CyberChimps Core - en to de translation catalogue (258 entries)

en: %1$s's Call Out Element
de: %1$ s ist Callout-Element

en: 1 Comment
de: 1 Kommentar

en: Add
de: Add-Ons

en: Add Ons
de: Add-Ons

en: Archive
de: Archiv

en: Archives
de: Archiv

en: Author
de: Autor

en: Author Archives
de: Archiv des Autors:

en: Background Color
de: Benutzerdefinierte Callout-Hintergrundfarbe

en: Background Image
de: Hintergrundbild

en: Blog Options
de: Blog-Optionen

en: Blog Slider
de: Blog-Slider

en: Blog Title
de: Courses

en: Blog Title Text
de: Blog-Titel Text

en: Bold
de: Kühn

en: Bold Italic
de: Fett Kursiv

en: Bottom Center
de: Unten in der Mitte

en: Bottom Left
de: Unten links

en: Bottom Right
de: Unten rechts

en: Boxes
de: Boxen

en: Boxes Lite
de: Boxen Lite

en: Boxes Lite limits you to a total of 3 boxes throughout your whole site. Upgrade to %1$s to be able to create as many boxes as you like. Categorize them and display each category on a different page.
de: Boxen-Lite beschränkt Sie auf insgesamt 3 Boxen auf Ihrer gesamten Website. Aktualisieren Sie auf %1$ s, dass man möglichst viele Boxen nach Belieben zu erstellen. Kategorisieren und jeder Kategorie auf einer anderen Seite anzuzeigen.

en: Boxes Options
de: Boxen-Optionen

en: Boxes Upgrade
de: Boxen-Upgrade

en: Button
de: Benutzerdefinierte Beschriftung Schaltfläche

en: Button Color
de: Benutzerdefinierte Beschriftung Schaltfläche Farbe

en: Button Text Color
de: Benutzerdefinierte Beschriftung Schaltfläche Textfarbe

en: Buy Themes
de: Themen zu kaufen

en: Callout Button
de: Schaltfläche "Callout"

en: Callout Button Text
de: Callout Schaltflächentext

en: Callout Button URL
de: Schaltfläche "Callout" URL

en: Callout Options
de: Beschriftungs-Optionen

en: Callout Text
de: Legendentext

en: Callout Title
de: Callout-Titel

en: Caption
de: Beschriftung

en: Carousel Options
de: Karussell-Optionen

en: Categories
de: Kategorien

en: Category Archives: %s
de: Archiv der Kategorie: %s

en: Choose your icon style
de: Wählen Sie Ihr Icon-Stil

en: Click Here
de: Klicken Sie hier

en: Click OK to reset. Any theme settings will be lost!
de: Klicken Sie zum Zurücksetzen auf OK. Alle Design-Einstellungen gehen verloren!

en: Comments
de: Kommentare

en: Copy and paste your Google Analytics code here
de: Kopieren Sie und fügen Sie Ihre Google-Analytics-Code hier

en: Custom
de: Benutzerdefinierte

en: Custom 404 Content
de: Benutzerdefinierte 404-Inhalt

en: Custom 404 Title
de: Benutzerdefinierte 404-Titel

en: Custom Apple touch icon
de: Benutzerdefinierte Apple-Touch-Symbol

en: Custom Callout Options
de: Benutzerdefinierte Beschriftung Optionen

en: Custom Categories
de: Benutzerdefinierte Kategorien

en: Custom Colors
de: Benutzerdefinierte Farben

en: Custom Favicon
de: Benutzerdefinierte Favicon

en: Custom Feature Slides
de: Benutzerdefinierte Kategorien

en: Custom Logo
de: Individuelles Logo

en: Custom Logo URL
de: Individuelles Logo-URL

en: Custom Slide Link
de: Benutzerdefinierte Folie Link

en: Custom Title
de: Benutzerdefinierte Titel

en: Customize
de: Anpassen

en: CyberChimps Help
de: Cyberchimps Hilfe

en: CyberChimps WordPress Themes
de: CyberChimps-Wordpress Themes

en: Daily Archives: %s
de: Tag Archive: %s

en: Date
de: Datum

en: Default Field
de: Default-Feld

en: Default options restored.
de: Standardoptionen wiederhergestellt.

