Construction Realestate - en to de translation catalogue (226 entries)

en: "a" Tag Color
de: "a" Tag Farbe

en: "a" Tag Fonts
de: "a" -Tag-Schriftarten

en: "li" Tag Color
de: "li" Tag Farbe

en: "li" Tag Fonts
de: "li" -Tag-Schriftarten

en: 0 Comment
de: 0 Kommentar

en: 404 Button
de: 404 Taste

en: 404 Content
de: 404 Inhalt

en: 404 Heading
de: 404 Überschrift

en: 404 Not Found
de: 404 Nicht gefunden

en: 404 Page Not Found / No Result
de: 404 Seite nicht gefunden / kein Ergebnis

en: 550
de: fünf­hundert­fünfzig

en: About Content Limit
de: Informationen zum Inhaltslimit

en: About Us Section
de: Über uns Abschnitt

en: Add About Us sections below.
de: Fügen Sie unten Abschnitte über uns hinzu.

en: Add Facebook link
de: Facebook-Link hinzufügen

en: Add Instagram link
de: Instagram-Link hinzufügen

en: Add Linkedin link
de: Link Linkedin hinzufügen

en: Add Pintrest link
de: Pintrest-Link hinzufügen

en: Add Social Link here
de: Fügen Sie hier einen sozialen Link hinzu

en: Add Tumblr link
de: Tumblr-Link hinzufügen

en: Add Twitter link
de: Twitter-Link hinzufügen

en: Add contact us here
de: Fügen Sie uns hier hinzu

en: Add some text for footer like copyright etc.
de: Fügen Sie Text für die Fußzeile wie Copyright usw. hinzu.

en: Appears on posts and pages
de: Erscheint auf Posts und Seiten

en: Archives
de: Archiv

en: Back To Top
de: Zurück nach oben

en: Back To Top Icon Font Size
de: Zurück zum Anfang Symbol Schriftgröße

en: Back to Home Page
de: Zurück zur Startseite

en: Back to Top Border Radius (px)
de: Zurück zum oberen Randradius (px)

en: Back to Top Icon
de: Zurück zum oberen Symbol

en: Background Skin
de: Hintergrundhaut

en: Blog Post Content Limit
de: Inhaltsbeschränkung für Blog-Posts

en: Blog Sidebar
de: Blog-Seitenleiste

en: Button Border Radius (px)
de: Schaltflächenrandradius (px)

en: Button Right Left Padding (px)
de: Taste Rechts Links Polsterung (px)

en: Button Top Bottom Padding (px)
de: Knopf oben unten Polsterung (px)

en: Category Icon
de: Kategoriesymbol

en: Center align
de: Mitte ausrichten

en: Close Menu
de: Menü schließen

en: Comment Form Button Text
de: Kommentar Formular Schaltfläche Text

en: Comment Form Heading Text
de: Kommentarformular Überschriftstext

en: Comment Form Width
de: Breite des Kommentarformulars

en: Comments are closed
de: Kommentarfunktion ist geschlossen

en: Construction WordPress Theme
de: Aufbau WordPress Theme

en: Contact Us
de: Kontaktiere uns

en: Container Box
de: Behälterbox

en: Container Layout
de: Containerlayout

en: Content
de: Inhalt

en: Content Settings
de: Inhaltseinstellungen

en: Copyright Text
de: Copyright-Text

en: Default
de: Standard

en: Description of what this panel does.
de: Beschreibung der Funktionsweise dieses Panels.

en: Display Back To Top
de: Zurück nach oben anzeigen

en: Display Preloader
de: Preloader anzeigen

en: Display Sidebar
de: Seitenleiste anzeigen

en: Display Slider
de: Schieberegler anzeigen

en: Display Slider Button
de: Schieberegler anzeigen

en: Display Sticky Header
de: Sticky Header anzeigen

en: Do you want this section
de: Möchten Sie diesen Abschnitt

en: Dont worry it happens to the best of us.
de: Mach dir keine Sorgen, es passiert den Besten von uns.

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Enable / Disable Back To Top
de: Aktivieren / Deaktivieren von Zurück nach oben

en: Enable / Disable Blog Page Pagination
de: Aktivieren / Deaktivieren der Paginierung von Blogseiten

en: Enable / Disable Related product
de: Aktivieren / Deaktivieren des zugehörigen Produkts

en: Enable / Disable Site Tagline
de: Aktivieren / Deaktivieren der Site-Tagline

en: Enable / Disable Site Title
de: Aktivieren / Deaktivieren des Site-Titels

en: Enable / Disable Slider Image Overlay
de: Aktivieren/Deaktivieren der Slider-Bildüberlagerung

en: Enable / Disable Sticky Header
de: Sticky Header aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable product border
de: Produktgrenze aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable product page sidebar
de: Aktivieren / Deaktivieren der Seitenleiste der Produktseite

en: Enable / Disable shop page sidebar
de: Aktivieren / Deaktivieren der Seitenleiste der Shop-Seite

en: Enter City
de: Stadt betreten

en: Enter Day
de: Tag eingeben

en: Enter Phone No 1.
de: Geben Sie Telefon Nr. 1 ein.

