Construction Realestate - en to es translation catalogue (233 entries)

en: "a" Tag Color
es: "a" Color de etiqueta

en: "a" Tag Fonts
es: "a" Etiquetar fuentes

en: "li" Tag Color
es: Color de la etiqueta "li"

en: "li" Tag Fonts
es: Fuentes de etiqueta "li"

en: 0 Comment
es: 0 comentario

en: 404 Button
es: Botón 404

en: 404 Content
es: Contenido 404

en: 404 Heading
es: Encabezado 404

en: 404 Not Found
es: 404 no encontrado

en: 404 Page Not Found / No Result
es: 404 Página no encontrada / Sin resultado

en: 550
es: quinientos cincuenta

en: About Content Limit
es: Acerca del límite de contenido

en: About Us Section
es: Sobre nosotros sección

en: Add About Us sections below.
es: Agregue las secciones Acerca de nosotros a continuación.

en: Add Facebook link
es: Agregar enlace de Facebook

en: Add Instagram link
es: Agregar enlace de Instagram

en: Add Linkedin link
es: Agregar enlace de Linkedin

en: Add Pintrest link
es: Añadir enlace Pintrest

en: Add Social Link here
es: Agregar enlace social aquí

en: Add Tumblr link
es: Agregar enlace de Tumblr

en: Add Twitter link
es: Agregar enlace de Twitter

en: Add contact us here
es: Añadir contacta con nosotros aquí

en: Add some text for footer like copyright etc.
es: Agregue algo de texto para el pie de página como derechos de autor, etc.

en: Appears on posts and pages
es: Aparece en publicaciones y páginas

en: Archives
es: Archivo

en: Back To Top
es: Volver arriba

en: Back To Top Icon Font Size
es: Volver al principio Tamaño de fuente del icono

en: Back to Home Page
es: Volver a la página de inicio

en: Back to Top Border Radius (px)
es: Volver al radio del borde superior (px)

en: Back to Top Icon
es: Volver al icono superior

en: Background Skin
es: Piel de fondo

en: Blog Post Content Limit
es: Límite de contenido de la publicación de blog

en: Blog Sidebar
es: Barra lateral del blog

en: Box Layout
es: Disposición de la caja

en: Button Border Radius (px)
es: Radio del borde del botón (px)

en: Button Right Left Padding (px)
es: Acolchado superior inferior del botón (px)

en: Button Top Bottom Padding (px)
es: Acolchado superior inferior del botón (px)

en: Category Icon
es: Ícono de categoría

en: Center
es: Centrar

en: Center align
es: Alinear al centro

en: Close Menu
es: Cerrar Menú

en: Comment Form Button Text
es: Texto del botón de formulario de comentario

en: Comment Form Heading Text
es: Texto del encabezado del formulario de comentario

en: Comment Form Width
es: Ancho del formulario de comentario

en: Comments are closed
es: los comentarios están cerrados

en: Construction WordPress Theme
es: Tema de WordPress para la construcción

en: Contact Us
es: Contacta con nosotros

en: Container Box
es: Caja contenedor

en: Container Layout
es: Disposición del contenedor

en: Content
es: Contenido

en: Content Settings
es: Configuración de contenido

en: Copyright Text
es: Texto de copyright

en: Default
es: Defecto

en: Description of what this panel does.
es: Descripción de lo que hace este panel.

en: Display Back To Top
es: Mostrar Volver al principio

en: Display Preloader
es: Precargador de pantalla

en: Display Sidebar
es: Mostrar barra lateral

en: Display Slider
es: Deslizador de pantalla

en: Display Slider Button
es: Botón deslizante de pantalla

en: Display Sticky Header
es: Mostrar encabezado fijo

en: Do you want this section
es: Quieres esta seccion

en: Dont worry it happens to the best of us.
es: No te preocupes, le pasa a lo mejor de nosotros.

en: Edit
es: Editar

en: Enable / Disable Back To Top
es: Activar / Desactivar Volver al principio

en: Enable / Disable Blog Page Pagination
es: Habilitar / deshabilitar la paginación de la página del blog

en: Enable / Disable Related product
es: Activar / desactivar producto relacionado

en: Enable / Disable Site Tagline
es: Habilitar / deshabilitar el lema del sitio

en: Enable / Disable Site Title
es: Activar / desactivar el título del sitio

en: Enable / Disable Slider Image Overlay
es: Habilitar / deshabilitar la superposición de imágenes del control deslizante

en: Enable / Disable Sticky Header
es: Habilitar / deshabilitar el encabezado fijo

en: Enable / Disable product border
es: Habilitar / deshabilitar el borde del producto

en: Enable / Disable product page sidebar
es: Habilitar / deshabilitar la barra lateral de la página del producto

en: Enable / Disable shop page sidebar
es: Habilitar / deshabilitar la barra lateral de la página de la tienda

en: Enter City
es: Ingrese la ciudad

en: Enter Day
es: Ingrese el día

en: Enter Phone No 1.
es: Ingrese el número de teléfono 1.

