Customizr 1.1.5 - en to ru translation catalogue (203 entries)

en:  here
ru: здесь

en: %1$s at %2$s
ru: %1$s  в %2$s

en: %1sSearch Results for: %2s
ru: %1sНашлось для: %2s

en: &larr; Older Comments
ru: &larr; Старые комментарии

en: &larr; Previous
ru: &larr; Предыдущая

en: &mdash; Demo Slider &mdash;
ru: &mdash; Демо слайдера &mdash;

en: &mdash; No slider &mdash;
ru: &mdash; Без слайдера &mdash;

en: &mdash; Select a slider &mdash;
ru: &mdash; Выберите слайдер &mdash;

en: (Edit)
ru: (Править)

en: 2 sidebars : Right and Left
ru: 2 сайдбара: слева и справа

en: 404 Not Found
ru: 404 Не найден

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older posts
ru: <span class="meta-nav">&larr;</span> Старые посты

en: <span class="meta-prep meta-prep-entry-date">Published </span> <span class="entry-date"><time class="entry-date" datetime="%1$s">%2$s</time></span> at <a href="%3$s" title="Link to full-size image">%4$s &times; %5$s</a> in <a href="%6$s" title="Return to %7$s" rel="gallery">%8$s</a>.
ru: <span class="meta-prep meta-prep-entry-date">Опубликовано</span> <span class="entry-date"><time class="entry-date" datetime="%1$s">%2$s</time></span> в <a href="%3$s" title="Link to full-size image">%4$s &times; %5$s</a> в <a href="%6$s" title="Return to %7$s" rel="gallery">%8$s</a>.

en: A static page
ru: Статическая страница

en: About %s
ru: Про %s

en: Add a slider
ru: Добавить слайдер

en: Add to a slider
ru: Добавить в слайдер

en: Add to a slider (create one if needed)
ru: Добавить в слайдер ( создайте один если нужно)

en: Add your custom css here and design live! (for advanced users)
ru: Добавь сюда свои стили и смотри результат! ( для продвинутых пользователей)

en: Add your own CSS
ru: Добавить свои стили

en: Always use this field to add your custom css instead of editing directly the style.css file : it will not be deleted during theme updates. Special characters like quotes or inferior/superior signs will not be accepted in this field as they might be used for malicious purposes. If your custom css includes some of these characters, just create a child theme and write it down in the style.css file.
ru: Всегда используйте это поле для вставки собственных стилей CSS вместо редактирования файла style.css на прямую: ваши изменения не исчезнут после обновления темы. Специальные знаки, такие как цитата и др. не будут приняты в этом поле из за угрозы вредоносного кода. Если в вашем CSS есть такие знаки то просто сделайте дочернюю тему и внесите её в файл style.css.

en: Appears on posts, static pages, archives and search pages
ru: Появляется в постах, статических страницах, архивах и страницах поиска

en: Archives
ru: Архивы

en: Author Archives: %s
ru: Архивы по авторам: %s

en: Back Home
ru: Назад на главную

en: Back to top
ru: На верх

en: Black
ru: Чёрный

en: Blue
ru: Голубой

en: Browse:
ru: Искать:

en: Button Link
ru: Линк кнопки

en: Button Text
ru: Текст кнопки

en: Button text (80 car. max length)
ru: Текст кнопки ( 80 знаков макс. длина)

en: Category Archives: %s
ru: Архивы по катигориям: %s

en: Change layout options
ru: Изменить опции расположения

en: Choose a linked page or post (among the last 100).
ru: Выбрать связанную страницу или пост ( из последних 100).

en: Choose a predefined skin
ru: Выберите предустановленый вид

en: Choose a slider
ru: Выберите слайдер

en: Choose content and layout
ru: Выбрать контент и расположение

en: Choose the global default layout
ru: Выбрать структуру по умолчанию

en: Choose the pages default layout
ru: Выбрать расположение страниц по умолчанию

en: Choose the posts default layout
ru: Выбрать расположение постов

en: Comment navigation
ru: Навигация по комментариям

en: Comment(s) on
ru: Комментарий (ии) к

en: Comments
ru: Комментарии

en: Comments are closed.
ru: Комментарии закрыты

en: Continue reading <span class="meta-nav">&rarr;</span>
ru: Продолжить чтение <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Create a slider
ru: Сделать слайдер

en: Create beautiful sliders
ru: Создай красивейший слайдер!

