evolve - en to id_ID translation catalogue (1088 entries)

en: Not Found
id_ID: Tidak Ditemukan

en: Sorry, but you are looking for something that isn't here.
id_ID: Maaf, tapi Anda mencari sesuatu yang tidak ada di sini.

en: Search ...
id_ID: Cari ...

en: Type and Hit Enter ...
id_ID: Tulis dan Tekan Enter ...

en: Daily archives for
id_ID: Arsip harian untuk

en: Monthly archives for
id_ID: Arsip bulanan untuk

en: Yearly archives for
id_ID: Arsip tahunan untuk

en: Posts in category
id_ID: Post di kategori

en: Posts tagged
id_ID: Post tag

en: Written by
id_ID: Ditulis oleh

en: READ MORE
id_ID: Selengkapnya

en: Leave a Comment
id_ID: Beri komentar

en: 1 Comment
id_ID: 1 Komentar

en: % Comments
id_ID: % Komentar

en: READ MORE &raquo;
id_ID: SELENGKAPNYA  &raquo;

en: <strong>Pages:</strong>
id_ID: <strong>Laman:</strong>

en: By
id_ID: Oleh

en: Posts by
id_ID: Post oleh

en: Pages
id_ID: Laman

en: This post is password protected. Enter the password to view comments.
id_ID: Post ini menggunakan kata sandi. Masukkan kata sandi untuk melihat komentar.

en: No Comments Yet
id_ID: Belum Ada Komentar

en: Name:
id_ID: Nama:

en: Subject:
id_ID: Subjek :

en: Comments:
id_ID: Komentar:

en: Please check if you've filled all the fields with valid information. Thank you.
id_ID: Silakan periksa jika sudah diisi semua bidang dengan informasi yang valid. Terima kasih.

en: Thank you
id_ID: Terima kasih

en: for using my contact form! Your email was successfully sent!
id_ID: untuk menggunakan form kontak! Email Anda berhasil dikirim!

en: Name (required)
id_ID: Nama (wajib diisi)

en: Email (required)
id_ID: Email (diperlukan)

en: Subject
id_ID: Subjek

en: Message
id_ID: Pesan

en: Send Message
id_ID: Kirim Pesan

en: Permanent Link to
id_ID: Tautkan Permanen ke

en: Permanent Link to
id_ID: Tautkan Permanen ke

en: Read More
id_ID: Selengkapnya

en: Read More &raquo;
id_ID: Selengkapnya &raquo;

en: Type your search
id_ID: Tulis pencarian Anda

en: Newer Entries
id_ID: Entri Terbaru

en: Older Entries
id_ID: Entri Terlama

en: Search results for
id_ID: Hasil pencarian untuk

en: Your search for
id_ID: Pencarian Anda untuk

en: did not match any entries
id_ID: tidak cocok dengan entri manapun

en: Suggestions:
id_ID: Saran:

en: Make sure all words are spelled correctly.
id_ID: Pastikan semua kata dieja dengan benar.

en: Try different keywords.
id_ID: Coba kata kunci lain.

en: Try more general keywords.
id_ID: Coba kata kunci umum.

en: Newsletter
id_ID: Surat kabar

en: Need a new search?
id_ID: Perlu pencarian baru?

en: If you didn't find what you were looking for, try a new search!
id_ID: Jika Anda tidak menemukan apa yang Anda cari, coba pencarian baru!

en: Search for:
id_ID: Pencarian untuk:

en: Search the Forum...
id_ID: Cari Forum...

en: Creator
id_ID: Pembuat

en: Topic
id_ID: Topik

en: Move reply "%s"
id_ID: Pindah balasan "%s"

en: You can either make this reply a new topic with a new title, or merge it into an existing topic.
id_ID: Anda dapat membuat ini membalas topik baru dengan judul baru, atau gabungkan ke topik yang ada.

en: If you choose an existing topic, replies will be ordered by the time and date they were created.
id_ID: Jika Anda memilih topik yang ada, balasan akan disusun oleh waktu dan tanggal pembuatan tersebut.

en: Move Method
id_ID: Metode Pindahan

en: New topic in <strong>%s</strong> titled:
id_ID: Topik baru di <strong>%s</strong> diberi judul:

en: Moved: %s
id_ID: Dipindahkan: %s

en: Use an existing topic in this forum:
id_ID: Gunakan topik yang ada di forum ini:

en: No other topics found!
id_ID: Tidak ada topik ditemukan!

en: <strong>WARNING:</strong> This process cannot be undone.
id_ID: <strong>PERINGATAN:</strong> Proses ini tidak bisa dibatalkan.

en: Submit
id_ID: Ajukan

en: You do not have the permissions to edit this reply!
id_ID: Anda tidak memiliki izin untuk mengedit balasan ini!

en: You cannot edit this reply.
id_ID: Anda tidak dapat mengedit balasan ini.

en: Reply To: %s
id_ID: Balas Ke: %s

en: You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes:
id_ID: Anda dapat menggunakan tag dan atribut  <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr>:

en: Tags:
id_ID: Tag:

en: Keep a log of this edit:
id_ID: Simpan log pengeditan ini:

en: Optional reason for editing:
id_ID: Opsi alasan untuk mengedit:

en: Notify the author of follow-up replies via email
id_ID: Beritahu author via email tentang balasan yang diikuti

en: Notify me of follow-up replies via email
id_ID: Beritahu saya via email tentang balasan yang diikuti

en: The topic &#8216;%s&#8217; is closed to new replies.
id_ID: Topik &#8216;%s&#8217; ditutup untuk balasan baru.

en: The forum &#8216;%s&#8217; is closed to new topics and replies.
id_ID: Forum &#8216;%s&#8217; ditutup untuk topik dan balasan baru.

en: You cannot reply to this topic.
id_ID: Anda tidak dapat membalas topik ini.

en: You must be logged in to reply to this topic.
id_ID: Anda harus masuk untuk membalasa topik ini.

en: Merge topic "%s"
id_ID: Gabungkan topik "%s"

en: Select the topic to merge this one into. The destination topic will remain the lead topic, and this one will change into a reply.
id_ID: Pilih topik untuk menggabungkan nya ke. Tujuan topik akan tetap pada topik utama, dan yang ini akan berganti ke balasan.

en: To keep this topic as the lead, go to the other topic and use the merge tool from there instead.
id_ID: Untuk menjaga topik ini sebagai yang utama, pergi ke topik lain dan gunakan perkakas penggabungan dari situ.

en: All replies within both topics will be merged chronologically. The order of the merged replies is based on the time and date they were posted. If the destination topic was created after this one, it's post date will be updated to second earlier than this one.
id_ID: Semua balasan dalam kedua topik akan digabung secara kronologis. Urutan balasan gabungan didasarkan pada waktu dan tanggal mereka dipost. Jika tujuan topik diciptakan setelah yang ini, tanggal posting akan diperbarui lebih waktu yang lebih cepat dibanding ini.

en: Destination
id_ID: Tujuan

en: Merge with this topic:
id_ID: Gabungkan dengan topik ini:

en: No topics were found to which the topic could be merged to!
id_ID: Tidak ada topik yang ditemukan untuk topik yang bisa digabungkan!

en: There are no other topics in this forum to merge with.
id_ID: Tidak ada topik lain didalam forum ini untuk digabungkan.

en: Topic Extras
id_ID: Topik Esktra

en: Merge topic subscribers
id_ID: Gabungkan topik pelanggan

en: Merge topic favoriters
id_ID: Gabungkan topik para favorite

en: Merge topic tags
id_ID: Gabungkan tag topik

en: You do not have the permissions to edit this topic!
id_ID: Anda tidak memiliki izin untuk mengedit topik ini!

en: You cannot edit this topic.
id_ID: Anda tidak dapat edit topik ini.

en: Split topic "%s"
id_ID: Pisahkan topik "%s"

en: When you split a topic, you are slicing it in half starting with the reply you just selected. Choose to use that reply as a new topic with a new title, or merge those replies into an existing topic.
id_ID: Ketika Anda memisahkan topik, Anda mengiris setengahnya mulai dari balasan yang dipilih. Pilih untuk menggunakan balasan tersebut sebagai topik baru dengan judul baru, atau gabungkan semua balasan kedalam topik yangsudah ada.

en: If you use the existing topic option, replies within both topics will be merged chronologically. The order of the merged replies is based on the time and date they were posted.
id_ID: Jika Anda menggunakan opsi topik yang sudah ada, balasan dalam kedua topik akan digabungkan secara kronologis. Urutan dari balasan yang digabungkan berdasarkan waktu dan tanggal mereka dipost.

en: Split Method
id_ID: Metode Pemisahan

en: Split: %s
id_ID: Pisahkan: %s

en: Copy subscribers to the new topic
id_ID: Salin pelanggan ke topik baru

en: Copy favoriters to the new topic
id_ID: Salin yang memfavoritkan ke topik baru

en: Copy topic tags to the new topic
id_ID: Salin tag topik ke topik baru

en: Manage Tag: "%s"
id_ID: Kelola Tag: "%s"

en: Rename
id_ID: Namai Ulang

en: Leave the slug empty to have one automatically generated.
id_ID: Biarkan slug kosong untuk mendapatkan hasil secara otomatis.

en: Changing the slug affects its permalink. Any links to the old slug will stop working.
id_ID: Mengganti slug mempengaruhi permalink ini. Link ke slug lama akan berhenti berjalan.

en: Merge
id_ID: Gabungkan

en: Merging tags together cannot be undone.
id_ID: Menggabungkan tag bersama tidak dapat dibatalkan.

en: Existing tag:
id_ID: Tag yang ada:

en: Are you sure you want to merge the "%s" tag into the tag you specified?
id_ID: Apakah Anda yakin ingin menggabungkan tag "%s" kedalam tag yang Anda tentukan?

en: Delete
id_ID: Hapus

en: This does not delete your topics. Only the tag itself is deleted.
id_ID: Ini tidak menghapus topik Anda. Hanya menghapus tag saja.

en: Deleting a tag cannot be undone.
id_ID: Menghapus tag tidak dapat dibatalkan.

en: Any links to this tag will no longer function.
id_ID: Link ke tag ini akan tidak berfungsi.

en: Are you sure you want to delete the "%s" tag? This is permanent and cannot be undone.
id_ID: Apakah Anda yakin ingin menghapus tag "%s"? Ini permanen dan tidak dapat dibatalkan.

en: Now Editing &ldquo;%s&rdquo;
id_ID: Sekarang Mengedit &ldquo;%s&rdquo;

en: Create New Topic in &ldquo;%s&rdquo;
id_ID: Buat Topik Bari di &ldquo;%s&rdquo;

en: Create New Topic
id_ID: Buat Topik Baru

en: Topic Title (Maximum Length: %d):
id_ID: Judul Topik (Panjang Maksimum: %d):

en: (No Forum)
id_ID: (Tidak ada Forum)

en: Topic Type:
id_ID: Jenis Topik:

en: Topic Status:
id_ID: Status Topik:

en: You cannot create new topics.
id_ID: Anda tidak dapat membuat topik baru.

en: You must be logged in to create new topics.
id_ID: Anda harus masuk untuk membuat topik baru.

en: Topics
id_ID: Topik

en: Replies
id_ID: Balasan

en: Posts
id_ID: Post

en: Freshness
id_ID: Kesegaran

en: Last updated %s
id_ID: Pembaruan Terbaru %s

en: Post count: %s
id_ID: Hitungan post: %s

en: In reply to:
id_ID: Di balasan ke:

en: Topic:
id_ID: Topik:

en: in group forum
id_ID: di forum grup

en: in forum
id_ID: di forum

en: in reply to:
id_ID: di balasan ke:

en: Started by: %1$s
id_ID: Dimulai oleh: %1$s

en: in: <a href="%1$s">%2$s</a>
id_ID: di: <a href="%1$s">%2$s</a>

en: Voices
id_ID: Suara

en: Profile
id_ID: Profil

en: Topics Started
id_ID: Topik Dimulai

en: Replies Created
id_ID: Balasan Dibuat

en: Favorites
id_ID: Favorit

en: Subscriptions
id_ID: Langganan

en: Forum Role:
id_ID: Peran Forum:

en: Topics Started:
id_ID: Topik Dimulai:

en: Replies Created:
id_ID: Balasan Dibuat:

en: Theme Options
id_ID: Pengaturan Tema

en: Options
id_ID: Pengaturan

en: Theme Homepage
id_ID: Laman Depan Tema

en: Documentation
id_ID: Dokumentasi

en: Importing demo content will give you sliders, pages, posts, theme options, widgets, sidebars and other settings. This will replicate the live demo. Please make sure you have the Theme4Press Core, Layer Slider, Revolution Slider and WooCommerce plugins installed and activated to receive that portion of the content. WARNING: clicking this button will replace your current theme options, sliders and widgets. It can also take a minute to complete.
id_ID: Mengimpor konten demo akan memberikan slider, halaman, posting, pilihan tema, widget, sidebar dan pengaturan lainnya. Ini akan mereplika live demo. Pastikan Anda memiliki inti Theme4Press, Layer Slider, Revolution Slider dan plugin WooCommerce terpasang dan diaktifkan untuk menerima sebagian dari konten. Peringatan: mengeklik tombol ini akan menggantikan opsi tema Anda saat ini, slider, dan widget. Ini juga dapat memakan beberapa menit untuk menyelesaikan.

en: These options are only available with the <a href="%s" target="_blank">evolve+ Premium</a> version.
id_ID: Opsi ini hanya tersedia dengan versi <a href="%s" target="_blank">evolve+ Premium</a>.

