Arjuna X 1.5.3 - en to ru translation catalogue (257 entries)

en:  at
ru:  в

en: %1$s at %2$s
ru: %1$s в %2$s

en: %d days
ru: %d дней

en: %d hours
ru: %d часов

en: %d minutes
ru: %d минут

en: %d months
ru: %d месяцев

en: %d seconds
ru: %d секунд

en: %d weeks
ru: %d недель

en: %d years
ru: %d лет

en: 1 comment
ru: 1 комментарий

en: 1 day
ru: 1 дня

en: 1 hour
ru: 1 часа

en: 1 minute
ru: 1 минуты

en: 1 month
ru: 1 месяца

en: 1 second
ru: 1 секунды

en: 1 week
ru: 1 недели

en: 1 year
ru: 1 года

en: <i>none</i>
ru: <i>нет</i>

en: Aligned to the left
ru: Выравнивать по левому краю

en: Aligned to the right
ru: Выравнивать по правому краю

en: Alignment
ru: Расположение

en: Alternate between left and right alignment
ru: Чередовать левое и правое расположение

en: Append to page title
ru: Добавить к заголовку страницы

en: Archive pages
ru: Страницы архива блога

en: Arjuna Options
ru: Настройки Arjuna

en: Arjuna Theme Options
ru: Настройки темы Arjuna

en: Arjuna is completely free. Therefore, please understand that we do NOT offer free support. If you require support of any kind other than fixing a bug that is related to Arjuna, please request a quote from us.
ru: Тема Arjuna полностью бесплатна. Поэтому пожалуйста поймите, что мы не предлагаем бесплатную поддержку. Если вам нужна какая либо поддержка кроме исправления ошибок в Arjuna, - пожалуйста отправьте нам заявку.

en: Arjuna needs write permissions to create a new file %s, which will contain the custom CSS.
ru: Arjuna требуются права доступа для создания нового файла %s, который содержит пользовательский CSS.

en: Author pages
ru: Страницы авторов

en: Background &amp; Color Schemes
ru: Фон и настройка цветовой гаммы

en: Background Style
ru: Стиль фона страниц

en: Blog Archives
ru: Архив блога

en: Blog Name (&quot; - %s&quot;)
ru: Название блога (&quot; - %s&quot;)

en: Blueish gradient
ru: Голубоватый градиент

en: Browse by Tags
ru: Облако меток

en: Browsing Posts in <em>%s</em>
ru: Просмотр статей в рубрике <em>%s</em>

en: Browsing Posts published by <em>%s</em>
ru: Просмотр статей, опубликованных автором <em>%s</em>

en: Browsing Posts published in %s
ru: Просмотр статей, опубликованных <em>%s</em>

en: Browsing Posts published on %s
ru: Просмотр статей, опубликованных <em>%s</em>

en: Browsing Posts tagged <em>%s</em>
ru: Просмотр статей по тэгу <em>%s</em>

en: Button Style
ru: Стиль кнопок

en: Cancel Reply
ru: Отменить Повторить

en: Categories
ru: Рубрики

en: Category &amp; tag pages
ru: Страницы с рабриками и метками

en: Category ID
ru: Номерам рубрик

en: Category Name
ru: Названиям рубрик

en: Category Slug
ru: По ЧПУ рубрик

en: Changelog
ru: Журнал изменений

en: Comment Display
ru: Отображение комментариев

en: Comment Pages:
ru: Страницы комментариев:

en: Comments
ru: Комментарии

en: Comments &amp; Trackbacks
ru: Комментарии и обратные ссылки

en: Comments are closed.
ru: Комментирование не разрешено.

en: Comments off
ru: Комментирование выключено

en: Contact Sales
ru: Обратитесь в поддержку

en: Custom CSS
ru: Пользовательский CSS

en: Custom:
ru: Указанный фрагмент:

en: Dark Blue
ru: Синий фон

en: Date Format
ru: Формат даты

en: Default Date Format (Example: <em>&quot;Written by admin on %s&quot;</em>)
ru: Стандартный формат даты (Пример: <em>&quot;Ответ оставил(а) admin %s&quot;</em>)

en: Default Widgets
ru: Виджеты по умолчанию

en: Display Author
ru: Отображать имя автора

en: Display Button Labels
ru: Отображать надписи на кнопках

en: Display Categories
ru: Отображение рубрик

en: Display Home button
ru: Отображать кнопку "Начало" в меню

en: Display Info Bar for Pages
ru: Отображать информационную панель

en: Display Tags
ru: Отображение меток

en: Display Time
ru: Отображать время

en: Display a Facebook button on the very top of the sidebar.
ru: Отображать кнопку Facebook в верхней части боковой панели.

