PublishPress Blocks 3.6.0 - en to ru_RU translation catalogue (1811 entries)

note: Description of the plugin
en: PublishPress Blocks has everything you need to build professional websites with the Gutenberg editor.
ru_RU: PublishPress Blocks имеет все необходимое для создания профессиональных веб-сайтов с редактором Gutenberg.

en: Posted on
ru_RU: Опубликовано

en: Updated on
ru_RU: Обновлено

en: Posted
ru_RU: Опубликовано

en: ago
ru_RU: назад

en: Updated
ru_RU: Обновлено

en: Read More
ru_RU: Читать больше

en: Upgrade to Pro
ru_RU: Обновить до Pro

en: You're using PublishPress Blocks Free. The Pro version has more features and support. %sUpgrade to Pro%s
ru_RU: Вы используете PublishPress Blocks Free. Профессиональная версия имеет больше функций и поддержку. %sОбновите до Pro%s

en: No permission!
ru_RU: Нет разрешения!

en: Invalid nonce token!
ru_RU: Неверный токен nonce!

en: Error: wrong data
ru_RU: Ошибка: неверные данные

en: Error: can't edit this feature
ru_RU: Ошибка: не удается редактировать эту функцию

en: Error: wrong block type
ru_RU: Ошибка: неправильный тип блока

en: Bad Request!
ru_RU: Неверный запрос!

en: Server error. Try again later!
ru_RU: Ошибка сервера. Попробуйте еще раз позже!

en: Cannot validate captcha
ru_RU: Не удалось проверить капчу

en: Captcha validation error
ru_RU: Ошибка проверки капчи

en: Website Contact
ru_RU: Контакт с веб-сайтом

en: You have received a contact from your website.
ru_RU: Вы получили контактное сообщение с вашего веб-сайта.

en: Name
ru_RU: Имя

en: Email
ru_RU: Электронная почта

en: Date
ru_RU: Дата

en: Message
ru_RU: Сообщение

en: Error while sending the form. Please try again.
ru_RU: Ошибка при отправке формы. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

en: Too many submissions. Please try again later.
ru_RU: Слишком много отправок. Пожалуйста, попробуйте позже.

en: Captcha validated
ru_RU: Капча подтверждена

en: Captcha is empty
ru_RU: Капча пуста

en: Container
ru_RU: Контейнер

en: Contact Form
ru_RU: Форма обратной связи

en: Login and Register
ru_RU: Вход и регистрация

en: Map
ru_RU: Карта

en: Newsletter
ru_RU: Рассылка

en: Search Bar
ru_RU: Поисковая строка

en: Social Links
ru_RU: Социальные ссылки

en: Testimonial
ru_RU: Отзыв

en: Woo Products
ru_RU: Продукты Woo

en: Dashboard
ru_RU: Панель управления

en: Block Permissions
ru_RU: Разрешения на блоки

en: Extra Blocks
ru_RU: Дополнительные блоки

en: Block Styles
ru_RU: Стили блоков

en: Block Controls
ru_RU: Управление блоками

en: Block Usage
ru_RU: Использование блоков

en: Reusable Blocks
ru_RU: Повторно используемые блоки

en: Auto Insert Blocks
ru_RU: Авто вставка блоков

en: Post Notes
ru_RU: Записи постов

en: Settings
ru_RU: Настройки

en: Blocks
ru_RU: Блоки

en: This feature is disabled. In order to use, please enable back through %sDashboard%s.
ru_RU: Эта функция отключена. Чтобы использовать, пожалуйста, включите её снова через %sПанель управления%s.

en: If you like %sPublishPress Blocks%s please leave us a %s rating. Thank you!
ru_RU: Если вам нравятся %sPublishPress Blocks%s, пожалуйста, оставьте нам %s оценку. Спасибо!

en: About PublishPress Blocks
ru_RU: О PublishPress Blocks

en: About
ru_RU: О программе

en: Documentation
ru_RU: Документация

en: Contact the PublishPress team
ru_RU: Свяжитесь с командой PublishPress

en: Contact
ru_RU: Контакт

en: PublishPress Blocks logo
ru_RU: Логотип PublishPress Blocks

en: %s saved successfully!
ru_RU: %s успешно сохранён!

en: %s can't be saved. Please try again.
ru_RU: %s не может быть сохранён. Пожалуйста, попробуйте снова.

en: Choose which blocks are available to each user role, including default WordPress blocks.
ru_RU: Выберите, какие блоки доступны для каждой роли пользователя, включая стандартные блоки WordPress.

en: To save this configuration, enable at least one block.
ru_RU: Чтобы сохранить эту конфигурацию, включите хотя бы один блок.

en: Save %s Block Permissions
ru_RU: Сохранить права доступа к блоку %s

en: Save Permission for all Roles
ru_RU: Сохранить разрешение для всех ролей

en: Search blocks
ru_RU: Поиск блоков

en: Enable or disable all blocks for %s
ru_RU: Включить или отключить все блоки для %s

en: Loading...
ru_RU: Загрузка...

en: Scan Block Usage
ru_RU: Сканировать использование блока

en: Scan your site to see where blocks are used across your posts.
ru_RU: Сканируйте свой сайт, чтобы увидеть, где используются блоки в ваших постах.

en: Block Config
ru_RU: Конфигурация блока

en: Default configuration for this block is not available.
ru_RU: Стандартная конфигурация для этого блока недоступна.

en: Page not found. Go to %sDashboard%s
ru_RU: Страница не найдена. Перейдите в %sПанель управления%s

en: Manage reusable blocks that can be inserted across your site.
ru_RU: Управляйте многоразовыми блоками, которые могут быть вставлены на вашем сайте.

en: Create rules to automatically insert reusable blocks into posts by position, category, tag, or other criteria.
ru_RU: Создайте правила для автоматической вставки многоразовых блоков в посты по позиции, категории, тегу или другим критериям.

en: Default
ru_RU: По умолчанию

en: Type field not defined
ru_RU: Поле типа не определено

en: User registration is currently not allowed.
ru_RU: Регистрация пользователей в настоящее время не разрешена.

en: Captcha must be checked!
ru_RU: Необходимо проверить капчу!

en: Username or password is incorrect!
ru_RU: Имя пользователя или пароль неверны!

en: Reusable Block
ru_RU: Повторно используемый блок

en: All Reusable Blocks
ru_RU: Все повторно используемые блоки

en: Add New
ru_RU: Добавить новый

en: Add New Reusable Block
ru_RU: Добавить новый повторно используемый блок

en: Edit Reusable Block
ru_RU: Редактировать повторно используемый блок

en: New Reusable Block
ru_RU: Новый повторно используемый блок

en: View Reusable Block
ru_RU: Просмотреть повторно используемый блок

en: View Reusable Blocks
ru_RU: Просмотреть повторно используемые блоки

en: Search Reusable Blocks
ru_RU: Поиск повторно используемых блоков

en: No reusable blocks found.
ru_RU: Повторно используемые блоки не найдены.

en: No reusable blocks found in Trash.
ru_RU: Повторно используемые блоки не найдены в корзине.

en: Parent Reusable Block:
ru_RU: Родительский повторно используемый блок:

en: Reusable Block Archives
ru_RU: Архивы повторно используемых блоков

en: Reusable Block Categories
ru_RU: Категории повторно используемых блоков

en: Reusable Block Category
ru_RU: Категория повторно используемого блока

en: Block Categories
ru_RU: Категории блоков

en: All Block Categories
ru_RU: Все категории блоков

en: Edit Block Category
ru_RU: Редактировать категорию блока

en: View Block Category
ru_RU: Просмотреть категорию блока

en: Update Block Category
ru_RU: Обновить категорию блока

en: Add New Block Category
ru_RU: Добавить новую категорию блока

en: New Block Category Name
ru_RU: Название новой категории блока

en: Parent Block Category
ru_RU: Родительская категория блока

en: Parent Block Category:
ru_RU: Родительская категория блока:

en: Search Block Categories
ru_RU: Поиск категорий блоков

en: Popular Block Categories
ru_RU: Популярные категории блоков

en: Separate block categories with commas
ru_RU: Разделяйте категории блоков запятыми

en: Add or remove block categories
ru_RU: Добавить или удалить категории блоков

en: Choose from the most used block categories
ru_RU: Выберите из наиболее используемых категорий блоков

en: No block categories found.
ru_RU: Категории блоков не найдены.

en: The results could not be loaded.
ru_RU: Результаты не могут быть загружены.

en: Please delete 1 character
ru_RU: Пожалуйста, удалите 1 символ

note: translators: %s: number of characters.
en: Please delete %s characters
ru_RU: Пожалуйста, удалите %s символов

en: Please enter 1 or more characters
ru_RU: Пожалуйста, введите 1 или более символов

note: translators: %s: number of characters.
en: Please enter %s or more characters
ru_RU: Пожалуйста, введите %s или более символов

en: Loading more results...
ru_RU: Загрузка дополнительных результатов...

en: You can only select 1 item
ru_RU: Вы можете выбрать только 1 элемент

note: translators: %s: number of items.
en: You can only select %s items
ru_RU: Вы можете выбрать только %s элементов

en: No results found
ru_RU: Результаты не найдены

en: Searching...
ru_RU: Поиск...

en: Remove all items
ru_RU: Удалить все элементы

en: Remove item
ru_RU: Удалить элемент

en: Search
ru_RU: Поиск

en: Auto Insert Block
ru_RU: Авто вставка блока

en: Add New Rule
ru_RU: Добавить новое правило

en: Add New Auto Insert Block
ru_RU: Добавить новый блок авто вставки

en: Edit Auto Insert Block
ru_RU: Редактировать блок авто вставки

en: New Auto Insert Block
ru_RU: Новый блок авто вставки

en: View Auto Insert Block
ru_RU: Просмотреть блок авто вставки

en: Search Auto Insert Blocks
ru_RU: Поиск блоков авто вставки

en: No auto insert blocks found
ru_RU: Блоки авто вставки не найдены

en: No auto insert blocks found in trash
ru_RU: Блоки авто вставки не найдены в корзине

en: Position
ru_RU: Позиция

en: Targeting
ru_RU: Целевое назначение

en: Block not found
ru_RU: Блок не найден

en: Post Types: %s
ru_RU: Типы постов: %s

en: Authors: %s
ru_RU: Авторы: %s

en: January
ru_RU: Январь

en: February
ru_RU: Февраль

en: March
ru_RU: Март

en: April
ru_RU: Апрель

en: May
ru_RU: Май

en: June
ru_RU: Июнь

en: July
ru_RU: Июль

en: August
ru_RU: Август

en: September
ru_RU: Сентябрь

en: October
ru_RU: Октябрь

en: November
ru_RU: Ноябрь

en: December
ru_RU: Декабрь

en: Post Created in: %s
ru_RU: Пост создан в: %s

en: Specific Post IDs: %s
ru_RU: Специфические ID постов: %s

en: Exclude Post IDs: %s
ru_RU: Исключить ID постов: %s

en: None
ru_RU: Нет

en: Duplicate this auto insert rule
ru_RU: Дублировать это правило автоматического вставки

en: Duplicate
ru_RU: Дублировать

en: Invalid request
ru_RU: Неверный запрос

en: Security check failed
ru_RU: Проверка безопасности не пройдена

en: You do not have permission to duplicate this item
ru_RU: У вас нет прав на дублирование этого элемента

en: Auto insert block duplicated successfully. <a href="%s">Edit the new rule</a>
ru_RU: Авто вставка блока успешно дублирована. <a href="%s">Редактировать новое правило</a>

en: Error duplicating auto insert block
ru_RU: Ошибка при дублировании блока автоматической вставки

en: Copy
ru_RU: Копировать

en: Block Selection
ru_RU: Выбор блока

en: Position Settings
ru_RU: Настройки позиции

en: Targeting Options
ru_RU: Опции таргетинга

en: Rule Settings
ru_RU: Настройки правила

en: You do not have any reusable blocks.
ru_RU: У вас нет доступных для повторного использования блоков.

en: Click here to add new reusable block
ru_RU: Нажмите здесь, чтобы добавить новый блок для повторного использования

en: Select a reusable block...
ru_RU: Выберите блок для повторного использования...

en: General
ru_RU: Общие

en: Beginning of post
ru_RU: В начале поста

en: End of post
ru_RU: В конце поста

en: Paragraph
ru_RU: Абзац

en: After Nth paragraph
ru_RU: После N-го абзаца

en: Before Nth paragraph
ru_RU: Перед N-м абзацем

en: Heading
ru_RU: Заголовок

en: After Nth heading
ru_RU: После N-го заголовка

en: Before Nth heading
ru_RU: Перед N-м заголовком

en: Any Block
ru_RU: Любой блок

en: After Nth block
ru_RU: После N-го блока

en: Before Nth block
ru_RU: Перед N-м блоком

en: Specific Block
ru_RU: Конкретный блок

en: After specific Nth block
ru_RU: После конкретного N-го блока

en: Before specific Nth block
ru_RU: Перед конкретным N-м блоком

en: Insert Position
ru_RU: Позиция вставки

en: The selected option requires the Pro version. Please select one of the general options or %1$sUpgrade to Pro%2$s.
ru_RU: Выбранный вариант требует профессиональной версии. Пожалуйста, выберите один из общих вариантов или %1$sОбновите до Pro%2$s.

en: Position Number
ru_RU: Номер позиции

en: Enter the number (e.g., 3 for "after 3rd heading").
ru_RU: Введите номер (например, 3 для "после 3-го заголовка").

en: Pro feature
ru_RU: Функция Pro

en: Exclude from counting
ru_RU: Исключить из подсчета

en: Image
ru_RU: Изображение

en: List
ru_RU: Список

en: Quote
ru_RU: Цитата

en: Separator
ru_RU: Разделитель

en: Spacer
ru_RU: Пространственный элемент

en: Selected blocks will not be counted when determining position.
ru_RU: Выбранные блоки не будут учитываться при определении позиции.

en: Search Block
ru_RU: Блок поиска

en: Search and select blocks after this reusable block should be inserted.
ru_RU: Поиск и выбор блоков, которые должны быть вставлены после этого повторно используемого блока.

en: Search blocks...
ru_RU: Поиск блоков...

en: Post Types
ru_RU: Типы постов

en: Taxonomies
ru_RU: Таксономии

en: You can restrict this block insertion to only post with specific taxonomy terms.
ru_RU: Вы можете ограничить вставку этого блока только для записей с определёнными терминами таксономии.

en: Authors
ru_RU: Авторы

en: Only target posts from specific authors.
ru_RU: Выбирать только целевые посты от конкретных авторов.

en: Search author...
ru_RU: Поиск автора...

en: Post Created in Months
ru_RU: Посты, созданные за месяцы

en: Target posts created in specific months of the year.
ru_RU: Целевые посты, созданные в конкретные месяцы года.

en: Post Created in Years
ru_RU: Посты, созданные за годы

en: Comma-separated list of years (e.g., 2023,2024,2025).
ru_RU: Список годов, разделенный запятыми (например, 2023,2024,2025).

en: Target Posts
ru_RU: Целевые посты

en: Search and select posts or enter their IDs to limit this rules to specific posts.
ru_RU: Ищите и выбирайте записи или вводите их идентификаторы, чтобы ограничить эти правила конкретными записями.

en: Search posts...
ru_RU: Поиск постов...

en: OR
ru_RU: ИЛИ

en: Enter comma-separated list of post IDs to include (e.g., 123,456,789).
ru_RU: Введите список идентификаторов постов, разделенный запятыми, для включения (например, 123,456,789).

en: Exclude Posts
ru_RU: Исключить посты

en: Search and select posts or enter their IDs to exclude them from auto insert.
ru_RU: Искать и выбирать посты или введите их идентификаторы, чтобы исключить их из автоматической вставки.

en: Enter comma-separated post IDs to exclude (e.g., 123,456,789).
ru_RU: Введите идентификаторы постов, разделенные запятыми, для исключения (например, 123,456,789).

en: Priority
ru_RU: Приоритет

en: This option decides which rule runs first if you have multiple rules targeting the same position in a post. For example, 9 will run before 10.
ru_RU: Этот параметр определяет, какое правило выполняется первым, если у вас есть несколько правил, нацеленных на одно и то же место в записи. Например, 9 выполнится перед 10.

en: Search terms...
ru_RU: Поисковые запросы...

