AI Translate 2.1.7 - en to ar translation catalogue (190 entries)

note: Description of the plugin
en: AI based translation plugin. Adding 35 languages in a few clicks.
ar: إضافة ترجمة قائمة على الذكاء الاصطناعي. إضافة 35 لغة بنقرة واحدة.

en: Rate on WordPress.org
ar: قيم على WordPress.org

en: Instellingen
ar: الإعدادات

en: This plugin requires a permalink structure other than "Plain".
ar: تتطلب هذه الإضافة بنية رابط دائم بخلاف "عادي".

en: Configure Permalinks
ar: تكوين الروابط الدائمة

en: 🌐 Language Switcher
ar: 🌐 محول اللغة

en: Language Switcher
ar: محول اللغة

en: Add to Menu
ar: إضافة إلى القائمة

en: Make this a language switcher
ar: اجعل هذا محول لغة

en: Switcher Type:
ar: نوع المحول:

en: Dropdown
ar: القائمة المنسدلة

en: Inline
ar: مضمن

en: Insufficient permissions to perform this action.
ar: أذونات غير كافية لتنفيذ هذا الإجراء.

en: Security check failed (nonce). Refresh the page and try again.
ar: فشل فحص الأمان (nonce). قم بتحديث الصفحة وحاول مرة أخرى.

en: No language selected.
ar: لم يتم اختيار لغة.

en: Cache for language "%s" cleared. %d files removed.
ar: تم مسح ذاكرة التخزين المؤقت للغة "%s". تمت إزالة %d ملفًا.

en: Error clearing cache:
ar: خطأ في مسح ذاكرة التخزين المؤقت:

en: No post ID provided.
ar: لم يتم توفير معرف المقالة.

en: Post not found.
ar: المقالة غير موجودة.

en: Invalid file path: %s
ar: مسار الملف غير صالح: %s

en: Invalid file type: %s
ar: نوع الملف غير صالح: %s

en: Could not delete file: %s
ar: تعذر حذف الملف: %s

en: Warnings:
ar: تحذيرات:

en: Security check failed
ar: فشل فحص الأمان

en: Insufficient permissions
ar: أذونات غير كافية

en: No cache file specified
ar: لم يتم تحديد ملف تخزين مؤقت

en: Invalid cache file path
ar: مسار ملف التخزين المؤقت غير صالح

en: Cache file not generated
ar: لم يتم إنشاء ملف التخزين المؤقت

en: HTTP %d (redirect)
ar: HTTP %d (إعادة توجيه)

en: Cache file not generated after successful request
ar: لم يتم إنشاء ملف الذاكرة المؤقتة بعد الطلب الناجح

en: Only published posts can be cached.
ar: يمكن تخزين المنشورات المنشورة فقط في الذاكرة المؤقتة.

en: Could not generate post URL.
ar: تعذر إنشاء رابط المنشور.

en: Invalid post URL.
ar: رابط المنشور غير صالح.

en: Error for %s: %s
ar: خطأ لـ %s: %s

en:  (%d skipped)
ar:  (%d تم تجاهله)

en:  and %d more
ar:  و%d أكثر

en: Error generating context:
ar: خطأ في إنشاء السياق:

en: Error generating meta description:
ar: خطأ في إنشاء وصف الصفحة:

en: Enter API Key first...
ar: أدخل مفتاح API أولاً...

en: Enter API Key first to load models.
ar: أدخل مفتاح API أولاً لتحميل النماذج.

en: Loading models...
ar: جاري تحميل النماذج...

en: Models loaded successfully.
ar: تم تحميل النماذج بنجاح.

en: No models found
ar: لم يتم العثور على نماذج

en: Invalid key
ar: مفتاح غير صالح

en: Error loading models
ar: خطأ في تحميل النماذج

en: Select API Provider first...
ar: اختر موفر API أولاً...

en: Unknown error
ar: خطأ غير معروف

en: Save your settings first before opening the menu editor.
ar: احفظ إعداداتك أولاً قبل فتح محرر القائمة.

en: Loading cached URLs...
ar: جاري تحميل عناوين URL المخزنة مؤقتاً...

en: Could not load cached URLs. Please try again.
ar: تعذر تحميل عناوين URL المخزنة مؤقتاً. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: Request timed out. The site may have many cache files. Please try again or use the rescan function.
ar: انتهت مهلة الطلب. قد يحتوي الموقع على ملفات تخزين مؤقت كثيرة. يرجى المحاولة مرة أخرى أو استخدام وظيفة إعادة المسح.

