Ai Auto Tool - en to de_DE translation catalogue (134 entries)

en:  Disable feed_links_extra, rsd_link, wlwmanifest_link, wp_generator, start_post_rel_link, index_rel_link, parent_post_rel_link, adjacent_posts_rel_link_wp_head in tag <head>
de_DE: Feed_Links_Extra, Rsd_Link, Wlwmanifest_Link, Wp_Generator, Start_Post_Rel_Link, Index_Rel_Link, Parent_Post_Rel_Link, Adjacent_Posts_Rel_Link_Wp_Head in Tag deaktivieren <head>

en: 301 page 404 to Home
de_DE: 301 Seite 404 nach Hause

en: AI Content
de_DE: Inhalt

en: API Key
de_DE: Api-Schlüssel

en: Action
de_DE: Maßnahmen

en: Active Editor Classic for new post and edit
de_DE: Aktiver Editor-Klassiker für neue Beiträge und Bearbeitungen

en: Active Old Widget Classic
de_DE: Aktiver alter Widget-Klassiker

en: Add New API Key
de_DE: Neuen API-Schlüssel hinzufügen

en: Add Post
de_DE: Beitrag hinzufügen

en: Add To Post
de_DE: Zu Post hinzufügen

en: Add button for Editor Classic
de_DE: Schaltfläche für Editor-Klassiker hinzufügen

en: Ai Auto Tool Content Writing Assistant (Bard Writer, ChatGPT ) All in One
de_DE: Ai auto Werkzeug Inhalt Schreiben Assistent (Bard Schriftsteller, Chatgpt) alle in einem

en: Ai auto Tool
de_DE: Ai Auto Werkzeug

en: Allow image auto save when aiautotool.com post article
de_DE: Bild auto speichern lassen, wenn Aiautotool.Com Artikel posten

en: Allow users to input and save multiple post titles.
de_DE: Erlauben Sie Benutzern, mehrere Posttitel einzugeben und zu speichern.

en: Allows AI auto change title for Post
de_DE: Ermöglicht die automatische Änderung des Titels für den Beitrag

en: Block SQL injection, cross-site scripting (XSS)
de_DE: SQL-Injektion blockieren, Cross-Site Scripting (Xss)

en: Block SQL injection, cross-site scripting (XSS) from request
de_DE: SQL-Injektion blockieren, Cross-Site Scripting (Xss) auf Anfrage

en: Block copy content and using Devtool
de_DE: Kopieren Sie Inhalte blockieren und verwenden Sie Devtool

en: Change Time save post auto
de_DE: Zeit ändern post auto speichern

en: Clear all log Images
de_DE: Alle Protokollbilder löschen

en: Compress HTML output
de_DE: Komprimieren Sie die Html-Ausgabe

en: Config Schedule time
de_DE: Zeit für die Rückstellung des Zeitplans

en: Crawl site wp
de_DE: Crawl-Stelle Wp

en: Delete autosave
de_DE: Autospeicher löschen

en: Delete revisions
de_DE: Revisionen löschen

en: Delete revisions success
de_DE: Erfolg bei Revisionen löschen

en: Delete success all Trash
de_DE: Erfolg löschen alle Müll

en: Delete success all drafts
de_DE: Erfolg löschen alle Entwürfe

en: Delete trash for database optimization
de_DE: Papierkorb für Datenbank-Optimierung löschen

en: Disable Feed - Rss
de_DE: Futter deaktivieren - Rss

en: Disable REST API
de_DE: Rest-API deaktivieren

en: Disable Update Core
de_DE: Update-Kern deaktivieren

en: Disable Update Language Packet
de_DE: Aktualisierungspaket deaktivieren

en: Disable Update Plugin
de_DE: Update-Modul deaktivieren

en: Disable Update Themes
de_DE: Update-Themes deaktivieren

en: Disable Update auto
de_DE: Aktualisieren automatisch deaktivieren

en: Disable Wp-Embed
de_DE: Wp-Embed deaktivieren

en: Disable X-Pingback
de_DE: X-Pingback deaktivieren

en: Disable XML RPC
de_DE: Xml RPC deaktivieren

en: Disable XML RPC
de_DE: Xml RPC deaktivieren

en: Disable feed, Rss,Atom, Rss2 comments, Atom Comments
de_DE: Deaktivieren von Feed, Rss, Atom, Rss2 Kommentare, Atom Kommentare

