Advanced Crossword - en to ru_RU translation catalogue (202 entries)

en: (leave empty, or otherwise stated by developer)
ru_RU: (оставить пустым, если разработчиком не указано иное)

en: - To Save simply toggle back
ru_RU: - Чтобы сохранить, просто переключитесь назад

en: 2.Generate Numbers
ru_RU: 2.Генерация чисел

en: Across Clue
ru_RU: Разгадка

en: Across Clues
ru_RU: Перекрестные подсказки

en: Across and Down Clues can be toggle visible by clicking on the down / up arrows
ru_RU: Переключайте отображение подсказок, нажимая на стрелки "вниз" и "вверх"

en: Action
ru_RU: Действие

en: Advanced Crossword
ru_RU: Продвинутый кроссворд

en: Advanced Crossword License is not valid. Check the license or contact developer@tuskcode.com
ru_RU: Лицензия Advanced Crossword недействительна. Проверьте лицензию или обратитесь по адресу developer@tuskcode.com

en: Advanced Crossword lets you have full control over the crossword created. From custom grid size to cell size, font size, colors and many more.
ru_RU: Advanced Crossword позволяет полностью контролировать создаваемый кроссворд. От размера сетки до размера ячеек, размера шрифта, цвета и многого другого.

en: Alert Messages
ru_RU: Предупреждающие сообщения

en: Alert message and labels
ru_RU: Предупреждающие сообщения и надписи

en: Allow the player to view the solved puzzle after 
                                                        specific date and time. (Ideal when running competitions)
ru_RU: Разрешите игроку просмотреть решенную головоломку после
                                                        определенной даты и времени. (Идеально подходит для проведения соревнований)

en: Answer
ru_RU: Ответить

en: Answers are available to view from
ru_RU: Ответы можно посмотреть по адресу

en: Are you sure you want to Reset to Default the Settings?
ru_RU: Вы уверены, что хотите сбросить настройки по умолчанию?

en: Are you sure you want to clear all answer cells?
ru_RU: Вы уверены, что хотите очистить все ячейки с ответами?

en: Are you sure you want to clear all blank cells?
ru_RU: Вы уверены, что хотите очистить все пустые ячейки?

en: Are you sure you want to clear the puzzle?
ru_RU: Вы уверены, что хотите решить головоломку?

en: Are you sure you want to delete it?
ru_RU: Вы уверены, что хотите удалить его?

en: Back
ru_RU: Назад

en: Blank Cell
ru_RU: Пустая ячейка

en: Blank Cell Colour
ru_RU: Цвет пустых ячеек

en: Border Collapse
ru_RU: Пограничный коллапс

en: Button - Clear
ru_RU: Кнопка - Разряд

en: Button - Close
ru_RU: Кнопка - Закрыть

en: Button - No
ru_RU: Кнопка - нет

en: Button - Ok
ru_RU: Кнопка - Ok

en: Button - Report Bug
ru_RU: Кнопка - Сообщить об ошибке

en: Button - Reset to Default
ru_RU: Кнопка - сброс настроек по умолчанию

en: Button - Save
ru_RU: Кнопка - Сохранить

en: Button - Yes
ru_RU: Кнопка - Да

en: Cancel
ru_RU: Отмена

en: Cannot show
ru_RU: Невозможно показать

en: Cell
ru_RU: Клетка

en: Cell Size
ru_RU: Размер ячейки

en: Cell Text Colour
ru_RU: Цвет текста ячейки

en: Cell Text Font Size (rem)
ru_RU: Размер шрифта текста ячейки (rem)

en: Cell Width (px)
ru_RU: Ширина ячейки (px)

en: Checked / Unchecked Skip Filled Cells
ru_RU: Установлен / снят флажок Пропустить заполненные ячейки

en: Clear All Answers
ru_RU: Очистить все ответы

en: Clear All Blanks
ru_RU: Очистить все заготовки

en: Clear Answer
ru_RU: Четкий ответ

en: Clear Clue
ru_RU: Четкая подсказка

en: Clear Date
ru_RU: Четкая дата

en: Clear Puzzle
ru_RU: Четкий пазл

en: Clear clue and answer
ru_RU: Четкая подсказка и ответ

en: Click on any cell to get started
ru_RU: Нажмите на любую ячейку, чтобы начать работу

