Elements Free - en to fr translation catalogue (266 entries)

en: %1$s's Call Out Element
fr: %1$ s appel élément

en: 1 Comment
fr: 1 Commentaire

en: Add
fr: Ajouter

en: Author
fr: Auteur

en: Author Archives
fr: Archives par auteur

en: Background Image
fr: Image de fond

en: Blog Options
fr: Options du Blog

en: Blog Slider
fr: Blog de curseur

en: Blog Slider Lite
fr: Blog de curseur Lite

en: Blog Title
fr: Titre du site

en: Blog Title Text
fr: Texte du titre de blog

en: Bold
fr: Gras

en: Bold Italic
fr: Gras italique

en: Bottom Center
fr: En bas au centre

en: Bottom Left
fr: Bas gauche

en: Bottom Right
fr: Bas-Droite

en: Boxes
fr: Boîtes

en: Boxes Lite
fr: Boîtes Lite

en: Boxes Lite limits you to a total of 3 boxes throughout your whole site. Upgrade to %1$s to be able to create as many boxes as you like. Categorize them and display each category on a different page.
fr: Boîtes Lite vous limite à un total de 3 cases tout au long de votre site en entier. Mise à niveau vers %1$ s pour pouvoir créer autant de cases que vous le souhaitez. Catégoriser et afficher chaque catégorie sur une autre page.

en: Boxes Options
fr: Boîtes options

en: Boxes Upgrade
fr: Mise à niveau des boîtes

en: Buy Themes
fr: Acheter Thèmes

en: Callout Button
fr: Légende Bouton

en: Callout Button Text
fr: Légende texte du bouton

en: Callout Button URL
fr: Légende URL bouton

en: Callout Options
fr: Légende options

en: Callout Text
fr: Légende du texte

en: Callout Title
fr: Légende Titre

en: Caption
fr: Label

en: Carousel Options
fr: Options du Carrousel

en: Categories
fr: Cat馮ories

en: Category Archives: %s
fr: Archives de catégorie : %s

en: Choose your icon style
fr: Choisissez votre style icône

en: Click Here
fr: Cliquez ici

en: Click OK to reset. Any theme settings will be lost!
fr: Cliquez sur OK pour réinitialiser. Tous les paramètres de thème seront perdues!

en: Comments
fr: réponses

en: Copy and paste your Google Analytics code here
fr: Copiez-collez votre code Google Analytics ici

en: Custom
fr: Lien

en: Custom 404 Content
fr: Contenu de la page 404

en: Custom 404 Title
fr: Titre de la page 404

en: Custom Apple touch icon
fr: Icône 'Apple Touch'

en: Custom Callout Background Color
fr: Légende personnalisée Couleur du fond

en: Custom Callout Button
fr: Bouton légende personnalisée

en: Custom Callout Button Color
fr: Légende personnalisée Couleur du bouton

en: Custom Callout Button Text Color
fr: Légende personnalisée Couleur texte du bouton

en: Custom Callout Options
fr: Options d'Élément Légende

en: Custom Callout Text Color
fr: Légende personnalisée Couleur du texte

en: Custom Callout Title Color
fr: Légende personnalisée Couleur du titre

en: Custom Categories
fr: Catégories personnalisées

en: Custom Colors
fr: Couleurs personnalisées

en: Custom Css
fr: CSS personnalisé

en: Custom Favicon
fr: Favicon personnalisé

en: Custom Feature Slides
fr: Catégories personnalisées

en: Custom Logo
fr: Logo personnalisé

en: Custom Logo URL
fr: URL du Logo

en: Custom Slide Link
fr: Lien de la diapositive

en: Custom Title
fr: Couleur du Titre

en: Customize
fr: Personaliser

en: CyberChimps WordPress Themes
fr: Thèmes CyberChimps WordPress

en: Cyberchimps Help
fr: Cyberchimps aide

en: Daily Archives: %s
fr: Archives quotidiennes : %s

en: Default Field
fr: Champ par défaut

en: Default options restored.
fr: Options par défaut restaurées.