en: Display a Twitter button on the very top of the sidebar.
ru: Отображать кнопку Twitter в верхней части боковой панели.

en: Display a notice to Internet Explorer 6 users to update their browsers.
ru: Отображать предупреждение пользователям Internet Explorer 6 о необходимости обновить их браузеры.

en: Display an RSS button on the very top of the sidebar.
ru: Отображать кнопку RSS в верхней части боковой панели.

en: Display comments as follows
ru: Расположение комментариев

en: Display default sidebar widgets if the widget bars are empty.
ru: Отображать стандартные виджеты боковой панели, если панели пусты.

en: Display labels next to the buttons (RSS, Twitter and Facebook).
ru: Отображать надписи на кнопках (RSS, Twitter и Facebook).

en: Display links to the previous and next posts above each post.
ru: Отображать ссылки на предыдущую и следующую публикации в верхней части страницы.

en: Display links to the previous and next posts below each post.
ru: Отображать ссылки на предыдущую и следующую публикации в нижней части страницы.

en: Display the categories of a post right below each post.
ru: Отображать список рубрик статьи в нижней части публикации.

en: Display the info bar right below the title of pages.
ru: Отображать информационную панель в заголовке статьи.

en: Display the tags of a post right below each post.
ru: Отображать список ссылок статьи в нижней части публикации.

en: Dropdown
ru: Выпадающее меню

en: Edit
ru: Изменить

en: Edit in Admin
ru: Редактировать

en: Enable JavaScript dropdown menus. This will improve usability of the menus. If JavaScript is disabled, CSS-based dropdown menus will be used instead.
ru: Разрешить использование JavaScript в выпадающих меню. Эта настройка улучшает удобство использования меню. Если JavaScript отключен, то будут использован CSS для отображения выпадающих меню.

en: Enable JavaScript menus
ru: Использовать JavaScript в меню

en: Enable custom CSS rules
ru: Использовать пользовательский CSS

en: Enable this menu
ru: Включить это меню

en: Enabled
ru: Включено

en: Error 404 - Not Found
ru: Ошибка 404 - страница не найдена

en: Excerpts
ru: Отображение отрывков

en: Exclude categories
ru: Недоступные рубрики

en: Exclude pages
ru: Недоступные страницы

en: Facebook Button
ru: Кнопка Facebook

en: Find
ru: Поиск

en: First Header Menu
ru: Верхнее меню заголовка

en: Footer Style
ru: Стиль нижней части страницы

en: General Blog Appearance
ru: Оформление блога

en: General Options
ru: Общие настройки

en: Gray gradient
ru: Серый градиент

en: Gray gradient (reverse)
ru: Серый градиент (перевёрнутый)

en: Header Image
ru: Изображение заголовка

en: Header Logo
ru: Изображение заголовка

en: Hide any traces of comments when they are disabled for <strong>Pages</strong>.
ru: Скрыть все следы комментариев на <strong>Страницах</strong>, когда комментарии отсутствуют.

en: Hide any traces of comments when they are disabled for <strong>Posts</strong>.
ru: Скрыть все следы комментариев в <strong>Статьях</strong>, когда комментарии отсутствуют.

en: Hide any traces of trackbacks and pingbacks when they are disabled for <strong>Pages</strong>.
ru: Скрыть все следы обратных ссылок на <strong>Страницах</strong>, когда ссылки отсутствуют.

en: Hide any traces of trackbacks and pingbacks when they are disabled for <strong>Posts</strong>.
ru: Скрыть все следы обратных ссылок в <strong>Статьях</strong>, когда ссылки отсутствуют.

en: Home
ru: Начало

en: Home Button
ru: Кнопка "Начало"

en: Homepage/Index page
ru: Страницы блога

en: If disabled, the menu will be hidden.
ru: В случае выключения, меню будет скрыто.

