Elements Free - en to de translation catalogue (261 entries)

en: %1$s's Call Out Element
de: %1$ s ist Callout-Element

en: 1 Comment
de: 1 Kommentar

en: Add
de: Hinzu

en: Add Ons
de: Add-Ons

en: Archive
de: Archiv

en: Archives
de: Archiv

en: Author
de: Autor

en: Author Archives
de: Autor Archiv

en: Background Image
de: Hintergrundbild

en: Blog Options
de: Blog Optionen

en: Blog Slider
de: Blog-Slider

en: Blog Title
de: Courses

en: Blog Title Text
de: Blog-Titel Text

en: Bold
de: Fett

en: Bold Italic
de: Fett Kursiv

en: Bottom Center
de: Mitte unten

en: Bottom Left
de: Unten links

en: Bottom Right
de: Unten rechts

en: Boxes
de: Box

en: Boxes Lite
de: Boxen Lite

en: Boxes Lite limits you to a total of 3 boxes throughout your whole site. Upgrade to %1$s to be able to create as many boxes as you like. Categorize them and display each category on a different page.
de: Boxen-Lite beschränkt Sie auf insgesamt 3 Boxen in Ihrer gesamten Site. Upgrade auf %1$ s zu können, erstellen Sie so viele Felder wie Sie möchten. Kategorisieren und jeder Kategorie auf einer anderen Seite anzuzeigen.

en: Boxes Options
de: Boxen Optionen

en: Boxes Upgrade
de: Boxen-Upgrade

en: Buy Themes
de: Themen kaufen

en: Callout Button
de: Callout

en: Callout Button Text
de: Legende Button Text

en: Callout Button URL
de: Callout URL

en: Callout Options
de: Callout Optionen

en: Callout Text
de: Legende Text

en: Callout Title
de: Legende Titel

en: Caption
de: Titel

en: Carousel Options
de: Karussell-Optionen

en: Categories
de: Kategorien

en: Choose your icon style
de: Wählen Sie Ihr Symbol-Stil

en: Click Here
de: Hier klicken

en: Click OK to reset. Any theme settings will be lost!
de: Klicken Sie auf OK, um zurückzusetzen. Alle Design-Einstellungen gehen verloren!

en: Comments
de: Kommentar

en: Copy and paste your Google Analytics code here
de: Kopieren und fügen Sie Ihrem Google Analytics Code hier

en: Custom
de: Eigene

en: Custom 404 Content
de: Custom 404 Inhalt

en: Custom 404 Title
de: Custom 404 Titel

en: Custom Apple touch icon
de: Benutzerdefinierte Apple-touch-Symbol

en: Custom Callout Background Color
de: Benutzerdefiniertes Callout Hintergrundfarbe

en: Custom Callout Button
de: Benutzerdefiniertes Callout

en: Custom Callout Button Color
de: Benutzerdefiniertes Callout Farbe

en: Custom Callout Button Text Color
de: Benutzerdefiniertes Callout Text Color

en: Custom Callout Options
de: Benutzerdefiniertes Callout Optionen

en: Custom Callout Text Color
de: Benutzerdefiniertes Callout Text Color

en: Custom Callout Title Color
de: Benutzerdefiniertes Callout Titel Farbe

en: Custom Categories
de: Benutzerdefinierte Kategorien

en: Custom Colors
de: Benutzerdefinierte Farben

en: Custom Css
de: Benutzerdefinierte CSS

en: Custom Favicon
de: Benutzerdefiniertes Favicon

en: Custom Feature Slides
de: Benutzerdefinierte Kategorien

en: Custom Logo
de: Benutzerdefiniertes Logo

en: Custom Logo URL
de: Benutzerdefinierte Logo URL

en: Custom Slide Link
de: Benutzerdefinierte Folie Link

en: Custom Title
de: Benutzerdefinierte Titel

en: Customize
de: Anpassen

en: CyberChimps WordPress Themes
de: CyberChimps-WordPress Themes

en: Cyberchimps Help
de: Cyberchimps Hilfe

en: Daily Archives: %s
de: Tag Archive: %s

en: Date
de: Datum

en: Default Field
de: Standardfeld

en: Default options restored.
de: Standardoptionen restauriert.

