Stable (latest release) - en to it_IT translation catalogue (277 entries)

en: %d night minimum stay | %d nights minimum stay
it_IT[0]: %d notte di soggiorno minimo richiesto
it_IT[1]: %d numero di notti di soggiorno minimo richiesto

en: %d person | %d persons
it_IT[0]: Singolare: %d persona
it_IT[1]: Plurale: %d persone

en: A calendar is one room or even a group of rooms of the same room type. Start by adding a calendar here: "%s"
it_IT: Il calendario è costituito da una camera o da un gruppo di camere della stessa tipologia. Inizia aggiungendo un calendario qui: "%s"

en: Activate Powered-By-Link
it_IT: Attivate Powered-By-Link

en: Add Assignment
it_IT: Aggiungi assegnazione

en: Add Calendar
it_IT: Aggiungi calendario

en: Add Season
it_IT: Aggiungi una Stagione / un Periodo

en: Add new Assignment
it_IT: Aggiungi una nuova assegnazione

en: Add new Calendar
it_IT: Aggiungi un nuovo calendario

en: Add new Season
it_IT: Aggiungi una nuova Stagione/Periodo

en: Address
it_IT: Indirizzo

en: Advanced Booking Calendar
it_IT: Advanced Booking Calendar / Calendario prenotazioni / Planning prenotazioni

en: After the amount
it_IT: Dopo l'importo

en: Analytics
it_IT: Analisi / Statistiche

en: April
it_IT: Aprile

en: August
it_IT: Agosto

en: Availability
it_IT: Disponibilità

en: Availability Form Widget
it_IT: Disponibilità dal Widget

en: Available
it_IT: Disponibile

en: Available rooms
it_IT: Camere disponibili

en: Available rooms for your stay
it_IT: Camere disponibili per il tuo soggiorno

en: Average revenue per calendar for the next %d days
it_IT: Ricavo medio per calendario per i prossimi %d giorni

en: Before the amount
it_IT: Prima dell'importo

en: Book now
it_IT: Prenota ora

en: Booking
it_IT: Prenotazione

en: Booking Request
it_IT: Richiesta di prenotazione

en: Booking canceled.
it_IT: Prenotazione cancellata.

en: Booking confirmed.
it_IT: Prenotazione confermata.

en: Booking deleted.
it_IT: Prenotazione cancellata.

en: Booking has been saved and state set to confirmed.
it_IT: La prenotazione è stata salvata e lo stato è confermata.

en: Booking has been saved. Has yet to be confirmed.
it_IT: La prenotazione è stata salvata. Deve essere confermata.

en: Booking rejected.
it_IT: Prenotazione rifiutata.

en: Bookings
it_IT: Prenotazioni

en: Calendar
it_IT: Calendario

en: Calendar has been added.
it_IT: Un nuovo calendario è stato aggiunto.

en: Calendar has been deleted.
it_IT: Il calendario è stato cancellato.

en: Calendar is available.
it_IT: Il calendario è disponibile

en: Calendar was not deleted. There still exist bookings in this calendar.
it_IT: Il calendario non è stato cancellato poiché ci sono ancora delle prenotazioni presenti.

en: Calendars
it_IT: Calendari

en: Canceling a confirmed Booking
it_IT: Cancellare una prenotazione confermata

en: Canceling your booking at %s
it_IT: Cancellazione della tua prenotazione al %s

en: Change has been saved.
it_IT: La modifica è stata salvata.

en: Change room
it_IT: Cambio camera

en: Change room for a booking
it_IT: Modifica della camera per una prenotazione

en: Check availabilities
it_IT: Controllo della disponibilità

en: Checkin
it_IT: Arrivo

en: Checkin - Checkout
it_IT: Arrivo - Partenza

en: Checkin Date
it_IT: Data dell'arrivo

en: Checkout
it_IT: Partenza

en: Checkout Date
it_IT: Data della partenza

en: City
it_IT: Città

en: Click OK to subscribe now!
it_IT: Clicca su OK per iscriverti adesso!

en: Confirm
it_IT: Conferma

en: Confirmed
it_IT: Confermato

en: Confirmed Bookings
it_IT: Prenotazioni confermate

en: Confirming an open Booking
it_IT: Conferma di una prenotazione aperta

en: Confirming your booking at %s
it_IT: Conferma della tua prenotazione al %s

en: Congratulations on your 10th confirmed Booking!
it_IT: Congratulazioni per la tua decima prenotazione confermata!