en: Demo Text
de: Demo-Text

en: Digital Downloads
de: Digitale Downloads

en: Digital Downloads Settings
de: Digitale Downloads-Einstellungen

en: Drag & Drop
de: & Ziehen

en: Drag & Drop Blog Elements
de: Drag & & Drop-Blog-Elemente

en: Email
de: E-Mail

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: Enter Google font
de: Geben Sie Google Schriftart

en: Enter URL
de: Geben Sie URL

en: Enter URL or upload file
de: Geben Sie die URL oder hochladen Datei

en: Enter your custom HTML code here
de: Geben Sie Ihren benutzerdefinierten HTML-Code hier

en: Events
de: Veranstaltungen

en: Events Plugin Options
de: Veranstaltungen-Plugin-Optionen

en: Excerpt Length
de: Auszug Länge

en: Favicon URL
de: Favicon-URL

en: Featured Images
de: Empfohlene Bilder

en: First Box Image
de: Erste Box-Bild

en: First Box Text
de: Erste Box-Text

en: First Porfolio Link
de: Erste Porfolio-Link

en: First Portfolio Image
de: Erste Portfolio-Bild

en: First Portfolio Image Caption
de: Erste Portfolio-Bildunterschrift

en: Fixed in Place
de: Fixiert

en: Flickr URL
de: Flickr-URL

en: Font Family for headings
de: Schriftfamilie für Überschriften

en: Footer
de: Fußzeile

en: Footer Copyright Text
de: Copyright Fußzeilentext

en: Footer Options
de: Fußzeilenoptionen

en: Footer Widgets
de: Footer-Widgets

en: For even more amazing new features, upgrade to %1$s which includes a slider with customizable features, an image carousel, widgetized boxes, a callout section, expanded typography (including Google Fonts), additional color skins, and many more powerful new features. Visit %2$s to learn more!
de: Aktualisieren Sie für noch mehr erstaunliche neue Funktionen auf %1$ s, umfasst einen Schieberegler mit anpassbaren Funktionen, eine Bild-Karussell, widgetized Boxen, ein Callout-Abschnitt, Erweiterte Typografie (einschließlich Google Fonts), zusätzliche Farbe Skins und viele mehr leistungsstarke neue Funktionen. Besuchen Sie %2$ s, um mehr zu erfahren!

en: Fourth Porfolio Link
de: Vierte Porfolio-Link

en: Fourth Portfolio Image
de: Vierte Portfolio-Bild

en: Fourth Portfolio Image Caption
de: Vierte Portfolio-Bildunterschrift

en: Full
de: Volle

en: Gallery
de: Galerie

en: Gallery Lightbox
de: Galerie-Leuchtkasten

en: Google Maps
de: GoogleMaps

en: Google font for headings
de: Google fonts

en: Google font names are case sensitive
de: Google-Schriftartnamen Groß-/Kleinschreibung

en: Google+
de: Google +

en: Google+ URL
de: Google + URL

en: HTML Box
de: HTML-Box

en: HTML Box Options
de: HTML-Box-Optionen

en: Half
de: Die Hälfte

en: Header Drag &#38; Drop
de: Header Drag & löschen

en: Header Drag/Drop
de: Header Drag & Drop

en: Header Options
de: Headeroptionen

en: Header Scripts
de: Header-Optionen

en: Help
de: Hilfe

en: Images
de: Bilder und Videos

en: Images for layout.
de: Bilder für Layout.

en: Images per Row
de: Bilder pro Zeile

en: Instagram URL
de: Instagram-URL

en: Install Easy Digital Downloads Plugin
de: Events Calendar Plugin installieren

en: Install Events Calendar Plugin
de: Events Calendar Plugin installieren

en: Instructions
de: Anleitung

en: Invalid Data for Import
de: Ungültige Daten für den Import

en: Layout Options
de: Layout-Optionen

en: Leave a comment
de: Hinterlassen Sie einen Kommentar

en: Link Color
de: Linkfarbe

en: Link Hover Color
de: Link Hover-Farbe

en: Link URL
de: Link-URL

en: LinkedIn URL
de: LinkedIn-URL

en: Logo + Search
de: Logo + Suche

en: Logo Image
de: Logo-Bild

en: Max Width
de: Max. Breite

en: Middle Center
de: Mitte-Mitte

en: Middle Left
de: Mitte Links

en: Middle Right
de: In der Mitte rechts

en: Monthly Archives: %s
de: Monatsarchive: %s

en: Need Help?
de: Brauchen Sie Hilfe?