en: Import Demo Content
id_ID: Impor Konten Demo

en: Upload custom favicon.
id_ID: Unggah favicon kustom.

en: Custom Favicon
id_ID: Favicon Kustom

en: Select main content and sidebar alignment.
id_ID: Pilih penjajaran konten utama dan sidebar.

en: Select a layout
id_ID: Pilih layout

en: <strong>Boxed version</strong> automatically enables custom background
id_ID: <strong>Versi Boxed</strong> secara otomatis mengaktifkan background kustom

en: Layout Style
id_ID: Gaya Layout

en: Select the width for your website
id_ID: Pilih lebar untuk website Anda

en: Layout Width
id_ID: Lebar Layout

en: Enter Header Padding Top in px, minimum recommended px is 40px
id_ID: Masukkan Padding Atas Header dengan px, rekomendasi minimum px yaitu 40px

en: Header Padding Top
id_ID: Padding Atas Header

en: Enter Header Padding Bottom in px, minimum recommended px is 40px
id_ID: Masukkan Padding Bawah Header dengan px, rekomendasi minimum px yaitu 40px

en: Header Padding Bottom
id_ID: Padding Bawah Header

en: Select if the header background image should be displayed in cover or contain size. Change
id_ID: Pilih jika gambar background header harus ditampilkan di sampul atau ukuran contain. Ganti

en: Cover
id_ID: Sampul

en: None
id_ID: Tidak ada

en: Header Image Background Responsiveness Style
id_ID: Gaya Responsif Gambar Background Header

en: Background Repeat
id_ID: Pengulangan Background

en: center top
id_ID: atas tenga

en: center center
id_ID: tengah tengah

en: center bottom
id_ID: bawah tengah

en: left top
id_ID: atas kiri

en: left center
id_ID: tengah kiri

en: left bottom
id_ID: bawah kiri

en: right top
id_ID: atas kanan

en: right center
id_ID: tengah kanan

en: right bottom
id_ID: bawah kanan

en: Background Position
id_ID: Posisi Background

en: Custom background color of header
id_ID: Warna background kustom header

en: Header color
id_ID: Warna header

en: Upload a logo for your theme, or specify an image URL directly.
id_ID: Unggah logo untuk tema Anda, atau tentukan langsung URL gambar.

en: Custom logo
id_ID: Logo kustom

en: Choose the position of your custom logo
id_ID: Pilih posisi untuk logo kustom Anda

en: Left
id_ID: Kiri

en: Center
id_ID: Tengah

en: Right
id_ID: Kanan

en: Disable
id_ID: Tiadakan

en: Logo position
id_ID: Posisi logo

en: Check this box if you don't want to display title of your blog
id_ID: Centang kotak ini jika Anda tidak ingin menampilkan judul blog Anda

en: Disable Blog Title
id_ID: Tiadakan Judul Blog

en: Choose the position of blog tagline
id_ID: Pilih posisi slogan blog

en: Next to blog title
id_ID: Setelah judul blog

en: Above blog title
id_ID: Diatas judul blog

en: Under blog title
id_ID: Dibawah judul blog

en: Blog Tagline position
id_ID: Posisi Slogan Blog

en: Check this box if you don't want to display main menu
id_ID: Centang kotak ini jika Anda tidak ingin menampilkan menu utama

en: Disable main menu
id_ID: Tiadakan menu utama

en: Check this box if you don't want to display main menu hover effect
id_ID: Centang kotak ini jika Anda tidak ingin menampilkan efek hover menu utama

en: Disable main menu Hover Effect
id_ID: Tiadakan Hover Efek menu utama

en: Padding between menu items.
id_ID: Padding antara item menu.

en: Padding Between Menu Items
id_ID: Padding Antara Item Menu

en: Check this box if you want to display searchbox in main menu
id_ID: Centang kotak ini jika Anda ingin menampilkan kotak pencarian di menu utama

en: Enabled
id_ID: Adakan

en: Disabled
id_ID: Tiadakan

en: Enable searchbox in main menu
id_ID: Adakan kotak pencarian di menu utama

en: Check this box if you want to display sticky header
id_ID: Centang kotak ini jika Anda ingin menampilkan header sticky

en: Enable sticky header
id_ID: Adakan header sticky

en: Check this box if you want to display sticky header logo
id_ID: Centang kotak ini jika Anda ingin menampilkan logo header sticky

en: Enable sticky header logo
id_ID: Adakan logo header sticky

en: Adjust sticky header logo size
id_ID: Atur ukuran logo header sticky

en: Sticky header logo size in height
id_ID: Ukuran logo header sticky dengan tinggi

en: Select how many header widget areas you want to display.
id_ID: Pilih berapa banyak area widget yang ingin Anda tampilkan.

en: Number of widget cols in header
id_ID: Jumlah kolom widget di header

en: Choose where to display header widgets
id_ID: Pilih dimana menampilkan widget header

en: Home page
id_ID: Laman depan

en: Single Post
id_ID: Post Tunggal

en: All pages
id_ID: Semua laman

en: Select Per Post/Page
id_ID: Pilih Per Post/Laman

en: Header widgets placement
id_ID: Penempatan widget header

en: Upload a footer background image for your theme, or specify an image URL directly.
id_ID: Unggah gambar background footer untuk tema Anda, atau tentukan langsung URL gambar.

en: Footer Image
id_ID: Gambar Footer

en: Select if the footer background image should be displayed in cover or contain size.
id_ID: Pilih jika gambar background footer harus tampil dalam ukuran sampul atau contain

en: Footer Image Background Responsiveness Style
id_ID: Gaya Responsif Gambar Background Footer

en: Custom background color of footer
id_ID: Warna kustom background footer

en: Footer color
id_ID: Warna footer

en: Select how many footer widget areas you want to display.
id_ID: Pilih berapa banyak area footer yang ingin Anda tampilkan.

en: Number of widget cols in footer
id_ID: Jumlah kolom widget di footer

en: Available <strong>HTML</strong> tags and attributes:<br /><br /> <code> &lt;b&gt; &lt;i&gt; &lt;a href="" title=""&gt; &lt;blockquote&gt; &lt;del datetime=""&gt; <br /> &lt;ins datetime=""&gt; &lt;img src="" alt="" /&gt; &lt;ul&gt; &lt;ol&gt; &lt;li&gt; <br /> &lt;code&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;div&gt; &lt;span&gt; &lt;h1&gt; &lt;h2&gt; &lt;h3&gt; &lt;h4&gt; &lt;h5&gt; &lt;h6&gt; <br /> &lt;table&gt; &lt;tbody&gt; &lt;tr&gt; &lt;td&gt; &lt;br /&gt; &lt;hr /&gt;</code>
id_ID: Sediakan tag dan atribut <strong>HTML</strong>:<br/><br/><code> &lt;b&gt; &lt;i&gt; &lt;a href="" title=""&gt; &lt;blockquote&gt; &lt;del datetime=""&gt; <br /> &lt;ins datetime=""&gt; &lt;img src="" alt="" /&gt; &lt;ul&gt; &lt;ol&gt; &lt;li&gt; <br /> &lt;code&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;div&gt; &lt;span&gt; &lt;h1&gt; &lt;h2&gt; &lt;h3&gt; &lt;h4&gt; &lt;h5&gt; &lt;h6&gt; <br /> &lt;table&gt; &lt;tbody&gt; &lt;tr&gt; &lt;td&gt; &lt;br /&gt; &lt;hr /&gt;</code>

en: Custom footer
id_ID: Footer kustom

en: Select the typography you want for your blog title. * non web-safe font.
id_ID: Pilih tipografi yang Anda inginkan untuk judul blog. * non web-safe font.

en: Blog Title font
id_ID: Font Judul Blog

en: Select the typography you want for your blog tagline. * non web-safe font.
id_ID: Pilih tipografi yang Anda inginkan untuk slogan blog. * non web-safe font.

en: Blog tagline font
id_ID: Font slogan blog

en: Select the typography you want for your menu blog title. * non web-safe font.
id_ID: Pilih tipografi yang Anda inginkan untuk judul blog menu. * non web-safe font.

en: Menu blog title font
id_ID: Font judul blog menu

en: Select the typography you want for your main menu. * non web-safe font.
id_ID: Pilih tipografi yang Anda inginkan untuk menu utama. * non web-safe font.

en: Main menu font
id_ID: Font menu utama

en: Select the typography you want for your widget title. * non web-safe font.
id_ID: Pilih tipografi yang Anda inginkan untuk judul widget. * non web-safe font.

en: Widget title font
id_ID: Font judul widget

en: Select the typography you want for your widget content. * non web-safe font.
id_ID: Pilih tipografi yang Anda inginkan untuk konten widget. * non web-safe font.

en: Widget content font
id_ID: Font konten widget

en: Select the typography you want for your post titles. * non web-safe font.
id_ID: Pilih tipografi yang Anda inginkan untuk judul post. * non web-safe font.

en: Post title font
id_ID: Font judul post

en: Select the typography you want for your blog content. * non web-safe font.
id_ID: Pilih tipografi yang Adna inginkan untuk konten blog. * non web-safe font.

en: Content font
id_ID: Font konten

en: Select the typography you want for your H1 tag in blog content. * non web-safe font.
id_ID: Pilih tipografi yang Anda inginkan untuk tag H1 di blog konten. * non web-safe font.

en: H1 font
id_ID: Font h1

en: Select the typography you want for your H2 tag in blog content. * non web-safe font.
id_ID: Pilih tipografi yang Anda inginkan untuk tag H2 di blog konten. * non web-safe font.

en: H2 font
id_ID: Font h2

en: Select the typography you want for your H3 tag in blog content. * non web-safe font.
id_ID: Pilih tipografi yang Anda inginkan untuk tag H3 di blog konten. * non web-safe font.

en: H3 font
id_ID: Font h3

en: Select the typography you want for your H4 tag in blog content. * non web-safe font.
id_ID: Pilih tipografi yang Anda inginkan untuk tag H4 di blog konten. * non web-safe font.

en: H4 font
id_ID: Font h4

en: Select the typography you want for your H5 tag in blog content. * non web-safe font.
id_ID: Pilih tipografi yang Anda inginkan untuk tag H5 di blog konten. * non web-safe font.

en: H5 font
id_ID: Font h5

en: Select the typography you want for your H6 tag in blog content. * non web-safe font.
id_ID: Pilih tipografi yang Anda inginkan untuk tag H6 di blog konten. * non web-safe font.

en: H6 font
id_ID: Font h6

en: Choose the pattern for header and footer background
id_ID: Pilih pola background untuk header dan footer

en: Header and Footer pattern
id_ID: Pola Header dan Footer

en: Background color of main menu
id_ID: Warna background menu utama

en: Light
id_ID: Terang

en: Dark
id_ID: Gelap

en: Menu color
id_ID: Warna menu

en: Custom background color of main menu.
id_ID: Warna kustom background menu utama.

en: Or custom menu color
id_ID: Atau warna kustom menu

en: Check this box if you want to disable menu background gradient, shadow effect and borders
id_ID: Centang kotak ini jika Anda ingin menonaktifkan gradasi, efek bayangan dan garis menu latar belakang

en: Disable menu background gradient, shadow and borders
id_ID: Tiadakan gradasi, bayangan dan garis background menu

en: Choose the color scheme for the area below header menu
id_ID: Pilih skema warna untuk area dibawah menu header

en: Color scheme of the slideshow and widgets area
id_ID: Warna skema slideshow dan area widget

en: Upload an image for the area below header menu
id_ID: Unggah gambar untuk area dibawah menu header

en: Background Image of the slideshow and widgets area
id_ID: Gambar Background slideshow dan area widget

en: Have background image always at 100% in width and height and scale according to the browser size.
id_ID: Gambar background selalu 100% lebar dan tinggi dan skala sesuai ukuran browser.

en: 100% Background Image
id_ID: Gambar Background 100%

en: Check this box if you want to enable black background for widget titles
id_ID: Centang kotak ini jika Anda ingin mengaktifkan background hitam untuk judul widget

en: Enable Widget Title Black Background
id_ID: Aktifkan Judul Widget Background Hitam

en: Check this box if you want to disable widget background
id_ID: Centang kotak ini jika Anda ingin mentiadakan background widget

en: Disable Widget Background
id_ID: Tiadakan Background Widget

en: Upload a content background image for your theme, or specify an image URL directly.
id_ID: Unggah gambar background konten untuk tema Anda, atau tentukan langsung URL gambar.

en: Content Image
id_ID: Gambar Konten

en: Select if the content background image should be displayed in cover or contain size.
id_ID: Pilih jika gambar background konten harus ditampilkan dengan ukuran sampul atau contain.

en: Content Image Background Responsiveness Style
id_ID: Gaya Responsif Gambar Background Konten

en: Background color of content
id_ID: Warna background konten

en: Content color
id_ID: Warna konten

en: Custom background color of content area
id_ID: Warna background kustom area konten

en: Or Custom content color
id_ID: Atau warna konten Kustom

en: Custom color for content links
id_ID: Warna kustom untuk link konten

en: General Link Color
id_ID: Warna Link Umum

en: Enables the shadow effect on the elements, enables text shadows
id_ID: Adakan efek bayangan pada elemen, adakan bayangan teks

en: Shadow Effect
id_ID: Efek Bayangan

en: Controls the color of the inactive boxes behind the '+' icons.
id_ID: Kontrol warna kotak tidak aktif dibalik ikon '+'.

en: Accordion Inactive Box Color
id_ID: Warna Kotak Akordeon Tidak Aktif

en: Controls the color of the icon circle in blog alternate and recent posts layouts.
id_ID: Kontrol warna lingkaran ikon di blog acak dan layout post terbaru.

