Ecommerce Solution 1.8.1.6 - en to es translation catalogue (291 entries)

en: Not Found
es: No encontrado

en: Looks like you have taken a wrong turn
es: Parece que has tomado un giro equivocado

en: Dont worry it happens to the best of us.
es: No te preocupes, le pasa a lo mejor de nosotros.

en: Back to Home Page
es: Volver a la página de inicio

en: Page
es: Página

en: One thought on &ldquo;%s&rdquo;
es: Un pensamiento sobre & ldquo;% s & rdquo;

en: comments title
es: título de comentarios

en: Comments are closed.
es: Los comentarios están cerrados.

en: Scroll Up
es: Desplazarse hacia arriba

en: Primary Menu
es: Menú Primaria

en: Top Menu
es: Menu principal

en: Appears on posts and pages
es: Aparece en publicaciones y páginas

en: Posts and Pages Sidebar
es: Publicaciones y barra lateral de páginas

en: Third Column Sidebar
es: Barra lateral de la tercera columna

en: Footer Widget
es: Widget de pie de página

en: Ecommerce WordPress Theme
es: Tema de WordPress para comercio electrónico

en: Skip to content
es: saltar al contenido

en: Close Menu
es: Cerrar menú

en: Open Menu
es: Menú abierto

en: ALL CATEGORIES
es: TODAS LAS CATEGORIAS

en: My Account
es: Mi cuenta

en: Login / Register
es: Iniciar sesión / Registrarse

en: shopping cart
es: carrito de compras

en: Cart item
es: Artículo del carrito

en: Pages:
es: Páginas:

en: Edit
es: Editar

en: Nothing Found
es: Nada Encontrado

en: Ready to publish your first post? Get started here.
es: Listo para publicar su primer post? Comience aquí.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
es: Lo sentimos, pero nada coincide con sus términos de búsqueda. Intente nuevamente con algunas palabras clave diferentes.

en: Results For: %s
es: Resultados para:% s

en: Search
es: Buscar

en: placeholder
es: marcador de posición

en: submit button
es: botón de enviar

en: Archives
es: Archivo

en: Enable / Disable Site Title
es: Habilitar / deshabilitar el título del sitio

en: Site Title Font Size (px)
es: Tamaño de fuente del título del sitio (px)

en: Enable / Disable Site Tagline
es: Habilitar / deshabilitar lema del sitio

en: Site Tagline Font Size (px)
es: Tamaño de fuente del lema del sitio (px)

en: Site logo inline with site title
es: Logotipo del sitio en línea con el título del sitio

en: Without Background
es: Sin antecedentes

en: Background Skin
es: Piel de fondo

en: Here you can add the background skin along with the background image.
es: Aquí puede agregar la máscara de fondo junto con la imagen de fondo.

en: With Background Skin
es: Con piel de fondo

en: Without Background Skin
es: Sin piel de fondo

en: Home Page Settings
es: Configuración de la página de inicio

en: Description of what this panel does.
es: Descripción de lo que hace este panel.

en: Typography
es: Tipografía

en: Paragraph Color
es: Color del párrafo

en: Paragraph Fonts
es: Fuentes de párrafo

en: Paragraph Font Size
es: Tamaño de fuente del párrafo

en: "a" Tag Color
es: Color de etiqueta "a"

en: "a" Tag Fonts
es: Fuentes de etiqueta "a"

en: "li" Tag Color
es: Color de etiqueta "li"

en: "li" Tag Fonts
es: Fuentes de etiqueta "li"

en: H1 Color
es: Color H1

en: H1 Fonts
es: Fuentes H1

en: H1 Font Size
es: Tamaño de fuente H1

en: h2 Color
es: h2 color

en: h2 Fonts
es: fuentes h2

en: H2 Font Size
es: Tamaño de fuente H2

en: H3 Color
es: Color H3

en: H3 Fonts
es: Fuentes H3

en: H3 Font Size
es: Tamaño de fuente H3

en: H4 Color
es: Color H4

en: H4 Fonts
es: Fuentes H4

en: H4 Font Size
es: Tamaño de fuente H4

en: H5 Color
es: Color H5

en: H5 Fonts
es: Fuentes H5

en: H5 Font Size
es: Tamaño de fuente H5

en: H6 Color
es: Color H6

en: H6 Fonts
es: Fuentes H6

en: H6 Font Size
es: Tamaño de fuente H6

en: Layout Settings
es: opciones de diseño

en: Enable / Disable Preloader
es: Habilitar / deshabilitar precargador

en: First Preloader Type
es: Primer tipo de precargador

en: Preloader Types
es: Tipos de precargador

en: Second Preloader Type
es: Segundo tipo de precargador

en: Preloader Background Color
es: Color de fondo del precargador

en: Preloader Icon Color
es: Color del icono del precargador

en: Default
es: Defecto

en: Container Box
es: Caja de contenedor

en: Here you can change the Width layout.
es: Aquí puede cambiar el diseño de Ancho.