en: Showing first %1$s of %2$s entries
ar: عرض أول %1$s من %2$s إدخالات

en: Delete file
ar: حذف الملف

en: Deleting...
ar: جاري الحذف...

en: Are you sure you want to delete this cache file?
ar: هل أنت متأكد من أنك تريد حذف ملف الذاكرة المؤقتة هذا؟

en: Invalid API provider selected.
ar: تم اختيار مزود API غير صالح.

en: Custom API URL is required for the custom provider.
ar: عنوان URL لـ API مخصص مطلوب لمزود API المخصص.

en: Cache duration cannot be less than 14 days. It has been automatically set to 14 days.
ar: لا يمكن أن تكون مدة التخزين المؤقت أقل من 14 يومًا. تم تعيينها تلقائيًا إلى 14 يومًا.

en: Custom model name is required when selecting a custom model.
ar: اسم النموذج المخصص مطلوب عند اختيار نموذج مخصص.

en: API key is required for the selected provider.
ar: مفتاح API مطلوب للمزود المحدد.

en: Google API is not OpenAI compatible. Use Openrouter or Deepinfra for Gemini.
ar: واجهة Google API غير متوافقة مع OpenAI. استخدم Openrouter أو Deepinfra لـ Gemini.

en: API Settings
ar: إعدادات API

en: API Provider
ar: مزود API

en: — Select provider —
ar: — اختر المزود —

en: Note:
ar: ملاحظة:

en: GPT-5 models use minimal reasoning for fast translations. O1 and O3 models are not supported.
ar: تستخدم نماذج GPT-5 الحد الأدنى من الاستدلال للترجمات السريعة. نماذج O1 وO3 غير مدعومة.

en: Enter the endpoint URL for your custom API provider. Example: %s
ar: أدخل عنوان URL للنقطة النهائية لمزود API المخصص. مثال: %s

en: API Key
ar: مفتاح API

en: Translation Model
ar: نموذج الترجمة

en: — Select model —
ar: — اختر النموذج —

en: Select...
ar: اختر...

en: E.g.: deepseek-chat, gpt-4o, ...
ar: مثال: deepseek-chat، gpt-4o، ...

en: Validate API settings
ar: التحقق من إعدادات API

en: Language Settings
ar: إعدادات اللغة

en: Select the default language for your site and which languages should be available in the language switcher. Detectable languages will be used if a visitor's browser preference matches, but won't show in the switcher.
ar: اختر اللغة الافتراضية لموقعك وأي اللغات يجب أن تكون متاحة في محول اللغة. سيتم استخدام اللغات القابلة للكشف إذا تطابقت تفضيلات متصفح الزائر، لكنها لن تظهر في المحول.

en: Default Language
ar: اللغة الافتراضية

en: — Select default language —
ar: — اختر اللغة الافتراضية —

en: Current
ar: الحالي

en: Enabled Languages (in Switcher)
ar: اللغات المفعّلة (في المحول)

en: Languages selected here will appear in the language switcher.
ar: اللغات المحددة هنا ستظهر في محول اللغة.

en: Detectable Languages (Auto-Translate)
ar: اللغات القابلة للكشف (ترجمة تلقائية)

en: If a visitor's browser language matches one of these, the site will be automatically translated (if enabled), but these languages won't show in the switcher.
ar: إذا تطابقت لغة متصفح الزائر مع إحدى هذه اللغات، سيتم ترجمة الموقع تلقائيًا (إذا تم التفعيل)، لكن هذه اللغات لن تظهر في المحول.

en: Language Switcher Position
ar: موضع محول اللغة

en: Bottom Left Corner
ar: الزاوية السفلية اليسرى

en: Bottom Right Corner
ar: الزاوية السفلية اليمنى

en: Top Left Corner
ar: الزاوية العلوية اليسرى

en: Top Right Corner
ar: الزاوية العلوية اليمنى

en: Hidden - Add manually via Appearance > Menus
ar: مخفي - إضافة يدوياً عبر المظهر > القوائم

en: Choose where the language switcher appears on your website. "Hidden - Add manually via Appearance > Menus" means the switcher will not be visible in corners - add it manually to your navigation menu instead. Corner positions show a floating switcher. The menu will open upward for bottom positions and downward for top positions.
ar: اختر مكان ظهور مبدل اللغة على موقعك. "مخفي - إضافة يدوياً عبر المظهر > القوائم" يعني أن المبدل لن يكون مرئياً في الزوايا - أضفه يدوياً إلى قائمة التنقل الخاصة بك. مواقع الزوايا تظهر مبدل عائم. القائمة تفتح لأعلى للمواقع السفلية ولأسفل للمواقع العلوية.