en: If enabled, Arjuna will include your custom CSS rules with every page call. If you intend to make some minor changes to the theme, enabling this option ensures that you can safely upgrade Arjuna without losing your custom CSS. We recommend to use child themes for more serious customizations.
ru: Если включено, Arjuna создаст пользовательскую таблицу стилей CSS. Пользовательская таблица стилей будет добавлена на каждую страницу. Если вы желаете внести собственные изменения в тему, включение этой настройки позволит безопасно обновлять Arjuna с учётом ваших изменений. Мы же рекомендуем использовать порождённые темы для обширных изменений.

en: If enabled, Arjuna will use its own native pagination to allow your users to navigate the blog using pages.
ru: Позволяет использовать специальную нумерацию Arjuna так, чтобы пользователи могли осуществлять навигацию с использованием страниц.

en: If enabled, the following widgets will be displayed if the widget bar is empty: <b>Sidebar Top:</b> Recent Posts and Browse by Tags, <b>Sidebar Left:</b> Categories, <b>Siderbar Right:</b> Meta
ru: Если опция включена, то следующие виджеты будут отображаться в пустых панелях: <b>Sidebar Top:</b> Свежие записи и Облако меток, <b>Sidebar Left:</b> Рубрики, <b>Siderbar Right:</b> Мета (администрирование).

en: If the background is a solid color, you can choose the style of the buttons yourself.
ru: Если выбрано сплошное заполнение фона, то вы сможете выбрать стиль кнопок.

en: If you intend to use the two column sidebar, we recommend to choose either the normal or the large sidebar.
ru: Если вы решили использовать две колонки в боковой панели, то мы рекомендуем выбрать нормальную или широкую панель.

en: Include categories
ru: Доступные рубрики

en: Include pages
ru: Доступные страницы

en: Include the author of a post in the post header.
ru: Отображать имя автора публикации в заголовке статьи.

en: Include the time and date of when the post has been published, instead of only the date.
ru: Отображать не только дату публикации, но и её время.

en: Index Pages
ru: Индексная информация материалов

en: Index pages include the homepage (unless it is static), archives, category and tag listing pages as well as search results pages. Basically any page that displays a listing of posts.
ru: Как правило каждая страница блога содержит список опубликованных статей. Индексная информация материалов отображается на на страницах блога, в его архивах, списках рубрик и меток, в результатах поиска статей.

en: Khaki
ru: Фон цвета хаки

en: Khaki gradient
ru: Градиент цвета хаки

en: Large
ru: Широкая

en: Leave Feedback
ru: Обратная связь

en: Leave a Comment
ru: Оставить комментарий

en: Leave a comment
ru: Добавить комментарий

en: Leave comment
ru: Отправить комментарий

en: Left
ru: Слева

en: Left sidebar
ru: Слева

en: Light Blue
ru: Голубой фон

en: Light Red
ru: Светло-красный

en: Log out of this account
ru: Выход

en: Logged in as %s.
ru: Вы подключились как %s.

en: Logo
ru: Логотип

en: Logout
ru: Выход

en: Match Header Image
ru: Аналогичный стилю заголовка

en: Menu Items
ru: Пункты меню

en: Menu lists only
ru: Отображать в меню

en: Meta
ru: Мета

en: Miscellaneous
ru: Прочие настройки

en: Navigation Links
ru: Навигационные ссылки

en: Need installation or integration support? Need something customized or extended?
ru: Если вам требуется помощь в настройке или внедрении, либо помощь в расширении возможностей.

en: Newer Comments
ru: Новые комментарии

en: Newer Entries
ru: Новые записи

en: Next
ru: Следующие

en: Next Page
ru: Следующая страница

en: Next Post
ru: Следующая статья

en: No comments
ru: Комментариев нет

en: No dropdown menu
ru: Не использовать выпадающее меню

en: No one has commented yet.
ru: Никто пока ещё не оставил комментарии к статье.

en: No sidebar
ru: Панель отсутствует

en: No trackbacks yet.
ru: Обратные ссылки отсутствуют.

en: Normal
ru: Нормальная

en: Note: If enabled, an excerpt will be shown instead of the full post on selected pages. If a post does not have a custom excerpt, an automatic excerpt of the first 55 words will be displayed.
ru: Примечание: если опции выбраны, фрагменты статей будут отображаться на выбраных страницах вместо полных публикаций. Если статья не содержит отдельного краткого содержания, то будет отображён фрагмент не более чем из 55 первых слов.

en: Note: If enabled, the comments tab section as well as the comment form on pages/posts will be removed.
ru: Примечание: настройки предназначены для удаления разделов "Комментарии" со страниц блога.