en: Congratulations! You just surpassed a total revenue of 20000 %s!
it_IT: Congratulazioni! hai passato il totale di 20000 %s ricavi!

en: Contact Support
it_IT: Contatti

en: Country
it_IT: Paese

en: Create Booking
it_IT: Creare una Prenotazione

en: Create a Booking
it_IT: Creare una prenotazione

en: Create a Calendar
it_IT: Crea un calendario

en: Create a Season & assign it to a Calendar
it_IT: Crea una stagione e assegnala ad un calendario

en: Currency
it_IT: Valuta

en: Date
it_IT: Data

en: Date format
it_IT: Formato data

en: December
it_IT: Dicembre

en: Delete
it_IT: Cancella

en: Disabled
it_IT: Disabilitato

en: Dismiss this notice.
it_IT: Rimuovi questa notifica.

en: Do you like this Plugin?
it_IT: Ti piace questo Plugin?

en: Do you really want to cancel this booking?
it_IT: Vuoi veramente cancellare questa prenotazione?

en: Do you really want to confirm this booking (it has already been canceled)?
it_IT: Vuoi veramente confermare questa prenotazione ( questa è stata già cancellata)?

en: Do you really want to confirm this booking (it has already been rejected)?
it_IT: Vuoi veramente confermare questa prenotazione ( questa è stata già rifiutata)?

en: Do you really want to confirm this booking?
it_IT: Vuoi veramente confermare questa prenotazione?

en: Do you really want to delete this Season Assignment?
it_IT: Vuoi veramente cancellare l'assegnazione di questa Stagione / di questo Periodo?

en: Do you really want to delete this Season?
it_IT: Vuoi veramente cancellare questa Stagione/Periodo?

en: Do you really want to delete this booking?
it_IT: Vuoi veramente cancellare questa prenotazione?

en: Do you really want to delete this calendar?
it_IT: Vuoi veramente cancellare questo calendario?

en: Do you really want to reject this booking?
it_IT: Vuoi veramente rifiutare questa prenotazione?

en: Don't link
it_IT: Non collegato

en: Edit
it_IT: Modifica

en: Edit existing Assignment
it_IT: Modifica l'esistente Assegnazione

en: Edit existing Calendar
it_IT: Modifica il Calendario esistente

en: Edit existing Season
it_IT: Modifica una Stagione / un Periodo esistente

en: Edit room names for calendar "%s"
it_IT: Modifica il nomi delle camere per il calendario "%s"

en: Email Address
it_IT: Indirizzo e-mail

en: Email Settings
it_IT: Impostazioni email

en: Email settings have been saved.
it_IT: Le impostazioni delle email sono state salvate

en: Enabled
it_IT: Abilitato

en: End Date
it_IT: Data di termine

en: Enter the number of nights a guest has to stay. Bookings below this number of nights will not be accepted.
it_IT: Seleziona il numero minimo di notti che il Cliente deve selezionare per poter prenotare. Le prenotazioni con un numero di notti inferiori a quelle impostate, non verranno accettate.

en: Example: &euro; or $
it_IT: Esempio:&euro; oppure $

en: Existing Assignments
it_IT: Assegnazioni esistenti

en: Existing Calendars
it_IT: Calendari esistenti

en: Existing Seasons
it_IT: Stagioni/Periodi esistenti

en: February
it_IT: Febbraio

en: First Name
it_IT: Nome

en: Fr
it_IT: Venerdì

en: Full Name
it_IT: Nominativo completo

en: Fully booked
it_IT: Completo

en: General Settings
it_IT: Impostazioni generali

en: General settings have been saved.
it_IT: Le impostazioni generali sono state salvate

en: Great!
it_IT: Ottimo!

en: Hi [abc_first_name]!
it_IT: Ciao [abc_first_name]!

