबेस का प्रदर्शन और स्टोरेज दक्षता बेहतर बनी रहेगी।
    
    आप अपनी अनुपालन आवश्यकताओं या स्टोरेज सीमाओं के आधार पर इस रिटेंशन अवधि को कभी भी समायोजित कर सकते हैं।

en: The main Activity Log page displays all tracked events in a chronological order (newest first). Each log entry contains the following information:
hi_IN: मुख्य गतिविधि लॉग पृष्ठ सभी ट्रैक की गई घटनाओं को कालानुक्रमिक क्रम में (सबसे नई पहले) प्रदर्शित करता है। प्रत्येक लॉग प्रविष्टि में निम्नलिखित जानकारी होती है:

en: The plugin supports both traditional WordPress post-based orders and the new WooCommerce HPOS (High-Performance Order Storage) system.
hi_IN: यह प्लगइन पारंपरिक वर्डप्रेस पोस्ट-आधारित ऑर्डर और नए वूकॉमर्स एचपीओएस (उच्च-प्रदर्शन ऑर्डर स्टोरेज) सिस्टम दोनों का समर्थन करता है।

en: The plugin tracks a wide range of activities including:
hi_IN: यह प्लगइन कई प्रकार की गतिविधियों पर नज़र रखता है, जिनमें शामिल हैं:

en: The security tracking system monitors potential security threats and suspicious activities:
hi_IN: सुरक्षा ट्रैकिंग प्रणाली संभावित सुरक्षा खतरों और संदिग्ध गतिविधियों पर नज़र रखती है:

en: Theme
hi_IN: विषय

en: Theme "%1$s" installed (Version: %2$s)
hi_IN: थीम "%1$s" स्थापित (संस्करण: %2$s)

en: Theme "%1$s" updated to version %2$s
hi_IN: थीम "%1$s" को संस्करण %2$s में अपडेट किया गया

en: Theme "%s" activated
hi_IN: थीम "%s" सक्रिय

en: Theme "%s" customized via Customizer
hi_IN: थीम "%s" को कस्टमाइज़र के माध्यम से अनुकूलित किया गया

en: Theme "%s" deleted
hi_IN: थीम "%s" हटा दी गई

en: Theme Events
hi_IN: थीम इवेंट

en: Theme events (install, switch, update, customize, delete)
hi_IN: थीम ईवेंट (इंस्टॉल, स्विच, अपडेट, कस्टमाइज़, डिलीट)

en: Theme switched from "%1$s" to "%2$s"
hi_IN: थीम "%1$s" से "%2$s" में बदली गई

en: This Month's Activity
hi_IN: इस महीने की गतिविधि

en: This Week's Activity
hi_IN: इस सप्ताह की गतिविधि

en: This approach provides detailed context about what happened before, during, and after an issue occurred.
hi_IN: यह दृष्टिकोण इस बारे में विस्तृत संदर्भ प्रदान करता है कि किसी समस्या के घटित होने से पहले, उसके दौरान और उसके बाद क्या हुआ।

en: This email was generated automatically by Activity Log Pro, a plugin from %s.
hi_IN: यह ईमेल %s के एक प्लगइन, एक्टिविटी लॉग प्रो द्वारा स्वचालित रूप से उत्पन्न किया गया था।

en: This email was sent from your website: %1$s. Here's a summary from Activity Log Pro detailing the events %2$s
hi_IN: यह ईमेल आपकी वेबसाइट: %1$s से भेजा गया था। यहाँ एक्टिविटी लॉग प्रो से %2$s इवेंट का विवरण दिया गया है।

en: This ensures your website remains optimised and clutter-free, eliminating unnecessary database entries that could impact performance over time.
hi_IN: इससे यह सुनिश्चित होता है कि आपकी वेबसाइट अनुकूलित और अव्यवस्था मुक्त बनी रहे, तथा अनावश्यक डेटाबेस प्रविष्टियों को हटाया जा सके, जो समय के साथ प्रदर्शन को प्रभावित कर सकती हैं।

en: This integration is currently available but disabled. Use the Activate button below to enable it.
hi_IN: यह एकीकरण वर्तमान में उपलब्ध है लेकिन अक्षम है। इसे सक्षम करने के लिए नीचे दिए गए सक्रिय करें बटन का उपयोग करें।

en: This integration is not currently installed. Please upload the integration file if you have it.
hi_IN: यह एकीकरण वर्तमान में स्थापित नहीं है। यदि आपके पास एकीकरण फ़ाइल है, तो कृपया उसे अपलोड करें।

en: This option is already in the exclusion list.
hi_IN: यह विकल्प पहले से ही बहिष्करण सूची में है।

en: This options allows you to enable or disable the option to remove all plugin data on uninstall.
hi_IN: यह विकल्प आपको अनइंस्टॉल करने पर सभी प्लगइन डेटा को हटाने के विकल्प को सक्षम या अक्षम करने की अनुमति देता है।

