AesirX Consent 2.0.1 - en to hi translation catalogue (180 entries)

en: "end" filter is not correct
hi: "end" फ़िल्टर सही नहीं है

en: "start" filter is not correct
hi: "start" फ़िल्टर सही नहीं है

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Consent:</span> Allow data collection for analytics, form data (when you contact us), & behavioral & event tracking, with the option to opt-in for specific features.
hi: <span class='fw-semibold text-primary'>सहमति:</span> एनालिटिक्स, फॉर्म डेटा (जब आप हमसे संपर्क करते हैं), और व्यवहारिक और इवेंट ट्रैकिंग के लिए डेटा संग्रह की अनुमति दें, जिसमें विशिष्ट सुविधाओं के लिए ऑप्ट-इन करने का विकल्प भी शामिल है।

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Consent:</span> First & third-party tracking data will be collected to enhance your experience.
hi: <span class='fw-semibold text-primary'>सहमति:</span> आपके अनुभव को बेहतर बनाने के लिए फर्स्ट और थर्ड-पार्टी ट्रैकिंग डेटा एकत्र किया जाएगा।

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Control your data:</span> Choose your preferred level of data collection & tracking.
hi: <span class='fw-semibold text-primary'>अपने डेटा को नियंत्रित करें:</span> डेटा संग्रह और ट्रैकिंग का अपना पसंदीदा स्तर चुनें।

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Decentralized Consent:</span> Allow data collection for analytics, form data (when you contact us), & behavioral & event tracking, with the option to revoke consent, opt-in for specific features, & earn rewards from digital marketing activities.
hi: <span class='fw-semibold text-primary'>विकेन्द्रीकृत सहमति:</span> एनालिटिक्स, फॉर्म डेटा (जब आप हमसे संपर्क करते हैं), और व्यवहारिक और इवेंट ट्रैकिंग के लिए डेटा संग्रह की अनुमति दें, जिसमें सहमति रद्द करने, विशिष्ट सुविधाओं के लिए ऑप्ट-इन करने और डिजिटल मार्केटिंग गतिविधियों से पुरस्कार अर्जित करने का विकल्प भी शामिल है।

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Decentralized Consent:</span> Choose Decentralized Wallets or Decentralized Wallet + Shield of Privacy. Both options let you manage & revoke consent on-site or through AesirX dApp, plus earn rewards from digital marketing activities.
hi: <span class='fw-semibold text-primary'>विकेन्द्रीकृत सहमति:</span> विकेन्द्रीकृत वॉलेट या विकेन्द्रीकृत वॉलेट + निजता का ढाल चुनें। दोनों विकल्प आपको साइट पर या AesirX dApp के माध्यम से सहमति प्रबंधित और रद्द करने देते हैं, साथ ही डिजिटल मार्केटिंग गतिविधियों से पुरस्कार अर्जित करते हैं।

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Earn rewards:</span> Participate in decentralized consent for privacy & rewards.
hi: <span class='fw-semibold text-primary'>पुरस्कार अर्जित करें:</span> गोपनीयता और पुरस्कारों के लिए विकेन्द्रीकृत सहमति में भाग लें।

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Enables Compliance:</span> Using Shield of Privacy (SoP) ensures compliance with GDPR, CCPA, ePrivacy Directive, & other data protection regulations.
hi: <span class='fw-semibold text-primary'>अनुपालन सक्षम करता है:</span> निजता के ढाल (SoP) का उपयोग GDPR, CCPA, ePrivacy Directive, और अन्य डेटा सुरक्षा नियमों का अनुपालन सुनिश्चित करता है।

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Flexible Consent:</span> You can withdraw your consent anytime on-site or via our <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://dapp.shield.aesirx.io' target='_blank'>dApp</a> (Decentralized Application).
hi: <span class='fw-semibold text-primary'>लचीली सहमति:</span> आप साइट पर या हमारे <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://dapp.shield.aesirx.io' target='_blank'>dApp</a> (विकेन्द्रीकृत एप्लिकेशन) के माध्यम से किसी भी समय अपनी सहमति वापस ले सकते हैं।

en: <span class='fw-semibold text-primary'>For Businesses:</span> Enhance trust, secure user identities, & prevent breaches.
hi: <span class='fw-semibold text-primary'>व्यवसायों के लिए:</span> विश्वास बढ़ाएँ, उपयोगकर्ता पहचानों को सुरक्षित करें, और उल्लंघनों को रोकें।

