AffKeeper 1.0.2 - en to de_DE translation catalogue (174 entries)

en: %1$s/%2$s/ — this site
de_DE: %1$s/%2$s/ — diese Website

en: %1$s–%2$s of %3$s
de_DE: %1$s–%2$s von %3$s

en: %d could not be synced — try again. | %d could not be synced — try again.
de_DE[0]: %d konnte nicht synchronisiert werden — versuchen Sie es erneut.
de_DE[1]: %d konnten nicht synchronisiert werden — versuchen Sie es erneut.

en: %d link points to an unavailable product | %d links point to unavailable products
de_DE[0]: %d Link verweist auf ein nicht verfügbares Produkt
de_DE[1]: %d Links verweisen auf nicht verfügbare Produkte

en: %d link stayed local-only — your plan's monitored-link limit is reached. It keeps redirecting from this site. | %d links stayed local-only — your plan's monitored-link limit is reached. They keep redirecting from this site.
de_DE[0]: %d Link blieb nur lokal — das Limit überwachter Links Ihres Tarifs ist erreicht. Er leitet weiterhin von dieser Website weiter.
de_DE[1]: %d Links blieben nur lokal — das Limit überwachter Links Ihres Tarifs ist erreicht. Sie leiten weiterhin von dieser Website weiter.

en: %d link you created here in WordPress isn't on your account yet. | %d links you created here in WordPress aren't on your account yet.
de_DE[0]: %d Link, den Sie hier in WordPress erstellt haben, ist noch nicht auf Ihrem Konto.
de_DE[1]: %d Links, die Sie hier in WordPress erstellt haben, sind noch nicht auf Ihrem Konto.

en: %d redirect link is broken | %d redirect links are broken
de_DE[0]: %d Weiterleitungslink ist defekt
de_DE[1]: %d Weiterleitungslinks sind defekt

en: %d running low on stock | %d running low on stock
de_DE[0]: %d mit niedrigem Lagerbestand
de_DE[1]: %d mit niedrigem Lagerbestand

en: %s in stock
de_DE: %s auf Lager

en: %s left
de_DE: Noch %s

en: <a href="%s">Connect your AffKeeper account</a> to see clicks and stock alerts here.
de_DE: <a href="%s">Verbinden Sie Ihr AffKeeper-Konto</a>, um hier Klicks und Bestandswarnungen zu sehen.

en: A destination URL is required.
de_DE: Eine Ziel-URL ist erforderlich.

en: A page or post already uses “/%s/”. Pick another prefix.
de_DE: Eine Seite oder ein Beitrag verwendet bereits „/%s/“. Wählen Sie ein anderes Präfix.

en: API key
de_DE: API-Schlüssel

en: Actions
de_DE: Aktionen

en: Add link
de_DE: Link hinzufügen

en: Affiliate & redirect link manager
de_DE: Verwaltung für Affiliate- und Weiterleitungslinks

en: Affiliate link — monitor product availability
de_DE: Affiliate-Link — Produktverfügbarkeit überwachen

en: All
de_DE: Alle

en: All products are buyable
de_DE: Alle Produkte sind kaufbar

en: Another plugin already handles “/%s/”. Pick another prefix.
de_DE: Ein anderes Plugin verwendet bereits „/%s/“. Wählen Sie ein anderes Präfix.

en: Availability
de_DE: Verfügbarkeit

en: Availability is cached for a few minutes. Full editing (variants, monitoring settings) lives in your panel.
de_DE: Die Verfügbarkeit wird für einige Minuten zwischengespeichert. Die vollständige Bearbeitung (Varianten, Überwachungseinstellungen) erfolgt in Ihrem Panel.

en: Blocked
de_DE: Blockiert

en: Broken
de_DE: Defekt

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Change slug
de_DE: Slug ändern

en: Changing it moves every local link, so pick it before placing links in posts.
de_DE: Eine Änderung verschiebt alle lokalen Links — legen Sie es daher fest, bevor Sie Links in Beiträgen platzieren.

en: Click analytics
de_DE: Klick-Analysen

en: Clicks (30d)
de_DE: Klicks (30 Tage)

en: Connect a free account to monitor these links — you'll be emailed when an affiliate product goes out of stock or a redirect breaks, and you get full click stats (charts, countries, trends).
de_DE: Verbinden Sie ein kostenloses Konto, um diese Links zu überwachen — Sie erhalten eine E-Mail, wenn ein Affiliate-Produkt ausverkauft ist oder eine Weiterleitung nicht mehr funktioniert, und Sie bekommen vollständige Klick-Statistiken (Diagramme, Länder, Trends).

