AesirX Consent 2.0.1 - en to fr translation catalogue (184 entries)

en: "end" filter is not correct
fr: Le filtre "fin" n'est pas correct

en: "start" filter is not correct
fr: "Le filtre 'début' n'est pas correct"

en: <div class='input_information_content'>
              Remember to include the explicit purpose (e.g., analytics, marketing) in the consent text to inform users why GTM is being used.</div>
fr: <div class='input_information_content'>Denken Sie daran, den ausdrücklichen Zweck (z. B. Analytik, Marketing) im Zustimmungstext anzugeben, um die Nutzer darüber zu informieren, warum GTM verwendet wird.</div>

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Consent:</span> Allow data collection for analytics, form data (when you contact us), & behavioral & event tracking, with the option to opt-in for specific features.
fr: <span class='fw-semibold text-primary'>Einwilligung:</span> Erlauben Sie die Datenerfassung für Analysen, Formulardaten (wenn Sie uns kontaktieren) sowie Verhaltens- und Ereignisverfolgung, mit der Option, sich für spezifische Funktionen anzumelden.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Consent:</span> First & third-party tracking data will be collected to enhance your experience.
fr: <span class='fw-semibold text-primary'>Einwilligung:</span> Daten von Erst- und Drittanbietern werden gesammelt, um Ihre Erfahrung zu verbessern.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Control your data:</span> Choose your preferred level of data collection & tracking.
fr: <span class='fw-semibold text-primary'>Kontrollieren Sie Ihre Daten:</span> Wählen Sie Ihr bevorzugtes Niveau der Datenerfassung & -verfolgung.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Decentralized Consent:</span> Allow data collection for analytics, form data (when you contact us), & behavioral & event tracking, with the option to revoke consent, opt-in for specific features, & earn rewards from digital marketing activities.
fr: <span class='fw-semibold text-primary'>Dezentrale Zustimmung:</span> Erlauben Sie die Datenerfassung für Analysen, Formulardaten (wenn Sie uns kontaktieren) sowie Verhaltens- und Ereignisverfolgung, mit der Möglichkeit, die Zustimmung zu widerrufen, sich für bestimmte Funktionen anzumelden und Belohnungen aus digitalen Marketingaktivitäten zu erhalten.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Decentralized Consent:</span> Choose Decentralized Wallets or Decentralized Wallet + Shield of Privacy. Both options let you manage & revoke consent on-site or through AesirX dApp, plus earn rewards from digital marketing activities.
fr: <span class='fw-semibold text-primary'>Dezentrale Zustimmung:</span> Wählen Sie dezentrale Wallets oder dezentrale Wallet + Datenschutzschild. Beide Optionen ermöglichen es Ihnen, die Zustimmung vor Ort oder über die AesirX dApp zu verwalten und zu widerrufen, sowie Belohnungen aus digitalen Marketingaktivitäten zu erhalten.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Earn rewards:</span> Participate in decentralized consent for privacy & rewards.
fr: <span class='fw-semibold text-primary'>Belohnungen verdienen:</span> Nehmen Sie an dezentralisierter Zustimmung für Datenschutz und Belohnungen teil.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Enables Compliance:</span> Using Shield of Privacy (SoP) ensures compliance with GDPR, CCPA, ePrivacy Directive, & other data protection regulations.
fr: <span class='fw-semibold text-primary'>Ermöglicht Compliance:</span> Die Verwendung von Shield of Privacy (SoP) gewährleistet die Einhaltung der DSGVO, CCPA, ePrivacy-Richtlinie und anderer Datenschutzvorschriften.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Flexible Consent:</span> You can withdraw your consent anytime on-site or via our <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://dapp.shield.aesirx.io' target='_blank'>dApp</a> (Decentralized Application).
fr: <span class='fw-semibold text-primary'>Flexibles Einverständnis:</span> Sie können Ihre Zustimmung jederzeit vor Ort oder über unsere <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://dapp.shield.aesirx.io' target='_blank'>dApp</a> (Dezentralisierte Anwendung) widerrufen.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>For Businesses:</span> Enhance trust, secure user identities, & prevent breaches.
fr: <span class='fw-semibold text-primary'>Für Unternehmen:</span> Vertrauen stärken, Benutzeridentitäten sichern & Sicherheitsverletzungen verhindern.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Learn More:</span> Discover our approach to data processing in our <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://aesirx.io/privacy-policy' target='_blank'>Privacy Policy</a>.
fr: <span class='fw-semibold text-primary'>Erfahren Sie mehr:</span> Entdecken Sie unseren Ansatz zur Datenverarbeitung in unserer <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://aesirx.io/privacy-policy' target='_blank'>Datenschutzrichtlinie</a>.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Privacy Protection:</span> Users have full control over their data, ensuring maximum privacy.
fr: <span class='fw-semibold text-primary'>Datenschutz:</span> Benutzer haben vollständige Kontrolle über ihre Daten und gewährleisten so maximalen Datenschutz.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Proactive Protection:</span> We enhance privacy measures to safeguard your data integrity.
fr: <span class='fw-semibold text-primary'>Proaktiver Schutz:</span> Wir verbessern Datenschutzmaßnahmen, um die Integrität Ihrer Daten zu schützen.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Reject:</span> No data will be collected or loaded except for anonymized page views & rejections. Some personalization features may be disabled.
fr: <span class='fw-semibold text-primary'>Ablehnen:</span> Es werden keine Daten gesammelt oder geladen, außer anonymisierten Seitenaufrufen & Ablehnungen. Einige Personalisierungsfunktionen können deaktiviert sein.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Transparent data collection practices:</span> Understand how your data is collected & used.
fr: <span class='fw-semibold text-primary'>Transparente Datenerfassungspraktiken:</span> Verstehen Sie, wie Ihre Daten erfasst und verwendet werden.