en: Current slide
ru: Текущий слайд

en: Custom CSS
ru: Собственная CSS

en: Customizer screen
ru: Панель Костомайзера

en: Customizr comes with a cool slider generator : add a slider to any post or page!
ru: Customizr  идёт с крутым генератором слайдеров: добавь слайдер в любой пост и на любую страницу!

en: Customizr is a clean responsive theme
ru: Customizr это удобная тема хорошо выглядящая на любых девайсов

en: Daily Archives: %s
ru: Архивы по дням: %s

en: Default %1$s layout is set to : %2$s
ru: По умолчанию %1$s расположены как:  %2$s

en: Default layout %1s
ru: Расположение по умолчанию %1s

en: Delay between each slides
ru: Задержка между слайдерами

en: Delay between each slides in milliseconds (default : 5000 ms)
ru: Задержка между слайдерами в миллисекундах (по умолчанию: 5000 мс)

en: Delete slider
ru: Удалить слайдер

en: Delete this slider
ru: Удалить данный слайдер

en: Description text (below the title, 250 car. max length)
ru: Текст описания ( под оглавлением, 250 знаков макс. длина)

en: Designed by
ru: Разработано:

en: Disable
ru: Отменить

en: Discover the features
ru: Узнай больше!

en: Display Breadcrumb
ru: Применить Breadcrumb

en: Display home featured pages area
ru: Показать место для нижних страниц на главной

en: Display top border
ru:  Показать верхний бордер

en: Edit
ru: Править

en: Edit page
ru: Править

en: Edit this slide
ru: Редактировать слайд

en: Enable
ru: Применить

en: Enable comments on pages
ru: Разрешить комментарии на страницах

en: Enable/disable lightbox effect on images
ru: Вкл./Выкл. эффект лайтбокса на изображениях

en: Favicon Upload
ru: Загрузка Фавикона

en: Featured page
ru: Страница под слайдером

en: Featured page description text : use the page excerpt or set your own custom text in the Customizr screen%s.
ru: Текст описания страницы под слайдером: используйте выдержку из существующего текста или наберите свой собственный в панели Костомайзера%s.

en: Featured pages options
ru: Опции страниц под слайдером

en: Follow me on
ru: Следи за мной на

en: Footer Widget Area One
ru: Место для виджета в футере №1

en: Footer Widget Area Three
ru: Место для виджета в футере №3

en: Footer Widget Area Two
ru: Место для виджета в футере №2

en: Force default layout everywhere
ru: Выбрать структуру по умолчанию везде

en: Force logo dimensions to max-width:250px and max-height:100px
ru: Оптимальные размеры Лого: max-width:250px and max-height:100px

en: Front Page
ru: Главная страница

en: Front page
ru: Главная страница

en: Front page displays
ru: Отображение Главной страницы

en: Full Width
ru: Во всю ширину

en: Full width slider
ru: Слайдер во всю ширину

en: George Orwell
ru: Джордж Орвелл

en: Green
ru: Зелёный

en: Grey
ru: Серый

en: Home
ru: На главную

en: If enabled, this option activate a popin window whith a zoom effect when an image is clicked. This will not apply to image gallery.
ru: Если включено то это активирует всплывание окна с зум-эффектом если кликнуть на изображение. Не действует на галерею.

en: Images
ru: Изображения

en: Just try it!
ru: Просто попробуй!

en: Just use it as you want !
ru: Вставляй сюда что угодно!

en: Layout Options
ru: Опции расположения

en: Learn more
ru: Узнать больше

en: Leave this field empty if you want to use the selected page excerpt.
ru: Оставьте поле пустым если хотите видеть здесь выдержку из текста страницы.

en: Left Sidebar
ru: Левый сайдбар

en: Left sidebar
ru: Левый сайдбар

en: Let your creativity speak and easily customiz'it the way you want!
ru: Дай волю своему воображению! Вместе с customiz'it у тебя всё получется!