en: Home
ru_RU: Главная

en: Blog
ru_RU: Блог

en: Archive
ru_RU: Архив

en: Accordion Settings
ru_RU: Настройки аккордеона

en: Bottom spacing
ru_RU: Нижний отступ

en: Initial Collapsed
ru_RU: Изначально свернуто

en: Header Settings
ru_RU: Настройки заголовка

en: Background Color
ru_RU: Цвет фона

en: Text Color
ru_RU: Цвет текста

en: Header Icon
ru_RU: Иконка заголовка

en: Plus
ru_RU: Плюс

en: Plus Circle
ru_RU: Круг с плюсом

en: Plus Circle Outline
ru_RU: Контур круга с плюсом

en: Plus Square Outline
ru_RU: Плюс квадратный контур

en: Unfold Arrow
ru_RU: Развернуть стрелку

en: Horizontal Dots
ru_RU: Горизонтальные точки

en: Arrow Down
ru_RU: Стрелка вниз

en: Header Icon Color
ru_RU: Цвет иконки заголовка

en: Body Settings
ru_RU: Настройки тела

en: Border Settings
ru_RU: Настройки границы

en: Border Style
ru_RU: Стиль границы

en: Solid
ru_RU: Сплошной

en: Dashed
ru_RU: Штриховой

en: Dotted
ru_RU: Пунктирный

en: Border Color
ru_RU: Цвет границы

en: Border Width
ru_RU: Ширина границы

en: Border Radius
ru_RU: Радиус границы

en: Text and Color
ru_RU: Текст и цвет

en: Text Size
ru_RU: Размер текста

en: Margin Settings
ru_RU: Настройки отступов

en: Margin Top
ru_RU: Отступ сверху

en: Margin Right
ru_RU: Отступ справа

en: Margin Bottom
ru_RU: Отступ снизу

en: Margin Left
ru_RU: Отступ слева

en: Padding Settings
ru_RU: Настройки отступов

en: Padding Top
ru_RU: Отступ сверху

en: Padding Right
ru_RU: Отступ справа

en: Padding Bottom
ru_RU: Отступ снизу

en: Padding Left
ru_RU: Отступ слева

en: Hover Settings
ru_RU: Настройки наведения

en: Shadow Color
ru_RU: Цвет тени

en: Shadow H Offset
ru_RU: Смещение тени по горизонтали

en: Shadow V Offset
ru_RU: Смещение тени по вертикали

en: Shadow Blur
ru_RU: Размытие тени

en: Shadow Spread
ru_RU: Расширение тени

en: Transition Speed
ru_RU: Скорость перехода

en: Click action
ru_RU: Действие при клике

en: Action on click
ru_RU: Действие по клику

en: Open image in a lightbox
ru_RU: Открыть изображение в лайтбоксе

en: Open custom URL
ru_RU: Открыть пользовательский URL

en: Open link in a new tab
ru_RU: Открыть ссылку в новой вкладке

en: Image Size
ru_RU: Размер изображения

en: Full width
ru_RU: Полная ширина

en: Height
ru_RU: Высота

en: Width
ru_RU: Ширина

en: Color
ru_RU: Цвет

en: Title Color
ru_RU: Цвет заголовка

en: Subtitle Color
ru_RU: Цвет подзаголовка

en: Overlay Color
ru_RU: Цвет наложения

en: Text Alignment
ru_RU: Выравнивание текста

en: Vertical Alignment
ru_RU: Вертикальное выравнивание

en: Top
ru_RU: Верх

en: Center
ru_RU: Центр

en: Bottom
ru_RU: Низ

en: Horizontal Alignment
ru_RU: Горизонтальное выравнивание

en: Left
ru_RU: Слева

en: Right
ru_RU: Справа

en: Text Settings
ru_RU: Настройки текста

en: Icon Settings
ru_RU: Настройки значка

en: Icon style
ru_RU: Стиль значка

en: Pushpin
ru_RU: Булавка

en: Configuration
ru_RU: Конфигурация

en: Flag
ru_RU: Флаг

en: Star
ru_RU: Звезда

en: Checkmark
ru_RU: Галочка

en: Minus
ru_RU: Минус

en: Play
ru_RU: Играть

en: Arrow Right
ru_RU: Стрелка вправо

en: X Cross
ru_RU: Х крест

en: Warning
ru_RU: Предупреждение

en: Help
ru_RU: Помощь

en: Info
ru_RU: Информация

en: Circle
ru_RU: Круг

en: Icon color
ru_RU: Цвет значка

en: Icon Size
ru_RU: Размер значка

en: Line Height
ru_RU: Высота строки

en: Margin
ru_RU: Отступ

en: Padding
ru_RU: Пол Padding

en: Table Settings
ru_RU: Настройки таблицы

en: Max width
ru_RU: Максимальная ширина

en: Video Settings
ru_RU: Настройки видео

en: Open video in lightbox
ru_RU: Открыть видео в лайтбоксе

en: Video Width
ru_RU: Ширина видео

en: Video Height
ru_RU: Высота видео

en: Custom Height
ru_RU: Пользовательская высота

en: Overlay color
ru_RU: Цвет наложения

en: Play Button Settings
ru_RU: Настройки кнопки воспроизведения

en: Button Icon
ru_RU: Иконка кнопки

en: Normal
ru_RU: Нормальный

en: Filled Circle
ru_RU: Заполненный круг

en: Outline Circle
ru_RU: Круг с контуром

en: Video Camera
ru_RU: Видеокамера

en: Filled Square
ru_RU: Заполненный квадрат

en: Star Sticker
ru_RU: Стикер звезды

en: Button Size
ru_RU: Размер кнопки

en: Button Color
ru_RU: Цвет кнопки

en: General Settings
ru_RU: Общие настройки

en: Number of columns
ru_RU: Количество столбцов

en: Color Settings
ru_RU: Настройки цвета

en: Header Color
ru_RU: Цвет заголовка

en: Count Up Color
ru_RU: Цвет счётчика вверх

en: Description Color
ru_RU: Цвет описания

en: Count Up Settings
ru_RU: Настройки счётчика вверх

en: Count Up Number Size
ru_RU: Размер числа счетчика

en: Location Settings
ru_RU: Настройки местоположения

en: Latitude
ru_RU: Широта

en: Longitude
ru_RU: Долгота

en: Map Settings
ru_RU: Настройки карты

en: Zoom Level
ru_RU: Уровень масштабирования

en: Map style
ru_RU: Стиль карты

en: Silver
ru_RU: Серебряный

en: Retro
ru_RU: Ретро

en: Dark
ru_RU: Темный

en: Night
ru_RU: Ночной

en: Aubergine
ru_RU: Баклажан

en: Custom
ru_RU: Пользовательский

en: Marker Settings
ru_RU: Настройки маркера

en: Marker Title
ru_RU: Название маркера

en: Marker Description
ru_RU: Описание маркера

en: Icon 1 Settings
ru_RU: Настройки значка 1

en: Icon
ru_RU: Значок

en: Blogger
ru_RU: Блогер

en: Facebook
ru_RU: Фейсбук

en: Flickr
ru_RU: Фликр

en: Google Plus
ru_RU: Гугл Плюс

en: Instagram
ru_RU: Инстаграм

en: LinkedIn
ru_RU: Линкедин

en: Picasa
ru_RU: Пикаса

en: Pinterest
ru_RU: Пинтерест

en: Reddit
ru_RU: Реддит

en: Skype
ru_RU: Скайп

en: Sound Cloud
ru_RU: Саунд Клауд

en: Tumblr
ru_RU: Тумблер

en: Twitter
ru_RU: Твиттер

en: Vimeo
ru_RU: Вимео

en: Youtube
ru_RU: Ютуб

en: Icon Color
ru_RU: Цвет иконки

en: Icon Link
ru_RU: Ссылка иконки

en: Icon 2 Settings
ru_RU: Настройки иконки 2

en: Icon 3 Settings
ru_RU: Настройки иконки 3

en: Icon Alignment
ru_RU: Выравнивание иконки

en: Icon Space
ru_RU: Расстояние между иконками

en: Load minimized
ru_RU: Загрузить свернуто

en: Table of Contents header title
ru_RU: Заголовок оглавления

en: Anchor color
ru_RU: Цвет якоря

en: Table of Contents Alignment
ru_RU: Выравнивание оглавления

en: Tab Settings
ru_RU: Настройки вкладок

en: Tabs Style
ru_RU: Стиль вкладок

en: Horizontal
ru_RU: Горизонтально

en: Vertical
ru_RU: Вертикально

en: Active Tab Settings
ru_RU: Настройки активной вкладки

en: Columns
ru_RU: Колонки

en: Avatar Settings
ru_RU: Настройки аватара

en: Border Radius (%)
ru_RU: Радиус границы (%)

en: Avatar Size
ru_RU: Размер аватара

en: Name Color
ru_RU: Цвет имени

en: Position Color
ru_RU: Цвет позиции

en: Layout Settings
ru_RU: Настройки макета

en: Number of Products
ru_RU: Количество продуктов

en: Text Label
ru_RU: Текстовая метка

en: Name placeholder
ru_RU: Заполнитель имени

en: Email placeholder
ru_RU: Заполнитель электронной почты

en: Message placeholder
ru_RU: Заполнитель сообщения

en: Submit label
ru_RU: Отправить метку

en: Success text
ru_RU: Текст успеха

en: Error text
ru_RU: Текст ошибки

en: Input Color
ru_RU: Цвет ввода

en: Submit Button Settings
ru_RU: Настройки кнопки отправки

en: Border and Text Color
ru_RU: Цвет границы и текста

en: Button Position
ru_RU: Позиция кнопки

en: Form Settings
ru_RU: Настройки формы

en: Form style
ru_RU: Стиль формы

en: Alternative
ru_RU: Альтернативный

en: Form width
ru_RU: Ширина формы

en: First Name placeholder
ru_RU: Заполнитель имени

en: Last Name placeholder
ru_RU: Заполнитель фамилии

en: Images Settings
ru_RU: Настройки изображений

en: Open image in lightbox
ru_RU: Открыть изображение в лайтбоксе

en: Open custom link
ru_RU: Открыть пользовательскую ссылку

en: Auto Height
ru_RU: Авто высота

en: Always show overlay
ru_RU: Всегда показывать наложение

en: Hover Color
ru_RU: Цвет при наведении

en: Columns Settings
ru_RU: Настройки колонок

en: Space between column
ru_RU: Пробел между колонками

en: Vertical space when collapsed
ru_RU: Вертикальный пробел при сворачивании

en: Collapsed order RTL
ru_RU: Свернутое направление RTL

en: Row Settings
ru_RU: Настройки строки

en: Vertical Align
ru_RU: Вертикальное выравнивание

en: Middle
ru_RU: По центру

en: Full Height
ru_RU: Полная высота

en: Columns Wrapped
ru_RU: Обёрнутые колонки

en: Wrapper Tag
ru_RU: Тег-обёртка

en: Header
ru_RU: Заголовок

en: Section
ru_RU: Секция

en: Main
ru_RU: Основной

en: Article
ru_RU: Статья

en: Aside
ru_RU: Боковая панель

en: Footer
ru_RU: Нижний колонтитул

en: Content Max Width
ru_RU: Максимальная ширина содержимого

en: Content Min Height
ru_RU: Минимальная высота содержимого

en: Border style
ru_RU: Стиль рамки

en: Column Settings
ru_RU: Настройки колонок

en: Text alignment
ru_RU: Выравнивание текста

en: Number of icons
ru_RU: Количество иконок

en: Container Settings
ru_RU: Настройки контейнера

en: Title Settings
ru_RU: Настройки заголовка

en: Font Size (px)
ru_RU: Размер шрифта (px)

en: Line Height (px)
ru_RU: Высота строки (px)

en: HTML Tag
ru_RU: HTML тег

en: Your styles have been saved!
ru_RU: Ваши стили были сохранены!

en: Style title
ru_RU: Название стиля

en: copy
ru_RU: копировать

en: Bold
ru_RU: Жирный

en: Lighter
ru_RU: Светлее

en: Underline
ru_RU: Подчеркнутый

en: Overline
ru_RU: Надчеркивание

en: Line Through
ru_RU: Зачеркивание

en: Scale Up
ru_RU: Увеличить масштаб

en: Scale Down
ru_RU: Уменьшить масштаб

en: Lift Up
ru_RU: Поднять

en: Shift Right
ru_RU: Сдвинуть вправо

en: Rotate
ru_RU: Повернуть

en: Colors
ru_RU: Цвета

en: Spacing
ru_RU: Отступы

en: Padding Top (px)
ru_RU: Отступ сверху (px)

en: Padding Right (px)
ru_RU: Отступ справа (px)

en: Padding Bottom (px)
ru_RU: Отступ снизу (px)

en: Padding Left (px)
ru_RU: Отступ слева (px)

en: Margin Top (px)
ru_RU: Поле сверху (px)

en: Margin Right (px)
ru_RU: Отступ справа (пиксели)

en: Margin Bottom (px)
ru_RU: Отступ снизу (пиксели)

en: Margin Left (px)
ru_RU: Отступ слева (пиксели)

en: Border Top Width (px)
ru_RU: Ширина верхней границы (пиксели)

en: Border Right Width (px)
ru_RU: Ширина правой границы (пиксели)

en: Border Bottom Width (px)
ru_RU: Ширина нижней границы (пиксели)

en: Border Left Width (px)
ru_RU: Ширина левой границы (пиксели)

en: Border Top Left Radius (px)
ru_RU: Радиус верхнего левого угла границы (пиксели)

en: Border Top Right Radius (px)
ru_RU: Радиус верхнего правого угла границы (пиксели)

en: Border Bottom Right Radius (px)
ru_RU: Радиус нижнего правого угла границы (пиксели)

en: Border Bottom Left Radius (px)
ru_RU: Радиус нижнего левого угла границы (пиксели)

en: Typography
ru_RU: Типография

en: Font
ru_RU: Шрифт

en: Font Family
ru_RU: Семейство шрифтов

en: Font Style
ru_RU: Стиль шрифта

en: Italic
ru_RU: Курсив

en: Oblique
ru_RU: Наклонный

en: Font Weight
ru_RU: Нагрузка шрифта

en: Text
ru_RU: Текст

en: Letter Spacing (px)
ru_RU: Интервал между буквами (пиксели)

en: Text Align
ru_RU: Выравнивание текста

en: Justify
ru_RU: По ширине

en: Text Decoration
ru_RU: Декорация текста

en: Text Transform
ru_RU: Преобразование текста

en: Capitalize
ru_RU: С заглавной буквы

en: Uppercase
ru_RU: Заглавные буквы

en: Lowercase
ru_RU: Строчные буквы

en: Text Shadow
ru_RU: Тень текста

en: Layout
ru_RU: Макет

en: Display & Position
ru_RU: Отображение и позиционирование

en: Display
ru_RU: Отображение

en: Block
ru_RU: Блок

en: Inline
ru_RU: Инлайн

en: Inline Block
ru_RU: Инлайн-блок

en: Flex
ru_RU: Гибкий

en: Grid
ru_RU: Сетка

en: Static
ru_RU: Статический

en: Relative
ru_RU: Относительный

en: Absolute
ru_RU: Абсолютный

en: Fixed
ru_RU: Фиксированный

en: Sticky
ru_RU: Прилипание

en: Sizing
ru_RU: Размер

en: Width (%)
ru_RU: Ширина (%)

en: Height (px)
ru_RU: Высота (пиксели)

en: Max Width (px)
ru_RU: Максимальная ширина (пиксели)

en: Min Width (px)
ru_RU: Минимальная ширина (пиксели)

en: Max Height (px)
ru_RU: Максимальная высота (пиксели)

en: Min Height (px)
ru_RU: Минимальная высота (пиксели)

en: Flow
ru_RU: Поток

en: Float
ru_RU: Плавающий

en: Clear
ru_RU: Очистить

en: Both
ru_RU: Оба

en: Overflow
ru_RU: Переполнение

en: Visible
ru_RU: Видимый

en: Hidden
ru_RU: Скрытый

en: Scroll
ru_RU: Прокрутка

en: Auto
ru_RU: Авто

en: Z-Index
ru_RU: Z-Индекс

en: Border
ru_RU: Граница

en: Left Border
ru_RU: Левая граница

en: Left Border Width (px)
ru_RU: Ширина левой границы (пиксели)

en: Left Border Style
ru_RU: Стиль левой границы

en: Double
ru_RU: Двойной

en: Left Border Color
ru_RU: Цвет левой границы

en: Right Border
ru_RU: Правая граница

en: Right Border Width (px)
ru_RU: Ширина правой границы (пиксели)

en: Right Border Style
ru_RU: Стиль правой границы

en: Right Border Color
ru_RU: Цвет правой границы

en: Top Border
ru_RU: Верхняя граница

en: Top Border Width (px)
ru_RU: Ширина верхней границы (пиксели)