en: Open Menu Editor
ar: فتح محرر القائمة

en: Add language switcher to your navigation menus
ar: إضافة مبدل اللغة إلى قوائم التنقل الخاصة بك

en: Cache Settings
ar: إعدادات التخزين المؤقت

en: Cache Duration (days)
ar: مدة التخزين المؤقت (أيام)

en: days
ar: أيام

en: minimum 14 days
ar: الحد الأدنى 14 يومًا

en: When enabled, URLs will remain consistent across languages (e.g., /zh/cv-tips/ instead of /zh/简历技巧/).
ar: عند التمكين، ستظل عناوين URL متسقة عبر اللغات (مثال: /zh/cv-tips/ بدلاً من /zh/简历技巧/).

en: Auto-Clear Pages on Menu Update
ar: مسح الصفحات تلقائيًا عند تحديث القائمة

en: Automatically clear all page caches when menu items are updated
ar: مسح جميع ذاكرة التخزين المؤقت للصفحات تلقائيًا عند تحديث عناصر القائمة

en: Menu translation caches (transients) are ALWAYS cleared when you update menus, regardless of this setting.
ar: يتم مسح ذاكرة التخزين المؤقت لترجمة القائمة (المؤقتة) دائمًا عند تحديث القوائم، بغض النظر عن هذا الإعداد.

en: When enabled:
ar: عند التفعيل:

en: All translated page HTML caches will also be cleared. Menu changes are visible immediately, but requires re-translating pages on next visit (expensive for large sites with many languages).
ar: سيتم أيضًا مسح جميع ذاكرة التخزين المؤقت لصفحات HTML المترجمة. التغييرات في القائمة مرئية فورًا، لكنها تتطلب إعادة ترجمة الصفحات في الزيارة التالية (مكلفة للمواقع الكبيرة مع العديد من اللغات).

en: When disabled:
ar: عند التعطيل:

en: Only menu caches are cleared. Page HTML caches remain. Menu changes in already-cached pages will only be visible after cache expires or manual clearing via Cache tab.
ar: يتم مسح ذاكرة التخزين المؤقت للقائمة فقط. تبقى ذاكرة التخزين المؤقت لصفحات HTML. التغييرات في القائمة في الصفحات المخزنة مؤقتًا بالفعل ستكون مرئية فقط بعد انتهاء صلاحية التخزين المؤقت أو المسح اليدوي عبر علامة تبويب التخزين المؤقت.

en: Multi-Domain Caching
ar: التخزين المؤقت متعدد النطاقات

en: Enable separate cache per domain
ar: تفعيل تخزين مؤقت منفصل لكل نطاق

en: When enabled, each domain will have its own cache directory named after the site name. This prevents cache conflicts when multiple domains share the same WordPress installation.
ar: عند التفعيل، سيكون لكل نطاق مجلد تخزين مؤقت خاص به باسم الموقع. هذا يمنع تعارضات التخزين المؤقت عندما تشارك عدة نطاقات نفس تثبيت WordPress.

en: Stop translations (except cache invalidation)
ar: إيقاف الترجمات (باستثناء إبطال التخزين المؤقت)

en: When enabled, new translations via API will be blocked. Translations will only occur when cached pages expire and need to be refreshed.
ar: عند التفعيل، سيتم حظر الترجمات الجديدة عبر API. ستحدث الترجمات فقط عندما تنتهي صلاحية الصفحات المخزنة مؤقتًا وتحتاج إلى التحديث.

en: Advanced Settings
ar: الإعدادات المتقدمة

en: Homepage Meta Description
ar: وصف الصفحة الرئيسية

en: Active domain:
ar: النطاق النشط:

en: Enter the specific meta description for the homepage for the current domain (in the default language). This will override the site tagline or generated excerpt on the homepage.
ar: أدخل وصف الصفحة المحدد للصفحة الرئيسية للنطاق الحالي (باللغة الافتراضية). سيؤدي هذا إلى تجاوز شعار الموقع أو المقتطف المولد على الصفحة الرئيسية.

en: Enter the specific meta description for the homepage (in the default language). This will override the site tagline or generated excerpt on the homepage.
ar: أدخل وصف الصفحة المحدد للصفحة الرئيسية (باللغة الافتراضية). سيؤدي هذا إلى تجاوز شعار الموقع أو المقتطف المولد على الصفحة الرئيسية.