en: If cookies are enabled, customer date inputs are saved in a cookie (no personal data is stored in the cookie).
it_IT: Se i cookies sono abilitati, i dati inseriti dal Cliente verranno salvati in un cookie ( i dati personali non verranno salvati nel cookie)

en: If enabled, user interactions with calendars and forms will be tracked in your Google Universal Analytics. Please configure Universal Analytics seperately. We recommend using the following plugin:
it_IT: Se abilitato, le  interazioni dell'utente con i calendari e i formulari saranno tracciate nei Google Universal Analytics. Si prega di configurare Universal Analytics separatamente. Si consiglia di utilizzare il seguente plugin:

en: If link is enabled, a tiny "powered by Advanced Booking Calendar"-link will show up below the calendar overview.
it_IT: Se il link è disabilitato un piccolo link "powered by Advance Booking Calendar" apparirà sotto la schermata completa del calendario.

en: If no season is active, the price preset will be used for price calculations
it_IT: Se non c'è una stagione attiva, il prezzo preimpostato verrà utilizzato per calcolare il prezzo

en: If you have a question, feel free to contact us:
it_IT: Per qualsiasi richiesta, non esitate a contattarci:

en: If you have any questions regard your stay, feel free to contact us.
it_IT: Per qualsiasi informazione in riferimento al Vostro soggiorno, non esitate a contattarci.

en: Info Page
it_IT: Pagina delle informazioni

en: Info Text
it_IT: Testo delle informazioni

en: Information Page
it_IT: Pagina delle informazioni

en: January
it_IT: Gennaio

en: July
it_IT: Luglio

en: June
it_IT: Giugno

en: Last Name
it_IT: Cognome

en: Loading...
it_IT: Caricamento in corso...

en: Manage Pages
it_IT: Gestire le pagine

en: March
it_IT: Marzo

en: Max. Persons
it_IT: Numero massimo di persone

en: Maximum 200 chars
it_IT: Massimo 200 caratteri

en: May
it_IT: Maggio

en: Message
it_IT: Messaggio

en: Message, special note for stay
it_IT: Messaggi, richieste speciali durante il soggiorno

en: Min. Stay Preset
it_IT: Soggiorno Minimo preimpostato

en: Minimum Stay
it_IT: Soggiorno Minimo

en: Minimum Stay Preset
it_IT: Soggiorno minimo preimpostato

en: Mo
it_IT: Lunedì

en: Name
it_IT: Nome

en: Name for room %d
it_IT: Nome della camera %d

en: New Booking Request
it_IT: Nuova richiesta di prenotazione

en: Nice Apartment with sea view...
it_IT: Grazioso appartamento con vista mare...

en: No Bookings found.
it_IT: Non sono state trovate prenotazioni

en: No Page selected
it_IT: Nessuna pagina selazionata

en: No rooms available for this calendar during the selected time period
it_IT: Non ci sono camere disponibili su questo calendario per il periodo selezionato

en: No rooms available for your search request.
it_IT: Non ci sono camere disponibili per la tua ricerca

en: No, disable the newsletter
it_IT: No, disabilita la newsletter

en: Not selected
it_IT: Non selezionato

en: November
it_IT: Novembre

en: Number of guests
it_IT: Numero di Clienti

en: Number of requests for the next %d days
it_IT: Numero di richieste per i prossimi %d giorni

en: Number of rooms
it_IT: Numero delle camere

en: Number of rooms is limited to 15 rooms! If you need more rooms, please download our <a href="https://booking-calendar-plugin.com/pro-download/" target="_blank">Pro-Version</a>.
it_IT: Numero di camere è limitato a 15! Se avete bisogno di più camere, si prega di scaricare il nostro <a href="https://booking-calendar-plugin.com/pro-download/" target="_blank"> Pro-Version </a>.

en: Occupation Rate of each calendar for the next %d days
it_IT: Tasso di occupazione per ogni calendario per i prossimi %d giorni

en: October
it_IT: Ottobre

en: Oh, we are sorry!
it_IT: Oh, siamo spiacenti!

en: Open (has to be confirmed)
it_IT: Aperto ( deve essere confermato)

en: Open Bookings
it_IT: Prenotazioni aperte

en: Overall Occupation Rate for the next %d days
it_IT: Tasso di occupazione complessiva nei prossimi %d giorni

en: Page with booking form
it_IT: Pagina con modulo di prenotazione

en: Partly booked
it_IT: Quasi completo

en: Percentage per person for the next %d days
it_IT: Percentuale per persona per i prossimi %d giorni

en: Persons
it_IT: Persone / Clienti

en: Phone
it_IT: Telefono

en: Phone Number
it_IT: Numero di telefono

en: Placeholders
it_IT: Segnaposti

en: Please check our website at %s for an alternative. We would be very happy to welcome you any time soon.
it_IT: Verifica sul nostro sito %s per un'alternativa. Saremmo lieti di accogliervi presto.