en: Note: If enabled, the trackbacks tab section on pages/posts will be removed.
ru: Примечание: настройки предназначены для удаления разделов "Обратные ссылки" со страниц блога.

en: Note: The links will only be shown on permalink pages, i.e. the URL where one single post/page is displayed.
ru: Примечание: кнопки со ссылками отображаются только в режиме одностраничного просмотра статьи.

en: Note: To see how the sidebar and its widget bars work in Arjuna, please read our %sFAQ%s.
ru: Примечание: Для того, чтобы разобраться как располагаются виджеты в боковых панелях Arjuna, - ознакомьтесь с документацией в разделе %sFAQ%s темы.

en: Note: While the above fields show empty categories, the theme will only display categories that have at least one published post in them.
ru: Примечание: несмотря на наличие рубрик в списке выше, - тема будет отображать только рубрики имеющие хотя бы одно сообщение.

en: Note: While the above fields show empty categories, the theme will only display categories that have at least one published post in them.</span>
ru: Примечание: несмотря на наличие рубрик в списке выше, - тема будет отображать только рубрики имеющие хотя бы одну статью.</span>

en: Older Comments
ru: Прежние комментарии

en: Older Entries
ru: Прежние записи

en: One-level dropdown menu
ru: Одноуровневое выпадающее меню

en: Page %
ru: Страница %

en: Page %s
ru: Страница %s

en: Page %s of %s
ru: Страница %s из %s

en: Page Anchors
ru: Фиксированное кол-во страниц

en: Page Gap
ru: Промежуток между страницами

en: Page ID
ru: Номерам страниц

en: Page Order
ru: Порядку следования страниц

en: Page Range
ru: Диапазон страниц

en: Page Slug
ru: По ЧПУ страниц

en: Page Title
ru: Заголовкам страниц

en: Pages
ru: Страницы

en: Pages:
ru: Страницы:

en: Pagination
ru: Нумерация страниц

en: Pass required
ru: Требуется ввод пароля

en: Passed Time (Example: <em>&quot;Written by admin about 3 days ago.&quot;</em>)
ru: Прошедшее время (Пример: <em>&quot;Ответ оставил(а) admin около 3 дней назад.&quot;</em>)

en: Permalink to
ru: Постоянная ссылка на

en: Pinged by
ru: Ссылка с

en: Please include your Wordpress version, browser details and a screenshot, if necessary.
ru: Пожалуйста, сообщите версию вашего WordPress, настройки браузера и приложите скриншот при необходимости.

en: Post Count
ru: Количеству публикаций

en: Previous
ru: Предыдущие

en: Previous Page
ru: Предыдущая страница

en: Previous Post
ru: Предыдущая статья

en: RSS Button
ru: Кнопка RSS

en: Read more
ru: Ссылка

en: Recent Posts
ru: Свежие записи

en: Report Bugs
ru: Сообщить об ошибках

en: Report a Bug
ru: Сообщить от ошибке

en: Right
ru: Справа

en: Right sidebar
ru: Справа

en: Roadmap
ru: Планирование изменений

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: Sea Green
ru: Цвет морской волны

en: Search Results on <em>%s</em>
ru: Результаты поиска по запросу <em>%s</em>

en: Search Results:
ru: Результаты поиска:

en: Search here...
ru: Поиск...

en: Search pages
ru: Страницы с результатами поиска

en: Second Header Menu
ru: Нижнее меню заголовка

en: Separators
ru: Разделители

en: Show IE6 Notice
ru: Отображать предупреждение пользователям IE6

en: Show excerpts on
ru: Отображать отрывки в следующих разделах

en: Sidebar
ru: Боковая панель

en: Sidebar Position
ru: Расположение боковой панели

en: Sidebar Width
ru: Ширина боковой панели

en: Single Posts and Pages
ru: Статьи и страницы

en: Skip to posts
ru: Перейти к публикациям

en: Small
ru: Узкая

en: Solid Color
ru: Сплошное заполнение

en: Sorry, but you are looking for something that isn't here.
ru: Извините, но по вашему запросу ничего не найдено.

en: Sort menu items in
ru: Сортировка пунктов меню по

en: Sorting Order
ru: Порядок элементов

en: Subscribe to comments
ru: Подписаться на комментирование

en: Support &amp; Sales
ru: Поддержка и Услуги

en: Thank you for using Arjuna, the free WordPress theme designed by %s.
ru: Спасибо за использование Arjuna, - бесплатной темы WordPress разработанной %s.