en: Blog Icon Circle Color
id_ID: Warna Ikon Lingkaran BLog

en: Select the default button size.
id_ID: Pilih ukuran default tombol.

en: Small
id_ID: Kecil

en: Medium
id_ID: Sedang

en: Large
id_ID: Besar

en: XLarge
id_ID: Lebih Besar

en: Button Size
id_ID: UkuranTombol

en: Select the default shape for buttons.
id_ID: Pilih bentuk default untuk tombol.

en: Square
id_ID: Kotak

en: Round
id_ID: Bundar

en: Pill
id_ID: Pil

en: Button Shape
id_ID: Bentuk Tombol

en: Select the default button type.
id_ID: Pilih jenis tombol default.

en: Flat
id_ID: Rata

en: Button Type
id_ID: Jenis Tombol

en: Controls the top color of the button gradients.
id_ID: Kontrol warna atas gradasi tombol.

en: Button Gradient Top Color
id_ID: Warna Atas Gradasi Tombol

en: Controls the bottom color of the button gradients.
id_ID: Kontrol warna bawah gradasi tombol.

en: Button Gradient Bottom Color
id_ID: Warna Bawah Gradasi Tombol

en: Controls the top hover color of the button gradients.
id_ID: Kontrol warna hover atas gradasi tombol

en: Button Gradient Top Hover Color
id_ID: Warna Hover Atas Gradasi Tombol

en: Controls the bottom hover color of the button gradients.
id_ID: Kontrol warna hover bawah gradasi tombol

en: Button Gradient Bottom Hover Color
id_ID: Warna Hover Bawah Gradasi Tombol

en: This option controls the color of the button text and icon.
id_ID: Opsi ini mengontrol warna dari teks dan ikon tombol.

en: Button Accent Color
id_ID: Warna Aksen Tombol

en: This option controls the hover color of the button text and icon.
id_ID: Opsi ini mengontrol warna hover dari ikon dan teks tombol.

en: Button Accent Hover Color
id_ID: Warna Hover Aksen Tombol

en: Controls the default bevel color of the buttons.
id_ID: Kontrol warna default bevel tombol.

en: Button Bevel Color (3D Mode only)
id_ID: Warna Bevel Tombol (Hanya 3D)

en: Controls the border color of the buttons.
id_ID: Kontrol warna garis tombol.

en: Button Border Color
id_ID: Warna Garis Tombol

en: Controls the border hover color of the buttons.
id_ID: Kontrol warna hover garis tombol.

en: Button Border Hover Color
id_ID: Warna Hover Garis Tombol

en: Select the border width for buttons. Enter value in px. ex: 1px
id_ID: Pilih lebar garis untuk tombol. Masukkan nilai dengan px. contoh: 1px

en: Button Border Width
id_ID: Lebar Garis Tombol

en: Select the box to disable the inset shadow and text shadow on the flat button type.
id_ID: Pilih kotak untuk mentiadakan bayangan isi dan bayangan teks pada jenis tombol rata.

en: Disable Flat Button Shadow
id_ID: Tiadakan Bayangan Tombol Rata

en: Controls the color of the background for content boxes. Only use for 'icon-boxed' style. Leave transparent for other styles.
id_ID: Kontrol warna background untuk kotak konten. Hanya gunakan untuk gaya 'kotak-ikon'. Biarkan transparan untuk gaya lain.

en: Content Box Background Color
id_ID: Warna Background Kotak Konten

en: Check the box if you want to use circles on checklists.
id_ID: Centang kotak jika Anda ingin menggunakan lingkaran pada checklist.

en: Checklist Circle
id_ID: Checklist Lingkaran

en: Controls the color of the checklist circle.
id_ID: Kontrol warna checklist lingkaran.

en: Checklist Circle Color
id_ID: Warna Checklist Lingkaran

en: Controls the color of the checklist icon.
id_ID: Kontrol warna ikon checklist.

en: Checklist Icon Color
id_ID: Warna Ikon Checklist

en: Check the box if you want to display counter box shadow.
id_ID: Centang kotak jika Anda ingin menampilkan bayangan kotak penghitung.

en: Counter Box Shadow
id_ID: Bayangan Kotak Penghitung

en: Controls the color of the counter text and icon.
id_ID: Kontrol warna teks dan ikon penghitung.

en: Counter Box Text Color
id_ID: Warna Teks Kotak Penghitung

en: Counter Circle Filled Color
id_ID: Warna Penuh Lingkaran Penghitung

en: Counter Circle Unfilled Color
id_ID: Warna Biasa Lingkaran Penghitung

en: Controls the color of the dropcap text, or the dropcap box is a box is used.
id_ID: Kontrol warna teks dropcap, atau kotak dropcap adalah kotak yang digunakan.

en: Dropcap Color
id_ID: Warna Dropcap

en: Controls the color of frontside background color.
id_ID: Kontrol warna sisi depan background.

en: Flip Box Background Color Frontside
id_ID: Warna Sisi Depan Background Kotak Flip

en: Controls the color of frontside heading color.
id_ID: Kontrol warna judul sisi depan.

en: Flip Box Heading Color Frontside
id_ID: Warna sisi depan Judul Kotak Flip

en: Controls the color of frontside text color.
id_ID: Kontrol warna teks sisi depan.

en: Flip Box Text Color Frontside
id_ID: Warna Sisi Depan Teks Kotak Flip

en: Controls the color of backside background color.
id_ID: Kontrol warna sisi belakang background.

en: Flip Box Background Color Backside
id_ID: Warna Sisi Belakang Background Kotak Flip

en: Controls the color of backside heading color.
id_ID: Kontrol warna sisi belakang judul.

en: Flip Box Heading Color Backside
id_ID: Warna Sisi Belakang Judul Kotak Flip

en: Controls the color of backside text color.
id_ID: Kontrol warna teks sisi belakang.

en: Flip Box Text Color Backside
id_ID: Warna Sisi Belakang Teks Kotak Flip

en: Controls the border size of flip boxes.
id_ID: Kontrol ukuran garis kotak flip.

en: Flip Box Border Size
id_ID: Ukuran Garis Kotak Flip

en: Controls the border color of flip boxes.
id_ID: Kontrol warna garis kotak flip

en: Flip Box Border Color
id_ID: Warna Garis Kotak Flip

en: Controls the border radius (roundness) of flip boxes.
id_ID: Kontrol radius garis (melingkar) kotak flip.

en: Flip Box Border Radius
id_ID: Radius Garis Kotak Flip

en: Controls the background color of the full width section.
id_ID: Kontrol warna background bagian lebar penuh.

en: Full Width Background Color
id_ID: Warna Background Lebar Penuh

en: Controls the border size of the full width section.
id_ID: Kontrol ukuran garis bagian lebar penuh.

en: Full Width Border Size
id_ID: Ukuran Garis Lebar Penuh

en: Controls the border color of the full width section.
id_ID: Kontrol warna garis bagian lebar penuh.

en: Full Width Border Color
id_ID: Warna Garis Lebar Penuh

en: Controls color of lines next to text titles.
id_ID: Kontrol warna baris setelah teks judul.

en: Border Title Separator Color
id_ID: Warna Batas Garis Judul

en: Controls the color of the circle when used with icons.
id_ID: Kontrol warna lingkaran ketika digunakan dengan ikon.

en: Icon Circle Color
id_ID: Warna Ikon Lingkaran

en: Controls the color of the circle border when used with icons.
id_ID: Kontrol warna lingkaran garis ketika digunakan dengan ikon.

en: Icon Circle Border Color
id_ID: Warna Garis Lingkaran Ikon

en: Controls the color of the icons.
id_ID: Kontrol warna ikon.

en: Icon Color
id_ID: Warna Ikon

en: Controls the border color of the image frame.
id_ID: Kontrol warna garis bingkai gambar.

en: Image frame Border Color
id_ID: Warna Garis bingkai gambar

en: Controls the border size of the image.
id_ID: Kontrol ukuran garis gambar.

en: Image Frame Border Size
id_ID: Ukuran Garis Bingkai Gambar

en: Controls the style color of the image frame. Only works for glow and dropshadow style.
id_ID: Kontrol gaya warna bingkai gambar. Hanya berlaku untuk gaya glow dan dropshadow.

en: Image frame Style Color
id_ID: Gaya Warna bingkai gambar

en: Controls the background color of the modal popup box
id_ID: Kontrol warna background kotak modal popup

en: Modal Background Color
id_ID: Warna Background Modal

en: Controls the border color of the modal popup box
id_ID: Kontrol warna garis kotak modal popup

en: Modal Border Color
id_ID: Warna Garis Modal

en: Person Border Size
id_ID: Ukuran Garis Orang

en: Controls the border color of the of the image.
id_ID: Kontrol warna garis gambar.

en: Person Border Color
id_ID: Warna Garis Orang

en: For all style types except border. Controls the style color.
id_ID: Untuk seluruh jenis gaya selain garis. Kontrol gaya warna.

en: Person Style Color
id_ID: Gaya Warna Orang

en: Controls the background color of popover heading area.
id_ID: Kontrol warna background area judul popover.

en: Popover Heading Background Color
id_ID: Warna Background Judul Popover

en: Controls the background color of popover content area.
id_ID: Kontrol warna background area konten popover.

en: Popover Content Background Color
id_ID: Warna Background Konten Popover

en: Controls the border color of popover box.
id_ID: Kontrol warna garis kotak popover.

en: Popover Border Color
id_ID: Warna Garis Popover

en: Controls the text color inside the popover box.
id_ID: Kontrol warna teks didalam kotak popover.

en: Popover Text Color
id_ID: Warna Teks Popover

en: Controls the position of the popover in reference to the triggering text.
id_ID: Kontrol warna posisi popover dalam referensi kepada teks yang memicu.

en: Top
id_ID: Atas

en: Bottom
id_ID: Bawah

en: Popover Position
id_ID: Posisi Popover

en: Controls the heading color of separate pricing boxes.
id_ID: Kontrol warna judul kotak harga terpisah.

en: Pricing Box Style 1 Heading Color
id_ID: Gaya Warna Judul Kotak Harga 1.

en: Controls the heading color of full boxed pricing tables.
id_ID: Kontrol judul warna kotak penuh tabel harga.

en: Pricing Box Style 2 Heading Color
id_ID: Gaya Warna Judul Kotak Harga 2.

en: Controls the color portions of pricing boxes.
id_ID: Kontrol porsi warna kotak harga.

en: Pricing Box Color
id_ID: Warna Kotak Harga

en: Controls the color of main background and title background.
id_ID: Kontrol warna background utama dan background judul.

en: Pricing Box Bg Color
id_ID: Warna Bg Kotak Harga

en: Controls the color of the outer border, pricing row and footer row backgrounds.
id_ID: Kontrol warna background garis luar, baris harga dan baris footer.

en: Pricing Box Border Color
id_ID: Warna Garis Kotak Harga

en: Controls the color of the dividers in-between pricing rows.
id_ID: Kontrol warna pemisah antara baris harga.

en: Pricing Box Divider Color
id_ID: Warna Pemisah Kotak Harga

en: Controls the color of the filled area in progress bars.
id_ID: Kontrol warna area penuh di progres bar.

en: Progress Bar Filled Color
id_ID: Warna Penuh Progres Bar

en: Controls the color of the unfilled area in progress bars.
id_ID: Kontrol warna area terisi di progres bar.

en: Progress Bar Unfilled Color
id_ID: Warna Terisi Progres Bar

en: Controls the color of the text in progress bars.
id_ID: Kontrol warna teks progres bar.

en: Progress Bar Text Color
id_ID: Warna Teks Progres Bar

en: Controls the color of all separators, divider lines and borders for meta, previous & next, filters, category page, boxes around number pagination, sidebar widgets, accordion divider lines, counter boxes and more.
id_ID: Kontrol warna semua pemisah, baris pemisah dan garis untuk meta, sebelumnya & selanjutnya, saringan, kategori laman, kotak disekitar nomor paginasi, widget samping, garis pemisah akordeon, kotak penghitung dan lainnya.

en: Separators Color
id_ID: Warna Pemisah

en: Controls the border size of the section separator.
id_ID: Kontrol ukuran garis bagian pemisah.

en: Section Separator Border Size
id_ID: Ukuran Garis Bagian Pemisah

en: Controls the background color of the divider candy.
id_ID: Kontrol warna background pemisah candy.

en: Section Separator Background Color of Divider Candy
id_ID: Warna Background Bagian Pemisah dari Pemisah Candy

en: Controls the border color of the separator.
id_ID: Kontrol warna garis pemisah

en: Section Separator Border Color
id_ID: Warna Garis Bagian Pemisah

en: Controls the background color of the sharing box.
id_ID: Kontrol warna background kotak share.

en: Sharing Box Background Color
id_ID: Warna Background Kotak Share

en: Controls the text color of the tagline text.
id_ID: Kontrol warna teks tulisan slogan.

en: Sharing Box Tagline Text Color
id_ID: Warna Teks Slogan Kotak Share

en: Select a custom social icon color.
id_ID: Pilih Warna kustom ikon sosial.

en: Social Links Custom Icons Color
id_ID: Warna Ikon Kustom Link Sosial

en: Controls the color of the social icons in the sharing box.
id_ID: Kontrol warna ikon sosial di kotak share.

en: No
id_ID: Tidak

en: Yes
id_ID: Ya

en: Social Links Icons Boxed
id_ID: Ikon Link Sosial Kotak

en: Select a custom social icon box color.
id_ID: Pilih warna kustom kotak ikon sosial.