en: Demo Text
de: Demo-Text

en: Digital Downloads
de: Digitale Downloads

en: Digital Downloads Settings
de: Digitale Downloads-Einstellungen

en: Drag & Drop
de: & Ziehen

en: Drag & Drop Blog Elements
de: Drag & & Drop-Blog-Elemente

en: Email
de: E-Mail

en: Email Address
de: Email-Adresse

en: Enter Google font
de: Geben Sie Google font

en: Enter URL
de: Geben Sie die URL

en: Enter URL or upload file
de: Geben Sie die URL oder Datei-Upload

en: Enter your custom HTML code here
de: Geben Sie Ihre eigenen HTML-Code hier

en: Events
de: Veranstaltungen

en: Events Plugin Options
de: Veranstaltungen-Plugin-Optionen

en: Excerpt Length
de: Auszug Länge

en: Facebook URL
de: Facebook-URL

en: Favicon URL
de: Favicon-URL

en: Featured Images
de: Beitragsbilder

en: First Box Image
de: Erste Box-Bild

en: First Box Text
de: Erste Box-Text

en: First Porfolio Link
de: Portfolio Lite

en: First Portfolio Image
de: Portfolio Lite

en: First Portfolio Image Caption
de: Erste Portfolio Bildunterschrift

en: Fixed in Place
de: Fixiert

en: Flickr URL
de: Flickr-URL

en: Font Family for headings
de: Schriftfamilie für Überschriften

en: Footer Copyright Text
de: Copyright Text in der Fußzeile

en: Footer Options
de: Footer Optionen

en: Footer Widgets
de: Footer-Widgets

en: Fourth Porfolio Link
de: Portfolio Lite

en: Fourth Portfolio Image
de: Portfolio Lite

en: Fourth Portfolio Image Caption
de: Vierte Portfolio Bildunterschrift

en: Full
de: Volle

en: Gallery
de: Galerie

en: Gallery Lightbox
de: Galerie-Leuchtkasten

en: Google Maps
de: GoogleMaps

en: Google font for headings
de: Google Schriftart für Überschriften

en: Google font names are case sensitive
de: Google-Schriftartnamen Groß-/Kleinschreibung

en: Google+
de: Google +

en: Google+ URL
de: Google + URL

en: HTML Box
de: HTML-Box

en: HTML Box Options
de: HTML Box Optionen

en: Half
de: Hälfte

en: Header
de: Kopf

en: Header Drag &#38; Drop
de: Header Drag & Drop

en: Header Drag/Drop
de: Header Drag / Drop

en: Header Options
de: Header-Optionen

en: Header Scripts
de: Header-Optionen

en: If you want even more amazing new features upgrade to %1$s which includes a Custom Features Slider, Image Carousel, Widgetized Boxes, Callout Section, expanded typography including Google Fonts, more color skins, and many more powerful new features. Please visit %2$s to learn more!
de: Möchten Sie noch mehr erstaunliches neue Funktionen Upgrade auf %1$ s enthält eine benutzerdefinierte Funktionen Slider, Image Carousel, Widgetized Boxen, erweitert Legende, Typografie Google Fonts mehr Farbe Skins und viele mehr leistungsstarke neue Funktionen. Bitte besuchen Sie %2$ s, um mehr zu erfahren!

en: Images
de: Bilder und Videos

en: Images for layout.
de: Bilder für das Layout.

en: Images per Row
de: Bilder pro Zeile

en: Install Easy Digital Downloads Plugin
de: Einfache digitale Downloads-Plugin installieren

en: Install Events Calendar Plugin
de: Events Calendar Plugin installieren

en: Instructions
de: Anleitung

en: Invalid Data for Import
de: Ungültige Daten für Import

en: Italic
de: Kursiv

en: Layout Options
de: Layout-Optionen

en: Leave a comment
de: Hinterlasse ein Kommentar.

en: Link Color
de: Linkfarbe

en: Link Hover Color
de: Link Hover Farbe

en: Link URL
de: URL

en: LinkedIn URL
de: LinkedIn-URL

en: Logo + Search
de: Logo + Suche

en: Logo Image
de: Logo Bild

en: Max Width
de: Max Breite

en: Middle Center
de: Mittig

en: Middle Left
de: Mitte links

en: Middle Right
de: Mitte rechts

en: Need Help?
de: Brauchen Sie Hilfe?