en: Container Layout
es: Diseño de contenedores

en: Box Layout
es: Diseño de caja

en: Right Sidebar
es: Barra lateral derecha

en: Select different post sidebar layout
es: Seleccione un diseño diferente de la barra lateral de la publicación

en: One Column
es: Una columna

en: Three Columns
es: Tres columnas

en: Four Columns
es: Cuatro columnas

en: Grid Layout
es: Diseño de cuadrícula

en: Left Sidebar
es: Barra lateral izquierda

en: Sidebar 1/3
es: Barra lateral 1/3

en: Sidebar Size Option
es: Opción de tamaño de barra lateral

en: Sidebar 1/4
es: Barra lateral 1/4

en: Featured Image Border Radius
es: Imagen destacada Radio de borde

en: Featured Image Shadow
es: Imagen destacada Sombra

en: Theme Color Option
es: Opción de color del tema

en: Highlight Color
es: Color de resaltado

en: Post General Settings
es: Configuración general de publicación

en: Post Layouts
es: Diseños de publicaciones

en: Here you can change the 3 different layouts of post
es: Aquí puedes cambiar los 3 diseños diferentes de publicación

en: Enable / Disable Date
es: Habilitar / deshabilitar fecha

en: Post Date Icon
es: Icono de fecha de publicación

en: Enable / Disable Author
es: Habilitar / deshabilitar autor

en: Post Author Icon
es: Publicar icono de autor

en: Enable / Disable Comments
es: Habilitar / deshabilitar comentarios

en: Post Comment Icon
es: Publicar icono de comentario

en: Enable / Disable Time
es: Habilitar / deshabilitar tiempo

en: Post Time Icon
es: Icono de tiempo de publicación

en: Image
es: Imagen

en: Post Image Options
es: Opciones de imagen de publicación

en: None
es: Ninguno

en: Post Color
es: Publicar color

en: Color Post Custom Width
es: Ancho personalizado de publicación de color

en: Color Post Custom Height
es: Altura personalizada del poste de color

en: Post Featured Image Dimention
es: Publicar imagen destacada Dimention

en: Custom
es: Personalizado

en: Post Featured Image Custom Width
es: Publicar imagen destacada Ancho personalizado

en: Post Featured Image Custom Height
es: Publicar imagen destacada Altura personalizada

en: Blog Post Content Limit
es: Límite de contenido de publicaciones de blog

en: Excerpt
es: Extracto

en: Content Settings
es: Configuración de contenido

en: Content
es: Contenido

en: Post Excerpt Suffix
es: Sufijo posterior al extracto

en: Here you can add the seperator for meta box. e.g. "|",  ",", "/", etc.
es: Aquí puede agregar el separador para meta box. p.ej. "|", ",", "/", etc.

en: View More
es: Ver más

en: Add Button Text
es: Agregar texto de botón

en: Button Icon
es: Icono de botón

en: Button Top Bottom Padding (px)
es: Botón Relleno superior inferior (px)

en: Button Right Left Padding (px)
es: Botón derecho relleno izquierdo (px)

en: Button Border Radius (px)
es: Radio del borde del botón (px)

en: Enable / Disable Blog Page Pagination
es: Habilitar / deshabilitar la paginación de la página del blog

en: Bottom
es: Fondo

en: Post Pagination Position
es: Posición de paginación posterior

en: Top
es: Parte superior

en: Both Top & Bottom
es: Tanto superior como inferior

en: Numeric Pagination
es: Paginación Numérica

en: Post Pagination
es: Publicar paginación

en: Next / Previous
es: Siguiente anterior

en: By Block
es: Por bloque

en: Blog Post Shown
es: Publicación de blog mostrada

en: By Without Block
es: Por sin bloque

en: Single Post Settings
es: Configuración de publicación única

en: Single Post Date Icon
es: Icono de fecha de publicación única

en: Single Post Author Icon
es: Icono de autor de una sola publicación

en: Single Post Comment Ico
es: Publicar comentario único Ico

en: Enable / Disable Tags
es: Habilitar / deshabilitar etiquetas

en: Single Post Time Icon
es: Ícono de tiempo de publicación única

en: Enable / Disable post comment
es: Habilitar / deshabilitar la publicación de comentarios

en: Enable / Disable Featured image
es: Habilitar / deshabilitar imagen destacada

en: Select different Single post sidebar layout
es: Seleccione un diseño diferente de barra lateral de publicación única