en: Social Links Icons Custom Box Color
id_ID: Warna Kotak Kustom Ikon Link Sosial

en: Box Radius for the social icons. In pixels, ex: 4px.
id_ID: Radius Kotak untuk ikon sosial. Dengan pixel, contoh: 4px.

en: Social Links Icons Boxed Radius
id_ID: Radius Kotak Ikon Link Sosial

en: Controls the tooltip position of the social icons in the sharing box.
id_ID: Kontrol posisi tooltip ikon sosial di kotak share.

en: Social Links Icons Tooltip Position
id_ID: Posisi Tooltip Ikon Link SOsial

en: Controls the color of the active tab, content background color and tab hover.
id_ID: Kontrol warna tab yang aktif, warba background konten dan hover tab.

en: Tabs Background Color + Hover Color
id_ID: Warna Background Tab + Warna Hover

en: Controls the color of the inactive tabs and the outer tab border.
id_ID: Kontrol warna tab yang tidak aktif dan garis luar tab.

en: Tabs Inactive Color
id_ID: Warna Tab Tidak Aktif

en: Controls the background color of the tagline box.
id_ID: Kontrol warna background kotak slogan.

en: Tagline Box Background Color
id_ID: Warna Background Kotak Slogan

en: Controls the border color of the tagline box.
id_ID: Kontrol warna garis kotak slogan.

en: Tagline Box Border Color
id_ID: Warna Garis Kotak Slogan

en: Controls the background color of the testimonial.
id_ID: Kontrol warna background testimonial.

en: Testimonial Background Color
id_ID: Warna Background Testimonial

en: Controls the text color of the testimonial font.
id_ID: Kontrol warna teks font testimonial.

en: Testimonial Text Color
id_ID: Warna Teks Testimonial

en: Select the slideshow speed, 1000 = 1 second.
id_ID: Pilih kecepatan slideshow, 1000 = 1 detik.

en: Testimonials Speed
id_ID: Kecepatan Testimonial

en: Controls the color of the title separators
id_ID: Kontrol warna pemisah judul

en: Title Separator Color
id_ID: Warna Pemisah Judul

en: Select the sidebar that will display on the archive/category pages.
id_ID: Pilih sidebar yang akan tampil pada laman arsip/kategori.

en: Blog Archive/Category Sidebar
id_ID: Sidebar Arsip/Kategori Blog

en: Grid layout with <strong>3</strong> posts per row is recommended to use with disabled <strong>Sidebar(s)</strong>
id_ID: Layout grid dengan <strong>3</strong> post per baris direkomendasikan menggunakan dengan tanpa <strong>Sidebar(s)</strong>

en: Blog layout
id_ID: Layout blog

en: Enable page title in category pages ?
id_ID: Adakan judul laman di laman kategori ?

en: Enable
id_ID: Adakan

en: Category Page Title
id_ID: Judul Laman Kategori

en: Choose placement of the 'Share This' buttons
id_ID: Pilih penempatan tombol 'Bagikan'

en: Single posts
id_ID: Post tunggal

en: Single posts + Archive pages
id_ID: Post tunggal + Laman arsip

en: 'Share This' buttons placement
id_ID: Penempatan tombol 'Bagikan'

en: Select the pagination type for the assigned blog page in Settings > Reading.
id_ID: Pilih jenis paginasi untuk laman blog yang ditetapkan di Pengaturan > Membaca.

en: Pagination
id_ID: Paginasi

en: Number Pagination
id_ID: Nomor Paginasi

en: Infinite Scroll
id_ID: Gulir Tanpa Batas

en: Pagination Type
id_ID: Jenis Paginasi

en: Check this box if you want to display edit post link
id_ID: Centang kotak ini jika Anda ingin menampilkan link edit post

en: Enable Edit Post Link
id_ID: Adakan Link Edit Post

en: Enter number of characters for Post Title Excerpt. This works only if a grid layout is enabled.
id_ID: Masukkan jumlah karakter untuk Kutipan Judul Post. Ini berjalan hanya jika layout grid diadakan.

en: Post Title Excerpt Length
id_ID: Panjang Kutipan Judul Post

en: Check this box if you want to display post excerpts on one column blog layout
id_ID: Centang kotak ini jika Anda ingin menampilkan kutipan post pada layout blog satu kolom

en: Enable post excerpts
id_ID: Adakan kutipan post

en: Check this box if you want to display post author avatar
id_ID: Centan kotak ini jika Anda ingin menampilkan avatar author post

en: Enable post author avatar
id_ID: Adakan avatar author post

en: Choose placement of the post meta header - Date, Author, Comments
id_ID: Pilih penempatan header meta post - Tanggal, Author, Komentar

en: Post meta header placement
id_ID: Penempatan header meta post

en: Choose the position of the <strong>Previous/Next Post</strong> links
id_ID: Pilih posisi link <strong>Post Sebelumnya/Selanjutnya</strong>

en: After posts
id_ID: Setelah post

en: Before posts
id_ID: Sebelum post

en: Both
id_ID: Dua-duanya

en: Position of previous/next posts links
id_ID: Posisi link post sebelumnya/selanjutnya

en: Choose if you want to display <strong>Similar posts</strong> in articles
id_ID: Pilih jika Anda ingin menampilkan <strong>Post serupa</strong> di artikel

en: Match by categories
id_ID: Cocokkan dengan kategori

en: Match by tags
id_ID: Cocokkan dengan tag

en: Display Similar posts
id_ID: Tampilkan Post serupa

en: Check this box if you want to display featured images
id_ID: Centang kotak ini jika Anda ingin menampilkan gambar fitur

en: Enable featured images
id_ID: Adakan gambar fitur

en: Check this box if you want to display featured image on Single Blog Posts
id_ID: Centang kotak ini jika Anda ingin menampilkan gambar fitur pada Blog Post Tunggal

en: Enable featured image on Single Blog Posts
id_ID: Adakan gambar fitur pada Blog Post Tunggal

en: Turn on if you don't want to display default thumbnail images
id_ID: Nyalakan jika Anda tidak ingin menampilkan gambar thumbnail default

en: Hide default thumbnail images
id_ID: Sembunyikan gambar thumbnail default

en: Insert the number of posts to display per page.
id_ID: Masukkan jumlah post yang ditampilkan per laman.

en: Number of Portfolio Items Per Page
id_ID: Jumlah Item Portofolio Per Laman

en: Select the layout for only the archive/category pages.
id_ID: Pilih layout hanya untuk laman arsip/kategori.

en: Portfolio One Column
id_ID: Portofolio Satu Kolom

en: Portfolio Two Column
id_ID: Portofolio Dua Kolom

en: Portfolio Three Column
id_ID: Portofolio Tiga Kolom

en: Portfolio Four Column
id_ID: Portofolio Empat Kolom

en: Portfolio One Column Text
id_ID: Teks Portofolio Satu Kolom

en: Portfolio Two Column Text
id_ID: Teks Portofolio Dua Kolom

en: Portfolio Three Column Text
id_ID: Teks Portofolio Tiga Kolom

en: Portfolio Four Column Text
id_ID: Teks Portofolio Empat Kolom

en: Portfolio Grid
id_ID: Grid Portofolio

en: Portfolio Archive/Category Layout
id_ID: Layout Portofolio Arsip/Kategori

en: Select the sidebar that will be added to the archive/category portfolio pages.
id_ID: Pilih sidebar yang akan ditambahkan ke laman portofolio arsip/kategori.

en: Portfolio Archive/Category Sidebar
id_ID: Sidebar Portofolio Arsip/Kategori

en: Select the sidebar position for the archive/category portfolio pages
id_ID: Pilih posisi sidebar untuk laman portofolio arsip/kategori

en: Portfolio Archive/Category Sidebar Position
id_ID: Posisi Sidebar Portofolio Arsip/Kategori

en: Choose to display an excerpt or full portfolio content on archive / portfolio pages. Note: The "Full Content" option will override the page excerpt settings.
id_ID: Pilih untuk menampilkan kutipan atau konten portofolio penuh pada arsip / laman portofolio. Catatan: Opsi "Konten Penuh" akan mengabaikan laman pengaturan kutipan.

en: Excerpt
id_ID: Kutipan

en: Full Content
id_ID: Konten Penuh

en: Excerpt or Full Portfolio Content
id_ID: Kutipan atau Konten Portofolio Penuh

en: Insert the number of words you want to show in the post excerpts.
id_ID: Masukkan jumlah kata yang Anda ingin tampilkan di kutipan post.

en: Excerpt Length
id_ID: Panjang Kutipan

en: Check this if you want to strip HTML from the excerpt content only.
id_ID: Centang ini jika Anda ingin mengupas HTML dari kutipan konten saja.

en: Strip HTML from Excerpt
id_ID: Kupas HTML dari Kutipan

en: Change/Rewrite the permalink when you use the permalink type as %postname%. <strong>Make sure to regenerate permalinks.</strong>
id_ID: Ganti/Tulis Ulang permalink ketika Anda menggunakan jenis permalink %postname%. <strong>Pastikan untuk menghasilkan permalink.</strong>

en: Portfolio Slug
id_ID: SLug Portofolio

en: Check the box to show the rollover box on images.
id_ID: Centang kotak untuk menampilkan kotak berputar pada gambar.

en: Image Rollover
id_ID: Gambar Berputar

en: Check the box to display featured images and videos on single post pages.
id_ID: Centang kotak untuk menampilkan gambar fitur dan video pada laman post tunggal.

en: Featured Image / Video on Single Post Page
id_ID: Gambar Fitur / Video pada Laman Post Tunggal

en: Check the box to disable previous/next pagination.
id_ID: Centang kotak untuk mentiadakan paginasi sebelumnya/selanjutnya.

en: Disable Previous/Next Pagination
id_ID: Tiadakan Paginasi Sebelumnya/Selanjutnya

en: Check the box to enable comments on portfolio items.
id_ID: Centang kotak untuk mengadakan komentar pada item portofolio.

en: Show Comments
id_ID: Tampilkan Komentar

en: Check the box to enable Author on portfolio items.
id_ID: Centang kotak untuk mengadakan Author pada item portofolio.

en: Show Author
id_ID: Tampilkan Author

en: Check the box to display related posts.
id_ID: Centang kotak untuk menampilkan post terkait.

en: Related Posts
id_ID: Pos Terkait

en: This option controls the amount of related projects / posts that show up on each single portfolio and blog post. ex: 5
id_ID: Opsi ini mengontrol jumlah proyek . post terkait yang muncul pada setiap portofolio tunggal dan post blog. contoh: 5

en: Number of Related Posts / Projects
id_ID: Jumlah Post / Proyek Terkait

en: Social Sharing Box Custom Icons Color
id_ID: Warna Ikon Kustom Kotak Sosial Share

en: Social Sharing Box Icons Boxed
id_ID: Kotakkan Ikon Kotak Sosial Share

en: Social Sharing Box Icons Custom Box Color
id_ID: Warna Kotak Ikon Kustom Kotak Sosial Share

en: Box radius for the social icons. In pixels, ex: 4px.
id_ID: Radius kotak untuk ikon sosial. Dengan pixel, contoh: 4px.

en: Social Sharing Box Icons Boxed Radius
id_ID: Radius Kotak Ikon Sosial Share

en: Social Sharing Box Icons Tooltip Position
id_ID: Posisi Ikon Tooltip Kotak Sosial Share

en: Show the facebook sharing icon in blog posts.
id_ID: Tampilkan ikon share facebook di post blog.

en: Show the twitter sharing icon in blog posts.
id_ID: Tampilkan ikon share twitter di post blog.

en: Show the reddit sharing icon in blog posts.
id_ID: Tampilkan ikon share reddit di post blog.

en: Show the linkedin sharing icon in blog posts.
id_ID: Tampilkan ikon share linkedin di post blog.

en: Show the g+ sharing icon in blog posts.
id_ID: Tampilkan ikon share g+ di post blog.

en: Show the tumblr sharing icon in blog posts.
id_ID: Tampilkan ikon share tumblr di post blog.

en: Show the pinterest sharing icon in blog posts.
id_ID: Tampilkan ikon share pinterest di post blog.

en: Show the email sharing icon in blog posts.
id_ID: Tampilkan ikon share email di post blog.

en: Check this box if you want to display Subscribe/Social links in header
id_ID: Centang kotak ini jika Anda ingin menampilkan link Sosial/Subscribe di header

en: Enable Subscribe/Social links in header
id_ID: Adakan link Sosial/Subscribe di header

en: Choose the color scheme of subscribe/social icons
id_ID: Pilih warna skema ikon sosial/subscribe

en: Subscribe/Social icons color
id_ID: Warna ikon Sosial/Subscribe

en: Choose the size of subscribe/social icons
id_ID: Pilih ukuran ikon sosial/subscribe

en: X-Large
id_ID: Sangat Besar

en: Subscribe/Social icons size
id_ID: Ukuran ikon Sosial/Subscribe

en: Insert custom RSS Feed URL, e.g. <strong>http://feeds.feedburner.com/Example</strong>
id_ID: Masukkan URL RSS Feed kustom, contoh <strong>http://feeds.feedburner.com/Example</strong>

en: Insert custom newsletter URL, e.g. <strong>http://feedburner.google.com/fb/a/mailverify?uri=Example&amp;loc=en_US</strong>
id_ID: Masukkan URL surat kabar kustom, contoh <strong>http://feedburner.google.com/fb/a/mailverify?uri=RioBermano&amp;loc=en_US</strong>

en: Insert your Facebook URL
id_ID: Masukkan URL Facebook Anda

en: Insert your Twitter URL
id_ID: Masukkan URL Twitter Anda

en: Insert your Instagram URL
id_ID: Masukkan URL Instagram Anda

en: Insert your Skype URL
id_ID: Masukkan URL Skype Anda

en: Insert your Youtube URL
id_ID: Masukkan URL Youtube Anda

en: Insert your Flickr URL
id_ID: Masukkan URL Flickr Anda

en: Insert your Linkedin profile URL
id_ID: Masukkan URL profil Linkedin Anda

en: Insert your Google Plus profile URL
id_ID: Masukkan URL profil Google Plus Anda

en: Insert your Pinterest profile URL
id_ID: Masukkan URL porfil Pinterest Anda

en: Insert your Tumblr profile URL
id_ID: Masukkan URL profil Tumblr Anda

en: Social Media Icons Order and Display
id_ID: Urutan dan Tampilan Ikon Media Sosial

en: Drag up or down to arrange Social Media Icons.
id_ID: Tarik keatas atau bawah untuk memposisikan Ikon Media Sosial.