en: Click on the table cells to mark the blank cells
ru_RU: Щелкните по ячейкам таблицы, чтобы отметить пустые ячейки

en: Click on vertical / horizontal lines to change direction
ru_RU: Нажмите на вертикальные/горизонтальные линии, чтобы изменить направление

en: Close Menu
ru_RU: Закрыть меню

en: Clue
ru_RU: Разгадка

en: Clue Display (Above / Below Puzzle)
ru_RU: Отображение подсказок (над/под головоломкой)

en: Clue Display - Press on any cell to start
ru_RU: Отображение подсказок - нажмите на любую ячейку, чтобы начать

en: Clue No Size
ru_RU: Разгадка Нет размера

en: Clue Number Font Size (rem)
ru_RU: Размер шрифта номера подсказки (rem)

en: Color Cell Text
ru_RU: Цветная ячейка Текст

en: Cols Number
ru_RU: Количество колонок

en: Columns Number need to be greater than Zero
ru_RU: Количество столбцов должно быть больше нуля

en: Company / Organisation
ru_RU: Компания / организация

en: Confirm Clear Puzzle Text - Confirm Text
ru_RU: Подтвердить текст головоломки - Подтвердить текст

en: Confirm Reset Setting to Default - Confirm Text
ru_RU: Подтверждение Сброс настроек по умолчанию - Подтверждение текста

en: Copied
ru_RU: Скопировано

en: Copy
ru_RU: Копировать

en: Could not save the crossword puzzle
ru_RU: Не удалось сохранить кроссворд

en: Date
ru_RU: Дата

en: Default Blank Cell Colour
ru_RU: Цвет пустых ячеек по умолчанию

en: Default Focused Cell Colour
ru_RU: Цвет сфокусированной ячейки по умолчанию

en: Default Highlighted Cell Colour
ru_RU: Цвет выделенных ячеек по умолчанию

en: Default Sizes - Device / Fonts / Cells
ru_RU: Размеры по умолчанию - Устройство / Шрифты / Ячейки

en: Default settings for the user Menu
ru_RU: Настройки по умолчанию для пользователя Меню

en: Desktop
ru_RU: Настольный компьютер

en: Direction can also be changed by clicking on Space / Enter key
ru_RU: Направление можно также изменить, нажав на клавишу Пробел / Enter

en: Do not add "script" tags. Content will be sanitized as per post html allowed tags.
ru_RU: Не добавляйте теги "script". Контент будет очищен в соответствии с разрешенными тегами post html.

en: Domain License
ru_RU: Лицензия на домен

en: Down Clue
ru_RU: Разгадка падения

en: Down Clues
ru_RU: Вниз подсказки

en: Download Empty Puzzle as PDF
ru_RU: Скачать книгу "Пустая головоломка" в формате PDF

en: Download Solved Puzzle as PDF
ru_RU: Скачать решенную головоломку в формате PDF

en: Draw Blanks
ru_RU: Рисовать заготовки

en: Email - Report Bug (If empty, will not show in menu option)
ru_RU: Email - Сообщить об ошибке (если пусто, то не будет отображаться в меню)

en: Enter the license number
ru_RU: Введите номер лицензии

en: Error
ru_RU: Ошибка

en: Error Parsing Data
ru_RU: Ошибка при разборе данных

en: Error: Plugin "Puzzle Crossword" requires a higher version of PHP to be running.
ru_RU: Ошибка: Для работы плагина "Puzzle Crossword" требуется более высокая версия PHP.

en: Focused Cell Border
ru_RU: Фокусированная граница клеток

en: Focused Cell Colour Border
ru_RU: Цветная граница сфокусированной ячейки

en: Font Size Cell Clue Number Text
ru_RU: Размер шрифта Текст номера ячейки подсказки

en: Font Size Cell Text
ru_RU: Размер шрифта Текст ячейки

en: General
ru_RU: Общие сведения

en: General Labels
ru_RU: Общие этикетки

en: Get Premium License
ru_RU: Получить премиум-лицензию

en: Highlighted Cells
ru_RU: Выделенные ячейки

en: Highlighted Cells Colour
ru_RU: Цвет выделенных ячеек

en: How to play the puzzle and customize it
ru_RU: Как играть в головоломку и настраивать ее

en: How to play the puzzle!
ru_RU: Как играть в головоломку!

