PageLines DMS - en to it translation catalogue (94 entries)

en: Comments are closed.
it: I commenti sono chiusi.

en: This post is password protected. Enter the password to view any comments.
it: Questo post è protetto da password. Inserire la password per visualizzare gli eventuali commenti.

en: <span class='meta-nav'>&larr;</span> Older Comments
it: <span class='meta-nav'>&larr;</span> Commenti più vecchi

en: Newer Comments <span class='meta-nav'>&rarr;</span>
it: Commenti più recenti <span class='meta-nav'>&rarr;</span>

en: Getting Started
it: Cominciare

en: Deactivate
it: Disattivare

en: Unsupported file type!
it: Tipo di file non supportato!

en: Upload Error: %s
it: Errore caricamento: %s

en: Select This Image For Option
it: Selezionare l'immagine per l'opzione

en: Media Library
it: Libreria Media

en: Delete
it: Elimina

en: Clone
it: Clona

en: Edit
it: Modifica

en: Background Image
it: Immagine di sfondo

en: Repeat Horizontally
it: Ripeti orizzontalmente

en: Repeat Vertically
it: Ripeti verticalmente

en: Scroll
it: Scorrevole

en: Fixed
it: Fisso

en: Global Settings
it: Impostazioni Generali

en: Advanced
it: Avanzate

en: Page Templates
it: Template della pagina

en: Typography
it: Tipografia

en: PageLines Store
it: Negozio di PageLines

en: Featured
it: In primo piano

en: Search
it: Ricerca

en: Settings
it: Impostazioni

en: <h2>Unable to fetch from API</h2>
it: <h2>Impossibile recuperare da API</h2>

en: <span class='editpage sc'>Edit</span>
it: <span class='editpage sc'>Modifica</span>

en: Tagged With:
it: Taggato con:

en: Add Comment
it: Commenta

en: <span class='num'>1</span> Comment
it: <span class='num'>1</span> Commento

en: <span class='num'>%</span> Comments
it: <span class='num'>%</span> Commenti

en: Visit %s&#8217;s website
it: Visita %s&#8217;s il sito

en: Close
it: Chiudi

en: Add New
it: Aggiungi Nuovo

en: Edit
it: Modifica

en: View
it: Vista

en: &larr; Previous Entries
it: &larr; Precedenti

en: Next Entries &rarr;
it: Successive &rarr;

en: edit
it: modifica

en: Page %s
it: Pagina %s

en: Search Results: %s
it: Risultati della Ricerca: %s

en: Page: %s
it: Pagina: %s

en: Configure this section
it: Come usare questa sezione

en: Dashboard
it: Bacheca

en: The Latest
it: Ultime

en: Categories
it: Categorie

en: More Info
it: Per saperne di più

en: View
it: Visualizza

en: More
it: Ancora

en: Title
it: Titolo

en: Open link in new window.
it: Apri il Link in una nuova finestra

en: Align Left
it: Allinea a sinistra

en: Align Right
it: Allinea a destra

en: 404!
it: OOPS!

en: Sorry, This Page Does not exist.
it: Mi dispiace, questa Pagina non esiste!

en: Go
it: Torna alla

en: home
it: Home Page

en: or try a search?
it: oppure prova ancora.

en: Author
it: Autore

en: Visit Authors Website &rarr;
it: Visita il sito degli autori &rarr;

en: Authors Google Profile &rarr;
it: Profilo Google degli autori &rarr;

en: <span class='note'>Tagged with &rarr;</span>
it: <span class='note'>Tags &rarr;</span>

en: Link To
it: Link a %s

en: On
it: il

en: By
it: Scritto da

en: In
it: in

en: No results for &quot;%s&quot;
it: Nessun risultato per &quot;%s&quot;

en: Nothing Found
it: Nessun risultato

en: Try another search?
it: Vuoi provare un'altra ricerca?

en: Sorry, what you are looking for isn't here.
it: Mi dispiace, quello che stai cercando non è qui.

en: Edit Post Content
it: Modifica il contenuto dell'articolo

en: Page Title
it: Titolo della pagina

en: Left Justified
it: Allinea a sinistra

en: Number of words.
it: Numero di parole.

en: Currently viewing the category:
it: Stai visualizzando la categoria:

en: Currently viewing the tag:
it: Stai visualizzando il tag:

en: Posts by:
it: I post di:

en: From the daily archives:
it: Dall'archivio giornaliero:

en: From the monthly archives:
it: Dagli archivi mensili:

en: From the yearly archives:
it: Dagli archivi dell'anno:

en: Popular
it: Seguiti

en: Recent
it: Recenti

en: Comments
it: Commenti

en: Popular Posts
it: Articoli Seguiti

en: Recent Posts
it: Articoli Recenti

en: Read More
it: Leggi tutto

en: Archives
it: Archivi

en: Calendar
it: Calendario

en: Share &rarr;
it: Condividi &rarr;

en: was created with
it: è stato realizzato con

en: Are you sure?
it: Sei sicuro?

en: Upload Image
it: Carica Immagine

en: Activate
it: Attivare