en: Please choose a meaningful title.
it_IT: Per cortesia scegliere un titolo significativo

en: Please create a calendar first.
it_IT: Prima di procedere crea un calendario.

en: Position of currency sign
it_IT: Posizione del simbolo della valuta

en: Powered by:
it_IT: Offerto da:

en: Price
it_IT: Prezzo

en: Price Preset
it_IT: Prezzo preimpostato

en: Price format
it_IT: Formato Prezzo

en: Reject
it_IT: Rifiuto

en: Rejected & canceled Bookings
it_IT: Prenotazioni rifiutate & cancellate

en: Rejecting an open Booking
it_IT: Rifiuto di una prenotazione aperta

en: Rejecting your booking at %s
it_IT: Rifiuto della prenotazione al %s

en: Room
it_IT: Camera

en: Room Names
it_IT: Nome delle camere

en: Room Type A
it_IT: Tipologia di camera A

en: Room changes will not affect any price changes!
it_IT: Le modifiche apportate alla camera non procureranno nessun cambiamento sul prezzo!

en: Room has been changed.
it_IT: La camera è stata modificata

en: Room names have been saved.
it_IT: I nomi delle camere sono stati salvati.

en: Room type
it_IT: Tipologia di camera

en: Rooms could not be deleted. There are still active bookings.
it_IT: Le camere non possono essere cancellate poiché ci sono ancora delle prenotazioni attive.

en: Rooms reduced to %s rooms
it_IT: Camere ridotte a %s camere

en: Sa
it_IT: Sabato

en: Save
it_IT: Salva

en: Scroll up
it_IT: Scorrere verso l'alto

en: Search
it_IT: Ricerca

en: Search not set.
it_IT: Ricerca non impostata

en: Season
it_IT: Stagione /Periodo

en: Season - Calendar - Assignments
it_IT: Stagione / Periodo - Calendario - Assegnazioni

en: Season assignment has been added.
it_IT: L'assegnazione della stagione è stata aggiunta.

en: Season assignment has been deleted.
it_IT: L'assegnazione della stagione è stata cancellata.

en: Season has been added.
it_IT: La stagione è stata aggiunta.

en: Season has been deleted.
it_IT: La stagione è stata cancellata.

en: Seasons
it_IT: Stagioni / Periodi

en: Seasons & Calendars
it_IT: Stagioni & Calendari

en: Select room
it_IT: Seleziona una camera

en: Select the minimum number of nights a guest has to stay. You can also set different values for different seasons.
it_IT: Seleziona il numero minimo di notti che il Cliente deve selezionare per poter prenotare. Puoi anche impostare diversi soggiorni minimi legati alle differenti stagioni inserite.

en: Select the page which uses the booking form shortcode. You have to add the shortcode [abc-bookingform] manually to this page. The page will be linked, if user selects dates on the single calendar shortcode.
it_IT: Selezionare la pagina che utilizza lo shortcode del modulo di prenotazione. È necessario aggiungere manualmente il shortcode [abc-modulo di iscrizione] a questa pagina. La pagina sarà collegata, se l'utente selezionerà le date sullo shortcode  del singolo calendario.

en: Select...
it_IT: Seleziona...

en: Send Feedback
it_IT: Manda un feedback

en: Send confirmation email to guest
it_IT: Invia conferma all'e-mail del Cliente

en: September
it_IT: Settembre

en: Set Booking State to
it_IT: Imposta lo stato della prenotazione a

en: Set calendar
it_IT: Impostazioni calendario

en: Settings
it_IT: Settaggi

en: Short information text
it_IT: Informazioni in forma breve

en: Something went wrong, change didn't work.
it_IT: Qualcosa è andato storto/male, la modifica non è stata accettata.

en: Something went wrong, your booking could not be completed. Please try again.
it_IT: Qualcosa è andato male, la tua prenotazione non può essere completata. Per cortesia prova di nuovo.

en: Something went wrong.
it_IT: Qualcosa è andato storto/male.