en: Demo Text
fr: Démo du texte

en: Design
fr: Styles

en: Digital Downloads
fr: Téléchargements numériques

en: Digital Downloads Settings
fr: Paramètres de téléchargements numériques

en: Drag & Drop
fr: & Glissé

en: Drag & Drop Blog Elements
fr: Drag & Drop Éléments blog

en: Email
fr: Messagerie

en: Email Address
fr: Adresse e-mail

en: Enter Google font
fr: Entrez police Google

en: Enter URL
fr: Entrez l'URL

en: Enter URL or upload file
fr: Entrez l'URL ou télécharger le fichier

en: Enter your custom HTML code here
fr: Entrez votre code HTML ici

en: Events
fr: Événements

en: Events Plugin Options
fr: Événements Plugin Options

en: Excerpt Length
fr: Longueur Extrait

en: Featured Images
fr: Images

en: First Box Image
fr: Première Image de la boîte

en: First Box Text
fr: Première boîte texte

en: First Porfolio Link
fr: Portefeuille Lite

en: First Portfolio Image
fr: Portefeuille Lite

en: First Portfolio Image Caption
fr: Légende de l'image 1 du Portfolio

en: Fixed in Place
fr: Position fixe

en: Flickr URL
fr: URL Flickr

en: Font Family for headings
fr: Famille de polices pour les titres

en: Footer
fr: Pied de page

en: Footer Copyright Text
fr: Texte Footer Copyright

en: Footer Options
fr: Options du pied de page

en: Footer Widgets
fr: Widgets Footer

en: Fourth Porfolio Link
fr: Portefeuille Lite

en: Fourth Portfolio Image
fr: Portefeuille Lite

en: Fourth Portfolio Image Caption
fr: Légende de l'image 4 du Portfolio

en: Full
fr: Complet

en: Gallery
fr: Galerie

en: Gallery Lightbox
fr: Galerie Lightbox

en: Google Analytics
fr: Google Analytique

en: Google Maps URL
fr: URL de Google Maps

en: Google font for headings
fr: Police de Google pour les rubriques

en: Google font names are case sensitive
fr: Google les noms de polices sont sensibles à la casse

en: Google+
fr: Google +

en: Google+ URL
fr: Google + URL

en: HTML Box
fr: Zone HTML

en: HTML Box Options
fr: Options de la boîte HTML

en: Half
fr: ½

en: Header
fr: Entête

en: Header Drag &#38; Drop
fr: Drag & Drop-tête

en: Header Drag/Drop
fr: Drag-tête / Drop

en: Header Options
fr: Options de tête

en: Header Scripts
fr: Options de tête

en: Help
fr: Aide

en: If you want even more amazing new features upgrade to %1$s which includes a Custom Features Slider, Image Carousel, Widgetized Boxes, Callout Section, expanded typography including Google Fonts, more color skins, and many more powerful new features. Please visit %2$s to learn more!
fr: Si vous voulez encore plus étonnante nouvelle fonctionnalités mise à niveau %1$ s qui comprend un Custom caractéristiques Slider, Image carrousel cases Widgetized, Section de légende, développée typographie, y compris les polices Google, plus de skins couleur et beaucoup de nouvelles fonctionnalités plus puissantes. S'il vous plaît visitez %2$ s pour en savoir plus !

en: Images for layout.
fr: Images de mise en page.

en: Images per Row
fr: Images par ligne

en: Install Easy Digital Downloads Plugin
fr: Installer le Plugin facile téléchargements numériques

en: Install Events Calendar Plugin
fr: Installer le Plugin de calendrier d'événements

en: Invalid Data for Import
fr: Données non valides pour l'importation

en: Italic
fr: Italique

en: Layout Options
fr: Mise en page

en: Leave a comment
fr: Laisser un commentaire

en: Link Color
fr: Couleur des liens

en: Link Hover Color
fr: Lien Hover Couleur

en: Link URL
fr: Lien URL

en: LinkedIn URL
fr: URL de LinkedIn

en: Logo + Icons
fr: Logo + icônes

en: Logo + Search
fr: Logo + Recherche

en: Logo Image
fr: Logo

en: Max Width
fr: Largeur max

en: Middle Center
fr: Moyen-Centre

en: Middle Left
fr: Moyen-Gauche

en: Middle Right
fr: Droit Orient

en: Monthly Archives: %s
fr: Archives mensuelles : %s

en: Need Help?
fr: Besoin d'aide ?

