CyberChimps Core - en to hi translation catalogue (312 entries)

en:  Options
hi:  विकल्प

en:  by
hi:  द्वारा

en: %1$s's Call Out Element
hi: %1$ s's तत्व बाहर कॉल

en: 1 Comment
hi: 1 टिप्पणी

en: Add
hi: Ons जोड़ें

en: Add Ons
hi: Ons जोड़ें

en: Apple Touch URL
hi: एप्पल टच यूआरएल

en: Archive
hi: पुरालेख

en: Archives
hi: अभिलेखागार

en: Author
hi: लेखक

en: Author Archives
hi: लेखक अभिलेखागार

en: Background Image
hi: पृष्ठभूमि छवि

en: Blog
hi: ब्लॉग

en: Blog Options
hi: ब्लॉग विकल्प

en: Blog Slider
hi: ब्लॉग स्लाइडर

en: Blog Slider Lite
hi: ब्लॉग स्लाइडर लाइट

en: Blog Title
hi: पृष्ठ शीर्षक

en: Blog Title Text
hi: ब्लॉग का शीर्षक पाठ

en: Bold
hi: बोल्ड

en: Bold Italic
hi: बोल्ड इटैलिक

en: Bottom Center
hi: नीचे मध्य

en: Bottom Left
hi: नीचे छोड़ दिया

en: Bottom Right
hi: नीचे दाएँ

en: Boxes
hi: बक्से

en: Boxes Lite
hi: लाइट बक्से

en: Boxes Lite limits you to a total of 3 boxes throughout your whole site. Upgrade to %1$s to be able to create as many boxes as you like. Categorize them and display each category on a different page.
hi: बक्से लाइट आप अपने पूरे साइट भर में 3 बक्से की कुल करने के लिए सीमित करता है। नवीनीकरण करने के लिए %1$ s के रूप में तुम्हें पसंद के रूप में कई बक्से बनाने के लिए सक्षम होना करने के लिए। उन्हें वर्गीकृत करने और प्रत्येक वर्ग एक अलग पृष्ठ पर प्रदर्शित करें।

en: Boxes Options
hi: बक्से विकल्प

en: Boxes Upgrade
hi: बक्से के उन्नयन

en: Buy Business Pro4
hi: व्यापार Pro4 खरीदें

en: Buy Cyberchimps Pro
hi: Cyberchimps मदद

en: Buy Eclipse Pro2
hi: ग्रहण Pro2 खरीदें

en: Buy Neuro Pro
hi: अब खरीदें

en: Buy Responsive Pro
hi: उत्तरदायी वीडियो

en: Buy Themes
hi: थीम्स खरीदें

en: Buy iFeature Pro5
hi: IFeature Pro5 खरीदें

en: Buy iRibbon Pro2
hi: IRibbon Pro2 खरीदें

en: Callout Button
hi: कॉलआउट बटन

en: Callout Button Text
hi: कॉलआउट बटन पाठ

en: Callout Button URL
hi: कॉलआउट बटन URL

en: Callout Options
hi: कॉलआउट विकल्प

en: Callout Text
hi: कॉलआउट पाठ

en: Callout Title
hi: कॉलआउट शीर्षक

en: Caption
hi: कैप्शन

en: Carousel Options
hi: हिंडोला विकल्प

en: Categories
hi: श्रेणियाँ

en: Category
hi: श्रेणी

en: Category Archives:
hi: श्रेणी अभिलेखागार:

en: Choose your icon style
hi: अपने आइकन शैली चुनें

en: Click Here
hi: यहाँ क्लिक करें

en: Click OK to reset. Any theme settings will be lost!
hi: रीसेट करने के लिए ठीक क्लिक करें। किसी भी विषयवस्तु सेटिंग्स खो जाएँगे!