en: Disable info feed_links_extra, rsd_link, wlwmanifest_link, wp_generator, start_post_rel_link, index_rel_link, parent_post_rel_link, adjacent_posts_rel_link_wp_head in tag <head>
de_DE: Deaktivieren Sie Info Feed_Links_Extra, Rsd_Link, Wlwmanifest_Link, Wp_Generator, Start_Post_Rel_Link, Index_Rel_Link, Parent_Post_Rel_Link, Adjacent_Posts_Rel_Link_Wp_Head in Tag <head>

en: Edit the wp-config.php file:
de_DE: Bearbeiten Sie die Datei Wp-Config.Php:

en: Empty trash
de_DE: Leerer Abfall

en: Enable HTML compression
de_DE: Html-Komprimierung aktivieren

en: Enable Instant-page
de_DE: Sofortige Seite aktivieren

en: Enable Smooth-scroll
de_DE: Smooth-Scroll aktivieren

en: Enable limit for saved versions
de_DE: Limit für gespeicherte Versionen aktivieren

en: Enter the number of saved versions
de_DE: Geben Sie die Anzahl der gespeicherten Versionen ein

en: Error. Delete not success!
de_DE: Fehler. Löschen Sie nicht Erfolg!

en: Extra Config Settings
de_DE: Zusätzliche Konfigurationseinstellungen

en: From url
de_DE: Aus dem Url

en: Here:
de_DE: Hier, bitte.

en: Hide Feedback
de_DE: Feedback ausblenden

en: Hide Interface
de_DE: Schnittstelle ausblenden

en: Hide Media
de_DE: Medien ausblenden

en: Hide News Feed
de_DE: Nachrichten-Feed ausblenden

en: Hide Page
de_DE: Seite ausblenden

en: Hide Plugins
de_DE: Plugins ausblenden

en: Hide Posts
de_DE: Beiträge ausblenden

en: Hide User
de_DE: Benutzer ausblenden

en: Hide setup
de_DE: Einrichtung ausblenden

en: Hide the tools on page admin
de_DE: Werkzeuge auf der Seite Admin ausblenden

en: Hide tools
de_DE: Werkzeuge ausblenden

en: Home
de_DE: Zum Anfang

en: If you don't use it, you can turn off Classic CSS on the homepage
de_DE: Wenn Sie es nicht verwenden, können Sie klassische CSS auf der Homepage deaktivieren

en: If you don't use it, you can turn off Emoji
de_DE: Wenn du es nicht benutzt, kannst du Emoji ausschalten.

en: If you don't use it, you can turn off Gutenberg CSS on the homepage
de_DE: Wenn Sie es nicht verwenden, können Sie Gutenberg CSS auf der Homepage deaktivieren

en: If you enable this function and set automatic limits and save time for posts or pages, it will reduce the data stored in the database
de_DE: Wenn Sie diese Funktion aktivieren und automatische Limits setzen und Zeit für Beiträge oder Seiten sparen, werden die in der Datenbank gespeicherten Daten reduziert.

en: If you feel that the above tools are unnecessary, you can hide them to give the WP admin a clearer view. This function only hides and does not block access to the link.
de_DE: Wenn Sie das Gefühl haben, dass die oben genannten Tools unnötig sind, können Sie sie verstecken, um dem Wp Admin eine klarere Ansicht zu geben. Diese Funktion blendet den Zugriff auf den Link nur aus und blockiert ihn nicht.

en: If your check , AI has rewrite your title post.
de_DE: Wenn Sie überprüfen, hat ai Ihren Titeleintrag umgeschrieben.

en: Images
de_DE: Bilder

en: Input tag for post, have random 3 tag in input.
de_DE: Eingabe-Tag für Post, haben zufällige 3 Tag in der Eingabe.

en: Input title for post Then Click gen Article,Select a phrase and click the Write button to use this feature
de_DE: Eingabetitel für den Beitrag klicken Sie dann auf Artikel Gen, wählen Sie eine Phrase und klicken Sie auf die Schreibtaste, um diese Funktion zu verwenden

en: Instant-page is a library that allows you to preload the content of a page into the browser memory simply by hovering over any link on the page. When you click the link, it provides a fast and seamless experience
de_DE: Instant-Page ist eine Bibliothek, die es Ihnen ermöglicht, den Inhalt einer Seite in den Browser-Speicher vorzuladen, indem Sie einfach über einen beliebigen Link auf der Seite schweben. Wenn Sie auf den Link klicken, bietet es eine schnelle und nahtlose Erfahrung

en: KCT
de_DE: Kkt.