en: Enter Phone No 2.
de: Geben Sie Telefon Nr. 2 ein.

en: Enter Street
de: Betreten Sie die Straße

en: Enter Time
de: Zeit eingeben

en: Excerpt
de: Auszug

en: Facebook Icon
de: Facebook-Symbol

en: First Preloader Type
de: Erster Preloader-Typ

en: Footer Background Color
de: Fußzeile Hintergrundfarbe

en: Footer Background Image
de: Fußzeile Hintergrundbild

en: Footer Text
de: Fusszeile

en: Footer Widget Area
de: Fußzeilen-Widget-Bereich

en: Footer widget area
de: Footer-Widget-Bereich

en: Four
de: Vier

en: Four Columns
de: Vier Spalten

en: Go Pro
de: Gehen Sie Pro

en: Grid Layout
de: Gitterstruktur

en: H1 Color
de: H1 Farbe

en: H1 Font Size
de: H1 Schriftgröße

en: H1 Fonts
de: H1-Schriftarten

en: Here you can add the background skin along with the background image.
de: Hier können Sie die Hintergrundhaut zusammen mit dem Hintergrundbild hinzufügen.

en: Here you can add the seperator for meta box. e.g. "|",  ",", "/", etc.
de: Hier können Sie das Trennzeichen für die Metabox hinzufügen. z.B. "|", ",", "/", usw.

en: Here you can change the 3 different layouts of post.
de: Hier können Sie die 3 verschiedenen Post-Layouts ändern.

en: Here you can change the Width layout.
de: Hier können Sie das Breitenlayout ändern.

en: Highlight Color
de: Hervorhebungsfarbe

en: Instagram Icon
de: Instagram-Symbol

en: KNOW MORE
de: MEHR WISSEN

en: Know More
de: Mehr wissen

en: Layout Settings
de: Layouteinstellungen

en: Leave a Reply
de: Hinterlasse eine Antwort

en: Left
de: Links

en: Left Right Scroll Padding (px)
de: Links Rechts Scroll Padding (px)

en: Left Sidebar
de: Linke Seitenleiste

en: Left align
de: Links ausrichten

en: Location Icon
de: Standort-Symbol

en: Looks like you have taken a wrong turn
de: Sieht so aus, als wären Sie falsch abgebogen

en: Looks like you have taken a wrong turn. Dont worry it happens to the best of us.
de: Sieht so aus, als wären Sie falsch abgebogen. Mach dir keine Sorgen, es passiert den Besten von uns.

en: Menu Font Size
de: Menü Schriftgröße

en: Next
de: Nächster

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Next post:
de: Nächster Beitrag:

en: No Search Results Heading
de: Keine Überschrift der Suchergebnisse

en: No Search Results Text
de: Kein Text mit Suchergebnissen

en: Not Found
de: Nicht gefunden

en: Nothing Found
de: Nichts gefunden

en: One
de: Eins

en: One Column
de: Eine Spalte

en: One thought on &ldquo;%s&rdquo;
de: Ein Gedanke zu & ldquo;% s & rdquo;

en: Open Menu
de: Menü öffnen

en: Page
de: Seite

en: Pages:
de: Seiten:

en: Paragraph Color
de: Absatzfarbe

en: Paragraph Font Size
de: Absatz Schriftgröße

en: Paragraph Fonts
de: Absatzschriftarten

en: Parent post link
de: Link zum übergeordneten Beitrag

en: Phone Icon
de: Telefonsymbol

en: Pintrest Icon
de: Pinterest Icon

en: Post Comment
de: Kommentar hinzufügen

en: Post Comment Icon
de: Kommentar-Symbol posten

en: Post Excerpt Suffix
de: Post-Auszug-Suffix

en: Post General Settings
de: Allgemeine Einstellungen veröffentlichen

en: Post Layouts
de: Post-Layouts

en: Posts and Pages Sidebar
de: Beiträge und Seiten Seitenleiste

en: Preloader Background Color
de: Preloader Hintergrundfarbe

en: Preloader Icon Color
de: Preloader-Symbolfarbe

en: Preloader Types
de: Preloader-Typen

en: Previous
de: Bisherige

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Previous post:
de: Vorherigen Post:

en: Primary Menu
de: Hauptmenü

en: Product Border Radius (px)
de: Produktrandradius (px)

en: Product Box Shadow (px)
de: Produktbox Schatten (px)

en: Product Right Left Padding (px)
de: Produkt rechts links Polsterung (px)

en: Product Top Bottom Padding (px)
de: Produkt oben unten unten Polsterung (px)

en: Product per columns
de: Produkt pro Spalte

en: Product per page
de: Produkt pro Seite

en: Ready to publish your first post? Get started here.
de: Bereit Deinen ersten Post zu veröffentlichen? Fang hier an.