en: Generate Meta Description
ar: إنشاء وصف الصفحة

en: Website Context
ar: سياق الموقع الإلكتروني

en: Describe your website, business, or organization. For example:
ar: اوصف موقعك الإلكتروني أو عملك أو مؤسستك. على سبيل المثال:

en: We are a healthcare technology company specializing in patient management systems. Our services include electronic health records, appointment scheduling, and telemedicine solutions. We serve hospitals, clinics, and healthcare providers across Europe.
ar: نحن شركة تقنية صحية متخصصة في أنظمة إدارة المرضى. تشمل خدماتنا السجلات الصحية الإلكترونية وجدولة المواعيد وحلول التطبيب عن بُعد. نخدم المستشفيات والعيادات ومقدمي الرعاية الصحية في جميع أنحاء أوروبا.

en: Or:
ar: أو:

en: This is a personal blog about sustainable gardening and organic farming techniques. I share tips, tutorials, and experiences from my own garden.
ar: هذه مدونة شخصية عن البستنة المستدامة وتقنيات الزراعة العضوية. أشارك نصائح ودروسًا وتجارب من حديقتي الخاصة.

en: Provide context about your website or business for the current domain to help the AI generate more accurate and contextually appropriate translations.
ar: قدم سياقًا حول موقعك الإلكتروني أو عملك للنطاق الحالي لمساعدة الذكاء الاصطناعي على إنشاء ترجمات أكثر دقة ومناسبة للسياق.

en: Provide context about your website or business to help the AI generate more accurate and contextually appropriate translations.
ar: قدم سياقًا حول موقعك الإلكتروني أو عملك لمساعدة الذكاء الاصطناعي على إنشاء ترجمات أكثر دقة ومناسبة للسياق.

en: Generate Context from Homepage
ar: إنشاء السياق من الصفحة الرئيسية

en: Cache for language %s cleared.
ar: تم مسح ذاكرة التخزين المؤقت للغة %s.

en: Files removed: %d
ar: الملفات المحذوفة: %d

en: Remaining files: %d
ar: الملفات المتبقية: %d

en: No cache files found for language %s.
ar: لم يتم العثور على ملفات تخزين مؤقت للغة %s.

en: Error clearing cache for language %s: %s
ar: خطأ في مسح ذاكرة التخزين المؤقت للغة %s: %s

en: General
ar: عام

en: Cache
ar: التخزين المؤقت

en: Cache Management
ar: إدارة التخزين المؤقت

en: Clear all language caches
ar: مسح جميع ذاكرة التخزين المؤقت للغات

en: Clear all language caches.
ar: مسح جميع ذاكرة التخزين المؤقت للغات.

en: Menu and slug cache are preserved to maintain URL stability.
ar: يتم الحفاظ على ذاكرة التخزين المؤقت للقائمة والرابط للحفاظ على استقرار URL.يتم الحفاظ على ذاكرة التخزين المؤقت للقائمة والرابط للحفاظ على استقرار URL.

en: All language caches and translation transients cleared. Menu and slug cache preserved.
ar: تم مسح جميع ذاكرة التخزين المؤقت للغات والترجمات المؤقتة. تم الحفاظ على ذاكرة التخزين المؤقت للقائمة والرابط.

en: Clear menu cache
ar: مسح ذاكرة التخزين المؤقت للقائمة

en: Clear menu caches including all menu-item translations. This will force fresh translations for all menu items. Languages and Slug map are not affected.
ar: مسح ذاكرة التخزين المؤقت للقائمة بما في ذلك جميع ترجمات عناصر القائمة. سيؤدي هذا إلى فرض ترجمات جديدة لجميع عناصر القائمة. اللغات وخريطة الرابط غير متأثرة.

en: Insufficient permissions.
ar: أذونات غير كافية.

en: Menu cache cleared
ar: تم مسح ذاكرة التخزين المؤقت للقائمة

en: %d menu-item translation removed | %d menu-item translations removed
ar[0]: تمت إزالة ترجمة عنصر قائمة واحد
ar[1]: تمت إزالة ترجمتين لعنصر القائمة
ar[2]: تمت إزالة %d ترجمات لعنصر القائمة
ar[3]: تمت إزالة %d ترجمة لعنصر القائمة
ar[4]: تمت إزالة %d ترجمة لعنصر القائمة
ar[5]: تمت إزالة %d ترجمة لعنصر القائمة

en: and tables truncated: %s
ar: وتم اقتطاع الجداول: %s

en: Clear slug cache
ar: مسح ذاكرة التخزين المؤقت للرابط

en: Clear the slug table used for translated URLs. Language and menu caches are not affected.
ar: مسح جدول الرابط المستخدم لروابط URL المترجمة. ذاكرة التخزين المؤقت للغة والقائمة غير متأثرة.