en: This secure URL can be used by external applications to access the feed without authentication.
hi_IN: इस सुरक्षित URL का उपयोग बाह्य अनुप्रयोगों द्वारा प्रमाणीकरण के बिना फ़ीड तक पहुंचने के लिए किया जा सकता है।

en: This text will be displayed on the WordPress login page.
hi_IN: यह पाठ वर्डप्रेस लॉगिन पेज पर प्रदर्शित किया जाएगा।

en: This will permanently delete all activity logs. This action cannot be undone.
hi_IN: इससे सभी गतिविधि लॉग स्थायी रूप से हट जाएँगे। इस क्रिया को पूर्ववत नहीं किया जा सकता।

en: Thu
hi_IN: गुरु

en: Thursday
hi_IN: गुरुवार

en: Timezone:
hi_IN: समयक्षेत्र:

en: Tip updated.
hi_IN: टिप अपडेट किया गया.

en: Tip: Add one email address per line. Invalid email addresses will be automatically filtered out.
hi_IN: सुझाव: प्रति पंक्ति एक ईमेल पता जोड़ें। अमान्य ईमेल पते स्वचालित रूप से फ़िल्टर कर दिए जाएँगे।

en: Title changed from "%1$s" to "%2$s"
hi_IN: शीर्षक "%1$s" से बदलकर "%2$s" कर दिया गया

en: Title changed from "%1$s" to "%2$s" using Quick Edit
hi_IN: त्वरित संपादन का उपयोग करके शीर्षक "%1$s" से "%2$s" में बदला गया

en: To
hi_IN: को

en: To use pretty URLs, change your permalink structure in %s.
hi_IN: सुंदर URL का उपयोग करने के लिए, %s में अपनी पर्मालिंक संरचना बदलें।

en: To use this integration, please activate the %s plugin.
hi_IN: इस एकीकरण का उपयोग करने के लिए कृपया %s प्लगइन सक्रिय करें।

en: To use this integration, please install and activate the %s plugin.
hi_IN: इस एकीकरण का उपयोग करने के लिए, कृपया %s प्लगइन स्थापित और सक्रिय करें।

en: To:
hi_IN: को:

en: Today's Activity
hi_IN: आज की गतिविधि

en: Today's Insights
hi_IN: आज की अंतर्दृष्टि

en: Today's Statistics
hi_IN: आज के आँकड़े

en: Token generated successfully.
hi_IN: टोकन सफलतापूर्वक उत्पन्न हुआ.

en: Too many log entries? Try %s to filter out noise.
hi_IN: बहुत ज़्यादा लॉग प्रविष्टियाँ हैं? शोर को फ़िल्टर करने के लिए %s आज़माएँ।

en: Top 2 actions: <strong>%1$s</strong> (%2$d%%) and <strong>%3$s</strong> (%4$d%%)
hi_IN: शीर्ष 2 क्रियाएँ: <strong>%1$s</strong> (%2$d%%) और <strong>%3$s</strong> (%4$d%%)

en: Total Log Entries
hi_IN: कुल लॉग प्रविष्टियाँ

en: Total Log Entries:
hi_IN: कुल लॉग प्रविष्टियाँ:

en: Total events in last 7 days: <strong>%d</strong>
hi_IN: पिछले 7 दिनों में कुल घटनाएँ: <strong>%d</strong>

en: Total of <strong>%d different event types</strong> recorded
hi_IN: रिकॉर्ड किए गए <strong>%d विभिन्न ईवेंट प्रकारों</strong> का कुल योग

en: Track %s activities such as SEO settings changes, meta data updates, and more.
hi_IN: SEO सेटिंग परिवर्तन, मेटा डेटा अपडेट, आदि जैसी %s गतिविधियों को ट्रैक करें।

en: Track %s activities such as order status changes, product updates, and more.
hi_IN: ऑर्डर स्थिति परिवर्तन, उत्पाद अपडेट, आदि जैसी %s गतिविधियों को ट्रैक करें.

en: Track Events
hi_IN: ट्रैक इवेंट

en: Track WordPress core updates, database upgrades, and system-level changes.
hi_IN: वर्डप्रेस कोर अपडेट, डेटाबेस अपग्रेड और सिस्टम-स्तरीय परिवर्तनों को ट्रैक करें।

en: Track access to cardholder data environments
hi_IN: कार्डधारक डेटा परिवेश तक पहुँच को ट्रैक करें

en: Track access to protected health information (PHI)
hi_IN: संरक्षित स्वास्थ्य सूचना (PHI) तक पहुंच को ट्रैक करें

en: Track all SEO-related changes with comprehensive Yoast SEO monitoring. Get detailed logs of meta titles, descriptions, schema markup, and optimization settings changes for complete SEO audit trails.
hi_IN: व्यापक Yoast SEO मॉनिटरिंग के साथ सभी SEO-संबंधित परिवर्तनों को ट्रैक करें। संपूर्ण SEO ऑडिट ट्रेल्स के लिए मेटा टाइटल, विवरण, स्कीमा मार्कअप और ऑप्टिमाइज़ेशन सेटिंग्स में बदलावों के विस्तृत लॉग प्राप्त करें।