en: No Repeat
de: keine Wiederholung

en: Not Found
de: Nicht gefunden

en: Number of Featured Blog Posts
de: Anzahl der vorgestellten Beiträge

en: Number of boxes per row
de: Kolli Zeile

en: Only works on layouts with 1 sidebar
de: Funktioniert nur auf Layouts mit 1 sidebar

en: Options
de: Auswahl

en: Options Imported
de: Optionen Importierte

en: Options saved.
de: Optionen gespeichert!!

en: Or choose one of CyberChimps background images
de: Oder wählen Sie eines der CyberChimps-Hintergrundbilder

en: Our Blog
de: Unser Blog

en: Page
de: Seite

en: Page %s
de: Seite %s

en: Page Elements
de: Page-Elemente

en: Page Options
de: Optionen speichern

en: Page Title
de: Courses

en: Permalink to %s
de: Permalink zu %s

en: Please activate Easy Digital Downloads plugin
de: Bitte aktivieren Sie einfach digitale Downloads plugin

en: Please activate The Events Calendar plugin
de: Aktivieren Sie bitte das Events Calendar plugin

en: Please add script tags
de: Bitte fügen Sie Script-tags

en: Portfolio Category
de: Portfolio-Kategorie

en: Portfolio Lite Options
de: Portfolio Lite

en: Portfolio Lite limits you to a total of 4 items throughout your whole site. Upgrade to %1$s to be able to create as many portfolio items as you like. Categorize them and display each category on a different page.
de: Portfolio-Lite beschränkt Sie auf insgesamt 4 Teile Ihrer gesamten Website. Upgrade auf %1$ s zu können so viele Portfolio-Elemente nach Belieben zu erstellen. Kategorisieren und jeder Kategorie auf einer anderen Seite anzuzeigen.

en: Portfolio Pro Options
de: Portfolio Pro Optionen

en: Portfolio Title
de: Portfolio Titel

en: Portfolio Upgrade
de: Portfolio-Upgrade

en: Post Byline Author
de: Beitrag Quellenangabe Autor

en: Post Byline Categories
de: Beitrag Quellenangabe Kategorien

en: Post Byline Comments
de: Quellenangabe Kommentare

en: Post Byline Date
de: Beitrag Quellenangabe Datum

en: Post Byline Tags
de: Beitrag Quellenangabe Tags

en: Post Categories
de: Kategorien

en: Post Excerpts
de: Beitrag Auszüge

en: Post Format Icons
de: Beitrag Format Icons

en: Post Formats Icons
de: Beitrag Formate Icons

en: Post Page
de: Post-Seite

en: Post title
de: Post-Titel

en: Posted on %s
de: Geschrieben am %s

en: Posts
de: Artikel

en: Previously Uploaded
de: Vorher hochgeladen

en: Primary Menu
de: Primäre Menu

en: RSS URL
de: RSS-URL

en: Read More Text
de: Mehr Text

en: Read More...
de: Lesen Sie mehr...

en: Recent Posts Options
de: Recent Posts Optionen

en: Remove
de: Löschen

en: Repeat All
de: Wiederholen

en: Repeat Horizontally
de: Horizontal wiederholen

en: Repeat Vertically
de: Vertikal wiederholen

en: Responsive Videos
de: Reaktionsschnelle Videos

en: Restore Defaults
de: Standard

en: Save Options
de: Speicheroptionen

en: Scroll Normally
de: Normal blättern

en: Search
de: Suche

en: Search for &quot; %s &quot;
de: Suche nach "%s"