en: Connect account
de_DE: Konto verbinden

en: Connect this site to your AffKeeper account and set up local short links.
de_DE: Verbinden Sie diese Website mit Ihrem AffKeeper-Konto und richten Sie lokale Kurzlinks ein.

en: Connect your AffKeeper account first.
de_DE: Verbinden Sie zuerst Ihr AffKeeper-Konto.

en: Connect your account
de_DE: Ihr Konto verbinden

en: Connect your account to see this link's full stats (charts, countries, trends)
de_DE: Verbinden Sie Ihr Konto, um die vollständigen Statistiken dieses Links zu sehen (Diagramme, Länder, Trends)

en: Connected
de_DE: Verbunden

en: Connected. Your affiliate links and their availability are now available in WordPress.
de_DE: Verbunden. Ihre Affiliate-Links und deren Verfügbarkeit sind jetzt in WordPress verfügbar.

en: Connection
de_DE: Verbindung

en: Contact support
de_DE: Support kontaktieren

en: Copied
de_DE: Kopiert

en: Copy shortcode
de_DE: Shortcode kopieren

en: Could not connect — check the URL and API key.
de_DE: Verbindung fehlgeschlagen — prüfen Sie die URL und den API-Schlüssel.

en: Could not delete the link.
de_DE: Der Link konnte nicht gelöscht werden.

en: Could not save the link.
de_DE: Der Link konnte nicht gespeichert werden.

en: Could not update the link.
de_DE: Der Link konnte nicht aktualisiert werden.

en: Create a short link on your own domain. It works right away — no account needed.
de_DE: Erstellen Sie einen Kurzlink auf Ihrer eigenen Domain. Er funktioniert sofort — ganz ohne Konto.

en: Create a short link. To edit an existing one, open it in the full panel.
de_DE: Erstellen Sie einen Kurzlink. Um einen bestehenden zu bearbeiten, öffnen Sie ihn im vollständigen Panel.

en: Create free account
de_DE: Kostenloses Konto erstellen

en: Create link
de_DE: Link erstellen

en: Currently unavailable
de_DE: Derzeit nicht verfügbar

en: Custom slug (optional)
de_DE: Individueller Slug (optional)

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Delete this link?
de_DE: Diesen Link löschen?

en: Destination URL
de_DE: Ziel-URL

en: Disconnect
de_DE: Trennen

en: Disconnected. Your links keep redirecting from this site. Reconnect the same account any time and monitoring resumes exactly where it left off — the account still holds its records for previously synced links until you remove them there.
de_DE: Getrennt. Ihre Links leiten weiterhin von dieser Website weiter. Verbinden Sie dasselbe Konto jederzeit erneut, und die Überwachung wird genau dort fortgesetzt, wo sie aufgehört hat — das Konto behält die Einträge zuvor synchronisierter Links, bis Sie sie dort entfernen.

en: Don't have one yet? Create a free account first, then paste an API key below and hit Save & connect. Managing links, availability and stats all works from here — the full panel on the web has the deeper details.
de_DE: Sie haben noch keins? Erstellen Sie zuerst ein kostenloses Konto, fügen Sie dann unten einen API-Schlüssel ein und klicken Sie auf Speichern & verbinden. Links, Verfügbarkeit und Statistiken lassen sich komplett von hier aus verwalten — das vollständige Panel im Web bietet die tiefergehenden Details.

en: Each click is reported to your account with its referrer and device type, so the panel shows real breakdowns. Country statistics appear automatically when your server provides a geo header (Cloudflare and many hosts do) — only the two-letter country code is sent; the visitor's IP never leaves this site.
de_DE: Jeder Klick wird mit Referrer und Gerätetyp an Ihr Konto gemeldet, damit das Panel echte Aufschlüsselungen zeigt. Länderstatistiken erscheinen automatisch, wenn Ihr Server einen Geo-Header liefert (Cloudflare und viele Hoster tun das) — es wird nur der zweibuchstabige Ländercode gesendet; die IP des Besuchers verlässt diese Website nie.