en: Single Post Meta Box Seperator
es: Separador de una sola caja Meta Box

en: Comment Form Width
es: Ancho del formulario de comentarios

en: Leave a Reply
es: Deja una respuesta

en: Comment Form Heading Text
es: Texto del encabezado del formulario de comentarios

en: Post Comment
es: publicar comentario

en: Comment Form Button Text
es: Texto del botón de formulario de comentarios

en: Enable / Disable Single Post Pagination
es: Habilitar / deshabilitar paginación de publicación única

en: Related Post Settings
es: Configuraciones de publicaciones relacionadas

en: Enable / Disable Related Post
es: Habilitar / deshabilitar publicación relacionada

en: Add Section Title
es: Agregar título de sección

en: Related Post Count
es: Conteo de publicaciones relacionadas

en: categories
es: categorías

en: Post Taxonomies
es: Post taxonomías

en: Tags
es: Etiquetas

en: Content Limit
es: Límite de contenido

en: Topbar
es: Barra superior

en: Add contact us here
es: Añadir contacta con nosotros aquí

en: Menu Font Size
es: Tamaño de fuente del menú

en: Main Menu Padding
es: Acolchado del menú principal

en: Uppercase
es: Mayúscula

en: Menu Text Transform
es: Transformación de texto del menú

en: Lowercase
es: En minúscula

en: Capitalize
es: Capitalizar

en: Bold
es: Negrito

en: Menu Font Weight
es: Peso de fuente del menú

en: Enable / Disable Sticky Header
es: Habilitar / deshabilitar encabezado fijo

en: Sticky Header Padding
es: Acolchado de encabezado adhesivo

en: Phone Icon
es: Icono del teléfono

en: Add phone number
es: Agregar el número de teléfono

en: Enable / Disable Search & Category
es: Habilitar / deshabilitar búsqueda y categoría

en: Enable / Disable My Account
es: Habilitar / deshabilitar mi cuenta

en: Enable / Disable Cart
es: Habilitar / deshabilitar el carro

en: Enable / Disable Sticky Cart
es: Habilitar / deshabilitar carro fijo

en: Category Icon
es: Ícono de categoría

en: Category Show Down Icon
es: Icono de mostrar categoría

en: Category List Icon
es: Icono de lista de categorías

en: My Account Icon
es: Mi icono de cuenta

en: Login / Register Icon
es: Icono Iniciar sesión / Registrarse

en: Cart Icon
es: Ícono de carrito

en: Responsive Open Menu Icon
es: Icono de menú abierto receptivo

en: Responsive Close Menu Icon
es: Icono de menú de cierre receptivo

en: Search Placeholder Option
es: Opción de marcador de posición de búsqueda

en: Slider Section
es: Sección deslizante

en: Enable / Disable slider
es: Activar / Desactivar control deslizante

en: Select Slide Image Page
es: Seleccionar página de imagen de diapositiva

en: Slider image size (1500 x 600)
es: Tamaño de imagen del control deslizante (1500 x 600)

en: Enable / Disable Slider Heading
es: Habilitar / deshabilitar encabezado deslizante

en: Enable / Disable Slider Text
es: Activar / Desactivar texto del control deslizante

en: Enable / Disable Slider Button
es: Activar / Desactivar botón deslizante

en: Enable / Disable Slider Image Overlay
es: Activar / Desactivar Superposición de imagen del control deslizante

en: Slider Image Overlay Color
es: Color de superposición de imagen del deslizador

en: SHOP NOW
es: COMPRA AHORA

en: Slider Button Text
es: Texto del botón deslizante

en: Left
es: Izquierdo

en: Slider Content Layout
es: Diseño del contenido del control deslizante

en: Center
es: Centrar

en: Right
es: Derecho

en: 550
es: quinientos cincuenta

en: Slider Height
es: Altura del deslizador

en: Top Bottom Slider Content Spacing
es: Espaciado de contenido del control deslizante superior inferior

en: Left Right Slider Content Spacing
es: Izquierda Derecha Control deslizante Espaciado de contenido

en: Slider Content Limit
es: Límite de contenido del control deslizante

en: Slider Slide Speed
es: Control deslizante Velocidad de deslizamiento

en: New Collection
es: Nueva colección

en: Select product Page
es: Seleccione la página del producto

en: Footer Text
es: Texto de pie de página

en: Footer Background Color
es: Color de fondo del pie de página

en: Footer Background Image
es: Imagen de fondo de pie de página

en: Footer widget area
es: Área de widget de pie de página

en: Select the number of widget areas you want in the footer. After that, go to Appearance > Widgets and add your widgets
es: Seleccione el número de áreas de widgets que desea en el pie de página. Después de eso, ve a Apariencia> Widgets y agrega tus widgets

en: One
es: Uno

en: Two
es: Dos

en: Three
es: Tres

en: Four
es: Cuatro

en: Enable / Disable Back To Top
es: Habilitar / deshabilitar Volver al principio

