Construction Realestate - en to fr translation catalogue (239 entries)

en: "a" Tag Color
fr: Couleur de la balise "a"

en: "a" Tag Fonts
fr: Polices de balise "a"

en: "li" Tag Color
fr: Couleur de l'étiquette "li"

en: "li" Tag Fonts
fr: Polices de balises "li"

en: 0 Comment
fr: 0 commentaire

en: 404 Button
fr: Bouton 404

en: 404 Content
fr: Contenu 404

en: 404 Heading
fr: En-tête 404

en: 404 Not Found
fr: 404 non trouvé

en: 404 Page Not Found / No Result
fr: 404 Page introuvable / Aucun résultat

en: 550
fr: cinq cent cinquante

en: About Content Limit
fr: À propos de la limite de contenu

en: About Us Section
fr: À propos de nous

en: Add About Us sections below.
fr: Ajoutez les sections À propos de nous ci-dessous.

en: Add Facebook link
fr: Ajouter un lien Facebook

en: Add Instagram link
fr: Ajouter un lien Instagram

en: Add Linkedin link
fr: Ajouter un lien Linkedin

en: Add Pintrest link
fr: Ajouter un lien Pintrest

en: Add Social Link here
fr: Ajouter un lien social ici

en: Add Tumblr link
fr: Ajouter un lien Tumblr

en: Add Twitter link
fr: Ajouter un lien Twitter

en: Add contact us here
fr: Ajouter contactez-nous ici

en: Add some text for footer like copyright etc.
fr: Ajoutez du texte pour le pied de page comme le droit d'auteur, etc.

en: Appears on posts and pages
fr: Apparaît sur les articles et les pages

en: Archives
fr: Les archives

en: Back To Top
fr: Retour au sommet

en: Back To Top Icon Font Size
fr: Taille de la police de l'icône Retour en haut

en: Back to Home Page
fr: Retour à la page d'accueil

en: Back to Top Border Radius (px)
fr: Haut de la page Rayon de la bordure (px)

en: Back to Top Icon
fr: Icône Retour en haut

en: Background Skin
fr: Peau d'arrière-plan

en: Blog Post Content Limit
fr: Limite de contenu des articles de blog

en: Blog Sidebar
fr: Barre latérale du blog

en: Box Layout
fr: Disposition de la boîte

en: Button Border Radius (px)
fr: Rayon de la bordure du bouton (px)

en: Button Right Left Padding (px)
fr: Bouton Droit Gauche Remplissage (px)

en: Button Top Bottom Padding (px)
fr: Rembourrage des boutons en haut et en bas (px)

en: Category Icon
fr: Icône de catégorie

en: Center
fr: Centre

en: Center align
fr: Aligner au centre

en: Close Menu
fr: Fermer le menu

en: Comment Form Button Text
fr: Texte du bouton du formulaire de commentaire

en: Comment Form Heading Text
fr: Texte de l'en-tête du formulaire de commentaire

en: Comment Form Width
fr: Largeur du formulaire de commentaire

en: Comments are closed
fr: Les commentaires sont fermés

en: Construction WordPress Theme
fr: Thème WordPress pour la construction

en: Contact Us
fr: Nous contacter

en: Container Box
fr: Boîte de conteneur

en: Container Layout
fr: Disposition du conteneur

en: Content
fr: Contenu

en: Content Settings
fr: Paramètres de contenu

en: Copyright 2019
fr: Droits d'auteur 2019

en: Copyright Text
fr: Texte du droit d'auteur

en: Default
fr: Défaut

en: Description of what this panel does.
fr: Description de ce que fait ce panneau.

en: Display Back To Top
fr: Afficher Haut de page

en: Display Preloader
fr: Afficher le préchargeur

en: Display Sidebar
fr: Afficher la barre latérale

en: Display Slider
fr: Curseur d'affichage

en: Display Slider Button
fr: Bouton de curseur d'affichage

en: Display Sticky Header
fr: Afficher l'en-tête collant

en: Do you want this section
fr: Voulez-vous cette section

en: Dont worry it happens to the best of us.
fr: Ne vous inquiétez pas, cela arrive aux meilleurs d'entre nous.