en: Start Date
it_IT: Data di inizio

en: State
it_IT: Stato

en: Street Address, House no.
it_IT: Indirizzo

en: Su
it_IT: Domenica

en: Subject for a booking confirmation mail
it_IT: Soggetto per la mail di conferma della prenotazione

en: Subject for a cancelation mail
it_IT: Soggetto per la mail di cancellazione

en: Subject for a rejection mail
it_IT: Soggetto per la mail di rifiuto prenotazione

en: Subject for an unconfirmed booking mail
it_IT: Soggetto per la mail delle prenotazioni non confermate

en: Summer High Price
it_IT: Prezzo Massimo Estate

en: Text for a booking confirmation mail
it_IT: Testo per la mail di conferma prenotazione

en: Text for a cancelation mail
it_IT: Testo per la mail di cancellazione

en: Text for a rejection mail
it_IT: Testo per la mail di rifiuto prenotazione

en: Text for an unconfirmed booking mail
it_IT: Testo per la mail delle prenotazioni non confermate

en: Th
it_IT: Giovedì

en: Thank you for booking at %s. Your booking has not yet been confirmed. Please wait for an additional confirmation email.
it_IT: Grazie per la tua prenotazione al %s. La tua prenotazione non è stata ancora confermata. Per cortesia attendi un'ulteriore e-mail di conferma.

en: Thank you for your Feedback!
it_IT: Grazie per il tuo Feedback!

en: Thank you for your booking request!
it_IT: Grazie per la tua richiesta di prenotazione!

en: Thank you! The link is now activated.
it_IT: Grazie! Il link è stato attivato adesso.

en: The Booking System that makes managing your online reservations easy. A great Booking Calendar plugin for Accommodations.
it_IT: Il Sistema di Prenotazioni che rende semplice gestire le tue prenotazioni on line. Il plugin Booking Calendar, la migliore scelta per hotel, B&B e simili

en: The currency code will be attached automatically.
it_IT: Il codice della valuta verrà legato automaticamente

en: The number of rooms after which days in the calendars will be marked as "partly booked". Example: 3 rooms, partly booked is set to 2. Partly booked will be shown when two rooms are booked.
it_IT: Il numero delle camere prenotate che apparirà sul calendario la scritta "quasi completo". Esempio: 3 camere, quasi completo settato su 2. Quasi completo apparirà quando 2 camere saranno prenotate.

en: There are currently no bookings. Check out our %s to get started.
it_IT: Al momento non ci sono prenotazioni. Controlla il nostro %s per iniziare

en: There are currently no calendars.
it_IT: Al momento non ci sono calendari.

en: There is an overlap in the bookings. Check if you can move other bookings to other rooms. The booking can only be saved as "open"
it_IT: C'è una sovrapposizione in queste prenotazioni. Controlla se puoi spostare altre prenotazioni in altre camere. La prenotazione può essere salvata solo come " aperta"

en: There is no booking page configured. Check the settings and select a page with the booking form.
it_IT: Non è stata configurata una pagina di prenotazioni. Controlla i settaggi e seleziona una pagina con il modello/ formulario di prenotazione.

en: There is no booking page configured. Check the settings of the Advanced Booking Calendar.
it_IT: Non è stata impostata una pagina delle prenotazioni. Controlla i settaggi di Advance Booking Calendar

en: This Email Address will receive all booking requests
it_IT: Questo indirizzo e-mail riceverà tutte le richieste di prenotazione

en: This widgets loads a small booking form. After a user selected the dates and clicked on "Check availabilites", the booking form is loaded.
it_IT: Questo widget carica un piccolo formulario di prenotazione. Dopo che il Cliente seleziona le date e clicca su " Controlla disponibilità", il formulario di prenotazione sarà caricato.

en: Threshold for "partly booked"
it_IT: stringa per " parzialmente completo"

en: Title:
it_IT: Titolo:

en: Total Price
it_IT: Prezzo totale

en: Total price
it_IT: Prezzo totale

en: Total price for stay
it_IT: Prezzo totale per soggiorno

en: Tu
it_IT: Martedì

en: Unconfirmed Booking
it_IT: Prenotazioni non confermate

en: We
it_IT: Mercoledì

en: We are happy to confirm your booking!
it_IT: Siamo felici di confermare la tua prenotazione!

en: We are very sorry to cancel your booking! We already had another reservation for your requested travel period.
it_IT: Siamo spiacenti di dover cancellare la tua prenotazione! Purtroppo abbiamo già un'altra prenotazione per il periodo richiesto.