en: No Repeat
fr: Ne pas répéter

en: Normal
fr: normal

en: Not Found
fr: Introuvable

en: Number of Featured Blog Posts
fr: Nombre d'articles Blog en vedette

en: Number of boxes per row
fr: Nombre de cartons par ligne

en: Only works on layouts with 1 sidebar
fr: Ne fonctionne qu'avec les mises en page à 1 barre latérale

en: Options Imported
fr: Options importées

en: Options saved.
fr: Options enregistrées.

en: Or choose one of CyberChimps background images
fr: Ou choisir l'une des images de fond CyberChimps

en: Our Blog
fr: Notre Blog

en: Page
fr: Ajouter une page

en: Page Elements
fr: Éléments de la page

en: Page Options
fr: Enregistrer les Options

en: Page Title
fr: Titre de la page

en: Permalink to %s
fr: Lien permanent vers %s

en: Please activate Easy Digital Downloads plugin
fr: Il faut activer le plugin Easy Digital téléchargements

en: Please activate The Events Calendar plugin
fr: S'il vous plaît activer le calendrier des événements plugin

en: Please add script tags
fr: S'il vous plaît ajouter des balises de script

en: Portfolio Category
fr: Catégorie portefeuille

en: Portfolio Lite
fr: Portefeuille Lite

en: Portfolio Lite Options
fr: Portefeuille Lite

en: Portfolio Lite limits you to a total of 4 items throughout your whole site. Upgrade to %1$s to be able to create as many portfolio items as you like. Categorize them and display each category on a different page.
fr: Portefeuille Lite vous limite à un total de 4 Articles tout au long de votre site en entier. Mise à niveau vers %1$ s pour pouvoir créer des éléments de portefeuille autant que vous le souhaitez. Catégoriser et afficher chaque catégorie sur une autre page.

en: Portfolio Pro Options
fr: Option du Portfolio Pro

en: Portfolio Title
fr: Titre du Portfolio

en: Portfolio Upgrade
fr: Mise à niveau du Portfolio

en: Post Byline Author
fr: Poster Auteur Byline

en: Post Byline Categories
fr: Afficher les catégories

en: Post Byline Comments
fr: Afficher les commentaires

en: Post Byline Date
fr: Post Date Byline

en: Post Byline Tags
fr: Afficher les tags

en: Post Categories
fr: Poster Catégories

en: Post Excerpts
fr: Poster Extraits

en: Post Format Icons
fr: Poster Icônes Format

en: Post Formats Icons
fr: Poster icônes Formats

en: Post Page
fr: Poster page

en: Post title
fr: Poster titre

en: Posted in %s
fr: Posté dans %s

en: Posted on %s
fr: Posté le %s

en: Posts
fr: Articles

en: Previously Uploaded
fr: Déjà téléchargés

en: Primary Menu
fr: Menu principal

en: RSS URL
fr: URL DU FLUX RSS

en: Read More Text
fr: Lire la suite

en: Read More...
fr: Lire la suite...

en: Recent Posts Options
fr: Options de Messages récents

en: Repeat All
fr: Répéter

en: Repeat Horizontally
fr: Répéter horizontalement

en: Repeat Vertically
fr: Répétez verticalement

en: Responsive Design
fr: Conception sensible

en: Responsive Videos
fr: Vidéos réactives

en: Restore Defaults
fr: Réinitialiser

en: Save Options
fr: Enregistrer les options

en: Scroll Normally
fr: Défilement normal

en: Search
fr: chr

en: Search for &quot; %s &quot;
fr: Recherche de « %s »