en: Enter Phone No 2.
es: Ingrese el número de teléfono 2.

en: Enter Street
es: Entrar en la calle

en: Enter Time
es: Ingrese la hora

en: Excerpt
es: Extracto

en: Facebook Icon
es: Icono de facebook

en: First Preloader Type
es: Primer tipo de precargador

en: Footer Background Color
es: Color de fondo del pie de página

en: Footer Background Image
es: Imagen de fondo de pie de página

en: Footer Text
es: Texto de pie de página

en: Footer Widget Area
es: Área de widget de pie de página

en: Footer widget area
es: Área de widget de pie de página

en: Four
es: Cuatro

en: Four Columns
es: Cuatro columnas

en: Go Pro
es: Hazte Pro

en: Grid Layout
es: Diseño de cuadrícula

en: H1 Color
es: Color H1

en: H1 Font Size
es: Tamaño de fuente H1

en: H1 Fonts
es: Fuentes H1

en: Here you can add the background skin along with the background image.
es: Aquí puede agregar la máscara de fondo junto con la imagen de fondo.

en: Here you can add the seperator for meta box. e.g. "|",  ",", "/", etc.
es: Aquí puede agregar el separador para meta box. p.ej. "|", ",", "/", etc.

en: Here you can change the 3 different layouts of post.
es: Aquí puede cambiar los 3 diseños diferentes de publicación.

en: Here you can change the Width layout.
es: Aquí puede cambiar el diseño de Ancho.

en: Highlight Color
es: Resaltar color

en: Instagram Icon
es: Icono de Instagram

en: KNOW MORE
es: SABER MÁS

en: Know More
es: Saber más

en: Layout Settings
es: opciones de diseño

en: Leave a Reply
es: Deja una respuesta

en: Left
es: Izquierdo

en: Left Right Scroll Padding (px)
es: Relleno de desplazamiento de izquierda a derecha (px)

en: Left Sidebar
es: Barra lateral izquierda

en: Left align
es: Alinear a la izquierda

en: Linkedin Icon
es: Icono de Linkedin

en: Location Icon
es: Icono de ubicación

en: Logo Sizer
es: Medidor de logotipo

en: Looks like you have taken a wrong turn
es: Parece que te has equivocado de rumbo

en: Looks like you have taken a wrong turn. Dont worry it happens to the best of us.
es: Parece que ha tomado un camino equivocado. No se preocupe, nos pasa a los mejores.

en: Menu Font Size
es: Tamaño de fuente del menú

en: Next
es: Próximo

en: Next page
es: Siguiente página

en: Next post:
es: Publicación siguiente:

en: No Search Results Heading
es: Sin encabezado de resultados de búsqueda

en: No Search Results Text
es: Sin texto de resultados de búsqueda

en: Not Found
es: No encontrado

en: Nothing Found
es: Nada Encontrado

en: One
es: Uno

en: One Column
es: Una columna

en: One thought on &ldquo;%s&rdquo;
es: Un pensamiento sobre & ldquo;% s & rdquo;

en: Open Menu
es: Menú abierto

en: Page
es: Página

en: Pages:
es: Paginas:

en: Paragraph Color
es: Color de párrafo

en: Paragraph Font Size
es: Tamaño de fuente de párrafo

en: Paragraph Fonts
es: Fuentes de párrafo

en: Parent post link
es: Enlace de publicación principal

en: Phone Icon
es: Icono de teléfono

en: Pintrest Icon
es: Icono de Pinterest

en: Post Author Icon
es: Icono de autor de la publicación

en: Post Comment
es: publicar comentario

en: Post Comment Icon
es: Publicar icono de comentario

en: Post Date Icon
es: Icono de fecha de publicación

en: Post Excerpt Suffix
es: Sufijo del extracto de la publicación

en: Post General Settings
es: Publicar configuración general

en: Post Layouts
es: Diseños de publicaciones

en: Posts and Pages Sidebar
es: Barra lateral de publicaciones y páginas

en: Preloader Background Color
es: Color de fondo del precargador

en: Preloader Icon Color
es: Color del icono del precargador

en: Preloader Types
es: Tipos de precargadores

en: Previous
es: Previo

en: Previous page
es: Pagina anterior

en: Previous post:
es: Publicación anterior:

en: Primary Menu
es: Menú Primaria

en: Product Border Radius (px)
es: Radio del borde del producto (px)

en: Product Box Shadow (px)
es: Sombra de caja de producto (px)

en: Product Right Left Padding (px)
es: Producto Relleno derecho izquierdo (px)

en: Product Top Bottom Padding (px)
es: Producto Acolchado superior inferior (px)

en: Product per columns
es: Producto por columnas

en: Product per page
es: Producto por página

en: Ready to publish your first post? Get started here.
es: Listo para publicar su primer post? Empiece aquí.