en: Comments
hi: टिप्पणियाँ

en: Continue Reading
hi: पढ़ना जारी रखें

en: Copy and paste your Google Analytics code here
hi: कॉपी और पेस्ट अपने गूगल विश्लेषिकी कोड यहाँ

en: Custom
hi: कस्टम

en: Custom 404 Content
hi: कस्टम 404 सामग्री

en: Custom 404 Title
hi: कस्टम 404 शीर्षक

en: Custom Apple touch icon
hi: कस्टम एप्पल टच चिह्न

en: Custom Callout Background Color
hi: कस्टम कॉलआउट पृष्ठभूमि रंग

en: Custom Callout Button
hi: कस्टम कॉलआउट बटन

en: Custom Callout Button Color
hi: कस्टम कॉलआउट बटन रंग

en: Custom Callout Button Text Color
hi: कस्टम कॉलआउट बटन पाठ रंग

en: Custom Callout Options
hi: कस्टम कॉलआउट विकल्प

en: Custom Callout Text Color
hi: कस्टम कॉलआउट पाठ रंग

en: Custom Callout Title Color
hi: कस्टम कॉलआउट शीर्षक रंग

en: Custom Categories
hi: कस्टम श्रेणियों

en: Custom Colors
hi: कस्टम रंग

en: Custom Css
hi: कस्टम रंग

en: Custom Favicon
hi: कस्टम Favicon

en: Custom Feature Slides
hi: कस्टम श्रेणियों

en: Custom Logo
hi: कस्टम लोगो

en: Custom Logo URL
hi: कस्टम लोगो URL

en: Custom Slide Link
hi: कस्टम स्लाइड लिंक

en: Custom Title
hi: कस्टम शीर्षक

en: Customize
hi: अनुकूलित करें

en: CyberChimps Wordpress Themes
hi: CyberChimps Wordpress थीम्स

en: Cyberchimps Help
hi: Cyberchimps मदद

en: Daily Archives:
hi: दैनिक अभिलेखागार:

en: Date
hi: दिनांक

en: Default Field
hi: डिफ़ॉल्ट फ़ील्ड

en: Default options restored.
hi: डिफ़ॉल्ट विकल्प पुनर्स्थापित किया जाता है।

en: Demo Text
hi: प्रदर्शन पाठ

en: Design
hi: डिजाइन

en: Digital Downloads
hi: डिजिटल डाउनलोड

en: Digital Downloads Settings
hi: डिजिटल डाउनलोड सेटिंग्स

en: Drag & Drop
hi: खींचें & गिरा

en: Drag & Drop Blog Elements
hi: खींचें & ड्रॉप ब्लॉग तत्वों

en: Email
hi: ईमेल

en: Email Address
hi: ईमेल पता

en: Enter Google font
hi: गूगल फ़ॉन्ट दर्ज करें

en: Enter URL
hi: URL दर्ज करें

en: Enter URL or upload file
hi: URL दर्ज करें या फ़ाइल अपलोड करें

en: Enter your custom HTML code here
hi: अपने कस्टम HTML कोड यहाँ दर्ज करें

en: Events
hi: घटनाक्रम

en: Events Plugin Options
hi: घटनाक्रम प्लगइन विकल्प

en: Excerpt Length
hi: अंश लंबाई

en: Facebook
hi: फेसबुक

en: Facebook URL
hi: Facebook यूआरएल

en: Favicon URL
hi: Favicon यूआरएल

en: Featured Excerpt Length
hi: विशेष रुप से प्रदर्शित अंश लंबाई

en: Featured Image
hi: विशेष रुप से प्रदर्शित छवि

en: Featured Images
hi: विशेष रुप से प्रदर्शित चित्र

en: First Box Image
hi: प्रथम बॉक्स छवि

en: First Box Text
hi: प्रथम बॉक्स पाठ

en: First Porfolio Link
hi: पहली Porfolio लिंक

en: First Portfolio Image
hi: पहली पोर्टफोलियो छवि

en: First Portfolio Image Caption
hi: पहली पोर्टफोलियो छवि कैप्शन

en: Fixed in Place
hi: में निश्चित स्थान

en: Flickr
hi: फ़्लिकर

en: Font Family for headings
hi: शीर्षकों के लिए फ़ॉन्ट परिवार

en: Footer
hi: पाद लेख

en: Footer Copyright Text
hi: पाद लेख कॉपीराइट पाठ

en: Footer Options
hi: पाद लेख विकल्प

en: Footer Widgets
hi: पाद लेख विजेट

en: Fourth Porfolio Link
hi: चौथे Porfolio लिंक

en: Fourth Portfolio Image
hi: चौथे पोर्टफोलियो छवि

en: Fourth Portfolio Image Caption
hi: चौथे पोर्टफोलियो छवि कैप्शन

en: Full
hi: पूर्ण

en: Gallery
hi: गैलरी

en: Gallery Lightbox
hi: गैलरी Lightbox

en: Google Analytics
hi: गूगल विश्लेषिकी

en: Google Maps
hi: गूगल मैप्स

en: Google Maps URL
hi: Google Maps यूआरएल

en: Google font for headings
hi: गूगल फ़ॉन्ट्स

en: Google font names are case sensitive
hi: गूगल फ़ॉन्ट नाम केस संवेदी होते हैं

en: Google+
hi: गूगल +

en: Google+ URL
hi: यूआरएल गूगल +

en: HTML Box
hi: HTML बॉक्स

en: HTML Box Options
hi: HTML बॉक्स विकल्प

en: Half
hi: आधा

en: Header
hi: शीर्ष लेख

en: Header Drag &#38; Drop
hi: शीर्ष लेख खींचें & ड्रॉप

en: Header Drag/Drop
hi: शीर्ष लेख खींचें/ड्रॉप

en: Header Options
hi: शीर्ष लेख विकल्प

en: Header Scripts
hi: हैडर विकल्प

en: Help
hi: मदद

en: If you want even more amazing new features upgrade to
hi: यदि आप और भी अधिक अद्भुत चाहते हैं करने के लिए नई सुविधाओं के उन्नयन

en: Images
hi: छवियाँ

en: Images for layout.
hi: लेआउट के लिए छवियाँ।

en: Images per Row
hi: प्रत्येक पंक्ति छवियाँ

en: Install Easy Digital Downloads Plugin
hi: घटनाओं कैलेंडर प्लगइन स्थापित करें

en: Install Events Calendar Plugin
hi: घटनाओं कैलेंडर प्लगइन स्थापित करें

en: Instructions
hi: निर्देश

en: Invalid Data for Import
hi: आयात के लिए अमान्य डेटा

en: Italic
hi: इटैलिक

en: Layout Options
hi: लेआउट विकल्प

en: Leave a comment
hi: एक टिप्पणी छोड़ दो

en: Link Color
hi: लिंक रंग

en: Link Hover Color
hi: कड़ी हॉवर रंग

en: Link URL
hi: लिंक यूआरएल

en: LinkedIn URL
hi: LinkedIn यूआरएल

en: Logo
hi: लोगो

en: Logo + Icons
hi: लोगो + माउस को आइकनों

en: Logo + Search
hi: लोगो + खोज

en: Logo Image
hi: लोगो छवि

en: Magazine Options
hi: पत्रिका विकल्प

en: Max Width
hi: अधिकतम चौड़ाई

en: Meta Data
hi: मेटा डेटा

en: Middle Center
hi: मध्य केंद्र

en: Middle Left
hi: बाईं मध्य

en: Middle Right
hi: मध्य दाईं

en: Monthly Archives:
hi: मासिक अभिलेखागार:

en: Need Help?
hi: मदद की ज़रूरत है?