en: Real Estate Pro
de: Immobilien Pro

en: Responsive Close Menu Icon
de: Responsive Schließen Menüsymbol

en: Right
de: Richtig

en: Right Sidebar
de: rechte Sidebar

en: Right align
de: Rechts ausrichten

en: Scroll Up
de: Hochscrollen

en: Search
de: Suche

en: Search Results for: %s
de: Suchergebnisse für% s

en: Second Preloader Type
de: Zweiter Preloader-Typ

en: Select Slide Image Page
de: Wählen Sie Folienbildseite

en: Select post
de: Beitrag auswählen

en: Select the number of widget areas you want in the footer. After that, go to Appearance > Widgets and add your widgets.
de: Wählen Sie die Anzahl der gewünschten Widget-Bereiche in der Fußzeile aus. Gehen Sie danach zu Darstellung> Widgets und fügen Sie Ihre Widgets hinzu.

en: Show / Hide Author
de: Autor ein- / ausblenden

en: Show / Hide Category
de: Kategorie ein- / ausblenden

en: Show / Hide Comments
de: Kommentare ein- / ausblenden

en: Show / Hide Date
de: Datum anzeigen / ausblenden

en: Show / Hide Featured image
de: Ausgewähltes Bild ein- / ausblenden

en: Show / Hide Preloader
de: Preloader ein- / ausblenden

en: Show / Hide Single Post Pagination
de: Einzelne Post-Paginierung ein- / ausblenden

en: Show / Hide Slider Button
de: Schieberegler ein- / ausblenden

en: Show / Hide Tags
de: Tags ein- / ausblenden

en: Show / Hide slider
de: Schieberegler ein-/ausblenden

en: Single Post Settings
de: Einzelne Post-Einstellungen

en: Site Tagline Font Size (px)
de: Schriftgröße der Site-Tagline (px)

en: Site Title Font Size (px)
de: Schriftart des Site-Titels (px)

en: Skip to content
de: Zum Inhalt springen

en: Slider Content Layout
de: Slider-Inhaltslayout

en: Slider Content Limit
de: Inhaltsbeschränkung für Schieberegler

en: Slider Height
de: Schiebereglerhöhe

en: Slider Image Opacity
de: Deckkraft des Schiebereglers

en: Slider Image Overlay Color
de: Slider-Bild-Overlay-Farbe

en: Slider Next Icon
de: Schieberegler Nächstes Symbol

en: Slider Previous Icon
de: Schieberegler Vorheriges Symbol

en: Slider Settings
de: Slider-Einstellungen

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
de: Entschuldigung, aber nichts stimmte mit Ihren Suchbegriffen überein. Bitte versuchen Sie es erneut mit verschiedenen Schlüsselwörtern.

en: The below settings are apply on woocommerce pages.
de: Die folgenden Einstellungen gelten für Woocommerce-Seiten.

en: The search page heading display when no results are found.
de: Die Überschrift der Suchseite wird angezeigt, wenn keine Ergebnisse gefunden werden.

en: The search page text display when no results are found.
de: Der Text der Suchseite wird angezeigt, wenn keine Ergebnisse gefunden werden.

en: Theme Color Option
de: Themenfarboption

en: Theme Settings
de: Themen Einstellungen

en: Third Column Sidebar
de: Seitenleiste der dritten Spalte

en: Three
de: Drei

en: Three Columns
de: Drei Spalten

en: Time Icon
de: Zeitsymbol

en: Title
de: Titel

en: Top Menu
de: Hauptmenü

en: Tumblr Icon
de: Tumblr-Symbol

en: Twitter Icon
de: Twitter-Symbol

en: Two
de: Zwei

en: Typography
de: Typografie

en: With Background Skin
de: Mit Hintergrundhaut

en: Without Background Skin
de: Ohne Hintergrundhaut

en: Woocommerce Product Sale Border Radius
de: Woocommerce Produktverkauf Grenzradius

en: Woocommerce Product Sale Left Right Padding
de: Woocommerce Produktverkauf Links Rechts Polsterung

en: Woocommerce Product Sale Position
de: Woocommerce Produktverkaufsposition

en: Woocommerce Product Sale Top Bottom Padding
de: Woocommerce Produktverkauf Top Bottom Polsterung

en: Woocommerce Settings
de: Woocommerce-Einstellungen

en: You must be logged in to checkout
de: Sie müssen an der Kasse angemeldet sein

en: Your order
de: Deine Bestellung

en: comments title
de: Titel der Kommentare

en: h2 Color
de: h2 Farbe

en: h2 Font Size
de: h2 Schriftgröße

en: h2 Fonts
de: h2 Schriftarten

en: h3 Color
de: h3 Farbe

en: h3 Font Size
de: h3 Schriftgröße

en: h3 Fonts
de: h3 Schriftarten

en: h4 Color
de: h4 Farbe

en: h4 Font Size
de: h4 Schriftgröße

en: h4 Fonts
de: h4 Schriftarten

en: h5 Color
de: h5 Farbe

en: h5 Font Size
de: h5 Schriftgröße

en: h5 Fonts
de: h5 Schriftarten

en: h6 Color
de: h6 Farbe

en: h6 Font Size
de: h6 Schriftgröße

en: h6 Fonts
de: h6 Schriftarten

en: placeholder
de: Platzhalter

en: submit button
de: Senden-Schaltfläche