en: Second Box Image
fr: Deuxième Image de la boîte

en: Second Box Text
fr: Deuxième zone de texte

en: Second Porfolio Link
fr: Portefeuille Lite

en: Second Portfolio Image
fr: Deuxième Image de portefeuille

en: Second Portfolio Image Caption
fr: Légende de l'image 2 du Portfolio

en: Select Page Layout
fr: Choisir la Mise en Page

en: Select a Category
fr: Choisir une catégorie

en: Select a Skin Color
fr: Choisissez un thème de couleur

en: Select link color
fr: Choisissez la couleur du lien

en: Select link hover color
fr: Sélectionnez le lien hover couleur

en: Select text color
fr: Choisissez la couleur du texte

en: Shop
fr: Boutique

en: Sidebar Left
fr: Sidebar à gauche

en: Sidebar Options
fr: Options de la barre latérale

en: Sidebar Right
fr: Right sidebar

en: Single Post
fr: Article seul

en: Skin Color
fr: Thème de couleur

en: Slide 1 URL
fr: Diapositive 1 URL

en: Slide 2 URL
fr: Diapositive 2 URL

en: Slide 3 URL
fr: Faites glisser 3 URL

en: Slider Arrows
fr: Les flèches curseur

en: Slider Caption
fr: Slider légende

en: Slider Height
fr: Hauteur curseur

en: Slider Image
fr: Image curseur

en: Slider Image 1
fr: 1 Image curseur

en: Slider Image 2
fr: 2 Image curseur

en: Slider Image 3
fr: 3 Image curseur

en: Slider Lite
fr: Curseur Lite

en: Slider Lite limits you to a total of 3 images throughout your whole site. Upgrade to %1$s to be able to create more images. Categorize them and display each category on a different page.
fr: Curseur Lite vous limite à un total de 3 images tout au long de votre site en entier. Mise à niveau vers %1$ s pour pouvoir créer plus d'images. Catégoriser et afficher chaque catégorie sur une autre page.

en: Slider Size
fr: Taille du curseur

en: Slider Speed
fr: Vitesse curseur

en: Slider Type
fr: Type de curseur

en: Slider Upgrade
fr: Mise à jour curseur

en: Social Icons
fr: R&#233;seaux Sociaux

en: Sorry, you cannot upload this file type for this field.
fr: Désolé, vous ne pouvez pas télécharger ce type de fichier pour ce champ.

en: Support
fr: Aide

en: Tag Archives: %s
fr: Archives par Tags : %s

en: Tags
fr: tags

en: Tags: %s
fr: Tags : %s

en: Templates
fr: Modèles

en: Text Color
fr: Couleur du texte

en: Text google font
fr: Entrez police Google

en: The Events Calendar
fr: Le calendrier des événements

en: Theme Options
fr: Options du thème

en: Theme Options Media
fr: Options des Médias du thème

en: Theme Options Page
fr: Thème Options de la page

en: Themes You Can Trust
fr: Thèmes, que vous pouvez faire confiance

en: Third Box Image
fr: Troisième zone Image

en: Third Box Text
fr: Troisième zone de texte

en: Third Porfolio Link
fr: Portefeuille Lite

en: Third Portfolio Image
fr: Portefeuille Lite

en: Third Portfolio Image Caption
fr: Légende de l'image 3 du Portfolio

en: Title
fr: Titre

en: Top Center
fr: Centre supérieur

en: Top Left
fr: Haut gauche

en: Top Right
fr: Haut-Droite

en: Twitter Bar
fr: Barre de Twitter

en: Typography
fr: Style

en: Typography Face
fr: Police

en: Typography Options
fr: Options de typographie

en: Typography Size
fr: Taille

en: Typography Style
fr: Style

en: URL
fr: Url

en: Upgrade to %1$s
fr: Mise à niveau vers %1$ s

en: Upload
fr: Envoyer

en: Use %1$s's Call Out section on any page where you want to deliver an important message to your customer or client.
fr: Utilisez %1$ s Call Out section sur n'importe quelle page où vous souhaitez délivrer un message important à votre client ou le client.

en: View File
fr: Voir le fichier

en: View all posts by %s
fr: Afficher tous les messages de %s

en: Visit the %s page options guide
fr: Visitez le guide des options page %s

en: Welcome to %1$s! Learn more now about upgrading to %2$s today.
fr: Bienvenue sur %1$ s ! En savoir plus maintenant environ mise à niveau vers %2$ s aujourd'hui.

en: Wide Sidebar
fr: Barre latérale large

en: Yearly Archives: %s
fr: Archives annuelles : %s

en: You need to create a Category
fr: Vous devez créer une catégorie

en: by %s
fr: par %s

en: enter the width of your site in pixels
fr: Entrez la largeur du site (pixels)

en: make sure you have removed the image above before selecting one of these
fr: Assurez-vous d'avoir enlever l'image ci-dessus avant de choisir un de ces

en: or enter URL
fr: ou entrez l'URL