en: Check this box to enable Front Page Content Boxes
id_ID: Centang kotak ini untuk mengadakan Kotak Konten Laman Depan

en: Enable Front Page Content Boxes
id_ID: Adakan Kotak Konten Laman Depan

en: Content Boxes Background Color
id_ID: Warna Background Kotak Konten

en: Enable Content Box 1 ?
id_ID: Adakan Kotak Konten 1 ?

en: Content Box 1 Title
id_ID: Judul Kotak Konten 1

en: Content Box 1 Icon (FontAwesome)
id_ID: Ikon Kotak Konten 1 (FontAwesome)

en: Content Box 1 Icon Color
id_ID: Warna Ikon Kotak Konten 1

en: Upload an image as your icon, or specify an image URL directly. <br/> This overwrites the Content Box 1 Icon (FontAwesome) setting
id_ID: Unggah gambar sebagai ikon Anda, atau tentukan langsung URL gambar. <br/> Ini mengabaikan pengaturan Ikon Kotak Konten 1 (FontAwesome)

en: Content Box 1 Custom Icon
id_ID: Ikon Kustom Kotak Konten 1

en: This option is only available with the <a href="%s" target="_blank">evolve+ Premium</a> version.
id_ID: Opsi ini hanya tersedia dengan versi <a href="%s" target="_blank">evolve+ Premium</a>

en: Content Box 1 description
id_ID: Deskripsi Kotak Konten 1

en: Content Box 1 Button
id_ID: Tombol Kotak Konten 1

en: Enable Content Box 2 ?
id_ID: Adakan Kotak Konten 2 ?

en: Content Box 2 Title
id_ID: Judul Kotak Konten 2

en: Content Box 2 Icon (FontAwesome)
id_ID: Ikon Kotak Konten 2 (FontAwesome)

en: Content Box 2 Icon Color
id_ID: Warna Ikon Kotak Konten 2

en: Upload an image as your icon, or specify an image URL directly. <br/> This overwrites the Content Box 2 Icon (FontAwesome) setting
id_ID: Unggah gambar sebagai ikon Anda, atau tentukan langsung URLnya. <br/> Ini akan mengabaikan pengaturan Ikon Kotak Konten 2 (FontAwesome)

en: Content Box 2 Custom Icon
id_ID: Ikon Kustom Kotak Konten 2

en: Content Box 2 description
id_ID: Deskripsi Kotak Konten 2

en: Content Box 2 Button
id_ID: Tombol Kotak Konten 2

en: Enable Content Box 3 ?
id_ID: Adakan Kotak Konten 3 ?

en: Content Box 3 Title
id_ID: Judul Kotak Konten 3

en: Content Box 3 Icon (FontAwesome)
id_ID: Ikon Kotak Konten 3 (FontAwesome)

en: Content Box 3 Icon Color
id_ID: Warna Ikon Kotak Konten 3

en: Upload an image as your icon, or specify an image URL directly. <br/> This overwrites the Content Box 3 Icon (FontAwesome) setting
id_ID: Unggah gambar sebagai ikon Anda, atau tentukan URL gambarnya. <br/> Ini akan mengabaikan pengaturan Ikon Kotak Konten 3 (FontAwesome)

en: Content Box 3 Custom Icon
id_ID: Ikon Kustom Kotak Konten 3

en: Content Box 3 description
id_ID: Deskripsi Kotak Konten 3

en: Content Box 3 Button
id_ID: Tombol Kotak Konten 3

en: Enable Content Box 4 ?
id_ID: Adakan Kotak Konten 4 ?

en: Content Box 4 Title
id_ID: Judul Kotak Konten 4

en: Content Box 4 Icon (FontAwesome)
id_ID: Ikon Kotak Konten 4 (FontAwesome)

en: Content Box 4 Icon Color
id_ID: Warna Ikon Kotak Konten 4

en: Upload an image as your icon, or specify an image URL directly. <br/> This overwrites the Content Box 4 Icon (FontAwesome) setting
id_ID: Unggah gambar sebagai ikon Anda, atau tentukan langsung URL gambarnya. <br/> Ini akan mengabaikan pengaturan Ikon Kotak Konten 4 (FontAwesome)

en: Content Box 4 Custom Icon
id_ID: Ikon Kustom Kotak Konten

en: Content Box 4 description
id_ID: Deskripsi Kotak Konten 4

en: Content Box 4 Button
id_ID: Tombol Kotak Konten 4

en: Absolutely free of cost theme with amazing design and premium features which will impress your visitors
id_ID: Benar-benar tema bebas biaya dengan desain luar biasa dan fitur premium yang akan mengesankan para pengunjung

en: Built-in Bootstrap Elements and Font Awesome let you do amazing things with your website
id_ID: Elemen Bootstrap Built-in dan Font Awesome memungkinkan Anda melakukan hal luar biasa

en: Select of 500+ Google Fonts, choose layout as you need, set up your social links
id_ID: Pilih 500+ Font Google, pilih layout yang Anda butuh, susun link sosial

en: Adaptive to any screen depending on the device being used to view the site
id_ID: Beradaptasi dengan layar manapun pada jenis perangkat yang digunakan

en: Upload your own logo, change background color or images, select links color which you love - it's limitless
id_ID: Unggah logo Anda sendiri, ganti warna background atau gambar, pilih warna link yang Anda suka - tidak terbatas

en: Enable Slide %d
id_ID: Adakan Slide %d

en: Enable or Disable Slide %d
id_ID: Adakan atau Tiadakan Slide %d

en: Slide %d Image
id_ID: Gambar %d Slide

en: Upload an image for the Slide %d, or specify an image URL directly
id_ID: Unggah gambar untuk slide %d, atau tentukan langsung URL gambarnya

en: Slide %d Title
id_ID: Judul Slide %d

en: Slide %d description
id_ID: Deskripsi Slide %d

en: Slide %d Button
id_ID: Tombol Slide %d

en: Learn more
id_ID: Pelajari lebih lanjut

en: Display Bootstrap Slider on the homepage, all pages or select the slider in the post/page edit mode.
id_ID: Tampilkan Slider Bootstrap pada laman dpean, semua laman atau pilih slider di mode edit post/laman

en: Homepage only
id_ID: Laman Depan saja

en: Manually select in a Post/Page edit mode
id_ID: Pilih secara manual di mode edit Post/Laman

en: Bootstrap Slider placement
id_ID: Penempatan SLider Bootstrap

en: Check this box to disable Bootstrap Slides 100% Background
id_ID: Centang kotak ini mentiadakan 100% Background Slide Bootstrap

en: Disable Bootstrap Slides 100% Background
id_ID: Tiadakan 100% Background Slide Bootstrap

en: Input the time between transitions (Default: 7000);
id_ID: Masukkan waktu antara transisi (Default: 7000);

en: Speed
id_ID: Kecepatan

en: Select the typography you want for the slide title. * non web-safe font.
id_ID: Pilih tipografi yang Anda inginkan untuk judul slide. * non web-safe font.

en: Slider Title font
id_ID: Font Judul Slider

en: Select the typography you want for the slide description. * non web-safe font.
id_ID: Pilih tipografi yang Anda inginkan untuk deskripsi slide. * non web-safe font.

en: Slider description font
id_ID: Font deskripsi slider

en: Bootstrap and Font Awesome Ready
id_ID: Siap Font Awesome dan Bootstrap

en: Easy to use control panel
id_ID: Mudah menggunakan panel kontrol

en: Fully responsive theme
id_ID: Tema penuh responsif

en: Unlimited color schemes
id_ID: Warna skema tidak terbatas

en: Slide %s Image
id_ID: Gambar Slide %s

en: Slide %s Title
id_ID: Judul Slide %s

en: Slide %s description
id_ID: Deskripsi Slide %s

en: Slide %s Button
id_ID: Tombol Slide %s

en: Display Parallax Slider on the homepage, all pages or select the slider in the post/page edit mode.
id_ID: Tampilkan Slider Parallax pada laman depan, semua laman atau pilih slider di mode edit post/laman.

en: Parallax Slider placement
id_ID: Penempatan Slider Parallax

en: Input the time between transitions (Default: 4000);
id_ID: Masukkan waktu antara transisi (Default: 4000);

en: Parallax Speed
id_ID: Kecepatan Parallax

en: Display Posts Slider on the homepage, all pages or select the slider in the post/page edit mode.
id_ID: Tampilkan SLider Post pada laman depan, semua laman atau pilih slider di mode edit post/laman.

en: Posts Slider placement
id_ID: Penempatan Post Slider

en: Number of posts to display
id_ID: Jumlah post untuk ditampilkan

en: Choose to display latest posts or posts of a category.
id_ID: Pilih untuk menampilkan post terbaru atau kategori post.

en: Recent posts
id_ID: Post terbaru

en: Slideshow content
id_ID: Konten slideshow

en: Select post categories to pull content for the post slideshow.
id_ID: Pilih kategori post kedalam konten untuk post slideshow.

en: Category ID(s)
id_ID: ID Kategori

en: Input the time between transitions (Default: 3500);
id_ID: Masukkan waktu antara transisi (Default: 3500);

en: Slider Speed
id_ID: Kecepatan Slider

en: Sets the length of Slider Title. Default is 40
id_ID: Atur panjang Judul Slider. Defaultnya 40

en: Slider Title Length
id_ID: Panjang Judul Slider

en: Sets the length of Slider Excerpt. Default is 40
id_ID: Atur Panjang Kutipan Slider. Defaultnya 40

en: Slider Excerpt Length
id_ID: Panjang Kutipan Slider

en: Set the speed of the animation.
id_ID: Atur kecepatan animasi.

en: Fast
id_ID: Cepat

en: Slow
id_ID: Lambat

en: Animation Speed
id_ID: Kecepatan Animasi

en: Show the gallery.
id_ID: Tampilkan galeri.

en: Show gallery
id_ID: Tampilkan galeri

en: Autoplay the lightbox gallery.
id_ID: Mainkan otomatis galeri lightbox.

en: Autoplay the Lightbox Gallery
id_ID: Mainkan Otomatis Galeri Lightbox.

en: If autoplay is enabled, set the slideshow speed, 1000 = 1 second.
id_ID: Jika main otomatis diadakan, atur kecepatan slideshow, 1000 = 1 detik.

en: Slideshow Speed
id_ID: Kecepatan Slideshow

en: Set the opacity of background, <br />0.1 (lowest) to 1 (highest).
id_ID: Atur kegelapan background, <br />0.1 (rendah) ke 1 (tinggi).

en: Background Opacity
id_ID: Kegelapan Background

en: Show the image caption.
id_ID: Tampilkan keterangan gambar.

en: Show Caption
id_ID: Tampilkan Keterangan

en: Show the image description. The Alternative text field is used for the description.
id_ID: Tampilkan deskripsi gambar. Bidang teks Alternatif digunakan untuk deskripsi.

en: Show description
id_ID: Tampilkan deskripsi

en: Show social sharing buttons on lightbox.
id_ID: Tampilkan tombol share sosial pada lightbox.

en: Social Sharing
id_ID: Share Sosial

en: Show post images that are inside the post content area in the lightbox.
id_ID: Tampilkan gambar post yang didalam area konten post pada lightbox.

en: Show Post Images in Lightbox
id_ID: Tampilkan Gambar Post pada Lightbox

en: Select the type of google map to show on the contact page.
id_ID: Pilih jenis peta google untuk ditampilkan di laman kontak.

en: roadmap
id_ID: peta jalan

en: satellite
id_ID: Satellit

en: terrain
id_ID: medan

en: Google Map Type
id_ID: Jenis Peta Google

en: Google Map Width
id_ID: Lebar Peta Google

en: (in pixels, e.g.: 100px)
id_ID: (dalam pixel, contoh.: 100px)

en: Google Map Height
id_ID: Tinggi Peta Google

en: Example: 775 New York Ave, Brooklyn, Kings, New York 11203.<br /> For multiple markers, separate the addresses with the | symbol. ex: Address 1|Address 2|Address 3.
id_ID: Contoh: Griya Permata Permai 2, Mangkalaya, Gunungguruh, Sukabumi 43156.<br /> Untuk beberapa penanda, pisahkan alamat dengan simbol |. contoh: Alamat 1|Alamat 2|Alamat 3.

en: Google Map Address
id_ID: Alamat Peta Google

en: Insert name of header which will be in the header of sent email.
id_ID: Masukkan nama header yang akan ada di header email terkirim.

en: Sent Email Header (From)
id_ID: Header Email Terkirim (Dari)

en: Enter the email adress the form will be sent to.
id_ID: Masukkan alamat email form akan dikirimkan.

en: Email Address
id_ID: Alamat Email

en: Higher number will be more zoomed in.
id_ID: Jumlah tertinggi akan lebih di zoom in.