en: Language for title, Ai has write content for language your select.
de_DE: Sprache für Titel, hat ai schreiben Inhalt für Sprache, die Sie auswählen.

en: Log Img
de_DE: Protokoll Img

en: Manually set up Cron in WordPress
de_DE: Manuelle Einrichtung von Cron in Wordpress

en: Multiple Post Titles Input
de_DE: Eingabe mehrerer Posttitel

en: New API Key - Select User for API KEY when post Single:
de_DE: Neuer API-Schlüssel - Wählen Sie Benutzer für API-Schlüssel, wenn nach Single:

en: Note: This form only saves the list of titles you enter into a draft. Configure the time for the AI BOT to run in the background to generate content for draft articles. For example, if you choose 5 hours, the AI BOT will automatically select a random draft article every 5 hours and proceed to create content and images for the article. Afterward, it will automatically publish the article according to the schedule you set.
de_DE: Hinweis: Dieses Formular speichert nur die Liste der Titel, die Sie in einen Entwurf eingeben. Konfigurieren Sie die Zeit, bis der ai Bot im Hintergrund läuft, um Inhalte für Entwürfe von Artikeln zu generieren. Zum Beispiel, wenn Sie 5 Stunden wählen, wird der ai Bot automatisch alle 5 Stunden einen zufälligen Entwurfsartikel auswählen und fortfahren, Inhalte und Bilder für den Artikel zu erstellen. Danach wird der Artikel automatisch nach dem von Ihnen festgelegten Zeitplan veröffentlicht.

en: Number Post for one public Draft
de_DE: Nummer für einen öffentlichen Entwurf

en: Nếu bạn không sử dụng REST API thì nên Disable đi để bảo mật website
de_DE: Weitere Informationen finden Sie unter: http://europa.eu.int/comm/comm/en/index_de.htm

en: Open crontab using the command:
de_DE: Öffnen Sie Crontab mit dem Befehl:

en: Open the wp-config.php file, usually located in the root directory of your WordPress website, and add the following line:
de_DE: Öffnen Sie die Wp-Config.Php-Datei, die sich normalerweise im Wurzelverzeichnis Ihrer Wordpress-Website befindet, und fügen Sie die folgende Zeile hinzu:

en: Optimization libraries core WP
de_DE: Optimierungsbibliotheken Kern Wp

en: Optimize Security For WP
de_DE: Optimieren Sie die Sicherheit für Wp

en: Optimize WP
de_DE: Wp optimieren

en: Optimize post content in the database
de_DE: Inhalte in der Datenbank optimieren

en: Redirect and Block copy content
de_DE: Inhalt der Kopie umleiten und blockieren

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Remove version
de_DE: Version entfernen

en: Remove version JS, CSS
de_DE: Version Js, CSS entfernen

en: Remove version WordPress
de_DE: Version entfernen Wordpress

en: Represents the Cron interval, here set to every 5 minutes. You can adjust it as needed.
de_DE: Stellt das Cron-Intervall dar, hier alle 5 Minuten eingestellt. Sie können es nach Bedarf anpassen.

en: Save Configuration
de_DE: Konfiguration speichern

en: Save all
de_DE: Alle speichern

en: Save time (minutes)
de_DE: Zeit sparen (Minuten)

en: Schedule AI Post
de_DE: Zeitplan für den Dienstplan

en: Schedule Cron using crontab:
de_DE: Zeitplan Cron mit Crontab:

en: Schedule Post
de_DE: Zeitplan

en: Select a phrase and click the <b>Find Image</b> button to use this feature
de_DE: Wählen Sie eine Phrase und klicken Sie auf die <b>Bild suchen </b>Knopf, um diese Funktion zu verwenden

en: Select a phrase and click the <b>Write</b> button to use this feature
de_DE: Wählen Sie eine Phrase und klicken Sie auf die <b>Schreiben </b>Knopf, um diese Funktion zu verwenden

en: Select a phrase and click the Find Image button to use this feature
de_DE: Wählen Sie eine Phrase und klicken Sie auf die Bildsuche Schaltfläche, um diese Funktion zu verwenden

en: Select categories for post when post publish
de_DE: Wählen Sie Kategorien für den Beitrag, wenn Post veröffentlichen

en: Smooth-scroll is a library that allows you to create smooth scrolling effects, making the website appear faster to users
de_DE: Smooth-Scroll ist eine Bibliothek, mit der Sie sanfte Scroll-Effekte erstellen können, so dass die Website schneller für Benutzer erscheint

en: Start socket
de_DE: Socket starten

en: Start socket Error, Please F5 to reload.
de_DE: Socket-Fehler starten, bitte F5 zum Reload.

