AesirX Consent 2.0.1 - en to pt translation catalogue (186 entries)

en: "end" filter is not correct
pt: "Filtro de 'fim' não está correto"

en: "start" filter is not correct
pt: "start" filtro não está correto

en: <div class='input_information_content'>
              Remember to include the explicit purpose (e.g., analytics, marketing) in the consent text to inform users why GTM is being used.</div>
pt: <div class='input_information_content'>Lembre-se de incluir o propósito explícito (por exemplo, análise, marketing) no texto de consentimento para informar os usuários sobre o motivo do uso do GTM.</div>

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Consent:</span> Allow data collection for analytics, form data (when you contact us), & behavioral & event tracking, with the option to opt-in for specific features.
pt: <span class='fw-semibold text-primary'>Consentimento:</span> Permitir a coleta de dados para análises, dados de formulários (quando você nos contata) e rastreamento de comportamento e eventos, com a opção de adesão para funcionalidades específicas.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Consent:</span> First & third-party tracking data will be collected to enhance your experience.
pt: <span class='fw-semibold text-primary'>Consentimento:</span> Dados de rastreamento de primeira e terceira partes serão coletados para melhorar sua experiência.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Control your data:</span> Choose your preferred level of data collection & tracking.
pt: <span class='fw-semibold text-primary'>Controle seus dados:</span> Escolha seu nível preferido de coleta e rastreamento de dados.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Decentralized Consent:</span> Allow data collection for analytics, form data (when you contact us), & behavioral & event tracking, with the option to revoke consent, opt-in for specific features, & earn rewards from digital marketing activities.
pt: <span class='fw-semibold text-primary'>Consentimento Descentralizado:</span> Permitir a coleta de dados para análises, dados de formulários (quando você nos contata) e rastreamento de comportamento e eventos, com a opção de revogar o consentimento, optar por funcionalidades específicas e ganhar recompensas de atividades de marketing digital.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Decentralized Consent:</span> Choose Decentralized Wallets or Decentralized Wallet + Shield of Privacy. Both options let you manage & revoke consent on-site or through AesirX dApp, plus earn rewards from digital marketing activities.
pt: <span class='fw-semibold text-primary'>Consentimento Descentralizado:</span> Escolha Carteiras Descentralizadas ou Carteira Descentralizada + Escudo de Privacidade. Ambas as opções permitem que você gerencie e revogue o consentimento no local ou por meio do AesirX dApp, além de ganhar recompensas de atividades de marketing digital.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Earn rewards:</span> Participate in decentralized consent for privacy & rewards.
pt: <span class='fw-semibold text-primary'>Ganhe recompensas:</span> Participe no consentimento descentralizado para privacidade e recompensas.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Enables Compliance:</span> Using Shield of Privacy (SoP) ensures compliance with GDPR, CCPA, ePrivacy Directive, & other data protection regulations.
pt: <span class='fw-semibold text-primary'>Habilita Conformidade:</span> O uso do Escudo de Privacidade (SoP) garante conformidade com o GDPR, CCPA, Diretiva ePrivacy e outras regulamentações de proteção de dados.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Flexible Consent:</span> You can withdraw your consent anytime on-site or via our <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://dapp.shield.aesirx.io' target='_blank'>dApp</a> (Decentralized Application).
pt: <span class='fw-semibold text-primary'>Consentimento Flexível:</span> Você pode retirar seu consentimento a qualquer momento no local ou através do nosso <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://dapp.shield.aesirx.io' target='_blank'>dApp</a> (Aplicação Descentralizada).

en: <span class='fw-semibold text-primary'>For Businesses:</span> Enhance trust, secure user identities, & prevent breaches.
pt: <span class='fw-semibold text-primary'>Para Empresas:</span> Aumente a confiança, proteja identidades de usuários e previna violações.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Learn More:</span> Discover our approach to data processing in our <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://aesirx.io/privacy-policy' target='_blank'>Privacy Policy</a>.
pt: <span class='fw-semibold text-primary'>Saiba mais:</span> Descubra nossa abordagem ao processamento de dados em nossa <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://aesirx.io/privacy-policy' target='_blank'>Política de Privacidade</a>.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Privacy Protection:</span> Users have full control over their data, ensuring maximum privacy.
pt: <span class='fw-semibold text-primary'>Proteção de Privacidade:</span> Os usuários têm controle total sobre seus dados, garantindo a máxima privacidade.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Proactive Protection:</span> We enhance privacy measures to safeguard your data integrity.
pt: <span class='fw-semibold text-primary'>Proteção Proativa:</span> Aumentamos as medidas de privacidade para proteger a integridade dos seus dados.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Reject:</span> No data will be collected or loaded except for anonymized page views & rejections. Some personalization features may be disabled.
pt: <span class='fw-semibold text-primary'>Rejeitar:</span> Nenhum dado será coletado ou carregado, exceto visualizações de página anonimizadas e rejeições. Algumas funcionalidades de personalização podem ser desativadas.