en: Track changes to WordPress options including site settings, plugin configurations, theme customizer changes, and any wp_options table modifications.
hi_IN: साइट सेटिंग्स, प्लगइन कॉन्फ़िगरेशन, थीम कस्टमाइज़र परिवर्तन और किसी भी wp_options तालिका संशोधनों सहित वर्डप्रेस विकल्पों में परिवर्तनों को ट्रैक करें।

en: Track comment creation, moderation actions, spam detection, and comment deletions.
hi_IN: टिप्पणी निर्माण, मॉडरेशन क्रियाएं, स्पैम पहचान और टिप्पणी हटाने पर नज़र रखें.

en: Track creation, updates, and deletion of posts, pages, and custom post types.
hi_IN: पोस्ट, पेज और कस्टम पोस्ट प्रकारों के निर्माण, अद्यतन और विलोपन को ट्रैक करें।

en: Track daily trends, identify peak activity times, and monitor the most common events to better understand how your WordPress site is being used.
hi_IN: दैनिक रुझानों को ट्रैक करें, अधिकतम गतिविधि समय की पहचान करें, और सबसे आम घटनाओं की निगरानी करें ताकि यह बेहतर ढंग से समझा जा सके कि आपकी वर्डप्रेस साइट का उपयोग कैसे किया जा रहा है।

en: Track failed login attempts, suspicious user activities, and security-related events.
hi_IN: असफल लॉगिन प्रयासों, संदिग्ध उपयोगकर्ता गतिविधियों और सुरक्षा-संबंधी घटनाओं पर नज़र रखें।

en: Track file uploads, media library updates, and file deletions.
hi_IN: फ़ाइल अपलोड, मीडिया लाइब्रेरी अपडेट और फ़ाइल विलोपन को ट्रैक करें।

en: Track menu creation, updates, and deletions including menu items and structure changes.
hi_IN: मेनू आइटम और संरचना परिवर्तनों सहित मेनू निर्माण, अद्यतन और विलोपन को ट्रैक करें।

en: Track plugin activation, deactivation, updates, and installation events.
hi_IN: प्लगइन सक्रियण, निष्क्रियण, अद्यतन और स्थापना घटनाओं को ट्रैक करें।

en: Track plugin/theme changes to detect unauthorized modifications.
hi_IN: अनधिकृत संशोधनों का पता लगाने के लिए प्लगइन/थीम परिवर्तनों को ट्रैक करें।

en: Track theme installation, switching, updates, customizer changes, and theme deletions.
hi_IN: थीम स्थापना, स्विचिंग, अपडेट, कस्टमाइज़र परिवर्तन और थीम विलोपन को ट्रैक करें।

en: Track user data access and modifications
hi_IN: उपयोगकर्ता डेटा एक्सेस और संशोधनों को ट्रैक करें

en: Track user login/logout events, profile updates, password changes, and role modifications.
hi_IN: उपयोगकर्ता लॉगिन/लॉगआउट घटनाओं, प्रोफ़ाइल अपडेट, पासवर्ड परिवर्तन और भूमिका संशोधनों को ट्रैक करें।

en: Track widget additions, updates, and removals from widget areas.
hi_IN: विजेट क्षेत्रों से विजेट जोड़, अद्यतन और निष्कासन को ट्रैक करें।

en: Tracking more event types provides more comprehensive monitoring but may increase database size. Choose the events that are most important for your security and auditing needs.
hi_IN: ज़्यादा इवेंट प्रकारों को ट्रैक करने से ज़्यादा व्यापक निगरानी मिलती है, लेकिन डेटाबेस का आकार बढ़ सकता है। अपनी सुरक्षा और ऑडिटिंग ज़रूरतों के लिए सबसे ज़रूरी इवेंट चुनें।

en: Tracking settings have been reset to default values.
hi_IN: ट्रैकिंग सेटिंग्स को डिफ़ॉल्ट मानों पर रीसेट कर दिया गया है.

en: Tracking settings have been reset to defaults.
hi_IN: ट्रैकिंग सेटिंग्स को डिफ़ॉल्ट पर रीसेट कर दिया गया है.