en: Map Zoom Level
id_ID: Level Zoom Peta

en: Display the address pin.
id_ID: Tampilkan alamat pin.

en: Hide
id_ID: Sembunyikan

en: Show
id_ID: Tampilkan

en: Hide Address Pin
id_ID: Sembunyikan Alamat Pin

en: Keep the popup graphic with address info hidden when the google map loads. It will only show when the pin on the map is clicked.
id_ID: Pastikan grafik popup dengan info alamat tersembunyi ketika peta google memuat. Akan muncul ketika pin pada map di klik.

en: Show Map Popup On Click
id_ID: Tampilkan Popup Peta Ketika Di Klik

en: Disable scrollwheel on google maps.
id_ID: Tiadakan scrollwheel pada peta google.

en: Disable Map Scrollwheel
id_ID: Tiadakan Scrollwheel Peta

en: Disable scale on google maps.
id_ID: Tiadakan skala pada peta google.

en: Disable Map Scale
id_ID: Tiadakan Skala Peta

en: Check the box to disable zoom control icon and pan control icon on google maps.
id_ID: Centang kotak ini untuk mentiadakan ikon kontrol zoom dan ikon panci pada peta google.

en: Disable Map Zoom & Pan Control Icons
id_ID: Tiadakan Ikon Kontrol Peta Zoom & Panci

en: Get Google reCAPTCHA keys <a href="%s">here</a>  to enable spam protection on the contact page.
id_ID: Dapatkan kunci Google reCAPTCHA <a href="%s">disini</a> untuk mengadakan pengamanan spam pada laman kontak.

en: Follow the steps in our docs to get your key
id_ID: Ikuti langkah di doku kami untuk mendapatkan kunci

en: Google reCAPTCHA Site Key
id_ID: Kunci Situs Google reCAPTCHA

en: Google reCAPTCHA Secret key
id_ID: Kunci Rahasia Google reCAPTCHA

en: Check the box to add rel="nofollow" attribute to social sharing box shortcode.
id_ID: Centang kotak untuk menambahkan atribut rel="nofollow" pada shortcode kotak sosial share.

en: Add rel="nofollow" to social links
id_ID: Tambahkan rel="nofollow" pada link sosial

en: Check this box if you want to enable breadcrumbs navigation
id_ID: Centang kotak ini jika Anda ingin mengadakan navigasi breadcrumb

en: Enable Breadcrumbs Navigation
id_ID: Adakan Navigasi Breadcrumb

en: Choose the position of the <strong>Older/Newer Posts</strong> links
id_ID: Pilih posisi link <strong>Post Lama/Baru</strong>

en: Position of navigation links
id_ID: Posisi link navigasi

en: Middle
id_ID: Tengah

en: Position of 'Back to Top' button
id_ID: Posisi tombol "Kembali ke Atas"

en: Check the box if you want to use one global sidebar on all forum pages.
id_ID: Centang kotak jika anda ingin menggunakan satu sidebar global pada semua laman forum.

en: BBPress Use Global Sidebar
id_ID: BBPress menggunakan Sidebar Global

en: Select the sidebar that will display on forum pages globally.
id_ID: Pilih sidebar yang akan tampil pada laman forum secara global.

en: Check this box if you want to enable FlexSlider support
id_ID: Centang kotak ini jika Anda ingin mengadakan support FlexSlider

en: Enable FlexSlider support
id_ID: Adakan support FlexSlider

en: Check this box if you want to enable Parallax Slider support
id_ID: Centang kotak ini jika Anda ingin mengadakan support Slider Parallax

en: Enable Parallax Slider support
id_ID: Adakan support Slider Parallax

en: Check this box if you want to enable Carousel Slider support
id_ID: Centang kotak ini jika Anda ingin mengadakan support Slider Carousel

en: Enable Carousel Slider support
id_ID: Adakan support Slider Carousel

en: Check this box if you want to enable Google Map Scripts
id_ID: Centang kotak ini jika Anda ingin mengadakan Skrip Peta Google

en: Enable Google Map Scripts
id_ID: Adakan Skrip Peta Google

en: Check this box if you want to enable Animate.css plugin support - (menu hover effect, featured image hover effect, button hover effect, etc.)
id_ID: Centang kotak ini jika anda ingin mengadakan support plugin Animate.css - (efek hover menu, efek hover gambar fitur, efek hover tombol, dll.)

en: Enable Animate.css plugin support
id_ID: Adakan support plugin Animate.css

en: Check the box to disable Youtube API scripts.
id_ID: Centang kotak ini mentiadakan skrip API Youtube.

en: Disable Youtube API Scripts
id_ID: Tiadakan Skrip API Youtube

en: Check the box to disable Vimeo API scripts.
id_ID: Centang kotak mentiadakan skrip API Vimeo.

en: Disable Vimeo API Scripts
id_ID: Tiadakan Skrip API Vimeo

en: Check the box to disable font awesome
id_ID: Centang kotak mentiadakan font awesome

en: Disable FontAwesome
id_ID: Tiadakan FontAwesome

en: Number of Products per Page
id_ID: Jumlah Produk per Laman

en: Check the box to disable the ordering boxes displayed on the shop page.
id_ID: Centang kotak mentiadakan kotak pesanan ditampilkan pada laman toko.

en: Disable Woocommerce Shop Page Ordering Boxes
id_ID: Tiadakan Kotak Pesanan Laman Toko Woocommerce

en: Check the box to use evolve's one page checkout template.
id_ID: Centang kotak untuk menggunakan template envolve one page checkout.

en: Use Woocommerce One Page Checkout
id_ID: Gunakan Laman Checkout Woocommerce One Page

en: Check the box to show the order notes on the checkout page.
id_ID: Centang kotak menampilkan catatan pesanan pada laman checkout.

en: Show Woocommerce Order Notes on Checkout
id_ID: Tampilkan Catatan Pesanan Woocommerce pada Checkout

en: Check the box to show My Account link, uncheck to disable.
id_ID: Centan kotak untuk menampilkan link Akun Saya, jangan centang untuk mentiadakan.

en: Show Woocommerce My Account Link in Header
id_ID: Tampilkan link Akun Saya Woocommerce di Header

en: Check the box to show the Cart icon, uncheck to disable.
id_ID: Centang kotak menampilkan ikon Keranjang, Jangan centang untuk tiadakan.

en: Show Woocommerce Cart Link in Header
id_ID: Tampilkan Link Keranjang Woocommerce di Header

en: Check the box to show the social icons on product pages, uncheck to disable.
id_ID: Centang kotak untuk menampilkan ikon sosial pada laman produk, jangan centang tiadakan.

en: Show Woocommerce Social Icons
id_ID: Tampilkan Ikon Sosial Woocommerce

en: Insert your text and it will appear in the first message box on the account page.
id_ID: Masukkan teks dan akan muncul di kotak pesan pertama pada laman akun.

en: Account Area Message 1
id_ID: Area Pesan Akun 1

en: Insert your text and it will appear in the second message box on the account page.
id_ID: Masukkan teks Anda dan akan muncul di kotak pesan kedua pada laman akun.

en: Account Area Message 2
id_ID: Area Pesan Akun 1

en: Paste your CSS code, do not include any tags or HTML in this field. Any custom CSS entered here will override the theme CSS. In some cases, the !important tag may be needed.
id_ID: Tempel kode CSS Anda, Jangan masukkan tag atau HTML apapun di bidang ini. CSS kustom yang dimasukkan disini akan mengabaikan CSS tema. Pada beberapa kasus, tag !mportant mungkin dibutuhkan.

en: Custom CSS
id_ID: CSS Kustom

en: Press return or enter to open
id_ID: Tekan kembali atau enter untuk membuka

en: Back
id_ID: Kembali

en: Customizing
id_ID: Mengkustomisasi

en: Options panel created using %1$s
id_ID: Panel opsi dibuat menggunakan %1$s

en: moving the mouse over
id_ID: menggerakkan mouse

en: clicking
id_ID: mengklik

en: Hints are tooltips that popup when %d the hint icon, offering addition information about the field in which they appear.  They can be %d d by using the link below.
id_ID: Area petunjuk tooltip yang popup ketika %d ikon petunjuk, menawarkan tambahan informasi tentang bidang yang muncul. Mereka dapat %d menggunakan link dibawah.

en: Hints
id_ID: Petunjuk

en: Invalid security credential.  Please reload the page and try again.
id_ID: Credential keamanan yang tidak valid. Muat ulang laman dan coba lagi.

en: Invalid user capability.  Please reload the page and try again.
id_ID: Kemampuan pengguna tidak valid. Muat ulang laman dan coba lagi.

en: Your panel has no fields. Nothing to save.
id_ID: Panel Anda tidak memiliki bidang. Tidak ada Apa-apa untuk menyimpan.

en: You have changes that are not saved. Would you like to save them now?
id_ID: Anda memiliki perubahan yang tidak disimpan. Apakah Anda ingin menyimpannya sekarang?

en: Are you sure? Resetting will lose all custom values.
id_ID: Apa kamu yakin? Menyeting ulang akan kehilangan semua nilai.

en: Are you sure? Resetting will lose all custom values in this section.
id_ID: Apa kamu yakin? Ulang akan kehilangan semua nilai adat di bagian ini.

en: Your current options will be replaced with the values of this preset. Would you like to proceed?
id_ID: Pilihan Anda saat ini akan diganti dengan nilai-nilai yang telah ditetapkan ini. Apakah Anda ingin melanjutkan?

en: Please Wait
id_ID: Mohon Tunggu

en: There was an error saving. Here is the result of your action:
id_ID: Ada kesalahan ketika menyimpan. Berikut adalah hasil tindakan Anda:

en: There was a problem with your action. Please try again or reload the page.
id_ID: Ada masalah dengan tindakan Anda. Coba lagi atau reload halaman.

en: Warning- This options panel will not work properly without javascript!
id_ID: Peringatan- Panel pilihan ini tidak akan berfungsi dengan baik tanpa javascript!

en: Settings Imported!
id_ID: Pengaturan Telah di Impor!

en: All Defaults Restored!
id_ID: Semua Default Telah Dipulihkan!

en: Section Defaults Restored!
id_ID: Bagian Default Telah Dipulihkan!

en: Settings Saved!
id_ID: Pengaturan Disimpan!

en: Settings have changed, you should save them!
id_ID: Pengaturan telah dirubah, anda harus menyimpannya!

en: error(s) were found!
id_ID: ditemukan error!

en: warning(s) were found!
id_ID: ditemukan peringatan!

en: <strong>Your panel has bundled outdated copies of Redux Framework template files</strong> &#8211; if you encounter functionality issues this could be the reason. Ensure you update or remove them.
id_ID: <strong>Panel Anda telah dibundel salinan usang dari file template Redux Framework -</strong> jika Anda mengalami masalah fungsi ini bisa menjadi alasan. Pastikan Anda memperbarui atau menghapusnya.

en: Dismiss
id_ID: Abaikan

en: Please wait a few minutes, then try refreshing the page. Unable to load some remotely hosted scripts.
id_ID: Silakan tunggu beberapa menit, kemudian coba menyegarkan halaman. Tidak dapat memuat beberapa script remote host.

en: If you are developing offline, please download and install the <a href="%s" target="_blank">Redux Vendor Support</a> plugin/extension to bypass the our CDN and avoid this warning
id_ID: Jika Anda mengembangkan offline, silahkan download dan menginstal <a href="%s" target="_blank">Redux Vendor Support</a> plugin / ekstensi untuk memotong CDN kami dan menghindari peringatan ini

en: %s CDN unavailable.  Some controls may not render properly.
id_ID: %s CDN tidak tersedia. Beberapa kontrol mungkin tidak ditampilkan dengan benar.

en: The <a href="%s">Vendor Support plugin</a> (or extension) is either not installed or not activated and thus, some controls may not render properly.  Please ensure that it is installed and <a href="%s">activated</a>
id_ID: <a href="%s">Plugin Vendor Support</a> (atau ekstensi) tidak dipasang atau tidak diaktifkan dan dengan demikian, beberapa kontrol mungkin tidak ditampilkan dengan benar. Pastikan bahwa itu diinstal dan <a href="%s">diaktifkan</a>

en: File Permission Issues
id_ID: Isu berkas Izin

en: We were unable to modify required files. Please check your permissions, or modify your wp-config.php file to contain your FTP login credentials as <a href="%s" target="_blank">outlined here</a>.
id_ID: Kami tidak dapat memodifikasi file yang dibutuhkan. Silahkan cek izin Anda, atau memodifikasi file wp-config.php Anda lewat login FTP Anda seperti <a href="%s" target="_blank">diuraikan di sini.</a>

en: We were unable to modify required files. Please ensure that <code>%1s</code> has the proper read-write permissions, or modify your wp-config.php file to contain your FTP login credentials as <a href="%2s" target="_blank">outlined here</a>.
id_ID: Kami tidak dapat memodifikasi file yang dibutuhkan. Pastikan <code>%1s</code> memiliki izin baca-tulis, atau memodifikasi file wp-config.php Anda lewat login FTP Anda seperti <a href="%2s" target="_blank">diuraikan di sini.</a>

en: <code>%s</code> version <strong style="color:red">%s</strong> is out of date. The core version is %s
id_ID: <code>%s</code> versi <strong style="color:red">%s</strong> telah usang. Versi inti adalah %s

en: You have changes that are not saved.  Would you like to save them now?
id_ID: Anda memiliki perubahan yang belum tersimpan. Apakah Anda ingin menyimpannya sekarang?

en: Are you sure?  Resetting will lose all custom values.
id_ID: Apakah Anda yakin? Mengatur ulang akan menghilangkan semua pengaturan yang sudah ada.

