Construction Realestate - en to it translation catalogue (249 entries)

en: "a" Tag Color
it: Colore tag "a"

en: "a" Tag Fonts
it: Caratteri tag "a"

en: "li" Tag Color
it: Colore tag "li"

en: "li" Tag Fonts
it: Caratteri tag "li"

en: 0 Comment
it: 0 commento

en: 404 Button
it: Pulsante 404

en: 404 Content
it: 404 Contenuto

en: 404 Heading
it: 404 Intestazione

en: 404 Not Found
it: 404 non trovato

en: 404 Page Not Found / No Result
it: 404 Pagina non trovata / Nessun risultato

en: 550
it: cinque­cento­cinquanta

en: About Content Limit
it: Informazioni sul limite di contenuto

en: About Us Section
it: Sezione Chi siamo

en: Add About Us sections below.
it: Aggiungi le sezioni Chi siamo di seguito.

en: Add Facebook link
it: Aggiungi il link di Facebook

en: Add Instagram link
it: Aggiungi il link di Instagram

en: Add Linkedin link
it: Aggiungi link Linkedin

en: Add Pintrest link
it: Aggiungi il link Pintrest

en: Add Social Link here
it: Aggiungi link social qui

en: Add Tumblr link
it: Aggiungi il link Tumblr

en: Add Twitter link
it: Aggiungi il link a Twitter

en: Add contact us here
it: Aggiungi contattaci qui

en: Add some text for footer like copyright etc.
it: Aggiungi del testo per il piè di pagina come copyright ecc.

en: Appears on posts and pages
it: Appare su post e pagine

en: Archives
it: Archivi

en: Back To Top
it: Torna in cima

en: Back To Top Icon Font Size
it: Torna all'inizio Dimensione carattere icona

en: Back to Home Page
it: Torna alla home page

en: Back to Top Border Radius (px)
it: Torna all'inizio Raggio del bordo (px)

en: Back to Top Icon
it: Torna all'inizio Icona

en: Background Skin
it: Pelle di sfondo

en: Blog Post Content Limit
it: Limite contenuto post sul blog

en: Blog Sidebar
it: Barra laterale del blog

en: Box Layout
it: Layout della scatola

en: Button Border Radius (px)
it: Raggio bordo pulsante (px)

en: Button Right Left Padding (px)
it: Pulsante Destra Sinistra Padding (px)

en: Button Top Bottom Padding (px)
it: Imbottitura pulsante in alto in basso (px)

en: Category Icon
it: Icona di categoria

en: Center
it: Centro

en: Center Align
it: Allinea al centro

en: Center align
it: Allineamento al centro

en: Close Menu
it: Chiudi menu

en: Comment Form Button Text
it: Testo pulsante modulo commento

en: Comment Form Heading Text
it: Testo dell'intestazione del modulo di commento

en: Comment Form Width
it: Larghezza modulo commento

en: Comments are closed
it: I commenti sono chiusi

en: Construction WordPress Theme
it: Tema WordPress di costruzione

en: Contact Us
it: Contattaci

en: Container Box
it: Scatola contenitore

en: Container Layout
it: Layout del contenitore

en: Content
it: Soddisfare

en: Content Settings
it: Le impostazioni del contenuto

en: Copyright Text
it: Testo copyright

en: Copyright Text Alignment
it: Alignement du texte du droit d'auteur

en: Default
it: Predefinito

en: Description of what this panel does.
it: Descrizione di ciò che fa questo pannello.

en: Display Back To Top
it: Visualizza Torna all'inizio

en: Display Preloader
it: Visualizza preloader

en: Display Sidebar
it: Visualizza barra laterale

en: Display Slider Button
it: Pulsante di scorrimento del display

en: Display Sticky Header
it: Visualizza intestazione adesiva

en: Dont worry it happens to the best of us.
it: Non preoccuparti, succede al meglio di noi.