en: Troubleshooting
hi_IN: समस्या निवारण

en: Troubleshooting with Activity Log Pro
hi_IN: एक्टिविटी लॉग प्रो के साथ समस्या निवारण

en: Try Before You Commit
hi_IN: प्रतिबद्ध होने से पहले प्रयास करें

en: Tue
hi_IN: मंगल

en: Tuesday
hi_IN: मंगलवार

en: Unable to get table structure.
hi_IN: तालिका संरचना प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unauthorized access.
hi_IN: अनधिकृत पहुंच।

en: Understanding Overview Metrics
hi_IN: अवलोकन मीट्रिक्स को समझना

en: Understanding the Activity Log
hi_IN: गतिविधि लॉग को समझना

en: Uninstall Clean-up
hi_IN: अनइंस्टॉल क्लीन-अप

en: Unknown
hi_IN: अज्ञात

en: Unlock Advanced Monitoring
hi_IN: उन्नत निगरानी अनलॉक करें

en: Unlock all these advanced features to take your activity logging to the next level with comprehensive monitoring and enhanced security.
hi_IN: व्यापक निगरानी और उन्नत सुरक्षा के साथ अपनी गतिविधि लॉगिंग को अगले स्तर तक ले जाने के लिए इन सभी उन्नत सुविधाओं को अनलॉक करें।

en: Unlock extra features with Activity Log Pro - Premium.
hi_IN: एक्टिविटी लॉग प्रो - प्रीमियम के साथ अतिरिक्त सुविधाएं अनलॉक करें।

en: Unlock the Full Power of Activity Log Pro
hi_IN: एक्टिविटी लॉग प्रो की पूरी शक्ति अनलॉक करें

en: Upgrade Now
hi_IN: अभी अपग्रेड करें

en: Upgrade to Premium
hi_IN: प्रीमियम में अपग्रेड करें

en: Upgrade to Premium Now
hi_IN: अभी प्रीमियम में अपग्रेड करें

en: Upload Integration
hi_IN: अपलोड एकीकरण

en: Upload Max Size
hi_IN: अधिकतम आकार अपलोड करें

en: Use date filters to investigate security incidents.
hi_IN: सुरक्षा घटनाओं की जांच के लिए दिनांक फ़िल्टर का उपयोग करें.

en: Use the Help dropdown menu in the admin bar to access specific help topics for the current page.
hi_IN: वर्तमान पृष्ठ के लिए विशिष्ट सहायता विषयों तक पहुंचने के लिए व्यवस्थापक बार में सहायता ड्रॉपडाउन मेनू का उपयोग करें।

en: Use the Search box to find specific events across all log fields.
hi_IN: सभी लॉग फ़ील्ड में विशिष्ट ईवेंट ढूंढने के लिए खोज बॉक्स का उपयोग करें.

en: Use the login notification feature to increase user awareness
hi_IN: उपयोगकर्ता जागरूकता बढ़ाने के लिए लॉगिन अधिसूचना सुविधा का उपयोग करें

en: Use the search function to find specific content or components involved
hi_IN: विशिष्ट सामग्री या घटकों को खोजने के लिए खोज फ़ंक्शन का उपयोग करें

en: Use these statistics to identify patterns, monitor user activity, and improve security.
hi_IN: इन आंकड़ों का उपयोग पैटर्न की पहचान करने, उपयोगकर्ता गतिविधि की निगरानी करने और सुरक्षा में सुधार करने के लिए करें।

en: Use these tools to preview your digest reports and verify email delivery before enabling automated sending.
hi_IN: स्वचालित प्रेषण सक्षम करने से पहले अपनी डाइजेस्ट रिपोर्ट का पूर्वावलोकन करने और ईमेल वितरण सत्यापित करने के लिए इन उपकरणों का उपयोग करें।

en: Use this page to export all your activity logs for backup, analysis, compliance or security purposes. Leave the date range blank to export all logs.
hi_IN: बैकअप, विश्लेषण, अनुपालन या सुरक्षा उद्देश्यों के लिए अपने सभी गतिविधि लॉग निर्यात करने के लिए इस पृष्ठ का उपयोग करें। सभी लॉग निर्यात करने के लिए दिनांक सीमा खाली छोड़ दें।

en: User
hi_IN: उपयोगकर्ता

en: User "%1$s" roles changed from "%2$s" to "%3$s"
hi_IN: उपयोगकर्ता "%1$s" की भूमिकाएं "%2$s" से बदलकर "%3$s" कर दी गईं

en: User "%s" deleted
hi_IN: उपयोगकर्ता "%s" हटा दिया गया

en: User "%s" profile updated
hi_IN: उपयोगकर्ता "%s" प्रोफ़ाइल अपडेट की गई

en: User events (login, logout, profile updates)
hi_IN: उपयोगकर्ता ईवेंट (लॉगिन, लॉगआउट, प्रोफ़ाइल अपडेट)

en: User login/logout and profile changes
hi_IN: उपयोगकर्ता लॉगिन/लॉगआउट और प्रोफ़ाइल परिवर्तन

en: User not logged in.
hi_IN: उपयोगकर्ता लॉग इन नहीं है.

en: Using Activity Log Pro for Compliance
hi_IN: अनुपालन के लिए गतिविधि लॉग प्रो का उपयोग करना

en: Using Live Monitor
hi_IN: लाइव मॉनिटर का उपयोग करना

en: Verify email delivery to any address.
hi_IN: किसी भी पते पर ईमेल डिलीवरी सत्यापित करें.