en: <strong>AND Logic (Stricter Match):</strong> Both language and time zone must match a region for its consent model to apply. Ideal for high-accuracy targeting.
fr: <strong>Logique AND (correspondance plus stricte):</strong> la langue et le fuseau horaire doivent correspondre à une région pour que le modèle de consentement s'applique. Idéal pour un ciblage de haute précision.

en: <strong>OR Logic (More Flexible):</strong> Either language or time zone can match to apply a region’s consent model. Best for broader coverage based on user preferences.
fr: <strong>Logique OR (plus flexible):</strong> la langue ou le fuseau horaire peuvent correspondre pour appliquer le modèle de consentement d'une région. Idéal pour une couverture plus large en fonction des préférences des utilisateurs.

en: About
fr: Über

en: Address is not valid
fr: Adresse ist ungültig

en: Advertising Tracking
fr: Suivi publicitaire

en: AesirX Consent
fr: AesirX Einwilligung

en: AesirX Consent Shield for Domain/Path-Based Blocking
fr: AesirX Einwilligungsschutz für Domain-/Pfad-basiertes Blockieren

en: Aesirx Consent plugin. When you join forces with AesirX, you're not just becoming a Partner - you're also becoming a freedom fighter in the battle for privacy! Earn 25% Affiliate Commission <a href="https://aesirx.io/partner?utm_source=wpplugin&utm_medium=web&utm_campaign=wordpress&utm_id=aesirx&utm_term=wordpress&utm_content=analytics">[Click to Join]</a>
fr: AesirX Consent-Plugin. Wenn Sie sich AesirX anschließen, werden Sie nicht nur Partner, sondern auch ein Freiheitskämpfer im Kampf für die Privatsphäre! Verdienen Sie 25% Affiliate-Provision <a href="https://aesirx.io/partner?utm_source=wpplugin&utm_medium=web&utm_campaign=wordpress&utm_id=aesirx&utm_term=wordpress&utm_content=analytics">[Klicken Sie hier, um beizutreten]</a>

en: All consented data will be collected.
fr: Alle zugestimmten Daten werden gesammelt.