en: Edit
it: modificare

en: Enable / Disable Back To Top
it: Abilita / Disabilita Torna all'inizio

en: Enable / Disable Blog Page Pagination
it: Abilita / Disabilita l'impaginazione della pagina del blog

en: Enable / Disable Related product
it: Abilita / Disabilita prodotto correlato

en: Enable / Disable Site Tagline
it: Abilita / Disabilita lo slogan del sito

en: Enable / Disable Site Title
it: Abilita / Disabilita il titolo del sito

en: Enable / Disable Slider Image Overlay
it: Abilita / disabilita la sovrapposizione dell'immagine del dispositivo di scorrimento

en: Enable / Disable Sticky Header
it: Abilita / Disabilita intestazione adesiva

en: Enable / Disable product border
it: Abilita / Disabilita il bordo del prodotto

en: Enable / Disable product page sidebar
it: Abilita / disabilita la barra laterale della pagina del prodotto

en: Enable / Disable shop page sidebar
it: Abilita / Disabilita la barra laterale della pagina del negozio

en: Enter City
it: Entra in città

en: Enter Day
it: Inserisci il giorno

en: Enter Phone No 1.
it: Immettere il numero di telefono 1.

en: Enter Phone No 2.
it: Immettere il numero di telefono 2.

en: Enter Street
it: Inserisci Street

en: Enter Time
it: Immettere l'ora

en: Excerpt
it: Estratto

en: Facebook Icon
it: Icona di Facebook

en: Featured Image Border Radius
it: Raggio bordo immagine in primo piano

en: Featured Image Shadow
it: Immagine in evidenza Ombra

en: First Preloader Type
it: Primo tipo di preloader

en: Footer Background Color
it: Colore sfondo piè di pagina

en: Footer Background Image
it: Immagine di sfondo del piè di pagina

en: Footer Text
it: Testo piè di pagina

en: Footer Widget Area
it: Area widget piè di pagina

en: Footer widget area
it: Zone de widget de pied de page

en: Four
it: quattro

en: Four Columns
it: Quattro colonne

en: Go Pro
it: Passa a Pro

en: Grid Layout
it: Layout della griglia

en: H1 Color
it: Colore H1

en: H1 Font Size
it: Dimensione carattere H1

en: H1 Fonts
it: Caratteri H1

en: Here you can add the background skin along with the background image.
it: Qui puoi aggiungere la skin di sfondo insieme all'immagine di sfondo.

en: Here you can add the seperator for meta box. e.g. "|",  ",", "/", etc.
it: Qui puoi aggiungere il separatore per il meta box. per esempio. "|", ",", "/", ecc.

en: Here you can change the 3 different layouts of post.
it: Qui puoi modificare i 3 diversi layout di post.

en: Here you can change the Width layout.
it: Qui puoi modificare il layout Larghezza.

en: Highlight Color
it: Evidenzia colore

en: Instagram Icon
it: Icona di Instagram

en: KNOW MORE
it: SAPERNE DI PIÙ

en: Know More
it: Saperne di più

en: Layout Settings
it: Impostazioni di Layout

en: Leave a Reply
it: lascia un commento

en: Left
it: Sinistra

en: Left Align
it: Allinea a sinistra

en: Left Right Scroll Padding (px)
it: Padding scorrimento sinistro destro (px)

en: Left Sidebar
it: Barra laterale sinistra

en: Left align
it: Allinea a sinistra

en: Linkedin Icon
it: Icona di Linkedin

en: Location Icon
it: Icona della posizione

en: Looks like you have taken a wrong turn
it: Sembra che tu abbia preso una svolta sbagliata

en: Looks like you have taken a wrong turn. Dont worry it happens to the best of us.
it: Sembra che tu abbia preso una svolta sbagliata. Non preoccuparti, succede al meglio di noi.