en: IMPORTANT
ru_RU: ВАЖНО

en: If left empty no input restriction is applied.
ru_RU: Если оставить пустым, ограничение на ввод не применяется.

en: Info
ru_RU: Информация

en: Input Answer Cell
ru_RU: Ячейка ввода ответа

en: Inside Print Page - Company Logo - .jpeg/.png (can be left blank)
ru_RU: Внутренняя печатная страница - логотип компании - .jpeg/.png (можно оставить пустым)

en: Inside Print Page - Company Name (can be left blank)
ru_RU: Внутренняя страница для печати - Название компании (можно не заполнять)

en: Invalid Character, no symbols or numbers allowed
ru_RU: Недопустимый символ, не допускаются символы и цифры

en: Invalid Email
ru_RU: Неверный адрес электронной почты

en: Invalid Input Character
ru_RU: Недопустимый символ ввода

en: Labels
ru_RU: Ярлыки

en: Laptop
ru_RU: Ноутбук

en: Latest Version Available
ru_RU: Доступна последняя версия

en: License
ru_RU: Лицензия

en: License Active
ru_RU: Лицензия активна

en: License Date last checked
ru_RU: Лицензия Дата последней проверки

en: License Version
ru_RU: Версия лицензии

en: License is valid. Thank you for using our product. We much appreciate it.
ru_RU: Лицензия действительна. Благодарим вас за использование нашего продукта. Мы очень ценим это.

en: Licensing Server Url
ru_RU: Url сервера лицензирования

en: Menu
ru_RU: Меню

en: Menu Label
ru_RU: Ярлык меню

en: Minimal version of PHP required:
ru_RU: Требуется минимальная версия PHP:

en: Mobile
ru_RU: Мобильный

en: Name
ru_RU: Имя

en: Navigate with the Arrow (up, down, left, right)
ru_RU: Навигация с помощью стрелок (вверх, вниз, влево, вправо)

en: New Crossword
ru_RU: Новый кроссворд

en: No
ru_RU: Нет

en: No message set.
ru_RU: Сообщение не установлено.

en: Ok, Got it!
ru_RU: Хорошо, понял!

en: Only to characters A to Z and a to z
ru_RU: Только для символов от A до Z и от a до z

en: PDF - Empty Puzzle
ru_RU: PDF - Пустая головоломка

en: PDF - Solved Puzzle
ru_RU: PDF - Решенная головоломка

en: Page not verified
ru_RU: Страница не проверена

en: Placeholder example will restrict the input only to characters from A to Z and a to z (lowercase and uppercase)
ru_RU: Пример Placeholder ограничит ввод только символами от A до Z и от a до z (строчными и прописными)

en: Premium Feature
ru_RU: Премиум-функция

en: Print
ru_RU: Печать

en: Print - Current State
ru_RU: Печать - текущее состояние

en: Print - Empty Puzzle
ru_RU: Печать - Пустая головоломка

en: Print - Include Clues
ru_RU: Распечатать - включить подсказки

en: Print Current State of the Puzzle
ru_RU: Печать Текущее состояние головоломки

en: Print Empty Puzzle
ru_RU: Распечатать Пустой пазл

en: Print labels
ru_RU: Печать этикеток

en: Puzzle
ru_RU: Головоломка

en: Puzzle Information
ru_RU: Информация о головоломке

en: Puzzle Menu
ru_RU: Меню головоломки

en: Puzzle Name Required
ru_RU: Требуется название головоломки

en: Puzzle Name:
ru_RU: Название головоломки:

en: Puzzle Saved Successfully
ru_RU: Головоломка сохранена успешно

en: Puzzle not found
ru_RU: Головоломка не найдена

en: Remember My Settings
ru_RU: Запомнить мои настройки

en: Remember Settings
ru_RU: Запомнить настройки

en: Report Bug
ru_RU: Сообщить об ошибке

en: Reset to Default
ru_RU: Сброс настроек по умолчанию

en: Restrict Input
ru_RU: Ограничение ввода

en: Reveal
ru_RU: Почитайте

en: Reveal Cell - Confirm Text
ru_RU: Раскрыть ячейку - подтвердить текст

en: Reveal Clue - Confirm Text
ru_RU: Раскрыть подсказку - подтвердить текст

en: Reveal Date Time - Denied Message (show Date and Time by adding {date_time} )
ru_RU: Reveal Date Time - Denied Message (покажите дату и время, добавив {date_time} )

en: Reveal Puzzle - Confirm Text
ru_RU: Раскрыть головоломку - подтвердить текст

en: Reveal Selected Cell?
ru_RU: Раскрыть выбранную ячейку?

en: Reveal Selected Clue?
ru_RU: Раскрыть выбранную подсказку?

en: Reveal Solved Puzzle?
ru_RU: Раскрыть решенную головоломку?

en: Reveal Text Info
ru_RU: Раскрыть текстовую информацию

en: Rows Number
ru_RU: Количество строк

en: Rows Number need to be greater than Zero
ru_RU: Количество строк должно быть больше нуля

en: Save
ru_RU: Сохранить

en: Save & Back
ru_RU: Сохранить и вернуть

en: Save Progress
ru_RU: Сохранить прогресс

en: Save Puzzle Text - Fading Text
ru_RU: Сохранить текст головоломки - исчезающий текст

en: Save and Generate Clues
ru_RU: Сохраняйте и генерируйте подсказки

en: Saved
ru_RU: Сохранено

en: Saving ...
ru_RU: Экономия ...

en: Screen Max Width
ru_RU: Максимальная ширина экрана

en: See documentation / video on how to do it
ru_RU: Смотрите документацию / видео о том, как это сделать

en: Settings
ru_RU: Настройки

en: Settings - Customize the puzzle
ru_RU: Настройки - настройка головоломки

en: Shortcode
ru_RU: Шорткод

en: Show
ru_RU: Показать

en: Show Answers From
ru_RU: Показать ответы

en: Show Cell Size Adjustment option
ru_RU: Показать параметр "Регулировка размера ячеек

en: Show Font Size Adjustment Option
ru_RU: Показать опцию регулировки размера шрифта

en: Show Font Size Clue No Adjustment Option
ru_RU: Показать подсказку размера шрифта Без возможности регулировки

en: Show Information about the Puzzle to the player
ru_RU: Показать игроку информацию о головоломке

en: Show Information from Template (custom html in case the editor does not work)
ru_RU: Показать информацию из шаблона (пользовательский html на случай, если редактор не работает)

en: Show Menu to front end users
ru_RU: Показать меню для пользователей передней панели

en: Show Print Current State of Puzzle
ru_RU: Показать печать текущего состояния головоломки

en: Show Print Empty Puzzle
ru_RU: Показать Печать Пустой пазл

en: Show Remember Settings
ru_RU: Показать настройки запоминания

en: Show Timer
ru_RU: Показать таймер

en: Sizes
ru_RU: Размеры

en: Skip Filled Cells
ru_RU: Пропустить заполненные ячейки

en: Support & Updates End Date
ru_RU: Дата окончания поддержки и обновлений

en: Tablet
ru_RU: Планшет

en: Text Size
ru_RU: Размер текста

en: The page did not pass the verification test
ru_RU: Страница не прошла проверку

en: Time
ru_RU: Время

en: Toggle Cells No
ru_RU: Переключение ячеек Нет

en: Use Javascript Regular expression to Restrict input:
ru_RU: Используйте регулярное выражение Javascript для ограничения ввода:

en: User Menu
ru_RU: Меню пользователя

en: User Menu Labels
ru_RU: Ярлыки меню пользователя

en: Validate License
ru_RU: Подтвердить лицензию

en: Version
ru_RU: Версия

en: View
ru_RU: Посмотреть

en: View Answers From:
ru_RU: Посмотреть ответы от:

en: Yes
ru_RU: Да

en: Your server's PHP version:
ru_RU: Версия PHP вашего сервера:

en: dan
ru_RU: дэн