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Edit in panel
de_DE: Im Panel bearbeiten

en: Edit link
de_DE: Link bearbeiten

en: Edit this link in the full panel
de_DE: Diesen Link im vollständigen Panel bearbeiten

en: Every link is a normal URL on your own site (e.g. %s) — paste it anywhere a link goes.
de_DE: Jeder Link ist eine normale URL auf Ihrer eigenen Website (z. B. %s) — fügen Sie ihn überall dort ein, wo ein Link stehen kann.

en: Found a bug or something isn't working as expected? Tell us — we read everything.
de_DE: Einen Fehler gefunden oder etwas funktioniert nicht wie erwartet? Sagen Sie es uns — wir lesen alles.

en: Full stats
de_DE: Vollständige Statistiken

en: Full stats, variants and monitoring settings for this link
de_DE: Vollständige Statistiken, Varianten und Überwachungseinstellungen für diesen Link

en: Get told before you lose a sale.
de_DE: Erfahren Sie es, bevor Sie einen Verkauf verlieren.

en: Heads up:
de_DE: Hinweis:

en: Hosted on an AffKeeper domain — the redirect and monitoring run on the service
de_DE: Auf einer AffKeeper-Domain gehostet — Weiterleitung und Überwachung laufen über den Dienst

en: How to set it up
de_DE: So richten Sie es ein

en: In stock
de_DE: Auf Lager

en: Link created — it redirects from this site, but it is NOT monitored: your plan's monitored-link limit is reached.
de_DE: Link erstellt — er leitet von dieser Website weiter, wird aber NICHT überwacht: Das Limit überwachter Links Ihres Tarifs ist erreicht.

en: Link prefix
de_DE: Link-Präfix

en: Link prefix updated.
de_DE: Link-Präfix aktualisiert.

en: Live
de_DE: Aktiv

en: Local short links
de_DE: Lokale Kurzlinks

en: Low stock
de_DE: Geringer Bestand

en: Missing link id.
de_DE: Link-ID fehlt.

en: Monitor in AffKeeper
de_DE: In AffKeeper überwachen

en: Monitored
de_DE: Überwacht

en: Monitoring could not be enabled: your plan's monitored-link limit is reached.
de_DE: Die Überwachung konnte nicht aktiviert werden: Das Limit überwachter Links Ihres Tarifs ist erreicht.

en: Need attention
de_DE: Benötigen Aufmerksamkeit

en: Need help?
de_DE: Brauchen Sie Hilfe?

en: Needs attention
de_DE: Benötigt Aufmerksamkeit

en: Next page
de_DE: Nächste Seite

en: No links yet — add your first affiliate or redirect link.
de_DE: Noch keine Links — fügen Sie Ihren ersten Affiliate- oder Weiterleitungslink hinzu.

en: No links yet.
de_DE: Noch keine Links.

en: Not checked
de_DE: Nicht geprüft

en: Not monitored
de_DE: Nicht überwacht

en: On page (optional)
de_DE: Auf Seite (optional)

en: On your site
de_DE: Auf Ihrer Website

en: Open AliExpress connection
de_DE: AliExpress-Verbindung öffnen

en: Open in the panel — full stats, variants and monitoring settings
de_DE: Im Panel öffnen — vollständige Statistiken, Varianten und Überwachungseinstellungen

en: Open panel
de_DE: Panel öffnen

en: Open your account
de_DE: Ihr Konto öffnen

en: Or use the shortcode.
de_DE: Oder verwenden Sie den Shortcode.

en: Out of stock
de_DE: Ausverkauft

en: Partly available
de_DE: Teilweise verfügbar

en: Paste the API key from your AffKeeper account (Settings → API keys). %s
de_DE: Fügen Sie den API-Schlüssel aus Ihrem AffKeeper-Konto ein (Einstellungen → API-Schlüssel). %s

en: Paste the short URL.
de_DE: Fügen Sie die Kurz-URL ein.

en: Previous page
de_DE: Vorherige Seite

en: Product
de_DE: Produkt

en: Product availability (AliExpress)
de_DE: Produktverfügbarkeit (AliExpress)

en: Product name (optional)
de_DE: Produktname (optional)

en: Redirect
de_DE: Weiterleitung

en: Redirects from your own site; your account monitors it
de_DE: Leitet von Ihrer eigenen Website weiter; Ihr Konto überwacht ihn

en: Removed
de_DE: Entfernt

en: Request failed (HTTP %d).
de_DE: Anfrage fehlgeschlagen (HTTP %d).

en: Request failed.
de_DE: Anfrage fehlgeschlagen.

en: Same slug on more than one of your domains? Add the domain so the shortcode picks the right link:
de_DE: Derselbe Slug auf mehreren Ihrer Domains? Geben Sie die Domain an, damit der Shortcode den richtigen Link wählt:

en: Save & connect
de_DE: Speichern & verbinden

en: Save changes
de_DE: Änderungen speichern

en: Save prefix
de_DE: Präfix speichern

en: Saving…
de_DE: Wird gespeichert …

en: Search product or link…
de_DE: Produkt oder Link suchen …

en: Security check failed — reload the page.
de_DE: Sicherheitsprüfung fehlgeschlagen — laden Sie die Seite neu.