en: Edit
fr: Éditer

en: Enable / Disable Back To Top
fr: Activer/Désactiver Haut de page

en: Enable / Disable Blog Page Pagination
fr: Activer / désactiver la pagination de la page de blog

en: Enable / Disable Related product
fr: Activer / Désactiver le produit associé

en: Enable / Disable Site Tagline
fr: Activer/désactiver le slogan du site

en: Enable / Disable Site Title
fr: Activer/Désactiver le titre du site

en: Enable / Disable Slider Image Overlay
fr: Activer / désactiver la superposition d'images de curseur

en: Enable / Disable Sticky Header
fr: Activer / désactiver l'en-tête collant

en: Enable / Disable product border
fr: Activer / Désactiver la bordure du produit

en: Enable / Disable product page sidebar
fr: Activer/Désactiver la barre latérale de la page produit

en: Enable / Disable shop page sidebar
fr: Activer / Désactiver la barre latérale de la page de la boutique

en: Enter City
fr: Entrez la ville

en: Enter Day
fr: Entrez le jour

en: Enter Phone No 1.
fr: Entrez le numéro de téléphone 1.

en: Enter Phone No 2.
fr: Entrez le numéro de téléphone 2.

en: Enter Time
fr: Entrer l'heure

en: Excerpt
fr: Extrait

en: Facebook Icon
fr: Icône Facebook

en: First Preloader Type
fr: Premier type de préchargeur

en: Footer Background Color
fr: Couleur de fond du bas de page

en: Footer Background Image
fr: Image d'arrière-plan du pied de page

en: Footer Text
fr: Texte de pied de page

en: Footer Widget Area
fr: Zone de widget de pied de page

en: Footer widget area
fr: Zone de widget de pied de page

en: Four
fr: Quatre

en: Four Columns
fr: Quatre colonnes

en: Grid Layout
fr: Disposition de la grille

en: H1 Color
fr: Couleur H1

en: H1 Font Size
fr: Taille de la police H1

en: H1 Fonts
fr: Polices H1

en: Here you can add the background skin along with the background image.
fr: Ici, vous pouvez ajouter le skin d'arrière-plan avec l'image d'arrière-plan.

en: Here you can add the seperator for meta box. e.g. "|",  ",", "/", etc.
fr: Ici, vous pouvez ajouter le séparateur pour la boîte méta. par exemple. "|", ",", "/", etc.

en: Here you can change the 3 different layouts of post.
fr: Ici, vous pouvez modifier les 3 mises en page différentes de la publication.

en: Here you can change the Width layout.
fr: Ici, vous pouvez modifier la disposition de la largeur.

en: Highlight Color
fr: Couleur de surbrillance

en: Instagram Icon
fr: Icône Instagram

en: KNOW MORE
fr: SAVOIR PLUS

en: Know More
fr: Savoir plus

en: Layout Settings
fr: Paramètres de mise en page

en: Leave a Reply
fr: Laisser une réponse

en: Left
fr: La gauche

en: Left Right Scroll Padding (px)
fr: Remplissage de défilement gauche droite (px)

en: Left Sidebar
fr: Barre latérale de gauche

en: Left align
fr: Aligner à gauche

en: Linkedin Icon
fr: Icône Linkedin

en: Location Icon
fr: Icône de localisation

en: Logo Sizer
fr: Tailleur de logo

en: Looks like you have taken a wrong turn
fr: On dirait que tu as fait fausse route

en: Looks like you have taken a wrong turn. Dont worry it happens to the best of us.
fr: On dirait que vous vous êtes trompé de direction. Ne vous inquiétez pas, cela arrive aux meilleurs d'entre nous.

