Ecommerce Solution 1.8.1.6 - en to de translation catalogue (276 entries)

en: Not Found
de: Nicht gefunden

en: Looks like you have taken a wrong turn
de: Sieht so aus, als wären Sie falsch abgebogen

en: Dont worry it happens to the best of us.
de: Mach dir keine Sorgen, es passiert den Besten von uns.

en: Back to Home Page
de: Zurück zur Startseite

en: Page
de: Seite

en: One thought on &ldquo;%s&rdquo;
de: Ein Gedanke zu & ldquo;% s & rdquo;

en: comments title
de: Kommentar Titel

en: Comments are closed.
de: Kommentarfunktion ist geschlossen.

en: Scroll Up
de: Hochscrollen

en: Primary Menu
de: Hauptmenü

en: Top Menu
de: Hauptmenü

en: Blog Sidebar
de: Blog-Seitenleiste

en: Appears on posts and pages
de: Erscheint auf Posts und Seiten

en: Posts and Pages Sidebar
de: Beiträge und Seiten Seitenleiste

en: Third Column Sidebar
de: Seitenleiste der dritten Spalte

en: Footer Widget
de: Fußzeilen-Widget

en: Ecommerce WordPress Theme
de: E-Commerce WordPress Theme

en: Skip to content
de: Zum Inhalt springen

en: Close Menu
de: Menü schließen

en: Open Menu
de: Menü öffnen

en: ALL CATEGORIES
de: ALLE KATEGORIEN

en: My Account
de: Mein Konto

en: Login / Register
de: Anmeldung Registrieren

en: shopping cart
de: Einkaufswagen

en: Cart item
de: Warenkorbartikel

en: Pages:
de: Seiten:

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Nothing Found
de: Nichts gefunden

en: Ready to publish your first post? Get started here.
de: Bereit Deinen ersten Post zu veröffentlichen? Fang hier an.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
de: Entschuldigung, aber nichts stimmte mit Ihren Suchbegriffen überein. Bitte versuchen Sie es erneut mit verschiedenen Schlüsselwörtern.

en: Results For: %s
de: Ergebnisse für:% s

en: Search
de: Suche

en: placeholder
de: Platzhalter

en: submit button
de: Senden-Schaltfläche

en: Archives
de: Archiv

en: Enable / Disable Site Title
de: Site-Titel aktivieren / deaktivieren

en: Site Title Font Size (px)
de: Schriftart des Site-Titels (px)

en: Enable / Disable Site Tagline
de: Site-Tagline aktivieren / deaktivieren

en: Site Tagline Font Size (px)
de: Schriftgröße der Site-Tagline (px)

en: Site logo inline with site title
de: Site-Logo inline mit Site-Titel

en: Background Skin
de: Hintergrundhaut

en: Here you can add the background skin along with the background image.
de: Hier können Sie die Hintergrundhaut zusammen mit dem Hintergrundbild hinzufügen.

en: With Background Skin
de: Mit Hintergrundhaut

en: Without Background Skin
de: Ohne Hintergrundhaut

en: Home Page Settings
de: Homepage-Einstellungen

en: Description of what this panel does.
de: Beschreibung der Funktionen dieses Panels.

en: Typography
de: Typografie

en: Paragraph Color
de: Absatzfarbe

en: Paragraph Fonts
de: Absatzschriftarten

en: Paragraph Font Size
de: Absatz Schriftgröße

en: "a" Tag Color
de: "a" Tag Farbe

en: "a" Tag Fonts
de: "a" Tag-Schriftarten

en: "li" Tag Color
de: "li" Tag Farbe

en: "li" Tag Fonts
de: "li" Tag-Schriftarten

en: H1 Color
de: H1 Farbe

en: H1 Fonts
de: H1-Schriftarten

en: H1 Font Size
de: H1 Schriftgröße

en: h2 Color
de: h2 Farbe

en: h2 Fonts
de: h2 Schriftarten

en: H2 Font Size
de: H2 Schriftgröße

en: H3 Color
de: H3 Farbe

en: H3 Fonts
de: H3-Schriftarten

en: H3 Font Size
de: H3 Schriftgröße

en: H4 Color
de: H4 Farbe

en: H4 Fonts
de: H4 Schriftarten

en: H4 Font Size
de: H4 Schriftgröße

en: H5 Color
de: H5 Farbe

en: H5 Fonts
de: H5-Schriftarten

en: H5 Font Size
de: H5 Schriftgröße

en: H6 Color
de: H6 Farbe

en: H6 Fonts
de: H6 Schriftarten

en: H6 Font Size
de: H6 Schriftgröße

en: Layout Settings
de: Layouteinstellungen

en: Enable / Disable Preloader
de: Preloader aktivieren / deaktivieren

en: Preloader Types
de: Preloader-Typen

en: First Preloader Type
de: Erster Preloader-Typ

en: Second Preloader Type
de: Zweiter Preloader-Typ

en: Preloader Background Color
de: Preloader Hintergrundfarbe

en: Preloader Icon Color
de: Preloader-Symbolfarbe

en: Container Box
de: Behälterbox

en: Here you can change the Width layout.
de: Hier können Sie das Breitenlayout ändern.