en: <span class='fw-semibold text-primary'>Transparent data collection practices:</span> Understand how your data is collected & used.
pt: <span class='fw-semibold text-primary'>Práticas transparentes de coleta de dados:</span> Entenda como seus dados são coletados e utilizados.

en: <strong>AND Logic (Stricter Match):</strong> Both language and time zone must match a region for its consent model to apply. Ideal for high-accuracy targeting.
pt: <strong>AND Lógica (correspondência mais rigorosa):</strong> tanto a língua como o fuso horário devem corresponder a uma região para que o seu modelo de consentimento seja aplicado. Ideal para mira de alta precisão.

en: <strong>OR Logic (More Flexible):</strong> Either language or time zone can match to apply a region’s consent model. Best for broader coverage based on user preferences.
pt: <strong>OR Lógica (mais flexível):</strong> O idioma ou o fuso horário podem ser correspondentes para aplicar o modelo de consentimento de uma região. Melhor para uma cobertura mais ampla com base nas preferências do utilizador.

en: About
pt: Sobre

en: Address is not valid
pt: O endereço não é válido

en: Advertising Tracking
pt: Rastreamento de Publicidade

en: AesirX Consent
pt: Consentimento AesirX

en: AesirX Consent Shield for Domain/Path-Based Blocking
pt: Escudo de Consentimento AesirX para Bloqueio Baseado em Domínio/Caminho

en: AesirX Consent Shield for Third-Party Plugins
pt: Escudo de Consentimento AesirX para Plugins de Terceiros

en: Aesirx Consent plugin. When you join forces with AesirX, you're not just becoming a Partner - you're also becoming a freedom fighter in the battle for privacy! Earn 25% Affiliate Commission <a href="https://aesirx.io/partner?utm_source=wpplugin&utm_medium=web&utm_campaign=wordpress&utm_id=aesirx&utm_term=wordpress&utm_content=analytics">[Click to Join]</a>
pt: Plugin de Consentimento AesirX. Ao unir-se à AesirX, você não se torna apenas um Parceiro - você também se torna um defensor da liberdade na batalha pela privacidade! Ganhe 25% de Comissão de Afiliado <a href="https://aesirx.io/partner?utm_source=wpplugin&utm_medium=web&utm_campaign=wordpress&utm_id=aesirx&utm_term=wordpress&utm_content=analytics">[Clique para Participar]</a>

en: All consented data will be collected.
pt: Todos os dados consentidos serão coletados.

en: Allow Override
pt: Permitir a substituição

en: Always active
pt: Sempre ativo

en: Always link your own website's Privacy Policy, not the AesirX example
pt: Sempre vincule à política de privacidade do seu próprio site, não ao exemplo da AesirX

en: Analytics & Behavioral Data: To improve our services & personalize your experience.
pt: Dados Analíticos e de Comportamento: Para melhorar nossos serviços e personalizar sua experiência.

en: Analytics Tracking
pt: Rastreamento Analítico

en: Any additional third-party integrations (e.g, customer support tools, CDNS).
pt: Quaisquer integrações adicionais de terceiros (por exemplo, ferramentas de suporte ao cliente, CDNS).

en: Back
pt: Voltar

en: Benefits
pt: Benefícios

en: Blocks JavaScript from third-party domains, allowing first-party scripts to run normally & keep essential site functions intact.
pt: Bloqueia JavaScript de domínios de terceiros, permitindo que scripts de primeira parte funcionem normalmente e mantenham as funções essenciais do site intactas.

en: Blocks or removes scripts from running in the user's browser before consent is given.
pt: Bloqueia ou remove scripts no navegador do usuário antes que o consentimento seja dado.