en: Store these titles as draft posts in the WordPress database.
de_DE: Speichern Sie diese Titel als Entwurfsposts in der Wordpress Datenbank.

en: The AI Auto Tool Plugin is a powerful tool that automates various tasks for effortless content creation and management.
de_DE: Das ai Auto Tool Plugin ist ein leistungsfähiges Tool, das verschiedene Aufgaben für mühelose Content-Erstellung und -Verwaltung automatisiert.

en: This feature allows you to add Editor classic to the article and product category description box when you edit
de_DE: Diese Funktion ermöglicht es Ihnen, Editor-Klassiker in den Artikel und Produktkategorie Beschreibung Feld hinzufügen, wenn Sie bearbeiten

en: This feature allows you to redirect non-existent links (404 error) to the homepage
de_DE: Diese Funktion ermöglicht es Ihnen, nicht vorhandene Links (404 Fehler) auf die Homepage umzuleiten

en: This feature helps protect the website against attacks such as SQL injection and cross-site scripting (XSS).
de_DE: Diese Funktion hilft die Website vor Angriffen wie SQL-Injection und Cross-Site Scripting (Xss) zu schützen.

en: This feature prevents users from copying text, right-clicking, and accessing Devtool
de_DE: Diese Funktion verhindert das Kopieren von Text, Rechtsklick und Zugriff auf Devtool

en: Time public Draft
de_DE: Zeit öffentlicher Entwurf

en: To Url
de_DE: Nach Url

en: To prevent hackers from probing and exploiting vulnerabilities in outdated JS, CSS, WordPress versions, it is advisable to conceal the version information to make it more challenging for them to identify the specific versions you are using.
de_DE: Um zu verhindern, dass Hacker Schwachstellen in veralteten Js, CSS, Wordpress-Versionen testen und ausnutzen, ist es ratsam, die Versionsinformationen zu verbergen, um es schwieriger für sie zu machen, die spezifischen Versionen zu identifizieren, die Sie verwenden.

en: Tool Extra Config
de_DE: Werkzeug extra config

en: Total tool mini for wp
de_DE: Gesamtwerkzeug mini für Wp

en: Turn On Editor Classic
de_DE: Einschalten des Editor-Klassikers

en: Turn On Editor classic for Description in categories page
de_DE: Editor-Klassiker für Beschreibung in Kategorien einschalten

en: Turn On Widget Classic
de_DE: Einschalten Widget classic

en: Turn off Classic CSS
de_DE: Klassische CSS ausschalten

en: Turn off Emoji
de_DE: Emoji abschalten

en: Turn off Gutenberg CSS
de_DE: Gutenberg CSS ausschalten

en: Turn off jQuery Migrate
de_DE: Jquery-Migration ausschalten

en: Turn off unnecessary items
de_DE: Unnötige Gegenstände ausschalten

en: Turn on/off auto Update of WordPress
de_DE: Schalten Sie automatisches Update von Wordpress ein/aus

en: With this function, HTML will be compressed into a single line, removing unnecessary characters and spaces to speed up page loading
de_DE: Mit dieser Funktion wird Html in eine einzige Zeile komprimiert, wodurch unnötige Zeichen und Leerzeichen entfernt werden, um das Laden der Seite zu beschleunigen

en: add button fontselect, fontsizeselect, separator, table for Editor
de_DE: Hinzufügen der Schaltfläche Fontselect, Fontsizeselect, Separator, Tabelle für Editor

en: https://aiautotool.com
de_DE: Https: //Aiautotool.Com

en: jQuery Migrate is a library used to maintain the functionality of some themes and plugins using outdated code. If your website no longer uses this library, you can turn it off
de_DE: Jquery migration ist eine Bibliothek, die verwendet wird, um die Funktionalität einiger Themen und Plugins mit veraltetem Code zu erhalten. Wenn Ihre Website diese Bibliothek nicht mehr verwendet, können Sie sie ausschalten