en: Verify that your access token is valid and has not expired
hi_IN: सत्यापित करें कि आपका एक्सेस टोकन वैध है और उसकी समय सीमा समाप्त नहीं हुई है

en: Version
hi_IN: संस्करण

en: View ChangeLog
hi_IN: चेंजलॉग देखें

en: View Complete Activity Log
hi_IN: संपूर्ण गतिविधि लॉग देखें

en: View Documentation
hi_IN: दस्तावेज़ देखें

en: View Users Approx Location
hi_IN: उपयोगकर्ताओं का अनुमानित स्थान देखें

en: View how your email report will appear.
hi_IN: देखें कि आपकी ईमेल रिपोर्ट कैसी दिखाई देगी.

en: View preference updated successfully.
hi_IN: दृश्य वरीयता सफलतापूर्वक अपडेट की गई.

en: View type is required.
hi_IN: दृश्य प्रकार आवश्यक है.

en: Visit the <a href="%s" target="_blank" rel="noopener">official website</a> to purchase a license.
hi_IN: लाइसेंस खरीदने के लिए <a href="%s" target="_blank" rel="noopener">आधिकारिक वेबसाइट</a> पर जाएं।

en: WILDCARD MATCHING
hi_IN: वाइल्डकार्ड मिलान

en: WP Updates
hi_IN: WP अपडेट

en: WP_DEBUG
hi_IN: WP_डीबग

en: WP_DEBUG_LOG
hi_IN: WP_डीबग_लॉग

en: Wait for the export to be generated (this may take some time for large exports)
hi_IN: निर्यात उत्पन्न होने की प्रतीक्षा करें (बड़े निर्यात के लिए इसमें कुछ समय लग सकता है)

en: We believe in our Premium Plugin, and we want you to feel confident in your purchase.
hi_IN: हम अपने प्रीमियम प्लगइन में विश्वास करते हैं, और हम चाहते हैं कि आप अपनी खरीदारी में आश्वस्त महसूस करें।

en: We detected that you have %s active. If you experience issues with RSS/JSON feed tokens not updating, please:
hi_IN: हमने पाया है कि आपके पास %s सक्रिय हैं। अगर आपको RSS/JSON फ़ीड टोकन अपडेट न होने की समस्या आ रही है, तो कृपया:

en: We don't offer a trial version, but we do offer a 30-day money-back guarantee. If you're not completely satisfied with Activity Log Pro Premium, contact us within 30 days for a full refund for that month. So you can buy with confidence.
hi_IN: हम परीक्षण संस्करण उपलब्ध नहीं कराते, लेकिन 30 दिन की मनी-बैक गारंटी ज़रूर देते हैं। अगर आप एक्टिविटी लॉग प्रो प्रीमियम से पूरी तरह संतुष्ट नहीं हैं, तो उस महीने की पूरी राशि वापस पाने के लिए 30 दिनों के भीतर हमसे संपर्क करें। इसलिए आप निश्चिंत होकर खरीदारी कर सकते हैं।

en: We're here to make sure you find the right solution for your needs.
hi_IN: हम यह सुनिश्चित करने के लिए यहां हैं कि आपको अपनी आवश्यकताओं के लिए सही समाधान मिले।

en: Web Server
hi_IN: वेब सर्वर

en: Website Overview
hi_IN: वेबसाइट अवलोकन

en: Wed
hi_IN: बुध

en: Wednesday
hi_IN: बुधवार

en: What are the requirements for Activity Log Pro?
hi_IN: एक्टिविटी लॉग प्रो के लिए क्या आवश्यकताएं हैं?

en: What types of activities are tracked?
hi_IN: किस प्रकार की गतिविधियों पर नज़र रखी जाती है?

en: When enabled, you can expand multiple log entries simultaneously on the Logs page. When disabled, expanding one log entry will automatically collapse others.
hi_IN: सक्षम होने पर, आप लॉग्स पृष्ठ पर एक साथ कई लॉग प्रविष्टियों का विस्तार कर सकते हैं। अक्षम होने पर, एक लॉग प्रविष्टि का विस्तार करने से अन्य प्रविष्टियाँ स्वतः ही संक्षिप्त हो जाएँगी।

en: When to Send Email
hi_IN: ईमेल कब भेजें

en: When we add new Features and Logger Integrations to Premium, you will get them for free on an active license.
hi_IN: जब हम प्रीमियम में नई सुविधाएं और लॉगर एकीकरण जोड़ेंगे, तो आपको वे सक्रिय लाइसेंस पर मुफ्त में मिलेंगे।

en: When you add exclusions above, option updates matching those patterns will not be logged. This helps reduce database bloat from automated processes. Historical logged events will not be affected and will still be available in the Activity Logs.
hi_IN: जब आप ऊपर दिए गए बहिष्करण जोड़ते हैं, तो उन पैटर्न से मेल खाने वाले विकल्प अपडेट लॉग नहीं किए जाएँगे। इससे स्वचालित प्रक्रियाओं से डेटाबेस का विस्तार कम करने में मदद मिलती है। ऐतिहासिक लॉग किए गए ईवेंट प्रभावित नहीं होंगे और वे अभी भी गतिविधि लॉग में उपलब्ध रहेंगे।