en: Allow Override
fr: Autoriser le remplacement

en: Always active
fr: Toujours actif

en: Always link your own website's Privacy Policy, not the AesirX example
fr: Liez toujours la politique de confidentialité de votre propre site Web, et non l'exemple d'AesirX

en: Analytics & Behavioral Data: To improve our services & personalize your experience.
fr: Analytik & Verhaltensdaten: Um unsere Dienste zu verbessern & Ihr Erlebnis zu personalisieren.

en: Analytics Tracking
fr: Suivi analytique

en: Any additional third-party integrations (e.g, customer support tools, CDNS).
fr: Toutes les intégrations tierces supplémentaires (par exemple, outils de support client, CDNS).

en: Back
fr: Zurück

en: Benefits
fr: Vorteile

en: Blocks JavaScript from third-party domains, allowing first-party scripts to run normally & keep essential site functions intact.
fr: Blockiert JavaScript von Drittanbieter-Domänen, ermöglicht das normale Ausführen von Skripten der Erstanbieter und erhält wesentliche Website-Funktionen.

en: Blocks or removes scripts from running in the user's browser before consent is given.
fr: Blockiert oder entfernt Skripte im Browser des Benutzers, bevor eine Zustimmung erfolgt.

en: Blocks selected third-party plugins from loading until user consent is given.
fr: Blockiert das Laden ausgewählter Drittanbieter-Plugins, bis die Zustimmung des Benutzers vorliegt.

en: Both first-party & third-party tracking data will be activated.
fr: Sowohl Erst- als auch Drittanbieter-Trackingdaten werden aktiviert.

en: Browser Language
fr: Langue du navigateur

en: By consenting, you allow us to collect & use your data for:
fr: Durch Ihre Zustimmung erlauben Sie uns, Ihre Daten zu sammeln & zu verwenden für:

en: Choose how browser language and time zone are combined to determine consent rules:
fr: Choisissez comment la langue du navigateur et le fuseau horaire sont combinés pour déterminer les règles de consentement :

en: Choose how we use your data: "Reject" data collection, allow tracking ["Consent"], or use "Decentralized Consent" for more control over your personal data.
fr: Wählen Sie, wie wir Ihre Daten verwenden: „Ablehnen“ der Datenerfassung, Tracking zulassen [„Zustimmen“] oder „Dezentrale Zustimmung“ für mehr Kontrolle über Ihre persönlichen Daten & Belohnungen nutzen.

en: Choose how we use your data: "Reject" data collection, allow tracking ["Consent"].
fr: Wählen Sie, wie wir Ihre Daten verwenden: „Ablehnen“ der Datenerfassung, Tracking zulassen [„Zustimmen“].

en: Choose your tailored template
fr: Wählen Sie Ihre angepasste Vorlage

en: Completely prevents the loading and execution of chosen third-party plugins before consent.
fr: Verhindert vollständig das Laden und Ausführen ausgewählter Drittanbieter-Plugins vor der Zustimmung.

en: Configurable Consent Logic
fr: Logique de consentement configurable

en: Configure how JavaScript is blocked based on user consent preferences.
fr: Konfigurieren Sie, wie JavaScript basierend auf den Zustimmungspräferenzen der Benutzer blockiert wird.

en: Connect to your website via FTP or File Manager.
fr: Verbinden Sie sich über FTP oder den Dateimanager mit Ihrer Website.

en: Connecting
fr: Verbindung wird hergestellt

en: Consent
fr: Einwilligung

en: Consent Management
fr: Einwilligungsverwaltung

en: Consent Mode
fr: Mode consentement

en: Continue
fr: Fortfahren

en: Contract is not valid
fr: Vertrag ist ungültig

en: Cookie Declaration
fr: Déclaration de cookies

en: Could not insert consent
fr: Zustimmung konnte nicht eingefügt werden

en: Custom Tracking
fr: Suivi personnalisé

en: Customize
fr: Personnaliser

en: Customize Consent Management Text
fr: Personnaliser le texte de gestion du consentement

en: Customize Details Text
fr: Personnaliser le texte des détails

en: Customize Reject Text
fr: Personnaliser le texte de refus

en: Database error occurred.
fr: Es ist ein Datenbankfehler aufgetreten.