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Settings saved.
de_DE: Einstellungen gespeichert.

en: Short link
de_DE: Kurzlink

en: Short link domain
de_DE: Domain des Kurzlinks

en: Shortcode copied to clipboard
de_DE: Shortcode in die Zwischenablage kopiert

en: Shorten, cloak and track your affiliate and redirect links — right inside WordPress.
de_DE: Kürzen, maskieren und verfolgen Sie Ihre Affiliate- und Weiterleitungslinks — direkt in WordPress.

en: Slug "%1$s" is already used by another link (#%2$s; you were editing #%3$s). Reload the page and try again.
de_DE: Der Slug „%1$s“ wird bereits von einem anderen Link verwendet (#%2$s; Sie haben #%3$s bearbeitet). Laden Sie die Seite neu und versuchen Sie es erneut.

en: Slug "%s" is already used on this WordPress site.
de_DE: Der Slug „%s“ wird auf dieser WordPress-Website bereits verwendet.

en: Something went wrong.
de_DE: Etwas ist schiefgelaufen.

en: Sort links
de_DE: Links sortieren

en: Sort: Most clicks
de_DE: Sortierung: Meiste Klicks

en: Sort: Needs attention first
de_DE: Sortierung: Aufmerksamkeit zuerst

en: Sort: Newest added
de_DE: Sortierung: Zuletzt hinzugefügt

en: Sort: Oldest added
de_DE: Sortierung: Zuerst hinzugefügt

en: Sort: Product A–Z
de_DE: Sortierung: Produkt A–Z

en: Stats (connect to unlock)
de_DE: Statistiken (zum Freischalten verbinden)

en: Stock checks run through the AliExpress API: your first affiliate link is covered out of the box, all of them once you add your own free API keys.
de_DE: Bestandsprüfungen laufen über die AliExpress-API: Ihr erster Affiliate-Link ist von Haus aus abgedeckt, alle weiteren, sobald Sie Ihre eigenen kostenlosen API-Schlüssel hinzufügen.

en: Sync local links
de_DE: Lokale Links synchronisieren

en: Sync now
de_DE: Jetzt synchronisieren

en: Sync them to start monitoring stock and broken links. The short links keep working on your own site.
de_DE: Synchronisieren Sie sie, um Lagerbestand und defekte Links zu überwachen. Die Kurzlinks funktionieren weiterhin auf Ihrer eigenen Website.

en: Synced %d local link to your account. | Synced %d local links to your account.
de_DE[0]: %d lokaler Link wurde mit Ihrem Konto synchronisiert.
de_DE[1]: %d lokale Links wurden mit Ihrem Konto synchronisiert.

en: That prefix conflicts with something on your site — it was not changed.
de_DE: Dieses Präfix steht im Konflikt mit etwas auf Ihrer Website — es wurde nicht geändert.

en: That slug is already used.
de_DE: Dieser Slug wird bereits verwendet.

en: The path your links on this site use — e.g. go, aff, out, recommends.
de_DE: Der Pfad, den Ihre Links auf dieser Website verwenden — z. B. go, aff, out, recommends.

en: The redirect works, but this link isn't on your account — monitoring is switched off for it (Edit → Monitor in AffKeeper) or the plan limit blocked it.
de_DE: Die Weiterleitung funktioniert, aber dieser Link ist nicht auf Ihrem Konto — die Überwachung ist für ihn deaktiviert (Bearbeiten → In AffKeeper überwachen) oder das Tarif-Limit hat sie verhindert.

en: The short URL will stop working. This cannot be undone.
de_DE: Die Kurz-URL funktioniert dann nicht mehr. Dies kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: The shortcode adds the right SEO attributes for you: affiliate links render with rel="sponsored", plain redirects with rel="nofollow".
de_DE: Der Shortcode fügt die richtigen SEO-Attribute für Sie hinzu: Affiliate-Links erhalten rel="sponsored", einfache Weiterleitungen rel="nofollow".

en: The “%2$s” content type already uses “/%1$s/”. Pick another prefix.
de_DE: Der Inhaltstyp „%2$s“ verwendet bereits „/%1$s/“. Wählen Sie ein anderes Präfix.

en: The “%2$s” taxonomy already uses “/%1$s/”. Pick another prefix.
de_DE: Die Taxonomie „%2$s“ verwendet bereits „/%1$s/“. Wählen Sie ein anderes Präfix.

en: These links live on your own site and redirect instantly. Connect an account to monitor stock and broken links.
de_DE: Diese Links liegen auf Ihrer eigenen Website und leiten sofort weiter. Verbinden Sie ein Konto, um Lagerbestand und defekte Links zu überwachen.