en: While we don't offer trial versions, we provide something better: a full 30-day money-back guarantee.
hi_IN: यद्यपि हम परीक्षण संस्करण उपलब्ध नहीं कराते, फिर भी हम कुछ बेहतर प्रदान करते हैं: पूर्ण 30-दिन की धन-वापसी गारंटी।

en: Who can use Activity Log Pro?
hi_IN: एक्टिविटी लॉग प्रो का उपयोग कौन कर सकता है?

en: Widget
hi_IN: विजेट

en: Widget "%1$s" was added to sidebar "%2$s"
hi_IN: विजेट "%1$s" को साइडबार "%2$s" में जोड़ा गया

en: Widget "%1$s" was deleted from sidebar "%2$s"
hi_IN: विजेट "%1$s" को साइडबार "%2$s" से हटा दिया गया

en: Widget "%1$s" was removed from sidebar "%2$s"
hi_IN: विजेट "%1$s" को साइडबार "%2$s" से हटा दिया गया

en: Widget "%s" was updated
hi_IN: विजेट "%s" अपडेट किया गया

en: Widget events (add, update, delete)
hi_IN: विजेट ईवेंट (जोड़ें, अपडेट करें, हटाएं)

en: Widgets in sidebar "%s" were reordered
hi_IN: साइडबार "%s" में विजेट पुनः व्यवस्थित किए गए

en: Will I lose my existing activity logs when upgrading?
hi_IN: क्या अपग्रेड करते समय मैं अपनी मौजूदा गतिविधि लॉग खो दूंगा?

en: Will this slow down my website?
hi_IN: क्या इससे मेरी वेबसाइट धीमी हो जाएगी?

en: WooCommerce & SEO
hi_IN: वूकॉमर्स और एसईओ

en: WooCommerce Activity
hi_IN: वूकॉमर्स गतिविधि

en: WooCommerce Data Logger
hi_IN: वूकॉमर्स डेटा लॉगर

en: WooCommerce Integration
hi_IN: वूकॉमर्स एकीकरण

en: WooCommerce Order Logging
hi_IN: WooCommerce ऑर्डर लॉगिंग

en: WordPress Configuration
hi_IN: वर्डप्रेस कॉन्फ़िगरेशन

en: WordPress Options (create, update, delete)
hi_IN: वर्डप्रेस विकल्प (बनाएँ, अपडेट करें, हटाएँ)

en: WordPress Version
hi_IN: वर्डप्रेस संस्करण

en: WordPress core events (updates)
hi_IN: वर्डप्रेस कोर इवेंट (अपडेट)

en: WordPress core updates
hi_IN: वर्डप्रेस कोर अपडेट

en: Yes
hi_IN: हाँ

en: Yes, I am standing by to help you! To go Settings > Help tab in the plugin and we'll be happy to assist. Or visit: %s Note WordPress.org Forums are for users of the free plugin. Premium users receive priority support with faster response times via email: support@activitylog.pro (your registered email / license key is required here.)
hi_IN: हाँ, मैं आपकी मदद के लिए तैयार हूँ! प्लगइन में सेटिंग्स > सहायता टैब पर जाएँ और हमें आपकी मदद करने में खुशी होगी। या यहाँ जाएँ: %s ध्यान दें: WordPress.org फ़ोरम मुफ़्त प्लगइन के उपयोगकर्ताओं के लिए हैं। प्रीमियम उपयोगकर्ताओं को ईमेल के माध्यम से तेज़ प्रतिक्रिया समय के साथ प्राथमिकता सहायता प्राप्त होती है: support@activitylog.pro (यहाँ आपका पंजीकृत ईमेल/लाइसेंस कुंजी आवश्यक है।)

en: Yes, if you would like to add more sites to your account you can upgrade and you'll just pay the difference in cost.
hi_IN: हां, यदि आप अपने खाते में और अधिक साइटें जोड़ना चाहते हैं तो आप अपग्रेड कर सकते हैं और आपको केवल लागत का अंतर चुकाना होगा।

en: Yes, we are meticulous about this stuff, and you should too :)
hi_IN: हां, हम इस विषय में बहुत सावधान हैं, और आपको भी ऐसा करना चाहिए :)

en: Yes, we're nice like that :)
hi_IN: हाँ, हम ऐसे ही अच्छे हैं :)