en: Menu Font Size
it: Dimensione carattere menu

en: Next
it: Il prossimo

en: Next / Previous
it: Successivo/Precedente

en: Next page
it: Pagina successiva

en: Next post:
it: Post successivo:

en: No Search Results Heading
it: Nessuna intestazione dei risultati di ricerca

en: No Search Results Text
it: Nessun testo dei risultati di ricerca

en: Not Found
it: Non trovato

en: Nothing Found
it: Non abbiamo trovato nulla

en: Numeric Pagination
it: Impaginazione numerica

en: One
it: Uno

en: One Column
it: Una colonna

en: One thought on &ldquo;%s&rdquo;
it: Un pensiero su & ldquo;% s & rdquo;

en: Open Menu
it: Apri menu

en: Page
it: Pagina

en: Pages:
it: Pagine:

en: Paragraph Color
it: Colore paragrafo

en: Paragraph Font Size
it: Dimensione carattere paragrafo

en: Paragraph Fonts
it: Caratteri di paragrafo

en: Parent post link
it: Link al post genitore

en: Phone Icon
it: Icona del telefono

en: Pintrest Icon
it: Icona Pinterest

en: Post Author Icon
it: Icona dell'autore del post

en: Post Comment
it: Posta un commento

en: Post Comment Icon
it: Pubblica icona commento

en: Post Date Icon
it: Icona della data di pubblicazione

en: Post Excerpt Suffix
it: Suffisso post estratto

en: Post General Settings
it: Impostazioni generali del post

en: Post Layouts
it: Layout dei post

en: Post Pagination
it: Impaginazione post

en: Post Sidebar Layout
it: Posta il layout della barra laterale

en: Posts and Pages Sidebar
it: Post e barra laterale delle pagine

en: Preloader Background Color
it: Colore di sfondo del precaricatore

en: Preloader Icon Color
it: Colore icona preloader

en: Preloader Types
it: Tipi di preloader

en: Previous
it: Precedente

en: Previous page
it: Pagina precedente

en: Previous post:
it: Messaggio precedente:

en: Primary Menu
it: Menù primario

en: Product Border Radius (px)
it: Raggio bordo prodotto (px)

en: Product Box Shadow (px)
it: Ombra casella prodotto (px)

en: Product Right Left Padding (px)
it: Imbottitura prodotto destra sinistra (px)

en: Product Top Bottom Padding (px)
it: Imbottitura prodotto in alto in basso (px)

en: Product per columns
it: Prodotto per colonna

en: Product per page
it: Prodotto per pagina

en: Ready to publish your first post? Get started here.
it: Pronto a pubblicare il tuo primo post? Inizia qui.

en: Responsive Close Menu Icon
it: Icona del menu di chiusura reattiva

en: Responsive Media
it: Media reattivi

en: Responsive Open Menu Icon
it: Icona del menu aperto reattivo

en: Right
it: Destro

en: Right Align
it: Allinea a destra

en: Right Sidebar
it: Barra laterale destra

en: Right align
it: Allineamento a destra

en: Scroll Up
it: Scorrere verso l'alto

en: Search
it: Ricerca

en: Search Results for: %s
it: Risultati della ricerca per:% s

en: Second Preloader Type
it: Secondo tipo di preloader

en: Select Slide Image Page
it: Seleziona Pagina immagine diapositiva

en: Select post
it: Seleziona post

en: Select the number of widget areas you want in the footer. After that, go to Appearance > Widgets and add your widgets.
it: Seleziona il numero di aree widget che desideri nel piè di pagina. Successivamente, vai su Aspetto> Widget e aggiungi i tuoi widget.

en: Shop Page Products Navigation
it: Navigazione dei prodotti della pagina del negozio

en: Show / Hide Author
it: Mostra / Nascondi autore

en: Show / Hide Category
it: Mostra / Nascondi categoria

en: Show / Hide Comments
it: Mostra / Nascondi commenti

en: Show / Hide Date
it: Mostra/Nascondi data

en: Show / Hide Featured image
it: Mostra / Nascondi immagine in primo piano

en: Show / Hide Preloader
it: Mostra / Nascondi preloader

en: Show / Hide Single Post Pagination
it: Mostra / nascondi l'impaginazione di un singolo post