en: The Arjuna options have been saved.
ru: Настройки Arjuna были успешно сохранены.

en: The custom logo will be included in the header, aligned to the left and vertically centered.
ru: Пользовательское изображение будет включено в заголовок с выравниванием влево и вертикальной центровкой.

en: The default date format can be customized in Settings &gt; General.
ru: Стандартный формат даты может быть изменён в меню Параметры | Общие.

en: The default depends on your WordPress version and whether you have any pagination plugins activated. If the wp-paginate or wp-pagenavi plugin is activated, then Arjuna will use these plugins to create the pagination.
ru: Режим стандартной нумерации зависит от версии WordPress и использованных вами плагинов. Если используется плагин wp-paginate или wp-pagenavi, тогда Arjuna будет использовать указанные плагины для нумерации страниц.

en: The info bar usually includes the author of the page, the publish date and the comments button. This options entirely hides the bar so that only the title is shown.
ru: В информационной панели обычно отображается имя автора, дата публикации и кнопка наличия комментариев. Эта настройка позволяет отключить информационную панель оставив только название статьи.

en: The number of page buttons in a gap before an ellipsis (...) is displayed.
ru: Количество кнопок отображаемых перед многоточием (...).

en: The number of page buttons that will always appear at the beginning and the end of the pagination.
ru: Количество кнопок отображаемых в начале и в конце списка страниц.

en: The number of page buttons that will appear before and after the current page button.
ru: Количество кнопок отображаемых до и после кнопки текущей страницы.

en: The uploaded file is not a valid image. Only JPEG, PNG and GIF is supported.
ru: Загружаемый файл не является изображением. Разрешена загрузка только JPEG, PNG и GIF файлов.

en: There is nothing here (yet).
ru: Здесь ничего нет (пока).

en: There is nothing here.
ru: Здесь ничего нет.

en: This browser is outdated. Please <a href="http://www.microsoft.com/windows/internet-explorer/default.aspx">upgrade</a> your browser to enjoy this website to its fullest extent.
ru: Этот браузер устарел. Пожалуйста <a href="http://www.microsoft.com/windows/internet-explorer/default.aspx">обновите</a> ваш браузер для использования всех возможностей сайта.

en: This post is password protected. Enter the password to view comments.
ru: Эта статья защищена паролем. Введите пароль для просмотра комментариев.

en: This will be appended to the page title of every web page (posts, pages, categories, etc.)
ru: Эта строка будет добавлена в заголовкам всех страниц (статьи, страницы, рубрики и т.д.)

en: Trackback
ru: Обратная ссылка

en: Trackback Display
ru: Отображение обратных ссылок

en: Trackbacks
ru: Обратные ссылки

en: Trackbacks are disabled.
ru: Использование обратных ссылок отключено.

en: Twitter Button
ru: Кнопка Twitter

en: Two-level dropdown menu
ru: Двухуровневое выпадающее меню

en: Use Arjuna pagination
ru: Использовать нумерацию страниц Arjuna

en: Use WordPress default
ru: Использовать стандартную нумерацию страниц WordPress

en: Useful Links
ru: Полезные ссылки

en: Visually separate the menu buttons
ru: Разделить кнопки пунктов меню

en: Written by
ru: Ответ оставил(а)

en: You do not have write permissions for the upload directory %s. Please check with your webmaster or host to set write permissions for this directory.
ru: У вас нет прав на загрузку на загрузку данных в директорию %s. Проверьте с вашим вебмастером наличие этой директории и её параметры безопасности.

en: You must be %slogged in%s to post a comment.
ru: Для комментирования вам необходимо %sавторизоваться%s.

en: Your comment
ru: Текст комментария

en: Your comment is awaiting moderation.
ru: Спасибо за отправку комментария, - его текст будет проверен модератором.

en: Your email
ru: Ваш e-mail

en: Your name
ru: Ваше имя

en: Your search returned no results.
ru: По вашему запросу ничего не найдено.

en: Your trackback is awaiting moderation.
ru: Спасибо за отправку обратной ссылки, - она будет проверена модератором.

en: Your website
ru: Ваш вебсайт

en: about %s ago
ru: около %s назад

en: ascending
ru: возрастанию

en: continue reading...
ru: продолжение...

en: descending
ru: убыванию

en: on
ru: ,

en: order by
ru: по