en: No Repeat
hi: नहीं दोहराने

en: Normal
hi: सामान्य

en: Number of Columns
hi: स्तंभों की संख्या

en: Number of Featured Blog Posts
hi: विशेष रुप से प्रदर्शित ब्लॉग पदों की संख्या

en: Number of Rows
hi: पंक्तियों की संख्या

en: Number of Wide Posts
hi: विस्तृत पदों की संख्या

en: Number of boxes per row
hi: प्रत्येक पंक्ति बक्से की संख्या

en: Only works on layouts with 1 sidebar
hi: केवल 1 साइडबार के साथ लेआउट्स पर काम करता है

en: Options
hi: विकल्प

en: Options Imported
hi: आयात विकल्प

en: Options saved.
hi: विकल्प बचा लिया।

en: Or choose one of CyberChimps background images
hi: या CyberChimps पृष्ठभूमि छवियों में से एक का चयन

en: Our Blog
hi: ब्लॉग

en: Page
hi: पृष्ठ

en: Page Elements
hi: पृष्ठ तत्वों

en: Page Options
hi: सहेजें विकल्प

en: Page Title
hi: पृष्ठ शीर्षक

en: Permalink to %s
hi: %S के लिए Permalink

en: Pinterest URL
hi: Pinterest यूआरएल

en: Please activate Easy Digital Downloads plugin
hi: कृपया घटनाओं कैलेंडर प्लगइन को सक्रिय करें

en: Please activate The Events Calendar plugin
hi: कृपया घटनाओं कैलेंडर प्लगइन को सक्रिय करें

en: Please add script tags
hi: कृपया स्क्रिप्ट टैग जोड़ें

en: Portfolio Category
hi: पोर्टफोलियो श्रेणी

en: Portfolio Lite
hi: पोर्टफोलियो लाइट

en: Portfolio Lite Options
hi: पोर्टफोलियो लाइट विकल्प

en: Portfolio Lite limits you to a total of 4 items throughout your whole site. Upgrade to %1$s to be able to create as many portfolio items as you like. Categorize them and display each category on a different page.
hi: पोर्टफोलियो लाइट आप अपने पूरे साइट भर में 4 आइटम की कुल करने के लिए सीमित करता है। नवीनीकरण करने के लिए %1$ s के रूप में तुम्हें पसंद के रूप में कई पोर्टफोलियो आइटम बनाने के लिए सक्षम होना करने के लिए। उन्हें वर्गीकृत करने और प्रत्येक वर्ग एक अलग पृष्ठ पर प्रदर्शित करें।