en: Top Border Style
ru_RU: Стиль верхней границы

en: Top Border Color
ru_RU: Цвет верхней границы

en: Bottom Border
ru_RU: Нижняя граница

en: Bottom Border Width (px)
ru_RU: Ширина нижней границы (пиксели)

en: Bottom Border Style
ru_RU: Стиль нижней границы

en: Bottom Border Color
ru_RU: Цвет нижней границы

en: Text Elements
ru_RU: Текстовые элементы

en: Span
ru_RU: Спан

en: Blockquote
ru_RU: Цитата блока

en: Padding (px)
ru_RU: Отступ (пиксели)

en: Margin (px)
ru_RU: Поле (пиксели)

en: Lists
ru_RU: Списки

en: List Margin (px)
ru_RU: Поле списка (пиксели)

en: List Padding (px)
ru_RU: Отступ списка (пиксели)

en: Item Margin Bottom (px)
ru_RU: Нижний отступ элемента (пиксели)

en: Item Text Color
ru_RU: Цвет текста элемента

en: Heading Elements
ru_RU: Элементы заголовка

en: H1 Heading
ru_RU: Заголовок H1

en: H2 Heading
ru_RU: Заголовок H2

en: H3 Heading
ru_RU: Заголовок H3

en: H4 Heading
ru_RU: Заголовок H4

en: H5 Heading
ru_RU: Заголовок H5

en: H6 Heading
ru_RU: Заголовок H6

en: Heading Hover Effects
ru_RU: Эффекты наведения заголовка

en: H1 Hover Color
ru_RU: Цвет наведения H1

en: H2 Hover Color
ru_RU: Цвет наведения H2

en: H3 Hover Color
ru_RU: Цвет наведения H3

en: Link Elements
ru_RU: Элементы ссылки

en: Link Base Styles
ru_RU: Базовые стили ссылки

en: Link Color
ru_RU: Цвет ссылки

en: Link Hover States
ru_RU: Состояния наведения ссылки

en: Hover Text Decoration
ru_RU: Украшение текста при наведении

en: Hover Background
ru_RU: Фон при наведении

en: Hover Font Weight
ru_RU: Насыщенность шрифта при наведении

en: Links in Headings
ru_RU: Ссылки в заголовках

en: H1 Link Color
ru_RU: Цвет ссылки H1

en: H2 Link Color
ru_RU: Цвет ссылки H2

en: H3 Link Color
ru_RU: Цвет ссылки H3

en: H1 Link Hover Color
ru_RU: Цвет ссылки при наведении H1

en: H2 Link Hover Color
ru_RU: Цвет ссылки при наведении H2

en: Media Elements
ru_RU: Медиа элементы

en: Images
ru_RU: Изображения

en: Border Radius (px)
ru_RU: Радиус границы (px)

en: Border Width (px)
ru_RU: Ширина границы (px)

en: Max Width (%)
ru_RU: Максимальная ширина (%)

en: Box Shadow
ru_RU: Тень блока

en: Image Hover Effects
ru_RU: Эффекты наведения изображения

en: Hover Transform
ru_RU: Трансформация при наведении

en: Hover Opacity
ru_RU: Непрозрачность при наведении

en: Hover Filter
ru_RU: Фильтр при наведении

en: Grayscale
ru_RU: Оттенки серого

en: Sepia
ru_RU: Сепия

en: Blur
ru_RU: Размытие

en: Brightness
ru_RU: Яркость

en: Contrast
ru_RU: Контрастность

en: Hover Border Color
ru_RU: Цвет границы при наведении

en: Videos
ru_RU: Видеозаписи

en: Container Elements
ru_RU: Элементы контейнера

en: Div Containers
ru_RU: Контейнеры div

en: Sections
ru_RU: Разделы

en: Container Hover Effects
ru_RU: Эффекты наведения контейнера

en: Div Hover Background
ru_RU: Фоновый цвет div при наведении

en: Div Hover Shadow
ru_RU: Тень div при наведении

en: Section Hover Background
ru_RU: Фоновый цвет раздела при наведении

en: Interactive Elements
ru_RU: Интерактивные элементы

en: Buttons
ru_RU: Кнопки

en: Button Hover States
ru_RU: Состояния кнопок при наведении

en: Hover Text Color
ru_RU: Цвет текста при наведении

en: Hover Shadow
ru_RU: Тень при наведении

en: Form Inputs
ru_RU: Поля формы

en: Controls saved successfully!
ru_RU: Элементы управления успешно сохранены!

en: Blocks saved successfully!
ru_RU: Блоки успешно сохранены!

en: Settings saved successfully!
ru_RU: Настройки успешно сохранены!

en: Configure display controls that schedule blocks or restrict visibility by user role and other conditions.
ru_RU: Настройте элементы управления отображением, которые планируют блоки или ограничивают видимость по ролям пользователей и другим условиям.

en: Presets
ru_RU: Предустановки

en: Controls
ru_RU: Элементы управления

en: Enable or disable controls for all blocks
ru_RU: Включить или отключить элементы управления для всех блоков

en: Save Blocks
ru_RU: Сохранить блоки

en: Schedule
ru_RU: Расписание

en: Choose when to start showing and/or stop showing your blocks.
ru_RU: Выберите, когда начинать и/или прекращать показывать ваши блоки.

en: This block control is available on:
ru_RU: Этот контроль блока доступен на:

en: Post
ru_RU: Пост

en: Widgets
ru_RU: Виджеты

en: Site Editor
ru_RU: Редактор сайта

en: User roles
ru_RU: Роли пользователей

en: Choose which users can see your blocks.
ru_RU: Выберите, какие пользователи могут видеть ваши блоки.

en: Device Type
ru_RU: Тип устройства

en: Choose the device type to show your blocks on.
ru_RU: Выберите тип устройства для отображения ваших блоков.

en: Device Width
ru_RU: Ширина устройства

en: Choose the device width to show your blocks on.
ru_RU: Выберите ширину устройства для отображения ваших блоков.

en: Term archives
ru_RU: Архивы терминов

en: Choose on which taxonomies and terms archive pages your blocks can be displayed.
ru_RU: Выберите, на каких страницах архивов таксономий и терминов могут отображаться ваши блоки.

en: Pages
ru_RU: Страницы

en: Choose in which pages your blocks can be displayed.
ru_RU: Выберите, на каких страницах могут отображаться ваши блоки.

en: Browser & Device
ru_RU: Браузер и устройство

en: Choose which browsers and devices can see your blocks.
ru_RU: Выберите, какие браузеры и устройства могут видеть ваши блоки.

en: Operating System
ru_RU: Операционная система

en: Choose which operating systems can see your blocks.
ru_RU: Выберите, какие операционные системы могут видеть ваши блоки.

en: Cookie
ru_RU: Куки

en: Show or hide blocks based on cookie values.
ru_RU: Показать или скрыть блоки на основе значений куки.

en: User Meta
ru_RU: Метаданные пользователя

en: Show or hide blocks based on user meta values.
ru_RU: Показать или скрыть блоки на основе значений метаданных пользователя.

en: Post Meta
ru_RU: Метаданные поста

en: Show or hide blocks based on post meta values.
ru_RU: Показать или скрыть блоки на основе значений метаданных поста.

en: Query String
ru_RU: Строка запроса

en: Show or hide blocks based on URL query parameters.
ru_RU: Показать или скрыть блоки на основе параметров запроса URL.

en: Capabilities
ru_RU: Возможности

en: Show or hide blocks based on user capabilities.
ru_RU: Показать или скрыть блоки на основе возможностей пользователя.

en: Save Controls
ru_RU: Сохранить настройки

en: Loading presets...
ru_RU: Загрузка предустановок...

en: Accordion - PublishPress
ru_RU: Аккордеон - PublishPress

en: Button - PublishPress
ru_RU: Кнопка - PublishPress

en: Icon - PublishPress
ru_RU: Иконка - PublishPress

en: Image - PublishPress
ru_RU: Изображение - PublishPress

en: List - PublishPress
ru_RU: Список - PublishPress

en: Table - PublishPress
ru_RU: Таблица - PublishPress

en: Tabs - PublishPress
ru_RU: Вкладки - PublishPress

en: Video - PublishPress
ru_RU: Видео - PublishPress

en: Columns - PublishPress
ru_RU: Колонки - PublishPress

en: Column - PublishPress
ru_RU: Колонка - PublishPress

en: Contact Form - PublishPress
ru_RU: Контактная форма - PublishPress

en: Count Up - PublishPress
ru_RU: Счетчик - PublishPress

en: Images Slider - PublishPress
ru_RU: Слайдер изображений - PublishPress

en: Info Box - PublishPress
ru_RU: Информационное окно - PublishPress

en: Map - PublishPress
ru_RU: Карта - PublishPress

en: Newsletter - PublishPress
ru_RU: Рассылка - PublishPress

en: Social Links - PublishPress
ru_RU: Социальные ссылки - PublishPress

en: Table of Contents - PublishPress
ru_RU: Содержание - PublishPress

en: Testimonial - PublishPress
ru_RU: Отзыв - PublishPress

en: Woo Products - PublishPress
ru_RU: Продукты Woo - PublishPress

en: Show content in collapsible panels that expand when clicked.
ru_RU: Показывайте содержимое в сворачиваемых панелях, которые разворачиваются при нажатии.

en: Add a customizable call-to-action button with colors, sizes and icons.
ru_RU: Добавьте настраиваемую кнопку призыва к действию с цветами, размерами и иконками.

en: Insert a vector icon from a large library, with size and color controls.
ru_RU: Вставьте векторную иконку из большой библиотеки, с контролем размера и цвета.

en: Display an image with extra styling, captions and link options.
ru_RU: Отобразите изображение с дополнительным стилем, подписями и вариантами ссылок.

en: Build styled ordered or unordered lists with custom icons.
ru_RU: Создайте стилизованные упорядоченные или неупорядоченные списки с пользовательскими иконками.

en: Create responsive tables with styling and per-cell formatting.
ru_RU: Создайте адаптивные таблицы с оформлением и форматированием по ячейкам.

en: Organize content into horizontal or vertical tabbed sections.
ru_RU: Организуйте содержимое в горизонтальные или вертикальные вкладки.

en: Embed a self-hosted or external video with a custom poster image.
ru_RU: Внедрите самохостингованное или внешнее видео с настраиваемым изображением постера.

en: Lay out content in flexible, responsive multi-column rows.
ru_RU: Разместите содержимое в гибких, адаптивных многоколоночных строках.

en: A single column used inside the Columns block.
ru_RU: Одна колонка, используемая внутри блока Колонок.

en: Wrap blocks in a styled container with background, padding and borders.
ru_RU: Оберните блоки в стилизованный контейнер с фоном, отступами и границами.

en: Add a customizable contact form that emails submissions to you.
ru_RU: Добавьте настраиваемую контактную форму, которая отправляет вам заявки по электронной почте.

en: Animate numbers counting up to highlight stats and milestones.
ru_RU: Анимируйте числа, увеличивающиеся для подчеркивания статистики и вех.

en: Show multiple images in a responsive carousel slider.
ru_RU: Показывайте несколько изображений в адаптивном карусельном слайдере.

en: Present an icon or image with a heading and text in a styled box.
ru_RU: Представьте иконку или изображение с заголовком и текстом в стилизованной коробке.

en: Embed an interactive Google Map with custom markers.
ru_RU: Внедрите интерактивную карту Google с пользовательскими маркерами.

en: Collect email subscribers with a customizable signup form.
ru_RU: Собирайте подписчиков по электронной почте с настраиваемой формой подписки.

en: Display a front-end login and registration form.
ru_RU: Отобразите форму входа и регистрации на фронтэнде.

en: Add a styled site search bar anywhere on your pages.
ru_RU: Добавьте стилизованную строку поиска по сайту в любое место на ваших страницах.

en: Link to your social profiles with a row of social icons.
ru_RU: Свяжите свои социальные профили с помощью ряда социальных иконок.

en: Generate an automatic table of contents from your headings.
ru_RU: Сгенерируйте автоматическую таблицу содержимого из заголовков.

en: Showcase customer testimonials with photo, name and role.
ru_RU: Представьте отзывы клиентов с фотографией, именем и должностью.

en: Display WooCommerce products in a customizable grid.
ru_RU: Отображайте продукты WooCommerce в настраиваемой сетке.

en: Display a countdown timer to a specific date or event.
ru_RU: Отображайте таймер обратного отсчета до конкретной даты или события.

en: Highlight a single feature with an icon, title and description.
ru_RU: Выделите одну особенность с помощью иконки, заголовка и описания.

en: Compare pricing plans side by side with features and buttons.
ru_RU: Сравните тарифные планы бок о бок с функциями и кнопками.

en: Manage the extra PublishPress blocks available in the editor, including content displays, sliders, buttons, icons, tabs, accordions, and more.
ru_RU: Управляйте дополнительными блоками PublishPress, доступными в редакторе, включая отображения контента, слайдеры, кнопки, иконки, вкладки, аккордеоны и многое другое.

en: Enable / disable this block
ru_RU: Включить / отключить этот блок

en: Configure
ru_RU: Настроить

en: Edit
ru_RU: Редактировать

en: Save
ru_RU: Сохранить

en: No blocks available. Please go to a post edit (without saving either modifying anything). Then come back to Block Settings to see the blocks list.
ru_RU: Нет доступных блоков. Пожалуйста, перейдите к редактированию записи (не сохраняйте и не изменяйте ничего). Затем вернитесь к настройкам блока, чтобы увидеть список блоков.

en: Content Display
ru_RU: Отображение содержимого

en: Default thumbnail
ru_RU: Эскиз по умолчанию

en: Reset to default
ru_RU: Сбросить на умолчание

en: Set the default post thumbnail to use in Content Display blocks for posts without a featured image.
ru_RU: Установите изображение миниатюры по умолчанию для использования в блоках отображения контента для постов без выделенного изображения.

en: Select default thumbnail
ru_RU: Выбрать миниатюру по умолчанию

en: Use this image
ru_RU: Использовать это изображение

en: block
ru_RU: блок

en: Add new style
ru_RU: Добавить новый стиль

en: Create and manage custom CSS styles that editors can quickly apply to blocks.
ru_RU: Создайте и управляйте пользовательскими стилями CSS, которые редакторы могут быстро применять к блокам.

en: Delete
ru_RU: Удалить

en: Preview
ru_RU: Предварительный просмотр

en: Example text with this style
ru_RU: Пример текста с этим стилем

en: View Extended Preview
ru_RU: Просмотреть расширенный предварительный просмотр

en: Class name
ru_RU: Имя класса

en: This option help you identify specific custom styles in the list
                                                (usually set this same as the custom style's background color)
ru_RU: Этот параметр помогает вам определить конкретные пользовательские стили в списке
                                                (обычно устанавливается такой же, как цвет фона пользовательского стиля)

en: Identification color
ru_RU: Цвет идентификации

en: Style Builder
ru_RU: Конструктор стилей

en: Custom CSS
ru_RU: Пользовательский CSS

en: Hint: Use "Ctrl + Space" for auto completion
ru_RU: Совет: Используйте "Ctrl + Space" для автозаполнения

en: Headings
ru_RU: Заголовки

en: Links
ru_RU: Ссылки

en: Media
ru_RU: Медиа

en: Containers
ru_RU: Контейнеры

en: Interactive
ru_RU: Интерактивные

en: Save styles
ru_RU: Сохранить стили

en: Use this dashboard to turn PublishPress Blocks features on or off.
ru_RU: Используйте эту панель инструментов для включения или отключения функций PublishPress Blocks.

en: You can control who can use each block, including default WordPress blocks.
ru_RU: Вы можете контролировать, кто может использовать каждый блок, включая стандартные блоки WordPress.

en: Enable extra blocks including content displays, sliders, buttons, icons, tabs, accordions, and more.
ru_RU: Включите дополнительные блоки, включая отображение контента, слайдеры, кнопки, иконки, вкладки, аккордеоны и многое другое.

en: You can add your own CSS styles for your blocks. Anyone editing posts can quickly add the styles to blocks.
ru_RU: Вы можете добавить свои собственные CSS стили для ваших блоков. Любой редактирующий записи может быстро добавить стили к блокам.

en: This feature adds display controls for blocks. You can schedule when blocks are shown, and add user role restrictions.
ru_RU: Эта функция добавляет элементы управления отображением для блоков. Вы можете планировать, когда блоки будут показаны, и добавлять ограничения по ролям пользователей.