en: Yes, you can use our multi-license plans: (Personal 1 Site License, Business 3 Site License Developer 20 Site License). You can set up Activity Log Pro on your customers' websites. In case you want to promote Activity Log Pro, we have an Affiliate program that you might be interested in.
hi_IN: हाँ, आप हमारी बहु-लाइसेंस योजनाओं का उपयोग कर सकते हैं: (व्यक्तिगत 1 साइट लाइसेंस, व्यावसायिक 3 साइट लाइसेंस, डेवलपर 20 साइट लाइसेंस)। आप अपने ग्राहकों की वेबसाइटों पर एक्टिविटी लॉग प्रो सेट अप कर सकते हैं। अगर आप एक्टिविटी लॉग प्रो का प्रचार करना चाहते हैं, तो हमारे पास एक संबद्ध कार्यक्रम है जिसमें आपकी रुचि हो सकती है।

en: Yes, your data security is our top priority. All activity logs are stored locally in your WordPress database and are not transmitted to external servers. The plugin includes privacy controls to help you comply with regulations like GDPR, including options to anonymize IP addresses.
hi_IN: हाँ, आपकी डेटा सुरक्षा हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है। सभी गतिविधि लॉग आपके वर्डप्रेस डेटाबेस में स्थानीय रूप से संग्रहीत होते हैं और बाहरी सर्वरों पर प्रेषित नहीं होते हैं। इस प्लगइन में गोपनीयता नियंत्रण शामिल हैं जो आपको GDPR जैसे नियमों का पालन करने में मदद करते हैं, जिसमें IP पतों को गुमनाम करने के विकल्प भी शामिल हैं।

en: Yes. Your Activity Log Pro license should automatically renew after one year by default, until cancelled. So you don't lose access to premium features, support and updates. You can easily disable the auto-renewal on your account page in the Billing section. (See Settings > License tab)
hi_IN: हाँ। आपका एक्टिविटी लॉग प्रो लाइसेंस एक साल बाद डिफ़ॉल्ट रूप से अपने आप नवीनीकृत हो जाना चाहिए, जब तक कि इसे रद्द न कर दिया जाए। ताकि आप प्रीमियम सुविधाओं, सहायता और अपडेट तक पहुँच न खोएँ। आप अपने अकाउंट पेज पर बिलिंग सेक्शन में ऑटो-रिन्यूअल को आसानी से बंद कर सकते हैं। (सेटिंग्स > लाइसेंस टैब देखें)

en: Yoast SEO Integration
hi_IN: योस्ट एसईओ एकीकरण

en: You can combine multiple filters to narrow down your search. Click the "Apply Filters" button to apply your selections, or "Reset Filters" to clear all filters.
hi_IN: आप अपनी खोज को सीमित करने के लिए कई फ़िल्टरों को एक साथ जोड़ सकते हैं। अपने चयनों को लागू करने के लिए "फ़िल्टर लागू करें" बटन पर क्लिक करें, या सभी फ़िल्टर साफ़ करने के लिए "फ़िल्टर रीसेट करें" बटन पर क्लिक करें।

en: You can export your activity logs in multiple formats:
hi_IN: आप अपनी गतिविधि लॉग को कई प्रारूपों में निर्यात कर सकते हैं:

en: You can find option names in the "Object" column of your %s. Common examples include automated processes like cookie scans, transients, and auto-saves that can generate excessive logs and slip into our logs depending on how that plugin/theme works with events, without user interaction. This "Excluded Option Names" feature allows you to filter out any noise you don't want in your logs.
hi_IN: आप अपने %s के "ऑब्जेक्ट" कॉलम में विकल्प नाम पा सकते हैं। सामान्य उदाहरणों में कुकी स्कैन, ट्रांज़िएंट और ऑटो-सेव जैसी स्वचालित प्रक्रियाएँ शामिल हैं, जो अत्यधिक लॉग उत्पन्न कर सकती हैं और उपयोगकर्ता की सहभागिता के बिना, उस प्लगइन/थीम के ईवेंट के साथ काम करने के तरीके के आधार पर हमारे लॉग में आ सकती हैं। यह "बहिष्कृत विकल्प नाम" सुविधा आपको अपने लॉग में किसी भी अवांछित शोर को फ़िल्टर करने की अनुमति देती है।

en: You do not have permission to download this file.
hi_IN: आपको इस फ़ाइल को डाउनलोड करने की अनुमति नहीं है.

en: You do not have permission to export logs.
hi_IN: आपके पास लॉग निर्यात करने की अनुमति नहीं है.

en: You do not have permission to perform this action.
hi_IN: आपको यह कार्य करने की अनुमति नहीं है.

en: You do not have permission to save settings.
hi_IN: आपके पास सेटिंग्स सहेजने की अनुमति नहीं है.

en: You don't need to explain why you're returning it, though we genuinely appreciate any feedback you're willing to share.
hi_IN: आपको यह बताने की आवश्यकता नहीं है कि आप इसे क्यों लौटा रहे हैं, यद्यपि हम आपके द्वारा साझा किए जाने वाले किसी भी फीडबैक की सराहना करते हैं।

en: You have Activity Log Pro - Premium, thank you!
hi_IN: आपके पास एक्टिविटी लॉग प्रो - प्रीमियम है, धन्यवाद!