en: Blocks selected third-party plugins from loading until user consent is given.
pt: Bloqueia o carregamento de plugins de terceiros selecionados até que o consentimento do usuário seja concedido.

en: Both first-party & third-party tracking data will be activated.
pt: Tanto os dados de rastreamento de primeira parte quanto de terceira parte serão ativados.

en: Browser Language
pt: Idioma do navegador

en: By consenting, you allow us to collect & use your data for:
pt: Ao consentir, você nos permite coletar e usar seus dados para:

en: Choose how browser language and time zone are combined to determine consent rules:
pt: Escolha a forma como o idioma do navegador e o fuso horário são combinados para determinar as regras de consentimento:

en: Choose how we use your data: "Reject" data collection, allow tracking ["Consent"], or use "Decentralized Consent" for more control over your personal data.
pt: Escolha como usamos seus dados: 'Rejeitar' a coleta de dados, permitir rastreamento ['Consentimento'], ou usar 'Consentimento Descentralizado' para mais controle sobre seus dados pessoais e recompensas.

en: Choose how we use your data: "Reject" data collection, allow tracking ["Consent"].
pt: Escolha como usamos seus dados: "Rejeitar" a coleta de dados, permitir rastreamento ["Consentimento"].

en: Choose your tailored template
pt: Escolha seu modelo personalizado

en: Completely prevents the loading and execution of chosen third-party plugins before consent.
pt: Impede completamente o carregamento e execução de plugins de terceiros escolhidos antes do consentimento.

en: Configurable Consent Logic
pt: Lógica de Consentimento Configurável

en: Configure how JavaScript is blocked based on user consent preferences.
pt: Configure como o JavaScript é bloqueado com base nas preferências de consentimento do usuário.

en: Connect to your website via FTP or File Manager.
pt: Conecte-se ao seu site via FTP ou Gerenciador de Arquivos.

en: Connecting
pt: Conectando

en: Consent
pt: Consentimento

en: Consent Management
pt: Gestão de Consentimento

en: Consent Mode
pt: Modo de Consentimento

en: Continue
pt: Continuar

en: Contract is not valid
pt: O contrato não é válido

en: Cookie Declaration
pt: Declaração de cookies

en: Could not insert consent
pt: Não foi possível inserir o consentimento

en: Custom Tracking
pt: Rastreamento Personalizado

en: Customize
pt: Personalizar

en: Customize Consent Management Text
pt: Personalizar texto de gestão de consentimento

en: Customize Details Text
pt: Personalizar texto de detalhes

en: Customize Reject Text
pt: Personalizar texto de rejeição

en: Database error occurred.
pt: Ocorreu um erro de banco de dados.

en: Decentralized Consent
pt: Consentimento Descentralizado

en: Decentralized Consent + Shield of Privacy
pt: Consentimento Descentralizado + Escudo de Privacidade

en: Decentralized Consent Mode
pt: Modo de Consentimento Descentralizado

en: Decentralized Consent Mode setup improves Google Consent Mode 2.0 by not loading any scripts, beacons, or tags until after consent is given, reducing compliance risks. It also includes Decentralized Consent, for more control over personal data.
pt: A definição do Modo de Consentimento Descentralizado melhora o Modo de Consentimento do Google 2.0 ao não carregar nenhum script, beacon ou etiqueta até que o consentimento seja dado, reduzindo os riscos de conformidade. Inclui também o Consentimento Descentralizado, para mais controlo sobre os dados pessoais e recompensas.

en: Decentralized consent will be loaded
pt: O consentimento descentralizado será carregado

en: Default Consent Mode
pt: Modo de consentimento padrão

en: Default Consent Mode improves Google Consent Mode 2.0 by not loading any tags until after consent is given, reducing compliance risks.
pt: O Modo de consentimento padrão melhora o Modo de consentimento do Google 2.0 ao não carregar nenhuma etiqueta até que o consentimento seja dado, reduzindo os riscos de conformidade.

en: Details
pt: Detalhes

en: Disable GPC Support
pt: Desativar suporte a GPC

en: Disables third-party data sharing for California users.
pt: Desativa o compartilhamento de dados de terceiros para usuários da Califórnia.

en: Discover the latest features & best practices.
pt: Descubra as últimas funcionalidades e melhores práticas.