en: Second Box Image
de: Zweite Box-Bild

en: Second Box Text
de: Zweite Feld Text

en: Second Porfolio Link
de: Portfolio Lite

en: Second Portfolio Image
de: Zweite Portfolio-Bild

en: Second Portfolio Image Caption
de: Zweitens Portfolio Bildunterschrift

en: Select Page Layout
de: Wählen Sie Seitenlayout

en: Select a Category
de: Kategorie auswählen

en: Select a Skin Color
de: Wählen Sie ein Farbschema

en: Select link color
de: Wählen Linkfarbe

en: Select link hover color
de: Wählen Link hover Farbe

en: Select text color
de: Textfarbe auswählen

en: Sidebar Left
de: linker Sidebar

en: Sidebar Options
de: Sidebar-Optionen

en: Sidebar Right
de: rechter Sidebar

en: Single Post
de: Einzelner Artikel

en: Skin Color
de: Hautfarbe

en: Slide 1 URL
de: Folie 1-URL

en: Slide 2 URL
de: Folie 2 URL

en: Slide 3 URL
de: URL für Dia 3

en: Slider Arrows
de: Slider Pfeile

en: Slider Caption
de: Slider-Beschriftung

en: Slider Height
de: Slider Höhe

en: Slider Image
de: Slider-Bild

en: Slider Image 1
de: Slider Bild 1

en: Slider Image 2
de: Slider Bild 2

en: Slider Image 3
de: Slider Bild 3

en: Slider Lite
de: Schieberegler Lite

en: Slider Lite limits you to a total of 3 images throughout your whole site. Upgrade to %1$s to be able to create more images. Categorize them and display each category on a different page.
de: Schieberegler Lite beschränkt Sie auf insgesamt 3 Bilder in Ihrer ganzen Site. Aktualisieren Sie auf %1$ s, weitere Bilder erstellen zu können. Kategorisieren und jeder Kategorie auf einer anderen Seite anzuzeigen.

en: Slider Size
de: Slider Größe

en: Slider Speed
de: Slider Geschwindigkeit

en: Slider Type
de: Diashow-Typ

en: Slider Upgrade
de: Slider-Upgrade

en: Sorry, you cannot upload this file type for this field.
de: Tut mir leid, Sie können diesen Dateityp für dieses Feld nicht hochladen.

en: Tag Archives: %s
de: Tag-Archiv: %s

en: Tags
de: tags

en: Templates
de: Vorlagen

en: Text Color
de: Textfarbe

en: Text google font
de: Wählen Sie den Google Font

en: The Events Calendar
de: Der Veranstaltungskalender

en: Theme Options
de: Theme-Optionen

en: Theme Options Media
de: Theme Options Medien

en: Theme Options Page
de: Theme Optionen Seite

en: Themes You Can Trust
de: Themen, die Sie vertrauen können

en: Third Box Image
de: Drittes Feld Bild

en: Third Box Text
de: Dritten Feld Text

en: Third Porfolio Link
de: Portfolio Lite

en: Third Portfolio Image
de: Portfolio Lite

en: Third Portfolio Image Caption
de: Third Portfolio Bildunterschrift

en: Title
de: Titel

en: Top Center
de: Oben Mitte

en: Top Left
de: Oben links

en: Top Right
de: Oben rechts

en: Twitter Bar
de: Twitter-Bar

en: Typography
de: Typografie

en: Typography Face
de: Typography Gesicht

en: Typography Options
de: Typografie-Optionen

en: Typography Size
de: Typography Größe

en: Typography Style
de: Typography Stil

en: Upgrade to %1$s
de: Upgrade auf %1$ s

en: Upload
de: Laden

en: Use %1$s's Call Out section on any page where you want to deliver an important message to your customer or client.
de: Verwenden Sie %1$ s ist Call Out-Abschnitt auf einer beliebigen Seite in eine wichtige Botschaft an Ihre Kunden oder Klienten liefern soll.

en: View File
de: Datei anzeigen

en: View all posts by %s
de: Alle Beiträge von %s anzeigen

en: Visit the %s page options guide
de: Besuchen Sie das Handbuch für das %s Seite options

en: Welcome to %1$s! Learn more now about upgrading to %2$s today.
de: Willkommen Sie bei %1$ s! Erfahren Sie mehr, jetzt etwa auf %2$ s heute zu aktualisieren.

en: Wide Sidebar
de: Breite Sidebar

en: Yearly Archives: %s
de: Jährliche Archive: %s

en: You need to create a Category
de: Sie müssen eine Kategorie erstellen

en: YouTube URL
de: YouTube-URL

en: by %s
de: von %s

en: enter the width of your site in pixels
de: geben Sie die Breite Ihrer Website in Pixel

en: make sure you have removed the image above before selecting one of these
de: stellen Sie sicher, das Bild oben entfernt werden, bevor Sie eine dieser

en: or enter URL
de: oder geben Sie URL