en: Default
de: Standard

en: Container Layout
de: Containerlayout

en: Select different post sidebar layout
de: Wählen Sie ein anderes Layout für die Post-Seitenleiste

en: One Column
de: Eine Spalte

en: Three Columns
de: Drei Spalten

en: Four Columns
de: Vier Spalten

en: Grid Layout
de: Gitterstruktur

en: Left Sidebar
de: Linke Seitenleiste

en: Right Sidebar
de: rechte Sidebar

en: Sidebar Size Option
de: Größenoption für die Seitenleiste

en: Sidebar 1/3
de: Seitenleiste 1/3

en: Sidebar 1/4
de: Seitenleiste 1/4

en: Featured Image Border Radius
de: Ausgewählter Bildrandradius

en: Featured Image Shadow
de: Ausgewählter Bildschatten

en: Theme Color Option
de: Themenfarboption

en: Highlight Color
de: Hervorhebungsfarbe

en: Post General Settings
de: Allgemeine Einstellungen veröffentlichen

en: Post Layouts
de: Post-Layouts

en: Here you can change the 3 different layouts of post
de: Hier können Sie die 3 verschiedenen Layouts der Post ändern

en: Enable / Disable Date
de: Datum aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable Author
de: Autor aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable Comments
de: Kommentare aktivieren / deaktivieren

en: Post Comment Icon
de: Kommentar-Symbol posten

en: Enable / Disable Time
de: Zeit aktivieren / deaktivieren

en: Image
de: Bild

en: Post Image Options
de: Post Image-Optionen

en: Color
de: Farbe

en: None
de: Keiner

en: Post Color
de: Post Farbe

en: Color Post Custom Width
de: Benutzerdefinierte Breite des Farbpfostens

en: Color Post Custom Height
de: Color Post Custom Höhe

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Post Featured Image Custom Width
de: Post Featured Image Benutzerdefinierte Breite

en: Post Featured Image Custom Height
de: Post Featured Image Benutzerdefinierte Höhe

en: Blog Post Content Limit
de: Inhaltsbeschränkung für Blog-Posts

en: Excerpt
de: Auszug

en: Content Settings
de: Inhaltseinstellungen

en: Content
de: Inhalt

en: Post Excerpt Suffix
de: Post-Auszug-Suffix

en: Here you can add the seperator for meta box. e.g. "|",  ",", "/", etc.
de: Hier können Sie den Separator für die Meta-Box hinzufügen. z.B. "|", ",", "/" usw.

en: View More
de: Mehr sehen

en: Add Button Text
de: Schaltflächentext hinzufügen

en: Button Icon
de: Schaltflächensymbol

en: Button Top Bottom Padding (px)
de: Knopf oben unten Polsterung (px)

en: Button Right Left Padding (px)
de: Taste Rechts Links Polsterung (px)

en: Button Border Radius (px)
de: Tastenrandradius (px)

en: Enable / Disable Blog Page Pagination
de: Aktivieren / Deaktivieren der Paginierung von Blogseiten

en: Bottom
de: Unterseite

en: Post Pagination Position
de: Position nach der Paginierung

en: Top
de: oben

en: Both Top & Bottom
de: Sowohl oben als auch unten

en: Numeric Pagination
de: Numerische Paginierung

en: Post Pagination
de: Nach der Paginierung

en: Next / Previous
de: Weiter zurück

en: By Block
de: Nach Block

en: Blog Post Shown
de: Blog Post gezeigt

en: By Without Block
de: Von ohne Block

en: Single Post Settings
de: Einzelne Post-Einstellungen

en: Single Post Comment Ico
de: Einzelner Beitrag Kommentar Ico

en: Enable / Disable Tags
de: Tags aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable post comment
de: Beitragskommentar aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable Featured image
de: Aktiviert / Deaktiviert Ausgewähltes Bild

en: Select different Single post sidebar layout
de: Wählen Sie ein anderes Layout für die Seitenleiste eines einzelnen Beitrags