en: Slug cache cleared. Rows removed: %d.
ar: تم مسح ذاكرة التخزين المؤقت للرابط. تمت إزالة الصفوف: %d.

en: Failed to clear slug cache: %s.
ar: فشل في مسح ذاكرة التخزين المؤقت للرابط: %s.

en: Clear cache per language
ar: مسح ذاكرة التخزين المؤقت لكل لغة

en: Cache overview per language
ar: نظرة عامة على التخزين المؤقت لكل لغة

en: Cache directory:
ar: مجلد التخزين المؤقت:

en: Unknown
ar: غير معروف

en: Total number of files:
ar: إجمالي عدد الملفات:

en: Total size:
ar: الحجم الإجمالي:

en: Expired files:
ar: الملفات المنتهية الصلاحية:

en: Last update:
ar: آخر تحديث:

en: Language
ar: اللغة

en: Cache files
ar: ملفات التخزين المؤقت

en: Size
ar: الحجم

en: Expired
ar: منتهي الصلاحية

en: Last update
ar: آخر تحديث

en: Action
ar: إجراء

en: files
ar: ملفات

en: Cache clear
ar: مسح التخزين المؤقت

en: No cache files
ar: لا توجد ملفات تخزين مؤقت

en: Total
ar: الإجمالي

en: Translated Pages Overview
ar: نظرة عامة على الصفحات المترجمة

en: Manage cache per page or blog. Delete cache to retranslate, or warm cache to proactively generate translations.
ar: إدارة ذاكرة التخزين المؤقت لكل صفحة أو مدونة. احذف ذاكرة التخزين المؤقت لإعادة الترجمة، أو قم بتسخين ذاكرة التخزين المؤقت لإنشاء الترجمات بشكل استباقي.

en: Cache metadata rescanned: %d cache records added or updated.
ar: تم إعادة فحص بيانات الذاكرة المؤقتة: تمت إضافة أو تحديث %d سجل ذاكرة مؤقتة.

en: Cache metadata initialized: %d existing cache records added.
ar: تم تهيئة بيانات الذاكرة المؤقتة: تمت إضافة %d سجل ذاكرة مؤقتة موجود.

en: Cache directory found but no metadata. Click "Scan Cache Files" to generate metadata.
ar: تم العثور على مجلد ذاكرة التخزين المؤقت ولكن بدون بيانات وصفية. انقر على "فحص ملفات التخزين المؤقت" لإنشاء البيانات الوصفية.

en: Scan Cache Files
ar: ملفات التخزين المؤقت

en: Scan the filesystem for cache files and add metadata to the database.
ar: فحص نظام الملفات لملفات التخزين المؤقت وإضافة البيانات الوصفية إلى قاعدة البيانات.

en: Type
ar: النوع

en: Title
ar: العنوان

en: Status
ar: الحالة

en: No published pages or posts found.
ar: لم يتم العثور على صفحات أو مقالات منشورة.

en: Delete cache for this page in all languages
ar: حذف الذاكرة المؤقتة لهذه الصفحة في جميع اللغات

en: Delete Cache
ar: حذف الذاكرة المؤقتة

en: Generate translations for all enabled languages
ar: إنشاء ترجمات لجميع اللغات المفعلة

en: &laquo; Previous
ar: &laquo; السابق

en: Next &raquo;
ar: التالي &raquo;

en: API Provider, API Key or Custom API URL is missing or invalid.
ar: مزود API أو مفتاح API أو عنوان URL لـ API المخصص مفقود أو غير صالح.

en: API error:
ar: خطأ في API:

en: Invalid response from API
ar: استجابة غير صالحة من API

en: API and model are working. API settings have been saved.
ar: API والنموذج يعملان. تم حفظ إعدادات API.

en: API validation failed:
ar: فشل التحقق من API:

en: Homepage
ar: الصفحة الرئيسية

en: Post %d
ar: المقالة %d

en: Unknown (not in DB)
ar: غير معروف (غير موجود في قاعدة البيانات)

en: Homepage (not in DB)
ar: الصفحة الرئيسية (غير موجودة في قاعدة البيانات)

en: not in DB
ar: غير موجود في قاعدة البيانات

en: ... and %d more files not in database (use rescan to add them)
ar: ... و%d ملفات أخرى غير موجودة في قاعدة البيانات (استخدم إعادة الفحص لإضافتها)

en: Request Key
ar: مفتاح الطلب