en: Show / Hide Slider Button
it: Mostra / Nascondi pulsante di scorrimento

en: Show / Hide Tags
it: Mostra / Nascondi tag

en: Show / Hide slider
it: Mostra / Nascondi cursore

en: Sidebar 1/3
it: Barra laterale 1/3

en: Sidebar 1/4
it: Barra laterale 1/4

en: Sidebar Size Option
it: Opzione dimensione barra laterale

en: Single Post Meta Box Seperator
it: Separatore di meta box a posta singola

en: Single Post Settings
it: Impostazioni post singolo

en: Site Tagline Font Size (px)
it: Dimensione carattere dello slogan del sito (px)

en: Site Title Font Size (px)
it: Dimensione carattere titolo sito (px)

en: Skip to content
it: Salta al contenuto

en: Slider Button Text
it: Testo del pulsante di scorrimento

en: Slider Content Layout
it: Layout del contenuto del dispositivo di scorrimento

en: Slider Content Limit
it: Limite del contenuto del dispositivo di scorrimento

en: Slider Height
it: Altezza cursore

en: Slider Image Opacity
it: Opacità immagine cursore

en: Slider Image Overlay Color
it: Colore sovrapposizione immagine slider

en: Slider Next Icon
it: Icona successiva del cursore

en: Slider Previous Icon
it: Icona precedente del cursore

en: Slider Settings
it: Impostazioni dello slider

en: Social Icon Section
it: Sezione delle icone sociali

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
it: Spiacenti, ma niente corrisponde ai tuoi termini di ricerca. Riprova con alcune parole chiave diverse.

en: The below settings are apply on woocommerce pages.
it: Le seguenti impostazioni si applicano alle pagine di woocommerce.

en: The search page heading display when no results are found.
it: L'intestazione della pagina di ricerca viene visualizzata quando non vengono trovati risultati.

en: The search page text display when no results are found.
it: Il testo della pagina di ricerca viene visualizzato quando non vengono trovati risultati.

en: Theme Color Option
it: Opzione colore tema

en: Theme Settings
it: Impostazioni tema

en: Third Column Sidebar
it: Terza colonna laterale

en: Three
it: Tre

en: Three Columns
it: Tre colonne

en: Time Icon
it: Icona del tempo

en: Title
it: Titolo

en: Top Bottom Scroll Padding (px)
it: Riempimento scorrimento in alto in basso (px)

en: Top Menu
it: Menu principale

en: Tumblr Icon
it: Icona di Tumblr

en: Twitter Icon
it: Icona di Twitter

en: Two
it: Due

en: Typography
it: TipografiaTipografiaTipografia

en: With Background Skin
it: Con Pelle Di Sfondo

en: Without Background Skin
it: Senza pelle di sfondo

en: Woocommerce Product Sale Font Size
it: Dimensione carattere vendita prodotti Woocommerce

en: Woocommerce Product Sale Left Right Padding
it: Imbottitura Woocommerce Prodotto in Vendita Sinistra Destra

en: Woocommerce Product Sale Position
it: Posizione di vendita del prodotto Woocommerce

en: Woocommerce Product Sale Top Bottom Padding
it: Imbottitura superiore inferiore in vendita prodotti Woocommerce

en: Woocommerce Settings
it: Impostazioni Woocommerce

en: Yes
it: sì

en: You must be logged in to checkout
it: Devi essere loggato per effettuare il checkout

en: Your order
it: Il tuo ordine

en: comments title
it: titolo dei commenti

en: h2 Color
it: h2 Colore

en: h2 Font Size
it: h2 Dimensione carattere

en: h2 Fonts
it: caratteri h2

en: h3 Color
it: h3 Colore

en: h3 Font Size
it: h3 Dimensione carattere

en: h3 Fonts
it: caratteri h3

en: h4 Color
it: h4 Colore

en: h4 Font Size
it: h4 Dimensione carattere

en: h4 Fonts
it: caratteri h4

en: h5 Color
it: h5 Colore

en: h5 Font Size
it: h5 Dimensione carattere

en: h5 Fonts
it: caratteri h5

en: h6 Color
it: h6 Colore

en: h6 Font Size
it: h6 Dimensione carattere

en: h6 Fonts
it: caratteri h6

en: placeholder
it: segnaposto

en: submit button
it: pulsante di invio