en: We have sent you an email including a summary of your booking!
it_IT: Ti abbiamo inviato una mail che include il riepilogo della tua prenotazione!

en: We would like to give your more tips on how to raise your occupation rate via our Newsletter. We promise to never spam you. You can unsubscribe anytime.
it_IT: Vorremmo darti maggiori suggerimenti su come aumentare la tua occupazione attraverso la nostra Newsletter. Promettiamo di non mandare spam. Potete annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.

en: We would really appreciate a review:
it_IT: Noi gradiremo molto ricevere una tua recensione

en: When everything is set up, add shortcodes to your WordPress pages and wait for the first guest.
it_IT: Quando tutto è configurato, aggiungi gli shortcodes alle tue pagine WordPress e aspetta il primo cliente.

en: With seasons you can create differnt rates for different time periods. Go to "%s" and add a season and assign it to a calendar.
it_IT: Con le stagioni puoi creare differenti tariffe per i differenti periodi. Vai a "%s" aggiungi una stagione e collegala ad un calendario

en: Would you tell us what you don't like?
it_IT: Puoi dirci cosa non ti piace?

en: Wow! Congratulations on your 100th confirmed Booking!
it_IT: Wow! congratulazioni per la tua centesima prenotazione confermata!

en: Yes
it_IT: Si

en: Yes, I want to get vital informations on how to raise my occupation rate and stay tuned about Advanced Booking Calendar
it_IT: Si, voglio ricevere informazioni importanti su come aumentare la mia occupazione ed essere aggiornato su Advance Booking Calendar

en: You are obviously doing a great job! But still, maybe you could learn something by our tips on how to raise your occupation rate via our Newsletter. We promise to never spam you. You can unsubscribe anytime.
it_IT: Stai facendo ovviamente un ottimo lavoro! Ma puoi ancora imparare qualcosa attraverso i nostri suggerimenti su come aumentare la tua occupazione attraverso la nostra Newsletter. Promettiamo di non inviare spam. Potrai annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.

en: You can also click on "%s" and add your first Booking manually.
it_IT: È inoltre possibile fare clic su "%s" e aggiungere la tua prima prenotazione manualmente.

en: You can also help us by activating a tiny "Power by Advanced Booking Calendar"-notice below the calendar overview. It would help us a lot!
it_IT: Puoi anche aiutarci attivando la scritta "Power by Advance Booking Calendar" sotto la schermata completa del calendario. Questo ci aiuterebbe molto!

en: You can link to an existing Page for further information.
it_IT: È possibile creare un collegamento a una pagina esistente per ulteriori informazioni.

en: You can use the following placeholder in both subject and text. They will be replaced with the actual content when the email is send to the guest:
it_IT: È possibile utilizzare il seguente segnaposto sia come soggetto che come testo. Saranno sostituiti con i contenuti attuali quando il messaggio sarà inviato al Cliente:

en: You will receive regular tips on how to create great Hotel websites and informations about this plugin. We promise to never spam you. You can unsubscribe anytime.
it_IT: Riceverai ad intervalli regolari, suggerimenti su come creare un ottimo sito web del tuo Hotel e informazioni riguardo questo plugin. Promettiamo di non inviare spam. Potrai annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.

en: Your %s-Team
it_IT: Il tuo %s-staff

en: Your booking at %s
it_IT: La tua prenotazione al %s

en: Your details
it_IT: I tuoi dettagli:

en: Your message to us
it_IT: Il tuo messaggio per noi

en: Your stay
it_IT: Il tuo soggiorno

en: Your stay is too short. Minimum stay for those dates is %d nights.
it_IT: Il tuo soggiorno è troppo corto. Il soggiorno minimo richiesto per queste date è di %d notti.

en: ZIP Code
it_IT: Cap

[ctx: a booking]
en: Cancel
it_IT: Cancella una prenotazione

[ctx: a change]
en: Cancel
it_IT: Cancella una modifica

en: average
it_IT: media

en: eg. max. 10 Rooms available
it_IT: es. massimo 10 camere disponibili

en: eg. max. 5 persons in one room
it_IT: es. massimo 5  persone in una camera

en: message
it_IT: Messaggio

en: search
it_IT: Ricerca

en: setup guide
it_IT: Guida alle impostazioni

en: state
it_IT: Stato