en: No Repeat
de: Keine Wiederholung

en: Not Found
de: Nicht gefunden

en: Number of Featured Blog Posts
de: Anzahl der empfohlene Blogbeiträge

en: Number of boxes per row
de: Kolli Zeile

en: Only works on layouts with 1 sidebar
de: Funktioniert nur für Layouts mit 1 Seitenleiste

en: Options
de: Optionen

en: Options Imported
de: Optionen importiert

en: Options saved.
de: Optionen gespeichert.

en: Or choose one of CyberChimps background images
de: Oder wählen Sie eine der CyberChimps-Hintergrund-Bilder

en: Our Blog
de: Blogs

en: Page
de: Seite

en: Page %s
de: Seite %s

en: Page Elements
de: Seitenelemente

en: Page Options
de: Optionen speichern

en: Page Title
de: Seitentitel

en: Permalink to %s
de: Permanentlink zu %s

en: Please activate Easy Digital Downloads plugin
de: Aktivieren Sie bitte das Events Calendar plugin

en: Please activate The Events Calendar plugin
de: Aktivieren Sie bitte das Events Calendar plugin

en: Please add script tags
de: Bitte fügen Sie Script-tags ein

en: Portfolio Category
de: Portfolio-Kategorie

en: Portfolio Lite Options
de: Portfolio Lite Optionen

en: Portfolio Lite limits you to a total of 4 items throughout your whole site. Upgrade to %1$s to be able to create as many portfolio items as you like. Categorize them and display each category on a different page.
de: Portfolio-Lite beschränkt Sie auf insgesamt 4 Teile Ihrer gesamten Website. Aktualisieren Sie auf %1$ s, dass man so viele Portfolio-Elemente nach Belieben zu erstellen. Kategorisieren und jeder Kategorie auf einer anderen Seite anzuzeigen.

en: Portfolio Pro Options
de: Portfolio Pro Optionen

en: Portfolio Title
de: Portfolio-Titel

en: Portfolio Upgrade
de: Portfolio-Upgrade

en: Post Byline Author
de: Post Quellenangabe Autor

en: Post Byline Categories
de: Post Quellenangabe-Kategorien

en: Post Byline Comments
de: Quellenangabe Kommentare

en: Post Byline Date
de: Quellenangabe-Buchungsdatum

en: Post Byline Tags
de: Post Quellenangabe Tags

en: Post Categories
de: Post-Kategorien

en: Post Excerpts
de: Post-Auszüge

en: Post Format Icons
de: Post-Icons im Format

en: Post Formats Icons
de: Post-Formate Ikonen

en: Post Page
de: Post-Seite

en: Post title
de: Post-Titel

en: Posted in %s
de: Veröffentlicht unter %s

en: Posted on %s
de: Geschrieben am %s

en: Posts
de: Beiträge

en: Previously Uploaded
de: Zuvor hochgeladen

en: Primary Menu
de: Primäre Menü

en: Read More Text
de: Lesen Sie mehr Text

en: Read More...
de: Weiterlesen...

en: Recent Posts Options
de: Aktuelle Beiträge-Optionen

en: Remove
de: Löschen

en: Repeat All
de: Wiederholen Sie alle

en: Repeat Horizontally
de: Horizontal wiederholen

en: Repeat Vertically
de: Wiederholen Sie die vertikal

en: Responsive Videos
de: Reaktionsschnelle Videos

en: Restore Defaults
de: Standardeinstellungen wiederherstellen

en: Save Options
de: Speicheroptionen

en: Scroll Normally
de: Normalerweise Scrollen

en: Search
de: Suche

en: Search for &quot; %s &quot;
de: Suche nach "%s"

