Ecommerce Solution 1.8.1.6 - en to fr translation catalogue (244 entries)

en: Not Found
fr: Pas trouvé

en: Looks like you have taken a wrong turn
fr: On dirait que vous avez pris un mauvais virage

en: Dont worry it happens to the best of us.
fr: Ne vous inquiétez pas, cela arrive aux meilleurs d'entre nous.

en: Back to Home Page
fr: Retour à la page d'accueil

en: One thought on &ldquo;%s&rdquo;
fr: Une réflexion sur & ldquo;% s & rdquo;

en: comments title
fr: titre des commentaires

en: Comments are closed.
fr: Les commentaires sont fermés.

en: Scroll Up
fr: Faites défiler vers le haut

en: Primary Menu
fr: Menu primaire

en: Top Menu
fr: Menu principal

en: Blog Sidebar
fr: Barre latérale du blog

en: Appears on posts and pages
fr: Apparaît sur les articles et les pages

en: Posts and Pages Sidebar
fr: Barre latérale des messages et des pages

en: Third Column Sidebar
fr: Barre latérale de la troisième colonne

en: Footer Widget
fr: Widget de pied de page

en: Ecommerce WordPress Theme
fr: Thème WordPress pour commerce électronique

en: Skip to content
fr: Aller au contenu

en: Close Menu
fr: Fermer le menu

en: Open Menu
fr: Ouvrir le menu

en: ALL CATEGORIES
fr: TOUTES CATÉGORIES

en: My Account
fr: Mon compte

en: Login / Register
fr: S'identifier S'enregistrer

en: shopping cart
fr: Panier

en: Cart item
fr: Article du panier

en: Edit
fr: Éditer

en: Nothing Found
fr: rien n'a été trouvé

en: Ready to publish your first post? Get started here.
fr: êtes-vous prêts à publier votre première publication? Commencez ici.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
fr: Désolé, mais rien ne correspond à vos termes de recherche. Veuillez réessayer avec d'autres mots-clés.

en: Results For: %s
fr: Résultats pour:% s

en: Search
fr: Chercher

en: placeholder
fr: espace réservé

en: submit button
fr: bouton de soumission

en: Archives
fr: Les archives

en: Enable / Disable Site Title
fr: Activer / désactiver le titre du site

en: Enable / Disable Site Tagline
fr: Activer / désactiver le slogan du site

en: Site logo inline with site title
fr: Logo du site en ligne avec le titre du site

en: Without Background
fr: Sans fond

en: Background Skin
fr: Peau de fond

en: Here you can add the background skin along with the background image.
fr: Ici, vous pouvez ajouter l'habillage d'arrière-plan avec l'image d'arrière-plan.

en: With Background Skin
fr: Avec peau de fond

en: Without Background Skin
fr: Sans peau de fond

en: Home Page Settings
fr: Paramètres de la page d'accueil

en: Description of what this panel does.
fr: Description de ce que fait ce panneau.

en: Typography
fr: Typographie

en: Paragraph Color
fr: Couleur de paragraphe

en: Paragraph Fonts
fr: Polices de paragraphe

en: Paragraph Font Size
fr: Taille de police de paragraphe

en: "a" Tag Color
fr: Couleur de balise "a"

en: "a" Tag Fonts
fr: Polices de balises "a"

en: "li" Tag Color
fr: Couleur d'étiquette "li"

en: "li" Tag Fonts
fr: Polices d'étiquette "li"

en: H1 Color
fr: Couleur H1

en: H1 Fonts
fr: Polices H1

en: H1 Font Size
fr: Taille de police H1

en: h2 Color
fr: h2 Couleur

en: h2 Fonts
fr: Polices h2

en: H2 Font Size
fr: Taille de police H2

en: H3 Color
fr: Couleur H3

en: H3 Fonts
fr: Polices H3

en: H3 Font Size
fr: Taille de police H3

en: H4 Color
fr: Couleur H4

en: H4 Fonts
fr: Polices H4

en: H4 Font Size
fr: Taille de police H4

en: H5 Color
fr: Couleur H5

en: H5 Fonts
fr: Polices H5

en: H5 Font Size
fr: Taille de police H5

en: H6 Color
fr: Couleur H6

en: H6 Fonts
fr: Polices H6

en: H6 Font Size
fr: Taille de police H6

en: Layout Settings
fr: Paramètres de mise en page

en: Enable / Disable Preloader
fr: Activer / désactiver le préchargeur

en: First Preloader Type
fr: Premier type de préchargeur

en: Preloader Types
fr: Types de préchargeur

en: Second Preloader Type
fr: Deuxième type de préchargeur

en: Preloader Background Color
fr: Couleur d'arrière-plan du préchargeur

en: Preloader Icon Color
fr: Couleur de l'icône du préchargeur

en: Default
fr: Défaut

en: Container Box
fr: Boîte à conteneurs

en: Here you can change the Width layout.
fr: Ici, vous pouvez modifier la disposition de la largeur.

en: Container Layout
fr: Disposition des conteneurs

en: Box Layout
fr: Disposition de la boîte

en: Right Sidebar
fr: Barre latérale droite

en: Select different post sidebar layout
fr: Sélectionner une disposition différente de la barre latérale de poste

en: One Column
fr: Une colonne

en: Three Columns
fr: Trois colonnes

en: Four Columns
fr: Quatre colonnes

en: Grid Layout
fr: Disposition de la grille

en: Left Sidebar
fr: Barre latérale de gauche

en: Sidebar 1/4
fr: Barre latérale 1/4

en: Sidebar Size Option
fr: Option de taille de la barre latérale

en: Sidebar 1/3
fr: Barre latérale 1/3

en: Theme Color Option
fr: Option de couleur de thème

en: Highlight Color
fr: Couleur de surbrillance

en: Post General Settings
fr: Paramètres généraux de publication

en: Layout 1
fr: Disposition 1

en: Post Layouts
fr: Disposition des articles

en: Here you can change the 3 different layouts of post
fr: Ici, vous pouvez modifier les 3 différentes dispositions de poste

en: Enable / Disable Date
fr: Activer / désactiver la date

en: Post Date Icon
fr: Icône de date de publication

en: Enable / Disable Author
fr: Activer / désactiver l'auteur

en: Post Author Icon
fr: Icône de l'auteur de la publication

en: Enable / Disable Comments
fr: Activer / désactiver les commentaires

en: Post Comment Icon
fr: Icône de commentaire

en: Enable / Disable Featured image
fr: Activer / désactiver l'image sélectionnée

en: Blog Post Content Limit
fr: Limite de contenu des articles de blog

en: Excerpt
fr: Extrait

en: Content Settings
fr: Paramètres de contenu

en: Content
fr: Contenu

en: Post Excerpt Suffix
fr: Suffixe post-extrait

en: Here you can add the seperator for meta box. e.g. "|",  ",", "/", etc.
fr: Ici, vous pouvez ajouter le séparateur pour la méta-boîte. par exemple. "|", ",", "/", etc.

en: View More
fr: Voir plus

en: Add Button Text
fr: Ajouter un texte de bouton

en: Button Icon
fr: Icône de bouton

en: Button Top Bottom Padding (px)
fr: Rembourrage en bas du bouton (px)

en: Button Right Left Padding (px)
fr: Bouton Rembourrage Droite Gauche (px)

en: Button Border Radius (px)
fr: Rayon de bordure du bouton (px)

en: Numeric Pagination
fr: Pagination numérique

en: Post Pagination
fr: Après la pagination

en: Next / Previous
fr: Suivant précédent

en: Single Post Settings
fr: Paramètres de publication unique

en: Enable / Disable Tags
fr: Activer / désactiver les balises

en: Enable / Disable post comment
fr: Activer / désactiver le commentaire de publication

en: Select different Single post sidebar layout
fr: Sélectionner une disposition différente de la barre latérale de poste unique

en: Comment Form Width
fr: Largeur du formulaire de commentaire

en: Related Post Settings
fr: Paramètres de publication associés

en: Enable / Disable Related Post
fr: Activer / désactiver la publication associée

en: Add Section Title
fr: Ajouter un titre de section

en: Related Post Count
fr: Nombre de publications connexes

en: categories
fr: catégories

en: Post Taxonomies
fr: Post-taxonomies

en: Tags
fr: Mots clés

en: Content Limit
fr: Limite de contenu

en: Topbar
fr: Barre du haut

en: Add contact us here
fr: Ajouter nous contacter ici

en: Menu Font Size
fr: Taille de police du menu

en: Uppercase
fr: Majuscule

en: Menu Text Transform
fr: Transformation du texte du menu

en: Lowercase
fr: Minuscule

en: Capitalize
fr: Capitaliser

en: Bold
fr: Audacieux

en: Menu Font Weight
fr: Poids de la police du menu

en: Normal
fr: Ordinaire

en: Enable / Disable Sticky Header
fr: Activer / désactiver l'en-tête collant

en: Phone Icon
fr: Icône de téléphone

en: Add phone number
fr: Ajouter un numéro de téléphone

en: Enable / Disable Search & Category
fr: Activer / désactiver la recherche et la catégorie

en: Enable / Disable My Account
fr: Activer / désactiver mon compte

en: Enable / Disable Cart
fr: Activer / désactiver le panier

en: Category Icon
fr: Icône de catégorie

en: Category Show Down Icon
fr: Catégorie Afficher l'icône

en: Category List Icon
fr: Icône de liste de catégories

en: My Account Icon
fr: Icône Mon compte

en: Login / Register Icon
fr: Icône Connexion / Enregistrement

en: Cart Icon
fr: Icône de panier

en: Responsive Open Menu Icon
fr: Icône de menu ouvert réactif

en: Responsive Close Menu Icon
fr: Icône du menu Fermer réactif

en: Slider Section
fr: Section de curseur

en: Enable / Disable slider
fr: Activer / désactiver le curseur

en: Select Slide Image Page
fr: Sélectionnez la page Image de diapositive

en: Slider image size (1500 x 600)
fr: Taille d'image du curseur (1500 x 600)

en: Enable / Disable Slider Heading
fr: Activer / désactiver l'en-tête du curseur

en: Enable / Disable Slider Text
fr: Activer / désactiver le texte du curseur

en: Enable / Disable Slider Button
fr: Activer / désactiver le bouton coulissant

en: Enable / Disable Slider Image Overlay
fr: Activer / désactiver la superposition d'image du curseur

en: Slider Image Overlay Color
fr: Couleur de superposition d'image du curseur

en: SHOP NOW
fr: ACHETEZ MAINTENANT

en: Slider Button Text
fr: Texte du bouton du curseur

en: Left
fr: La gauche

en: Slider Content Layout
fr: Disposition du contenu du curseur

en: Center
fr: Centre

en: Right
fr: Droit

en: 550
fr: cinq cent cinquante

en: Slider Height
fr: Hauteur du curseur

en: Top Bottom Slider Content Spacing
fr: Espacement du contenu du curseur supérieur inférieur

en: Left Right Slider Content Spacing
fr: Espacement du contenu du curseur gauche droite

en: Slider Content Limit
fr: Limite de contenu du curseur

en: Slider Image Opacity
fr: Opacité de l'image du curseur

en: Slider Slide Speed
fr: Vitesse de glissement du curseur

en: New Collection
fr: Nouvelle collection

en: Select product Page
fr: Sélectionnez la page du produit

en: Footer Text
fr: Texte de pied de page

en: Footer Background Color
fr: Couleur de fond du bas de page

en: Footer Background Image
fr: Image d'arrière-plan du pied de page

en: Footer widget area
fr: Zone de widget de pied de page

en: Select the number of widget areas you want in the footer. After that, go to Appearance > Widgets and add your widgets
fr: Sélectionnez le nombre de zones de widget que vous souhaitez dans le pied de page. Après cela, allez dans Apparence> Widgets et ajoutez vos widgets

en: One
fr: Un

en: Two
fr: Deux

en: Three
fr: Trois

en: Four
fr: Quatre

en: Enable / Disable Back To Top
fr: Activer / désactiver Retour en haut

en: Back to Top Icon
fr: Icône Retour en haut

en: Back To Top Icon Font Size
fr: Haut de la page Taille de la police de l'icône

en: Right align
fr: Aligner à droite

en: Back To Top Alignment
fr: Haut de page Alignement

en: Left align
fr: Alignement à gauche

en: Center align
fr: Aligner au centre

en: Top Bottom Scroll Padding (px)
fr: Rembourrage de défilement supérieur inférieur (px)

en: Left Right Scroll Padding (px)
fr: Rembourrage de défilement gauche droite (px)

en: Back to Top Border Radius (px)
fr: Haut de la page Rayon de bordure (px)

en: Copyright Text
fr: Texte de copyright

en: Add some text for footer like copyright etc.
fr: Ajoutez du texte pour le pied de page comme le droit d'auteur, etc.

en: center
fr: centre

en: Copyright Text Alignment
fr: Alignement du texte du droit d'auteur

en: Left Align
fr: Aligner à gauche

en: Right Align
fr: Aligner à droite

en: Center Align
fr: Aligner au centre

en: Copyright Font Size (px)
fr: Taille de police du copyright (px)

en: Copyright Text Padding (px)
fr: Remplissage du texte du copyright (px)

en: Responsive Media
fr: Médias réactifs

en: Display Slider
fr: Curseur d'affichage

en: Display Slider Button
fr: Bouton du curseur d'affichage

en: Display Sidebar
fr: Afficher la barre latérale

en: Display Scroll To Top
fr: Afficher le défilement vers le haut

en: Display Sticky Header
fr: Afficher l'en-tête collant

en: Display Preloader
fr: Afficher le préchargeur

en: 404 Page Not Found / No Result
fr: 404 Page non trouvée / aucun résultat

en: 404 Not Found
fr: 404 introuvable

en: 404 Heading
fr: 404 Rubrique

en: Looks like you have taken a wrong turn. Dont worry it happens to the best of us.
fr: On dirait que vous avez pris un mauvais virage. Ne vous inquiétez pas, cela arrive aux meilleurs d'entre nous.

en: 404 Content
fr: Contenu 404

en: 404 Button
fr: Bouton 404

en: No Search Results Heading
fr: Aucun résultat de recherche

en: The search page heading display when no results are found.
fr: L'en-tête de la page de recherche s'affiche lorsque aucun résultat n'est trouvé.

en: No Search Results Text
fr: Aucun texte de résultats de recherche

en: The search page text display when no results are found.
fr: Le texte de la page de recherche s'affiche lorsque aucun résultat n'est trouvé.

en: Woocommerce Settings
fr: Paramètres de Woocommerce

en: The below settings are apply on woocommerce pages.
fr: Les paramètres ci-dessous s'appliquent aux pages de woocommerce.

en: Product per columns
fr: Produit par colonnes

en: Product per page
fr: Produit par page

en: Enable / Disable shop page sidebar
fr: Activer / désactiver la barre latérale de la page boutique

en: Enable / Disable product page sidebar
fr: Activer / désactiver la barre latérale de la page produit

en: Enable / Disable Related product
fr: Activer / désactiver le produit associé

en: Enable / Disable product border
fr: Activer / désactiver la bordure du produit

en: Product Top Bottom Padding (px)
fr: Produit Rembourrage supérieur inférieur (px)

en: Product Right Left Padding (px)
fr: Produit Rembourrage droit gauche (px)

en: Product Border Radius (px)
fr: Rayon de bordure du produit (px)

en: Product Box Shadow (px)
fr: Ombre de la boîte du produit (px)

en: 0 Comment
fr: 0 Commentaire

en: % Comment
fr: % Commentaire

en: Parent post link
fr: Lien de publication parent

en: Next post:
fr: Prochain article:

en: Previous post:
fr: Post précédent:

en: You must be logged in to checkout
fr: Vous devez être connecté pour passer à la caisse

en: Your order
fr: Votre commande