en: You can scan the posts on your website for blocks usage.
ru_RU: Вы можете просканировать посты на вашем сайте для использования блоков.

en: This feature enables a submenu to manage your Reusable Blocks.
ru_RU: Эта функция включает подменю для управления вашими многоразовыми блоками.

en: Automatically insert reusable blocks into posts based on position, categories, tags, and other criteria.
ru_RU: Автоматически вставляйте многоразовые блоки в записи на основе позиции, категорий, тегов и других критериев.

en: Adds an "Add Note" button to the block editor toolbar and a Post Notes admin page to review all notes across your posts (requires WordPress 6.9+).
ru_RU: Добавляет кнопку «Добавить заметку» на панель инструментов редактора блоков и страницу администратора Заметки постов для просмотра всех заметок по вашим постам (требуется WordPress 6.9+).

en: Core Blocks Features
ru_RU: Особенности основных блоков

en: Add Google Fonts support to core blocks including paragraphs and headings.
ru_RU: Добавьте поддержку шрифтов Google к основным блокам, включая абзацы и заголовки.

en: Find all the editorial notes for your posts in one place.
ru_RU: Найдите все редакционные заметки для ваших постов в одном месте.

en: All post types
ru_RU: Все типы постов

en: All statuses
ru_RU: Все статусы

en: Open
ru_RU: Открыть

en: Resolved
ru_RU: Решено

en: Search by post title…
ru_RU: Поиск по заголовку сообщения…

en: Filter
ru_RU: Фильтр

en: Reset
ru_RU: Сбросить

note: translators: %d: number of notes
en: %d note | %d notes
ru_RU[0]: %d заметка
ru_RU[1]: %d заметки
ru_RU[2]: %d заметок

en: Post Type
ru_RU: Тип поста

en: Note
ru_RU: Заметка

en: Author
ru_RU: Автор

en: Status
ru_RU: Статус

en: No notes found.
ru_RU: Заметки не найдены.

en: (no title)
ru_RU: (нет заголовка)

en: (deleted)
ru_RU: (удалено)

en: Block Features
ru_RU: Особенности блоков

en: Legacy
ru_RU: Устаревший

en: License
ru_RU: Лицензия

en: Maps
ru_RU: Карты

en: Email & Forms
ru_RU: Электронная почта и формы

en: Data Export
ru_RU: Экспорт данных

en: Select Role
ru_RU: Выбрать роль

en: Disable all block adding
ru_RU: Отключить добавление всех блоков

en: Prevent users in %1s role from adding new block to posts.
ru_RU: Запретить пользователям с ролью %1s добавлять новые блоки в посты.

en: Disable the Pattern Directory
ru_RU: Отключить каталог шаблонов

en: Disable the pattern directory for users in %1s role.
ru_RU: Отключить каталог шаблонов для пользователей с ролью %1s.

en: Disable the Openverse
ru_RU: Отключить Openverse

en: Disable Openverse for users in %1s role.
ru_RU: Отключить Openverse для пользователей с ролью %1s.

en: Save Image Settings
ru_RU: Сохранить настройки изображения

en: Download Contacts Form data
ru_RU: Скачать данные формы контактов

en: Data stored through Contact form blocks.
ru_RU: Данные, хранящиеся через блоки формы контактов.

en: Download Newsletter Form data
ru_RU: Скачать данные формы подписки на новости

en: Data stored through Newsletter form blocks.
ru_RU: Данные, хранящиеся через блоки формы подписки на новости.

en: These email settings apply to messages sent through PublishPress Contact form block.
ru_RU: Эти настройки электронной почты применяются к сообщениям, отправляемым через блок контактной формы PublishPress.

en: Sender name
ru_RU: Имя отправителя

en: Sender email
ru_RU: Электронная почта отправителя

en: Email title
ru_RU: Заголовок электронной почты

en: Email receiver
ru_RU: Получатель электронной почты

en: Save Form Settings
ru_RU: Сохранить настройки формы

en: Blocks icon color
ru_RU: Цвет иконки блоков

en: Apply in admin to blocks from PublishPress Blocks plugin.
ru_RU: Применить в админке к блокам из плагина PublishPress Blocks.

en: Save Settings
ru_RU: Сохранить настройки

en: Legacy Blocks
ru_RU: Устаревшие блоки

en: These older blocks are turned off by default on new sites. Enable any you want to use in the editor.
ru_RU: Эти старые блоки по умолчанию отключены на новых сайтах. Включите любые, которые хотите использовать в редакторе.

note: translators: %s: block name
en: Enable the %s block
ru_RU: Включить блок %s

en: Legacy Features
ru_RU: Устаревшие функции

en: Older features, turned off by default on new sites.
ru_RU: Старые функции, по умолчанию отключенные на новых сайтах.

en: Gallery lightbox
ru_RU: Галерея в легком режиме

en: Open gallery images as a lightbox style popup
ru_RU: Открывать изображения галереи в виде всплывающего окна стиля лайтбокс

en: Image caption
ru_RU: Подпись к изображению

en: Disabled
ru_RU: Отключено

en: Overlay
ru_RU: Наложение

en: Display caption text on images loaded as lightbox in galleries.
ru_RU: Отображать текст подписи на изображениях, загруженных в виде лайтбокса в галереях.

en: Save Legacy Settings
ru_RU: Сохранить устаревшие настройки

en: Google API key
ru_RU: Ключ API Google

en: How to create a Google API Key
ru_RU: Как создать ключ API Google

en: A Google API key is required to use the Map block without any warning.
ru_RU: Ключ API Google необходим для использования блока карты без каких-либо предупреждений.

en: Save Maps Settings
ru_RU: Сохранить настройки карт

en: Block toolbar icon
ru_RU: Иконка панели инструментов блока

en: Show an "Add note" icon in the block toolbar (next to Bold, Italic and Link). It opens the WordPress Notes feature for the selected block.
ru_RU: Показать иконку "Добавить заметку" на панели инструментов блока (рядом с Жирный, Курсив и Ссылка). Это открывает функцию Заметки WordPress для выбранного блока.

en: Save Post Notes Settings
ru_RU: Сохранить настройки заметок поста

en: Use the Google reCAPTCHA to avoid spam in PublishPress Blocks forms. Get credentials for your domain by registering %shere%s.
ru_RU: Используйте Google reCAPTCHA, чтобы избежать спама в формах PublishPress Blocks. Получите учетные данные для вашего домена, зарегистрировавшись %shere%s.

en: Enable reCAPTCHA
ru_RU: Включить reCAPTCHA

en: Site key
ru_RU: Ключ сайта

en: required
ru_RU: обязательно

en: Secret key
ru_RU: Секретный ключ

en: Language
ru_RU: Язык

en: Auto detect
ru_RU: Автоопределение

en: Language codes list
ru_RU: Список кодов языков

en: Theme
ru_RU: Тема

en: Light
ru_RU: Светлая

en: Invisible
ru_RU: Невидимая

en: We strongly recommend not using Invisible reCAPTCHA if you have more than 1 Newsletter or Contact forms block in a page.
ru_RU: Мы настоятельно рекомендуем не использовать невидимую reCAPTCHA, если у вас есть более 1 блока новостной рассылки или контактной формы на странице.

en: Save reCAPTCHA Settings
ru_RU: Сохранить настройки reCAPTCHA

en: Countdown
ru_RU: Обратный отсчет

en: Easily create a customizable countdown.
ru_RU: Легко создать настраиваемый обратный отсчет.

en: Pricing Table
ru_RU: Таблица цен

en: Easily create a customizable pricing table.
ru_RU: Легко создать настраиваемую таблицу цен.

en: Feature
ru_RU: Функция

en: Use block to create a list inside the Feature List" block.
ru_RU: Используйте блок для создания списка внутри блока "Список функций".

en: Feature List
ru_RU: Список функций

en: Gutenberg is not detected! Activate it or
ru_RU: Гутенберг не обнаружен! Активируйте его или

en: Install Gutenberg Now!
ru_RU: Установите Гутенберг сейчас!

en: We require at least Gutenberg version
ru_RU: Нам требуется как минимум версия Гутенберг

en: Please update Gutenberg then comeback later!
ru_RU: Пожалуйста, обновите Гутенберг, а затем вернитесь позже!

en: Change date
ru_RU: Изменить дату

en: M
ru_RU: М

en: W
ru_RU: С

en: F
ru_RU: П

en: PublishPress Blocks Pro supports Timezone configuration.
ru_RU: PublishPress Blocks Pro поддерживает настройку часового пояса.

en: Icon List
ru_RU: Список значков

en: Search icons
ru_RU: Поиск значков

en: Style
ru_RU: Стиль

en: Filled
ru_RU: Заполненный

en: Outlined
ru_RU: Контурный

en: Rounded
ru_RU: С закругленными углами

en: Two-Tone
ru_RU: Двухцветный

en: Sharp
ru_RU: Резкий

en: Apply
ru_RU: Применить

en: Notice
ru_RU: Уведомление

en: This accordion block has been replaced by a new and better one.
                                     This block will be removed in a future version.
                                     Please transform this to an Accordion Item block
                                     and drag them into new Adv. Accordion block as soon as possible.
ru_RU: Этот аккордеонный блок был заменён на новый и лучший.
                                     Этот блок будет удалён в будущей версии.
                                     Пожалуйста, преобразуйте это в блок элемента аккордеона
                                     и перетащите его в новый расширенный аккордеон как можно скорее.

en: Define space to next block. This will override Block spacing option (Frontend view only)
ru_RU: Определите пространство до следующего блока. Это переопределит параметр отступа блока (только для просмотра на фронтенде)

en: Header Icon Style
ru_RU: Стиль значка заголовка

en: Body Color Settings
ru_RU: Настройки цвета тела

en: Border width
ru_RU: Ширина границы

en: Border radius
ru_RU: Радиус границы

en: Accordions State
ru_RU: Состояние аккордеонов

en: Make all accordions collapsed by default, enable this setting to apply to all accordions.
ru_RU: Сделать все аккордеоны свернутыми по умолчанию, включите эту настройку, чтобы применить ко всем аккордеонам.

en: Enter header…
ru_RU: Введите заголовок…

en: Accordion (deprecated) - PublishPress
ru_RU: Аккордеон (устаревший) - PublishPress

en: Create a sliding accordion display for your content.
ru_RU: Создайте слайд-дисплей аккордеона для вашего контента.

en: accordion
ru_RU: аккордеон

en: list
ru_RU: список

en: faq
ru_RU: вопрос-ответ

en: Define space between each accordion (Frontend view only)
ru_RU: Определите пространство между каждым аккордеоном (только для просмотра на фронтенде)

en: Make all accordions collapsed by default.
ru_RU: Сделать все аккордеоны свернутыми по умолчанию.

en: Expand All
ru_RU: Развернуть все

en: Make all accordions expanded by default.
ru_RU: Сделать все аккордеоны развернутыми по умолчанию.

en: Header Tag
ru_RU: Тег заголовка

en: Accordion Item - PublishPress
ru_RU: Элемент аккордеона - PublishPress

en: Header text
ru_RU: Текст заголовка

en: Advanced Accordion
ru_RU: Расширенный аккордеон

en: Refresh
ru_RU: Обновить

en: advanced accordion
ru_RU: расширенный аккордеон

en: Groove
ru_RU: Профиль

en: Ridge
ru_RU: Гребень

en: Inset
ru_RU: Вставка

en: Outset
ru_RU: Выступ

en: Advanced Button
ru_RU: Расширенная кнопка

en: Add text…
ru_RU: Добавить текст…

en: Button link
ru_RU: Ссылка кнопки

en: Link URL
ru_RU: URL ссылки

en: Open in new tab
ru_RU: Открыть в новой вкладке

en: Text/Color
ru_RU: Текст/Цвет

en: Text size
ru_RU: Размер текста

en: Margin top
ru_RU: Верхний отступ

en: Margin right
ru_RU: Правый отступ

en: Margin bottom
ru_RU: Нижний отступ

en: Margin left
ru_RU: Левый отступ

en: Padding top
ru_RU: Верхний внутренний отступ

en: Padding right
ru_RU: Правый внутренний отступ

en: Padding bottom
ru_RU: Нижний внутренний отступ

en: Padding left
ru_RU: Отступ слева

en: Hover
ru_RU: Наведение

en: Shadow
ru_RU: Тень

en: Opacity (%)
ru_RU: Непрозрачность (%)

en: Transition speed (ms)
ru_RU: Скорость перехода (мс)

en: Shadow H offset
ru_RU: Смещение тени по горизонтали

en: Shadow V offset
ru_RU: Смещение тени по вертикали

en: Shadow blur
ru_RU: Размытие тени

en: Shadow spread
ru_RU: Распространение тени

en: Display icon
ru_RU: Отображать иконку

en: Icon Library (Material Icon)
ru_RU: Библиотека иконок (Material Icon)

en: Icon Selection
ru_RU: Выбор иконки

en: Icon Size (px)
ru_RU: Размер иконки (пиксели)

en: Icon Position
ru_RU: Положение иконки

en: Icon Spacing (px)
ru_RU: Расстояние между иконкой и текстом (пиксели)

en: Spacing between icon and text
ru_RU: Расстояние между иконкой и текстом

en: PublishPress Blocks Pro supports icons in buttons.
ru_RU: PublishPress Blocks Pro поддерживает иконки в кнопках.

en: Button block with more options and styles.
ru_RU: Блок кнопки с дополнительными опциями и стилями.

en: button
ru_RU: кнопка

en: advanced button
ru_RU: расширенная кнопка

en: link
ru_RU: ссылка

en: Squared
ru_RU: Квадратный

en: Squared Outline
ru_RU: Квадратный контур

en: Advanced Icon
ru_RU: Расширенная иконка

en: Icon Count
ru_RU: Количество иконок

en: Number of Icons
ru_RU: Число иконок

en: Icon Style
ru_RU: Стиль иконки

en: Stacked
ru_RU: В стопке

en: Icon Background
ru_RU: Фон иконки

en: Border Size(px)
ru_RU: Размер границы(px)

en: Border Radius(%)
ru_RU: Радиус границы(%)

en: Link
ru_RU: Ссылка

en: Link Target
ru_RU: Цель ссылки

en: Same Window
ru_RU: То же окно

en: New Window
ru_RU: Новое окно

en: Title for Accessibility
ru_RU: Заголовок для доступности

en: Unit
ru_RU: Единица

en: Icon block with more options and styles.
ru_RU: Иконка с дополнительными опциями и стилями.

en: icon
ru_RU: иконка

en: advanced icon
ru_RU: расширенная иконка

en: Advanced Image
ru_RU: Расширенное изображение

en: Change image
ru_RU: Изменить изображение

en: Remove image
ru_RU: Удалить изображение

en: Enter URL…
ru_RU: Введите URL…

en: Open link in new tab
ru_RU: Открыть ссылку в новой вкладке

en: Focal Point Picker
ru_RU: Выбор фокусной точки

en: Overlay opacity default
ru_RU: Непрозрачность наложения по умолчанию

en: Overlay opacity hover
ru_RU: Непрозрачность наложения при наведении

en: Open media library
ru_RU: Открыть медиатеку

en: Enter title…
ru_RU: Введите заголовок…

en: Enter subtitle…
ru_RU: Введите подзаголовок…

en: Image/photo block with more options and styles.
ru_RU: Блок изображения/фото с дополнительными опциями и стилями.

en: image
ru_RU: изображение

en: advanced image
ru_RU: расширенное изображение

en: photo
ru_RU: фото

en: box
ru_RU: коробка

en: Checkmark 2
ru_RU: Галочка 2

en: Checkmark 3
ru_RU: Галочка 3

en: Minus 2
ru_RU: Минус 2

en: Plus 2
ru_RU: Плюс 2

en: Arrow right
ru_RU: Стрелка вправо

en: Arrow right 2
ru_RU: Стрелка вправо 2

en: X Cross 2
ru_RU: X Крест 2

en: Info 2
ru_RU: Информация 2

en: Advanced List
ru_RU: Расширенный список

en: Refresh this list when it conflict with other lists styles
ru_RU: Обновить этот список, когда он конфликтует с другими стилями списков

en: List icon
ru_RU: Иконка списка

en: Icon size
ru_RU: Размер иконки

en: Line height
ru_RU: Высота строки

en: List block with custom icons and styles.
ru_RU: Список с пользовательскими иконками и стилями.

en: advanced list
ru_RU: расширенный список

en: List item
ru_RU: Элемент списка

en: Type a list item
ru_RU: Введите элемент списка

en: List item - PublishPress
ru_RU: Элемент списка - PublishPress

en: Insert a list item inside List block.
ru_RU: Вставьте элемент списка в блок списка.

en: At least 1 row of current section must present.
ru_RU: Должна присутствовать хотя бы 1 строка текущего раздела.

en: Cannot select multi cells from difference section!
ru_RU: Нельзя выбрать несколько ячеек из разных секций!

en: Advanced Table
ru_RU: Расширенная таблица

en: Column Count
ru_RU: Количество столбцов

en: Row Count
ru_RU: Количество строк

en: Create
ru_RU: Создать

en: Hint: Hold CTRL key for multi cells selection. Hold SHIFT key for range cells selection.
ru_RU: Подсказка: Удерживайте клавишу CTRL для выбора нескольких ячеек. Удерживайте клавишу SHIFT для выбора диапазона ячеек.

en: Add Row Before
ru_RU: Добавить строку перед

en: Add Row After
ru_RU: Добавить строку после

en: Delete Row
ru_RU: Удалить строку

en: Add Column Before
ru_RU: Добавить столбец перед

en: Add Column After
ru_RU: Добавить столбец после

en: Delete Column
ru_RU: Удалить столбец

en: Split Merged Cells
ru_RU: Разъединить объединённые ячейки

en: Merge Cells
ru_RU: Объединить ячейки

en: Border Top
ru_RU: Граница сверху

en: Border Right
ru_RU: Граница справа

en: Border Bottom
ru_RU: Граница снизу

en: Border Left
ru_RU: Граница слева

en: Border All
ru_RU: Граница все

en: Border None
ru_RU: Граница отсутствует

en: Border Vertical
ru_RU: Вертикальная граница

en: Border Horizontal
ru_RU: Горизонтальная граница

en: Border Inner
ru_RU: Внутренняя граница

en: Border Outer
ru_RU: Внешняя граница

en: Align left
ru_RU: Выравнивание по левому краю

en: Align center
ru_RU: Выравнивание по центру

en: Align right
ru_RU: Выравнивание по правому краю

en: Align justify
ru_RU: Выравнивание по ширине

en: Align top
ru_RU: Выравнивание по верхнему краю

en: Align middle
ru_RU: Выравнивание по середине

en: Align bottom
ru_RU: Выравнивание по нижнему краю

en: Edit Table
ru_RU: Редактировать таблицу

en: Refresh table (Use this after using undo or redo)
ru_RU: Обновить таблицу (используйте это после отмены или повтора)

en: Max width (px)
ru_RU: Максимальная ширина (пиксели)

en: Set this to 0 to make max-width is 100%
ru_RU: Установите это значение на 0, чтобы максимальная ширина была 100%

en: Fixed width table cells
ru_RU: Фиксированные ширины ячеек таблицы

en: Table header
ru_RU: Заголовок таблицы

en: Table footer
ru_RU: Нижний колонтитул таблицы

en: Border collapsed
ru_RU: Сложенный бордер

en: Cell Settings
ru_RU: Настройки ячейки

en: Horizontal Align
ru_RU: Горизонтальное выравнивание

en: Table block with more styles and functions.
ru_RU: Блок таблицы с дополнительными стилями и функциями.

en: table
ru_RU: таблица

en: advanced table
ru_RU: расширенная таблица

en: cell
ru_RU: ячейка

en: data
ru_RU: данные

en: Stripes
ru_RU: Полосы

en: Tab 1
ru_RU: Вкладка 1

en: Tab 2
ru_RU: Вкладка 2

en: Tab 3
ru_RU: Вкладка 3

en: Tab Header
ru_RU: Заголовок вкладки

en: desktop
ru_RU: настольный компьютер

en: tablet
ru_RU: планшет

en: mobile
ru_RU: мобильный

en: Advanced Tabs
ru_RU: Расширенные вкладки

en: Tabs Settings
ru_RU: Настройки вкладок

en: Initial Open Tab
ru_RU: Начальная открытая вкладка

en: Tab Colors
ru_RU: Цвета вкладок

en: Active Tab Background Color
ru_RU: Цвет фона активной вкладки

en: Active Tab Text Color
ru_RU: Цвет текста активной вкладки

en: Body Colors
ru_RU: Цвета тела

en: Title…
ru_RU: Название…

en: HTML Anchor
ru_RU: HTML-якорь

en: Move back
ru_RU: Переместить назад

en: Move forward
ru_RU: Переместить вперед

en: Duplicate tab
ru_RU: Дублировать вкладку

en: Remove tab
ru_RU: Удалить вкладку

en: Add tab
ru_RU: Добавить вкладку

en: Create horizontal or vertical tabs to display your content.
ru_RU: Создайте горизонтальные или вертикальные вкладки для отображения вашего контента.

en: tabs
ru_RU: вкладки

en: advanced tabs
ru_RU: расширенные вкладки

en: cards
ru_RU: карты

en: Tab Item - PublishPress
ru_RU: Элемент вкладки - PublishPress

en: tab
ru_RU: вкладка

en: Advanced Video
ru_RU: Расширенное видео

en: Change image preview
ru_RU: Изменить предварительный просмотр изображения

en: Remove image preview
ru_RU: Удалить предварительный просмотр изображения

en: Open video in light box
ru_RU: Открыть видео в легком окне

en: Lightbox offers additional display options.
ru_RU: Lightbox предлагает дополнительные варианты отображения.

en: Autoplay
ru_RU: Автовоспроизведение

en: Loop
ru_RU: Цикл

en: Muted
ru_RU: Без звука

en: Playback Controls
ru_RU: Элементы управления воспроизведением

en: Play inline
ru_RU: Воспроизведение встроенным образом

en: Video preloading
ru_RU: Предварительная загрузка видео

en: Metadata
ru_RU: Метаданные

en: Video width
ru_RU: Ширина видео

en: Video height
ru_RU: Высота видео

en: Custom height
ru_RU: Пользовательская высота

en: Play Button Color
ru_RU: Цвет кнопки воспроизведения

en: Play Button
ru_RU: Кнопка воспроизведения

en: Play Button Size
ru_RU: Размер кнопки воспроизведения

en: Select image preview
ru_RU: Выбрать предварительный просмотр изображения

en: Youtube/Vimeo video URL/ID…
ru_RU: URL/ID видео с Youtube/Vimeo…

en: Fetch video content
ru_RU: Получить содержимое видео

en: Load local video
ru_RU: Загрузить локальное видео

en: Current Video
ru_RU: Текущее видео

en: Wrong video URL/ID. Please try another.
ru_RU: Неправильный URL/ID видео. Пожалуйста, попробуйте другой.

en: Not selected yet.
ru_RU: Еще не выбрано.

en: Add more options and styles for videos in your Media Library.
ru_RU: Добавьте больше опций и стилей для видео в вашей медиатеке.

en: video
ru_RU: видео

en: advanced video
ru_RU: расширенное видео

en: embed
ru_RU: вставить

en: media
ru_RU: медиа

en: One column
ru_RU: Одна колонка

en: Two columns; equal split
ru_RU: Две колонки; равное разделение

en: Two columns; two-thirds, one-third split
ru_RU: Две колонки; две трети, одна треть

en: Two columns; one-third, two-thirds split
ru_RU: Две колонки; одна треть, две трети

en: Two columns; one-quarter, three-quarters split
ru_RU: Две колонки; одна четверть, три четверти

en: Two columns; three-quarters, one-quarter split
ru_RU: Две колонки; три четверти, одна четверть

en: Two columns; one-fifth, four-fifths split
ru_RU: Две колонки; одна пятая, четыре пятых

en: Two columns; four-fifths, one-fifth split
ru_RU: Две колонки; четыре пятых, одна пятая

en: Three columns; equal split
ru_RU: Три колонки; равное деление

en: Three columns; wider one-half left column
ru_RU: Три колонки; левая колонка шире на половину

en: Three columns; wider one-half right column
ru_RU: Три колонки; правая колонка шире на половину

en: Three columns; wider one-half center column
ru_RU: Три колонки; центральная колонка шире на половину

en: Three columns; wider three-fifths center column
ru_RU: Три колонки; центральная колонка шире на три пятых

en: Three columns; wider three-fifths left column
ru_RU: Три колонки; левая колонка шире на три пятых

en: Three columns; wider three-fifths right column
ru_RU: Три колонки; правая колонка шире на три пятых

en: Three columns; wider four-sixths center column
ru_RU: Три колонки; центральная колонка шире на четыре шестых

en: Four columns; equal split
ru_RU: Четыре колонки; равное деление

en: Four columns; wider one-half left column
ru_RU: Четыре колонки; левая колонка шире на половину

en: Four columns; wider one-half right column
ru_RU: Четыре колонки; более широкая правая колонка на половину

en: Four columns; wider two-fifths right column
ru_RU: Четыре колонки; более широкая правая колонка на две пятых

en: Four columns; wider two-fifths left column
ru_RU: Четыре колонки; более широкая левая колонка на две пятых

en: Five columns; equal split
ru_RU: Пять колонок; равное распределение

en: Six columns; equal split
ru_RU: Шесть колонок; равное распределение

en: Three: 100 - 1/2 - 1/2
ru_RU: Три: 100 - 1/2 - 1/2

en: Three: 1/2 - 1/2 - 100
ru_RU: Три: 1/2 - 1/2 - 100

en: Four: Two Columns
ru_RU: Четыре: Две колонки

en: Six: Two Columns
ru_RU: Шесть: Две колонки

en: Six: Three Columns
ru_RU: Шесть: Три колонки

en: Columns Manager
ru_RU: Менеджер колонок

en: Choose a columns layout
ru_RU: Выберите макет колонок

en: Vertical Align Top
ru_RU: Вертикальное выравнивание по верхнему краю

en: Vertical Align Middle
ru_RU: Вертикальное выравнивание по центру

en: Vertical Align Bottom
ru_RU: Вертикальное выравнивание по нижнему краю

en: Inner Columns Full Height
ru_RU: Внутренние колонки полной высоты

en: Columns Manager
ru_RU: Менеджер колонок

en: Responsive Settings
ru_RU: Настройки адаптивности

en: Space between columns
ru_RU: Расстояние между колонками

en: Collapsed Order RTL
ru_RU: Сжатый порядок RTL

en:  Padding
ru_RU:  Отступ

en:  Margin
ru_RU:  Поле

en: If your columns overflow they available space, they will be placed on a new line.
ru_RU: Если ваши колонки выходят за пределы доступного пространства, они будут размещены на новой строке.

en: Content Max Height
ru_RU: Максимальная высота контента

en: Create flexible layouts for your content with advanced options and styles.
ru_RU: Создавайте гибкие макеты для вашего контента с помощью расширенных опций и стилей.

en: columns
ru_RU: колонки

en: columns manager
ru_RU: менеджер колонок

en: row
ru_RU: строка

en: layout
ru_RU: макет

en: Available:
ru_RU: Доступно:

en: Set to 0 = auto. This will override predefine layout styles. Recommend for experience users!
ru_RU: Установите на 0 = авто. Это переопределит предопределенные стили макета. Рекомендуется для опытных пользователей!

en: Border radius (px)
ru_RU: Радиус границы (пиксели)

en:  text alignment
ru_RU:  выравнивание текста

en: Unit (px)
ru_RU: Единица (пиксели)

en: Column in row.
ru_RU: Столбец в строке.

en: We strongly recommend to enable Google reCAPTCHA to avoid spam.
ru_RU: Мы настоятельно рекомендуем включить Google reCAPTCHA, чтобы избежать спама.

en: You can enable it in Settings
ru_RU: Вы можете включить это в Настройках

en: Email sender
ru_RU: Отправитель электронной почты

en: An email will be sent to the admin email (by default) whenever a contact form is submitted. You can change it in
ru_RU: На электронную почту администратора (по умолчанию) будет отправлено сообщение всякий раз, когда отправляется форма обратной связи. Вы можете изменить это в

en: settings
ru_RU: настройках

en: Name input placeholder
ru_RU: Место для ввода имени

en: Email input placeholder
ru_RU: Место для ввода электронной почты

en: Message input placeholder
ru_RU: Место для ввода сообщения

en: Submit text
ru_RU: Отправить

en: Empty field warning text
ru_RU: Текст предупреждения об пустом поле

en: Submit success text
ru_RU: Текст успешной отправки

en: Background color
ru_RU: Цвет фона

en: Text color
ru_RU: Цвет текста

en: Border color
ru_RU: Цвет границы

en: Border and Text
ru_RU: Граница и текст

en: Background
ru_RU: Фон

en: Button border radius
ru_RU: Радиус границы кнопки

en: Button position
ru_RU: Позиция кнопки

en: Fastest way to create a contact form for your page.
ru_RU: Самый быстрый способ создать контактную форму для вашей страницы.

en: contact
ru_RU: контакт

en: form
ru_RU: форма

en: Container - PublishPress
ru_RU: Контейнер - PublishPress

en: Block for containing other blocks.
ru_RU: Блок для размещения других блоков.

en: container
ru_RU: контейнер

en: Count Up
ru_RU: Счетчик вверх

en: Counter Number Size
ru_RU: Размер числа счетчика

en: Counter Up Symbol
ru_RU: Символ счетчика вверх

en: After
ru_RU: После

en: Before
ru_RU: До

en: Use toggle buttons above to define symbol placement before/after the number (toggle on is after).
ru_RU: Используйте переключатели выше, чтобы определить размещение символа до/после числа (включенное состояние - это после).

en: Enter text…
ru_RU: Введите текст…

en: Create an animated display for important numbers.
ru_RU: Создайте анимированное отображение для важных чисел.

en: numbers
ru_RU: числа

en: count
ru_RU: счет

en: increase
ru_RU: увеличить

en: Images Slider
ru_RU: Слайдер изображений

en: Image Slider Block
ru_RU: Блок слайдера изображений

en: No images selected. Adding images to start using this block.
ru_RU: Изображения не выбраны. Добавьте изображения, чтобы начать использовать этот блок.

en: Add images
ru_RU: Добавить изображения

en: Image Settings
ru_RU: Настройки изображения

en: Auto height
ru_RU: Автовысота

en: Enable RTL
ru_RU: Включить RTL

en: Title
ru_RU: Заголовок

en: Move Left
ru_RU: Сдвинуть влево

en: Move Right
ru_RU: Сдвинуть вправо

en: Add image
ru_RU: Добавить изображение

en: Display your images in a slider.
ru_RU: Отображайте свои изображения в слайдере.

en: slide
ru_RU: слайд

en: gallery
ru_RU: галерея

en: photos
ru_RU: фотографии

en: Info Box
ru_RU: Информационное окно

en: Font Size
ru_RU: Размер шрифта

en: info
ru_RU: информация

en: Click to change logo
ru_RU: Нажмите, чтобы изменить логотип

en: Site logo
ru_RU: Логотип сайта

en: Text…
ru_RU: Текст…

en: Register…
ru_RU: Регистрация…

en: Welcome text…
ru_RU: Текст приветствия…

en: Username label…
ru_RU: Метка имени пользователя…

en: Password label…
ru_RU: Метка пароля…

en: Remember me…
ru_RU: Запомнить меня…

en: Login…
ru_RU: Вход…

en: Lost password…
ru_RU: Забыли пароль…

en: Back…
ru_RU: Назад…

en: Email label…
ru_RU: Метка электронной почты…

en: Login/Register Form
ru_RU: Форма входа/Регистрации

en: Options
ru_RU: Опции

en: Switch View
ru_RU: Сменить вид

en: Form State
ru_RU: Состояние формы

en: Initial Form
ru_RU: Начальная форма

en: Form that show on load.
ru_RU: Форма, которая отображается при загрузке.

en: Login
ru_RU: Войти

en: Register
ru_RU: Зарегистрироваться

en: Redirect After Login
ru_RU: Перенаправление после входа

en: Current Page
ru_RU: Текущая страница

en: Custom redirect link
ru_RU: Пользовательская ссылка для перенаправления

en: Form Width (px)
ru_RU: Ширина формы (px)

en: Show Logo
ru_RU: Показать логотип

en: Logo Width (px)
ru_RU: Ширина логотипа (px)

en: Show input field icon
ru_RU: Показать иконку поля ввода

en: Show register/header link
ru_RU: Показать ссылку для регистрации/в заголовке

en: Header color
ru_RU: Цвет заголовка

en: Show lost password link
ru_RU: Показать ссылку для восстановления пароля

en: Input placeholder
ru_RU: Заполнитель ввода

en: Login input placeholder
ru_RU: Заполнитель ввода для входа

en: Username input placeholder
ru_RU: Заполнитель ввода имени пользователя

en: Use in register form
ru_RU: Использовать в форме регистрации

en: Text/Input Color
ru_RU: Цвет текста/ввода

en: Input background color
ru_RU: Цвет фона ввода

en: Input color
ru_RU: Цвет ввода

en: Submit Button Hover
ru_RU: Цвет кнопки отправки при наведении

en: Hover Colors
ru_RU: Цвета при наведении

en: Shadow color
ru_RU: Цвет тени

en: Registration Form
ru_RU: Форма регистрации

en: Registration for your website is currently disabled, enable it in WordPress General settings to use registration form
ru_RU: Регистрация для вашего сайта в данный момент отключена, включите её в общих настройках WordPress, чтобы использовать форму регистрации

en: Welcome back
ru_RU: С возвращением

en: Username or Email
ru_RU: Имя пользователя или Email

en: Password
ru_RU: Пароль

en: Username
ru_RU: Имя пользователя

en: Remember me
ru_RU: Запомнить меня

en: LOGIN
ru_RU: ВОЙТИ

en: REGISTER
ru_RU: ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

en: Don't have an account?
ru_RU: Нет аккаунта?

en: Register now
ru_RU: Зарегистрироваться сейчас

en: Register new account
ru_RU: Зарегистрировать новый аккаунт

en: Lost your password?
ru_RU: Забыли пароль?

en: Login and Register - PublishPress
ru_RU: Вход и регистрация - PublishPress

en: Create a login form for your post/page.
ru_RU: Создайте форму входа для вашего поста/страницы.

en: No matching address found!
ru_RU: Адрес не найден!

en: Map settings
ru_RU: Настройки карты

en: Address
ru_RU: Адрес

en: Use Lat/Lng
ru_RU: Использовать широту/долготу

en: Enter address…
ru_RU: Введите адрес…

en: Fetch Location
ru_RU: Получить местоположение

en: Current
ru_RU: Текущее

en: Location
ru_RU: Местоположение

en: Use Address
ru_RU: Использовать адрес

en: Enter latitude…
ru_RU: Введите широту…

en: Enter longitude…
ru_RU: Введите долготу…

en: Zoom level
ru_RU: Уровень масштабирования

en: Marker Icon (27x43 px)
ru_RU: Иконка маркера (27x43 px)

en: Remove
ru_RU: Удалить

en: Choose icon
ru_RU: Выбрать иконку

en: Marker icon
ru_RU: Иконка маркера

en: Enter custom title…
ru_RU: Введите пользовательский заголовок…

en: Marker description
ru_RU: Описание маркера

en: Enter custom description…
ru_RU: Введите пользовательское описание…

en: Open marker tooltip
ru_RU: Открыть подсказку маркера

en: Map styles
ru_RU: Стили карты

en: Custom map style is recommended for experienced users only.
ru_RU: Пользовательский стиль карты рекомендуется только для опытных пользователей.

en: Standard
ru_RU: Стандартный

en: Custom code
ru_RU: Пользовательский код

en: Invalid JSON
ru_RU: Неверный JSON

en: Paste your custom map styles in json format into the text field. You can create your own map styles by follow one of these links:
ru_RU: Вставьте ваши пользовательские стили карты в формате json в текстовое поле. Вы можете создать свои собственные стили карты, следуя одной из этих ссылок:

en: Enter your json code here…
ru_RU: Введите ваш json код здесь…

en: No API Key Provided!
ru_RU: API ключ не предоставлен!

en: Opps! Look like you have not configured your Google API Key yet. Add an API Key and refresh the page to start using Map Block. This is a requirement enforced by Google.
ru_RU: Упс! Похоже, вы еще не настроили свой ключ API Google. Добавьте ключ API и обновите страницу, чтобы начать использовать блок карты. Это требование, установленное Google.

en: Add Google API Key in Settings
ru_RU: Добавьте Google API ключ в Настройки

en: Display a location using Google Maps.
ru_RU: Отобразить местоположение с помощью Google Maps.

en: google map
ru_RU: карта google

en: location
ru_RU: местоположение

en: address
ru_RU: адрес

en: Newsletter Settings
ru_RU: Настройки рассылки

en: Form width (px)
ru_RU: Ширина формы (пиксели)

en: First Name input placeholder
ru_RU: Заполнитель для имени

en: Last Name input placeholder
ru_RU: Заполнитель для фамилии

en: First Name
ru_RU: Имя

en: Last Name
ru_RU: Фамилия

en: Fastest way to create a newsletter form for your page.
ru_RU: Самый быстрый способ создать форму рассылки для вашей страницы.

en: newsletter
ru_RU: рассылка

en: email
ru_RU: электронная почта

en: Font Weight + Style
ru_RU: Толщина шрифта + стиль

en: Accordion
ru_RU: Аккордеон

en: Tabs
ru_RU: Вкладки

en: Button
ru_RU: Кнопка

en: Hide
ru_RU: Скрыть

en: The leading post on top, the rest in 2 columns below
ru_RU: Ведущий пост сверху, остальные в 2 колонки снизу

en: The leading post on top, the rest in 3 columns below
ru_RU: Ведущий пост сверху, остальные в 3 колонки снизу

en: The leading post on top, the rest in 4 columns below
ru_RU: Ведущий пост сверху, остальные в 4 колонки снизу

en: The leading post on top, the rest in 5 columns below
ru_RU: Ведущий пост сверху, остальные в 5 колонках ниже

en: All posts in 2 columns grid
ru_RU: Все посты в сетке из 2 колонок

en: All posts in 3 columns grid
ru_RU: Все посты в сетке из 3 колонок

en: All posts in 4 columns grid
ru_RU: Все посты в сетке из 4 колонок

en: All posts in 5 columns grid
ru_RU: Все посты в сетке из 5 колонок

en: The leading post in the left, 1 post in the right
ru_RU: Ведущий пост слева, 1 пост справа

en: The leading post in the left, 2 posts in the right
ru_RU: Ведущий пост слева, 2 поста справа

en: The leading post in the left, 3 posts in the right
ru_RU: Ведущий пост слева, 3 поста справа

en: The leading post in the left, 4 posts in the right
ru_RU: Ведущий пост слева, 4 поста справа

en: The leading post in the left, 5 posts in the right
ru_RU: Ведущий пост слева, 5 постов справа

en: The leading post in the right, 1 post in the left
ru_RU: Ведущий пост справа, 1 пост слева

en: The leading post in the right, 2 posts in the left
ru_RU: Ведущий пост справа, 2 поста слева

en: The leading post in the right, 3 posts in the left
ru_RU: Ведущий пост справа, 3 поста слева

en: The leading post in the right, 4 posts in the left
ru_RU: Ведущий пост справа, 4 поста слева

en: The leading post in the right, 5 posts in the left
ru_RU: Ведущий пост справа, 5 постов слева

en: The leading post on top, the rest of posts below
ru_RU: Ведущий пост сверху, остальные посты ниже

en: The leading post on top, below 2 columns with 1 post in the left and 1 post in the right
ru_RU: Ведущий пост сверху, ниже 2 колонки с 1 постом слева и 1 постом справа

en: The leading post on top, below 2 columns with 1 post in the left and 2 posts in the right
ru_RU: Ведущий пост сверху, ниже 2 колонки с 1 постом слева и 2 постами справа

en: The leading post on top, below 2 columns with 1 post in the left and 3 posts in the right
ru_RU: Ведущий пост сверху, ниже 2 колонки с 1 постом слева и 3 постами справа

en: For all posts
ru_RU: Для всех постов

en: For the first post
ru_RU: Для первого поста

en: For the first 2 posts
ru_RU: Для первых 2 постов

en: For the first 3 posts
ru_RU: Для первых 3 постов

en: For the first 4 posts
ru_RU: Для первых 4 постов

en: For the first 5 posts
ru_RU: Для первых 5 постов

en: Slider View Settings
ru_RU: Настройки просмотра слайдера

en: Headline
ru_RU: Заголовок

en: Frontpage View Settings
ru_RU: Настройки просмотра главной страницы

en: Boxed
ru_RU: В рамке

en: Space between columns and rows
ru_RU: Промежуток между колонками и рядами

en: Newspaper View Settings
ru_RU: Настройки просмотра газеты

en: Masonry View Settings
ru_RU: Настройки просмотра плиткой

en: Post Settings
ru_RU: Настройки поста

en: Filters
ru_RU: Фильтры

en: To enable filters, clear Advanced Filters > Display these posts only
ru_RU: Чтобы включить фильтры, очистите Расширенные фильтры > Отображать только эти посты

en: Show content with these Categories
ru_RU: Показать контент с этими категориями

en: Show content with these Tags
ru_RU: Показать контент с этими тегами

en: Type a tag
ru_RU: Введите тег

en: Show content with these
ru_RU: Показать контент с этими

en: All
ru_RU: Все

en: Only shows posts written by the user viewing the block
ru_RU: Показывает только записи, написанные пользователем, который просматривает блок

en: Exclude current post
ru_RU: Исключить текущую запись

en: If this post is listed in the block, you can exclude it.
ru_RU: Если эта запись указана в блоке, вы можете исключить её.

en: Exclude these posts
ru_RU: Исключить эти записи

en: Search by title
ru_RU: Поиск по заголовку

en: Offset the first posts
ru_RU: Сдвинуть первые записи

en: Advanced Filters
ru_RU: Расширенные фильтры

en: Display these posts only
ru_RU: Отображать только эти записи

en: Search Posts
ru_RU: Поиск записей

en: Enter Post IDs
ru_RU: Введите ID записей

en: Enter post IDs separated by commas (e.g., 123, 456, 789)
ru_RU: Введите ID записей, разделённых запятыми (например, 123, 456, 789)

en: PublishPress Blocks Pro supports filters for content.
ru_RU: PublishPress Blocks Pro поддерживает фильтры для контента.

en: Display Settings
ru_RU: Настройки отображения

en: Columns (Tablet)
ru_RU: Колонки (планшет)

en: Columns (Mobile)
ru_RU: Колонки (мобильный)

en: Display Featured Image
ru_RU: Отображать изображение записи

en: Enable Placeholder Image
ru_RU: Включить изображение-заполнитель

en: If a post doesn't have a featured image, the placeholder image will be displayed instead
ru_RU: Если у записи нет изображения записи, будет отображаться изображение-заполнитель

en: Image opacity
ru_RU: Непрозрачность изображения

en: Display Caption
ru_RU: Показать подпись

en: Display Post Author
ru_RU: Показать автора поста

en: Display Post Date
ru_RU: Показать дату поста

en: Created Date
ru_RU: Дата создания

en: Updated Date
ru_RU: Дата обновления

en: Post Date Format
ru_RU: Формат даты поста

en: Display Post Time
ru_RU: Показать время поста

en: Custom Date Format
ru_RU: Пользовательский формат даты

en: e.g., j F (for "9 July")
ru_RU: напр., j F (для "9 июля")

en: Use PHP date format. Leave empty for default.
ru_RU: Используйте формат даты PHP. Оставьте пустым для значения по умолчанию.

en: Show Date Prefix
ru_RU: Показать префикс даты

en: Absolute Created Date Prefix
ru_RU: Префикс абсолютной даты создания

en: For absolute dates (e.g., "Posted on 9 July")
ru_RU: Для абсолютных дат (например, "Опубликовано 9 июля")

en: Absolute Updated Date Prefix
ru_RU: Префикс абсолютной даты обновления

en: For absolute dates (e.g., "Updated on 9 July")
ru_RU: Для абсолютных дат (например, "Обновлено 9 июля")

en: Relative Created Date Prefix
ru_RU: Префикс относительной даты создания

en: For relative dates (e.g., "Posted 2 hours ago")
ru_RU: Для относительных дат (например, "Опубликовано 2 часа назад")

en: Relative Updated Date Prefix
ru_RU: Префикс относительной даты обновления

en: For relative dates (e.g., "Updated 2 hours ago")
ru_RU: Для относительных дат (например, "Обновлено 2 часа назад")

en: PublishPress Blocks Pro supports changing date prefix, and setting Custom Date Format.
ru_RU: PublishPress Blocks Pro поддерживает изменение префикса даты и установку пользовательского формата даты.

en: Display Comment Counts
ru_RU: Показать количество комментариев

en: Display Category
ru_RU: Показать категорию

en: Show
ru_RU: Показать

en: Show & Link
ru_RU: Показать и связать

en: Display Tags
ru_RU: Показать теги

en: Display these taxonomies
ru_RU: Показать эти таксономии

en: Link above taxonomies
ru_RU: Ссылка над таксономиями

en: Display Read More Link
ru_RU: Показать ссылку «Читать далее»

en: Read more text
ru_RU: Текст «Читать далее»

en: Display Post Excerpt
ru_RU: Показать отрывок записи

en: First Post text as Excerpt
ru_RU: Первый текст записи как отрывок

en: Display some part of first text found in post as excerpt.
ru_RU: Показать часть первого текста, найденного в записи, в качестве отрывка.

en: Post Text Excerpt length
ru_RU: Длина отрывка текста записи

en: Text after title
ru_RU: Текст после заголовка

en: Include text/HTML after title
ru_RU: Включить текст/HTML после заголовка

en: Text before read more
ru_RU: Текст перед «Читать далее»

en: Include text/HTML before read more
ru_RU: Включить текст/HTML перед «Читать далее»

en: Info Section Layout
ru_RU: Макет информационного раздела

en: Info Section Order
ru_RU: Порядок информационного раздела

en: Author, Date, Comments
ru_RU: Автор, Дата, Комментарии

en: Date, Author, Comments
ru_RU: Дата, Автор, Комментарии

en: Author, Comments, Date
ru_RU: Автор, Комментарии, Дата

en: Date, Comments, Author
ru_RU: Дата, Комментарии, Автор

en: Comments, Author, Date
ru_RU: Комментарии, Автор, Дата

en: Comments, Date, Author
ru_RU: Комментарии, Дата, Автор

en: Info Separator
ru_RU: Разделитель информации

en: Space
ru_RU: Пробел

en: Character(s) to separate info items
ru_RU: Символ(ы) для разделения элементов информации

en: Hide Separators
ru_RU: Скрыть разделители

en: Remove Date Separator
ru_RU: Удалить разделитель даты

en: Removes the automatic dash before date when not first element
ru_RU: Убирает автоматический дефис перед датой, если это не первый элемент

en: PublishPress Blocks Pro supports reorder of Author, Date, Comments, changing or hidding their separators.
ru_RU: PublishPress Blocks Pro поддерживает изменение порядка Автор, Дата, Комментарии, изменение или скрытие их разделителей.

en: Reorder Sections
ru_RU: Изменить порядок разделов

en: Sections order
ru_RU: Порядок разделов

en: When the image in desktop floats next to the content, or is displayed as background, the image order is ignored. Also the image order in mobile can be ignored for some views.
ru_RU: Когда изображение на рабочем столе плавает рядом с содержимым или отображается как фон, порядок изображений игнорируется. Также порядок изображений на мобильных устройствах может быть проигнорирован для некоторых представлений.

en: PublishPress Blocks Pro supports reordering the items in the display.
ru_RU: PublishPress Blocks Pro поддерживает изменение порядка элементов в отображении.

en: Content Display Block
ru_RU: Блок отображения содержимого

en: No posts found! Try to change filters or publish posts.
ru_RU: Посты не найдены! Попробуйте изменить фильтры или опубликовать посты.

en: Grid View
ru_RU: Вид сетки

en: List View
ru_RU: Список

en: Slider View
ru_RU: Вид слайдера

en: Frontpage View
ru_RU: Вид на главной странице

en: Newspaper View
ru_RU: Вид газеты

en: Masonry View
ru_RU: Мasonry вид

en: Post Image
ru_RU: Изображение поста

en: Content Display - PublishPress
ru_RU: Отображение контента - PublishPress

en: Displays your content in grid, list, slider, frontpage, newspaper, and masonry views with beautiful layouts and styles.
ru_RU: Отображает ваш контент в сетке, списке, слайдере, на главной странице, в газете и в виде masonry с красивыми макетами и стилями.