en: Portfolio Pro Options
hi: पोर्टफोलियो प्रो विकल्प

en: Portfolio Title
hi: पोर्टफोलियो शीर्षक

en: Portfolio Upgrade
hi: पोर्टफोलियो का उन्नयन

en: Post Byline Author
hi: पोस्ट Byline लेखक

en: Post Byline Categories
hi: पोस्ट Byline श्रेणियाँ

en: Post Byline Comments
hi: Byline टिप्पणी पोस्ट

en: Post Byline Date
hi: पोस्ट Byline दिनांक

en: Post Byline Tags
hi: Byline टैग पोस्ट

en: Post Categories
hi: पोस्ट श्रेणियाँ

en: Post Excerpts
hi: पोस्ट कुछ अंशः

en: Post Format Icons
hi: पोस्ट स्वरूप प्रतीक

en: Post Formats Icons
hi: पद चिह्न स्वरूपित करता है

en: Post Page
hi: पोस्ट पेज

en: Post title
hi: पद शीर्षक

en: Posted in
hi: में पोस्ट किया गया

en: Posted on
hi: पर पोस्ट किया गया

en: Posts
hi: डाक

en: Previously Uploaded
hi: पहले अपलोड

en: Primary Menu
hi: प्राथमिक मेनू

en: Pro
hi: प्रो

en: RSS
hi: आरएसएस

en: RSS URL
hi: आरएसएस यूआरएल

en: Read More Text
hi: अधिक पाठ पढ़ें

en: Recent Posts Options
hi: हाल ही में पोस्ट विकल्प

en: Remove
hi: हटाना

en: Repeat All
hi: सभी को दोहराएँ

en: Repeat Horizontally
hi: क्षैतिज रूप से दोहराएँ

en: Repeat Vertically
hi: ऊर्ध्व दोहराएँ

en: Responsive Design
hi: उत्तरदायी डिजाइन

en: Responsive Videos
hi: उत्तरदायी वीडियो

en: Restore Defaults
hi: डिफ़ॉल्ट पुनर्स्थापित करें

en: Save Options
hi: सहेजने के विकल्प

en: Scroll Normally
hi: सामान्य रूप से स्क्रॉल करें

en: Search
hi: खोज

en: Second Box Image
hi: दूसरी बॉक्स छवि

en: Second Box Text
hi: दूसरी बॉक्स पाठ

en: Second Porfolio Link
hi: दूसरा Porfolio लिंक

en: Second Portfolio Image
hi: दूसरा पोर्टफोलियो छवि

en: Second Portfolio Image Caption
hi: दूसरा पोर्टफोलियो छवि कैप्शन

en: Select Page Layout
hi: पेज लेआउट का चयन करें

en: Select a Category
hi: एक श्रेणी का चयन करें

en: Select a Skin Color
hi: एक त्वचा का रंग का चयन करें

en: Select link color
hi: लिंक रंग का चयन करें

en: Select link hover color
hi: कड़ी हॉवर रंग का चयन करें

en: Select text color
hi: पाठ का रंग का चयन करें

en: Shop
hi: की दुकान

en: Sidebar Left
hi: वाम साइडबार

en: Sidebar Options
hi: साइडबार विकल्प

en: Sidebar Right
hi: सही साइडबार

en: Single Post
hi: एक पोस्ट

en: Skin Color
hi: त्वचा का रंग

en: Slide 1 URL
hi: स्लाइड 1 URL

en: Slide 2 URL
hi: स्लाइड 2 URL

en: Slide 3 URL
hi: स्लाइड 3 यूआरएल

en: Slider Arrows
hi: स्लाइडर तीर

en: Slider Caption
hi: स्लाइडर कैप्शन

en: Slider Height
hi: स्लाइडर ऊँचाई

en: Slider Image
hi: छवि स्लाइडर

en: Slider Image 1
hi: स्लाइडर छवि 1

en: Slider Image 2
hi: स्लाइडर छवि 2

en: Slider Image 3
hi: स्लाइडर छवि 3

en: Slider Lite
hi: स्लाइडर लाइट

en: Slider Lite limits you to a total of 3 images throughout your whole site. Upgrade to %1$s to be able to create more images. Categorize them and display each category on a different page.
hi: स्लाइडर लाइट आप अपने पूरे साइट भर में 3 छवियों की कुल करने के लिए सीमित करता है। नवीनीकरण करने के लिए %1$ s अधिक छवियाँ बनाने के लिए सक्षम होना करने के लिए। उन्हें वर्गीकृत करने और प्रत्येक वर्ग एक अलग पृष्ठ पर प्रदर्शित करें।

en: Slider Size
hi: स्लाइडर आकार

en: Slider Speed
hi: स्लाइडर गति

en: Slider Type
hi: स्लाइडर प्रकार

en: Slider Upgrade
hi: स्लाइडर के उन्नयन

en: Social Icons
hi: सामाजिक प्रतीक

en: Sorry, you cannot upload this file type for this field.
hi: क्षमा करें, आप इस फ़ील्ड के लिए इस प्रकार की फ़ाइल को अपलोड नहीं कर सकते।

en: Support
hi: समर्थन

en: Tag Archives:
hi: टैग अभिलेखागार:

en: Tags
hi: टैग

en: Tags:
hi: टैग:

en: Templates
hi: टेम्पलेट्स

en: Text Color
hi: पाठ का रंग

en: Text google font
hi: गूगल फ़ॉन्ट दर्ज करें

en: The Events Calendar
hi: घटनाओं कैलेंडर

en: Theme Options
hi: थीम विकल्प

en: Theme Options Media
hi: थीम मीडिया विकल्प

en: Theme Options Page
hi: थीम विकल्प पृष्ठ

en: Themes You Can Trust
hi: तुम पर भरोसा कर सकते हैं विषयों

en: Third Box Image
hi: तीसरे बॉक्स छवि

en: Third Box Text
hi: तीसरे बॉक्स पाठ

en: Third Porfolio Link
hi: तीसरा Porfolio लिंक

en: Third Portfolio Image
hi: तीसरे पोर्टफोलियो छवि

en: Third Portfolio Image Caption
hi: तीसरे पोर्टफोलियो छवि कैप्शन

en: Title
hi: शीर्षक

en: Top Center
hi: शीर्ष केंद्रीय

en: Top Left
hi: ऊपर छोड़ दिया

en: Top Right
hi: ऊपर दाएँ

en: Try Business Lite
hi: व्यापार लाइट की कोशिश

en: Try Eclipse 2 Free
hi: ग्रहण का प्रयास करें 2 नि: शुल्क

en: Try Neuro Free
hi: न्यूरो मुफ्त की कोशिश करो

en: Try Responsive Free
hi: उत्तरदायी डिजाइन

en: Try cyberchimps Free
hi: Cyberchimps मदद

en: Try iFeature 5 Free
hi: IFeature 5 की कोशिश करो नि: शुल्क

en: Try iRibbon 2 Free
hi: IRibbon 2 का प्रयास करें नि: शुल्क

en: Twitter
hi: चहचहाना

en: Twitter Bar
hi: चहचहाना पट्टी

en: Twitter URL
hi: चहचहाना URL

en: Typography Face
hi: Typography चेहरा

en: Typography Options
hi: मुद्रण-कला विकल्प

en: Typography Size
hi: Typography आकार

en: Typography Style
hi: Typography शैली

en: Upgrade to %1$s
hi: %1$ S के लिए उन्नत

en: Upload
hi: अपलोड करें

en: Use %1$s's Call Out section on any page where you want to deliver an important message to your customer or client.
hi: %1$ S's अनुभाग फोन बाहर किसी भी पृष्ठ पर जहाँ आप अपने ग्राहक या ग्राहक के लिए एक महत्वपूर्ण संदेश देने के लिए चाहते हैं का उपयोग करें।

en: View Demo
hi: दृश्य फ़ाइल

en: View File
hi: दृश्य फ़ाइल

en: View all posts by %s
hi: %S द्वारा सभी प्रविष्टियाँ देखें

en: Welcome to %1$s! Learn more now about upgrading to
hi: %1$ S के लिए आपका स्वागत है! अधिक जानें अब के बारे में करने के लिए उन्नयन

en: Wide Post Excerpt Length
hi: विस्तृत पोस्ट अंश लंबाई

en: Wide Posts Below Magazine
hi: पत्रिका नीचे विस्तृत पोस्ट

en: Wide Sidebar
hi: चौड़ी साइडबार

en: Yearly Archives:
hi: वार्षिक अभिलेखागार:

en: You need to create a Category
hi: आप एक श्रेणी बनाने की आवश्यकता है

en: YouTube
hi: यूट्यूब

en: YouTube URL
hi: यूट्यूब यूआरएल

en: enter the width of your site in pixels
hi: पिक्सल में आपकी साइट की चौड़ाई दर्ज करें

en: make sure you have removed the image above before selecting one of these
hi: सुनिश्चित करें कि आप इन में से एक के चयन से पहले छवि के ऊपर निकाल दिया है

en: or enter URL
hi: या URL दर्ज करें

en: to learn more!
hi: अधिक जानने के लिए!

en: today.
hi: आज।

en: which includes a Custom Features Slider, Image Carousel, Widgetized Boxes, Callout Section, expanded typography including Google Fonts, more color skins, and many more powerful new features. Please visit
hi: जो भी शामिल है एक कस्टम सुविधाएँ स्लाइडर, छवि हिंडोला, बक्से, कॉलआउट अनुभाग, Widgetized टाइपोग्राफ़ी सहित Google फ़ॉन्ट्स, और अधिक रंग खाल, और कई और अधिक शक्तिशाली नई सुविधाओं का विस्तार किया। कृपया पर जाएँ