en: Decentralized Consent
fr: Dezentrale Zustimmung

en: Decentralized Consent + Shield of Privacy
fr: Dezentralisierte Zustimmung + Datenschutzschild

en: Decentralized Consent Mode
fr: Dezentralisierter Zustimmungsmodus

en: Decentralized Consent Mode setup improves Google Consent Mode 2.0 by not loading any scripts, beacons, or tags until after consent is given, reducing compliance risks. It also includes Decentralized Consent, for more control over personal data.
fr: La configuration du mode de consentement décentralisé améliore le mode de consentement Google 2.0 en ne chargeant aucun script, balise ou balise avant l'obtention du consentement, réduisant ainsi les risques de conformité. Elle inclut également le consentement décentralisé, pour un meilleur contrôle des données personnelles et des récompenses.

en: Decentralized consent will be loaded
fr: Dezentralisierte Zustimmung wird geladen

en: Default Consent Mode
fr: Mode de consentement par défaut

en: Default Consent Mode improves Google Consent Mode 2.0 by not loading any tags until after consent is given, reducing compliance risks.
fr: Le mode de consentement par défaut améliore le mode de consentement Google 2.0 en ne chargeant aucune balise avant l'obtention du consentement, réduisant ainsi les risques de conformité.

en: Disable GPC Support
fr: GPC-Unterstützung deaktivieren

en: Disables third-party data sharing for California users.
fr: Désactive le partage de données avec des tiers pour les utilisateurs californiens.

en: Discover the latest features & best practices.
fr: Entdecken Sie die neuesten Funktionen & bewährte Verfahren.

en: Do Not Sell or Share My Personal Information (CCPA)
fr: Ne pas vendre ni partager mes informations personnelles (CCPA)

en: Do not sell or share options
fr: Ne pas vendre ni partager les options

en: Domain
fr: Domäne

en: Domain not found
fr: Domain nicht gefunden

en: Domain/Path-Based
fr: Basé sur le domaine/chemin d'accès

en: Download the gpc.json file.
fr: Laden Sie die gpc.json-Datei herunter.

en: Enable GPC Support
fr: GPC-Unterstützung aktivieren

en: Enable Geo-handling for Consent Mode
fr: Activer la géolocalisation pour le mode consentement

en: Enter domain or path
fr: Domäne oder Pfad eingeben

en: Error in tracking
fr: Fehler beim Tracking

en: Essential Tracking
fr: Suivi essentiel

en: Explore How-To Guides, instructions, & tutorials to get the most from AesirX Consent Shield. Whether you're a developer or admin, find all you need to configure & optimize your privacy setup.
fr: Erforschen Sie Anleitungen, Instruktionen und Tutorials, um das Beste aus AesirX Consent Shield herauszuholen. Ob Sie Entwickler oder Administrator sind, hier finden Sie alles, was Sie benötigen, um Ihre Datenschutzeinstellungen zu konfigurieren und zu optimieren.

en: Failed to update analytics events.
fr: Analyseereignisse konnten nicht aktualisiert werden.

en: Failed to update analytics flows
fr: Aktualisierung der Analyseflüsse fehlgeschlagen

en: Failed to update consent expiration.
fr: Aktualisierung des Zustimmungsablaufs fehlgeschlagen.

en: Failed to update nonce.
fr: Aktualisierung des Nonce fehlgeschlagen.

en: For more details, refer to our <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://aesirx.io/privacy-policy' target='_blank'>privacy policy.</a>
fr: Für weitere Details siehe unsere <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://aesirx.io/privacy-policy' target='_blank'>Datenschutzerklärung.</a>

en: Form Data: When you contact us.
fr: Formulardaten: Wenn Sie uns kontaktieren.