en: Your current options will be replaced with the values of this preset.  Would you like to proceed?
id_ID: Pilihan Anda saat ini akan diganti dengan nilai-nilai yang telah ditetapkan ini. Apakah Anda ingin melanjutkan?

en: Press return or enter to open this panel
id_ID: Tekan kembali atau enter untuk membuka panel ini

en: You are customizing %s
id_ID: Anda menyesuaikan%s

en: Help
id_ID: Bantuan

en: Press return or enter to expand
id_ID: Klik kembali atau enter untuk melebarkan

en: Import / Export
id_ID: Impor / Ekspor

en: Import Options
id_ID: Opsi Impor

en: Import from File
id_ID: Impor dari File

en: Import from URL
id_ID: Impor dari URL

en: Input your backup file below and hit Import to restore your sites options from a backup.
id_ID: Masukkan file backup Anda dibawah dan tekan Impor untuk memulihkan opsi situs Anda dari backup.

en: Input the URL to another sites options set and hit Import to load the options from that site.
id_ID: Masukkan URL ke opsi situs lain dan tekan Impor untuk memuat opsi dari situs itu.

en: Import
id_ID: Impor

en: WARNING! This will overwrite all existing option values, please proceed with caution!
id_ID: PERINGATAN! Ini akan menimpa semua nilai opsi yang ada, lanjutkan dengan hati-hati!

en: Export Options
id_ID: Opsi Ekspor

en: Here you can copy/download your current option settings. Keep this safe as you can use it as a backup should anything go wrong, or you can use it to restore your settings on this site (or any other site).
id_ID: Disini Anda dapat salin/unduh pengaturan opsi Anda saat ini. Simpan dengan aman Anda dapat menggunakan ini jika terjadi kesalahan dengan backupnya, atau Anda menggunakan ini untuk memulihkan pengaturan pada situs ini (atau situs lain).

en: Copy Data
id_ID: Salin Data

en: Download Data File
id_ID: Unduh File Data

en: Copy Export URL
id_ID: Salin URL Ekspor

en: Options Object
id_ID: Opsi Objek

en: Show Object in Javascript Console Object
id_ID: Tampilkan Objek di Objek Javascript Console

en: Transparent
id_ID: Transparan

en: Background Clip
id_ID: Klip Background

en: Background Origin
id_ID: Asal Background

en: Background Size
id_ID: Ukuran Background

en: Background Attachment
id_ID: Lampiran Background

en: No media selected
id_ID: Tidak ada media dipilih

en: Upload
id_ID: Unggah

en: Remove
id_ID: Singkirkan

en: All
id_ID: Semua

en: Border style
id_ID: Gaya Garis

en: From
id_ID: Dari

en: To
id_ID: Ke

en: Width
id_ID: Lebar

en: Height
id_ID: Tinggi

en: Units
id_ID: Unit

en: Add/Edit Gallery
id_ID: Tambah / Edit Galeri

en: Clear Gallery
id_ID: Bersihkan Galeri

en: Visited
id_ID: Dikunjungi

en: Active
id_ID: Aktif

en: Add More
id_ID: Tambah Lagi

en: Password
id_ID: Kata Sandi

en: Select an item
id_ID: Pilih Item

en: No items of this type were found.
id_ID: Tidak ada item jenis ini yang ditemukan.

en: New %s
id_ID: Baru %s

en: Title
id_ID: Judul

en: Description
id_ID: Deskripsi

en: Add %s
id_ID: Tambah %s

en: On
id_ID: Nyala

en: Off
id_ID: Mati

en: Font style
id_ID: Gaya font

en: Font Weight &amp; Style
id_ID: Gaya &amp; Berat Font

en: Style
id_ID: Gaya

en: Font script
id_ID: Skrip font

en: Text Align
id_ID: Penjajaran Teks

en: Text Transform
id_ID: Transform Teks

en: Font Variant
id_ID: Varian Font

en: Text Decoration
id_ID: Dekorasi Teks

en: Font Size
id_ID: Ukuran Font

en: Size
id_ID: Ukuran

en: Line Height
id_ID: Tinggi Baris

en: Word Spacing
id_ID: Spasi Kata

en: Letter Spacing
id_ID: Spasi Surat

en: Font Color
id_ID: Warna Font

en: Font color
id_ID: Warna font

en: Standard Fonts
id_ID: Font Standar

en: <span class="tc-lead tc-recommended">RECOMMENDED</span>: If you are submitting to WordPress.org Theme Repository, it is <strong>strongly</strong> suggested that you read <a href="%s" target="_blank">this document</a>, or your theme will be rejected because of Redux.
id_ID: <span class="tc-lead tc-recommended">DISARANKAN</span>: Jika Anda menyampaikan ke Repositori Tema wordpress.org, <strong>Sangat</strong> disarankan Anda membaca <a href="%s" target="_blank">dokumen ini</a>, atau tema Anda akan ditolak karena Redux.

en: <span class="tc-lead tc-required">REQUIRED</span>: You MUST delete <strong> %s </strong>, or your theme will be rejected by WP.org theme submission because of Redux.
id_ID: <span class="tc-lead tc-required">DIPERLUKAN</span>: Anda HARUS menghapus <strong> %s </strong>, atau tema Anda akan ditolak oleh penyampaian WP.org karena Redux.

en: Optional
id_ID: Opsional

en: <span class="tc-lead tc-recommended">RECOMMENDED</span>: The following arguments MUST be used for WP.org submissions, or you will be rejected because of your Redux configuration.
id_ID: <span class="tc-lead tc-recommended">DISARANKAN</span>: Argumen berikut HARUS digunakan untuk pengajuan WP.org, atau Anda akan ditolak karena konfigurasi Redux.

en: It appears that you have embedded the full Redux package inside your theme. You need only embed the <strong>ReduxCore</strong> folder. Embedding anything else will get your rejected from theme submission. Suspected Redux package file(s):
id_ID: Tampaknya Anda telah menyematkan seluruh paket Redux didalam tema Anda. Anda hanya perlu menyematkan folder <strong>ReduxCore</strong>. Menyematkan apapun Anda akan ditolak dari pengajuan tema. Diduga paket file Redux:

en: This field must be a valid color value.
id_ID: Bidang ini harus memiliki nilai warna yang valid.

en: You must provide a comma separated list of numerical values for this option.
id_ID: Anda harus memberikandaftar dipishkan koma dari nilai-nilai numerik untuk opsi ini.

en: Unsafe strings were found in your CSS and have been filtered out.
id_ID: String tidak aman yang ditemukan di CSS Anda dan telah disaring.

en: This field must be a valid date.
id_ID: Bidang ini harus memiliki tanggal yang valid.

en: You must provide a valid email for this option.
id_ID: Anda harus memberikan email yang valid untuk opsi ini.

en: This field cannot be empty. Please provide a value.
id_ID: Bidang ini tidak boleh kosong. Harap memberikan nilai.

en: You must not enter any HTML in this field, all HTML tags have been removed.
id_ID: Anda tidak boleh memasukkan HTML kode dalam bidang ini, semua tag HTML telah dihapus.

en: You must not enter any special characters in this field, all special characters have been removed.
id_ID: Anda tidak boleh memasukkan karakter khusus dalam bidang ini, semua karakter khusus telah dihapus.

en: You must provide a numerical value for this option.
id_ID: Anda harus memberikan nilai numerik untuk opsi ini.

en: That URL slug is in use, please choose another. <code>%s</code> is open for use.
id_ID: Slug URL itu sudah digunakan, silahkan pilih yang lain. <code>%s</code> ada untuk digunakan.

en: You must provide a valid URL for this option.
id_ID: Anda harus memasukkan URL valid untuk opsi ini.

en: Support hash could not be generated. Please try again later.
id_ID: Support hash tidak dapat dihasilkan. Silahkan coba lagi nanti.

en: Get Support
id_ID: Dapatkan Support

en: Redux Extensions
id_ID: Ekstensi Redux

en: The people that develop Redux Framework
id_ID: Orang-orang yang mengembangkan Redux Framework

en: Redux Framework Status
id_ID: Status Redux Framework

en: What's New
id_ID: Apa yang Baru

en: Extensions
id_ID: Ekstensi

en: Credits
id_ID: Kredit

en: View %s
id_ID: Lihat %s

en: Thank you for updating to the latest version! Redux Framework %s is a huge step forward in Redux Development. Look at all that's new.
id_ID: Terima kasih sudah memperbarui ke versi terbaru! Redux Framework %s adalah langkah besar terdepan di Redux Development. Lihatlah semua yang baru.

en: Version %s
id_ID: Versi %s

en: What is Redux Framework?
id_ID: Apa itu Redux Framework?

en: Redux Framework is the core of many products on the web. It is an option framework which developers use to
                enhance their products.
id_ID: Redux Framework adalah inti dari banyak produk di web. Ini adalah kerangka pilihan yang pengembang gunakan untuk meningkatkan produk mereka.

en: Learn More
id_ID: Pelajari Lebih

en: New in this Release
id_ID: Baru di Rilis ini

en: Our core mantra at Redux is backwards compatibility. With hundreds of thousands of instances worldwide, you can be assured that we will take care of you and your clients.
id_ID: Mantra inti kami di Redux adalah kompatibilitas mundur. Dengan ratusan ribu kasus di seluruh dunia, Anda dapat yakin bahwa kami akan mengurus Anda dan klien Anda.

en: Redux Framework - A Community Effort
id_ID: Redux Framework - Upaya Komunitas

en: We recognize we are nothing without our community. We would like to thank all of those who help Redux to be what it is. Thank you for your involvement.
id_ID: Kami menyadari kita bukan apa-apa tanpa komunitas kami. Kami ingin berterima kasih kepada semua orang yang membantu Redux menjadi yang seharusnya. Terima kasih atas keterlibatan Anda.

en: Redux is created by a community of developers world wide. Want to have your name listed too? <a href="%d" target="_blank">Contribute to Redux</a>.
id_ID: Redux dibuat oleh komunitas pengembang di seluruh dunia. Ingin memiliki nama Anda tercantum juga? <a href="%d" target="_blank">Beri Kontribusi ke Redux.</a>

en: Redux Framework - Extensions
id_ID: Redux Framework - Ekstensi

en: Supercharge your Redux experience. Our extensions provide you with features that will take your products to the next level.
id_ID: Tingkatkan pengalaman Redux anda. Ekstensi kami memberikan dengan fitur yang akan membawa produk Anda ke level selanjutnya.

en: While some are built specificially for developers, extensions such as Custom Fonts are sure to make any user happy.
id_ID: Saat beberapa membangun khusus untuk para pengembang, Ekstensi seperti Font Kustom yakin membuat semua pengguna bahagia.

en: Redux Framework - System Status
id_ID: Redux Framework - Status Sistem

en: Please copy and paste this information in your ticket when contacting support:
id_ID: Silahkan copy paste informasi ini dalam tiket Anda ketika menghubungi support:

en: Get System Report
id_ID: Dapatkan Laporan Sistem

en: Understanding the Status Report
id_ID: Memahami Laporan Status

en: Copied!
id_ID: Disalin!

en: Copy for Support
id_ID: Salin untuk Support

en: WordPress Environment
id_ID: Lingkungan WordPress

en: Home URL
id_ID: URL Beranda

en: Site URL
id_ID: URL Situs

en: Redux Version
id_ID: Versi Redux

en: Redux Data Directory Writable
id_ID: Direktori Data Redux Tertulis

en: To allow data saving, make <code>%s</code> writable.
id_ID: Untuk memungkinkan penghematan data, buat <code>%s</code> tertulis.

en: WP Content URL
id_ID: URL WP Konten

en: WP Version
id_ID: Versi WP

en: Permalink Structure
id_ID: Struktur Permalink

en: Front Page Display
id_ID: Tampilan Laman depan

en: Front Page
id_ID: Laman Depan

en: Posts Page
id_ID: Laman Post

en: WP Memory Limit
id_ID: Batas Memory WP

en: %s - We recommend setting memory to at least 40MB. See: <a href="%s" target="_blank">Increasing memory allocated to PHP</a>
id_ID: %s - Sebaiknya pengaturan memori untuk setidaknya 40MB. Lihat: <a href="%s" target="_blank">Meningkatkan memori yang dialokasikan untuk PHP</a>

en: Language
id_ID: Bahasa

en: Browser Info
id_ID: Info Browser

en: Server Environment
id_ID: Lingkungan Server

en: Server Info
id_ID: Info Server

en: Localhost Environment
id_ID: Lingkungan Localhost

en: PHP Version
id_ID: Versi PHP

en: PHP Memory Limit
id_ID: Batas Penyimpanan PHP

en: PHP Post Max Size
id_ID: Maks Ukuran Post PHP

en: PHP Time Limit
id_ID: Batas Waktu PHP

en: PHP Display Errors
id_ID: Kesalahan Tampilan PHP

en: SUHOSIN Installed
id_ID: SUHOSIN Terpasang

en: MySQL Version
id_ID: Versi MySQL

en: Max Upload Size
id_ID: Ukuran Unggah Maks

en: Default Timezone is UTC
id_ID: Default Timezone adalah UTC

en: Default timezone is %s - it should be UTC
id_ID: Timezone Default adalah %s - ini harus UTC

en: Your server does not have fsockopen or cURL enabled - cURL is used to communicate with other servers. Please contact your hosting provider.
id_ID: Server Anda tidak memiliki fsockopen atau cURL yang Diadakan - cURL digunakan untuk berkomunikasi dengan server lain. Silahkan hubungi penyedia hosting Anda.