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Learn More:</span> Discover our approach to data processing in our <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://aesirx.io/privacy-policy' target='_blank'>Privacy Policy</a>.
hi: <span class='fw-semibold text-primary'>अधिक जानें:</span> हमारी <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://aesirx.io/privacy-policy' target='_blank'>निजता नीति</a> में डेटा प्रोसेसिंग के प्रति हमारे दृष्टिकोण का पता लगाएं।

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Privacy Protection:</span> Users have full control over their data, ensuring maximum privacy.
hi: <span class='fw-semibold text-primary'>निजता सुरक्षा:</span> उपयोगकर्ताओं का अपने डेटा पर पूर्ण नियंत्रण होता है, जिससे अधिकतम गोपनीयता सुनिश्चित होती है।

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Proactive Protection:</span> We enhance privacy measures to safeguard your data integrity.
hi: <span class='fw-semibold text-primary'>सक्रिय सुरक्षा:</span> हम आपके डेटा की अखंडता की रक्षा के लिए गोपनीयता उपायों को बढ़ाते हैं।

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Reject:</span> No data will be collected or loaded except for anonymized page views & rejections. Some personalization features may be disabled.
hi: <span class='fw-semibold text-primary'>अस्वीकार करें:</span> अनाम पेज दृश्यों और अस्वीकृति को छोड़कर कोई डेटा एकत्र या लोड नहीं किया जाएगा। कुछ वैयक्तिकरण सुविधाएँ अक्षम हो सकती हैं।

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Transparent data collection practices:</span> Understand how your data is collected & used.
hi: <span class='fw-semibold text-primary'>पारदर्शी डेटा संग्रह प्रथाएं:</span> समझें कि आपका डेटा कैसे एकत्र और उपयोग किया जाता है।

en: <strong>AND Logic (Stricter Match):</strong> Both language and time zone must match a region for its consent model to apply. Ideal for high-accuracy targeting.
hi: <strong>और तर्क (सख्त मिलान):</strong> इसकी सहमति मॉडल लागू होने के लिए भाषा और समय क्षेत्र दोनों को एक क्षेत्र से मेल खाना चाहिए। उच्च-सटीकता लक्ष्यीकरण के लिए आदर्श।

en: <strong>OR Logic (More Flexible):</strong> Either language or time zone can match to apply a region’s consent model. Best for broader coverage based on user preferences.
hi: <strong>या तर्क (अधिक लचीला):</strong> किसी क्षेत्र के सहमति मॉडल को लागू करने के लिए या तो भाषा या समय क्षेत्र मेल खा सकता है। उपयोगकर्ता की प्राथमिकताओं के आधार पर व्यापक कवरेज के लिए सबसे अच्छा।

en: About
hi: के बारे में

en: Address is not valid
hi: पता मान्य नहीं है

en: Advertising Tracking
hi: विज्ञापन ट्रैकिंग

en: AesirX Consent
hi: AesirX सहमति

en: AesirX Consent Shield for Domain/Path-Based Blocking
hi: डोमेन/पाथ-आधारित ब्लॉकिंग के लिए AesirX कंसेंट शील्ड

en: AesirX Consent Shield for Third-Party Plugins
hi: थर्ड-पार्टी प्लगइन्स के लिए AesirX कंसेंट शील्ड

en: Aesirx Consent plugin. When you join forces with AesirX, you're not just becoming a Partner - you're also becoming a freedom fighter in the battle for privacy! Earn 25% Affiliate Commission <a href="https://aesirx.io/partner?utm_source=wpplugin&utm_medium=web&utm_campaign=wordpress&utm_id=aesirx&utm_term=wordpress&utm_content=analytics">[Click to Join]</a>
hi: Aesirx सहमति प्लगइन। जब आप Aesirx के साथ जुड़ते हैं, तो आप सिर्फ एक पार्टनर नहीं बन रहे होते - आप गोपनीयता की लड़ाई में एक स्वतंत्रता सेनानी भी बन रहे होते हैं! 25% संबद्ध कमीशन कमाएँ <a href="https://aesirx.io/partner?utm_source=wpplugin&utm_medium=web&utm_campaign=wordpress&utm_id=aesirx&utm_term=wordpress&utm_content=analytics">[शामिल होने के लिए क्लिक करें]</a>

en: All consented data will be collected.
hi: सभी सहमति प्राप्त डेटा एकत्र किया जाएगा।

en: Allow Override
hi: ओवरराइड की अनुमति दें

en: Always active
hi: हमेशा सक्रिय

en: Analytics & Behavioral Data: To improve our services & personalize your experience.
hi: विश्लेषण और व्यवहार संबंधी डेटा: हमारी सेवाओं को बेहतर बनाने और आपके अनुभव को व्यक्तिगत बनाने के लिए।

en: Analytics Tracking
hi: विश्लेषण ट्रैकिंग

en: Any additional third-party integrations (e.g, customer support tools, CDNS).
hi: कोई भी अतिरिक्त थर्ड-पार्टी एकीकरण (जैसे, ग्राहक सहायता उपकरण, CDNS)।

en: Back
hi: वापस

en: Benefits
hi: लाभ

en: Blocks JavaScript from third-party domains, allowing first-party scripts to run normally & keep essential site functions intact.
hi: थर्ड-पार्टी डोमेन से जावास्क्रिप्ट को ब्लॉक करता है, जिससे फर्स्ट-पार्टी स्क्रिप्ट सामान्य रूप से चल सकें और आवश्यक साइट फ़ंक्शन अक्षुण्ण रहें।

en: Blocks or removes scripts from running in the user's browser before consent is given.
hi: सहमति दिए जाने से पहले उपयोगकर्ता के ब्राउज़र में चल रही स्क्रिप्ट को ब्लॉक या हटाता है।

en: Blocks selected third-party plugins from loading until user consent is given.
hi: चयनित थर्ड-पार्टी प्लगइन्स को उपयोगकर्ता द्वारा सहमति दिए जाने तक लोड होने से ब्लॉक करता है।

en: Both first-party & third-party tracking data will be activated.
hi: फर्स्ट-पार्टी और थर्ड-पार्टी दोनों ट्रैकिंग डेटा सक्रिय हो जाएंगे।

en: Browser Language
hi: ब्राउज़र भाषा

en: By consenting, you allow us to collect & use your data for:
hi: सहमति देकर, आप हमें इसके लिए आपका डेटा एकत्र और उपयोग करने की अनुमति देते हैं:

en: Choose how browser language and time zone are combined to determine consent rules:
hi: चुनें कि सहमति नियम निर्धारित करने के लिए ब्राउज़र भाषा और समय क्षेत्र को कैसे संयोजित किया जाता है:

en: Choose how we use your data: "Reject" data collection, allow tracking ["Consent"], or use "Decentralized Consent" for more control over your personal data.
hi: चुनें कि हम आपके डेटा का उपयोग कैसे करते हैं: डेटा संग्रह "अस्वीकार करें", ट्रैकिंग की अनुमति दें ["सहमति"], या अपने व्यक्तिगत डेटा और पुरस्कारों पर अधिक नियंत्रण के लिए "विकेन्द्रीकृत सहमति" का उपयोग करें।

en: Choose how we use your data: "Reject" data collection, allow tracking ["Consent"].
hi: चुनें कि हम आपके डेटा का उपयोग कैसे करते हैं: डेटा संग्रह "अस्वीकार करें", ट्रैकिंग की अनुमति दें ["सहमति"]।

en: Choose your tailored template
hi: अपना अनुकूलित टेम्पलेट चुनें

en: Completely prevents the loading and execution of chosen third-party plugins before consent.
hi: सहमति से पहले चयनित थर्ड-पार्टी प्लगइन्स के लोडिंग और निष्पादन को पूरी तरह से रोकता है।

en: Configurable Consent Logic
hi: विन्यास योग्य सहमति तर्क

en: Configure how JavaScript is blocked based on user consent preferences.
hi: कॉन्फ़िगर करें कि उपयोगकर्ता की सहमति प्राथमिकताओं के आधार पर जावास्क्रिप्ट को कैसे ब्लॉक किया जाता है।

en: Connect to your website via FTP or File Manager.
hi: एफ़टीपी या फ़ाइल प्रबंधक के माध्यम से अपनी वेबसाइट से कनेक्ट करें।

en: Connecting
hi: कनेक्ट किया जा रहा है

en: Consent
hi: सहमति

en: Consent Management
hi: सहमति प्रबंधन

en: Consent Mode
hi: सहमति मोड

en: Continue
hi: जारी रखें

en: Contract is not valid
hi: ठेका मान्य नहीं है

en: Cookie Declaration
hi: कुकी घोषणा

en: Could not insert consent
hi: सहमति डालने में असमर्थ

en: Custom Tracking
hi: कस्टम ट्रैकिंग

en: Customize
hi: अनुकूलित करें

en: Customize Consent Management Text
hi: सहमति प्रबंधन पाठ अनुकूलित करें

en: Customize Details Text
hi: विवरण पाठ अनुकूलित करें

en: Customize Reject Text
hi: अस्वीकार पाठ अनुकूलित करें

en: Database error occurred.
hi: डेटाबेस त्रुटि हुई।

en: Decentralized Consent
hi: विकेन्द्रीकृत सहमति

en: Decentralized Consent + Shield of Privacy
hi: विकेन्द्रीकृत सहमति + निजता का ढाल

en: Decentralized Consent Mode
hi: विकेन्द्रीकृत सहमति मोड

en: Decentralized Consent Mode setup improves Google Consent Mode 2.0 by not loading any scripts, beacons, or tags until after consent is given, reducing compliance risks. It also includes Decentralized Consent, for more control over personal data.
hi: विकेन्द्रीकृत सहमति मोड सेटअप Google सहमति मोड 2.0 को सहमति दिए जाने तक कोई स्क्रिप्ट, बीकन या टैग लोड न करके सुधारता है, जिससे अनुपालन जोखिम कम होते हैं। इसमें व्यक्तिगत डेटा और पुरस्कारों पर अधिक नियंत्रण के लिए विकेन्द्रीकृत सहमति भी शामिल है।

en: Decentralized consent will be loaded
hi: विकेन्द्रीकृत सहमति लोड हो जाएगी

en: Default Consent Mode
hi: डिफ़ॉल्ट सहमति मोड

en: Default Consent Mode improves Google Consent Mode 2.0 by not loading any tags until after consent is given, reducing compliance risks.
hi: डिफ़ॉल्ट सहमति मोड Google सहमति मोड 2.0 को सहमति दिए जाने तक कोई टैग लोड न करके सुधारता है, जिससे अनुपालन जोखिम कम होते हैं।

en: Details
hi: विवरण

en: Disable GPC Support
hi: GPC समर्थन अक्षम करें

en: Disables third-party data sharing for California users.
hi: कैलिफ़ोर्निया के उपयोगकर्ताओं के लिए थर्ड-पार्टी डेटा साझाकरण अक्षम करता है।

en: Discover the latest features & best practices.
hi: नवीनतम सुविधाओं और सर्वोत्तम प्रथाओं की खोज करें।

en: Do Not Sell or Share My Personal Information (CCPA)
hi: मेरी व्यक्तिगत जानकारी न बेचें या साझा करें (CCPA)

en: Do not sell or share options
hi: विकल्प न बेचें या साझा करें

en: Domain
hi: डोमेन

en: Domain not found
hi: डोमेन नहीं मिला

en: Domain/Path-Based
hi: डोमेन/पाथ-आधारित

en: Download the gpc.json file.
hi: gpc.json फ़ाइल डाउनलोड करें।

en: Enable GPC Support
hi: GPC समर्थन सक्षम करें

en: Enable Geo-handling for Consent Mode
hi: सहमति मोड के लिए भू-हैंडलिंग सक्षम करें

en: Enter domain or path
hi: डोमेन या पाथ दर्ज करें

en: Error in tracking
hi: ट्रैकिंग में त्रुटि

en: Essential Tracking
hi: आवश्यक ट्रैकिंग

en: Explore How-To Guides, instructions, & tutorials to get the most from AesirX Consent Shield. Whether you're a developer or admin, find all you need to configure & optimize your privacy setup.
hi: AesirX कंसेंट शील्ड से अधिकतम लाभ प्राप्त करने के लिए How-To गाइड, निर्देश और ट्यूटोरियल एक्सप्लोर करें। चाहे आप डेवलपर हों या व्यवस्थापक, अपनी गोपनीयता सेटअप को कॉन्फ़िगर और अनुकूलित करने के लिए आपको जो कुछ भी चाहिए, वह सब यहां मिलेगा।

en: Failed to update analytics events.
hi: एनालिटिक्स इवेंट्स को अपडेट करने में विफल रहा।

en: Failed to update analytics flows
hi: एनालिटिक्स प्रवाहों को अपडेट करने में विफल रहा

en: Failed to update consent expiration.
hi: सहमति की समय सीमा को अपडेट करने में विफल रहा।

en: Failed to update nonce.
hi: Nonce को अपडेट करने में विफल रहा।

en: For more details, refer to our <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://aesirx.io/privacy-policy' target='_blank'>privacy policy.</a>
hi: अधिक विवरण के लिए, हमारी <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://aesirx.io/privacy-policy' target='_blank'>निजता नीति</a> देखें।

en: Form Data: When you contact us.
hi: फॉर्म डेटा: जब आप हमसे संपर्क करते हैं।

en: Functional Tracking
hi: कार्यात्मक ट्रैकिंग

en: GPC Compliance
hi: GPC अनुपालन

en: GTM General
hi: GTM सामान्य

en: Geo-Based Consent Rules
hi: भू-आधारित सहमति नियम

en: Important: Permalink Settings Required
hi: महत्वपूर्ण: पर्मालिंक सेटिंग्स आवश्यक हैं

en: Invalid signature
hi: अमान्य हस्ताक्षर

en: Invalid signature.
hi: अमान्य हस्ताक्षर।

en: Invalid token
hi: अमान्य टोकन

en: Language
hi: भाषा

en: Manage Decentralized Consent
hi: विकेन्द्रीकृत सहमति प्रबंधित करें

en: Manage Your Consent Preferences
hi: अपनी सहमति प्राथमिकताएँ प्रबंधित करें

en: More info at <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://shield.aesirx.io' target='_blank'>https://shield.aesirx.io</a>.
hi: <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://shield.aesirx.io' target='_blank'>https://shield.aesirx.io</a> पर अधिक जानकारी।

en: Need Help? Access Our Comprehensive Documentation Hub
hi: सहायता चाहिए? हमारे व्यापक दस्तावेज़ीकरण हब तक पहुँचें

en: No
hi: नहीं

en: No network requests are made to third-party servers, enabling maximum compliance with privacy regulations like GDPR and the ePrivacy Directive.
hi: थर्ड-पार्टी सर्वर पर कोई नेटवर्क अनुरोध नहीं किया जाता है, जिससे GDPR और ePrivacy Directive जैसे गोपनीयता नियमों का अधिकतम अनुपालन सक्षम होता है।

en: No tracking technologies are activated until a user explicitly gives consent. This is required by <strong>GDPR</strong> and <strong>ePrivacy Directive 5(3)</strong>.
hi: कोई भी ट्रैकिंग तकनीक तब तक सक्रिय नहीं की जाती जब तक उपयोगकर्ता स्पष्ट रूप से सहमति न दे। यह <strong>जीडीपीआर</strong> और <strong>ई-निजता निर्देश 5(3)</strong> द्वारा आवश्यक है।

en: Nonce is not valid
hi: Nonce मान्य नहीं है

en: Nonce not found.
hi: Nonce नहीं मिला।

en: Only Third-Party Hosts (default)
hi: केवल थर्ड-पार्टी होस्ट (डिफ़ॉल्ट)

en: Only anonymized page views & limited features will be available. To access all website features, including personalized content & enhanced functionality, please choose an option:
hi: केवल अनाम पेज दृश्य और सीमित सुविधाएँ उपलब्ध होंगी। सभी वेबसाइट सुविधाओं, जिसमें व्यक्तिगत सामग्री और बढ़ी हुई कार्यक्षमता शामिल है, तक पहुँचने के लिए, कृपया एक विकल्प चुनें:

en: Opt-In Mode (EU)
hi: ऑप्ट-इन मोड (यूरोपीय संघ)

en: Opt-Out Mode (California)
hi: ऑप्ट-आउट मोड (कैलिफ़ोर्निया)

en: Opt-Out of tracking
hi: ट्रैकिंग से ऑप्ट-आउट करें

en: Our Commitment in Action
hi: कार्य में हमारी प्रतिबद्धता

en: Override
hi: ओवरराइड करें

en: Permission denied!
hi: अनुमति नहीं है!

en: Please connect to your wallet
hi: कृपया अपने वॉलेट से कनेक्ट करें

en: Please connect your Web3 wallet
hi: कृपया अपना वेब3 वॉलेट कनेक्ट करें

en: Please note
hi: कृपया ध्यान दें

en: Please sign the message on your wallet twice and wait for it to be saved.
hi: कृपया अपने वॉलेट पर संदेश पर दो बार हस्ताक्षर करें और इसके सहेजे जाने की प्रतीक्षा करें।

en: Previous consent still active
hi: पिछली सहमति अभी भी सक्रिय है

en: Previous consent was not expired
hi: पिछली सहमति समाप्त नहीं हुई थी

en: Problem with Aesirx Analytics plugin install
hi: Aesirx Analytics प्लगइन इंस्टॉल करने में समस्या

en: Reject
hi: अस्वीकार करें

en: Removes scripts matching specified domains or paths from the browser until user consent is given.
hi: निर्दिष्ट डोमेन या पाथ से मेल खाने वाली स्क्रिप्ट को उपयोगकर्ता द्वारा सहमति दिए जाने तक ब्राउज़र से हटाता है।

en: Required for the website to function (e.g, session cookies, security tracking).
hi: वेबसाइट के कार्य करने के लिए आवश्यक (जैसे, सत्र कुकीज़, सुरक्षा ट्रैकिंग)।

en: Reset Consent
hi: सहमति रीसेट करें

en: Reset Detail
hi: विवरण रीसेट करें

en: Reset Reject
hi: अस्वीकार रीसेट करें

en: Revoke Consent
hi: सहमति रद्द करें

en: Revoke Consent for the site
hi: साइट के लिए सहमति रद्द करें

en: Revoke Opt-In Consent
hi: ऑप्ट-इन सहमति रद्द करें

en: Revoke Opt-In Consent for AesirX Privacy Advisor AI
hi: AesirX Privacy Advisor AI के लिए ऑप्ट-इन सहमति रद्द करें

en: Revoke Opt-In Consent for Payment Processing
hi: भुगतान प्रसंस्करण के लिए ऑप्ट-इन सहमति रद्द करें

en: Revoke your consent for data use whenever you wish.
hi: आप जब चाहें डेटा के उपयोग के लिए अपनी सहमति रद्द कर सकते हैं।

en: Save
hi: सहेजें

en: Save settings
hi: सेटिंग्स सहेजें

en: Saving...
hi: सहेजा जा रहा है...

en: Script Blocking Options
hi: स्क्रिप्ट ब्लॉकिंग विकल्प

en: Select Mode
hi: मोड चुनें

en: Select your preferred decentralized consent option:
hi: अपना पसंदीदा विकेन्द्रीकृत सहमति विकल्प चुनें:

en: Settings
hi: सेटिंग्स

en: Shield of Privacy
hi: निजता का ढाल

en: Something went wrong
hi: कुछ गलत हो गया

en: TRACKING AND DATA PRIVACY PREFERENCES
hi: ट्रैकिंग और डेटा गोपनीयता प्राथमिकताएँ

en: Targeted advertising & remarketing (e.g, Facebook Pixel, Google Ads).
hi: लक्षित विज्ञापन और रीमार्केटिंग (जैसे, फेसबुक पिक्सेल, गूगल विज्ञापन)।

en: The consent parameter is required and must be a number.
hi: सहमति पैरामीटर आवश्यक है और यह एक संख्या होनी चाहिए।

en: The domain sent in the new URL does not match the domain stored in the visitor document
hi: नए URL में भेजा गया डोमेन आगंतुक दस्तावेज़ में संग्रहीत डोमेन से मेल नहीं खाता

en: The event uuid parameter is required.
hi: इवेंट uuid पैरामीटर आवश्यक है।

en: The uuid parameter is required.
hi: uuid पैरामीटर आवश्यक है।

en: There was a problem querying the data in the database.
hi: डेटाबेस में डेटा क्वेरी करने में समस्या थी।

en: There was a problem updating the data in the database.
hi: डेटाबेस में डेटा अपडेट करने में समस्या थी।

en: There was a problem with the database query.
hi: डेटाबेस क्वेरी में समस्या थी।

en: Third-Party Plugins
hi: थर्ड-पार्टी प्लगइन्स

en: This website uses tracking by default. You may opt out at any time.
hi: यह वेबसाइट डिफ़ॉल्ट रूप से ट्रैकिंग का उपयोग करती है। आप किसी भी समय ऑप्ट-आउट कर सकते हैं।

en: Time Zone
hi: समय क्षेत्र

en: To comply with Global Privacy Control (GPC), please download and upload the following file:
hi: ग्लोबल प्राइवेसी कंट्रोल (जीपीसी) का पालन करने के लिए, कृपया निम्न फ़ाइल डाउनलोड और अपलोड करें:

en: To configure, input your Google Tag Manager Gtag ID & GTM ID in the designated fields. Once set up, Google Tag Manager will only load after the user provides consent.
hi: कॉन्फ़िगर करने के लिए, निर्दिष्ट फ़ील्ड में अपना Google Tag Manager Gtag ID और GTM ID इनपुट करें। एक बार सेट हो जाने पर, Google Tag Manager केवल उपयोगकर्ता की सहमति प्रदान करने के बाद ही लोड होगा।

en: Tracking is allowed by default, but users must be able to opt out easily. This aligns with <strong>CCPA</strong> and similar U.S. privacy frameworks.
hi: डिफ़ॉल्ट रूप से ट्रैकिंग की अनुमति है, लेकिन उपयोगकर्ता आसानी से ऑप्ट-आउट करने में सक्षम होने चाहिए। यह <strong>सीसीपीए</strong> और समान अमेरिकी गोपनीयता ढांचे के अनुरूप है।

en: Understanding Your Privacy Choices
hi: आपकी गोपनीयता विकल्पों को समझना

en: Upload Instructions:
hi: अपलोड निर्देश:

en: Upload the file to: <code>/public_html/.well-known/gpc.json</code>
hi: फ़ाइल को यहां अपलोड करें: <code>/public_html/.well-known/gpc.json</code>

en: User preferencese & site enhancements (e.g, language setting, live chat).
hi: उपयोगकर्ता प्राथमिकताएँ और साइट संवर्द्धन (जैसे, भाषा सेटिंग, लाइव चैट)।

en: Users can earn rewards from digital marketing activities.
hi: उपयोगकर्ता डिजिटल मार्केटिंग गतिविधियों से पुरस्कार अर्जित कर सकते हैं।

en: Users can revoke consent on-site at any time.
hi: उपयोगकर्ता साइट पर किसी भी समय सहमति रद्द कर सकते हैं।

en: Users can revoke consent on-site or from the AesirX dApp at any time.
hi: उपयोगकर्ता साइट पर या AesirX dApp से किसी भी समय सहमति रद्द कर सकते हैं।

en: Visitor behavior monitoring (e.g, Google Analytics, Matomo).
hi: आगंतुक व्यवहार निगरानी (जैसे, Google Analytics, Matomo)।

en: Visitor event not found.
hi: आगंतुक इवेंट नहीं मिला।

en: Visitor not found
hi: आगंतुक नहीं मिला

en: Wallet nonce not found
hi: वॉलेट नॉनस नहीं मिला

en: Wallet not found
hi: वॉलेट नहीं मिला

en: Wallet not found.
hi: वॉलेट नहीं मिला।

en: We do not share your data with third parties without your explicit consent.
hi: हम आपकी स्पष्ट सहमति के बिना आपका डेटा तीसरे पक्ष के साथ साझा नहीं करते हैं।

en: While it prevents scripts from executing, initial network requests may still occur, so it enhances privacy compliance under GDPR but may not fully meet the ePrivacy Directive requirements.
hi: जबकि यह स्क्रिप्ट्स को निष्पादित होने से रोकता है, प्रारंभिक नेटवर्क अनुरोध अभी भी हो सकते हैं, इसलिए यह GDPR के तहत गोपनीयता अनुपालन को बढ़ाता है लेकिन ePrivacy Directive आवश्यकताओं को पूरी तरह से पूरा नहीं कर सकता है।

en: Wrong URL format, domain not found
hi: गलत URL प्रारूप, डोमेन नहीं मिला

en: Yes
hi: हाँ

en: You can opt-in later for specific features without giving blanket consent.
hi: आप सामान्य सहमति दिए बिना विशिष्ट सुविधाओं के लिए बाद में ऑप्ट-इन कर सकते हैं।

en: You can revoke consent on the site or any explicit opt-in consent, such as payment processing, at any time
hi: आप साइट पर या किसी भी स्पष्ट ऑप्ट-इन सहमति को, जैसे भुगतान प्रसंस्करण, किसी भी समय रद्द कर सकते हैं

en: You've chosen to reject data collection:
hi: आपने डेटा संग्रह को अस्वीकार करने का विकल्प चुना है:

en: click here
hi: यहां क्लिक करें