en: Logo &amp; Favicon
ru: Лого  &amp; Фавикон

en: Logo Upload
ru: Загрузка Лого

en: Main Menu
ru: Главное меню

en: Manage menus
ru: Управляйте блоком Меню

en: Many layout and design options are available from the WordPress customizer screen : see your changes live !
ru: Многие изменения в расположении объектов и опцый доступны в панели Костомайзера в ВордПресс: наблюдайте за изменениями в реальном времени!

en: Maximum number of posts per page
ru: Максимальное число постов на странице

en: Merge
ru: Соединить

en: Minute %1$s
ru: Минута %1$s

en: Monthly Archives: %s
ru: Архивы по месяцам: %s

en: Newer Comments &rarr;
ru: Новые комментарии &rarr;

en: Newer posts <span class="meta-nav">&rarr;</span>
ru: Новые посты  <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Next &rarr;
ru: Следующая &rarr;

en: No
ru: Ничего не

en: No Image Selected
ru: Не выбрано ни одного изображения

en: No link
ru: Нет похожих

en: No sidebars : full width layout
ru: Без сайдбаров: во всю ширину

en: One thought on &ldquo;%2$s&rdquo;
ru: Мысль на тему &ldquo;%2$s&rdquo;

en: Ooops, page not found
ru: Упс, страница не найдена

en: Orange
ru: Ораньжевый

en: Page %d
ru: Страница %d

en: Page %s
ru: Страница %s

en: Pages:
ru: Страницы:

en: Permalink to %s
ru: Пермалинк к %s

en: Pingback:
ru: Пингбак:

en: Post author
ru: От автора

en: Post navigation
ru: Навигация по постам

en: Posts page
ru: Страница с записями

en: Purple
ru: Пурпурный

en: RSS feed (default is the wordpress feed)
ru: RSS лента ( по умолчанию wordpress feed )

en: Read more &raquo;
ru: Читать &raquo;

en: Red
ru: Красный

en: Reply
ru: Ответить

en: Right Sidebar
ru: Правый сайдбар

en: Right sidebar
ru: Правый сайдбар

en: Search results for &quot;%1$s&quot;
ru: Результаты на тему &quot;%1$s&quot;

en: Select a skin for Customizr
ru: Выбери внешний вид для Customizr

en: Select a specific layout for %1$s
ru: Выберите нужное расположение для %1$s

en: Select front page slider
ru: Выберите слайдер для главной страницы

en: Set up comments options
ru: Опции комментариев

en: Set up front page options
ru: Параметры главной страницы

en: Set up layout options
ru: Установите опции расположения

en: Set up logo and favicon options
ru: Параметры ваших Лого и Фавикона

en: Set up the front page layout
ru: Конструкция главной страницы

en: Set up your social links
ru: Добавить соцсети

en: Show images
ru: Показать изображения

en: Sir Winston Churchill
ru: Сэр Винстон Черчилль

en: Skin
ru: Внешний вид

en: Slide Image
ru: Изображение слайда

en: Slide Text
ru: Текст слайда

en: Slider Layout : set the slider in full width
ru: Расположение слайдера: во всю ширину

en: Slider Options
ru: Опции слайдера

en: Slider options
ru: Опции слайдера

en: Social links
ru: Линки соцсетей

en: Social links in %s
ru: Соцсети в %s

en: Sorry, but nothing matched your search criteria. Please try again with some different keywords.
ru: Очень жаль, но соответствий введённым вами критериям не нашлось. Попробуйте другие слова.

en: Sorry, but the requested page is not found. You might try a search below.
ru: Очень жаль, но запрашиваемая вами страница не найдена. Вы можете попробывать ниже.

en: Speaking the Truth in times of universal deceit is a revolutionary act.
ru: Говоря правду во времена всеобщего обмана вы делаете революцию.

en: Split
ru: Разделить

en: Style your WordPress site live!
ru: Стилизуйте ваш ВордПресс быстрее!

en: Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm...
ru: Успех - это способность выдерживать одну неудачу за другой не теряя при этом энтузиазма...

en: Suscribe to my rss feed
ru: Подписывайся на rss ленту

en: Tag Archives: %s
ru: Архивы по тегам: %s

en: The images are set with the "featured image" of each pages (in the page edit screen). Uncheck the option above to disable the featured page images.
ru: Изображения страниц под слайдером снабжены опцией - Миниатюра записи - на панели редактирования страниц.  Для того чтобы убрать изображения снимите галочку сверху.