en: Do Not Sell or Share My Personal Information (CCPA)
pt: Não Venda ou Compartilhe Minhas Informações Pessoais (CCPA)

en: Do not sell or share options
pt: Não vender ou compartilhar opções

en: Domain
pt: Domínio

en: Domain not found
pt: Domínio não encontrado

en: Domain/Path-Based
pt: Baseado em Domínio/Caminho

en: Download the gpc.json file.
pt: Baixe o arquivo gpc.json.

en: Enable GPC Support
pt: Ativar suporte a GPC

en: Enable Geo-handling for Consent Mode
pt: Ativar o tratamento geográfico para o modo de consentimento

en: Enter domain or path
pt: Insira o domínio ou caminho

en: Error in tracking
pt: Erro no rastreamento

en: Essential Tracking
pt: Rastreamento Essencial

en: Explore How-To Guides, instructions, & tutorials to get the most from AesirX Consent Shield. Whether you're a developer or admin, find all you need to configure & optimize your privacy setup.
pt: Explore guias práticos, instruções e tutoriais para aproveitar ao máximo o AesirX Consent Shield. Seja você um desenvolvedor ou administrador, encontre tudo o que precisa para configurar e otimizar sua configuração de privacidade.

en: Failed to update analytics events.
pt: Falha ao atualizar eventos analíticos.

en: Failed to update analytics flows
pt: Falha ao atualizar fluxos de análise

en: Failed to update consent expiration.
pt: Falha ao atualizar o prazo de validade do consentimento.

en: Failed to update nonce.
pt: Falha ao atualizar o nonce.

en: For more details, refer to our <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://aesirx.io/privacy-policy' target='_blank'>privacy policy.</a>
pt: Para mais detalhes, consulte a nossa <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://aesirx.io/privacy-policy' target='_blank'>política de privacidade.</a>

en: Form Data: When you contact us.
pt: Dados do Formulário: Quando você nos contata.

en: Functional Tracking
pt: Rastreamento Funcional

en: GPC Compliance
pt: Conformidade GPC

en: GTM General
pt: GTM Geral

en: GTM ID
pt: ID do GTM

en: Geo-Based Consent Rules
pt: Regras de consentimento baseadas na localização geográfica

en: Gtag ID
pt: ID do Gtag

en: Important: Permalink Settings Required
pt: Importante: Configurações de Links Permanentes Necessárias

en: Invalid signature
pt: Assinatura inválida

en: Invalid signature.
pt: Assinatura inválida.

en: Invalid token
pt: Token inválido

en: Language
pt: Linguagem

en: Learn how to use AesirX Privacy Scanner with Consent Shield to detect privacy-intrusive elements, using the JetPack plugin as an example.
pt: Aprenda a usar o AesirX Privacy Scanner com o Consent Shield para detectar elementos que invadem a privacidade, usando o plugin JetPack como exemplo.

en: Manage Decentralized Consent
pt: Gerenciar Consentimento Descentralizado

en: Manage Your Consent Preferences
pt: Gerencie suas preferências de consentimento

en: More info at <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://shield.aesirx.io' target='_blank'>https://shield.aesirx.io</a>.
pt: Mais informações em <a class='text-success fw-semibold text-decoration-underline' href='https://shield.aesirx.io' target='_blank'>https://shield.aesirx.io</a>.

en: Need Help? Access Our Comprehensive Documentation Hub
pt: Precisa de ajuda? Acesse nosso Hub de Documentação Abrangente

en: No
pt: Não

en: No network requests are made to third-party servers, enabling maximum compliance with privacy regulations like GDPR and the ePrivacy Directive.
pt: Não são feitas solicitações de rede a servidores de terceiros, garantindo a máxima conformidade com regulamentos de privacidade como o GDPR e a Diretiva ePrivacy.

en: No tracking technologies are activated until a user explicitly gives consent. This is required by <strong>GDPR</strong> and <strong>ePrivacy Directive 5(3)</strong>.
pt: Nenhuma tecnologia de rastreamento é ativada até que o usuário dê consentimento explícito. Isso é exigido pelo <strong>GDPR</strong> e pela <strong>ePrivacy Directive 5(3)</strong>.

en: Nonce is not valid
pt: Nonce não é válido

en: Nonce not found.
pt: Nonce não encontrado.