en: You have Premium, thanks so much for your support - its very much appreciated.
hi_IN: आपके पास प्रीमियम है, आपके समर्थन के लिए बहुत बहुत धन्यवाद - यह बहुत सराहनीय है।

en: You have the premium addon, thanks for your support.
hi_IN: आपके पास प्रीमियम ऐडऑन है, आपके समर्थन के लिए धन्यवाद।

en: You're receiving this digest email because email reports are enabled in your Activity Log Pro settings.
hi_IN: आपको यह डाइजेस्ट ईमेल इसलिए प्राप्त हो रहा है क्योंकि आपकी एक्टिविटी लॉग प्रो सेटिंग में ईमेल रिपोर्ट सक्षम हैं.

en: Your complete %s activity summary is ready.
hi_IN: आपका संपूर्ण %s गतिविधि सारांश तैयार है.

en: Your email address
hi_IN: आपका ईमेल पता

en: Your insights help us build better tools for everyone.
hi_IN: आपकी अंतर्दृष्टि से हमें सभी के लिए बेहतर उपकरण बनाने में मदद मिलती है।

en: Your license is activated! Please download, install and activate the Premium plugin to access premium features.
hi_IN: आपका लाइसेंस सक्रिय हो गया है! प्रीमियम सुविधाओं का लाभ उठाने के लिए कृपया प्रीमियम प्लगइन डाउनलोड, इंस्टॉल और सक्रिय करें।

en: Your name
hi_IN: आपका नाम

en: Your site is using index permalinks. The JSON feed URL uses query string parameters for compatibility.
hi_IN: आपकी साइट इंडेक्स पर्मालिंक का उपयोग कर रही है। JSON फ़ीड URL संगतता के लिए क्वेरी स्ट्रिंग पैरामीटर का उपयोग करता है।

en: at
hi_IN: पर

en: different event types have been recorded.
hi_IN: विभिन्न प्रकार की घटनाओं को रिकॉर्ड किया गया है।

en: events
hi_IN: घटनाएँ

en: events have been logged in the last 30 days.
hi_IN: पिछले 30 दिनों में कितनी घटनाएं लॉग की गई हैं।

en: events have been logged since Activity Log Pro was installed on
hi_IN: एक्टिविटी लॉग प्रो को इंस्टॉल किए जाने के बाद से इवेंट लॉग किए गए हैं

en: events recorded
hi_IN: दर्ज की गई घटनाएँ

en: events today so far.
hi_IN: आज तक की घटनाएँ.

en: events.
hi_IN: घटनाएँ.

en: for plugin documentation
hi_IN: प्लगइन दस्तावेज़ीकरण के लिए

en: helps my efforts. ⭐⭐⭐⭐⭐
hi_IN: मेरे प्रयासों में मदद करता है। ⭐⭐⭐⭐⭐

en: is the busiest day with
hi_IN: सबसे व्यस्त दिन है

en: is the busiest time with
hi_IN: सबसे व्यस्त समय है

en: is the least common action with
hi_IN: सबसे कम आम क्रिया है

en: is the most common action with
hi_IN: सबसे आम क्रिया है

en: is the most common event type with
hi_IN: सबसे आम घटना प्रकार है

en: is the quietest active time with
hi_IN: सबसे शांत सक्रिय समय है

en: knowledge base
hi_IN: ज्ञानधार

en: leave a nice review
hi_IN: एक अच्छी समीक्षा छोड़ें

en: occurrences
hi_IN: घटनाओं

en: on
hi_IN: पर

en: on WordPress.org, and help other site administrators discover our tool? This
hi_IN: WordPress.org पर, और अन्य साइट प्रशासकों को हमारे टूल को खोजने में मदद करें? यह

en: please leave me a
hi_IN: कृपया मुझे छोड़ दो

en: please leave me a rating
hi_IN: कृपया मुझे रेटिंग दें

en: product
hi_IN: उत्पाद

en: property
hi_IN: संपत्ति

en: rating
hi_IN: रेटिंग

en: really REALLY
hi_IN: सचमुच सचमुच

en: seconds
hi_IN: सेकंड

en: shop_order
hi_IN: दुकान_ऑर्डर

en: site time: %s
hi_IN: साइट समय: %s

en: ⚙️ %d system configuration changes
hi_IN: ⚙️ %d सिस्टम कॉन्फ़िगरेशन परिवर्तन

en: ⚠️ High number of failed logins detected: %d
hi_IN: ⚠️ असफल लॉगिन की उच्च संख्या का पता चला: %d

en: 🎉 Amazing Progress!
hi_IN: 🎉 अद्भुत प्रगति!

en: 📊 Peak activity time: %1$s (%2$d events)
hi_IN: 📊 अधिकतम गतिविधि समय: %1$s (%2$d ईवेंट)

en: 📝 %d content modifications made today
hi_IN: 📝 आज %d सामग्री संशोधन किए गए