en: Functional Tracking
fr: Suivi fonctionnel

en: GPC Compliance
fr: GPC-Konformität

en: GTM General
fr: Allgemeine GTM-Einstellungen

en: GTM ID
fr: GTM-ID

en: Geo-Based Consent Rules
fr: Règles de consentement géolocalisées

en: Gtag ID
fr: Gtag-ID

en: Important: Permalink Settings Required
fr: Wichtig: Permalink-Einstellungen erforderlich

en: Invalid signature
fr: Ungültige Signatur

en: Invalid signature.
fr: Ungültige Signatur.

en: Invalid token
fr: Ungültiges Token

en: Language
fr: Langue

en: Learn how to use AesirX Privacy Scanner with Consent Shield to detect privacy-intrusive elements, using the JetPack plugin as an example.
fr: Erfahren Sie, wie Sie den AesirX Privacy Scanner mit Consent Shield verwenden, um datenschutzkritische Elemente zu erkennen, am Beispiel des JetPack-Plugins.

en: Manage Decentralized Consent
fr: Dezentralisierte Zustimmung verwalten

en: Manage Your Consent Preferences
fr: Verwalten Sie Ihre Zustimmungseinstellungen

en: More info at <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://shield.aesirx.io' target='_blank'>https://shield.aesirx.io</a>.
fr: Weitere Informationen unter <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://shield.aesirx.io' target='_blank'>https://shield.aesirx.io</a>.

en: Need Help? Access Our Comprehensive Documentation Hub
fr: Brauchen Sie Hilfe? Greifen Sie auf unser umfassendes Dokumentationszentrum zu

en: No
fr: Non

en: No network requests are made to third-party servers, enabling maximum compliance with privacy regulations like GDPR and the ePrivacy Directive.
fr: Es werden keine Netzwerkanfragen an Server Dritter gesendet, was eine maximale Einhaltung von Datenschutzvorschriften wie der DSGVO und der ePrivacy-Richtlinie ermöglicht.

en: No tracking technologies are activated until a user explicitly gives consent. This is required by <strong>GDPR</strong> and <strong>ePrivacy Directive 5(3)</strong>.
fr: Aucune technologie de suivi n'est activée tant que l'utilisateur n'a pas donné son consentement explicite. Ceci est requis par le <strong>GDPR</strong> et la <strong>ePrivacy Directive 5(3)</strong>.

en: Nonce is not valid
fr: Nonce ist nicht gültig

en: Nonce not found.
fr: Nonce nicht gefunden.

en: Only Third-Party Hosts (default)
fr: Nur Drittanbieter-Hosts (Standard)

en: Only anonymized page views & limited features will be available. To access all website features, including personalized content & enhanced functionality, please choose an option:
fr: Nur anonymisierte Seitenaufrufe und eingeschränkte Funktionen sind verfügbar. Um auf alle Website-Funktionen, einschließlich personalisierter Inhalte und erweiterter Funktionalität, zuzugreifen, wählen Sie bitte eine Option:

en: Opt-In Mode (EU)
fr: Mode d'activation (UE)

en: Opt-Out Mode (California)
fr: Mode de désactivation (Californie)

en: Opt-Out of tracking
fr: Désactivation du suivi

en: Our Commitment in Action
fr: Unser Engagement in Aktion

en: Our plugin requires that your site use a pretty permalink structure (for example, %1$s) to work correctly.
                                It looks like your current settings are using the plain permalink format, which might cause issues.
                                Please %2$s to open your Permalink Settings.
                                Once there, select the "Post name" option (or another pretty permalink structure) and click "Save Changes."
fr: Unser Plugin erfordert, dass Ihre Website eine ansprechende Permalink-Struktur verwendet (zum Beispiel %1$s), um korrekt zu funktionieren. Es scheint, dass Ihre aktuellen Einstellungen das einfache Permalink-Format verwenden, was Probleme verursachen könnte. Bitte %2$s, um Ihre Permalink-Einstellungen zu öffnen. Wählen Sie dort die Option „Beitragsname“ (oder eine andere ansprechende Permalink-Struktur) und klicken Sie auf „Änderungen speichern“.