en: recent posts
ru_RU: последние посты

en: latest posts
ru_RU: новейшие посты

en: posts slide
ru_RU: слайды постов

en: posts grid
ru_RU: сетка постов

en: posts
ru_RU: посты

en: pages
ru_RU: страницы

en: Created: Newest to oldest
ru_RU: Создано: от новых к старым

en: Created: Oldest to newest
ru_RU: Создано: от старых к новым

en: Modified: Newest to oldest
ru_RU: Изменено: от новых к старым

en: Modified: Oldest to newest
ru_RU: Изменено: от старых к новым

en: Post ID Descending
ru_RU: Идентификатор поста по убыванию

en: Post ID Ascending
ru_RU: Идентификатор поста по возрастанию

en: Randomize
ru_RU: Случайный порядок

en: Comments, decreasing order
ru_RU: Комментарии, в порядке убывания

en: Comments, increasing order
ru_RU: Комментарии, в порядке возрастания

en: Series order
ru_RU: Порядок серий

en: Order by
ru_RU: Сортировать по

en: Category
ru_RU: Категория

en: Number of items
ru_RU: Количество элементов

en: Search Bar State
ru_RU: Состояние поисковой строки

en: Search Icon Settings
ru_RU: Настройки значка поиска

en: Search icon on the right
ru_RU: Значок поиска справа

en: Search icon
ru_RU: Значок поиска

en: Search Input Settings
ru_RU: Настройки ввода поиска

en: Search placeholder
ru_RU: Заполнитель поиска

en: Search Button Settings
ru_RU: Настройки кнопки поиска

en: Show submit button
ru_RU: Показать кнопку отправки

en: Search button on the left
ru_RU: Кнопка поиска слева

en: Affect both input and button.
ru_RU: Влияет как на ввод, так и на кнопку.

en: Search Bar - PublishPress
ru_RU: Поисковая строка - PublishPress

en: Easy to create a search bar for your site.
ru_RU: Легко создать поисковую строку для вашего сайта.

en: Classic
ru_RU: Классический

en: Add item
ru_RU: Добавить элемент

en: Remove selected item
ru_RU: Удалить выбранный элемент

en: Preset Icons
ru_RU: Предустановленные иконки

en: Type here to search…
ru_RU: Введите здесь для поиска…

en: Custom icon
ru_RU: Пользовательская иконка

en: Upload/Choose
ru_RU: Загрузить/Выбрать

en: Preset Icon Color
ru_RU: Цвет предустановленной иконки

en: Icons settings
ru_RU: Настройки иконок

en: Icon space
ru_RU: Пробел для иконки

en: Social link icon
ru_RU: Иконка социальной ссылки

en: Social link:
ru_RU: Социальная ссылка:

en: Enter social link…
ru_RU: Введите социальную ссылку…

en: Create a styling display of links to your social media profiles.
ru_RU: Создайте стилизованное отображение ссылок на ваши профили в социальных сетях.

en: social icons
ru_RU: социальные иконки

en: shares
ru_RU: доли

en: icon link
ru_RU: ссылка на иконку

en: Insert Table of Contents
ru_RU: Вставить оглавление

en: After manually changing the anchor, remember to refresh Table of Contents block to make the links work!
ru_RU: После ручного изменения якоря не забудьте обновить блок оглавления, чтобы ссылки работали!

en: Table of Contents
ru_RU: Оглавление

en: Your current post/page has no headings. Try add some headings and update this block later
ru_RU: Ваша текущая запись/страница не имеет заголовков. Попробуйте добавить заголовки и обновить этот блок позже

en: Update
ru_RU: Обновить

en: Update Table of Contents
ru_RU: Обновить оглавление

en: Table of Contents settings
ru_RU: Настройки оглавления

en: Anchor Color
ru_RU: Цвет якоря

en: Show the table of contents of current post/page.
ru_RU: Показать оглавление текущего поста/страницы.

en: summary
ru_RU: резюме

en: table of content
ru_RU: оглавление

en: table of contents
ru_RU: оглавления

en: New Tab
ru_RU: Новая вкладка

en: Enter your content.
ru_RU: Введите ваш контент.

en: Filler text (also placeholder text or dummy text) is text that shares some characteristics of a real written text, but is random or otherwise generated.
ru_RU: Заполнитель текста (также текст-заполнитель или фиктивный текст) — это текст, который имеет некоторые характеристики настоящего написанного текста, но является случайным или иным образом сгенерированным.

en: Tabs (deprecated) - PublishPress
ru_RU: Вкладки (устаревшие) - PublishPress

en: Testimonial Settings
ru_RU: Настройки отзыва

en: Slider view
ru_RU: Слайдер

en: Range in Normal view is 1-3, and in Slider view is 4-10.
ru_RU: Диапазон в обычном виде 1-3, а в слайдере 4-10.

en: Items to show
ru_RU: Элементы для отображения

en: Items to scroll
ru_RU: Элементы для прокрутки

en: Slider Settings
ru_RU: Настройки слайдера

en: Center mode
ru_RU: Центрированный режим

en: Pause on hover
ru_RU: Пауза при наведении

en: Auto play
ru_RU: Автовоспроизведение

en: Autoplay speed (ms)
ru_RU: Скорость автопроигрывания (мс)

en: Infinite Loop
ru_RU: Бесконечный цикл

en: Show dots
ru_RU: Показать точки

en: Show arrows
ru_RU: Показать стрелки

en: Arrow size
ru_RU: Размер стрелки

en: Arrow border size
ru_RU: Размер границы стрелки

en: Arrow border radius (%)
ru_RU: Радиус границы стрелки (%)

en: Slider Colors
ru_RU: Цвета слайдера

en: Arrow and Border Color
ru_RU: Цвет стрелки и границы

en: Dots Color
ru_RU: Цвет точек

en: Avatar
ru_RU: Аватар

en: Display Avatar
ru_RU: Показать аватар

en: Avatar Colors
ru_RU: Цвета аватара

en: Avatar Position
ru_RU: Позиция аватара

en: right
ru_RU: справа

en: Text Colors
ru_RU: Цвета текста

en: Click to change avatar
ru_RU: Нажмите, чтобы изменить аватар

en: Show default avatar
ru_RU: Показать стандартный аватар

en: Block for creating personal or team/group information.
ru_RU: Блок для создания личной или командной/групповой информации.

en: testimonial
ru_RU: отзыв

en: personal
ru_RU: личный

en: about
ru_RU: о

en: Normal View
ru_RU: Обычный вид

en: Products Settings
ru_RU: Настройки продуктов

en: Product Status
ru_RU: Статус товара

en: Featured
ru_RU: Рекомендуемые

en: On Sale
ru_RU: На распродаже

en: Selected
ru_RU: Выбрано

en: Order
ru_RU: Заказ

en: Newest to oldest
ru_RU: Сначала новые

en: Oldest to newest
ru_RU: Сначала старые

en: Price: high to low
ru_RU: Цена: высокая к низкой

en: Price: low to high
ru_RU: Цена: низкая к высокой

en: Highest Rating first
ru_RU: Сначала с самым высоким рейтингом

en: Most sale first
ru_RU: Сначала самые продаваемые

en: Title: Alphabetical
ru_RU: Название: по алфавиту

en: Title: Alphabetical reversed
ru_RU: Название: в обратном алфавитном порядке

en: Add to cart
ru_RU: Добавить в корзину

en: No products found.
ru_RU: Товары не найдены.

en: Loading
ru_RU: Загрузка

en: Woo Products Block
ru_RU: Блок товаров Woo

en: WooCommerce has not been detected, make sure WooCommerce is installed and activated.
ru_RU: WooCommerce не обнаружен, убедитесь, что WooCommerce установлен и активирован.

en: Try again
ru_RU: Попробуйте снова

en: Listing your products in a easy way.
ru_RU: Перечисление ваших продуктов простым способом.

en: products list
ru_RU: список продуктов

en: price list
ru_RU: список цен

en: Select a block style
ru_RU: Выберите стиль блока

en: Block styles
ru_RU: Стили блоков

en: This option let you add custom styles for the current block.
ru_RU: Этот вариант позволяет вам добавлять пользовательские стили для текущего блока.

en: PublishPress Blocks Settings
ru_RU: Настройки блоков PublishPress

en: Inherit from global settings
ru_RU: Наследовать глобальные настройки

en: Enable
ru_RU: Включить

en: Disable
ru_RU: Отключить

en: Original
ru_RU: Оригинал

en: Large
ru_RU: Большой

en: These settings will override the PublishPress Blocks global settings.
ru_RU: Эти настройки переопределят глобальные настройки PublishPress Blocks.

en: Editor width
ru_RU: Ширина редактора

en: Change your editor width
ru_RU: Измените ширину вашего редактора

en: Columns Visual Guide
ru_RU: Визуальное руководство по колонкам

en: Border to materialize PublishPress Blocks Column block
ru_RU: Граница для визуализации колонки PublishPress Blocks

en: You need to fill all fields!
ru_RU: Вы должны заполнить все поля!

en: Email is valid.
ru_RU: Электронная почта действительна.

en: Use a valid email address!
ru_RU: Используйте действительный адрес электронной почты!

en: Submitted with success!
ru_RU: Отправлено успешно!

en: Theme Settings
ru_RU: Настройки темы

en: Preset
ru_RU: Предустановка

en: Selecting or resetting a preset will override your current design configuration.
ru_RU: Выбор или сброс предустановки перезапишет вашу текущую конфигурацию дизайна.

en: PublishPress Blocks Pro supports several pre-built designs for accordions.
ru_RU: PublishPress Blocks Pro поддерживает несколько готовых дизайнов для аккордеонов.

en: PublishPress Blocks Pro supports Google Fonts in accordions.
ru_RU: PublishPress Blocks Pro поддерживает шрифты Google в аккордеонах.

en: PublishPress Blocks Pro supports Google Fonts in buttons.
ru_RU: PublishPress Blocks Pro поддерживает шрифты Google в кнопках.

en: Link rel
ru_RU: Ссылка rel

en: PublishPress Blocks Pro includes nofollow and noreferrer support.
ru_RU: PublishPress Blocks Pro включает поддержку nofollow и noreferrer.

en: Font Settings
ru_RU: Настройки шрифта

en: Force styling
ru_RU: Принудительное оформление

en: This adds !important to CSS in frontend to avoid your font being overridden
ru_RU: Это добавляет !important к CSS на фронтенде, чтобы избежать переопределения вашего шрифта

en: PublishPress Blocks Pro supports Google Fonts for paragraphs and headings.
ru_RU: PublishPress Blocks Pro поддерживает шрифты Google для абзацев и заголовков.

en: PublishPress Blocks Pro support Text alignment for Count Up block.
ru_RU: PublishPress Blocks Pro поддерживает выравнивание текста для блока Count Up.

en: Header & Description
ru_RU: Заголовок & Описание

en: Header size
ru_RU: Размер заголовка

en: Description size
ru_RU: Размер описания

en: PublishPress Blocks Pro supports Custom header and description size for Count Up block.
ru_RU: PublishPress Blocks Pro поддерживает пользовательский размер заголовка и описания для блока Count Up.

en: Want more features in your %s blocks?
ru_RU: Хотите больше функций в ваших %s блоках?

en: Content Tags
ru_RU: Теги содержимого

en: Title tag
ru_RU: Тег заголовка

en: Subtitle tag
ru_RU: Тег подзаголовка

en: PublishPress Blocks Pro supports different heading sizes for the image text.
ru_RU: PublishPress Blocks Pro поддерживает разные размеры заголовков для текста изображения.

en: Autoplay Speed
ru_RU: Скорость автозапуска

en: Change interval between slides in miliseconds.
ru_RU: Измените интервал между слайдами в миллисекундах.

en: PublishPress Blocks Pro supports AutoPlay and custom speed for slides.
ru_RU: PublishPress Blocks Pro поддерживает автозапуск и пользовательскую скорость для слайдов.

en: Tag
ru_RU: Тег

en: Disable this if you want to include the Title as alt attribute without displaying the title over the image.
ru_RU: Отключите это, если хотите включить заголовок в качестве атрибута alt, не отображая заголовок на изображении.

en: PublishPress Blocks Pro supports multiple style options for slide titles.
ru_RU: PublishPress Blocks Pro поддерживает несколько вариантов стилей для заголовков слайдов.

en: PublishPress Blocks Pro supports multiple style options for slide text.
ru_RU: PublishPress Blocks Pro поддерживает несколько вариантов стилей для текста слайдов.

en: PublishPress Blocks Pro supports custom colors for the list text.
ru_RU: PublishPress Blocks Pro поддерживает пользовательские цвета для текста списка.

en: Slider View Autoplay
ru_RU: Автозапуск в режиме слайдера

en: PublishPress Blocks Pro supports autoplay speed control for the slider view.
ru_RU: PublishPress Blocks Pro поддерживает управление скоростью автозапуска для режима слайдера.

en: Line height (em)
ru_RU: Высота строки (em)

en: Color (hover)
ru_RU: Цвет (при наведении)

en: PublishPress Blocks Pro supports multiple style options for the content display.
ru_RU: PublishPress Blocks Pro поддерживает несколько вариантов стилей для отображения контента.

en: Featured Image
ru_RU: Изображение на главной странице

en: Custom image size
ru_RU: Пользовательский размер изображения

en: auto
ru_RU: авто

en: Image width
ru_RU: Ширина изображения

en: Uncheck "auto" to set a custom width
ru_RU: Снимите отметку с "авто", чтобы установить пользовательскую ширину

en: Image height
ru_RU: Высота изображения

en: Uncheck "auto" to set a custom height
ru_RU: Снимите отметку с "авто", чтобы установить пользовательскую высоту

en: Force custom size
ru_RU: Принудительный пользовательский размер

en: This adds !important to CSS in frontend to avoid custom size being overridden. Disable if breaks the layout.
ru_RU: Это добавляет !important в CSS на фронтенде, чтобы избежать переопределения пользовательского размера. Отключите, если это нарушает макет.

en: PublishPress Blocks Pro supports custom image options.
ru_RU: PublishPress Blocks Pro поддерживает пользовательские параметры изображений.

en: PublishPress Blocks Pro supports multiple style options for the info display.
ru_RU: PublishPress Blocks Pro поддерживает несколько вариантов стилей для отображения информации.

en: Color for links
ru_RU: Цвет для ссылок

en: Color for links (hover)
ru_RU: Цвет для ссылок (при наведении)

en: Tags and Categories
ru_RU: Теги и категории

en: PublishPress Blocks Pro supports multiple style options for the taxonomy display.
ru_RU: PublishPress Blocks Pro поддерживает несколько вариантов стилей для отображения таксономии.

en: Content
ru_RU: Содержимое

en: Read more link
ru_RU: Ссылка «Читать далее»

en: Text Decoration (hover)
ru_RU: Текстовое оформление (при наведении)

en: Text Color (hover)
ru_RU: Цвет текста (при наведении)

en: Background Color (hover)
ru_RU: Цвет фона (при наведении)

en: PublishPress Blocks Pro supports multiple style options for the read more display.
ru_RU: PublishPress Blocks Pro поддерживает несколько вариантов стиля для отображения "Читать далее".

en: Border Color (hover)
ru_RU: Цвет границы (при наведении)

en: Enable padding
ru_RU: Включить отступ

en: PublishPress Blocks Pro supports several pre-built designs for tabs.
ru_RU: PublishPress Blocks Pro поддерживает несколько предустановленных дизайнов для вкладок.

en: Spacing below
ru_RU: Отступ снизу

en: You can set a negative spacing below that depends on border width
ru_RU: Вы можете установить отрицательный отступ снизу, который зависит от ширины границы

en: Spacing on the right
ru_RU: Отступ справа

en: PublishPress Blocks Pro supports Google Fonts in tabs.
ru_RU: PublishPress Blocks Pro поддерживает шрифты Google во вкладках.

en: PublishPress Blocks Pro supports text alignment for testimonials.
ru_RU: PublishPress Blocks Pro поддерживает выравнивание текста для отзывов.

en: Content Size
ru_RU: Размер содержимого

en: Name size
ru_RU: Размер имени

en: Position size
ru_RU: Размер позиции

en: PublishPress Blocks Pro supports custom sizes for names, job positions, and descriptions.
ru_RU: PublishPress Blocks Pro поддерживает пользовательские размеры для имен, должностей и описаний.

en: Changes saved!
ru_RU: Изменения сохранены!

en:  Error: changes can't be saved.
ru_RU: Ошибка: изменения не могут быть сохранены.

en: Default settings for
ru_RU: Настройки по умолчанию для

en: Schedule #%d
ru_RU: Расписание #%d

en: Now
ru_RU: Сейчас

en: Start showing
ru_RU: Начать показывать

en: Never
ru_RU: Никогда

en: Stop showing
ru_RU: Остановить показывание

en: Recurring
ru_RU: Повторяющийся

en: If Recurring is enabled, this block will be displayed every year between the selected dates.
ru_RU: Если повторение включено, этот блок будет отображаться каждый год в указанные даты.