en: Only Third-Party Hosts (default)
pt: Apenas Hosts de Terceiros (padrão)

en: Only anonymized page views & limited features will be available. To access all website features, including personalized content & enhanced functionality, please choose an option:
pt: Apenas visualizações de página anonimizadas e recursos limitados estarão disponíveis. Para acessar todos os recursos do site, incluindo conteúdo personalizado e funcionalidade aprimorada, por favor, escolha uma opção:

en: Opt-In Mode (EU)
pt: Modo de Aceitação (UE)

en: Opt-Out Mode (California)
pt: Modo de Desativação (Califórnia)

en: Opt-Out of tracking
pt: Desativar o rastreamento

en: Our Commitment in Action
pt: Nosso Compromisso em Ação

en: Our plugin requires that your site use a pretty permalink structure (for example, %1$s) to work correctly.
                                It looks like your current settings are using the plain permalink format, which might cause issues.
                                Please %2$s to open your Permalink Settings.
                                Once there, select the "Post name" option (or another pretty permalink structure) and click "Save Changes."
pt: Nosso plugin requer que seu site use uma estrutura de permalink amigável (por exemplo, %1$s) para funcionar corretamente. Parece que suas configurações atuais estão usando o formato de permalink simples, o que pode causar problemas. Por favor, %2$s para abrir suas Configurações de Permalink. Uma vez lá, selecione a opção "Nome do post" (ou outra estrutura de permalink amigável) e clique em "Salvar alterações."

en: Override
pt: Substituir

en: Permission denied!
pt: Permissão negada!

en: Please connect to your wallet
pt: Por favor, ligue-se à sua carteira

en: Please connect your Web3 wallet
pt: Por favor, conecte sua carteira Web3

en: Please note
pt: Por favor, note

en: Please sign the message on your wallet twice and wait for it to be saved.
pt: Por favor, assine a mensagem na sua carteira duas vezes e aguarde para que ela seja salva.

en: Previous consent still active
pt: Consentimento anterior ainda ativo

en: Previous consent was not expired
pt: O consentimento anterior não estava expirado

en: Problem with Aesirx Analytics plugin install
pt: Problema com a instalação do plugin Aesirx Analytics

en: Reject
pt: Rejeitar

en: Removes scripts matching specified domains or paths from the browser until user consent is given.
pt: Remove scripts que correspondem a domínios ou caminhos especificados do navegador até que o usuário dê consentimento.

en: Required for the website to function (e.g, session cookies, security tracking).
pt: Necessário para o funcionamento do site (por exemplo, cookies de sessão, rastreamento de segurança).

en: Reset Consent
pt: Redefinir Consentimento

en: Reset Cookie
pt: Redefinir Cookie

en: Reset Detail
pt: Redefinir Detalhe

en: Reset Reject
pt: Redefinir Rejeitar

en: Revoke Consent
pt: Revogar Consentimento

en: Revoke Consent for the site
pt: Revogar o consentimento para o site

en: Revoke Opt-In Consent
pt: Revogar Consentimento de Opt-In

en: Revoke Opt-In Consent for AesirX Privacy Advisor AI
pt: Revogar Consentimento de Opt-In para AesirX Privacy Advisor AI

en: Revoke Opt-In Consent for Payment Processing
pt: Revogar o consentimento de opt-in para o processamento de pagamentos

en: Revoke your consent for data use whenever you wish.
pt: Revogue seu consentimento para uso de dados sempre que desejar.

en: Save
pt: Salvar

en: Save settings
pt: Salvar configurações

en: Saving...
pt: Salvando...

en: Script Blocking Options
pt: Opções de Bloqueio de Scripts

en: Select Mode
pt: Selecionar modo

en: Select your preferred decentralized consent option:
pt: Selecione sua opção de consentimento descentralizado preferida:

en: Settings
pt: Configurações

en: Something went wrong
pt: Algo deu errado

en: TRACKING AND DATA PRIVACY PREFERENCES
pt: PREFERÊNCIAS DE RASTREAMENTO E PRIVACIDADE DE DADOS

en: Targeted advertising & remarketing (e.g, Facebook Pixel, Google Ads).
pt: Publicidade direcionada e remarketing (por exemplo, Facebook Pixel, Google Ads).

en: The consent parameter is required and must be a number.
pt: O parâmetro de consentimento é obrigatório e deve ser um número.