en: Back to Top Icon
es: Volver al icono superior

en: Back To Top Icon Font Size
es: Volver al principio Icono Tamaño de fuente

en: Right align
es: Alinear a la derecha

en: Back To Top Alignment
es: Volver al principio Alineación

en: Left align
es: Alinear a la izquierda

en: Center align
es: Alinear al centro

en: Top Bottom Scroll Padding (px)
es: Relleno de desplazamiento superior inferior (px)

en: Left Right Scroll Padding (px)
es: Izquierda Derecha Relleno de desplazamiento (px)

en: Back to Top Border Radius (px)
es: Volver al principio Radio de borde (px)

en: Copyright Text
es: Texto de copyright

en: Add some text for footer like copyright etc.
es: Agregue texto para el pie de página, como derechos de autor, etc.

en: center
es: centrar

en: Copyright Text Alignment
es: Alineación de texto de copyright

en: Copyright Font Size (px)
es: Tamaño de fuente de copyright (px)

en: Copyright Text Padding (px)
es: Relleno de texto de copyright (px)

en: Responsive Media
es: Medios receptivos

en: Display Post Date
es: Mostrar fecha de publicación

en: Display Post Author
es: Mostrar publicación de autor

en: Display Post Comment
es: Mostrar comentario de publicación

en: Display Post Time
es: Mostrar hora de publicación

en: Display Slider
es: Control deslizante de pantalla

en: Display Slider Button
es: Botón deslizante de pantalla

en: Display Sidebar
es: Mostrar barra lateral

en: Display Scroll To Top
es: Mostrar Desplazarse hacia arriba

en: Display Sticky Header
es: Mostrar encabezado adhesivo

en: Display Preloader
es: Preloader de pantalla

en: Display Search & Category
es: Mostrar búsqueda y categoría

en: Display My Account
es: Mostrar mi cuenta

en: Display Cart
es: Carrito de exhibición

en: 404 Page Not Found / No Result
es: 404 Página no encontrada / Sin resultado

en: 404 Not Found
es: 404 no encontrado

en: 404 Heading
es: 404 rumbo

en: Looks like you have taken a wrong turn. Dont worry it happens to the best of us.
es: Parece que has tomado un giro equivocado. No te preocupes, nos pasa a los mejores.

en: 404 Content
es: 404 contenido

en: 404 Button
es: 404 botón

en: No Search Results Heading
es: Sin rumbo de resultados de búsqueda

en: The search page heading display when no results are found.
es: El encabezado de la página de búsqueda se muestra cuando no se encuentran resultados.

en: No Search Results Text
es: Sin texto de resultados de búsqueda

en: The search page text display when no results are found.
es: El texto de la página de búsqueda se muestra cuando no se encuentran resultados.

en: Woocommerce Settings
es: Configuraciones de Woocommerce

en: The below settings are apply on woocommerce pages.
es: La configuración a continuación se aplica en las páginas de woocommerce.

en: Product per columns
es: Producto por columnas

en: Product per page
es: Producto por página

en: Enable / Disable shop page sidebar
es: Activar / desactivar la barra lateral de la página de la tienda

en: Enable / Disable product page sidebar
es: Habilitar / deshabilitar la barra lateral de la página del producto

en: Enable / Disable Related product
es: Activar / desactivar producto relacionado

en: Woocommerce Product Sale Border Radius
es: Radio de borde de venta de productos de Woocommerce

en: Woocommerce Product Sale Font Size
es: Tamaño de fuente de venta de productos de Woocommerce

en: Woocommerce Product Sale Top Bottom Padding
es: Venta de productos Woocommerce Acolchado superior inferior

en: Woocommerce Product Sale Left Right Padding
es: Venta de productos Woocommerce Relleno izquierdo derecho

en: Woocommerce Product Sale Position
es: Posición de venta de productos de Woocommerce

en: Enable / Disable product border
es: Habilitar / deshabilitar borde de producto

en: Product Top Bottom Padding (px)
es: Producto Relleno superior inferior (px)

en: Product Right Left Padding (px)
es: Producto Relleno derecho izquierdo (px)

en: Product Border Radius (px)
es: Radio del borde del producto (px)

en: Product Box Shadow (px)
es: Caja de producto Shadow (px)

en: Yes
es: si

en: Shop Page Products Navigation
es: Navegación de productos de la página de la tienda

en: 0 Comment
es: 0 comentario

en: % Comment
es: % Comentario

en: Parent post link
es: Enlace de publicación principal

en: Next post:
es: Siguiente post:

en: Previous post:
es: Publicación anterior:

en: You must be logged in to checkout
es: debes estar registrado para pagar

en: Your order
es: Su pedido