en: The slider will be deleted permanently (images, call to actions and link will be kept).
ru: Данный слайдер будет удалён ( изображения и др. настройки будут сохранены).

en: This entry was posted in %1$s and tagged %2$s on %3$s<span class="by-author"> by %4$s</span>.
ru: Эта запись была сделана в %1$s и помечена %2$s в %3$s<span class="автором"> автором %4$s</span>.

en: This entry was posted in %1$s on %3$s<span class="by-author"> by %4$s</span>.
ru: Эта запись была сделана в  %1$s в %3$s<span class="автором"> автором %4$s</span>.

en: This entry was posted on %3$s<span class="by-author"> by %4$s</span>.
ru: Эта запись была сделана на %3$s<span class="автором"> автором %4$s</span>.

en: This option will enable comments on pages. You can disable comments for a single page in the quick edit mode of the page list screen.
ru: Эта опция разрешит комментарии на страницах. Вы можете запретить комментарии на любой странице в панели правки страници.

en: This option will override the specific layouts on all posts/pages, including the front page.
ru: Эта опция перекроет отдельные настройки во всех постах и страницах включая главную.

en: This slider has not slides to show. Go to the media library and start adding images to it.
ru: Этот слайдер не садержит слайдов для показа. Отправляйтесь в медиа-библиотеку и добавьте сюда изображений.

en: This theme requires WordPress 3.4+
ru: Для этой темы нужен ВордПресс 3.4+

en: Title
ru: Название

en: Title and text color
ru: Цвет текста и оглавления

en: Title text (80 car. max length)
ru: Заголовок (200 знаков макс.)

en: Two sidebars
ru: Два сайдбара

en: Uncheck this option to remove the colored top border.
ru: Исключите данную опцию для отмены цветного бордера сверху сайта.

en: Upgrade WP
ru: Обновить ВордПресс

en: Upgrade Wordpress Now
ru: Обновите ВордПресс сейчас

en: View all posts by %s
ru: Посмотреть все посты автора:  %s

en: View all posts by %s <span class="meta-nav">&rarr;</span>
ru: Смотреть все посты автора %s <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: View all posts in %s
ru: Смотреть все посты в %s

en: Week %1$s
ru: Неделя %1$s

en: Yearly Archives: %s
ru: Архивы по годам: %s

en: Yellow
ru: Жёлтый

en: You can define a specific layout for %1$s by using the pre-defined left and right sidebars. The default layouts can be defined in the WordPress customizer screen %2$s.<br />
ru: Вы можете назначить нужное расположение для %1$s предустановив левый и правый сайдбары. Расположения по умолчанию можно включить в WordPress панели Костомайзера %2$s.<br />

en: You have checked the <i>"Force global default layout for all posts and pages"</i>, you must unchecked this option to enable a specific layout for this post.
ru: Вы выбрали <i>" Выбрать структуру по умолчанию для всех постов и страниц   "</i>, вы должны отменить это действие для того чтобы применить нужное вам расположение для этого поста.

en: You haven't create any slider yet. Go to the media library, edit your images and add them to your sliders.
ru: Вы ещё не сделали ни одного слайдера. Перейдите в медиа-библиотеку, отредактируйте ваши изображения и добавте их в слайдеры.

en: You haven't create any slider yet. Write a slider name and click on the button to add you first slider.
ru: Вы не создали ещё ни одного слайдера. Напишите имя слайдера и нажмите на кнопку для создания.

en: Your comment is awaiting moderation.
ru: Ваш комментарий на модерации.

en: Your latest posts
ru: Ваши последние посты

en: footer
ru: футер

en: header
ru: Хедер

en: here
ru: здесь

en: in ms : 1000ms = 1s
ru: В мс: 1000мс = 1сек.

en: left-sidebar
ru: левый-сайдбар

en: pages
ru: страницы

en: posts
ru: посты

en: right-sidebar
ru: правый-сайдбар

en: this page
ru: данной страницы

en: this post
ru: данного поста

en: {no title} Read the post &raquo;
ru: {no title}  Читать пост &raquo;