en: The domain sent in the new URL does not match the domain stored in the visitor document
pt: O domínio enviado na nova URL não corresponde ao domínio armazenado no documento do visitante

en: The event uuid parameter is required.
pt: O parâmetro uuid do evento é obrigatório.

en: The uuid parameter is required.
pt: O parâmetro uuid é obrigatório.

en: There was a problem querying the data in the database.
pt: Houve um problema ao consultar os dados no banco de dados.

en: There was a problem updating the data in the database.
pt: Houve um problema ao atualizar os dados no banco de dados.

en: There was a problem with the database query.
pt: Houve um problema com a consulta ao banco de dados.

en: Third-Party Plugins
pt: Plugins de Terceiros

en: This website uses tracking by default. You may opt out at any time.
pt: Este site usa rastreamento por padrão. Você pode desativar o rastreamento a qualquer momento.

en: Time Zone
pt: Fuso horário

en: To comply with Global Privacy Control (GPC), please download and upload the following file:
pt: Para cumprir com o Global Privacy Control (GPC), por favor, baixe e faça o upload do seguinte arquivo:

en: To configure, input your Google Tag Manager Gtag ID & GTM ID in the designated fields. Once set up, Google Tag Manager will only load after the user provides consent.
pt: Para configurar, insira seu ID do Gtag do Google Tag Manager e o ID do GTM nos campos designados. Uma vez configurado, o Google Tag Manager será carregado apenas após o usuário fornecer consentimento.

en: Tracking is allowed by default, but users must be able to opt out easily. This aligns with <strong>CCPA</strong> and similar U.S. privacy frameworks.
pt: O rastreamento é permitido por padrão, mas os usuários devem poder optar por não participar facilmente. Isso está em conformidade com a <strong>CCPA</strong> e estruturas de privacidade semelhantes dos EUA.

en: Understanding Your Privacy Choices
pt: Compreendendo Suas Escolhas de Privacidade

en: Upload Instructions:
pt: Instruções de Upload:

en: Upload the file to: <code>/public_html/.well-known/gpc.json</code>
pt: Carregue o arquivo para: <code>/public_html/.well-known/gpc.json</code>

en: User preferencese & site enhancements (e.g, language setting, live chat).
pt: Preferências do usuário e melhorias no site (por exemplo, configuração de idioma, chat ao vivo).

en: Users can earn rewards from digital marketing activities.
pt: Os usuários podem ganhar recompensas com atividades de marketing digital.

en: Users can revoke consent on-site at any time.
pt: Os utilizadores podem revogar o consentimento no site a qualquer momento.

en: Users can revoke consent on-site or from the AesirX dApp at any time.
pt: Os usuários podem revogar o consentimento no site ou no AesirX dApp a qualquer momento.

en: Visitor behavior monitoring (e.g, Google Analytics, Matomo).
pt: Monitoramento do comportamento do visitante (por exemplo, Google Analytics, Matomo).

en: Visitor event not found.
pt: Evento de visitante não encontrado.

en: Visitor not found
pt: Visitante não encontrado

en: Wallet nonce not found
pt: Nonce da carteira não encontrado

en: Wallet not found
pt: Carteira não encontrada

en: Wallet not found.
pt: Carteira não encontrada.

en: We do not share your data with third parties without your explicit consent.
pt: Não compartilhamos seus dados com terceiros sem o seu consentimento explícito.

en: While it prevents scripts from executing, initial network requests may still occur, so it enhances privacy compliance under GDPR but may not fully meet the ePrivacy Directive requirements.
pt: Embora impeça a execução de scripts, solicitações de rede iniciais ainda podem ocorrer, portanto, melhora a conformidade com a privacidade sob o GDPR, mas pode não atender totalmente aos requisitos da Diretiva de ePrivacy.

en: Wrong URL format, domain not found
pt: Formato de URL incorreto, domínio não encontrado

en: Yes
pt: Sim

en: You can opt-in later for specific features without giving blanket consent.
pt: Você pode optar por participar mais tarde de recursos específicos sem dar consentimento geral.

en: You can revoke consent on the site or any explicit opt-in consent, such as payment processing, at any time
pt: Você pode revogar o consentimento no site ou qualquer consentimento explícito, como o processamento de pagamentos, a qualquer momento

en: You've chosen to reject data collection:
pt: Você optou por rejeitar a coleta de dados:

en: click here
pt: clique aqui