en: On these days (optional)
ru_RU: В эти дни (по желанию)

en: Between these times (optional)
ru_RU: В промежутке между этими временами (по желанию)

en: From
ru_RU: С

en: To
ru_RU: По

en: "To" time should be after "From" time!
ru_RU: "По" время должно быть позже времени "С"!

en: Timezone
ru_RU: Часовой пояс

en: All %s terms
ru_RU: Все %s термины

en: Selected %s terms
ru_RU: Выбранные %s термины

en: WordPress settings timezone
ru_RU: Часовой пояс настроек WordPress

en: Choose when to start showing and/or stop showing this block.
ru_RU: Выберите, когда начинать показывать и/или останавливать показывание этого блока.

en: Add Another Schedule
ru_RU: Добавить другое расписание

en: Choose which users can see this block.
ru_RU: Выберите, какие пользователи могут видеть этот блок.

en: Show to everyone
ru_RU: Показать всем

en: Hide from everyone
ru_RU: Скрыть от всех

en: Show to logged in users
ru_RU: Показать вошедшим пользователям

en: Show to logged out users
ru_RU: Показать не вошедшим пользователям

en: Show to the selected user roles
ru_RU: Показать выбранным ролям пользователей

en: Hide from the selected user roles
ru_RU: Скрыть от выбранных ролей пользователей

en: Select user roles
ru_RU: Выбрать роли пользователей

en: Please select at least one user role.
ru_RU: Пожалуйста, выберите хотя бы одну роль пользователя.

en: Set minimum and maximum screen widths for this block to display.
ru_RU: Установите минимальную и максимальную ширину экрана для отображения этого блока.

en: Minimum width (px)
ru_RU: Минимальная ширина (пиксели)

en: No minimum
ru_RU: Нет минимума

en: Maximum width (px)
ru_RU: Максимальная ширина (пиксели)

en: No maximum
ru_RU: Нет максимума

en: Choose which devices this block should be visible on.
ru_RU: Выберите, на каких устройствах этот блок должен быть видим.

en: Desktop
ru_RU: Настольный компьютер

en: Tablet
ru_RU: Планшет

en: Mobile
ru_RU: Мобильный телефон

en: Bot
ru_RU: Бот

en: Browser
ru_RU: Браузер

en: Choose which browsers can see this block.
ru_RU: Выберите, какие браузеры могут видеть этот блок.

en: Select Browsers
ru_RU: Выберите браузеры

en: Search browsers
ru_RU: Поиск браузеров

en: Approach
ru_RU: Подход

en: Show to selected browsers
ru_RU: Показать выбранным браузерам

en: Hide from selected browsers
ru_RU: Скрыть от выбранных браузеров

en: Choose which operating systems can see this block.
ru_RU: Выберите, какие операционные системы могут видеть этот блок.

en: Select Operating Systems
ru_RU: Выберите операционные системы

en: Search operating systems
ru_RU: Поиск операционных систем

en: Show to selected OS
ru_RU: Показать выбранным ОС

en: Hide from selected OS
ru_RU: Скрыть от выбранных ОС

en: Show or hide block based on cookie values.
ru_RU: Показать или скрыть блок на основе значений cookie.

en: Cookie Name
ru_RU: Имя cookie

en: Condition
ru_RU: Условие

en: Value
ru_RU: Значение

en: Show block when condition matches
ru_RU: Показать блок, когда условие соответствует

en: Hide block when condition matches
ru_RU: Скрыть блок, когда условие соответствует

en: Show or hide block based on user meta values.
ru_RU: Показать или скрыть блок на основе значений метаданных пользователя.

en: Meta Key
ru_RU: Ключ метаданных

en: Show or hide block based on post meta values.
ru_RU: Показать или скрыть блок на основе значений метаданных поста.

en: Show or hide block based on URL query parameters.
ru_RU: Показать или скрыть блок на основе параметров URL-запроса.

en: Query Parameters
ru_RU: Параметры запроса

en: Enter query parameter names, one per line
ru_RU: Введите имена параметров запроса, по одному на строку

en: Logic
ru_RU: Логика

en: All parameters must be present
ru_RU: Все параметры должны присутствовать

en: Any parameter must be present
ru_RU: Любой параметр должен присутствовать

en: Show or hide block based on user capabilities.
ru_RU: Показать или скрыть блок в зависимости от возможностей пользователя.

en: Select Capabilities
ru_RU: Выберите возможности

en: Search capabilities
ru_RU: Поиск возможностей

en: Show to users with selected capabilities
ru_RU: Показать пользователям с выбранными возможностями

en: Hide from users with selected capabilities
ru_RU: Скрыть от пользователей с выбранными возможностями

en: Show for selected terms
ru_RU: Показать для выбранных терминов

en: Hide for selected terms
ru_RU: Скрыть для выбранных терминов

en: Select taxonomies
ru_RU: Выберите таксономии

en: Search taxonomies
ru_RU: Поиск таксономий

en: Filter terms
ru_RU: Фильтровать термины

en: Search terms
ru_RU: Поиск терминов

en: Use this filter to apply only to some terms.
ru_RU: Используйте этот фильтр, чтобы применить только к некоторым терминам.

en: Choose in which pages this block can be displayed.
ru_RU: Выберите, на каких страницах этот блок может отображаться.

en: Show on the selected pages
ru_RU: Показать на выбранных страницах

en: Hide on the selected pages
ru_RU: Скрыть на выбранных страницах

en: Select pages
ru_RU: Выбрать страницы

en: Manage Presets
ru_RU: Управление предустановками

en: Select Presets
ru_RU: Выбрать предустановки

en: Search presets
ru_RU: Поиск предустановок

en: Preset Logic
ru_RU: Логика предустановок

en: Show if ANY preset matches
ru_RU: Показать, если совпадает ЛЮБАЯ предустановка

en: Show if ALL presets match
ru_RU: Показать, если совпадают ВСЕ предустановки

en: Custom Rules
ru_RU: Пользовательские правила

en: Failed to create sample presets
ru_RU: Не удалось создать образцы предустановок

en: Failed to load presets
ru_RU: Не удалось загрузить предустановки

en: User Roles
ru_RU: Роли пользователей

en: Page
ru_RU: Страница

en: Never modified
ru_RU: Никогда не изменялось

en: Invalid date
ru_RU: Недействительная дата

en: No presets yet
ru_RU: Пока нет предустановок

en: You have not created any preset.
ru_RU: Вы не создали ни одной предустановки.

en: Preset Title
ru_RU: Название предустановки

en: Enter preset name
ru_RU: Введите имя предустановки

en: Control Sets
ru_RU: Наборы управления

en: Show the block if any control set applies. Each set can contain multiple rules.
ru_RU: Показать блок, если применяется какой-либо набор управления. Каждый набор может содержать несколько правил.

en: Add Control Set
ru_RU: Добавить набор управления

en: Deleting...
ru_RU: Удаление...

en: Delete Preset
ru_RU: Удалить предустановку

en: Are you sure you want to delete preset?
ru_RU: Вы уверены, что хотите удалить предустановку?

en: Yes, Delete Preset.
ru_RU: Да, удалить предустановку.

en: No, Cancel
ru_RU: Нет, отменить

en: No, Cancel.
ru_RU: Нет, отменить.

en: Saving...
ru_RU: Сохранение...

en: Save Preset
ru_RU: Сохранить предустановку

en: Cancel
ru_RU: Отменить

en: Control Set
ru_RU: Набор управления

en: Show the block if any rule applies. Rules are evaluated with AND logic.
ru_RU: Показать блок, если применяется какое-либо правило. Правила оцениваются с логикой И.

en: Add Rule
ru_RU: Добавить правило

en: Delete Set
ru_RU: Удалить набор

en: Are you sure you want to delete set?
ru_RU: Вы уверены, что хотите удалить набор?

en: Yes, Delete Set.
ru_RU: Да, удалить набор.

en: AND
ru_RU: И

en: No rules added yet. Add rules to define when this block should be visible.
ru_RU: Правила еще не добавлены. Добавьте правила, чтобы определить, когда этот блок должен быть виден.

en: Remove Rule
ru_RU: Удалить правило

en: Are you sure you want to remove rule?
ru_RU: Вы уверены, что хотите удалить правило?

en: Yes, Remove Rule.
ru_RU: Да, удалить правило.

en: Configuration for this rule type is missing.
ru_RU: Конфигурация для этого типа правила отсутствует.

en: Show to selected user roles
ru_RU: Показать выбранным ролям пользователей

en: Hide from selected user roles
ru_RU: Скрыть от выбранных ролей пользователей

en: Search roles
ru_RU: Поиск ролей

en: Show when condition matches
ru_RU: Показать, когда условие совпадает

en: Hide when condition matches
ru_RU: Скрыть, когда условие совпадает

en: Select Archive Types
ru_RU: Выбрать типы архивов

en: Search archive types
ru_RU: Поиск типов архивов

en: Show on selected archives
ru_RU: Показать на выбранных архивах

en: Hide from selected archives
ru_RU: Скрыть от выбранных архивов

en: Select Pages
ru_RU: Выбрать страницы

en: Search pages
ru_RU: Поиск страниц

en: Show on selected pages
ru_RU: Показать на выбранных страницах

en: Hide from selected pages
ru_RU: Скрыть от выбранных страниц

en: Category Archives
ru_RU: Архивы категорий

en: Tag Archives
ru_RU: Архивы тегов

en: Date Archives
ru_RU: Архивы по датам

en: Author Archives
ru_RU: Архивы авторов

en: Edit Cancelled
ru_RU: Редактирование отменено

en: Edit cancelled. Select another preset to edit or create a new one.
ru_RU: Редактирование отменено. Выберите другой пресет для редактирования или создайте новый.

en: Preset Saved!
ru_RU: Пресет сохранён!

en: Preset saved successfully! Choose another preset to edit or create a new one.
ru_RU: Пресет успешно сохранён! Выберите другой пресет для редактирования или создайте новый.

en: Preset Deleted
ru_RU: Пресет удалён

en: Preset deleted. Select another preset to edit or create a new one.
ru_RU: Пресет удалён. Выберите другой пресет для редактирования или создайте новый.

en: Action Completed
ru_RU: Действие выполнено

en: Operation completed. You can continue editing presets or create new ones.
ru_RU: Операция завершена. Вы можете продолжить редактирование пресетов или создать новые.

en: Select a Preset to Edit
ru_RU: Выберите пресет для редактирования

en: Choose a preset from the list to edit its rules, or create a new preset to get started.
ru_RU: Выберите пресет из списка для редактирования его правил или создайте новый пресет, чтобы начать.

en: No Presets Yet
ru_RU: Пока нет пресетов

en: Create your first preset to start managing block visibility rules.
ru_RU: Создайте свой первый пресет, чтобы начать управлять правилами видимости блоков.

en: Samples Created!
ru_RU: Образцы созданы!

en: Preset samples created successfully! Choose a preset to edit or create a new one.
ru_RU: Образцы пресетов успешно созданы! Выберите пресет для редактирования или создайте новый.

en: Manage Your Presets
ru_RU: Управление вашими пресетами

en: Select a preset to edit or create a new one to control block visibility.
ru_RU: Выберите пресет для редактирования или создайте новый, чтобы контролировать видимость блоков.

en: Create New Preset
ru_RU: Создать новый пресет

en: Generate Samples
ru_RU: Генерировать образцы

en: Total Presets
ru_RU: Всего пресетов

en: Rules Created
ru_RU: Созданные правила

en: Conditional Visibility
ru_RU: Условная видимость

en: Control when blocks appear based on user roles, devices, schedules, and more
ru_RU: Управляйте появлением блоков в зависимости от ролей пользователей, устройств, расписаний и многого другого

en: User Targeting
ru_RU: Целевое назначение пользователей

en: Show or hide content to specific user roles, logged-in status, or capabilities
ru_RU: Показывайте или скрывайте контент для конкретных ролей пользователей, статуса входа или возможностей

en: Scheduling
ru_RU: Расписание

en: Set time-based rules to display content only during specific periods
ru_RU: Установите временные правила для отображения контента только в определенные периоды

en: Add New Preset
ru_RU: Добавить новый предустановленный набор

en: Generate Sample Preset
ru_RU: Сгенерировать образец предустановленного набора

en: Welcome to Block Control Presets
ru_RU: Добро пожаловать в предустановленные наборы управления блоками

en: This screen allows you to create powerful visibility rules for your blocks.
ru_RU: Этот экран позволяет вам создавать мощные правила видимости для ваших блоков.

en: These preset rules are available when you're writing posts.
ru_RU: Эти предустановленные правила доступны при написании постов.

en: Create Your First Preset
ru_RU: Создайте свой первый предустановленный набор

en: Generate Sample Presets
ru_RU: Сгенерировать образцы предустановленных наборов

en: Block Control Presets
ru_RU: Предустановленные наборы управления блоками

en: Welcome to Block Usage
ru_RU: Добро пожаловать в использование блоков

en: This screen allows you to search for and find any usage of blocks on your site.
ru_RU: Этот экран позволяет вам искать и находить любое использование блоков на вашем сайте.

en: Blocks Found
ru_RU: Найденные блоки

en: Posts Scanned
ru_RU: Отсканированные посты

en: Last Scan
ru_RU: Последнее сканирование

en: Scan Content
ru_RU: Сканировать контент

en: Find all blocks used across your posts, pages, and custom post types
ru_RU: Найдите все блоки, используемые в ваших записях, страницах и пользовательских типах записей

en: Usage Analytics
ru_RU: Аналитика использования

en: See detailed statistics about block usage and locations
ru_RU: Просмотрите подробную статистику использования блоков и их расположения

en: Quick Navigation
ru_RU: Быстрая навигация

en: Jump directly to posts containing specific blocks for editing
ru_RU: Перейдите напрямую к записям, содержащим определенные блоки для редактирования

en: locations
ru_RU: расположения

en: instances
ru_RU: экземпляры

en: Name:
ru_RU: Имя:

en: Description:
ru_RU: Описание:

en: Category:
ru_RU: Категория:

en: Locations:
ru_RU: Расположения:

en: Total instances:
ru_RU: Всего экземпляров:

en: Edit Post
ru_RU: Редактировать запись

en: View Post
ru_RU: Просмотреть запись

en: Blocks in this post:
ru_RU: Блоки в этой записи:

en: No blocks found in this post.
ru_RU: В этой записи не найдено блоков.

en: This block was not found in any posts.
ru_RU: Этот блок не был найден ни в одной записи.

en: Last scan:
ru_RU: Последний скан:

en: No scan history available for this block.
ru_RU: История сканирования для этого блока недоступна.

en: Click the Scan button to check for usage.
ru_RU: Нажмите кнопку Сканировать, чтобы проверить использование.

en: Failed to load data from local storage. Please refresh the page.
ru_RU: Не удалось загрузить данные из локального хранилища. Пожалуйста, обновите страницу.

en: Initializing scan...
ru_RU: Инициализация сканирования...

en: Processing posts (%1$s/%2$s)
ru_RU: Обработка постов (%1$s/%2$s)

en: Batch scan failed
ru_RU: Ошибка пакетного сканирования

en: Scan completed successfully!
ru_RU: Сканирование завершено успешно!

en: Scan failed:
ru_RU: Ошибка сканирования:

en: Failed to clear data. Please try again.
ru_RU: Не удалось очистить данные. Пожалуйста, попробуйте снова.

en: Limit Scan to Post Types:
ru_RU: Ограничить сканирование по типам постов:

en: Show Empty Blocks
ru_RU: Показать пустые блоки

en: Clear All Data
ru_RU: Очистить все данные

en: Scan data is stored in your browser to improve performance and handle large datasets. This keeps your WordPress database clean. Click to permanently delete all stored data.
ru_RU: Данные сканирования хранятся в вашем браузере для улучшения производительности и обработки больших наборов данных. Это помогает сохранить вашу базу данных WordPress в чистоте. Нажмите, чтобы навсегда удалить все сохраненные данные.

en: blocks
ru_RU: блоков

en: instance
ru_RU: экземпляр

en: Instances:
ru_RU: Экземпляры:

en: Not found in any posts
ru_RU: Не найдено ни в одном посте

en: No scan history
ru_RU: Нет истории сканирования

en: Details
ru_RU: Подробности

en: Error Loading blocks data...
ru_RU: Ошибка загрузки данных блоков...

[ctx: Tuesday first letter]
en: T
ru_RU: Т

[ctx: Thursday first letter]
en: T
ru_RU: Т

[ctx: Saturday first letter]
en: S
ru_RU: С