en: Real Estate Pro
es: Pro inmobiliario

en: Responsive Close Menu Icon
es: Icono de menú de cierre receptivo

en: Responsive Media
es: Medios receptivos

en: Responsive Open Menu Icon
es: Icono de menú abierto receptivo

en: Right
es: Derecho

en: Right Sidebar
es: Barra lateral derecha

en: Right align
es: Alinear a la derecha

en: Scroll Up
es: Desplazarse hacia arriba

en: Search
es: Búsqueda

en: Search Results for: %s
es: Resultados de búsqueda para:% s

en: Second Preloader Type
es: Segundo tipo de precargador

en: Select Slide Image Page
es: Seleccionar página de imagen de diapositiva

en: Select post
es: Seleccionar publicación

en: Select the number of widget areas you want in the footer. After that, go to Appearance > Widgets and add your widgets.
es: Seleccione la cantidad de áreas de widgets que desee en el pie de página. Después de eso, vaya a Apariencia> Widgets y agregue sus widgets.

en: Show / Hide Author
es: Mostrar / Ocultar autor

en: Show / Hide Category
es: Mostrar / Ocultar categoría

en: Show / Hide Comments
es: Mostrar / Ocultar comentarios

en: Show / Hide Date
es: Mostrar / Ocultar fecha

en: Show / Hide Featured image
es: Mostrar / Ocultar imagen destacada

en: Show / Hide Preloader
es: Mostrar / Ocultar precargador

en: Show / Hide Single Post Pagination
es: Mostrar / Ocultar la paginación de una sola publicación

en: Show / Hide Slider Button
es: Mostrar / Ocultar botón deslizante

en: Show / Hide Tags
es: Mostrar / ocultar etiquetas

en: Show / Hide slider
es: Control deslizante Mostrar / Ocultar

en: Single Post Meta Box Seperator
es: Separador de caja de meta de un solo poste

en: Single Post Settings
es: Configuración de publicación única

en: Site Tagline Font Size (px)
es: Tamaño de fuente del lema del sitio (px)

en: Site Title Font Size (px)
es: Tamaño de fuente del título del sitio (px)

en: Slider Button Text
es: Texto del botón deslizante

en: Slider Content Layout
es: Diseño de contenido del control deslizante

en: Slider Content Limit
es: Límite de contenido del control deslizante

en: Slider Height
es: Altura del control deslizante

en: Slider Image Opacity
es: Opacidad de la imagen del control deslizante

en: Slider Image Overlay Color
es: Color de superposición de imagen del control deslizante

en: Slider Next Icon
es: Icono siguiente del control deslizante

en: Slider Previous Icon
es: Icono anterior del control deslizante

en: Slider Settings
es: Configuración del control deslizante

en: Social Icon Section
es: Sección de iconos sociales

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
es: Lo siento, pero nada coincide con los términos de búsqueda. Vuelva a intentarlo con algunas palabras clave diferentes.

en: The below settings are apply on woocommerce pages.
es: La siguiente configuración se aplica a las páginas de woocommerce.

en: The search page heading display when no results are found.
es: El encabezado de la página de búsqueda se muestra cuando no se encuentran resultados.

en: The search page text display when no results are found.
es: El texto de la página de búsqueda se muestra cuando no se encuentran resultados.

en: Theme Color Option
es: Opción de color del tema

en: Theme Settings
es: Ajustes de tema

en: Third Column Sidebar
es: Barra lateral de la tercera columna

en: Three
es: Tres

en: Three Columns
es: Tres columnas

en: Time Icon
es: Icono de tiempo

en: Title
es: Título

en: Top Bottom Scroll Padding (px)
es: Relleno de desplazamiento superior inferior (px)

en: Top Menu
es: Menu principal

en: Tumblr Icon
es: Icono de tumblr

en: Twitter
es: Gorjeo

en: Twitter Icon
es: Icono de Twitter

en: Two
es: Dos

en: Typography
es: Tipografía

en: With Background Skin
es: Con piel de fondo

en: Without Background Skin
es: Sin piel de fondo

en: Woocommerce Product Sale Border Radius
es: Radio de borde de venta de productos de Woocommerce

en: Woocommerce Product Sale Left Right Padding
es: Venta de productos Woocommerce Relleno izquierdo derecho

en: Woocommerce Product Sale Position
es: Posición de venta de productos de Woocommerce

en: Woocommerce Product Sale Top Bottom Padding
es: Venta de productos Woocommerce Acolchado superior inferior

en: Woocommerce Settings
es: Configuración de Woocommerce

en: You must be logged in to checkout
es: debes estar registrado para pagar

en: Your order
es: Su pedido

en: comments title
es: título de los comentarios

en: h2 Font Size
es: Tamaño de fuente h2

en: h2 Fonts
es: fuentes h2

en: h3 Font Size
es: h3 Tamaño de fuente

en: h3 Fonts
es: fuentes h3

en: h4 Font Size
es: h4 Tamaño de fuente

en: h4 Fonts
es: fuentes h4

en: h5 Font Size
es: h5 Tamaño de fuente

en: h5 Fonts
es: fuentes h5

en: h6 Font Size
es: h6 Tamaño de fuente

en: h6 Fonts
es: fuentes h6

en: placeholder
es: marcador de posición

en: submit button
es: botón de enviar