en: Second Box Image
de: Zweite Box-Bild

en: Second Box Text
de: Zweite Feld Text

en: Second Porfolio Link
de: Zweite Porfolio-Link

en: Second Portfolio Image
de: Zweite Portfolio-Bild

en: Second Portfolio Image Caption
de: Zweite Portfolio-Bildunterschrift

en: Select Page Layout
de: Wählen Sie Seitenlayout

en: Select a Category
de: Wählen Sie eine Kategorie

en: Select a Skin Color
de: Wählen Sie eine Hautfarbe

en: Select link color
de: Wählen Sie Link-Farbe

en: Select link hover color
de: Wählen Sie Link-Hover-Farbe

en: Select text color
de: Wählen Sie die Farbe des Textes

en: Sidebar Left
de: Seitenleiste links

en: Sidebar Options
de: Seitenleiste-Optionen

en: Sidebar Right
de: Seitenleiste rechts

en: Single Post
de: Einzel-Post

en: Skin Color
de: Hautfarbe

en: Slide 1 URL
de: Folie 1-URL

en: Slide 2 URL
de: Folie 2 URL

en: Slide 3 URL
de: Folie 3 URL

en: Slider Arrows
de: Schieberegler-Pfeile

en: Slider Caption
de: Schieberegler Bildunterschrift

en: Slider Height
de: Schieberegler-Höhe

en: Slider Image
de: Slider-Bild

en: Slider Image 1
de: Schieberegler-Bild 1

en: Slider Image 2
de: Schieberegler-Bild 2

en: Slider Image 3
de: Schieberegler-Bild 3

en: Slider Lite
de: Schieberegler Lite

en: Slider Lite limits you to a total of 3 images throughout your whole site. Upgrade to %1$s to be able to create more images. Categorize them and display each category on a different page.
de: Schieberegler Lite beschränkt Sie auf insgesamt 3 Bilder in Ihrer ganzen Site. Aktualisieren Sie auf %1$ s, weitere Bilder erstellen zu können. Kategorisieren und jeder Kategorie auf einer anderen Seite anzuzeigen.

en: Slider Size
de: Größe Slider

en: Slider Speed
de: Schieberegler Geschwindigkeit

en: Slider Type
de: Regler Typ

en: Slider Upgrade
de: Schieberegler-Upgrade

en: Sorry, you cannot upload this file type for this field.
de: Tut mir leid, Sie können diesen Dateityp für dieses Feld nicht hochladen.

en: Tag Archives: %s
de: Tag-Archiv: %s

en: Tags
de: Markierungen

en: Templates
de: Vorlagen

en: Text Color
de: Textfarbe

en: The Events Calendar
de: Der Veranstaltungskalender

en: Theme Options
de: Themen-Optionen

en: Theme Options Media
de: Thema Optionen Media

en: Theme Options Page
de: Thema Optionsseite

en: Themes You Can Trust
de: Themen, die Sie vertrauen können

en: Third Box Image
de: Drittes Feld Bild

en: Third Box Text
de: Dritte Feld Text

en: Third Porfolio Link
de: Dritten Porfolio-Link

en: Third Portfolio Image
de: Dritte Portfolio-Bild

en: Third Portfolio Image Caption
de: Dritte Portfolio-Bildunterschrift

en: Title
de: Titel

en: Title Color
de: Benutzerdefinierte Beschriftung Titelfarbe

en: Top Left
de: Oben links

en: Top Right
de: Oben rechts

en: Twitter Bar
de: Twitter-Bar

en: Typography
de: Typografie

en: Typography Face
de: Typografie-Gesicht

en: Typography Options
de: Typografieoptionen

en: Typography Size
de: Typografie-Größe

en: Typography Style
de: Typografie-Stil

en: Upgrade to %1$s
de: Upgrade auf %1$ s

en: Use %1$s's Call Out section on any page where you want to deliver an important message to your customer or client.
de: Verwenden Sie %1$ s ist Call Out Abschnitt auf einer beliebigen Seite in eine wichtige Botschaft an Ihre Kunden oder Klienten liefern soll.

en: View File
de: Datei anzeigen

en: View all posts by %s
de: Alle Beiträge von %s anzeigen

en: Visit the %s page options guide
de: Besuchen Sie das Handbuch für das %s Seite options

en: Welcome to %1$s! Learn more now about upgrading to %2$s today.
de: Willkommen Sie bei %1$ s! Erfahren Sie mehr, jetzt etwa auf %2$ s heute zu aktualisieren.

en: Wide Sidebar
de: Breite Sidebar

en: Yearly Archives: %s
de: Jahresarchive: %s

en: You need to create a Category
de: Sie benötigen zum Erstellen einer Kategorie

en: YouTube URL
de: YouTube-URL

en: by %s
de: Von %s

en: enter the width of your site in pixels
de: Geben Sie die Breite Ihrer Website in Pixel

en: make sure you have removed the image above before selecting one of these
de: Stellen Sie sicher, dass Sie das Bild oben entfernt haben, bevor Sie eine dieser Optionen auswählen

en: or enter URL
de: oder URL eingeben