en: Menu Font Size
fr: Taille de la police du menu

en: Meta
fr: Méta

en: Next
fr: Suivant

en: Next / Previous
fr: Suivant précédent

en: Next page
fr: Page suivante

en: Next post:
fr: Prochain article:

en: No Search Results Heading
fr: Aucun résultat de recherche

en: No Search Results Text
fr: Aucun texte de résultats de recherche

en: Not Found
fr: Pas trouvé

en: Numeric Pagination
fr: Pagination numérique

en: One
fr: Un

en: One Column
fr: Une colonne

en: One thought on &ldquo;%s&rdquo;
fr: Une réflexion sur &laquo;%s&raquo;

en: Open Menu
fr: Ouvrir le menu

en: Pages:
fr: Pages :

en: Paragraph Color
fr: Couleur du paragraphe

en: Paragraph Font Size
fr: Taille de la police de paragraphe

en: Paragraph Fonts
fr: Polices de paragraphe

en: Parent post link
fr: Lien de publication des parents

en: Phone Icon
fr: Icône de téléphone

en: Pintrest Icon
fr: Icône Pinterest

en: Post Author Icon
fr: Icône de l'auteur de la publication

en: Post Comment
fr: Poster un commentaire

en: Post Comment Icon
fr: Icône Publier un commentaire

en: Post Date Icon
fr: Icône de date de publication

en: Post Excerpt Suffix
fr: Suffixe d'extrait de message

en: Post General Settings
fr: Paramètres généraux de publication

en: Post Layouts
fr: Mises en page des messages

en: Post Pagination
fr: Publication de la pagination

en: Posts and Pages Sidebar
fr: Barre latérale des articles et des pages

en: Preloader Background Color
fr: Couleur d'arrière-plan du préchargeur

en: Preloader Icon Color
fr: Couleur de l'icône du préchargeur

en: Preloader Types
fr: Types de préchargeurs

en: Previous
fr: Précédent

en: Previous page
fr: Page précédente

en: Previous post:
fr: Post précédent:

en: Primary Menu
fr: Menu primaire

en: Product Border Radius (px)
fr: Rayon de bordure du produit (px)

en: Product Box Shadow (px)
fr: Ombre de la boîte de produit (px)

en: Product Right Left Padding (px)
fr: Produit Remplissage Droit Gauche (px)

en: Product Top Bottom Padding (px)
fr: Rembourrage haut bas du produit (px)

en: Product per columns
fr: Produit par colonnes

en: Product per page
fr: Produit par page

en: Ready to publish your first post? Get started here.
fr: Prêt à publier votre premier poste? Commencez ici.

en: Real Estate Pro
fr: Pro de l'immobilier

en: Responsive Close Menu Icon
fr: Icône de menu de fermeture réactive

en: Responsive Media
fr: Médias réactifs

en: Responsive Open Menu Icon
fr: Icône de menu ouvert réactif

en: Right
fr: Droit

en: Right Sidebar
fr: Barre latérale droite

en: Right align
fr: Aligner à droite

en: Scroll Up
fr: Faites défiler vers le haut

en: Search
fr: Chercher

en: Search Results for: %s
fr: Résultats de la recherche pour : %s

en: Second Preloader Type
fr: Deuxième type de préchargeur

en: Select Slide Image Page
fr: Sélectionnez la page d'image de diapositive

en: Select post
fr: Sélectionnez la publication

en: Select the number of widget areas you want in the footer. After that, go to Appearance > Widgets and add your widgets.
fr: Sélectionnez le nombre de zones de widgets que vous souhaitez dans le pied de page. Après cela, allez dans Apparence > Widgets et ajoutez vos widgets.

en: Show / Hide Author
fr: Afficher/Masquer l'auteur

en: Show / Hide Category
fr: Afficher/Masquer la catégorie

en: Show / Hide Comments
fr: Afficher/Masquer les commentaires

en: Show / Hide Date
fr: Afficher/Masquer la date

en: Show / Hide Featured image
fr: Afficher/Masquer l'image en vedette

en: Show / Hide Preloader
fr: Afficher/Masquer le préchargeur

en: Show / Hide Single Post Pagination
fr: Afficher/Masquer la pagination d'un seul article