en: Override
fr: Remplacer

en: Permission denied!
fr: Zugriff verweigert!

en: Please connect to your wallet
fr: Bitte verbinden Sie sich mit Ihrer Wallet

en: Please connect your Web3 wallet
fr: Bitte verbinden Sie Ihre Web3-Wallet

en: Please note
fr: Bitte beachten Sie

en: Please sign the message on your wallet twice and wait for it to be saved.
fr: Bitte signieren Sie die Nachricht in Ihrer Wallet zweimal und warten Sie, bis sie gespeichert ist.

en: Previous consent still active
fr: Vorherige Zustimmung noch aktiv

en: Previous consent was not expired
fr: Die vorherige Zustimmung war noch nicht abgelaufen

en: Problem with Aesirx Analytics plugin install
fr: Problem mit der Installation des Aesirx Analytics-Plugins

en: Reject
fr: Ablehnen

en: Removes scripts matching specified domains or paths from the browser until user consent is given.
fr: Entfernt Skripte, die mit angegebenen Domänen oder Pfaden übereinstimmen, aus dem Browser, bis die Zustimmung des Benutzers vorliegt.

en: Required for the website to function (e.g, session cookies, security tracking).
fr: Requis au fonctionnement du site web (par exemple, cookies de session, suivi de sécurité).

en: Reset Consent
fr: Zustimmung zurücksetzen

en: Reset Cookie
fr: Réinitialiser le Cookie

en: Reset Detail
fr: Réinitialiser le texte détaillé

en: Reset Reject
fr: Réinitialiser le refus

en: Revoke Consent
fr: Zustimmung widerrufen

en: Revoke Consent for the site
fr: Zustimmung für die Website widerrufen

en: Revoke Opt-In Consent
fr: Einwilligung widerrufen

en: Revoke Opt-In Consent for AesirX Privacy Advisor AI
fr: Zustimmung zum Opt-In für AesirX Privacy Advisor AI widerrufen

en: Revoke Opt-In Consent for Payment Processing
fr: Widerrufen der Zustimmung zur Zahlungsabwicklung

en: Revoke your consent for data use whenever you wish.
fr: Widerrufen Sie Ihre Zustimmung zur Datenverwendung jederzeit nach Wunsch.

en: Save
fr: Enregistrer

en: Save settings
fr: Einstellungen speichern

en: Saving...
fr: Speichern...

en: Script Blocking Options
fr: Optionen für Skriptblockierung

en: Select Mode
fr: Sélectionner le mode

en: Select your preferred decentralized consent option:
fr: Wählen Sie Ihre bevorzugte dezentralisierte Zustimmungsoption:

en: Settings
fr: Einstellungen

en: Something went wrong
fr: Etwas ist schiefgelaufen

en: TRACKING AND DATA PRIVACY PREFERENCES
fr: EINSTELLUNGEN ZUR DATENVERFOLGUNG UND DATENSCHUTZ

en: Targeted advertising & remarketing (e.g, Facebook Pixel, Google Ads).
fr: Publicité ciblée et remarketing (par exemple, Pixel Facebook, Google Ads).

en: The consent parameter is required and must be a number.
fr: Der Consent-Parameter ist erforderlich und muss eine Zahl sein.

en: The domain sent in the new URL does not match the domain stored in the visitor document
fr: Die in der neuen URL gesendete Domain stimmt nicht mit der im Besucherdokument gespeicherten Domain überein

en: The event uuid parameter is required.
fr: Der Parameter 'event uuid' ist erforderlich.

en: The uuid parameter is required.
fr: Der Parameter uuid ist erforderlich.

en: There was a problem querying the data in the database.
fr: Es gab ein Problem bei der Abfrage der Daten in der Datenbank.

en: There was a problem updating the data in the database.
fr: Es gab ein Problem bei der Aktualisierung der Daten in der Datenbank.

en: There was a problem with the database query.
fr: Es gab ein Problem mit der Datenbankabfrage.

en: Third-Party Plugins
fr: Plugins tiers

en: This website uses tracking by default. You may opt out at any time.
fr: Ce site web utilise le suivi par défaut. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment.