en: This is an affiliate link
de_DE: Dies ist ein Affiliate-Link

en: This link changed in the meantime — reload the page and try again.
de_DE: Dieser Link wurde zwischenzeitlich geändert — laden Sie die Seite neu und versuchen Sie es erneut.

en: This site was previously synced to "%1$s" — your links have been re-linked to "%2$s". The old account still holds its monitoring records; remove them there if you no longer need them.
de_DE: Diese Website war zuvor mit „%1$s“ synchronisiert — Ihre Links wurden neu mit „%2$s“ verknüpft. Das alte Konto behält seine Überwachungseinträge; entfernen Sie sie dort, wenn Sie sie nicht mehr benötigen.

en: Ticked: the link is marked rel="sponsored" (affiliate disclosure). Unticked: a plain redirect. Connect an account to also monitor stock or broken links.
de_DE: Aktiviert: Der Link wird mit rel="sponsored" gekennzeichnet (Affiliate-Kennzeichnung). Deaktiviert: eine einfache Weiterleitung. Verbinden Sie ein Konto, um zusätzlich Lagerbestand oder defekte Links zu überwachen.

en: Ticked: the link is on your account (alerts + panel stats) and uses one plan slot. Unticked: it just redirects from this site — free, no slot.
de_DE: Aktiviert: Der Link ist auf Ihrem Konto (Warnungen + Panel-Statistiken) und belegt einen Slot Ihres Tarifs. Deaktiviert: Er leitet nur von dieser Website weiter — kostenlos, ohne Slot.

en: Ticked: we monitor the product and email you when it goes out of stock or is removed. Unticked: we just check the link still works.
de_DE: Aktiviert: Wir überwachen das Produkt und benachrichtigen Sie per E-Mail, wenn es ausverkauft ist oder entfernt wird. Deaktiviert: Wir prüfen nur, ob der Link noch funktioniert.

en: To monitor whether affiliate products are in stock, connect your AliExpress account once in the full panel — Settings → AliExpress connection. Plain redirect links are checked automatically without it.
de_DE: Um zu überwachen, ob Affiliate-Produkte auf Lager sind, verbinden Sie Ihr AliExpress-Konto einmalig im vollständigen Panel — Einstellungen → AliExpress-Verbindung. Einfache Weiterleitungslinks werden auch ohne sie automatisch geprüft.

en: Two ways to place a link in your posts:
de_DE: Zwei Möglichkeiten, einen Link in Ihren Beiträgen zu platzieren:

en: Unknown
de_DE: Unbekannt

en: Unreachable
de_DE: Nicht erreichbar

en: Upgrade to monitor it
de_DE: Upgrade durchführen, um ihn zu überwachen

en: Upgrade to monitor them
de_DE: Upgrade durchführen, um sie zu überwachen

en: Using your links
de_DE: Ihre Links verwenden

en: View all links →
de_DE: Alle Links anzeigen →

en: View product
de_DE: Produkt ansehen

en: You are not allowed to do this.
de_DE: Sie sind dazu nicht berechtigt.

en: You are not allowed to manage links.
de_DE: Sie sind nicht berechtigt, Links zu verwalten.

en: You don't have to type it: on the %s list, the copy icon next to each short link copies that link's ready-made shortcode. Paste it into a post and add your own link text:
de_DE: Sie müssen ihn nicht eintippen: In der Liste %s kopiert das Kopieren-Symbol neben jedem Kurzlink den fertigen Shortcode dieses Links. Fügen Sie ihn in einen Beitrag ein und ergänzen Sie Ihren eigenen Linktext:

en: Your %d local link is synced with your account and monitored. | All %d local links are synced with your account and monitored.
de_DE[0]: Ihr %d lokaler Link ist mit Ihrem Konto synchronisiert und wird überwacht.
de_DE[1]: Alle %d lokalen Links sind mit Ihrem Konto synchronisiert und werden überwacht.

en: Your local links here may clash with it — change the prefix below.
de_DE: Ihre lokalen Links hier können damit kollidieren — ändern Sie unten das Präfix.

en: Your short link
de_DE: Ihr Kurzlink

en: e.g. Wireless earbuds
de_DE: z. B. Kabellose Kopfhörer

en: monitoring off
de_DE: Überwachung aus

en: monitoring on
de_DE: Überwachung an

en: shared
de_DE: gemeinsam genutzt

en: your-slug
de_DE: ihr-slug

en: “%s” is reserved by WordPress. Pick another prefix.
de_DE: „%s“ ist von WordPress reserviert. Wählen Sie ein anderes Präfix.