en: Show / Hide Slider Button
fr: Afficher/Masquer le bouton du curseur

en: Show / Hide Tags
fr: Afficher/Masquer les balises

en: Show / Hide slider
fr: Afficher/Masquer le curseur

en: Single Post Meta Box Seperator
fr: Séparateur Meta Box à un seul poteau

en: Single Post Settings
fr: Paramètres de publication unique

en: Site Tagline Font Size (px)
fr: Taille de la police du slogan du site (px)

en: Site Title Font Size (px)
fr: Taille de la police du titre du site (px)

en: Skip to content
fr: Aller au contenu

en: Slider Button Text
fr: Texte du bouton du curseur

en: Slider Content Layout
fr: Disposition du contenu du curseur

en: Slider Content Limit
fr: Limite de contenu du curseur

en: Slider Height
fr: Hauteur du curseur

en: Slider Image Opacity
fr: Opacité de l'image du curseur

en: Slider Image Overlay Color
fr: Couleur de superposition de l'image du curseur

en: Slider Next Icon
fr: Icône suivante du curseur

en: Slider Previous Icon
fr: Icône précédente du curseur

en: Slider Settings
fr: Paramètres du curseur

en: Social Icon Section
fr: Section des icônes sociales

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
fr: Désolé, mais rien ne correspond à vos termes de recherche. Veuillez réessayer avec d'autres mots-clés.

en: The below settings are apply on woocommerce pages.
fr: Les paramètres ci-dessous s'appliquent sur les pages woocommerce.

en: The search page heading display when no results are found.
fr: L'en-tête de la page de recherche s'affiche lorsqu'aucun résultat n'est trouvé.

en: The search page text display when no results are found.
fr: Le texte de la page de recherche s'affiche lorsqu'aucun résultat n'est trouvé.

en: Theme Color Option
fr: Option de couleur du thème

en: Theme Settings
fr: Réglage des thèmes

en: Third Column Sidebar
fr: Barre latérale de la troisième colonne

en: Three
fr: Trois

en: Three Columns
fr: Trois colonnes

en: Time Icon
fr: Icône de temps

en: Title
fr: Titre

en: Top Bottom Scroll Padding (px)
fr: Remplissage de défilement haut bas (px)

en: Top Menu
fr: Menu principal

en: Tumblr Icon
fr: Icône Tumblr

en: Twitter Icon
fr: Icône Twitter

en: Two
fr: Deux

en: Typography
fr: Typographie

en: With Background Skin
fr: Avec la peau d'arrière-plan

en: Without Background Skin
fr: Sans skin d'arrière-plan

en: Woocommerce Product Sale Border Radius
fr: Rayon de bordure de vente de produits Woocommerce

en: Woocommerce Product Sale Left Right Padding
fr: Rembourrage de vente de produit Woocommerce Gauche Droite

en: Woocommerce Product Sale Position
fr: Poste de vente de produits Woocommerce

en: Woocommerce Product Sale Top Bottom Padding
fr: Rembourrage haut bas de la vente de produits Woocommerce

en: Woocommerce Settings
fr: Paramètres Woocommerce

en: You must be logged in to checkout
fr: Vous devez être connecté pour payer

en: Your order
fr: Votre commande

en: comments title
fr: titre des commentaires

en: h2 Color
fr: h2 Couleur

en: h2 Font Size
fr: Taille de la police h2

en: h2 Fonts
fr: Polices h2

en: h3 Color
fr: h3 Couleur

en: h3 Font Size
fr: Taille de la police h3

en: h3 Fonts
fr: Polices h3

en: h4 Color
fr: h4 Couleur

en: h4 Font Size
fr: Taille de la police h4

en: h4 Fonts
fr: Polices h4

en: h5 Color
fr: h5 Couleur

en: h5 Font Size
fr: Taille de la police h5

en: h5 Fonts
fr: Polices h5

en: h6 Color
fr: h6 Couleur

en: h6 Font Size
fr: Taille de la police h6

en: h6 Fonts
fr: Polices h6

en: placeholder
fr: espace réservé

en: submit button
fr: bouton de soumission