en: Time Zone
fr: Fuseau horaire

en: To comply with Global Privacy Control (GPC), please download and upload the following file:
fr: Um die Globale Datenschutzkontrolle (GPC) einzuhalten, laden Sie bitte die folgende Datei herunter und laden Sie sie hoch:

en: To configure, input your Google Tag Manager Gtag ID & GTM ID in the designated fields. Once set up, Google Tag Manager will only load after the user provides consent.
fr: Zur Konfiguration geben Sie Ihre Google Tag Manager Gtag-ID und GTM-ID in die dafür vorgesehenen Felder ein. Nach der Einrichtung wird der Google Tag Manager erst geladen, nachdem der Benutzer seine Zustimmung erteilt hat.

en: Tracking is allowed by default, but users must be able to opt out easily. This aligns with <strong>CCPA</strong> and similar U.S. privacy frameworks.
fr: Le suivi est autorisé par défaut, mais les utilisateurs doivent pouvoir s'y opposer facilement. Ceci est conforme au <strong>CCPA</strong> et aux cadres de confidentialité américains similaires.

en: Understanding Your Privacy Choices
fr: Verständnis Ihrer Datenschutzeinstellungen

en: Upload Instructions:
fr: Anweisungen zum Hochladen:

en: Upload the file to: <code>/public_html/.well-known/gpc.json</code>
fr: Laden Sie die Datei hoch nach: <code>/public_html/.well-known/gpc.json</code>

en: User preferencese & site enhancements (e.g, language setting, live chat).
fr: Préférences utilisateur et améliorations du site (par exemple, paramètres de langue, chat en direct).

en: Users can earn rewards from digital marketing activities.
fr: Benutzer können Belohnungen aus digitalen Marketingaktivitäten erhalten.

en: Users can revoke consent on-site at any time.
fr: Benutzer können die Zustimmung jederzeit vor Ort widerrufen.

en: Users can revoke consent on-site or from the AesirX dApp at any time.
fr: Benutzer können die Zustimmung vor Ort oder von der AesirX dApp jederzeit widerrufen.

en: Visitor behavior monitoring (e.g, Google Analytics, Matomo).
fr: Suivi du comportement des visiteurs (par exemple, Google Analytics, Matomo).

en: Visitor event not found.
fr: Besucherereignis nicht gefunden.

en: Visitor not found
fr: Besucher nicht gefunden

en: Wallet nonce not found
fr: Wallet nonce nicht gefunden

en: Wallet not found
fr: Wallet nicht gefunden

en: Wallet not found.
fr: Wallet nicht gefunden.

en: We do not share your data with third parties without your explicit consent.
fr: Wir teilen Ihre Daten nicht ohne Ihr ausdrückliches Einverständnis mit Dritten.

en: While it prevents scripts from executing, initial network requests may still occur, so it enhances privacy compliance under GDPR but may not fully meet the ePrivacy Directive requirements.
fr: Obwohl es die Ausführung von Skripten verhindert, können anfängliche Netzwerkanfragen dennoch stattfinden. Daher verbessert es die Datenschutzkonformität gemäß DSGVO, erfüllt jedoch möglicherweise nicht vollständig die Anforderungen der ePrivacy-Richtlinie.

en: Wrong URL format, domain not found
fr: Falsches URL-Format, Domain nicht gefunden

en: Yes
fr: Oui

en: You can opt-in later for specific features without giving blanket consent.
fr: Sie können sich später für bestimmte Funktionen entscheiden, ohne eine generelle Zustimmung zu erteilen.

en: You can revoke consent on the site or any explicit opt-in consent, such as payment processing, at any time
fr: Sie können die Zustimmung auf der Website oder jede ausdrückliche Einwilligung, wie z.B. die Zahlungsabwicklung, jederzeit widerrufen

en: You've chosen to reject data collection:
fr: Sie haben sich gegen die Datenerfassung entschieden:

en: click here
fr: Klicken Sie hier