en: wp_remote_post() failed. Many advanced features may not function. Contact your hosting provider.
id_ID: wp_remote_post () gagal. Banyak fitur-fitur canggih mungkin tidak berfungsi. Hubungi penyedia hosting Anda.

en: wp_remote_get() failed. This is needed to get information from remote servers. Contact your hosting provider.
id_ID: wp_remote_get () gagal. Hal ini diperlukan untuk mendapatkan informasi dari remote server. Hubungi penyedia hosting Anda.

en: Active Plugins
id_ID: Plugin Aktif

en: Visit plugin homepage
id_ID: Kunjungi laman depan plugin

en: Redux Instance:
id_ID: Instansi Redux:

en: Theme
id_ID: Tema

en: Name
id_ID: Nama

en: Version
id_ID: Versi

en: is available
id_ID: tersedia

en: Author URL
id_ID: URL Author

en: Child Theme
id_ID: Tema Anak

en: If you're modifying Redux Framework or a parent theme you didn't build personally, we recommend using a child theme. See: <a href="%s" target="_blank">How to create a child theme</a>
id_ID: Jika Anda memodifikasi Redux Framwork atau tema parent Anda tidak buat sendiri, kami sarankan menggunakan tema anak. Lihat: <a href="%s" target="_blank">Cara membuat tema anak</a>

en: Parent Theme Name
id_ID: Nama Tema Parent

en: Parent Theme Version
id_ID: Versi Tema Parent

en: Parent Theme Author URL
id_ID: URL Author Tema Parent

en: We are an open source project used by developers to make powerful control panels.
id_ID: Kami adalah sebuah proyek open source yang digunakan oleh pengembang untuk membuat panel kontrol yang kuat.

en: Generate a Support URL
id_ID: Hasilkan URL Support

en: Select Support Type
id_ID: Pilih Jenis Support

en: How to Get Support
id_ID: Bagaimana Mendapatkan Support

en: Submit a Support Request
id_ID: Kirim Permintaan Support

en: To get started, we will need to generate a support hash.
id_ID: Untuk memulai, kami akan perlu menghasilkan support hash.

en: This will provide to your developer all the information they may need to remedy your issue. This action WILL send information securely to a remote server. To see the type of information sent, please look at the  <a href="%s">Status tab</a>.
id_ID: Ini akan memberikan ke pengembang Anda semua informasi yang mereka butuhkan untuk memperbaiki masalah. Tindakan ini AKAN mengirim informasi dengan aman ke remote server. Untuk melihat jenis informasi yang dikirim, silahkan lihat <a href="%s">Status tab</a>.

en: Generate
                            a Support URL
id_ID: Hasilkan
                            URL Support

en: Select Your Support Type
id_ID: Pilih Jenis Support Anda

en: What type of user are you?
id_ID: Jenis pengguna seperti apa Anda?

en: User
id_ID: Pengguna

en: I am a user, using a pre-built product.
id_ID: Saya pengguna, menggunakan produk pre-built.

en: Developer
id_ID: Pengembang

en: I am a developer, building a product using Redux.
id_ID: Saya pengembang, membangun produk menggunakan Redux.

en: Please proceed to the Redux Framework issue tracker and supply us with your support URL below. Please also provide any information that will help us to reproduce your issue.
id_ID: Silakan melanjutkan ke Redux Framework pelacakan masalah dan beri kami URL support Anda di bawah ini. Silahkan juga berikan informasi yang akan membantu kita untuk mereproduksi masalah Anda.

en: Listed below are the Wordpress plugins and/or theme installed on your site that utilize Redux Framework. We do not directly support products created with our framework.  It is the responsibility of the plugin or theme developer to support their work. You will need to contact the author(s) of the products listed below with your support questions.
id_ID: Di bawah ini adalah plugin Wordpress dan/ atau tema yang terpasang di situs Anda yang memanfaatkan Redux Framework. Kami tidak langsung support produk yang dibuat dengan kerangka kami. Ini adalah tanggung jawab plugin atau tema pengembang untuk support hasil kerjaan mereka. Anda perlu menghubungi author dari produk yang tercantum di bawah ini dengan pertanyaan support Anda.

en: Please be sure to include for your developer - via cut and paste - the Support URL in the box below.
id_ID: Pastikan untuk menyertakan untuk pengembang Anda - melalui potong dan tempel - URL Support dalam kotak di bawah.

en: Should the developer not be responsive, read the <a href="%s" target="_blank">following article</a> before asking for support from us directly.
id_ID: Pengembang tidak respons, baca <a href="%s" target="_blank">artikel berikut</a> sebelum bertanya untuk support dari kami.

en: Save Changes
id_ID: Simpan Perubahan

en: Reset Section
id_ID: Reset Bagian

en: Reset All
id_ID: Reset Semua

en: Working...
id_ID: Berjalan...

en: Developer Mode Enabled
id_ID: Mode Pengembang Diadakan

en: WP_DEBUG is enabled
id_ID: WP_DEBUG diaktifkan

en: you are working in a localhost environment
id_ID: Anda bekerja di lingkungan localhost

en: and
id_ID: dan

en: This has been automatically enabled because
id_ID: Ini telah secara otomatis diaktifkan karena

en: If you are not a developer, your theme/plugin author shipped with developer mode enabled. Contact them directly to fix it.
id_ID: Jika Anda bukan pengembang, author tema/plugin Anda dikirim dengan pengembang yang diaktifkan. Hubungi mereka secara langsung untuk memperbaikinya.

en: FORCED DEV MODE OFF ENABLED
id_ID: PAKSA MODE DEV MATI DIADAKAN

en: Expand
id_ID: Perluas

en: Install Required Plugins
id_ID: Pasang Plugin yang Diperlukan

en: Install Plugins
id_ID: Instal Plugin

en: Installing Plugin: %s
id_ID: Menginstal Plugin: %s

en: Something went wrong with the plugin API.
id_ID: Ada yang salah dengan API plugin.

en: Return to Required Plugins Installer
id_ID: Kembali ke Installer Plugin yang Diperlukan

en: Return to the dashboard
id_ID: Kembali ke dasbor

en: Plugin activated successfully.
id_ID: Plugin berhasil diaktifkan.

en: The following plugin was activated successfully:
id_ID: Plugin berikut ini berhasil diaktifkan:

en: No action taken. Plugin %1$s was already active.
id_ID: Tidak perlu tindakan yang diambil. Plugin %1$s sudah aktif.

en: Plugin not activated. A higher version of %s is needed for this theme. Please update the plugin.
id_ID: Plugin tidak diaktifkan. Sebuah versi yang lebih tinggi dari %s diperlukan untuk tema ini. Silakan update plugin.

en: All plugins installed and activated successfully. %1$s
id_ID: Semua plugin berhasil dipasang dan diaktifkan. %1$s

en: Dismiss this notice
id_ID: Tutup pemberitahuan

en: Please contact the administrator of this site for help.
id_ID: Silahkan hubungi administrator situs ini untuk bantuan.

en: Required
id_ID: Diperlukan

en: Recommended
id_ID: Direkomendasikan

en: WordPress Repository
id_ID: Repositori WordPress

en: External Source
id_ID: Sumber Eksternal

en: Pre-Packaged
id_ID: Pra-Kemas

en: Not Installed
id_ID: Tidak Terinstall

en: Installed But Not Activated
id_ID: Terpasang Tapi Tidak Aktif

en: Required Update not Available
id_ID: Pembaruan yang Diperlukan tidak tersedia

en: Requires Update
id_ID: Membutuhkan Pembaruan

en: Update recommended
id_ID: Direkomendasikan pembaruan

en: Installed version:
id_ID: Versi terpasang:

en: Minimum required version:
id_ID: Minimum versi yang diperlukan:

en: Available version:
id_ID: Versi tersedia:

en: No plugins to install, update or activate. <a href="%1$s">Return to the Dashboard</a>
id_ID: Tidak ada plugin untuk dipasang atau diaktifkan. <a href="%1$s">Kembali ke Dasbor</a>

en: Source
id_ID: Sumber

en: Type
id_ID: Tipe

en: Install
id_ID: Instal

en: Update
id_ID: Perbarui

en: Activate
id_ID: Aktifkan

en: No plugins were selected to be installed. No action taken.
id_ID: Tidak ada plugin yang dipilih untuk diinstal. Tidak ada tindakan yang diambil.

en: No plugins were selected to be updated. No action taken.
id_ID: Tidak ada plugin dipilih untuk diperbarui. Tidak ada tindakan yang diambil.

en: No plugins are available to be installed at this time.
id_ID: Tidak ada plugin yang tersedia untuk di-instal saat ini.

en: No plugins are available to be updated at this time.
id_ID: Tidak ada plugin tersedia untuk diperbarui saat ini.

en: Plugin activation failed.
id_ID: Aktivasi plugin gagal.

en: Updating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
id_ID: Memperbarui Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: An error occurred while installing %1$s: <strong>%2$s</strong>.
id_ID: Terjadi kesalahan saat memasang %1$s: <strong>%2$s</strong>.

en: The installation of %1$s failed.
id_ID: Instalasi %1$s gagal.

en: The installation and activation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
id_ID: Proses penginstalan dan pengaktifan dimulai. Proses ini mungkin memakan waktu beberapa lama pada beberapa hosting, harap sabar.

en: %1$s installed and activated successfully.
id_ID: %1$s terpasang dan telah berhasil diaktifkan.

en: All installations and activations have been completed.
id_ID: Semua pemasangan dan aktivasi telah selesai.

en: Installing and Activating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
id_ID: Memasang dan Mengaktifkan Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: The installation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
id_ID: Proses pemasangan sedang berlangsung. Pada beberapa host proses ini mungkin memakan waktu yang cukup lama, harap sabar.

en: All installations have been completed.
id_ID: Semua pemasangan telah selesai.

en: Installing Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
id_ID: Memasang Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: Page %s
id_ID: Laman %s

en: Primary Menu
id_ID: Menu Utama

en: Similar posts
id_ID: Post serupa

en: Untitled
id_ID: Tanpa Judul

en: Share on Twitter
id_ID: Bagikan via Twitter

en: Share on Facebook
id_ID: Bagikan via Facebook

en: Share on Google Plus
id_ID: Berbagi di Google Plus

en: Share on Pinterest
id_ID: Berbagi di Pinterest

en: Share by Email
id_ID: Bagikan via Email

en: More options
id_ID: Opsi lainnya

en: Post options
id_ID: Opsi post

en: Sidebar Position
id_ID: Posisi Sidebar

en: Use this setting to select and set position of sidebar
id_ID: Gunakan pengaturan ini untuk memilih dan mengatur posisi sidebar

en: If "No Sidebar" is selected, this layout will follow the settings of Theme Options -> General -> Select a layout.
id_ID: Jika "Tidak ada Sidebar" dipilih, layout ini akan mengikuti pengaturan Opsi Theme -> General -> Pilih layout.

en: Full Width
id_ID: Lebar Penuh

en: If setting full width, Please set the above Sidebar Position to "No Sidebar".
id_ID: Jika pengaturan lebar penuh, Silahkan atur Posisi Sidebar di atas ke "Tanpa Sidebar".

en: Slider Options
id_ID: Opsi Slider

en: Slider Type
id_ID: Tipe Slider

en: No Slider
id_ID: Tidak ada Slider

en: Parallax Slider
id_ID: Slider Parallax

en: Posts Slider
id_ID: Slider Post

en: Widget Options
id_ID: Pilihan Widget

en: Enable Header Widgets
id_ID: Adakan Header Widget

en: Page title options
id_ID: Pilihan judul halaman

en: Page Title
id_ID: Judul Halaman

en: Page Breadcrumb
id_ID: Breadcrumb Halaman

en: Home
id_ID: Laman Depan

en: 404 - Page not Found
id_ID: 404 - Laman Tidak ditemukan

en: Search
id_ID: Cari

en: Read more
id_ID: Baca selengkapnya

en: <h2 style="color:#fff;">Oops, no posts to display! Please check your post slider Category (ID) settings</h2>
id_ID: <h2 style="color:#fff;"> Ups, ada post ditampilkan! Silahkan periksa pengaturan ID Kategori slider post Anda</h2>

en: Previous
id_ID: Sebelumnya

en: Next
id_ID: Selanjutnya

en: % Trackbacks
id_ID: % Pelacakan

en: No Pings Yet
id_ID: Tidak ada Ping

en: 1 Trackback
id_ID: 1 Pelacakan

en: Follow replies
id_ID: Ikuti balasan

en: Your comment is awaiting moderation
id_ID: Komentar Anda menunggu moderasi.

en: Permalink to this comment
id_ID: Tautkan ke komentar ini

en: evolve: Tabs
id_ID: evolve: Tab

en: Popular posts, recent post and comments.
id_ID: Post populer, post dan komentar terbaru.

en: Popular
id_ID: Populer

en: Recent
id_ID: Terkini

en: Comments
id_ID: Komentar

en:  says
id_ID:  mengatakan

en: Popular Posts Order By
id_ID: Post Populer Diurutkan Berdasarkan

en: Highest Comments
id_ID: Komentar Terbanyak

en: Highest Views
id_ID: Tampilan Terbanyak

en: Number of popular posts
id_ID: Jumlah post populer

en: Number of recent posts
id_ID: Jumlah post terbaru

en: Number of comments
id_ID: Jumlah komentar

en: Show popular posts
id_ID: Tampilkan post populer

en: Show recent posts
id_ID: Tampilkan post terbaru

en: Show comments
id_ID: Tampilkan komentar

en: Insert your custom image slides
id_ID: Masukkan gambar slide kustom Anda

en: evolve: Carousel Slider
id_ID: evolve: Slider Carousel

en: Title:
id_ID: Judul:
