CyberChimps Core - en to hi translation catalogue (324 entries)

en: View all posts by
hi: सभी पोस्ट देखें

en: Posted on
hi: पर पोस्ट किया गया

en:  by
hi:  द्वारा

en: Posted in
hi: में तैनात

en: Tags:
hi: टैग:

en: Leave a comment
hi: एक टिप्पणी छोड़ दो

en: 1 Comment
hi: 1 टिप्पणी

en: Comments
hi: बीच में

en: Permalink to %s
hi: Permalink %s

en: Category Archives:
hi: श्रेणी अभिलेखागार:

en: Tag Archives:
hi: टैग अभिलेखागार:

en: Author Archives
hi: लेखक अभिलेखागार

en: Daily Archives:
hi: दैनिक अभिलेखागार:

en: Monthly Archives:
hi: मासिक अभिलेखागार:

en: Yearly Archives:
hi: वार्षिक अभिलेखागार:

en: Archives
hi: अभिलेख

en: Page
hi: पृष्ठ

en: Continue Reading
hi: पढ़ना जारी रखें

en: Welcome
hi: स्वागत है

en: Congratulations you have successfully installed
hi: बधाई हो, आप सफलतापूर्वक स्थापित किया है

en: Your website is important to us, so please read the
hi: आपकी वेबसाइट हमारे लिए महत्वपूर्ण है, तो पढ़ कृपया

en: instructions
hi: निर्देश

en: to learn how to use
hi: जानने के लिए कैसे उपयोग करने के लिए

en: If you have any questions please post in our
hi: यदि आप कोई प्रश्न हैं हमारे में पोस्ट कृपया

en: support forum
hi: मंच का समर्थन

en: and we will get back to you as soon as we can
hi: और हम तुम्हें वापस करने के रूप में हम कर सकते हैं जल्द ही मिल जाएगा

en: Thank you for choosing CyberChimps Professional WordPress Themes
hi: CyberChimps व्यावसायिक WordPress थीम्स चुनने के लिए धन्यवाद

en: Pro
hi: Sushi.Pro

en: Complete Installation
hi: स्थापना पूर्ण

en: Instructions
hi: निर्देश

en: Support
hi: समर्थन

en: Upgrade to
hi: पर अपग्रेड करें

en: If you want even more amazing new features upgrade to
hi: यदि आप चाहते हैं और भी अधिक आश्चर्यजनक नई सुविधाओं के लिए उन्नयन

en: which includes a Custom Features Slider, Image Carousel, Widgetized Boxes, Callout Section, expanded typography including Google Fonts, more color skins, and many more powerful new features. Please visit
hi: जो एक कस्टम सुविधाएँ स्लाइडर, छवि हिंडोला, पृष्ठों पाए बक्से, कॉलआउट धारा, गूगल फ़ॉन्ट्स, और अधिक रंग, खाल और कई और अधिक शक्तिशाली नई सुविधाओं सहित विस्तार टाइपोग्राफी शामिल हैं. कृपया पर जाएँ

en: to learn more!
hi: अधिक जानने के लिए!

en: Welcome to %1$s! Learn more now about upgrading to
hi: करने के लिए %1$s आपका स्वागत है ! उन्नयन के बारे में और अधिक जानें अब

en: today.
hi: आज।

en: Options
hi: विकल्प

en:  Options
hi: विकल्प

en: Primary Menu
hi: प्राथमिक मेनू

en: Sidebar Left
hi: साइडबार वाम

en: Sidebar Right
hi: साइडबार सही

en: Footer Widgets
hi: पाद लेख विजेट

en: Slider Lite
hi: स्लाइडर लाइट

en: Boxes
hi: बक्से

en: Post Page
hi: पोस्ट पेज

en: Logo + Icons
hi: लोगो + प्रतीक

en: Or choose one of CyberChimps background images
hi: या एक CyberChimps पृष्ठभूमि छवियों का चयन

en: Uploaded files
hi: अपलोड फ़ाइलें

en: Upload new files
hi: नई फ़ाइलें अपलोड करें

en: Add more file
hi: अधिक फ़ाइल जोड़ें

en: Uploaded images
hi: छवियाँ अपलोड करें

en: Upload new images (Make sure to publish the post to save)
hi: नए छवियों अपलोड करें (पोस्ट प्रकाशित बचाने के लिए सुनिश्चित करें)

en: Select a color
hi: कोई रंग चुनें

en: Upload
hi: अपलोड

en: or enter URL
hi: या URL दर्ज करें

en: Slider Options
hi: स्लाइडर विकल्प

en: Slider Image
hi: स्लाइडर छवि

en: Slider Caption
hi: स्लाइडर कैप्शन

en: Custom Slide Link
hi: कस्टम स्लाइड लिंक

en: Title
hi: फैल

en: Caption
hi: शीर्षक

en: Need Help?
hi: मदद चाहिए?

en: Select Page Layout
hi: पेज लेआउट का चयन करें

en: Page Title
hi: पृष्ठ शीर्षक

en: Page Elements
hi: पृष्ठ तत्व

en: Portfolio Lite
hi: Not Ranked पोर्टफोलियो लाइट

en: Twitter Bar
hi: चहचहाना बार

en: Meta Data
hi: मेटा डेटा

en: Featured Image
hi: विशेष रुप से प्रदर्शित छवि

en: Category
hi: श्रेणी

en: You need to create a Category
hi: आप के लिए एक श्रेणी बनाने की जरूरत है

en: Number of Columns
hi: ऑडियो चैनल्स

en: Number of Posts
hi: पदों की संख्या

en: Wide Posts Below Magazine
hi: पत्रिका नीचे विस्तृत पोस्ट

en: Number of Wide Posts
hi: विस्तृत पदों की संख्या

en: Slide One Image
hi: एक छवि स्लाइड

en: Slide One Link
hi: स्लाइड एक लिंक

en: Slide Two Image
hi: स्लाइड दो छवि

en: Slide Two Link
hi: दो लिंक स्लाइड

en: Slide Three Image
hi: तीन छवि स्लाइड

en: Slide Three Link
hi: स्लाइड तीन लिंक

en: Slider Size
hi: स्लाइडर आकार

en: Full
hi: पूरा

en: Half
hi: आधा

en: Slider Type
hi: स्लाइडर प्रकार

en: Custom
hi: आवाज़

en: Posts
hi: पोस्ट

en: Post Categories
hi: श्रेणियाँ पोस्ट

en: All
hi: सब

en: Custom Categories
hi: कस्टम श्रेणियाँ

en: Number of Featured Posts
hi: विशेष रुप से प्रदर्शित पोस्ट की संख्या

en: Slider Height
hi: स्लाइडर लंबाई

en: Slider Speed
hi: स्लाइडर स्पीड

en: Slider Arrows
hi: स्लाइडर तीर

en: Callout Title
hi: शीर्षक कॉलआउट

en: %1$s's Call Out Element
hi: %1$s तत्व बाहर कॉल

en: Callout Text
hi: पाठ कॉलआउट

en: Use %1$s's Call Out section on any page where you want to deliver an important message to your customer or client.
hi: का प्रयोग करें %1$s अनुभाग बाहर किसी भी पृष्ठ जहाँ आप अपने ग्राहक या ग्राहक के लिए एक महत्वपूर्ण संदेश देने के लिए करना चाहते हैं पर कॉल.

en: Callout Button
hi: बटन कॉलआउट

en: Callout Button Text
hi: कॉलआउट बटन पाठ

en: Callout Button URL
hi: कॉलआउट बटन URL

en: Custom Callout Options
hi: कस्टम विकल्प कॉलआउट

en: Custom Button Image
hi: कस्टम बटन छवि

en: Custom Background Color
hi: पृष्ठभूमि रंग अनुकूलित करें:

en: Custom Title Color
hi: कस्टम शीर्षक का रंग

en: Custom Text Color
hi: कस्टम पाठ का रंग

en: Custom Button Color
hi: कस्टम बटन का रंग

en: Custom Button Text Color
hi: कस्टम बटन पाठ रंग

en: Need help?
hi: मदद चाहिए?

en: Custom HTML
hi: कस्टम HTML

en: Enter your custom html here
hi: यहाँ अपने कस्टम HTML दर्ज

en: Images per row
hi: प्रति पंक्ति छवियाँ

en: Two
hi: दो

en: Three
hi: तीन

en: Four
hi: चार

en: Portfolio Category
hi: पोर्टफोलियो श्रेणी

en: Portfolio Title
hi: पोर्टफोलियो शीर्षक

en: Portfolio
hi: ग. पोर्टफोलियो

en: First Portfolio Image
hi: प्रथम पोर्टफोलियो छवि

en: First Portfolio Image Caption
hi: पहले पोर्टफोलियो छवि कैप्शन

en: Image 1
hi: छवि 1

en: First Porfolio Link
hi: प्रथम porfolio लिंक

en: Link URL
hi: यूआरएल लिंक

en: Second Portfolio Image
hi: द्वितीय पोर्टफोलियो छवि के

en: Second Portfolio Image Caption
hi: दूसरा पोर्टफोलियो छवि कैप्शन

en: Image 2
hi: छवि 2

en: Second Porfolio Link
hi: दूसरा porfolio लिंक

en: Third Portfolio Image
hi: तीसरी पोर्टफोलियो छवि

en: Third Portfolio Image Caption
hi: तीसरा पोर्टफोलियो छवि कैप्शन

en: Image 3
hi: छवि 3

en: Third Porfolio Link
hi: तीसरा porfolio लिंक

en: Fourth Portfolio Image
hi: चौथा पोर्टफोलियो छवि

en: Fourth Portfolio Image Caption
hi: चौथा पोर्टफोलियो छवि कैप्शन

en: Image 4
hi: छवि 4

en: Fourth Porfolio Link
hi: चौथा porfolio लिंक

en: Post Category
hi: श्रेणी पोस्ट

en: Images
hi: छवियाँ

en: Carousel Category
hi: हिंडोला श्रेणी

en: Twitter Handle
hi: चहचहाना हैंडल

en: Enter your Twitter handle if using the Twitter bar
hi: अगर चहचहाना पट्टी का उपयोग कर अपने कलरव संभाल दर्ज

en: Boxes Category
hi: बक्से श्रेणी

en: Help
hi: मदद

en: Design
hi: डिज़ाइन

en: Header
hi: हेडर

en: Blog
hi: ब्लॉग

en: Templates
hi: टेम्पलेट

en: Footer
hi: फुटर

en: Layout Options
hi: लेआउट विकल्प

en: Custom Colors
hi: कस्टम रंग

en: Typography
hi: मुद्रण कला

en: Header Drag &#38; Drop
hi: हैडर खींचें और ड्रॉप

en: Header Options
hi: हैडर विकल्प

en: Social Icons
hi: सामाजिक प्रतीक

en: Drag & Drop
hi: खींचें और ड्रॉप

en: Blog Options
hi: ब्लॉग विकल्प

en: Blog Slider Lite
hi: ब्लॉग स्लाइडर लाइट

en: Portfolio Lite Options
hi: Not Ranked पोर्टफोलियो लाइट विकल्प

en: Boxes Lite
hi: बक्से लाइट

en: Blog Slider
hi: ब्लॉग स्लाइडर

en: Callout Options
hi: विकल्प कॉलआउट

en: HTML Box Options
hi: HTML बॉक्स विकल्प

en: Carousel Options
hi: हिंडोला विकल्प

en: Magazine Options
hi: पत्रिका विकल्प

en: Portfolio Pro Options
hi: पोर्टफोलियो प्रो विकल्प

en: Recent Posts Options
hi: हाल के पोस्ट विकल्प

en: Twitterbar Options
hi: Twitterbar विकल्प

en: Boxes Options
hi: बक्से विकल्प

en: Single Post
hi: एकल पोस्ट

en: Archive
hi: अभिलेखागार

en: Search
hi: खोज

en: Footer Options
hi: पाद लेख विकल्प

en: Author
hi: लेखक

en: Categories
hi: श्रेणी

en: Date
hi: डेट

en: Tags
hi: टैग

en: Cyberchimps Help
hi: Cyberchimps मदद

en: Welcome Note
hi: नोट में आपका स्वागत है

en: Responsive Design
hi: उत्तरदायी डिजाइन

en: Responsive Videos
hi: उत्तरदायी वीडियो

en: Wide Sidebar
hi: चौड़ी साइडबार

en: Only works on layouts with 1 sidebar
hi: केवल 1 साइडबार के साथ लेआउट्स पर काम करता है

en: Max Width
hi: अधिकतम चौड़ाई

en: enter the width of your site in pixels
hi: पिक्सल में अपनी साइट की चौड़ाई दर्ज करें

en: Select a Skin Color
hi: त्वचा का रंग का चयन करें

en: Text Color
hi: पाठ का रंग

en: Select text color
hi: पाठ रंग चुने

en: Link Color
hi: लिंक का रंग

en: Select link color
hi: लिंक का रंग का चयन करें

en: Link Hover Color
hi: लिंक हॉवर रंग

en: Select link hover color
hi: लिंक हॉवर रंग का चयन करें

en: Typography Options
hi: टाइपोग्राफी विकल्प

en: Google fonts
hi: गूगल फोंट

en: Enter Google font
hi: गूगल फ़ॉन्ट दर्ज करें

en: Demo Text
hi: डेमो पाठ

en: Header Drag/Drop
hi: हैडर खींचें / ड्रॉप

en: Logo + Search
hi: लोगो + खोज

en: Logo
hi: फैल

en: Custom Logo URL
hi: कस्टम लोगो URL

en: URL
hi: यूआरएल

en: Enter URL
hi: URL दर्ज करें

en: Custom Logo
hi: कस्टम लोगो

en: Logo Image
hi: लोगो छवि

en: Enter URL or upload file
hi: URL दर्ज करें या फाइल अपलोड करें

en: Custom Favicon
hi: कस्टम फ़ेविकॉन

en: Favicon URL
hi: Favicon यूआरएल

en: Custom Apple touch icon
hi: कस्टम एप्पल स्पर्श चिह्न

en: Apple Touch URL
hi: एप्पल टच URL

en: Google Analytics
hi: गूगल एनालिटिक्स

en: Copy and paste your Google Analytics code here
hi: कॉपी और अपने गूगल विश्लेषिकी कोड यहाँ पेस्ट

en: Choose your icon style
hi: अपने आइकन शैली चुनें

en: Twitter
hi: ट्विटर

en: Twitter URL
hi: चहचहाना यूआरएल

en: Facebook
hi: फ़ेसबुक

en: Facebook URL
hi: Facebook यूआरएल

en: Google+
hi: गूगल +

en: Google+ URL
hi: Google+ यूआरएल

en: Flickr
hi: फ़्लिकर

en: Flickr URL
hi: फ़्लिकर यूआरएल

en: Pinterest URL
hi: Pinterest यूआरएल

en: LinkedIn
hi: लिंक्डइन (LinkedIn)

en: LinkedIn URL
hi: LinkedIn यूआरएल

en: YouTube
hi: YouTube (यूट्यूब)

en: YouTube URL
hi: यूट्यूब यूआरएल

en: RSS
hi: आरएसएस

en: RSS URL
hi: आरएसएस यूआरएल

en: Email
hi: ईमेल

en: Email Address
hi: ईमेल पता

en: Google Maps
hi: गूगल मैप्स

en: Google Maps URL
hi: Google Maps यूआरएल

en: Drag & Drop Blog Elements
hi: खींचें और ब्लॉग ड्रॉप तत्वों

en: Sidebar Options
hi: साइडबार विकल्प

en: Post Formats Icons
hi: पोस्ट प्रारूप प्रतीक

en: Post Excerpts
hi: कुछ अंशः पोस्ट

en: Read More Text
hi: अधिक पाठ पढ़ें

en: Excerpt Length
hi: अंश की लंबाई

en: Featured Images
hi: फीचर्ड छवियाँ

en: Post Byline Author
hi: Byline लेखक

en: Post Byline Categories
hi: पोस्ट Byline श्रेणियाँ

en: Post Byline Date
hi: Byline तिथि

en: Post Byline Comments
hi: Byline टिप्पणियाँ

en: Post Byline Tags
hi: पोस्ट Byline टैग

en: Boxes Upgrade
hi: बक्से अपग्रेड

en: Boxes Lite limits you to a total of 3 boxes throughout your whole site. Upgrade to %1$s to be able to create as many boxes as you like. Categorize them and display each category on a different page.
hi: बक्से लाइट अपने पूरे साइट भर में 3 बक्से के एक कुल करने के लिए आप को सीमित करता है. पर अपग्रेड करें %1$s के रूप में कई बक्से बनाने के रूप में आप की तरह करने में सक्षम हो. उन्हें वर्गीकृत कर सकते हैं और एक अलग पृष्ठ पर प्रत्येक श्रेणी प्रदर्शित.

en: Portfolio Upgrade
hi: पोर्टफोलियो अपग्रेड

en: Portfolio Lite limits you to a total of 4 items throughout your whole site. Upgrade to %1$s to be able to create as many portfolio items as you like. Categorize them and display each category on a different page.
hi: Not Ranked पोर्टफोलियो लाइट अपने पूरे साइट भर में 4 मदों की कुल करने के लिए आप को सीमित करता है. पर अपग्रेड करें %1$s कई पोर्टफोलियो आइटम के रूप में बनाने के रूप में आप की तरह करने में सक्षम हो. उन्हें वर्गीकृत कर सकते हैं और एक अलग पृष्ठ पर प्रत्येक श्रेणी प्रदर्शित.

en: Slider Upgrade
hi: स्लाइडर अपग्रेड

en: Slider Lite limits you to a total of 3 images throughout your whole site. Upgrade to %1$s to be able to create more images. Categorize them and display each category on a different page.
hi: स्लाइडर लाइट अपने पूरे साइट भर में 3 छवियों के एक कुल करने के लिए आप को सीमित करता है. पर अपग्रेड करें %1$s अधिक छवियों बनाने में सक्षम हो. उन्हें वर्गीकृत कर सकते हैं और एक अलग पृष्ठ पर प्रत्येक श्रेणी प्रदर्शित.

en: Slider Image 1
hi: स्लाइडर छवि 1

en: Slide 1 URL
hi: स्लाइड 1 यूआरएल

en: Slider Image 2
hi: स्लाइडर छवि 2

en: Slide 2 URL
hi: स्लाइड 2 यूआरएल

en: Slider Image 3
hi: स्लाइडर छवि 3

en: Slide 3 URL
hi: 3 से यूआरएल स्लाइड

en: Images per Row
hi: प्रति पंक्ति छवियाँ

en: Featured Excerpt Length
hi: विशेष रुप से प्रदर्शित अंश लंबाई

en: Number of Rows
hi: ऑडियो चैनल्स

en: Wide Post Excerpt Length
hi: विस्तृत पोस्ट अंश लंबाई

en: Number of Wide Posts
hi: विस्तृत पदों की संख्या

en: Number of Featured Blog Posts
hi: फीचर्ड ब्लॉग पदों की संख्या

en: Slider Speed
hi: स्लाइडर स्पीड

en: Click Here
hi: यहाँ क्लिक करें

en: Custom Callout Button
hi: कस्टम बटन कॉलआउट

en: Custom Callout Background Color
hi: कस्टम पृष्ठभूमि रंग कॉलआउट

en: Custom Callout Title Color
hi: कस्टम शीर्षक रंग कॉलआउट

en: Custom Callout Text Color
hi: कस्टम पाठ रंग कॉलआउट

en: Custom Callout Button Color
hi: कस्टम बटन रंग कॉलआउट

en: Custom Callout Button Text Color
hi: कस्टम बटन पाठ रंग कॉलआउट

en: HTML Box
hi: HTML बॉक्स

en: Enter your custom HTML code here
hi: अपने कस्टम HTML कोड यहाँ दर्ज करें

en: Custom Title
hi: कस्टम शीर्षक

en: Select a Category
hi: एक श्रेणी चुनें

en: Images for layout.
hi: लेआउट के लिए छवियाँ.

en: Post title
hi: शीर्षक पोस्ट

en: Post Format Icons
hi: पोस्ट स्वरूप प्रतीक

en: Custom 404 Title
hi: कस्टम 404 शीर्षक

en: Custom 404 Content
hi: कस्टम 404 सामग्री

en: Footer Copyright Text
hi: पाद लेख कॉपीराइट पाठ

en: Customize
hi: फ़रमाइशें

en: make sure you have removed the image above before selecting one of these
hi: सुनिश्चित करें कि आप इनमें से किसी एक का चयन करने से पहले इसके बाद के संस्करण की छवि को हटा दिया है

en: Skin Color
hi: त्वचा का रंग

en: Typography Size
hi: टाइपोग्राफी साइज

en: Typography Face
hi: टाइपोग्राफी अंकित

en: Typography Style
hi: Typography शैली

en: Background Image
hi: पृष्ठभूमि छवि

en: Theme Options Page
hi: थीम विकल्प पृष्ठ

en: Theme Options
hi: थीम विकल्प

en: Buy Themes
hi: थीम्स खरीदें

en: Open All
hi: सबको खोलें...

en: Collapse All
hi: सभी को संकुचित करें

en: Restore Defaults
hi: डिफ़ॉल्ट रूप पुनर्स्थापित करें

en: Click OK to reset. Any theme settings will be lost!
hi: क्लिक करें, OK पर रीसेट हों. किसी भी विषय सेटिंग्स खो जाएगा!

en: Save Options
hi: सहेजें विकल्प

en: CyberChimps Wordpress Themes
hi: CyberChimps Wordpress थीम्स

en: Link to Events plugin settings
hi: घटनाक्रम प्लगइन सेटिंग्स के लिए लिंक

en: Insert custom events info and insert install link
hi: कस्टम घटनाओं की जानकारी डालें और स्थापित लिंक डालने

en: Default Field
hi: डिफ़ॉल्ट क्षेत्र

en: Options Imported
hi: आयातित विकल्प

en: Invalid Data for Import
hi: आयात के लिए अमान्य डेटा

en: Default options restored.
hi: मूलभूत विकल्पों को बहाल.

en: Options saved.
hi: विकल्प बचाया.

en: Theme Options Media
hi: थीम विकल्प मीडिया

en: View File
hi: फ़ाइल देखें

en: Gallery
hi: दीर्घा

en: Previously Uploaded
hi: पहले अपलोड की गई

en: No Repeat
hi: नहीं दोहराने

en: Repeat Horizontally
hi: क्षैतिज दोहराएँ

en: Repeat Vertically
hi: लंबबत दोहराएँ

en: Repeat All
hi: सब दोहराने

en: Top Left
hi: बांया शीर्ष

en: Top Center
hi: शीर्ष केन्द्र

en: Top Right
hi: दांया शीर्ष

en: Middle Left
hi: मध्य वाम

en: Middle Center
hi: मध्य केंद्र

en: Middle Right
hi: मध्य दाएं

en: Bottom Left
hi: बांया तल

en: Bottom Center
hi: नीचे केंद्र

en: Bottom Right
hi: दांया तल

en: Scroll Normally
hi: आम तौर पर स्क्रॉल

en: Fixed in Place
hi: जगह में तय

en: Normal
hi: सामान्य

en: Italic
hi: टेढा

en: Bold
hi: मोटा

en: Bold Italic
hi: बोल्ड इटैलिक