en: Comment Form Width
de: Breite des Kommentarformulars

en: Leave a Reply
de: Hinterlasse eine Antwort

en: Comment Form Heading Text
de: Kommentar Formular Überschrift Text

en: Post Comment
de: Kommentar hinzufügen

en: Comment Form Button Text
de: Kommentar Formular Schaltfläche Text

en: Enable / Disable Single Post Pagination
de: Aktivieren / Deaktivieren der Paginierung einzelner Beiträge

en: Related Post Settings
de: Verwandte Post-Einstellungen

en: Enable / Disable Related Post
de: Aktivieren / Deaktivieren verwandter Beiträge

en: Add Section Title
de: Abschnittstitel hinzufügen

en: Related Post Count
de: Verwandte Post Count

en: categories
de: Kategorien

en: Post Taxonomies
de: Post-Taxonomien

en: Tags
de: Stichworte

en: Content Limit
de: Inhaltsbeschränkung

en: Topbar
de: Oberleiste

en: Add contact us here
de: Fügen Sie uns hier hinzu

en: Menu Font Size
de: Menü Schriftgröße

en: Main Menu Padding
de: Hauptmenü Polsterung

en: Uppercase
de: Großbuchstaben

en: Menu Text Transform
de: Menütext transformieren

en: Lowercase
de: Kleinbuchstaben

en: Capitalize
de: Profitieren

en: Bold
de: Fett gedruckt

en: Menu Font Weight
de: Menü Schriftart Gewicht

en: Enable / Disable Sticky Header
de: Sticky Header aktivieren / deaktivieren

en: Phone Icon
de: Telefonsymbol

en: Add phone number
de: Telefonnummer hinzufügen

en: Enable / Disable Search & Category
de: Suche / Kategorie aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable My Account
de: Mein Konto aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable Cart
de: Warenkorb aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable Sticky Cart
de: Sticky Cart aktivieren / deaktivieren

en: Category Icon
de: Kategorie Symbol

en: Category Show Down Icon
de: Kategorie Show Down-Symbol

en: Category List Icon
de: Kategorielistensymbol

en: My Account Icon
de: Mein Kontosymbol

en: Login / Register Icon
de: Anmelde- / Registrierungssymbol

en: Cart Icon
de: Warenkorb-Symbol

en: Responsive Close Menu Icon
de: Responsive Schließen Menüsymbol

en: Search Placeholder Option
de: Platzhalteroption suchen

en: Slider Section
de: Schieberegler

en: Enable / Disable slider
de: Schieberegler aktivieren / deaktivieren

en: Select Slide Image Page
de: Wählen Sie Folienbildseite

en: Slider image size (1500 x 600)
de: Schiebereglerbildgröße (1500 x 600)

en: Enable / Disable Slider Heading
de: Schieberegler aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable Slider Text
de: Slider-Text aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable Slider Button
de: Schieberegler aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable Slider Image Overlay
de: Aktivieren / Deaktivieren der Slider-Bildüberlagerung

en: SHOP NOW
de: JETZT EINKAUFEN

en: Left
de: Links

en: Slider Content Layout
de: Slider-Inhaltslayout

en: Right
de: Richtig

en: 550
de: fünf­hundert­fünfzig

en: Slider Height
de: Schiebereglerhöhe

en: Top Bottom Slider Content Spacing
de: Inhaltsabstand des oberen unteren Schiebereglers

en: Left Right Slider Content Spacing
de: Inhaltsabstand des linken rechten Schiebereglers

en: Slider Content Limit
de: Inhaltsbeschränkung für Schieberegler

en: Slider Image Opacity
de: Deckkraft des Schiebereglers

en: New Collection
de: Neue Kollektion

en: Select product Page
de: Produktseite auswählen

en: Footer Text
de: Fusszeile

en: Footer Background Color
de: Fußzeile Hintergrundfarbe

en: Footer Background Image
de: Fußzeile Hintergrundbild

en: Footer widget area
de: Fußzeilen-Widget-Bereich

en: Select the number of widget areas you want in the footer. After that, go to Appearance > Widgets and add your widgets
de: Wählen Sie die Anzahl der gewünschten Widget-Bereiche in der Fußzeile aus. Gehen Sie danach zu Darstellung> Widgets und fügen Sie Ihre Widgets hinzu

en: One
de: Eins

en: Two
de: Zwei

en: Three
de: Drei

en: Four
de: Vier

en: Enable / Disable Back To Top
de: Aktivieren / Deaktivieren von Zurück nach oben

en: Back to Top Icon
de: Zurück zum oberen Symbol

en: Back To Top Icon Font Size
de: Zurück zum Anfang Symbol Schriftgröße

en: Right align
de: Rechts ausrichten

en: Back To Top Alignment
de: Zurück nach oben Ausrichtung

en: Left align
de: Links ausrichten

en: Center align
de: Mitte ausrichten

en: Left Right Scroll Padding (px)
de: Links Rechts Scroll Padding (px)

en: Back to Top Border Radius (px)
de: Zurück zum oberen Randradius (px)

en: Copyright Text
de: Copyright-Text

en: Add some text for footer like copyright etc.
de: Fügen Sie Text für die Fußzeile wie Copyright usw. hinzu.

en: Copyright Font Size (px)
de: Copyright Schriftgröße (px)

en: Display Post Date
de: Post-Datum anzeigen

en: Display Post Author
de: Beitragsautor anzeigen

en: Display Post Comment
de: Kommentar anzeigen

en: Display Post Time
de: Post Time anzeigen

en: Display Slider
de: Schieberegler anzeigen

en: Display Slider Button
de: Schieberegler anzeigen

en: Display Sidebar
de: Seitenleiste anzeigen

en: Display Scroll To Top
de: Anzeige Nach oben scrollen

en: Display Sticky Header
de: Sticky Header anzeigen

en: Display Preloader
de: Preloader anzeigen

en: Display Search & Category
de: Suche & Kategorie anzeigen

en: Display My Account
de: Mein Konto anzeigen

en: Display Cart
de: Warenkorb anzeigen

en: 404 Page Not Found / No Result
de: 404 Seite nicht gefunden / kein Ergebnis

en: 404 Not Found
de: 404 Nicht gefunden

en: 404 Heading
de: 404 Überschrift

en: Looks like you have taken a wrong turn. Dont worry it happens to the best of us.
de: Sieht so aus, als wären Sie falsch abgebogen. Mach dir keine Sorgen, es passiert den Besten von uns.

en: 404 Content
de: 404 Inhalt

en: 404 Button
de: 404 Taste

en: No Search Results Heading
de: Keine Überschrift der Suchergebnisse

en: The search page heading display when no results are found.
de: Die Überschrift der Suchseite wird angezeigt, wenn keine Ergebnisse gefunden werden.

en: No Search Results Text
de: Kein Text mit Suchergebnissen

en: The search page text display when no results are found.
de: Der Text der Suchseite wird angezeigt, wenn keine Ergebnisse gefunden werden.

en: Woocommerce Settings
de: Woocommerce-Einstellungen

en: The below settings are apply on woocommerce pages.
de: Die folgenden Einstellungen gelten für Woocommerce-Seiten.

en: Product per columns
de: Produkt pro Spalte

en: Product per page
de: Produkt pro Seite

en: Enable / Disable shop page sidebar
de: Aktivieren / Deaktivieren der Seitenleiste der Shop-Seite

en: Enable / Disable product page sidebar
de: Aktivieren / Deaktivieren der Seitenleiste der Produktseite

en: Enable / Disable Related product
de: Aktivieren / Deaktivieren des zugehörigen Produkts

en: Woocommerce Product Sale Border Radius
de: Woocommerce Produktverkauf Grenzradius

en: Woocommerce Product Sale Font Size
de: Woocommerce Product Sale Schriftgröße

en: Woocommerce Product Sale Top Bottom Padding
de: Woocommerce Produktverkauf Top Bottom Padding

en: Woocommerce Product Sale Left Right Padding
de: Woocommerce Produktverkauf Links Rechts Polsterung

en: Woocommerce Product Sale Position
de: Woocommerce Produktverkaufsposition

en: Enable / Disable product border
de: Produktgrenze aktivieren / deaktivieren

en: Product Top Bottom Padding (px)
de: Produkt oben unten unten Polsterung (px)

en: Product Right Left Padding (px)
de: Produkt rechts links Polsterung (px)

en: Product Border Radius (px)
de: Produktrandradius (px)

en: Product Box Shadow (px)
de: Produktbox Schatten (px)

en: Yes
de: Ja

en: Shop Page Products Navigation
de: Shop Seite Produkte Navigation

en: No
de: Nein

en: Ecommerce Pro
de: E-Commerce Pro

en: Go Pro
de: Gehen Sie Pro

en: 0 Comment
de: 0 Kommentar

en: % Comment
de: % Kommentar

en: Parent post link
de: Link zum übergeordneten Beitrag

en: Next post:
de: Nächster Beitrag:

en: Previous post:
de: Vorherigen Post:

en: You must be logged in to checkout
de: Sie müssen an der Kasse angemeldet sein

en: Your order
de: Deine Bestellung
